Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моральные Уроды, жестокие дети и не только...
Мопсовна
сообщение 30.8.2007, 9:30
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Девочки, сразу прошу прощения за столь негативную тему!
Но я не могу не описать то, что сегодня увидела.

Иду я к остановке. Впереди меня идёт мама с сыном, мальчику на вид лет 5-6, может меньше, может больше, со спины не поняла...

У мальчика в руке пистолет, который стреляет пластмассовыми пульками (соседу по даче вот такой пулькой выбило глаз). Так вот..этот мальчик, одной рукой держится за мамину руку, а другой... СТРЕЛЯЕТ из этого пистолета, этими самыми пульками по ГОЛУБЯМ! Голуби, конечно, в панике. Девочки, я была в шоке! Я вижу, что он попадает по птичкам.
А что вы думаете? Мама, совершенно спокойно на это смотрит и ещё ведёт счет тому, по скольки гулям он попал...

Я выпала в осадок.... Что будет с этим ребёнком через пару лет? В ход пойдут собаки и кошки? А ещё лет через 10 он с такой же лёгкостью будет шарашить по людям? Куда мы катимся???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Flai
сообщение 30.8.2007, 10:30
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Юльчик :angry: :unsure:
А кончится тем, что вырастет д######л и потом мау будет, не дай Бог конечно, ногами и руками колошматить :angry: :ph34r:
Летом в Отрадном я тоже была в шоке, когда мне рассказали, что соседи на первом этаже (снимали квартиру) детишки от 6 до 3 лет - трое, и еще грудничка носила :unsure: :blink: утопили в канаве своими руками котят :( :angry: просто проверяли выплывут или нет.....
Конечно своему ребенку голову свою не поставишь...но все идет из семьи в своем большинстве...И агрессия, и равнодушие, жестокость...
А когда сидя в песочнице один ребенок фигачит другого по голове ведерком или лопаткой, а мамочка "колотилщика" мило шепча: "Котик не надо так делать, и дальше сигаретку курить..." :unsure: :angry:
Или когда в этом году девчушка 2 годовалая сначала один раз двинула ногой Данусю по животу беременную...Я отошла с собами подальше, так эта кукла за нами и опять давай тянуться, что бы стукнуть.... :angry:
Правда мама ее ругала, но сказала, что пришлось отдать котенка т.к ребенок отрвывл хвост и в рот ложки котенку пихал и в холодильник запихнула....Ну и как это тебе...
Мрак!!!!! :2guns: :a:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 30.8.2007, 10:58
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Юль, а вот скажи. Что это? Может это всё недостатки воспитания? Или человеческая злость уже в генах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 11:10
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Дети вообще-то бывают очень жестокими, и это не обязательно, что они вырастут уродами, это социальное познание. А в этот момент все зависит от родителей, которые будут направлят и объяснять, что плохо и как делать нельзя. Вспомните свое детство, куча моментов, но все это в начале не от жестокости, а от любопытства и незнания.
А если это не пресекать - вот тогда будет результат на лицо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 30.8.2007, 11:14
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Sparkle, вот в том-то и дело...У меня в детстве не было мыслей о том, умеют ли котята плавать и что у птички внутри....

Вот именно, что мама того мальчика, никак это не пресекла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 30.8.2007, 11:14
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Просто ребенок должен понять, что животным тоже больно от его действий. Я своих воспитывала так, но они и не пытались, что-то плохое сделать с животными. Но, я для профилактики. Сжала посильнее ручку сына, спросила-больно, ответ-да. Вот, так же больно котенку, собачке, птичке, если ее сжать или не правильно брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 11:19
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Дети это пластелин, из которого можно вылепить разного человека. Конечно определенные черты характера уже заложены при рождении, но в любом случае это все поддается корректировке до 3-х лет, ту же заложенную жестокость можно смягчить за счет вырабатывание моральных принципов.

