Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя дрессировка
anoli
сообщение 9.8.2006, 21:55
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Мопся понимает команду "сидеть",а вот с командой "ко мне"-туго!Или только на поводке,или голопировать за мопсом!Чаще всего побеждает молодость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ALECHKA
сообщение 9.8.2006, 22:05
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



А вы пробовали при подаче команды манить ее чем-то вкусненьким или игрушкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 9.8.2006, 23:21
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Цитата (ALECHKA @ 9.08.2006 - 23:05)
А вы пробовали при подаче команды манить ее чем-то вкусненьким или игрушкой?

Да,но он понимает как команду "сидеть".Садится и с места не сдвинешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 10.8.2006, 0:07
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



"Ко мне" надо отрабатывать при подзыве к миске покушать.Когда еду ставите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 10.8.2006, 9:32
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



моего тоже заклиняло на "сидеть", остальное не понимает. Пытаюсь научить давать лапу и лежать, пока никак.... И ещё, я не согласна с мнением, что надо просто перетерпеть на безобразничества собаки. Моё мнение - пёса всё же нужно воспитывать, ведь есть грань, что можно делать, а что -категорически НЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 10.8.2006, 15:42
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



У меня Семка понимает команды "Ко мне " "Сидеть" но выполняет их когда только он сам захочет.Сколько борюсь с ним, все бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 11.8.2006, 4:48
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Мы команду "сидеть" поняли сразу, но при команде "место" мы садились. Тогда приходилось вставать и водить мопсю к месту. Где-то недели за 2 мы научились различать место и сидеть. А вот "ко мне" на улице вроде тоже понимаем, но учились этому только при помощи сырка, хотя если бесится с котом, то не слышит никакие команды, тогда идет в ход полотенце, его вид действует безотказно. (нам еще нет и 3-х мес)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРЛИНКА
сообщение 11.8.2006, 10:50
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 398



Люшке 3,5 месяца научит ее сразу не могла т.к кидалас на еду до трясучки(в магазине форму держали)Сейчас умеем:сидет, ко мне,место,взять аноже принести брошенную вещ...ронимает жестами так как жилье съемное...Животных НЕ ЛЬЗЯ!! "Гулять" сама залезает в сумку :ph34r: и ждем выноса там где можно выдти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 14.8.2006, 4:12
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



А у нас приколистка: с улицы пару раз отводили в ванну лапки мыть, так она это дело просекла моментально: только на порог - сразу несется в ванну, встает лапами на биде и ждет пока ее мыть будут, а потом весело бесится в полотенце. Так что если собе что-то приятно, то она моментально все схвачивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_xu4itos_*
сообщение 29.8.2006, 21:37
Сообщение #10





Гости






хм.......наш хучитос стал давать лапку месяцев наверно с 2 с половиной! тогда же стал давать голос, сидеть, танцевать правда стал недавно но видно что немного непривычно! а писить мы стали с первого дня приезда домой на газетку и какить тоже! вот такая у нас умничка растет! а еще любит песню "СЕрдце, сердце, сердце" поет Янош, такая тупая песня :blink: , не могу понять почему ему она так нравится ему и сразу летит пусиньки мамкам дарить! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 21.10.2006, 22:33
Сообщение #11





Гости






Мопсомамочки!И мопсопапочки! А как вы своих детей дрессируете- конкретно-командам "сидеть", "лежать", стойке? А зубы показывать? Поделитесь, пожалуйста, опытом, мы очень хотим научиться! Большое спасибо :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 22.10.2006, 0:30
Сообщение #12





Гости






покупаете кучу вкусных вещей и ...берете подручный материал(можно муж,сын,друг-кто подруку попался и... вперед)при различных командах-сначала выполняет команды подручный материал-за вкусняшку,а потом ...глядя на подручный материал и мопсик подтянется(если ещё останутся вкусные вещи) ;) :P шучу.но...в каждой шутке есть доля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.10.2006, 11:05
Сообщение #13





Гости






Вот дрессировкой не занимались еще,честно скажу...но вот место свое знаем. А еще поняла,что собака - умное существо))) :D Категорически не разрешаю заходить Рольке в ванную комнату...ее сразу тянет поработать там пылесосом - все понюхать, полизать...мне это не нравится. так вот мы уже прекрасно знаем команду "Выйди!". Вешаем уши и с повинной головой плетемся из туалета)))) Причем понимает с первого раза - выйди...и все!)))) А лапкой махать нас научил кот - он поднимает левую замахиваясь на нее...и она в ответ))) Он правую...и она))))) Умора да и только)) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.10.2006, 11:08
Сообщение #14


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D
У меня Тайсон умеет сидеть, а вот лежать и лапы - ну никак не хочет. Еще он знает команду "Стой!". И команду "Машина!".
А Вольтик ничего не умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.10.2006, 14:36
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вольтик учится просто ЖИТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.10.2006, 14:37
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (КАРЛИНКА @ 11.08.2006 - 11:50)
Люшке 3,5 месяца научит ее сразу не могла т.к кидалас на еду до трясучки(в магазине форму держали)Сейчас умеем:сидет, ко мне,место,взять аноже принести брошенную вещ...ронимает жестами так как жилье съемное...Животных НЕ ЛЬЗЯ!! "Гулять" сама залезает в сумку :ph34r: и ждем выноса там где можно выдти..

