Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязать Или Не Вязать -- Вот В Чем Вопрос
Пампушка
сообщение 28.3.2008, 17:28
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Дорогие форумчане! Этот вопрос, наверное, уже задавался, и не раз, но всё же, всё же, всё же... Прошу консультации особенно у тех, кто давно держит мопсиков, у кого есть уже возрастные собачки. Объясню, почему. До мопси у меня были овчарки, пудель, американские кокеры. Овчары и пудель были мальчики, кокеры -- девочки. И обе мои девочки, одна из которых, 11-летняя, и сейчас у меня живет, с опухолями в области сосков. Старшую, которая от них и погибла, мы вязали один раз. Младшую (это ее дочка) не вязали. Я разговаривала с ветами, и они высказали абсолютно противоположные мнения. Один сказал: "Не хотите -- не вяжите, это ерунда, когда говорят, что нужно вязать для здоровья. Даже наоборот, все "гинекологические" собачьи проблемы начинаются именно как последствия родов". А другая "вета", которая и оперировала по поводу опухолей мою старшую кокершу, сказала так: "Не хотите, чтобы у вашей собаки было что-нибудь подобное, -- вяжите ее в 2, в 4 и в 6 лет, этого будет вполне достаточно". Вот вам и "Гамлетовский" вопрос! Причем оба вета на очень хорошем счету. Я очень боюсь за свою мопсюню, а ей уже два года, и вопрос стоит остро. Правда, у кокеров есть склонность к новообразованиям, но это (по отношению к мопсе) слабое утешение, поскольку у нас в городе экология очень плохая, да и веты всё валят на нее, окаянную. Так что посоветуете, подруги? Кстати, крови у нас очень даже неплохие, на выставках ниже оценки "отлично" не получали, юниорский CAC имеем, правда, по семейным обстоятельствам выставочная карьера наша тормознулась, так что высказывания типа "зачем разводить всяких..." -- это не к нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Ирэн
сообщение 28.3.2008, 18:41
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Я конечно не спец,но все же выскажусь. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) На форуме на подобные вопросы всегда один ответ,вязать или нет только Вам решать.На здоровье это никак не влияет (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) .Потом я еще об этом разговаривала со своей заводчицей,у которой всю жизнь собаки,разных пород.Она так сказала,что мол были две суки,одна вязалась,другая нет и в итоги в старости онкология вылезла и у одной и у другой.Т.е. от вязок это никак не зависит.Она это по своему опыту поняла.Так что хотите щенков вяжите,нет то и не надо. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.3.2008, 19:33
Сообщение #3


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Пампушка,вязать или нет, это решать Вам.
Онкология не связана с вязками. Единственно,что если не будете вязать,тогда надо будет суку простерелизовать.
Иначе в старости может вылезти пиометра,а это смертельно.
Если у Вас хорошая девочка,то почему бы и не повязать.
Ненадо думать о плохом.У меня Баффуня уже старенькая и бог миловал ТТТ ничего,а мы вязались
А вот у меня догиня была...умерла от рака.Так,что думаю это как повезёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.3.2008, 19:41
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я,конечно,не большой специалист,но девочку пару раз повязала бы.До Митьки у меня были две собаки в разное время,девочки.Фокса мы вязали и никаких проблем со здоровьем не было,а потом была метиска лайки и поэтому не вязали-к 9 годам-онкология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 29.3.2008, 20:21
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Ирэн, Мопсомама, Jekky, спасибо вам большое за отзывчивость! Мопсомама, а что это за зверь такой -- пиометра? Я еще больше испугалась. Стерилизовать однозначно не стану, следовательно, скорее всего будут детки (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Кстати, Мопсомама, Вы были с черненьким мопсиком в прошлом, по-моему, году на монопородке в Пензе (эксперт -- Сенашенко)? Если были, то мы с Вами там общались.

