Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кормление щенка, меню малышей
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 13:06
Сообщение #251





Гости






Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:03)
Боня вопросик мне? Если да ,то обычно мы едим два раз утром и вечером, ну и конечно перекус днем фруктами (это святое), а если нужно схуднуть, то вечером вместо корма кефир, а остальное все как всегда.

Танюша,неужели при весе в 10 кг еще требуется похудеть?!) Бедный Бубенчик.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 2.11.2006, 13:33
Сообщение #252





Гости






Оль, я же говорю когда нужно, Галина Петровна сказала, что он в хорошей физической форме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 2.11.2006, 14:06
Сообщение #253


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:03)
Боня вопросик мне? Если да ,то обычно мы едим два раз утром и вечером, ну и конечно перекус днем фруктами (это святое), а если нужно схуднуть, то вечером вместо корма кефир, а остальное все как всегда.

а, теперь понятно...
я думала, что регулярно на вечернее кормление, а если когда надо... :D , то понятно...
а ещё вопросик, кефир сластите или обычный пьёт?
что-то последнее время у меня от обычного нос воротит...а сластить боюсь, правда иногда капелюшку мёда добавляю ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.11.2006, 14:13
Сообщение #254


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митька кефир плохо пьёт,но ряженку любит.Наверно если нет аллергии можно давать ряженку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 14:18
Сообщение #255





Гости






Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:06)
Оль, мне кажется две моловато,Бусинка три дает. ;)

Ну вот теперь прибавлю)))...Хотя вспомнила...я еще в кашку с утра ложечку добавляю,так что нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 2.11.2006, 15:42
Сообщение #256





Гости






Кефир он простой без ничего пъет! Я же говорю, наша невестка все трескат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 2.11.2006, 16:41
Сообщение #257


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 16:42)
Кефир он простой без ничего пъет! Я же говорю, наша невестка все трескат!

Какой умничка!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.11.2006, 17:04
Сообщение #258


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А моя мелочь сегодня уже и морковку с творогом и медом есть отказалась, в обед ребенок ее пытался покормить? Ну и на что это похоже? Одно мясо и давай, и все время пытается добраться до корма "котовского". В обед ходила на рынок закупила очередную порцию мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 17:05
Сообщение #259





Гости






Мдя...капризуля!...Юля,а вот вы сейчас сколько мяса даете на одно кормление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.11.2006, 17:16
Сообщение #260


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Где-то 250 грамм, разбиваю на 2 кормления, утром ели рубец с пшенной кашей и огурчиком (почти вся каша осталась в миске), а вечером мясо с кабачком (наверное опять мясо выберет). Просто одним мясом она явно не наедается. Молоко пьет, сметану ест просто. Днем опять не ела. Лежит на боку и ребра прощупываются, боюсь авитаминоз поймать на одном мясе. Не знаю, что с ней. Сплошной брык с едой начался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 17:27
Сообщение #261





Гости






Вот и я пробовала смешивать кашу и мясо.Но вся каша остается в тарелке. Поэтому отказалась от такого способа. Если просто каша или овощи...то все сметет. А так - вредничает! Кефир - за милую душу. Ну и вообще все молочное очень любит. Спросила про мясо,потому что боюсь перекормить..или недодать. А так буду ориентироваться. Вам полгодика...значит нам в два раза меньше надо...примерно. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 2.11.2006, 18:50
Сообщение #262





Гости






:( А у меня сегодня ничего не ест.Ни рубец, ни овощи, а уж я тушила-старалась.Тыква,репа и морковка с курочкой..Что такое?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 2.11.2006, 20:15
Сообщение #263


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Цитата (Бусинка @ 2.11.2006 - 19:50)
:( А у меня сегодня ничего не ест.Ни рубец, ни овощи, а уж я тушила-старалась.Тыква,репа и морковка с курочкой..Что такое?...