А это вообще уникум! Надо же так собаку научить! Вы меня поразили! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.10.2006, 13:25
Сообщение #17





Гости






Цитата (Марика_! @ 23.10.2006 - 15:37)
Цитата (КАРЛИНКА @ 11.08.2006 - 11:50)
Люшке 3,5  месяца  научит ее сразу  не  могла  т.к  кидалас  на  еду  до  трясучки(в  магазине  форму  держали)Сейчас  умеем:сидет, ко  мне,место,взять  аноже принести  брошенную  вещ...ронимает  жестами  так  как жилье  съемное...Животных  НЕ ЛЬЗЯ!! "Гулять" сама  залезает  в  сумку  :ph34r: и  ждем  выноса  там  где  можно выдти..

А это вообще уникум! Надо же так собаку научить! Вы меня поразили! :rolleyes:

Правда, суппер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.10.2006, 13:35
Сообщение #18





Гости






А мы знаем команду прижми попу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 30.10.2006, 14:33
Сообщение #19





Гости






Цитата (Буся @ 30.10.2006 - 14:35)
А мы знаем команду прижми попу!

Это типа "сидеть"??!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 30.10.2006, 14:37
Сообщение #20


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А Тайс наконец-то научился команде "Обойди!", это когда мы гуляем и он запутается вокруг дерева, а мы с Вольтом в другой стороне. Я ему: "Тайсон, обойди!" и он, как ягненок послушный, обходит! Молодца! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.10.2006, 15:52
Сообщение #21





Гости






Олька, мы когда Бубенчика покупали нам заводчица сказала, чтоб команде сидеть не учили, а то на выставке стоять не будет, поэтому мы ее заменили! А шпиц знает команды писай, какай! На улице очень удобно, дал команду и домой можно, так как после команды он место не ищет, где стоит там и выполняет! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.10.2006, 16:58
Сообщение #22





Гости






А мы знаем команду: "Уточка!"))) Это она приносит резинового утенка, а я его бросаю, и говорю:"Принеси!" А если его нет, говорю:-"Ищи,ищи",-нюхает пол, ищет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 30.10.2006, 17:50
Сообщение #23





Гости






Ой...ну не дети а вундеркинды!))) :D Сейчас приду домой и напишу что мы умеем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 31.10.2006, 11:02
Сообщение #24





Гости






Вот вспомнила что обещала написать про наши умения...Задумалась - а по сути мы наверное командам пока не обучены.Ну знаем правда "Ко мне",причем довольно неплохо. Очень хорошо знаем команду "Кушать!" :D Бежим так..не дай бог попасться на пути)) :D Мячик найдет и принесет если попросишь...но не всегда..только при желании.Самолюбивый мопс! ну вот наверное пока и все. Да,еще знаем "Где киса?"...бежит искать кота Ваську. Не густо пока конечно,но все в впереди!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.10.2006, 13:59
Сообщение #25





Гости






Олька, какие ваши годы,? :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 31.10.2006, 14:23
Сообщение #26





Гости






Цитата (Буся @ 31.10.2006 - 14:59)
Олька, какие ваши годы,? :P

Да не говорите!))) :D Я тоже думаю что все еще впереди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 31.10.2006, 16:29
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Цитата (Буся @ 30.10.2006 - 16:52)
Олька, мы когда Бубенчика покупали нам заводчица сказала, чтоб команде сидеть не учили, а то на выставке стоять не будет, поэтому мы ее заменили! А шпиц знает команды писай, какай! На улице очень удобно, дал команду и домой можно, так как после команды он место не ищет, где стоит там и выполняет! :D