Сообщение отредактировал Пампушка - 31.3.2008, 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 29.3.2008, 22:02
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Пампушка, для меня ответ один! Была у меня американский коккер спаниель - умерла от рака молочных желез с метастазами на подчелюстные узлы (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) я ее не вязала! Данусю вязала т.к. сильные течки и ей необходимо было рожать! Я следую совету вета, которой увы уже нет, она практиковала до 72 лет! Начинала в колхозах зоотехником и ветом! Если ВЫ решили вязать собаку, то необходимло это сделать не менее 3 -х раз!!!! Тогда биоглогический цикл налаживается у суки! Я ее не послушила боялась тогда и сама погубила свою собаку, она могла умереть просто от старости, а не от рака! НО это только мое мнение!
А у Вас действительно красивая девочка (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Удачи Вам в выборе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 31.3.2008, 0:31
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Юлечка, дорогая, спасибо за поддержку (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Да, я очень хорошо помню, что Ваша Стеффуся тоже ушла из-за этой страшной болезни, в этом смысле мы с Вами друзья по несчастью. И Вы меня еще больше утвердили в мысли, что лучше все-таки вязать. Тем более два вета (и ваш, и мой) в один голос говорят о трех вязках. Мне кажется, что это не может быть простым совпадением. И поскольку решение я уже, судя по всему, приняла, еще один важный дпя меня вопрос ко всем мопсородителям щенившихся сук: в какое время года лучше вязать? В апреле -- мае у Луши будет уже четвертая течка. Но летом у нас в квартире стоит невыносимая жара и духота: последний, 5-й этаж с плоской крышей плюс южная сторона, солнце всё наше круглый день, термометр зашкаливает. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Собаки ходят еле живые, спасает только прохладный душ по нескольку раз в день. Иногда мне приходилось Лушу с прогулки нести на руках на 5-й этаж, потому что она начинала хрипеть и задыхаться. А как будет чувствовать себя беременная соба в таком климате?! Опять же физическую нагрузку как давать, если будет такое же жаркое лето, как было у нас все последние годы, -- просто африканский зной! Про роды вообще молчу... А с другой стороны, куда еще оттягивать? Или ничего страшного и можно подождать до осени? Очень надеюсь на отклики. Help!!! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.3.2008, 10:07
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Пампушка, в этот раз я Данусю вязала 23-25 мая, соответственно мы родили 27 июля! Да поймали самую жару (IMG:style_emoticons/default/search.gif) и на вязку и на роды! Но супер было для щенков! Даную опрыскивала водой как и остальных, зато малышня балдела в нужной температуре, грелики почти не подкладывала! Вот Дануське временами тяжеловато было в самую жару, но я дома делала так: ставила таз с водой и напротив него вентилятор, было прохладненько в радиусе 3 метров (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и нам этого хватало, на одну створку окна фальгу лепила, солнца меньше здорово было. Так, что мы с Данусей это время перенесли нормально! Я бы не стала еще откладывать, раз уже 4-я течка - пора (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Гулять рано утром и поздно вечером! Справитесь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Удачи Вам! Решайтесь! Все будет отлично!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 31.3.2008, 17:04
Сообщение #9





Гости






Скажите, а вязать нужно 3 раза подряд,или через течку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 31.3.2008, 18:05
Сообщение #10


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Гость @ 31.3.2008, 17:04) *
Скажите, а вязать нужно 3 раза подряд,или через течку?

Вязать надо,только через течку.Собака должна отдыхать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 31.3.2008, 18:11
Сообщение #11


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Пампушка @ 29.3.2008, 20:21) *
Ирэн, Мопсомама, Jekky, спасибо вам большое за отзывчивость! Мопсомама, а что это за зверь такой -- пиометра? Я еще больше испугалась. Стерилизовать однозначно не стану, следовательно, скорее всего будут детки (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Кстати, Мопсомама, Вы были с черненьким мопсиком в прошлом, по-моему, году на монопородке в Пензе (эксперт -- Сенашенко)? Если были, то мы с Вами там общались.

Нет дорогая, я в Пензе никогда небыла,всё собираюсь.
Да и чёрных мопсов у меня нет......ну не моё это.
А теперь о пиометре- это гнойное воспаление матки.Пиометра бывает открытои и закрытой.
Самая опасная- закрытая.....тут счёт идёт на минуты.
Открытая форма,это когда гной вытекает сам по себе,можно обойтись и без операции. Но всё равно рано или поздно оперировать придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 31.3.2008, 23:34
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Flai, Мопсомама, спасибо вам, девочки (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 22.4.2008, 16:50
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



SOS!!! СУПЕР-СРОЧНО!!! Опять рассчитываю на вашу помощь, поддержку и опыт, дорогие девочки! Назрела новая проблема, и даже не одна! Собралась я все-таки вязать Лушу. Но верно говорят: не откладывай до последнего. Сегодня уже 9-й день течки, а я не могу дозвониться до клуба, чтобы взять направление на вязку. Приходила туда, но... к закрытым дверям (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Что предпринять? Это проблема № 1. Проблема № 2 заключается в том, что подошел срок прививки. Что делать?!! Рисковать здоровьем дочи и оставлять ее без защиты от инфекции? Очень страшно. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Если все-таки удастся повязать, можно ли делать прививку во время беременности? Кто знает, подскажите Христа ради!!! Очень надеюсь на оперативные отклики (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

