Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы По Щенку., Помогите
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 7:21
Сообщение #151


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Докладываю обстановку. Ночью спал тревожно, вертелся, перекладывался по 100 раз, сопел с хрюканьем, хотя прошлые ночи спал тихо. Температура 37,7. Сопли понемногу подтекают, почихивает. Будем надеяться, что все обойдется. Покушал хорошо, потом проснулся сын и начались бесиловки. Пришлось разогнать веселую компанию! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя мелочь продолжает носится ракетой с игрушечным бегемотом, вот что с ним поделать.
Вчера вечером обнаружила в шерстке блоху. Чем можно обработать щенка?

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю достаточно протирать складочки на мордахе щенка? Боюсь часто это делать, чтобы не навредить. На форумах читала, кто 3 раза на день, кто вообще раз в месяц, мнения как-то кардинально расходятся.

Сообщение отредактировал Ника_21 - 23.2.2012, 8:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.2.2012, 8:40
Сообщение #152


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ника_21 @ 23.2.2012, 7:21) *
Докладываю обстановку. Ночью спал тревожно, вертелся, перекладывался по 100 раз, сопел с хрюканьем, хотя прошлые ночи спал тихо. Температура 37,7. Сопли понемногу подтекают, почихивает. Будем надеяться, что все обойдется. Покушал хорошо, потом проснулся сын и начались бесиловки. Пришлось разогнать веселую компанию! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя мелочь продолжает носится ракетой с игрушечным бегемотом, вот что с ним поделать.
Вчера вечером обнаружила в шерстке блоху. Чем можно обработать щенка?

Сопли или вода? Если еще и чихает- звоните заводчице, бегите к ветврачу...чего ждать то? От блох что-нибудь мягкое- капли в холку могут вызвать раздражение, поэтому, лучше спрей. Я всегда пользуюсь Фронтлайном. Есть хороший спрей Канина, он и для обработки места идет- чисто на травах и совершенно не токсичен. Только посоветуйтесь, чтобы все соответствовало возрасту. Сразу купите средства для обработки квартиры. Где одна блоха, там и толпа объявится. Хотя, для блох вовсе не сезон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 9:30
Сообщение #153


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Hommer @ 23.2.2012, 8:40) *
Сопли или вода? Если еще и чихает- звоните заводчице, бегите к ветврачу...чего ждать то? От блох что-нибудь мягкое- капли в холку могут вызвать раздражение, поэтому, лучше спрей. Я всегда пользуюсь Фронтлайном. Есть хороший спрей Канина, он и для обработки места идет- чисто на травах и совершенно не токсичен. Только посоветуйтесь, чтобы все соответствовало возрасту. Сразу купите средства для обработки квартиры. Где одна блоха, там и толпа объявится. Хотя, для блох вовсе не сезон...

Заводчица сказала дать сумамед детский 1/6 таблетки 3 дня и поколоть гамавит. Я еще позвонила ветеринару, она посоветовала риботан внутримышечно. Сказала, что антибиотик нужен, если противовирусное не поможет. Антибиотик сказала синулокс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.2.2012, 10:05
Сообщение #154


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вы точно уверены, что щенок болен и требуется антибиотик в таком нежном возрасте? Вы не сгущаете краски?
Просто многие владельцы, особенно у которых щенок в доме первый - склонны преувеличивать и в стремлении "полечить" готовы сразу давать и лекарства, и колоть уколы..
А если это действительно аденовироз "питомниковый кашель" - то синулокс - хороший выбор. Еще лучше Linсo-Spectin. Это ветеринарные препараты.
А еще лучше не болеть и сделать прививку Nobivac KC от этой самой бяки.

Сообщение отредактировал Pinguel - 23.2.2012, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 10:20
Сообщение #155


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Муж мне говорит, что рано лечить щенка, ведь 17 февраля ему сделали прививку и это могут быть последствия. Ведь людям когда делают прививку от гриппа, многие тоже начинают сопливить, заболевать в легкой форме.

На аденовироз "питомниковый кашель" вроде не похоже, там главными симптомами является кашель и даже рвота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.2.2012, 10:27
Сообщение #156


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Да не должно быть никаких недомоганий после прививки, тем более что уже 6 дней у вас прошло ))
А при аденовирозе не всегда кашель такой, бывают просто густые зеленые сопли ) Грубо говоря, это собачья простуда, а симптомы простуды как и людей - у всех разные..Кто-то больше кашляет, кто-то сопливит..