Не переживайте, может разгрузочный день. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 2.11.2006, 20:19
Сообщение #264





Гости






Бусинка, не переживай! Собак и детей не обмануть! Они едят, то, что им нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 2.11.2006, 23:39
Сообщение #265


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 11:42)
Даша супер, у кобелька моего вес 10 кг ;)

:D А МЫ УЖЕ ВЕСИМ 9.880 . :D ВОТ ! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 3.11.2006, 0:37
Сообщение #266


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (даша супер @ 3.11.2006 - 04:39)
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 11:42)
Даша супер, у кобелька моего вес 10 кг ;)

:D А МЫ УЖЕ ВЕСИМ 9.880 . :D ВОТ ! ;)

ООО!Уже результат!Поздравлямс!!!!
(В туалет сходит еще меньше будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.11.2006, 4:41
Сообщение #267


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (latsa @ 3.11.2006 - 01:37)
ООО!Уже результат!Поздравлямс!!!!
(В туалет сходит еще меньше будет)

Ой, ржу НИМАГУ!!! :D :D По-большому в туалет :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 3.11.2006, 8:42
Сообщение #268


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



МОЙ МУЖ ТОЖЕ РЖОТ :D
И ОТ 3 РАЗОВОГО ПИТАНИЕ И ОТ ТУАЛЕТА !
РЖОТ НЕ МОЖЕТ ;) А Я С УМНЫМ ЛИЦОМ КЕФИРЧИК В МЕРНЫЙ СТАКАН НАЛИВАЮ! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 9:31
Сообщение #269





Гости






Девочки, я сейчас представила как посторонний человек (не мопсятник), почитал нашу переписку! Это же записки сумашедших ! Кто ржот, кто на диете,кто в туалет ходит чтоб меньше весить , кто вообще под столом валяется, а особо одаренные по ночам снег фотают!!!! За то дружно ивесело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.11.2006, 9:41
Сообщение #270


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Буся @ 3.11.2006 - 10:31)
Девочки, я сейчас представила как посторонний человек (не мопсятник), почитал нашу переписку! Это же записки сумашедших ! Кто ржот, кто на диете,кто в туалет ходит чтоб меньше весить , кто вообще под столом валяется, а особо одаренные по ночам снег фотают!!!! За то дружно ивесело!

:D :D :D :D Вот уж действительно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 3.11.2006, 10:35
Сообщение #271





Гости






Цитата (Буся @ 3.11.2006 - 10:31)
Девочки, я сейчас представила как посторонний человек (не мопсятник), почитал нашу переписку! Это же записки сумашедших ! Кто ржот, кто на диете,кто в туалет ходит чтоб меньше весить , кто вообще под столом валяется, а особо одаренные по ночам снег фотают!!!! За то дружно ивесело!

Мдя....из-под стола так вообще не вылезти с вами)))) А если еще учесть что я на работе в основном общаюсь...так меня с таким успехом скоро уволят. :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 13:53
Сообщение #272





Гости






Олька, уволят фотки вовремя выкладывать будешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 3.11.2006, 14:26
Сообщение #273





Гости






Дорогие мопсомамы и мопсопапы, подскажите пожалуйста, может у ребенка пропасть опетит от тоски. От того что он у меня дома один (почти один есть дедушка, но он с ребенком не очень общается) он стал плохо кушать. От дневной порции отказался. Вечером ест неохотно, если только в моем присутствии и то, когда я кормлю его с руки. Стоит отойти он уходит от миски с едой. Я стала волноваться, как бы нам не похудеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 3.11.2006, 14:27
Сообщение #274





Гости






:D :D Кто про что,а в.....вый про баню!)))))))) :D :P
Вон я тебе целую кучу кинула!!!!
Сейчас моя мопсяндия стрескала тарелку каши с яблоком и даже не поперхнулась...Во аппетит!!!(ТТТ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 3.11.2006, 14:39
Сообщение #275


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А сегодня утром кормила с ложечки творожком и еще и уговаривала, а сидела она у меня за столом на руках с абсолютно довольной мордашкой. В результате я даже кофе допить не успела, сына не покормила, только животиночек покормила и бегом на работу.
Василек, думаю просто эти вреднухи получают так больше удовольствия от общения с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 14:40
Сообщение #276





Гости






Василек, мопс может все! А тем более, что касается одиночества ;) , у меня взрослый кобель и то очень переживает когда все уходят на время, а если эти разлуки продолжительные еще и о ребенке едет речь, то в полне возможно!