По поводу внутренностей голубей не помню, Но есть смутные воспоминания - в ответ кинуть камушком "маленьким" в обидчика (и от отсутсвия опыта в детстве, некоторых последствий дети не понимают).
Пару задушенных цыплят на душе осталось с 2-х лет :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 30.8.2007, 11:25
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Sparkle, знаете, одно дело когда два года.... детская неловскость и прочее... А вот когда ребёнку уже 6 лет... разница есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 30.8.2007, 12:02
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Вот так девочки и растут садисты...уголовники и прочее...
Сорняки в нашем обществе.
Так и хочется когда проходишь таким в "тыкву" дать (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 12:04
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Цитата (ТаТа) @ 30.08.2007 - 13:02)
Вот так девочки и растут садисты...уголовники и прочее...
Сорняки в нашем обществе.
Так и хочется когда проходишь таким в "тыкву" дать (((

В "тыкву" надо давать родителям, которые никак не реагируют на поведение своих отпрысков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 30.8.2007, 12:09
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Себя я конечно не помню в детстве, но братец играл швыряя кота от себя метров на 5 :blink: колошматила я его за это :ph34r: он младше меня на 8,5 лет итог: он вырос нормальным, животных не обидет, но и не любит их.... :(
Сын мой родился, когда моей кошке было 6 месяцев, никогда он не пытался ее разбирать на запчасти, да я и не дала бы...
Да дети жестоки - в познавании мира...к себе подобным и к всему окружающему...И точно, что пластилин...точно сказано!!!!!!
Ой цыплята, это особая тема...Мне тоже в детстве подарили трех...(зачем правда не понятно... :blink: ),а я их не смогла выкормить :( погибли...ревела белугой лет в 7-8... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 30.8.2007, 12:25
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Sparkle, эт точно!Хотя для профилактики можно обоим...


у меня тоже крестиник когда приезжает играет с моим мопсей,но переодически,умудряется ему пендаля отвесить (ребенку почти 3),но ведет себя меньше чем на 3.
Пока гостил у нас ,где-то за недельку от учила его практически эт делать..
но у него воспитанием занимается мама его,которую по-моему эт не волнует.
На улице говорит дворняжек гоняет палками..я просто в шоке..но хорошо что просто гоняет..а не избивает.
Хотя у меня дома несмотря на пендали,Хрюня был у него лучшим самым другом :blink:
но за агрессивные действия,я старалась принимать решительные меры...и так же со словами,вот тебе приятно когда тебя по попе шлепают?не приятно?а ему вот больно...
вроде пока у меня был,понимал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 30.8.2007, 13:00
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Мопсовна
Интересную тему затронули
А я все таки убеждена, что любовь к животным, и уважение, это внутри и с самого начала, и нельзя ее привить или заставить полюбить, а вот пресекать негатив с ходунков нужно
Вот я сколько себя помню, лет с 4-х, я обожала животных, всех тянула домой поила, кормила, мама-папа намучались :D , (правда были и неудачные опыты как с бакланом которого выловили с моря и пытались покормить(утонул, )
Мой муж вырос в деревне, животных видит всю жизнь (тож кстати раздавил в 2-х летнем возрасте пару циплят) т.к когда ребенок еще не понимает то воспринимает животных как игрушки, а вот когда головка начинает соображать то тут и понятно становится..так вот он не любит животных такой любовью как я, но уважает их как живых существ.
Мой отец, таже история, маленький племянник, 4 года, обожает животных как и я, племянница, как встала на ножки пинала ихную кошку при каждом удобном случае, (никто ей не запрещал) сейчас ей 4, она пытается сделать пакость любому животному которое видит (явный пример негатива, который не присекался)
А вот чем объяснить вещи которые вытворяют подростки и взрослые люди?
Сатанисты? кровавые обряды с кошками собаками, Мужики которые насилуют котят, Бабки которые делаю фарш для пирожкой из бродячих животных?
Интересно что к это приводит? Пробелы в воспитании или все таки отсутствие какой либо любви и уважения к животным с малых лет.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 30.8.2007, 13:14
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



На самом деле, всё это очень страшно.
Такие люди явно с нарушением психики. Я помню, мне папа рассказывал. Он у меня работал В МВД. И вот один раз его отдел вызвать проверить какую-то придорожную кафешку. Шашлык, чебуреки, вино и прочее.... так вот...не так далеко от этого кафе, в лесу, нашли кучу собачьих шкур. Из них делали шашлык, шаурму... Меня поразило то, что ведь эту собачку надо поймать, убить, распотрошить и прочее... Нормальный человек может это сделать? Это же какая жажда денег должна быть?