Я лично советую вам всё-таки успокоиться и понаблюдать, а не стремиться тут же начать лечить всем, чем посоветуют (тем более что диагноза-то у вас нет)
Если у щенка нет температуры, он играется, хороший аппетит, нет нарушений стула, нет рвоты - то не надо высматривать в нем болезни.

Да, и от блох - спрей Фронтлайн в вашем возрасте. Или более дешевый аналог - Фипронил.

Сообщение отредактировал Pinguel - 23.2.2012, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.2.2012, 12:05
Сообщение #157


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ! с большим уважением отношусь к вам всем! но не надо лечить малыша по панике мамы ! она конечно сейчас переживает! и у страха глаза велики! ЕЛЕМЕНТАРНО МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ МАЛЫШКУ ДОЛЖЕН ПОСЛУШАТЬ ВРАЧ! она все таки очень маленькая!!!!
А тяжело дышала и плохо спала может просто ОБЪЕЛАСЬ мяска?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 23.2.2012, 12:55
Сообщение #158


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
А тяжело дышала и плохо спала может просто ОБЪЕЛАСЬ мяска?

Я тоже это предположила. И не надо никаких ветклиник на пустом месте, если есть вопросы то пригласите врача домой. У щенка еще не сформирован иммунитет, в клиниках полно заразы, тот же питомниковый кашель подцепить раз плюнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 17:12
Сообщение #159


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Спасибо всем за участие, даже добрые слова поддержки иногда важнее лекарств. Малышу (это, кстати, мальчишка по документам Шерман, а дома Филя, Филимон) никаких лечений не делала. Но лекарства записала и буду на всякий случай иметь ввиду.
Кроме паники у меня есть еще и здравый смысл, поэтому буду пока наблюдать за мелким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.2.2012, 18:49
Сообщение #160


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Ника_21 @ 23.2.2012, 17:12) *
Спасибо всем за участие, даже добрые слова поддержки иногда важнее лекарств. Малышу (это, кстати, мальчишка по документам Шерман, а дома Филя, Филимон) никаких лечений не делала. Но лекарства записала и буду на всякий случай иметь ввиду.
Кроме паники у меня есть еще и здравый смысл, поэтому буду пока наблюдать за мелким.

НИКА-21 УМНЕЧКА что сделала выводы извините да я знала что это мальчик но как то само выскочило МАЛЫШКА! первый малыш всегда суетно и страшно у меня их 11 и за каждого я суечусь хотя и не все со мной живут ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.2.2012, 18:54
Сообщение #161





Гости






И не только первый страшно- у меня второй, и кажется еще страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 20:38
Сообщение #162


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Прикрепленный файл  P11002222.jpg ( 408.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  P11002211.jpg ( 228.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Всем привет от нашего мальчугана! Кстати, оранжевое пятно на голове, это наша заводчица обработала ему царапину йодом, когда кто-то из щенков во время игры кусанул. Теперь до пенсии будем мечеными.

От блох купила Фронтлайн, но спрея не было, взяла капли. В ветаптеке мне сказали, что с 8-недельного возраста уже можно использовать. Тем более он у нас весит чуть больше 2 кг. Подскажите, мне всю пипетку на него капать, не будет ли многовато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 23.2.2012, 21:07
Сообщение #163


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Мальчишка хорош! Такой мордатенький, настоящий мужичек!
Пипетку можно не всю выдавить, если боитесь, нанесите точками - холка, середина позвоночника, основание хвоста.
Все же он еще не гуляет, одна блоха, это не легион, хватит ему и такой обработки.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.2.2012, 21:19
Сообщение #164


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ника какой у вас чудесный мальчуган очень похож на моего одного парня с первого помета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.2.2012, 21:20
Сообщение #165


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



mila

Спасибо. Я тогда половину выдавлю на щенка, остальное на кота. И будет всем счастье!!!

MARZIPANI RAI

Спасибо за комплимент. Он правда чудесный. Заводчица сказала, что он самый спокойный из помета, соответственно и самый упитанный. Но у нас дома как-будто другой кобель. Бегает целый день как бешеный бык с корриды, грызет все подряд, кота вообще замучил.
Единственный напряг - не ест почти молочку и каши. Так, лизнет пару раз. Наверное придется рассматривать вариант сушки.