Олька! А твоя обжорка(ТТТ), прям как мой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 15:21
Сообщение #277


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да, на счёт мопсопомешательства согласна))) Меня уже давно все знакомые и родственники спрашивают, не тронулась ли я умом.. Рубец разыскиваю и далее его разделываю....мопсю выгуливаю, по врачам-гостям вожу, одёжку ему вяжу, обихаживаю , еду разнообразную, чтоб не надоедало. Мопся мой метёт за пол минуты большую миску.. Ещё в ванне купаю, спать укладываю, разговариваю с ним! что поделать, мопсомания -лечению не поддаётся и на всю жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 3.11.2006, 15:30
Сообщение #278


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Буся @ 3.11.2006 - 10:31)
Девочки, я сейчас представила как посторонний человек (не мопсятник), почитал нашу переписку! Это же записки сумашедших ! Кто ржот, кто на диете,кто в туалет ходит чтоб меньше весить , кто вообще под столом валяется, а особо одаренные по ночам снег фотают!!!! За то дружно ивесело!

СОБАЧНИКИ ВСЕ ТАКИЕ !!
КОГДА Я ОБЩАЮСЬ СО СВАИМИ ЧАУШИСТАМИ , :D МОЙ МУЖ ГОВОРИТ " ЧТО ЕСЛИ БЫ НАС ПРОСЛУШИВАЛИ В МИЛИЦИИ , ТО ВСЕ ОНИ В ДУРКУ ПОПАЛИ "! ВОТ !! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 15:53
Сообщение #279


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Даша, а мопся с чаукой дружат ? А чау тоже вся такая растакая, с кубками и наградами ? а щенки уже были ? У нас есть друг во дворе чау-чау, 2 года ему, Рем зовут. Очень важный, играть и дурачиться не любит, медвежонок пушистый с сиреневым языком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 3.11.2006, 16:34
Сообщение #280


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



LATA , ОНИ ОЧЕНЬ ДРУЖАТ ! ЧАУ МОПСА ОХРАНЯЕТ , ВЫЛИЗЫВАЕТ ЗА НЕЙ ТЕЧКУ (за собой этого не делает ), ИГРАЕТ С НЕЙ , ДАЖЕ ЕДУ ОТДАЁТ . В ПЛАНЕ ВЫСТАВАК У ЧАУ НЕСЛОЖИЛОСЬ , ТЯЖЕЛЫЙ ХАРАКТЕР И ТАК ДАЛЕЕ .ВЯЗАЛИ ЕЁ ОДИН РАЗ С АМЕРИКАНСКИМ КОБЕЛЕМ ,(сейчас он на Украине ) БЫЛО 2 ЩЕНКА .БОЛЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛОСЬ,СОБА НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЕ ! НЕ НАДО ПОРТИТЬ ПОРОДУ ! :D ЕЙ УЖЕ ПОЧТИ 6 ЛЕТ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 21:35
Сообщение #281





Гости






даша супер, может ваша красотка и не для племенного разведения, но глаз радует! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 4.11.2006, 8:01
Сообщение #282


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



БУСЯ , СПАСИБО !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.11.2006, 14:45
Сообщение #283





Гости






Цитата (_Олька_ @ 3.11.2006 - 15:27)
:D  :D Кто про что,а в.....вый про баню!)))))))) :D  :P
Вон я тебе целую кучу кинула!!!!
Сейчас моя мопсяндия стрескала тарелку каши с яблоком и даже не поперхнулась...Во аппетит!!!(ТТТ)

:( А мине фоту? :D

Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 21:19)
Бусинка, не переживай! Собак и детей не обмануть! Они едят, то, что им нужно!

:lol: Ага, а сегодня ела все-и правда))) А я уж распереживалась)))

Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 14:00)
Ты знаешь,Катюша,давала кабачок,фасоль стручковую,цвет капусту,морковь.Немножко перчика болгарского.Простую капусту. Ну вот наверное и все. Ест не очень с удовольствием...но ест. даю не часто...в основном по выходным...потому что они вкусные когда свежеприготовленные.

