Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Понос
Гость_Катя_*
сообщение 2.2.2006, 23:14
Сообщение #1





Гости






:unsure: Подскажите пожалуйста. У малыша жидкий стул вот уже несколько дней, причем последние 2 раза желтого цвета и много белых вкраплений размером с манную крупу. До этого была рвота пару раз. У кого нибудь были подобные симптомы? Мне заводчица говорит поить малыша ромашкой, корой дуба и т.д. и т.п. Все мои предположения, что может это глисты, отвергаются сразу. Я, конечно, не врач, но мне кажется, что это как раз симптом о наличии глистов. Я права? Подскажите, пожалуйста. :blink: :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Юлиана
сообщение 2.2.2006, 23:20
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



А вы делали глистогонный?Или спросите у заводчицы.Выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Катя_*
сообщение 2.2.2006, 23:24
Сообщение #3





Гости






В цередине декабря давали дронтал. За такой период можно интересно опять подцепить? а еще я недавно читала, что начали дронтал подделывать :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 2.2.2006, 23:41
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Девочки, если у щеника понос, то идите к ветам. Можно конечно поморить его сутки голодом, а потом рисовый отвар и сырое мясо, но лучше к ветам. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.2.2006, 16:45
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Это точно. Только к ветам, а перед этим четко вспомните все, что ел малышок!
Желтый кал часто бывает от молока, творога. Может, творог "пошел на выход", не усваиваясь? Если выясните, напишите, что это было. А от дронтала Марусе было очень плохо. Вет сказал, что это токсины, выделяемые гибнущими глистами. :ph34r:
Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 15.3.2008, 22:03
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень хочется поведать свою страшную историю и добавить ко всем вышеперечисленным еще одну не очень приятную болячку под названием острый гастро-энторо калит и как последствие миокардит (сразу прошу прощения, если буду допускать незначительные ошибки в названиях болезней). Свалилось это на головушку мопсика Моисея, бедненького, чем мы только не болели за свой один год и три месяца. Началось все 29 февраля. Вернувшись утром с работы домой обнаружила весь пол квартиры в прозрачной слизи рвоты и поноса. Кислый запах чувствовался даже из подъезда.Мося сидел уставший. Думала, отравился. Что делать в таких случаях, вызубрила, как Отче Наш.Залила ему в ротик штук 5 десятикубовых шприцев слабого раствора марганцовки, засунула 2 пальца в ротик, вызвала рвоту. Так 2 раза. Был раствор коры дуба, сделала клизму (маленькую спринцовочку), тоже 2 раза. Дала 1/2 левомецитина и 1/2 но-шпы. Пока обзванивала ветов и знакомых у Моси начался понос и рвота розового цвета. С момета моего прихода домой прошло около 30 минут. Вспомнила про сообщение Янки про вирусный интерит. Схватили Мосю и потащили в клинику. В машине вел себя бодро, лаял даже, думали пронесло. Но пока ждали прием за 10 минут Сява обкакал весь коридор уже темно-кровавыми сгустками и лег, закрыв глазки. Сделали рентген-ничего, и сразу доктор вколол по 1 милилитру в ляжечку викосола, дексозана, витамина В-12, дицинона и но-шпы. В клинике сказали, что это не интерит. Вернее, интерит, но не вирусный. Капельницу не ставили. доктор сказал, что при сильном внутриннем кровотечении этого делать не в коем случае нельзя, т.к. соба истечет кровью внутри, только в тех случаях, если выхода уже нет и положительный результат будет оцениваться выше отрицательных последствий. По дороге домой Сява опять обкаклся кровью. Прописали нам Викосол-1р в 8 часов, В-12-1р в 12 часов, Дицинон, Дексозан и Но-шпу каждые 4-6 часов, через 30 минут после но-шпы за щечку по 1 чайной ложке аминокапронки и между дициноном и дексазоном промежуток окло часа. Выпаивали ромашкой с медом, регидроном. Давали Пум-пан по 4 капельки на полложки кипяченой воды. Искололи ляжечки, что Мося подволакивал задние ножки. Был понос уже свернувшейся кровью. Ничем не кормили. На второй день Сява перестал втавать совсем и начал страшно закатывать глазки. Пульс упал до 40 и моментами вообще не прочувтвовался. Позвонила Галине Петровне. По ее совету, СПАСИБО огромное этому НЕВЕРОЯТНО СВЕТЛОМУ Человеку, сделали укол кардиамина, потом ближе к ночи сульфокамфакаина. Пульс и самочувствие улучшились. Сделали курс левомицитина-сукцината 5 дней утром и вечером, актовегина каждые 8 часов кололи под шкурку-10 дней, заливали на ночь Бальзам Винилин(Шостаковского), по 1.5 мл. в ротик и в попу (предварительно чуть подогрев)- 5 дней. Викосол продолжали колоть и В-12. 