Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите вылечить аллергию, француз в беде
Гость_Маффин_*
сообщение 19.6.2006, 18:37
Сообщение #1





Гости






Ребята,знаю,что форум мопсячий,но может кто то держит ещё и французов,как и мы? Наша белая французиха Муля в январе родила щенков и мы её кормили щенячим Хиллсом, пока кормила пупсов была белая и пушистая, а затем грудь,бока и между лапок превратились в сущий кошмар(на снимке -это ещё ремиссия). Уже прошло полгода- мы собаку не можем вылечить! Кормим только кормом для аллергиков, ни кусочка ничего другого, ветеринары как попугаи твердят-пищевая аллергия,а я знаю,что это не так, не можем допросится сделать соскоб,говорят, нет запаха-нет и демодекоза! И прописывают тавегил и супрастин-но ведь это не лечит, а только уменьшает зуд!Грудка всё время сочится,то сильнее о слабее, все время сосёт пальцы, а в последнее время стала хуже кушать,гуляет неохотно и как то даже прихрамывает.Совсем стала худенькая и слабенькая! Подскажите,может как то с иммунитетом это связано? Позавчера очередной доктор выдал нам шампунь с антибиотиками, сказал,наверное развилась стафилаккоковая инфекция, а соскоб опять не сделал!!!! Жалко собаку-3 года всего! Кстати живём в Риге-столице Латвии, может кто то знает здесь хорошего кожника?? Будем рады любым советам, сама всю жизнь собак держу-но с таким впервые сталкиваюсь!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Olesya
сообщение 19.6.2006, 18:45
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Надо настоять на соскобе.
Иначе можете залечить бубачку. Пока точно нет анализов, как можно давать лекарства?
Ну просто не врачи, а черти что :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 19.6.2006, 20:20
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Желательно еще и печень проверить. Сделать 2 анализа крови.
И еще смотря какой корм даете. Не все корма для аллергиков подходят аллергикам. Внимательно изучите состав корма.

например то же хилс Ягненок с рисом содержит:

1. Куриную печенку (при аллергии на птицу, может быть аллергия и на печень птицы)
2Сушеную свекольную мякоть (у моей знакомой есть французиха и у нее аллергия на свеклу, в результате корма подобрать было большой проблемой, так как свекла входит в состав многих кормов).

А Екануба Ягненок с рисом содержит:

1)Рыбную муку
2)Кукурузную крупу
3)Сушеную свекольную мякоть
4) и куриную приправу в качестве вкусовой добавке.

Все это может давать аллергию. а если есть на что-то аллергия. то она может появлятся и на привычные продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.6.2006, 11:28
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Такое же, как у Вашей Мули, я видела у знакомого спаниеля. Это была экзема мокнущая. Они его вылечили. Сейчас не могу связаться с хозяйкой, к вечеру возможно и узнаю. Экзема эта полностью прошла на груди и остальной коже, но перешла на уши, и он оглох, но чувствует себя неплохо. Сказали им врачи, что это на нервной почве началось: спаниель жил то у матери, то у дочери, резко менялись условия жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 20.6.2006, 11:37
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



бедная булечка!
давно это у нее началось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 20.6.2006, 13:30
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



а насчет витаминов не думали?сбой после родов,пока кормила всё было хорошо.потом щенки всё высосали и произошел сбой в организме?уменя овчара в союзе была-щенилась,потом я долго её витаминами кормила(уже и щенков не было)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 20.6.2006, 13:42
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Не, я не думаю, что там от нехватки витаминов. Не может быть от нехватки такая страшная проблема с кожей. Я, думаю, что нужно обращаться к другому вету, делать соскобы или хотя бы анализ крови.
У меня собака вообще проблематичная. И демодекоз был и аллергия и гормональное нарушение. Кстати, а булька первородка??? Если да, то запросто может быть гормональное нарушение. У нас было похожее. Все прошло только после стерилизации. Хотя многие начнут в меня кидать помидорами, крича, что стерилизация не панацея. Но лично у нас не было другого выхода. Собака цвела, воняла и просто умирала на глазах. А после операции все нормализовалось.
Кстати, демодекоз начался, по моим предположениям, в 2 месяца, обнаружили в 5, лечили месяца два, потом все плавненько перетекло в другие кожные проблемы, после первой течки была ложная беременность, длящаяся около полугода. Короче, мучались примерно еще полгода. А потом сделали стерилизацию. Уже почти год мы ЖИВЕМ, а не мучаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.6.2006, 18:20
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