:) Аха, спасиба за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 7.11.2006, 11:57
Сообщение #284





Гости






Катя,ну как Бусинка...попробовала овощи?...Как они ей - понравились?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 7.11.2006, 15:58
Сообщение #285





Гости






Цитата (_Олька_ @ 7.11.2006 - 12:57)
Катя,ну как Бусинка...попробовала овощи?...Как они ей - понравились?)

:lol: тыквочку схрямала, но..))) как ты и говорила-без особого аппетита...с печальными глазками)). А больше всего ей нравятся сырая морковка, яблочко и стыренная у Мани (это черепашка сухопутная)капустка. Вчера Маня выползла(она живет у нас за холодильником) и ее появление настолько редко. что если кто-то на кухне. кричит"Маня выползла!", черепашка начинает гоняться за тапочками, значит, проголодалась.А надо сказать, она гурман(да-да!)Ест только сырую капусту, мы ее моем, ее же она и пьет, слизывая капельки воды. "Выполз" бывает где-то раз в неделю. так вот..Буська..покусилась как-то раз на Манину капусту...Гордая черепашка тут же ушла за холодильник и не снизошла доесть за мосей.))) Но...голод не тетка ...и на следующий день Маня скушала капустку оочень быстро...А Бусю держали за загривочек, и давали только понюхать, приговаривая"Фу!, нельзя!", и делали внушение, что Маня маленькая, а ты Буся, большая)))) Но я думаю что капустку мы полюбили из жадности и от ревности...Так что любимые кушанья у нас рубец, творог, да говядинка)))) так же мил нашему мопсячьему величеству кефирчик)))Ну... и все...)
..А еще у нас живет водная черепашка-довольно вредная рептилия(в террариуме), по виду маленький зылененький крокодилец с широкой плоской спинкой...Эта жреть токмо сырое мяско...)) Зовут Альма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хута_*
сообщение 18.12.2006, 21:36
Сообщение #286





Гости






Цитата (Guest @ 24.10.2005 - 16:36)
А у нас в Риге продаются уже замороженные, нарезанные и очищенные рубцы специально для собак, в зоомагазине. :P И даже не воняет, разморозил в микроволновке, и по мисочкам. Эх, хорошо жить в 21 веке! :lol:

Вырезка из начала этой увлевательной и в тоже время "больной" для многих темы про питание. в Мокве тоже продаются такие рубцы,в лоточках, по 3 "котлетки",насчет зоомагазинов не знаю,но вот домой могут привезти,правда 2 коробки минимум.У щенка( француз.бульдожа) ужин с овощами или рисом с "полкотлетой" рубца -любимая еда. Понимаю некоторые упущения в питание Хуты,не давали сырое мясо никогда,не было такого замечательного форума, с заводчицей не общались,а ведь это первый человек,который должен был рассказать про питание ..
Был опыт содержания 2-х пуделей беспроблемных в плане питания(ели все подряд,педи грипал в том числе),1-я пуделиха,купленная на "птичке", прожила 15 лет,ее дочке 8 и дай бог еще столько же,ветклинику они видели может пару раз,никаких прививок,после года не делали....
С мопсой оказалось все намного сложнее,запомнились слова ветеринарши,при первом нашем приходе в ветклинику,накаркала, что называется,-" а что вы хотели,мопсик-это бесплатный талон к ветеринару" Так и получилось, думается лечили все части тела,в какой то момент мы прям разочаровались в породе,хотя подумывали о втором мопсике,этож надо столько напастей на одну песу.Чаще всего страдали от аллергий в разных формах, можт сами виноваты, может генетика плохая, а ведь брали "от польского производителя".
Если вернутся к кормлению,пробовали многое,сейчас остановились для Хуты на хорошем сухом корме + йогурт,а щена кормим согласно одобренной заводчиком схеме ,сухой корм у щена в питании тоже есть,то есть обе собы на смешанном питании( сушняк+ натуралка). Вообще, мне кажется каждая форма(натуральная, смешанная или строго сухой корм) питания приемлема для собак(щенков),лишь бы она подходила данной конкретной собаке.Исходя из информации разных сайтов,форумов,питомников все владельцы собак и ветеринары(если они не куплены определенной маркой сух.корма) разделились на эти "враждующие " категории,есть определенные труды,книги,результаты содержания питомников по каждой из этих форм!
Мы очень долго мучились,опираясь на "горький" опыт мопсихи,как же кормить щенка француза ,что лучше? В итоге прислушались к советам заводчицы,она же владелица питомника,очень,очень надеемся, что все будет хорошо,как есть и сейчас!!
Всем щеночкам и бааальшим песам богатырского здоровья и полные миски вкусной и здоровой! еды :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 19.12.2006, 10:52
Сообщение #287