Сообщение отредактировал Ника_21 - 24.2.2012, 8:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 24.2.2012, 10:12
Сообщение #166


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Ника_21 @ 23.2.2012, 21:20) *
mila

Спасибо. Я тогда половину выдавлю на щенка, остальное на кота. И будет всем счастье!!!

MARZIPANI RAI

Спасибо за комплимент. Он правда чудесный. Заводчица сказала, что он самый спокойный из помета, соответственно и самый упитанный. Но у нас дома как-будто другой кобель. Бегает целый день как бешеный бык с корриды, грызет все подряд, кота вообще замучил.
Единственный напряг - не ест почти молочку и каши. Так, лизнет пару раз. Наверное придется рассматривать вариант сушки.

НИКА НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ ну не ест молочку ну и ничего это ХИЩНИК-- ПУСТЬ ЕСТ МЯСКО ! с сушкой конечно проще если кормите натуралкой -всегда нужно подбирать витамины и желательно хорошие НЕ ЗНАЮ мои все любят кашу (рис гречка ливер (сердце почки легкое) а в молочную кашку мне приходится добавлять печень чуть приваренную и порезанную на мелкие кусочки тогда лопают за ушами трещит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 24.2.2012, 10:19
Сообщение #167


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



да ника попробуйте в творожок добавлять чего нибудь сладенького-- ЭТО ДЕТСКИЕ ТВОРОЖКИ И ЙОГУРТЫ для малышей и конечно сейчас обязательно кальций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.2.2012, 10:22
Сообщение #168


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ника,если заводчица кормила щенка одной молочной кашей,может от просто -напросто обьелся молочкой?А попробовав мяско "вошёл во вкус"?Не торопитесь переходить на сушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 24.2.2012, 10:48
Сообщение #169


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



MARZIPANI RAI
Ливер я пока не пробовала давать, т.к. заводчица не давала и первую неделю я решила не рисковать. Да и вообще она рекомендовала печень давать не раньше 4-х месяцев. Может порекомендуете, что можно со следующей недели начинать вводить?
В творожок я добавляю немного меда и желток, сама бы ела, а этот говнюк мордаху воротит. А кальций нужно отдельно давать? Сегодня планировала кальцинированный сама сделать, может этот гурман снизойдет.

челси
Заводчица кормила, как она говорит, кашами, сыром, супом-лапшой, куриным бульоном, куриной вареной грудкой, фаршем говяжим, сушкой. У нее собак много (и взрослых, и щенят), поэтому сложно узнать, что конкретно наш Филимон ел.

Еще хотела спросить, что можно из зоомагазинов купить щенку погрызть? Игрушки не желает, а обоям и линолиуму скоро будет конец. Я посмотрела косточки "Педигри" можно не раньше 4-х месяцев. Думаю, может веточек толстых ему напилить, у нас в саду много деревьев.

Сообщение отредактировал Ника_21 - 24.2.2012, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 10:57
Сообщение #170





Гости






Скорее всего из-за меда нос воротит. Я в творог ничего не добавляю. В качестве погрызушек- жилистые косточки из зоомагазина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 24.2.2012, 11:09
Сообщение #171


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(MARZIPANI RAI @ 24.2.2012, 10:12) *
рис гречка ливер (сердце почки легкое)

Цитата(Ника_21 @ 24.2.2012, 10:48) *
Ливер я пока не пробовала давать, т.к. заводчица не давала и первую неделю я решила не рисковать.