6 марта начали кормить: кручу индюшку с отваром геркулеса, уже 2 дня даю рижский диетический сыр по маленькому кусочку в день, давала творог домашний, но он не любит. сухофрукты прокручиваю тоже по чуть-чуть. 3 раза в день мешаю в пищу бифидумбактерин, и Допельгерц по ложечке 2 р в день. Пока горбится, видимо болит у него внутри, но трогаю животик-не реагирует. До этого кушал 3 р в день сырое мясо, в основном индюшку и говядину с небольшим количеством каши, рубец, печенку куриную, масло кукурузное (добавляла в каши), творог редко, сухофрукты, молочко иногда, капустку тушеную редко, морковку. Вот. С чего это все на нашу маненькую головушку... Скорее всего, вина родителей, ведь гастрит такой формы неспроста... Может, у кого-то отниму время. Не сочтите за конкретный способ лечения. Но пребываю в надежде, что кому-то помогу. Просто во время болезни мы с мужем дневали и ночевали по очереди рядом с Сявой и на различных форумах. Мяве становилось то лучше, то совсем плохо. Звонили ветам, многие "светила", либо отказывались совсем от собачки и говорили, что умрет, либо хотели поставить капельницу и проэкспериментировать какими-то, непонятно для чего созданными, препаратами и ответ всегда был один: "попробуйте вот это, хотя вряд ли поможет, может быть вытянем". Приезжал и наш вет, сказал, что поправится, но когда муж повез его обратно домой на едине сообщил ему, что раз осложнение пошло на сердце, то шансов мало. Пролиты были реки слез. НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 15.3.2008, 22:42
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Ой господи, сколько же свалилось всего на вашу головушку!!! Бедный мальчик, скорее поправляйтесь, и больше никогда так сильно не болейте! Дай Бог вам огромного терпения и здоровья малышу!!! А как он сейчас чувствует себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 15.3.2008, 23:09
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Хорошо, слабенький, конечно. Это с голода. Кормим очень по чуть-чуть. Худющий, кожа да кости. Он много спит, но стоит чем-то пошуршать-уже летит. Наш вет смотрел белки глазок, те, которые ближе к внешней стороне и сказал, что сердце пострадало из-за обезвоживания и всего остального, но жить будем. Одышки, когда бегает нет, гулять любим долго, только в следствии того, что он похудел сильно - немножко подмерзает, так что останавливаться на прогулке нельзя; быстрым шагом наматываем круги по двору. На улице бодрый. Сейчас у нас во дворе много течных собачек, он лаит постоянно, просится на подоконник посидеть. Сява был очень не ласковый, только поиграться игрушки приносил - кидайте ему и когда замерзнет во сне - мог в ноги лечь погреться. В кровать не затащить - с утра иногда запрыгивал - мордочку от мази повытирать об одеялки (у нас часто под складочкой дерматиты различные случались). А сейчас вообще от меня не отходит, на прогулке даже рядышком, слушается идеально. С середины ночи приходит в кровать, кладет голову на подушку и спит до утра. А в первый день в больнице у меня истерика случилась: хотела выйти в коридор - отзвониться родителям, пока ждали рентген, а он вскочил с места и с плачем детским побежал ко мне, упал в ноги и в глаза смотрит... Я реветь...И папу также не отпускал. Я до сих пор просто в шоке. Они же такие же как мы точно!!! Маленькие человечки, которые просто сказать не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 15.3.2008, 23:13
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Бедный мопсик (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) .Катерина держитесь,надеюсь все уже позади (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) .Здоровья Вам и Моисею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .Маленький натерпелся,да они как дети,только сказать не могут (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Выздоравливайте!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 15.3.2008, 23:27
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Огромное спасибо, все-таки важно, когда слышишь слова с нотами надежды. Спасибо, что ВЫ есть и что есть ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ и ТЕПЛОЕ МЕСТО в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 15.3.2008, 23:34
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