Сообщение отредактировал Пампушка - 22.4.2008, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.4.2008, 16:58
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



к вечеру девочки подтянутся, обязательно посоветуют...
рада бы...но увы, здесь- не сильна... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 22.4.2008, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 22.4.2008, 17:50
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



Дорогая Пампушка! Я тоже из Пензы. Прочитала Ваше сообщение - SOS. И не могла остаться в стороне, все - таки земляки, да и девочка у меня тоже Элечка. Сама мало что понимаю о прививках, и не в моей компетенции что - либо Вам советовать, но посоветовать обратиться к Тамаре Петровне Русиновой (Анюте), которая очень известна своим питомником у нас в Пензе, я бы могла. Знаю этих людей, которые с большой любовью относятся к своим мопсам, холят - лелеят их. А уж сколько у нее знаний в области разведения и выращивания этой породы - не занимать у других. Я прочитала Ваши сообщения выше, и даже поняла, что у Вас Луша из питомника "Перфетто", так почему же не обратиться за помощью к Тамаре Петровне. Думаю, что она с большим желанием и участием даст Вам квалифицированный совет. Особенно в такой деликатной теме. Желаю Вам, дорогая Пампушка, скорого решения Вашей проблемы и квалифицированного совета специалиста. Сама очень часто по рекомендации обращаюсь за помощью в выращивании мопса Элечки (хотя моя девочка совершенно из другого питомника) к Русиновым и никогда мои вопросы не оставались без квалифицированного ответа. За это я им очень благодарна. И вам желаю того же! Думаю, что в Пензе они самые компетентные!!! Всего Вам самого хорошего, а Луше стать мамочкой!

Сообщение отредактировал Звезда - 22.4.2008, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2008, 18:02
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Я бы посоветовала не делать ей прививку сейчас, а сделать уже вместе со щенками, когда им будет время делать прививку-это как я сделала, у нас была такая же ситуация с Бентли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 22.4.2008, 22:32
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Либо вязать и делать, как сказала Jane.
Либо не вязать и прививать через месяц (т.е. через две недели после течки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варюша_*
сообщение 22.4.2008, 22:50
Сообщение #18





Гости






Цитата(Пампушка @ 22.4.2008, 16:50) *
SOS!!! СУПЕР-СРОЧНО!!! Опять рассчитываю на вашу помощь, поддержку и опыт, дорогие девочки! Назрела новая проблема, и даже не одна! Собралась я все-таки вязать Лушу. Но верно говорят: не откладывай до последнего. Сегодня уже 9-й день течки, а я не могу дозвониться до клуба, чтобы взять направление на вязку. Приходила туда, но... к закрытым дверям (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Что предпринять? Это проблема № 1. Проблема № 2 заключается в том, что подошел срок прививки. Что делать?!! Рисковать здоровьем дочи и оставлять ее без защиты от инфекции? Очень страшно. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Если все-таки удастся повязать, можно ли делать прививку во время беременности? Кто знает, подскажите Христа ради!!! Очень надеюсь на оперативные отклики (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/help.gif) (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)

По-моему, вязка дело серьезное и планируется, как правило заранее (быбор жениха, прививки, сдача анализов и т.п.), может стоит пропустить эту вязку и уж к следующей подготовиться как следует. Ведь речь идет не только о здоровье вашей собаки, но и о здоровье ее будущих деток! Ну, а уж коль так приспичило, может действительно стоило бы в первую очередь обратится к более опытным и знающим людям, например к вашему заводчику. Думаю вам не отказали бы в дельном совете и помощи, тем более судя по предыдущим постам ваш заводчик владелец известного питомника, человек знающий и всегда готовый помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 22.4.2008, 23:20
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Всем откликнувшимся спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.4.2008, 10:55
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я не делаю прививку до вязки!!!!!! После родов! Ничего нет страшного, что прививка перенесется! Бешенство вообще можно1 раз в 3 года делать, привика держит Нобивакавская! Если вязка попадает под прививку! А у меня так и получается, иммунитет мамы держится и щенам передается,!!!