На демодекоз это совсем непохоже. Скорее какой-то гормональный сбой. А стафилококк или стрептококк вполне мог уже прижиться. В любом случае, режде чем назначать лекарства, необходимо сдать анализ на посев и выяснить какие препараты способны справиться с этой бедой. Как правило, посев - это 7-10 дней. С собакой хуже уже не будет, а Вы точно будете знать, что можно применять, а что простая профонация. И от такой сильной аллергии можно пока суть да дело попробовать Дипроспан. Это препарат из Индии и колоть его надо по 0,3 мл подкожно. Если достанете (препарат человеческий), то заберите все лекарство в шприц и проколите 3 раза через 3-4 дня. 1 ампула на весь курс. Что касается еды, то лично я бы перешла на натуральный корм. Сейчас лето, всяких овощей и травок полным-полно + сырое мясо, а лучше требуха с говницом - поверьте, это намного лучше любых сухих кормов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 20.6.2006, 19:12
Сообщение #9





Гости






Спасибо всем за советы, на днях побегу к вету и заставлю сделать нам анализы, кормим сейчас ADVANCE а перед тем NURTURE ( все с бараниной), давали курс HILLS DD, он вообще без мяса, а что касается желудка и говядины- вот на это у нас сразу же идёт пищевая аллергия, и на молоко тоже и на куриные грудки, про кости вообще молчу!!!(ещё прибавятся лысые глазки и ушки), Позавчера капусты молодой сварили-слопала, и всю ночь чесалась-ещё и щёки облезли! До 2х лет мы проблем не знали,кормили только натуралкой,а после 1 родов ,началась аллергия, на вышеперечисленные продукты,перевели на сухач -,пожирнели,похорошели,прошёл год,родили,покормили...и опять какая-то кака прицепилась, и вот как надолго затянулась! Думаю, всё же с иммунитетом сбой, витамины и давали и сейчас даём 8 в 1 с дрожжами и чесноком, давали курс женьшеня для восстановления иммунитета, отпаивали и мыли чередой, с Тавегилом не расстаёмся, ну никак,заколдованный круг!! Дипроспан купим завтра же, спасибо огромное! А чем иммунитет можно укрепить??? Стерилизовать собаку не хочу, у нас у родственни ков на столе умерла пёса при стерилизации,до сих пор больно всем! Спасибо, а насчёт мокнущей экземы,Марика,-если что узнаете, напишите-очень у нас похоже на это!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 21.6.2006, 10:11
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Что я, в принципе, и предположила ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ. КАк галина ПЕтровна сказала там уже может быть и стафилакокк и стрептококк и аллергия. Все что хочешь.
Наверное есть какие то способы восстановить подобное нарушение. Они естестно берут время. У нас на то момент была одна единственная задача вылечить КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Как можно скорее избавить ребенка от страданий.
На лечение нужно время, а у нас его практически не было. Собака просто угасала на глазах.
После операции не прошло и двух недель - разница в здоровье собаки была видно воочию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.6.2006, 15:57
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Узнала у хозяйки спаниеля про мокнущую экзему. Она обостряется весной и осенью. При обострении кололи внутримышечно или подкожно витамины по 1 ампуле, по схеме: Первый день-витамин В1, второй - В6, третий - В12, затем цикл повторяется и так 15 дней. При этом кожу мажут фукорцином. Они кормят натуральным мясом, желудком. Песик оброс шерстью и теперь таких сильных проявлений уже нет. Это у них кобель, не вяжется, ему уже шесть лет.
Ну и иммунитет как раз "раскочегарился", а не упал, так что иммунные препараты надо применять аккуратно. А аллергией ведает гормон гипофиза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 21.6.2006, 18:36
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Если есть стафилококк, мы в своё время делали:
1. Бактериофаг-ст-кковый (чел) по 0.5мл (в зависимости от веса собы), через шприц без иглы клизму
2. этим же препаратом обрабатывали поражённые места
3. кололи (после сдачи анализов!!!)антибиотики
При стф-ке от кожи исходит специфический запах!
УДАЧИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.6.2006, 19:32
Сообщение #13





Гости






Cпасибо всем огромное!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 27.7.2006, 8:01
Сообщение #14





Гости






Если есть возможность напишите мне на почту: oksana230@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:38