А вот правда,может кто знает отчего такое бывает? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Судя по описанию питание было нормальное.Как уберечься от подобного. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Катерина еще раз здоровья Мосе,пусть скорей поправляется и толстеет. (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.3.2008, 0:27
Сообщение #12


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



читала вашу историю... и плакала (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) , особенно "А в первый день в больнице у меня истерика случилась: хотела выйти в коридор - отзвониться родителям, пока ждали рентген, а он вскочил с места и с плачем детским побежал ко мне, упал в ноги и в глаза смотрит... Я реветь...И папу также не отпускал. Я до сих пор просто в шоке. Они же такие же как мы точно!!! Маленькие человечки, которые просто сказать не могут." - ну до чего же они беспомощны без нас!!! и кто им в такую минуту поможет???
Katerina, не ищите причину, почему??? сейчас ужасное время года для собак, зимы как таковой нет... то подморозет, то тает... нюхнуть заразы на раз-два!
а по-поводу вашего питания, я бы вам посоветовала, сменить кукурузное масло на оливковое!
с капустой тушеной и вообще с овощами- повременить, они пучат!
и печенку куриную временно не давайте - она жутко аллергична! поменяйие её на говяжью или телячью, и то редко давайте!
сухофрукты- слабят, аккуратно!
поправляйтесь! вы - молодец! малыш поправится! наберитесь терпения, да- срыв большой и тяжелый, но всё наладиться!
целуйте малыша! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 16.3.2008, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 16.3.2008, 1:16
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Мне, кстати, так и не дали точного ответа на этот вопрос. Причины вылечили, а из-за чего все это случилось-так и не поняли. Были две попытки перевести Мосю на сухой корм Иканубу и Роял канин (на "мокрые" корма он вообще, как на еду не реагирует), потому что ни к чему кроме индюшки не притрагивался. И послушав совета заводчицы со стажем, пришли к ошибочному выводу кормить собачку пусть "не совсем правильно", но "сбалансированно". Он устраивал голодовки недельные. В конечном итоге, все приложенные усилия увенчивались миской съеденного корма и двумя днями запора. После этого сердца наши не выдерживали страданий нашего мопсика и мы снова запихивали в него творог через силу и другие полезные продукты. Говорю, откровенно, что Мося начал горбится (первый признак нездоровья в животике), месяца четыре назад, были и поездки к ветам и различные "щадящие" продукты питания: геркулес и творог я ему давала только домашний (не кислый)+ко всему он никогда не кушал со стола, т.е. на пробывал ни колбасы, ни вареной пищи, ни сладкого и всякого вредного. Ничего не указывало на проблемы с ЖКТ. Были поносы; не затяжные, единичные, в основном, когда я его от большой любви перекармливала. Конечно, основным в его рационе была индюшка, перепелиные яички (не часто), молочко раз в неделю, творог, когда удавалось запихнуть, овощи тоже обманным путем ему скормленные в очень маленьких дозах и гречку с маслицем. На говядину и курицу-аллергия страшная. Так что с данными продуктами не усердствовали. Кстати, во время первого приступа очень сильно почернел животик: такое у него при аллергии случается всегда. Давала раз в неделю маленький кусочек чеснока со слив. маслом. Но не думаю, что это могло ему чем-то навредить. Даже не знаю от чего все это произошло... Может причина где-то рядом и он все-таки в группе риска. Но не могу в ней разобраться без посторонней помощи... Очень надеюсь на Вас. Заранее СПАСИБО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 16.3.2008, 11:02
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Поправляйтесь скорее!!! И пусть ваш любимчик больше никогда не болеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.3.2008, 12:01
Сообщение #15