Главное спокойствие! Договоритесь с клубом (руководителем породы) по телефону, а направление можно взять в любой момент! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 23.4.2008, 15:34
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Варюша @ 22.4.2008, 23:50) *
По-моему, вязка дело серьезное и планируется, как правило заранее (быбор жениха, прививки, сдача анализов и т.п.), может стоит пропустить эту вязку и уж к следующей подготовиться как следует. Ведь речь идет не только о здоровье вашей собаки, но и о здоровье ее будущих деток! Ну, а уж коль так приспичило, может действительно стоило бы в первую очередь обратится к более опытным и знающим людям, например к вашему заводчику. Думаю вам не отказали бы в дельном совете и помощи, тем более судя по предыдущим постам ваш заводчик владелец известного питомника, человек знающий и всегда готовый помочь.

Нам "приспичило", как вы изволили выразиться, из-за того, что я долго колебалась, вообще вязать или нет. А когда решилась, времени осталось в обрез. И здесь на форуме, и в клубе рекомендовали не откладывать вязку до следующей течки. Поэтому и случился "пожар".
А по поводу того, что почти все ответившие на мой SOS как сговорились и настоятельно рекомендовали мне обратиться в питомник к заводчику, недоумевая, почему я до сих пор этого не сделала, отвечу так: неужели кто-то думает, что я забыла о его существовании?!! И если я просила помощи именно у форумчан, то на это есть свои причины...

Сообщение отредактировал Пампушка - 24.4.2008, 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 23.4.2008, 15:43
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Flai @ 23.4.2008, 11:55) *
Я не делаю прививку до вязки!!!!!! После родов! Ничего нет страшного, что прививка перенесется! Бешенство вообще можно1 раз в 3 года делать, привика держит Нобивакавская! Если вязка попадает под прививку! А у меня так и получается, иммунитет мамы держится и щенам передается,!!!
Главное спокойствие! Договоритесь с клубом (руководителем породы) по телефону, а направление можно взять в любой момент! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Юлечка, как всегда, умеете поддержать и подбодрить. Спасибо вам! Но в том-то и дело, что кобеля еще не подобрали! А на телефонные звонки в ответ по-прежнему молчание. Эх, видно, пролетели мы фанерой... (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

Сообщение отредактировал Пампушка - 23.4.2008, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.4.2008, 20:49
Сообщение #23


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Пампушка @ 23.4.2008, 16:43) *
Юлечка, как всегда, умеете поддержать и подбодрить. Спасибо вам! Но в том-то и дело, что кобеля еще не подобрали! А на телефонные звонки в ответ по-прежнему молчание. Эх, видно, пролетели мы фанерой... (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

не переживайте, девчонка в расцвете сил, значит не время, раз не складывается...
повяжите в следущую течку, и жениха подыщите и с прививками порядок наведете...
подойдите к делу с чувством - с расстановкой! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 23.4.2008, 23:45
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Боня @ 23.4.2008, 21:49) *
не переживайте, девчонка в расцвете сил, значит не время, раз не складывается...
повяжите в следущую течку, и жениха подыщите и с прививками порядок наведете...
подойдите к делу с чувством - с расстановкой! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Боня, спасибо вам! В такие моменты особенно ценишь вовремя подставленное дружеское плечо (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.4.2008, 8:23
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Пампушка @ 24.4.2008, 0:45) *
Боня, спасибо вам! В такие моменты особенно ценишь вовремя подставленное дружеское плечо (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

да не за что, что вы... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
мы вам не только можем плечо предложить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , а и жениха (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) , приезжайте, будем рады! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 24.4.2008, 8:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 24.4.2008, 10:16
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Боня @ 24.4.2008, 7:23) *
мы вам не только можем плечо предложить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , а и жениха (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) , приезжайте, будем рады! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

А Боняхин жених, что надо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 24.4.2008, 10:27
Сообщение #27


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Пампушка,дорогая!
Время для вязки у Вас ещё есть.Только, вот прививочку делать пока не надо
Желаю Вам удачи! Непереживайте,у Вас всё обязатльно получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 25.4.2008, 12:27
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Еще раз всем-всем большое спасибо! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Как замечательно ощущать себя в тесном кругу друзей-единомышленников! Форуму -- ура! ура! ура! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Боня, я бы с превеликим удовольствием приехала к Бонику с Лушей, тем более (стыдно признаться!) за всю свою жизнь ни разу не была в вашем прекрасном городе, а так хотелось бы!!! Но, увы, я "невыездная".
Девочки, если у нас появятся новости в эту темку, обязательно сообщу. Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2008, 14:03
Сообщение #29


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Пампушка @ 25.4.2008, 13:27) *
Но, увы, я "невыездная".