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Хута, спасибо за пожелания нашим песам. :P Вы обсолютно правы, что все познается к сожалению на сравнении и опыте выращивания и конечно мы все выбираем разное, но только полезное для наших любимцев... :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 19.12.2006, 23:07
Сообщение #288





Гости






Хута,зря вы разчаровывались в мопсике.Я занимаюсь собаками с 13лет(были разные породы),но мопс это не собака это человек!С мопсами хотя я всего 5лет и дествительно всё индевидуально. У меня две девочки и обе разные одна длергична а вторая нет.МОПС ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА В МИРЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 20.12.2006, 0:02
Сообщение #289


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Цитата (Мопсомама @ 20.12.2006 - 00:07)
Хута,зря вы разчаровывались в мопсике.Я занимаюсь собаками с 13лет(были разные породы),но мопс это не собака это человек!С мопсами хотя я всего 5лет и дествительно всё индевидуально. У меня две девочки и обе разные одна длергична а вторая нет.МОПС ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА В МИРЕ!!!!!

Я полностью согласна!!! По-моему на мопсодроме написаны просто волшебные слова,что мопс-это не собака,а заколдованный ребёнок...Такие слова,просто сказка... :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хута_*
сообщение 20.12.2006, 3:15
Сообщение #290





Гости






Ксюша И Мопсомама ,уважаемые мои форумчанки,вы возможно читали ,что 2 года мечтали о мопсике,холили и лееяли ее,когда появилась,душу и сердце вкладывали и так обидно собирать вет.клиники по всей москве,юный чемпион и 1 место в юниорах на выставке были наши, думали о прододжении выставочной карьеры,очень хотели щеночков,но вязка была жутко неудачной(тема про вязки есть),потом взвесив все то количество болячек,подумали,что может и к лучшему,что не будет щеночков,не будут появлятся детки с запрогромированными болячами,чтобы не мучились любя своих чад потенциальные владельцы наших детишек.
.....что мопс-это не собака,а заколдованный ребёнок...
насчет ребенка не знаю,нет детей и ближайшем будущем не придвидятся,провести аналогию не могу,наверно есть менее проблемные и очень проблемные в плане здоровья дети,а уж воспитание каждый закладывает сам,то и получает со времнем,сейчас Хута,это 100% послушная,дисциплинированная,адекватная, умная добрая,даже слишком,не злобная,стойко переносящая все процедуры при появлении очередной болячи,немного инфальтильная,со слабеньким здоровьем,но очень любимая нами,"бабушками","дедушками" и друзьями собака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 20.12.2006, 3:37
Сообщение #291