ха ха ну и щпиц!! :D я пока со своей гуляю замерзну 10 раз.........пока она дела свои сделает...а тут оп как удобно здорово :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.10.2006, 16:43
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Дануся "совершенный" мопс в плане послушания. Один раз скажешь и она все поняла. Хорошо понимает и выполняет команды: "сидеть", "место", "ко мне", "нельзя", "машина", "давай играть" и т.п. необходимые для нас. Мелочь тоже учим, но та вертушка, услышала команду - сначала смотрит на маму, а потом выполняет. Но совершенно теряет голову при виде больших собак. Она даже не слышит меня, приходится разворачивать ее руками к себе и проводить воспитательную беседу. Как она сейчас достает Данусю, слов нет. Висит у нее на хвосте, кусает за щеки, ругаемся по сто раз в день. Правда у Дануси сейчас течка, она такая спокойная и ей видимо не хочется заниматься воспитанием ребенка. Вот и терпит все от этой егозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 2.11.2006, 18:45
Сообщение #29





Гости






Цитата (Буся @ 30.10.2006 - 16:52)
Олька, мы когда Бубенчика покупали нам заводчица сказала, чтоб команде сидеть не учили, а то на выставке стоять не будет, поэтому мы ее заменили!

Танюша, а когда вы обучились команде стоять? И, главное,как? Поделитесь, пожалуйста , опытом..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 21.11.2006, 23:24
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А мы научились "сидеть", "лапку давать" и "лежать"!!! Я такая радая, по-моему, больше чем Бентли.:1eye: :1eye: Ей, главное, чтоб сырок давали...А больше пока ничего не умеем... :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 23:37
Сообщение #31





Гости






У моей знакомой подруге мопсуля знает такую команду,-" Моня, партизаны найти и обезвредить." и тагда Моня начинает носится как оголделая и гавкать,а мы умираем со смеху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.11.2006, 23:41
Сообщение #32


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



А у меня у знакомой мопсик, когда все приходят с прогулки разносит тапочки, причём каждому- свои!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 23:47
Сообщение #33





Гости






Обалдеть это же надо было так научить что бы всем тапки.Я всегда говорю что мопсы самые умные собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.11.2006, 23:49
Сообщение #34


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Вот Буся правильно написала, мопсы которые собираются на выставку - не должны знать команду "Сидеть", очень быстро эту команду выполняют и потом трудно отучить поднимать толстую попу :D , на своём опыте знаю...ох намучились...
у меня Боня, когда был маленький, совсем не лаял, а нам ведь хотелось, поэтому учили команду" Голос", ну Бонику очень хотелось вкусняшку и он квакал, голоса не получалось, он безголосо говорил "ква-ква", это означало "гав-гав", причём все падали со смеху, это выглядело просто уморительно... он ещё с таким важным видом делал, даже обижался, что над ним смеются, ведь он добросовестно выполнял команду хозяев :lol:
так до сих пор, если голос попросишь- он квакает беззвучно :D
а ещё мы лапу смешно даём, по-немецки.... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 0:15
Сообщение #35





Гости






:D Это как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2006, 0:23
Сообщение #36


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну знаете, как в военных фильмах немцы приветсвовали друг друга???
вот и Боня из положения сидя по команде "Зик Хайль!" поднимает лапу вверх и держит, причем она у него трясётся как антенна!!! (держит же пока вкусняшку не получит) это не описать словами :D

а сейчас оттачиваем команду "встаём красиво!" - он делает стойку и немного вперёд вытягивается, ноги так ставит, чтобы не поправляли :D
из всего надо делать игру - и тогда ему тоже это будет нравиться, вот откуда кураж берётся ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 0:25
Сообщение #37





Гости






))))))))))Супер.....ой...смешно)))))) ...
ну да, насчет игры я согласна-так и всем приятно и интересно.А "Встаем красиво" вообще и полезно.Умнички)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 22.11.2006, 5:28
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Цитата (Боня @ 22.11.2006 - 01:23)
а сейчас оттачиваем команду "встаём красиво!" - он делает стойку и немного вперёд вытягивается, ноги так ставит, чтобы не поправляли :D
из всего надо делать игру - и тогда ему тоже это будет нравиться, вот откуда кураж берётся ;)

Боня, а можно поподробнее про "встаем красиво" , как Вам удается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 22.11.2006, 5:35
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Привет, а вот меня интересует как учат команде "Принеси тапочки"? Поделитесь опытом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 22.11.2006, 7:07
Сообщение #40


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Боня @ 22.11.2006 - 04:49)
Вот Буся правильно написала, мопсы которые собираются на выставку - не должны знать команду "Сидеть", очень быстро эту команду выполняют и потом трудно отучить поднимать толстую попу :D , на своём опыте знаю...ох намучились...
у меня Боня, когда был маленький, совсем не лаял, а нам ведь хотелось, поэтому учили команду" Голос", ну Бонику очень хотелось вкусняшку и он квакал, голоса не получалось, он безголосо говорил "ква-ква", это означало "гав-гав", причём все падали со смеху, это выглядело просто уморительно... он ещё с таким важным видом делал, даже обижался, что над ним смеются, ведь он добросовестно выполнял команду хозяев :lol:
так до сих пор, если голос попросишь- он квакает беззвучно :D
а ещё мы лапу смешно даём, по-немецки.... ;)

Не знаю, кому как, а я просто влюблена заочно в этого мопсомужчинку))) :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 9:11
Сообщение #41





Гости






Боня!
Мы сейчас перед выставками тоже учим с Бубенчиком команду стоим красиво!
Надо же даже обозвали одинаково :D :D

Latsa, мне тоже очень нравится Бонин ребенок :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2006, 9:29
Сообщение #42


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Девочки, всем огромное спасибо!!! Всех целую... расплылась в улыбке...так приятно слышать, когда твой ребёнок ещё кому-то нравится!!!!