это как??? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) , по РФ перемещаться никто не запрещал... или у вас по семейным обстоятельствам НЕВЫЕЗД?
а жаль... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) но будем вас ждать всё- равно... вдруг надумаете? или может в след.раз? буду рада... (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

ждем хороших новостей от вас! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 25.4.2008, 14:36
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Боня @ 25.4.2008, 15:03) *
это как??? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) , по РФ перемещаться никто не запрещал... или у вас по семейным обстоятельствам НЕВЫЕЗД?
а жаль... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) но будем вас ждать всё- равно... вдруг надумаете? или может в след.раз? буду рада... (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

ждем хороших новостей от вас! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Бонечка, я живу вдвоем со старенькой мамой-инвалидом, мне ее и все свое хозяйство (собы-коша-рыбы) оставить не на кого. Раньше, когда мама была на ногах, подключались друзья, если возникала необходимость выезда куда-то. А теперь уже год она не встает с постели. Так что никак и никуда... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Если вдруг случится чудо и она поднимется, ну тогда... ого-го! Держись, Боняша, Луша едет! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Пампушка - 25.4.2008, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 25.4.2008, 18:04
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, а такое занятие, как искусственное осеменение не дошло еще до России? Нельзя ли собрать сперму, ну, Светик, прости, у Бони того же, например, и переслать ее куда надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2008, 21:38
Сообщение #32


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Jane @ 25.4.2008, 19:04) *
Девочки, а такое занятие, как искусственное осеменение не дошло еще до России? Нельзя ли собрать сперму, ну, Светик, прости, у Бони того же, например, и переслать ее куда надо?

Женечка, что ты... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) у нас человеческих- то детей из пробирки ещё не всем желающим дают... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
в России, ещё думаю такое (в ветеринарии) будет нескоро (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Пампушка @ 25.4.2008, 15:36) *
Бонечка, я живу вдвоем со старенькой мамой-инвалидом, мне ее и все свое хозяйство (собы-коша-рыбы) оставить не на кого.

да уж...понимаю вас... простите... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

но тогда, от всего сердца, желаю вам обрести жениха для Лушечки поближе...держу за вас кулачки!!! дерзайте! маленькие мопсоколобки- это прелестно! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 25.4.2008, 21:53
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Jane @ 25.4.2008, 19:04) *
Девочки, а такое занятие, как искусственное осеменение не дошло еще до России? Нельзя ли собрать сперму, ну, Светик, прости, у Бони того же, например, и переслать ее куда надо?

Да хорошее бы дело было,я бы в нужное время не прочь была бы получить по почте ээээ...этот материал,для использования по назначению.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2008, 21:56
Сообщение #34


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Ирэн @ 25.4.2008, 22:53) *
Да хорошее бы дело было,я бы в нужное время не прочь была бы получить по почте ээээ...этот материал,для использования по назначению.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

мечтать не вредно (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 25.4.2008, 22:04
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Боня @ 25.4.2008, 22:56) *
мечтать не вредно (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)

Ха-ха.. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 25.4.2008, 22:51
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Jane @ 25.4.2008, 17:04) *
Нельзя ли собрать сперму, ну, Светик, прости, у Бони того же, например, и переслать ее куда надо?

Я думаю собрать и переслать конечно можно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , но на этом процесс и завершится (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 26.4.2008, 4:38
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