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Хуточка,не переживайте и не расстраивайтесь,пожалуйста.Всё будет хорошо.Самое главное,что вы любите свою девочку и оказываете ей должный уход и заботу.У меня были собачки разных пород,но ни к одной я не питала таких вот нежных чувств.Не знаю,может потому что сейчас я живу отдельно,и судьба моего Винечки только в моих руках.Я очень долго мечтала о мопсике,наконец-то муж сдался,и мы купили это чудо.Могу согласиться,что здоровье у них слабенькое.Я в первый раз в жизни узнала,что такое демодекоз,как это страшно,и чем он может обернуться.Мы не отчаивались,лечились изо всех сил,спали на одной кровати все втроём (я,муж и наш мопсоребёнок),плакали,когда читали о собачках практически умирающих от неправильного лечения.Я никогда не сталкивалась с тем,что на мордочке вскакивают прыщики,что постоянно нужно клеить ушки,что текут глазки,что бывают пугающие такие захрюкивания как ножом по сердцу, и ещё куча,просто огромная куча проблем.... Но у меня никогда не было мысли,что зря мы взяли щенка именно этой породы.Я никогда не видела таких глаз,в которых написано абсолютно всё,я никогда не получала столько ласки и общения от животного,я никогда не спала с животными в одной кровати,я никогда не радовалась такому теперь родному сопению и хрюканью,меня никогда ТАК не встречали животные дома.Я и представить себе не могу,что у меня сейчас бы не было моего ребёнка.Да.Для меня это самый настоящий ребёнок,у меня прям проснулись материнские чувства.Я умереть готова ради него,так он мне дорог.На мой взгляд,это самая добродушная,самая ласковая,самая преданная и верная порода собак в мире.Я знаю,у каждого свои предпочтения,но я для себя сделала выбор раз и навсегда.И не беда,что у нас возникают проблемы со здоровьем и не беда,что может и у нас не будет выставок и титулов.Зато мы вместе навсегда.У нас есть самое главное-это взаимная любовь... А теперь мы даже мечтаем с мужем,как возьмём чёрненькую подружку нашему мальчишке. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.12.2006, 10:02
Сообщение #292


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Ксюша @ 20.12.2006 - 04:37)
Хуточка,не переживайте и не расстраивайтесь,пожалуйста.Всё будет хорошо.Самое главное,что вы любите свою девочку и оказываете ей должный уход и заботу.У меня были собачки разных пород,но ни к одной я не питала таких вот нежных чувств.Не знаю,может потому что сейчас я живу отдельно,и судьба моего Винечки только в моих руках.Я очень долго мечтала о мопсике,наконец-то муж сдался,и мы купили это чудо.Могу согласиться,что здоровье у них слабенькое.Я в первый раз в жизни узнала,что такое демодекоз,как это страшно,и чем он может обернуться.Мы не отчаивались,лечились изо всех сил,спали на одной кровати все втроём (я,муж и наш мопсоребёнок),плакали,когда читали о собачках практически умирающих от неправильного лечения.Я никогда не сталкивалась с тем,что на мордочке вскакивают прыщики,что постоянно нужно клеить ушки,что текут глазки,что бывают пугающие такие захрюкивания как ножом по сердцу, и ещё куча,просто огромная куча проблем.... Но у меня никогда не было мысли,что зря мы взяли щенка именно этой породы.Я никогда не видела таких глаз,в которых написано абсолютно всё,я никогда не получала столько ласки и общения от животного,я никогда не спала с животными в одной кровати,я никогда не радовалась такому теперь родному сопению и хрюканью,меня никогда ТАК не встречали животные дома.Я и представить себе не могу,что у меня сейчас бы не было моего ребёнка.Да.Для меня это самый настоящий ребёнок,у меня прям проснулись материнские чувства.Я умереть готова ради него,так он мне дорог.На мой взгляд,это самая добродушная,самая ласковая,самая преданная и верная порода собак в мире.Я знаю,у каждого свои предпочтения,но я для себя сделала выбор раз и навсегда.И не беда,что у нас возникают проблемы со здоровьем и не беда,что может и у нас не будет выставок и титулов.Зато мы вместе навсегда.У нас есть самое главное-это взаимная любовь... А теперь мы даже мечтаем с мужем,как возьмём чёрненькую подружку нашему мальчишке. :)

Ксюша, огромное спасибо за такие теплые слова. Вы мои мысли читаете! У меня такие же чувства по отношению к моим мопсосынкам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.12.2006, 10:23
Сообщение #293





Гости






Ксюша и Яна!
Девочки я на все 1000% с вами соглассна!
Я с 15,5 лет, держу собак (именно я , а не родители) и пород было много, но мопс-это любовь на всю жизнь!!!!!!!! Да, мне очень повезло (ТТТ) и мои мальчишки крепенькие по здоровью, но если бы они часто болели, мои чувства к ним всё равно бы непоменялись :rolleyes: Я обожаю эту породу!!!! И собираясь в январе в Красноярск с Бубенчиком я с ужасом представляю как будет без нас Мартюшка :( Я ни разу непожалела, что завела мопса, хотя когда мы его покупали я неиспытывала к ним большой любви и как многие из девочек на форуме. У меня мопсом "болел" ребёнок, а ей тогда было всего 2,6!!!!!! Но когда я его вытащила из переноски в аэропорту, я сразу поняла, что это МОЯ собака!! А потом у нас появился Мртин :rolleyes: и как мне кажеться на нём мы неостановимся ;) :rolleyes: Короче! Для меня лучше мопса собак не бывает! :rolleyes: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.12.2006, 12:44
Сообщение #294