А что такое ливер (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ?Его сами делаете (и из чего и как?) или он где-то продаётся (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ?
Это полезная и вкусная штука?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 11:23
Сообщение #172





Гости






Ливер- это внутренности))) Почки, сердце...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 24.2.2012, 13:07
Сообщение #173


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я тоже в творог ничего не добавляю. На практике мои щенки лучше ели зерненый творог, не сладкий, а наоборот чуть соленоватый. Творог в виде жидкой консистенции не очень, крупинками лучше.
В этом возрасте я давала куринную печенку отварную с рисом, печенку я просто крошила пальцами, раза 2-3 в неделю. Но мои не аллергики, курицу едят нормально. Рубец мелкопорезанный даже давала, точили только в путь. Сердце говяжее я щенкам не даю, большая мышца, может вызвать несварение и понос, тоже касается и печени говяжей, много витамина А, может вызвать понос. Я стараюсь ничего что может вызвать расстройство вообще не давать. А вот сливочки пить даю, щенкам они идут, так же ряженка хорошо идет. Ну мясо, есть мясо, его даю всегда. Только кусочками, нельзя фарш (сырой), быстро проходит через желудок и попадает в кишечник почти не переваренным, может вызвать энтерит. У моей подруги так щенок немца погиб, покормила сырым фаршем.
Я заметила щенки в таком возрасте уже не очень жалуют пюреобразную пищу, все надо давать кусочками небольшими, чтобы было кушать удобно короткомордому мопсику, а пюреобразное они по миске намазывают им не удобно и потом они вообще такое есть не хотят. То же касается размоченного корма, он не должен размокать до консистенции каши, есть не будут. То есть пища должна быть или чтобы ее можно было лакать или хватать зубами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 13:30
Сообщение #174





Гости






А мы после долгих мучений все таки на корм перешли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 24.2.2012, 14:25
Сообщение #175


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Гепарин @ 24.2.2012, 14:30) *
А мы после долгих мучений все таки на корм перешли.

А какой вам подошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 14:31
Сообщение #176





Гости






У меня старшая на Брите. Я очень довольна. И малую на него посадила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 24.2.2012, 14:43
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Гепарин @ 24.2.2012, 13:30) *
А мы после долгих мучений все таки на корм перешли.

КОНЕЧНО КАЖДОЙ СОБАКЕ СВОЕ!ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО Я МОГУ НАПИСАТЬ КАК Я КОРМЛЮ СВОИХ И ЧЕМ! НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА ЭТО СУПППЕР ЕДА! А ПОГРЫЗУЛЬКИ Я ДАЮ БАРАНЬЮ ГОЛЕНЬ ИЗ ЗОО МАГАЗИНА У МЕНЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ И ГРЫЗУТ ДОЛГО Я НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ С ВКУСНЯШКАМИ ,ДАЮ ТО ЧТО ЕЛИ С ДЕТСТВА .хотя моего ЛАВРА я привезла с свинным ухом и ничего! А ПО ПОВОДУ что вводить :один раз в 3 дня вводите продукт и наблюдаете нет ли почесухи Кому то повезло что сабаки могут есть любую еду , у меня например первая собака очень аллергична . это не значит что у вас должен быть аллергик!! а мяско можно резать маленькими кусочками я конечно склоняюсь к говядине ( даже не к телятине) и на кройняк индейке! дерзайте!!КАЛЬЦЫЙ-- я доверяю фирме beaphar ( и даю и маме и малышам иришкал) ну а самое елементарное это тривитамин маслянный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 14:47
Сообщение #178





Гости






Да. Нам Маша тоже айришкаль посоветовала- мне нравится. Давать удобно, в отличии от таблеток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 24.2.2012, 14:55
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Гепарин @ 24.2.2012, 14:31) *
У меня старшая на Брите. Я очень довольна. И малую на него посадила.

хорошо если все подошло хотите мое мнение---- корм это помощь большая заводчикам и меньшее время на приготовление пищи. но как появляются у нас корма и как исчезают это заколебешься собаку переводить мы 3 года ели PRO-PAK для нас это было очень и цена меня устраивала и всем собакам шел ( и ленейка разнообразная- и лайт и для щенов и для мамы и баранина....) а потом пропал сколько я намучалась пока подобрала , но у меня смешанное кормление утром корм .вечером каша.мясо .овощи днем может перепасть печень или сыр! и малыши мои получают и то и другое по финансам мясо обязательно и желудок но не много Я ДУМАЮ ИХ маленькие желудочки должны быть приученны ко всему МАЛО ЛИ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ И РЕШАТ ЧТО ИМ УДОБНЕЕ КОРМИТЬ СУШКОЙ ИЛИ НАОБОРОТ ! НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.2.2012, 15:02
Сообщение #180





Гости






Конечно, натуралка это вкусно. Но я вот не могу достать хорошее и качественное мясо. не кормить же напичканное с супермаркета?Вот и выбор и пал на корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 12:04
Сообщение #181


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ника_21 @ 22.2.2012, 20:49) *
[attachment=8106:P1100219.JPG]
Вот наш дитёныш.