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а вы к одному доктору ходите? может стоить сменить ветеринара?
какие анализы вам брали?
не пойму, вас лечили не поставив диагноза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.3.2008, 15:41
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У моего Митьки тоже проблемный желудок,долго искали разные диеты.Гречку,все молочное-врач нам сразу отменил.Из круп-в основном рис-хорошо разваренный и редко, геркулес.Из овощей оставили цв.капусту и вар. морковку не чаще 4 раз в месяц(то есть раз в неделю) вместе с рисом.Из мяса-отварное бедро индюшки(без кожи и жира) и сырая говядина,не жилистая.И кормить 2 раза в день с перерывом в 12 часов.
На корма у нас очень сильная аллергия,так и не подобрали,но с желудочными проблемами-все-таки лучше переходить на лечебные корма-сразу все проблемы снимаются.
Кстати,не давайте кости и разные вкусняшки.
И сдайте кровь на биохимию-возможно нужно будет подлечить печень.

Сообщение отредактировал Jekky - 16.3.2008, 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 17.3.2008, 14:51
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Здравствуйте, огромное спасибо за поддержку и теплые пожелания здоровья. Бонечка, анализы у нас брали все, какие только можно и в ветеринарных лечебницах и в человеческих сдавали стул и мочу (грешили, что от сырого мяса мог схватить какую-нибудь бяку) и соскобы и сощипы и кровь и т.д. и т.п. Диагноз нам поставили: острый гастро-энтеро колит неинфекционной природы, только причину этой гадости не выявили, точнее выявили ажно миллион факторов, которые на это влияют, но почти ни один из них к нам не подходит. Ну не глотал мой Сява ничего колющего и режущего, вареное не ел, грызульки его вообще не интересуют, костей не употр######ет: когда маленький был: разбивали ему молотком бараньи ребра - сейчас не даем (изредка даю ему побалываться коленки говяжьи, которые он только обслюнявить может). На основании этого и лечились. Сразу найти грамотного вета не удавалось, побывали почти во всех клиниках столицы. Лечимся у 3 докторов: один практикует на дому, второго невероятного вета обнаружили в государственной ветлечебнице на севере столицы, третьего порекомендовали знакомые - дедулечка очень хороший, знает о животных практически все+докучаем Галине Петровне+форумчанам+по всяким мелочам ездим в зоовет, но лечиться конкретно там не решаемся. Вот такие вот дела... Сейчас уже все позади, собираемся теперь сдавать кал и мочу в человеческую лабораторию на посев и дисбактериоз с пересевом на антибиотики или противогрибковые препараты. Печень лечим эссенциале. Когда у нас появился Моисей и начались проблемы со здоровьем - была просто шокирована: все ветеринары лечат по разному одно и тоже, все друг друга критикуют, считают свой способ лечения самым лучшим. Я ни кого ни в чем не обвиняю, но недавно нервы не выдержали. Нашла в интернете телефон доктора ветеринарных наук с докторской диссертацией на тему нашей болячки. На тот момент кризис нас уже миновал и позвонив рассказала все как было, как лечили и как мы идем на поправку. Крик из трубки:"Вы-убийцы!" меня ошарашил. Я уже не стала выслушивать, что мы все со своими врачами и советчиками дураки, а я - звезда. Бросила трубку, в очень грубой форме посоветовав этой звездной барышне в целях личного и профессионального роста попробывать ради блага всех недолеченных и покалеченных животинок наших поднять в своих звездных докторских кругах вопрос о мало-мальском консилиуме, где наши ветеринарные светила в конце-то концов придут к единому знаменателю в плане кормления, выращивания, лечения, реабилитации и профилактики животных! Думаю, многие из них почерпнут массу полезной информации и спустятся с небес на землю. Ведь пока один вет разглагольствует о том, что мол да, читал я такую книгу, но не дочитал, потому что, мол, автор дурак, собачка, успевшая стать незаменимым членом семьи может умереть. Это просто мой КРИК ДУШИ! ВЕТЕРИНАРЫ, Вам просто необходимо больше общаться друг с другом, дружить между собой и с опытными заводчиками! ОТ ВАС ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ! ПРОШУ ВАС НЕ ТОРГУЙТЕ СОВЕСТЬЮ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 17.3.2008, 14:58
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Katerina @ 17.3.2008, 15:51) *
все ветеринары лечат по разному одно и тоже, все друг друга критикуют, считают свой способ лечения самым лучшим.