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ксюша, Яна, Буся и я с Вами. Были разные породы и у меня. Но роднее и человечнее собак я не встречала...просыпаюсь ночью и если рядом нет одной из хрюкалок, сразу иду смотреть (ну конечно на кухню ;) ) и идем обратно вместе спать :P От обаяния этих собак не можнт устоять ни один человек приходящий ко мне... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 13.2.2012, 10:44
Сообщение #295


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Добрый день! Срочно нужна помощь опытных мопсо-мамочек! Вчера у нас появилось толстенькое счастье 1,5 месяцев от роду и 1600гр весу. Сразу возникло множество вопросов с питанием крохи. Заводчица сказала кормить неделю только молочной рисовой кашкой из расчёта 10% от веса ребёнка в день, получается 160гр делим на 4 раза. Такой скудный рацион никак не вяжется с информацией из книги Галины Петровны. Вижу, что ребёнок не надоедается, сметает кашу за 30 секунд и устраивает истерику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.2.2012, 10:49
Сообщение #296


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Натали @ 13.2.2012, 11:44) *
Добрый день! Срочно нужна помощь опытных мопсо-мамочек! Вчера у нас появилось толстенькое счастье 1,5 месяцев от роду и 1600гр весу. Сразу возникло множество вопросов с питанием крохи. Заводчица сказала кормить неделю только молочной рисовой кашкой из расчёта 10% от веса ребёнка в день, получается 160гр делим на 4 раза. Такой скудный рацион никак не вяжется с информацией из книги Галины Петровны. Вижу, что ребёнок не надоедается, сметает кашу за 30 секунд и устраивает истерику.

Натали, кормите по книге Галины Петровны. Забудьте скорее советы заводчицы как страшный сон!
П.С.: 1,5 месяца, очень малый возраст, чтобы отдавать щенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 10:50
Сообщение #297





Гости






Ох, ну откуда берутся такие заводчики??? Если у вас есть книга Захаровой- там должно быть все написано. У меня щенок 1.5 мес ест мясо, творог, молочные кашки. Причем мясо стоит на первом месте- его больше. Я не совсем опытная мама в кормлении щенков, но думаю только каша- не вариант для кормления щенка! Зла не хватает! Как можно так щенков выращивать??? На всем заводчики экономят. Ладно хоть не манной кашей кормила. Хотя такой вес на таком кормлении...может и на манке растила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.2.2012, 10:52
Сообщение #298


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 13.2.2012, 11:50) *
Ох, ну откуда берутся такие заводчики??? Если у вас есть книга Захаровой- там должно быть все написано. У меня щенок 1.5 мес ест мясо, творог, молочные кашки. Причем мясо стоит на первом месте- его больше. Я не совсем опытная мама в кормлении щенков, но думаю только каша- не вариант для кормления щенка! Зла не хватает! Как можно так щенков выращивать??? На всем заводчики экономят. Ладно хоть не манной кашей кормила. Хотя такой вес на таком кормлении...может и на манке растила.

Оля, всем мозги не вставишь и от жадности всех не избавишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 10:56
Сообщение #299





Гости






Все равно мерзко и противно! Вон моя- за титькой бегает. КАК я ее отдам? Если бы отдавала)) Ладно, не будем о грустном. Натали, новую еду для малышки вводите постепенно. Сначала дайте творожок- есть тема, как его сделать самой. Если с животиком будет все нормально, завтра можно мяско попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 13.2.2012, 13:37
Сообщение #300


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Спасибо огромное, успокоили! Вижу же, что ребёнок голодный! А как расчитать порцию, есть какие-нибудь нормы, не перекормить бы? Рецепт творожка нашла, будем пробовать сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:07