Подскажите, кто знает, как давать лактобифадол? Написано, что 0,2 г на 1 кг массы. В чайной ложке 9 г. В мелком 2 кг. Как рассчитать 0,4 г?


Ничего не могу посоветовать про питание (мои, ТТТ, без проблемок), но не грыжка ли пупочная у мальчика на фотке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 26.2.2012, 14:22
Сообщение #182


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 12:04) *
но не грыжка ли пупочная у мальчика на фотке?

Вы абсолютно правы. Когда мы выбирали малыша, то ничего подобного у него не было (ему был ровно месяц). А потом заводчица повезла их оформлять и клеймить в 1,5 мес. и там ей указали на данный дефект. Она говорит, что кинолог ей сказала, что это от перекорма. Кормит заводчица щенков часто и не ограничивает, а стенки живота слабые, вот и случилась грыжа.
Она меня успокаивала, что это ничего страшного, к году скорее всего пройдет, главное не перекармливать. Можно делать массаж или привязывать монетку к пузику. Еще при оплате скинула мне тысячу на возможную операцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 14:38
Сообщение #183


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ника_21 @ 26.2.2012, 14:22) *
Вы абсолютно правы. Когда мы выбирали малыша, то ничего подобного у него не было (ему был ровно месяц). А потом заводчица повезла их оформлять и клеймить в 1,5 мес. и там ей указали на данный дефект. Она говорит, что кинолог ей сказала, что это от перекорма. Кормит заводчица щенков часто и не ограничивает, а стенки живота слабые, вот и случилась грыжа.
Она меня успокаивала, что это ничего страшного, к году скорее всего пройдет, главное не перекармливать. Можно делать массаж или привязывать монетку к пузику. Еще при оплате скинула мне тысячу на возможную операцию.


Дай бог обойтись монеткой, а тысячей, которую скинула заводчица на операцию, к сожалению. не обойтись... это стоит дороже. К счастью (ТТТ), у моей Капы и у приемыша Лизы этого нет, но знакомые мопсятники советует человеческий рецепт: обычная сера из аптеки... покормите малыша... Я не знаю ваш возраст, но мне 48 лет, младшему сыну 25 лет, так вот его младенческую грыжку мы лечили заговорами у бабки ( где найти сейчас тех бабок?) и серой... Я считаю, что помогла сера, а не бабки... После серы он (сын) успокаивался, переставал плакать и кряхтеть, прошло все за две недели. Попробуйте серу, не навредите, это точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.2.2012, 14:48
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Надо смотреть на размеры грыжи.Если не большая,может и массаж помочь.Если пупочное кольцо большое,к сожалению,без операции не обойтись.Не очень приятная процедура.Проводится под общим наркозом.Будем надеятся,что у малыша всё пройдёт без оперативного вмешательства.Почему бы не попробовать и народные методы,как советует Кабачок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 26.2.2012, 14:49
Сообщение #185


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 14:38) *
Попробуйте серу, не навредите, это точно...

А как давать 2-мес. щенку? И какими дозами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 14:50
Сообщение #186


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Самое главное - не переставайте его любить, ведь с той минуты, как вы его взяли - он ВАШ и только ВАШ. Мелкие недомогания (сопельки и пр.) пройдут, он вырастет в обалденного красавца, девочки в очередь будут стоять на вязку... Он сечас очень нуждается в ВАС, но поверьте (или это придет к вам позже), еще больше вы нуждаетесь в НЕМ. УДАЧИ! Через несколько месяцев вы с гордостью будет выкладывать фотки своего любимчика на форуме (без сопелек, грыжек и пр.)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 26.2.2012, 14:53
Сообщение #187


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Я почитала разные форумы и мнения. Большинство склоняются, что монетки и массажи неэффективны. Если грыже пройти, она и так пройдет. Многие с грыжами и дальше живут (если не нужно щениться), не рискуют собаками, но я думаю, что без вета это решение нельзя принимать. Все индивидуально. Поживем, увидим. Будем надеяться на благополучный исход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 14:56
Сообщение #188


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ника_21 @ 26.2.2012, 14:49) *
А как давать 2-мес. щенку? И какими дозами?