Не обращайте внимания : "каждый суслик в поле агроном" (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) и такое встречается не только среди ветов , но и среди человечьих докторов (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 17.3.2008, 15:21
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Ну кто что скажет...от чего такие последствия могут быть? А то прочитал...до жути страшно стало ё моё...Я тоже вроде дядька уже взрослый (позовчера 30 стукнула)...вроде без таких видимых эмоций...а после работки лечу что ужаленный домой к Басяку. Какие предположения могут быть...от чего такое...В наше грязное время ко всему надобно быть готовым....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.3.2008, 23:16
Сообщение #20


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Читала и честно....пришла в дикий ужас!
Такое впечатление,что сама всё пережила.....
Катерина,держите хвост пистолетом!
Вы сильные,справитесь.
Дай бог,Вам терпения! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.3.2008, 23:46
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катерина, слава Богу, что вам хватило сил и терпения, любви вытащить ребенка!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Пусть скорее поправляется и приходит в норму!!
я совсем не вет, мне кажется - это отравление химическими веществами, при которых поражается слизистая ЖКТ, сродне крысиному яду!!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) понос и рвота, это своего рода защита организма, на выведение токсинов....а кровь, это лопались сосудики (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

Я читала где-то на форуме (другом) в таких случаях надо обязательно делать анализ на токсины....время играет против соб в таких случаях...


Малышу, ну больше никогда не болеть (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 18.3.2008, 9:07
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Катя, вы справитесь!!! Здоровья вам!!!
А ветеринары...я не хочу еще раз говорить плохо о них(но не получается!)... уровень профессиональной подготовки низкий...если честно,то на наших,тульских,ветов я в такой обиде, что ,наверное, никогда не забуду.Вот так. Мало хороших.И за свой опыт мы расплачиваемся!!наболело!
Катюша,здоровья и удачи,поправляйтесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 18.3.2008, 10:40
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Katerina
Хорошо что все так положительно закончилось, ТТТ на вашего мальчика, дай бог Вам никогда не болеть!
У нас была схожая ситуация, еле вытащили Маню, даже вспоминать тяжело, этот сумашедший страх, ужас, что можешь потерять это солнышко....
и нам тоже толком диагноз не поставили, 2 недели бесконечных капельниц, и уколов, только в нашем случае не было ни рвоты ни поноса









,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Дерзкая
сообщение 16.10.2009, 12:08
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 3062



Девочки я уверена, что такая темка есть, но в воспитании щенков я ее не нашла (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
У нас понос . Дите на натуралке кушаем приблизительно так - 1. Завтрак( творог рыночный с кефиром или со сметанкой), 2.3.разы каша рисовая оч.редко гречка и овсянка с вареной индшкой. 4. Ужин желудок кусочками замороженый в холодильнике и подогретый до комнатной температуры. Ко всему этому раньше добавлялись, яблоки, персики, виноград, морковка, кабачки. Счас не даем из-за расстройства. Есче витаминки даю 8 в 1.

В общем ни с того ни сего место аккуратненьких четырех-пяти колбасок в день мы делаем 8-10 капелек. Вчера целый день давала Линекс ( две капсулы) и сегодня одну, поила био кефиром.Пока результатов никаких. Желудок вчера не давала, читала, что он слабит. Дите расстроилось. Ждали мяска (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Грешу еще на то, что даю в день 10 капелек Иммунала( перечиталась статей про демадекоз). Рубенок несмотря на сию ситуацию веселый и активный как всегда.
Подскажите стоит кипишить или еще рано
Плиииииззззз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Дерзкая
сообщение 17.10.2009, 19:19
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 3062



Девчата ну неужели никто не может ничего подсказать в данной ситуации? (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 17.10.2009, 23:16
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Аня, я не профи, но я бы убрала все, кроме
риса и мяса на несколько дней, а потом по-тихоньку
вводила бы обратно и посмотрела на что дите среагирует...
Витамины и иммунал тоже.
Линекс на первых порах тоже может дать послабление, но если вы его начали давать после начала
расстройства, то продолжайте по одной капсуле в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта Дерзкая
сообщение 18.10.2009, 11:19
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 3062