Дерик, по поводу тапочек, говорят, его никто не учил, сам стал приносить... сначала хозяйке после прогулок, а потом когда это заметили, стали просить принести остальным членам семьи....

А по-поводу "стоим красиво", пришли к этому... :D т.к. он не терпит ручной стойки, начинает кривляться, может сесть, а на эту фразу как-то реагирует правильно - сразу втаёт, сначала говорили "Встаём", и при этом показываем рукой, он на неё смотрит... если делать это регулярно и поощрять, он будет хотеть этой команды, как только просит вкусняшку, сразу вспоминайте про разучивание команды и просите - он будет ждать команды, потом как выучили "встаём", переходим к другому этапу, когда поправляли лапы, приговаривали "Красиво!" "ах,как красиво!" и он уже и это понял, раз хвалят, надо что-то с ногами делать, поэтому "встаём красиво"- встаёт и немного вытягивается, чтобы меньше его трогали руками, а нам это на руку!!!
главное терпение!!! и хвалите- хвалите....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 9:48
Сообщение #43





Гости






Боня, про стойку ,ну все как у Бубенчика!
И рук, мы терпеть не можем, и учимся одинаково :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2006, 9:57
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Надо же... мне казалось... у меня такой...выгибон... :D
Забавно...а вроде по типажу разные... но видать, характер, что у америкаца, что у европейца один- МОПСЯЧИЙ!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 22.11.2006, 10:24
Сообщение #45





Гости






Вчера дала мужу задание - заниматься с Ролькой ...стойку,зубки ...Он аж за книгу схватился...давай читать у Галины Петровны как это правильно делать))) Говорит,я уж все забыл...У него была когда то девочка ризеншнауцер,с ней он и по выставкам ходил..Вот пускай немного повспоминает. Посмотрю что из этого выйдет...а то наше шило в попе нам мешает,честно говоря)))
Трудно сказать что из этого получится.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.11.2006, 11:14
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Боня, мальчишечка классный и умничка такая. Стараетя, внимательный молодчинка. :) Мне тоже на выставке сказали стойку подучить. Джулька красиво встает на улице когда видит большуюююю собу. А дома прям "выжималки". Ставлю, даю команду "стойка": спину гнет крючком, шею втягивает, уши свисают, а если в этот момент у соседей сверху соба залает, хоп и она в правильной стойке. Вот уже подумываю записать лай собачий и включать в момент обучения :P :P :P Шутка, конечно но проблемка с концентрацией внимания есть. А еще мне очень нравится когда мы гуляем на улице, а она ищет взглядом маму и поднимает лапку, как охотничьи собы в момент ожидания дичи. Очень красиво она тогда стоит, лапа моя.Починила фотик, наснимаю и покажу. :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 11:33
Сообщение #47





Гости






Боня, они оба МОПСЫ, и этим все сказанно! :rolleyes:
Я вообще против деления на типы ;)
Для меня есть породное животное и нет ;)


Flai, когда Бубенчик в юниорах выставлялся, я его за рингом звала, а в ринге он с мужем был, так он так красиво стоял :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 22.11.2006, 13:16
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



оо, какие у всех мопсодети ууумные! из "необычных" команд Боник знает "муси-муси" -это значит целоваться будем :P , команда самая любимая,залижет до полусмерти! Знает команду "гости" бегает крузами, виляет хвостом и бежит за мной в подъезд встречать гостей,открывать дверь (домофона у нас нет, звонка нет, поэтому говорю *гости* и он всё понимает!). далее, "где Маша ?" бегает ищет ребёнка :rolleyes: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.11.2006, 13:28
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Для меня тоже тип не главное, а породность и стандарт. А Марусе на выставке надо сказать "Маруся, птичка"! - и она в красивой стойке. Она очень любит охотиться в парке за воробьями, "поднимать их на крыло" :D Когда говорим "птичка", то значит, впереди стайка воробушков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 22.11.2006, 13:31
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



какие у вас умныей пупсики.рек ваще стоять отказывается...Только сидеть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20