К сожалению, ориентируюсь только на "народные дозы" - человеческому детенышу серой мазали соску-пустышку как только он заорет ( а представляете, как часто он орал? (ну очень часто)), т.е. меньше миллиграмма на язычок раз 5 в день, так я понимаю... Кал после этого становится желтым, не пугайтесь... ОБЩЕПРИНЯТО - серой не навредите..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 26.2.2012, 14:56
Сообщение #189


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 14:50) *
Самое главное - не переставайте его любить, ведь с той минуты, как вы его взяли - он ВАШ и только ВАШ. Мелкие недомогания (сопельки и пр.) пройдут, он вырастет в обалденного красавца, девочки в очередь будут стоять на вязку... Он сечас очень нуждается в ВАС, но поверьте (или это придет к вам позже), еще больше вы нуждаетесь в НЕМ. УДАЧИ! Через несколько месяцев вы с гордостью будет выкладывать фотки своего любимчика на форуме (без сопелек, грыжек и пр.)...

Вы знаете, детки человеческие наши ведь тоже болеют, но от этого они не становятся нам менее дороги или любимы. С щенком тоже самое.
Мы и с сопельками, и грыжками все равно с городостью выкладываем фотки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 15:03
Сообщение #190


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ника_21 @ 26.2.2012, 14:53) *
Я почитала разные форумы и мнения. Большинство склоняются, что монетки и массажи неэффективны. Если грыже пройти, она и так пройдет. Многие с грыжами и дальше живут (если не нужно щениться), не рискуют собаками, но я думаю, что без вета это решение нельзя принимать. Все индивидуально. Поживем, увидим. Будем надеяться на благополучный исход.


К сожалению, не знаю, где вы живете и какие у вас веты... Я живу в Челябинске, моей Капе 7 лет и она на редкость (ТТТ) здоровая девочка, но в единственное щенение мы из-за ветов потеряли двух щенков и чуть не потеряли Капу, сейчас тоже лечим глазик не по рецепту ветов, а по рецепту Галины Петровны, поэтому я доверяю советам и мнению форумчан больше, чем ветам... Но выбор только за вами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 26.2.2012, 20:17
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 15:03) *
К сожалению, не знаю, где вы живете и какие у вас веты... Я живу в Челябинске, моей Капе 7 лет и она на редкость (ТТТ) здоровая девочка, но в единственное щенение мы из-за ветов потеряли двух щенков и чуть не потеряли Капу, сейчас тоже лечим глазик не по рецепту ветов, а по рецепту Галины Петровны, поэтому я доверяю советам и мнению форумчан больше, чем ветам... Но выбор только за вами...

Мы живем в Липецкой области и какие веты у нас - я не знаю, т.к. это у нас первая собака и опыт нулевой. Я недавно на этом форуме, читала многие другие мопсячьи. Но здесь люди очень отзывчивые и добрые, а также знающие. На свои вопросы быстро получала ответы, тогда как на других непросто даже прочитать тему, всё закрыто.
А грыжу как без вета определишь? Это ведь нужно не просто видеть на фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 26.2.2012, 20:44
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Не буду утверждать,что серой нельзя навредить, но хочу написать,что мы сами сейчас применяем серу в качестве акарицидного средства, правда не в чистом виде , а в составе Цамакса, но когда я консультировалась с ветами по поводу дозы серы( и читала аннотацию к препарату в ветмагазине), то поняла,что взрослой овчарке надо давать 1 раз в сутки на кончике ножа. Поэтому с маленьким мопсенком, наверное, надо быть весьма аккуратным в подборе дозировки этого элемента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 28.2.2012, 0:50
Сообщение #193


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



серу рекомендуют очень часто при многих проблемах но доза на кончике самом ДЛЯ МАЛЫША! А ВОТ ЭТОТ БРЕД С ПЕРЕЕДАНИЯМИ из-за этого ГРЫЖА....... ЛЮБОЙ ВЕТ СКАЖЕТ оперировать это их деньги я 2 своим щенкам прошлого помета делала и у двоих она опять вылезла у девочки очень сильная после родов а у мальчишки видна но не очень а у знакомых собака после операции ( на ослабленном иммунитете заболела демодекозом) ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ! монетки это правда чушь... я заметила что грыжки появляются у самых активных щенков может быть здесь был такой случай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.2.2012, 2:19
Сообщение #194