Олечка спасибо огромное, что откликнулась. Так и сделаем (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marischka
сообщение 7.1.2010, 16:21
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009
Из: Германия
Пользователь №: 3180



Девоньки помогите мне
У Боньке у же второй день жидкий стул, цвето тёмного коричневого, ест только сухой свой корм, а сегодня ещё обноружила в кале немного кровяную слизь, я очень боюсь, что это с ним? У меня есть : Бисептол в таблетках, Смекта в пакетиках,и Хилак форте в каплях
Что можно дать и сколько В рачи у нас отдыхают до понедельника, пожалуйсто помогите!!!!
Так он вроде весёлый а иногда спит много и воду пьёт Весим мы 8кг 400 гр нам 11 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 7.1.2010, 22:17
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



На главной страничке есть адрес и телефон Захаровой Галины Петровны, обратитесь к ней, она не отказывает в помощи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.1.2010, 11:27
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ой, только увидела ваше сообщение...
Хилак-Форте- замечательная вещь при проблемах ЖКТ! её можно дать!
да и смекту тоже можно ( но она мне кажется слабоватой!), но что-то одно... или хилак или смекта!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 14.1.2010, 22:37
Сообщение #31


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Только тоже увидела.
Веракол это гомеопатия.
Сколько детю месяцев? Такое бывает когда перекормите.....Хилак замечательное средство.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marischka
сообщение 15.1.2010, 14:33
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009
Из: Германия
Пользователь №: 3180



дЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ
Мы уже поправились(ТТТТТ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.1.2010, 20:20
Сообщение #33


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



фух... слава богу! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
больше, не болейте! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marischka
сообщение 20.1.2010, 13:14
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009
Из: Германия
Пользователь №: 3180



Цитата(Боня @ 15.1.2010, 18:20) *
фух... слава богу! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
больше, не болейте! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Бум стораться (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 25.1.2010, 14:00
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом, или дайте ссылочку где можно про это найти. В субботу вечером взяли мопсика (1 месяц и 23 дня). Заводчик дал нам с собой немного сухого корма (Nutram) и сказал как приедем дамой запарить его в водичке и покормить, но он наотрез отказался. Утром тоже не стал кушать. Но отварную морковку уплетал с огромным удовольствием. Потом давала гречку с добавлением педигри с говядиной из пакетиков. Вечером творожок. И перед сном снова кашку. За весь день он какал (сначало крепко, а потом жиденько) 6 раз и ночью еще 2 раза, писает также, но не пьет, только может слизать водичку с рук. Скажите пожалуйтса, это адаптация или же я как-то неправильно кормлю, а может еще что-нибудь? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Просто я очень переживаю за моего кроху. Вот и сегодня утром отказался от еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 25.1.2010, 17:35
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Уберите педигри, для начала давайте только рис и сырую телятину (промороженую, а потом обдатую кипятком)
Творог можно, но немного, пока пару ложек будет достаточно
если понос будет продоложаться можете растолочь активированый уголь и со шприца без иголки выпаивать вместе с водой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 25.1.2010, 23:18
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Спасибо за совет! Так и буду кормить. А если дать Хилак Форте хуже не будет? И если можно, то в какой дозировке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 26.1.2010, 11:19
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Все, сегодня пойдем к врачу, а то уж больно часто ходит в туалет по-большому: за ночь 4 раза и уже 3 раза сходил и все жиденько (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 26.1.2010, 18:26
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Удачи, отпишитесь потом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.1.2010, 22:45
Сообщение #40


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



простите, но кормление у вас конечно - аттас! такому малышу не справится с такой нагрузкой!

у вас и натуралка и сухой и консервы " педигри" (которые ОЧЕНЬ слабят!)...
а потом, у ребёнка акклиматизация - он у вас несколько дней, сбой в его ритме жизни!
часто... первые несколько дней расстраивается желудок!
просто не кормите ВСЕМ сразу! определитесь - или сухой или натуральный!

по-поводу, непьёт... он- маленький, ему хватает в пище! но вода свежая должна всегда стоять всегда, покажите где стоит!