[quote name='Боня' date='25.4.2008, 21:38' post='78273']
Женечка, что ты... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) у нас человеческих- то детей из пробирки ещё не всем желающим дают... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
в России, ещё думаю такое (в ветеринарии) будет нескоро (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Несогласна...Наборы для забора и хранения спермы(животных), можно купить. Переслать можно через экстренную службу доставки, Fedex, например, а залить уже дело техники...Или сами или любой вет зальет...У них спермы всяких там кабанов-произвоидетелей и быков храняться десятилетиями. Не могу найти ссылку, на русском, где можно купить набор этот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 27.4.2008, 18:00
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Девочки, можно коротенький анекдот в тему? (Надеюсь, на форуме это не запрещено?.. (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) )
Ветеринар пришел, осеменил корову и собирается уходить. Корова останавливает его, грустно заглядывает ему в глаза и спрашивает: "И это всё? А поцеловать?.." (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Моя кокер-спаниелька, которой уже нет в живых, когда мы ее повязали, сама меня тащила к кобелю на повторные вязки, прямо реально смотрела на меня и вела на остановку транспорта, хотя обычно мы гуляли совсем в другой стороне. Причем вот что интересно, в предыдущую течку нас направили к кобелю, который мне ужасно не понравился. Дженечка еще не была развязана. Она никак не хотела его подпускать, огрызалась, хотя по натуре была кроткая. Мне кажется, она тоже, мягко говоря, была от него не в восторге. Короче, мы ее общими усилиями все-таки "ссильничали". (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Бедная моя девочка! Так что вы думаете? Она не забеременела! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) И когда в следующую течку мы пошли к другому кобелю, я думала, что все повторится. Ага! Как бы не так! Во-первых, кобель был роскошный красавец, и моя Дженюша, похоже, влюбилась. Повязались они сразу, без проблем. Когда стояли в замке (уж извините за интимные подробности), моя девочка похрипывала, похрюкивала, и я, для которой все это было в новинку, забеспокоилась, попросила хозяйку кобеля дать ей водички попить. Она рассмеялась и сказала: "Да успокойся ты, это она кайф ловит!" Пока мы чаи гоняли, моя Женечка опять начала приставать к жениху, тот от нее аж в угол забился, а она к нему попой-попой, и глазюки такие ма-а-асляные. Либоффф! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Плодами этой любви стали пять щеников.
Женечка (Jane), я тоже, честно говоря, никогда не слышала, чтобы у нас занимались искусственным осеменением собак частных владельцев. Мы до этого еще не дорасли. Да и кайф, опять же, не словишь... "А поцеловать?" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 27.4.2008, 19:13
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Пампушка, с чувством юмора у вас полный порядок.
Так держать и не унывать ни при каких обстоятельствах и всё у вас будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.4.2008, 19:25
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Пампушка @ 27.4.2008, 17:00) *
"А поцеловать?" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И как продолжение мысли, из классики кинематографа : "я тебя потом поцелую .... Если захочешь" (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 28.4.2008, 1:07
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А нас вот не целовали...Осеменили...И плодами таких трудов стало 8 щенков...Я просто предложение высказала. На Украине многие осеменяют...

Сообщение отредактировал Jane - 28.4.2008, 1:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 28.4.2008, 17:55
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Jane @ 28.4.2008, 2:07) *
А нас вот не целовали...Осеменили...И плодами таких трудов стало 8 щенков...Я просто предложение высказала. На Украине многие осеменяют...

А по подробней можно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,а сперму как брали и хранили? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.4.2008, 21:47
Сообщение #43


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ирэн, (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) что за интерес... не лишайте девчонку удовольствий!!! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) в России полно роскошных кобелей, и живете вы территориально удобно, куда хочу - туда лечу!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
или так, чисто интерес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 28.4.2008, 22:00
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Боня ой не могу.. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) надежда умирает последней (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ,так то намного проще бы было.. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.4.2008, 22:06
Сообщение #45


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



чего проще??? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) что-то сами не больно ходите на ЭКО... а собакам- проще!!!
Ирэн, да вы бы видели как им хорошо в такие моменты (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) ... как они себе носы от удовольствия нализывывают, причем синхронно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , охают и кряхаютот от удовольствия...а вы - проще!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 28.4.2008, 22:11
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Да я что,я ничего. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Не могу лишить свою мадамку такого удовольствия,тем более она у меня любитель до мужского пола (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Ирэн - 28.4.2008, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.4.2008, 22:18
Сообщение #47


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Ирэн @ 28.4.2008, 23:11) *
она у меня любитель до мужского пола (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

тем более (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 29.4.2008, 6:16
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Цитата(Ирэн @ 28.4.2008, 22:11) *
Да я что,я ничего. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Не могу лишить свою мадамку такого удовольствия,тем более она у меня любитель до мужского пола (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ирэн, а как вы это определили? Она ведь ещё очень молода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 29.4.2008, 10:17
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Не девочки, только натуральная любоФьььььььььььььь (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Если невеста действительно готова и влюблена!!! То это просто сказка наблюдать, как парочка кайф ловит и потом счастливы оба!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Цитата(Загадочная комета @ 29.4.2008, 7:16) *
Ирэн, а как вы это определили? Она ведь ещё очень молода.

Оксан, а у меня Капуся с 4 месяцев готовая к любви (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) по ней видно, и как попой крутит и вяжет!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 29.4.2008, 13:06
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Загадочная комета @ 29.4.2008, 7:16) *
Ирэн, а как вы это определили? Она ведь ещё очень молода.

Оксана,а это заметно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .Когда кобели за Моночкой ухаживают,она такая довольная,они ее лижут,она сразу заваливается и лежит довольная. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26