Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность, Есть вопросы
Алексей_К
сообщение 25.2.2016, 17:56
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2016
Из: Жуковский
Пользователь №: 5720



Добрый вечер всем!
Прочитал много литературы, информации на сайтах и понял, что везде информация разная! Ходил в несколько вет. клиник, все врачи назначают разные витамины и корма. Подскажите, пожалуйста, нашей девочки 2 недели беременности, кормим натуральной едой ( мясо(индейка, курица, баранина, телятина), морская рыба, кефир, ряженка, творог, яйцо перепелиное иногда куриное(желток), овощи ест плохо( Какие давать витамины, возможно что-то добавить в ее рацион?

Есть еще вопрос, возможно трехнедельных щенят перевозить с мамой в машине?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 26.2.2016, 17:41
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Алексей, Вы кормите натуралкой и никаких витаминов добавлять не надо. Для себя запомните: любые, даже жизненно необходимые, витамины и микроэлементы в переизбытке - ЯД. Мопсы - собаки маленькие, им вполне хватает витаминов из той еды, которую Вы даете. Первые 4 недели объем пищи не увеличивается. на 5, 6, 7, 8 неделях добавляем по 1/4 объема. Получается, что на 8 недели собака получает еды вдвое больше. На 9 недели возвращаемся к первоначальному объему пищи.
Овощи надо чуть притушивать и давать с сырым мясом, съет вместе с миской.
Простите, у Вас девочка, как я понимаете, повязана первый раз. Вам просто необходимо приобрести мою книгу. Там есть глава "У нас будут щенки". В ней по дням расписано, что надо делать, как кормить мать и малышей, когда прогонят глистов, когда начинать прикорм и т.д. Купите, не пожалеете. Я занимаюсь мопсами с 1988 года.
Малышей с мамой можно перевозить хоть с первого дня. Лучше, конечно, этого не делать, но при необходимости никаких противопоказаний нет. В три недели щенки уже встают на ножки, мам уже не так волнуется, так что "Доброго пути".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей_К
сообщение 26.2.2016, 17:58
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2016
Из: Жуковский
Пользователь №: 5720



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.2.2016, 17:41) *
Алексей, Вы кормите натуралкой и никаких витаминов добавлять не надо. Для себя запомните: любые, даже жизненно необходимые, витамины и микроэлементы в переизбытке - ЯД. Мопсы - собаки маленькие, им вполне хватает витаминов из той еды, которую Вы даете. Первые 4 недели объем пищи не увеличивается. на 5, 6, 7, 8 неделях добавляем по 1/4 объема. Получается, что на 8 недели собака получает еды вдвое больше. На 9 недели возвращаемся к первоначальному объему пищи.
Овощи надо чуть притушивать и давать с сырым мясом, съет вместе с миской.
Простите, у Вас девочка, как я понимаете, повязана первый раз. Вам просто необходимо приобрести мою книгу. Там есть глава "У нас будут щенки". В ней по дням расписано, что надо делать, как кормить мать и малышей, когда прогонят глистов, когда начинать прикорм и т.д. Купите, не пожалеете. Я занимаюсь мопсами с 1988 года.
Малышей с мамой можно перевозить хоть с первого дня. Лучше, конечно, этого не делать, но при необходимости никаких противопоказаний нет. В три недели щенки уже встают на ножки, мам уже не так волнуется, так что "Доброго пути".


Добрый день! Спасибо за ответ. Сейчас она совсем плохо и мало ест, это нормально?
Мы хотим перевезти потом двухнедельных щенков за 200 км от Москвы на дачу к маме где и выросла их мама)

Как можно приобрести Вашу книгу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.2.2016, 14:40
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Беременные суки, как и многие беременные женщины, начинают капризничать в еде. Это нормально. Часто на 4-ой недели беременности суки вообще отказываются от еды. Это тоже нормально. Есть девочки, которые хотят есть только с руки, а мясо надо нарезать кружочками или колечками, по другому есть не будет ни за что, и т.д. и т.п. Постарайтесь не раздражаться, а понять, что она в данный момент хочет.
На каждой страничке наверху красными буквами написано, как можно заказать книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 29.2.2016, 16:43
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Алексей_К @ 26.2.2016, 17:58) *
Добрый день! Спасибо за ответ. Сейчас она совсем плохо и мало ест, это нормально?
Мы хотим перевезти потом двухнедельных щенков за 200 км от Москвы на дачу к маме где и выросла их мама)

Как можно приобрести Вашу книгу?

После родов такая "голодовка" может не уйти. Моя мадам почти неделю не ела, пока до меня не дошло, что нужно вторую (у меня ещё одна сука) выставлять из кухни. Вот только тогда наша царица-мать откушать изволивали...
В три недели мы переезжали на своей машине, в коробке с грелкой. Но у нас была одна девочка из всего помёта и нам нужно было проехать всего 35 км. Продумайте заранее о месте транспортировки, дорога не близкая.
От токсикоза дают сушёный малиновый лист в кормление. Я давала его в первое и последнее кормления. Токсикоза практически не было. Но его сейчас не найдёшь, если нет у кого запасов (дома, у соседей, на рынке). Ещё он содержится в витаминном комплексе для беременных собак "СОБАКА-МАМА". Может его сможете найти...
Лёгких родов малышке и здоровых карапузов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей_К
сообщение 9.3.2016, 16:46
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2016
Из: Жуковский
Пользователь №: 5720



Цитата(Rafaella @ 29.2.2016, 16:43) *
После родов такая "голодовка" может не уйти. Моя мадам почти неделю не ела, пока до меня не дошло, что нужно вторую (у меня ещё одна сука) выставлять из кухни. Вот только тогда наша царица-мать откушать изволивали...
В три недели мы переезжали на своей машине, в коробке с грелкой. Но у нас была одна девочка из всего помёта и нам нужно было проехать всего 35 км. Продумайте заранее о месте транспортировки, дорога не близкая.
От токсикоза дают сушёный малиновый лист в кормление. Я давала его в первое и последнее кормления. Токсикоза практически не было. Но его сейчас не найдёшь, если нет у кого запасов (дома, у соседей, на рынке). Ещё он содержится в витаминном комплексе для беременных собак "СОБАКА-МАМА". Может его сможете найти...
Лёгких родов малышке и здоровых карапузов!


Спасибо Вам за ответ. Мы очень переживаем за девочку. В субботу пойдем на узи и консультацию врача. Сегодня 30 день, а она от молочки и каш отказывается( Читал, что со второго месяца надо давать витамины, попробую купить "СОБАКА -МАМА", так мы еще даем ей витамин В. Что касается перевозки, она нам просто необходима. Я постоянно в работе, а мама может сидеть с щенками. Тем более с 1.5 месяцев их мама там росла) Чистый воздух и все дела......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей_К
сообщение 9.3.2016, 17:00
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2016
Из: Жуковский
Пользователь №: 5720



Цитата(Захарова Г.П. @ 27.2.2016, 14:40) *
Беременные суки, как и многие беременные женщины, начинают капризничать в еде. Это нормально. Часто на 4-ой недели беременности суки вообще отказываются от еды. Это тоже нормально. Есть девочки, которые хотят есть только с руки, а мясо надо нарезать кружочками или колечками, по другому есть не будет ни за что, и т.д. и т.п. Постарайтесь не раздражаться, а понять, что она в данный момент хочет.
На каждой страничке наверху красными буквами написано, как можно заказать книгу.


Большое спасибо за ответ.
Про заказ книги, написал Вам в почту.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04