надо набраться терпения (не паниковать!), он обвыкнется и всё будет - ХОРОШО! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 27.1.2010, 10:51
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Ко врачу вчера не успели, но стул потихоньку нормализуется, поэтому пока со врачем решила повременить. Будем питаться натуралкой. Сейчас жадно кушаем рис с телятиной. И еще такой вопрос: сколько он должен весить в этом возрасте, просто у меня складывается такое впечатление, что он и килограмма даже не весит. Сегодня взвешу.

А вот и наш БАКС

Прикрепленный файл  1.JPG ( 24.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  2.JPG ( 24.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  3.JPG ( 21.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30


Спасибо вам за помощь!!!!!

Сообщение отредактировал Танюшечка - 27.1.2010, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.1.2010, 19:09
Сообщение #42


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ваш малыш должен, как минимум весить 2-2.5 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 27.1.2010, 20:04
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Вот сейчас взвесила ровно 1 кг. Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.1.2010, 20:52
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Танюшечка @ 27.1.2010, 20:04) *
Вот сейчас взвесила ровно 1 кг. Как быть?

господи, в каких же питомниках таких крох продают??? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

да ни как не быть! откармливать!!!
кормите 5-6 раз в день! и только, НАТУРАЛКОЙ!!!
творог и мясо- обязательно!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

его прививали- глистогонили? я бы отложила вакцинацию...
с таким весом почти в 2 месяца - это МАЛО!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 28.1.2010, 13:30
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



Покупали не в питомнике, а нашла объявление о продаже "ВКонтакте", но писали, что с документами и прививками. Когда приехали смотреть щенка, увидела его и влюбилась окончательно и бесповоротно. Говорили, что глистогонили и прививали для себя, т.е. без ветпаспорта. При покупке дали талон по которому в течении месяца я должна получить щенячью карточку, которую в последствии обменяют на родословную. В это талоне указан телефон по которому необходимо было позвонить чтобы договорится о том когда можно подъехать и получить документы. Я позвонила и мне сказали, что сразу отдадут родословную. Вот. Еще подскажите пожалуйста, можно его сейчас проглистогонить или надо подождать пока окончательно не нормализуется стул? И если можно, то чем? (заводчик говорил Празителом)

Сообщение отредактировал Танюшечка - 28.1.2010, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.1.2010, 21:29
Сообщение #46


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я в шоке!
Поубивала бы таких заводчиков.
Подождите пока стул придёт в норму,а уж потом гоните глист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 28.1.2010, 22:30
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



откармливать надо однозначно .... вес очень мал. Но делать это тоже надо аккуратно, чтоб не навредить. Будут вопросы спрашивайте, многих форумчане вырастили не один достойный помет и в совете не откажут.
А педигри вы бы не давали...это только в рекламе он очень хорош
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.1.2010, 23:09
Сообщение #48


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну то, что вы позвонили по поводу родословной, это совсем не факт, что вы её получите!!! советую не откладывать ЭТО в долгий ящик!!!
похоже, талонная жизнь на родухи прогрессирует! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
(не так давно здесь была такая тема! и тоже в Питере! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )

про глистов Вам уже ответили девочки, не спешите! наладите ЖКТ, пусть чуток освоится, вес начнёт набирать, тогда ВСЁ и проведёте!

а еще меня улыбнула фраза - "глистогонили и прививали для себя, т.е. без ветпаспорта." - КЛАСС!!! здорово живём! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
как это для себя? если ребёнка продали??? как людям в глаза- то смотрят и врут!!! я фигею... горе- заводчики!!! для себя!!! умора! себе бы и оставляли!!! интересно, спят спокойно??? (я про таких заводчиков!!!)
простите, но уже просто... сил не хватает... (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 28.1.2010, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тутси
сообщение 29.1.2010, 9:05
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 3118



Да, малыш чудо!!!! кроха, просто кроха.....
А горе заводчиков действительно все больше и больше.... и самое обидное, что на этих людей никакой управы нет! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшечка
сообщение 29.1.2010, 16:47
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3259



А какое количество (в граммах) в день пищи ему давать (приблизительно). Просто я совсем запуталась. Заводчики (если их так можно конечно назвать) говорили, что 100 грамм в день, но я полазила по разным сайтам, и нашла, что от 50-75 граммм за прием? Вот теперь в раздумье. Еще раз всем огромное спасибо за помощь и участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:43