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Всем доброй ночи! У нас тоже была грыжа,причем когда выбирали малыша все было в порядке,а забрали домой и через пару недель вылезла грыжа. Я тоже думаю что не от переедания, а от пожвижности щенка,он у нас ну просто жеребец какой то,так вот мы. Монетку привязывали ,а она все время отклеивалась, и массаж делали,что и помогло как мне кажется. Нам сейчас почти 8 месяцев и никакой грыжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.2.2012, 10:27
Сообщение #195


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я думаю,с едой это всё таки связано.Но немного в другом плане.Щенок активный,шилопопый,после еды ,вместо того,чтобы мирно спать,обед переваривать,носится колбасой.Желудок,полный вкуснятины "не знает покоя".Отсюда и грыжки.)))Мне вот тоже всё время интересно,как монетка то держится и сколько,пока не отвалится?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 28.2.2012, 12:20
Сообщение #196


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Согласна. Мою Бетти после еды угомонить не реально, в итоге за две недели вылезла грыжа размером с горошину, а ведь не было, когда покупали. (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 29.2.2012, 9:58
Сообщение #197


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Девочки, помогите решить такую проблему. Наш щен,когда я ухожу на работу и оставляю его одного, орет как резаный. Как на это реагировать?
Пробовала и разговаривать, гладить, успокаивать. Сегодня уже ругалась. Всё бесполезно.
Ведь прихожу на обед, его кормлю уже через 3,5 часа, оставляю ему свет и радио, чтобы не скучал. Может кто-то смог справиться с такой ситуацией? Или это только со временем пройдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.2.2012, 10:07
Сообщение #198





Гости






Вчера только думала об этом- у нас нет такой проблемы.В клеточку провожаю, она сразу же ложится спать. И так до моего прихода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.2.2012, 10:18
Сообщение #199





Гости






Цитата(Натали @ 28.2.2012, 12:20) *
Мою Бетти после еды угомонить не реально

Та же проблема. Хоть не корми- носится аж с ног сшибает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 29.2.2012, 10:28
Сообщение #200


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Ника_21 @ 29.2.2012, 9:58) *
Девочки, помогите решить такую проблему. Наш щен,когда я ухожу на работу и оставляю его одного, орет как резаный. Как на это реагировать?
Пробовала и разговаривать, гладить, успокаивать. Сегодня уже ругалась. Всё бесполезно.
Ведь прихожу на обед, его кормлю уже через 3,5 часа, оставляю ему свет и радио, чтобы не скучал. Может кто-то смог справиться с такой ситуацией? Или это только со временем пройдет?

У нас была ситуация один в один, я тогда работала целый день (сейчас после обеда прихожу и свободный график работы дома), приходила в обед кормить...какие он истерики закатывал утром и днём когда я уходила (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) !!! И даже не уйти было! Он нёсся к двери (я его в одной комнате оставляла) комнаты, выбегал, чтобы его не закрыли, если ставила в комнату, то дверь было закрыть невозможно, он высовывал лапки и сам пытался вылезть (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . Постоянно очень опаздывала с обеда на работу! Пыталась его иногда заманить какой-нибудь вкусняшкой и уйти...вообщем и он напереживался и я!((( Потом он чуть подрос (месяца 4 может), я перевелась на полудневной рабочий день (как же меня до сих пор совесть мучает, что оставляла его маленького до вечера (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ) и всё стало спокойно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...Сейчас с утра, когда собираюсь на работу, он уже выгулян и позавтракавши и поигравши хочет спатки (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) , пока я собираюсь, он только лёжа приоткрывает периодически лениво глаза и не поворачивая головы проверяет меня, потом я с ним прощаюсь - поцелуйчики,обнимашки,"люблю-люблю", он лежит и только и думает скорее бы я ушла и он спокойно поспал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...Так что со временем думаю должно наладиться и у вас! Мне кажется у нашего причина была в том, что маленький он переживал вдруг к нему не вернутся, а потом понял что всё будет впорядке! Также подустаёт уже к моему уходу! И после обеда мы уже вместе)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:08