Милая бабушка в белом платочке продавала фаршик на рынке.... выращивала кошечек и делала фаршик... Какая трогательная картина... Объяснила тем, что у неё маленькая пенсия и её надо на что-то жить...
А может на самом деле во многом виновато наше Государство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 30.8.2007, 13:21
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



У моего мужа никогда в доме не было животных,он обожает сейчас нашего курносого малыша,так же как и я ,хотя у меня животные были почти постоянно...
Брат мужа относится просто как к животному и с остородностью..т.к у него в детстве был случай с хомячком печальный...
Муж давно рассказал случай ка кони в детсве отлупили с ребятами хорошенько уродов которые в лесу разрубили просто так собаку...на мелкие кусочки..не помню толи просто так..толи еще что-то..
нос читаю что муж тогда с друзьями ОЧЕНЬ правильно сделали!!!!!

Читала историю тут как Скочта отбили у алкашей,муж (хотя он у меня спокойней ем я и совершенно не агрессивный) сказал эти алкаши заслуживают того чтобы когда-нибудь они оказались на месте этой бедной собаки..
знаете девочки,я думаю что если быв нашей жизни было так...как этот мальчик обстрелял голубей...и потом с ним бы случилось тоже самое..ему бы это вернулось так же бы резиновыми пулями...
этим алкашам,за воровство как крадут вещи,собак...отрубали бы руки...в нашей стране бы был просто рай..

посмотрите что смотрят и хихикают дети,мультики показывают по телвизорву как оботы или еще кто-то убивают друг друга и ржут над этим...
мда..мировм скоро будет править насилие....

вспомнила,как ехали я и муж с мопсей на вытставку,заходим в метро..стоит бабка напротив в углу спят бездомные собаки и она нам- "о,давайте кидайте вашу псину к ним,ему там тоже место" или как-то так но смысл такой...я уже и не помню что я ей на это ответила....


ПЫ.Сы. не подумайте я не маньячка))))и не драчунья)
просто ужасаюсь над нашим миром...
не капли доброты в нем уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 30.8.2007, 13:50
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю,что жестокость детей по-отношению к животным-100% вина родителей.Может я "злая мамка",но я запросто могла отшлепать дочку,если она замахивалась палкой или лопаткой на котенка или голубя.Зато потом у нас жили хомяки,черепаха,собака и всеми занималась дочка.Дети должны рости с животными,это их многому учит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 30.8.2007, 15:09
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Jekky,я тож крестнику зад драла за это пока у меня был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 15:25
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



жили бы вы в Америке так за такое надирание сразу соц служба прибегает и деток отбирает ;) :P Посложнее научить уму-разуму...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 30.8.2007, 16:04
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Sparkle @ 30.08.2007 - 16:25)
жили бы вы в Америке так за такое надирание сразу соц служба прибегает и деток отбирает ;) :P Посложнее научить уму-разуму...

Вот поэтому в Америке дети в школах стреляют в одноклассников. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 16:23
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Цитата (Jekky @ 30.08.2007 - 17:04)
Цитата (Sparkle @ 30.08.2007 - 16:25)
жили бы вы в Америке так за такое надирание сразу соц служба прибегает и деток отбирает ;)  :P Посложнее научить уму-разуму...

Вот поэтому в Америке дети в школах стреляют в одноклассников. :(

Вот-вот, и я об этом же....А потом удивляются, почему у них преступность растет не по дням....Я сторонник класического воспитания (в определнных ситуациях без стояния в углу никак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 30.8.2007, 20:17
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Да уж!в некоторых (например Ганстерских) районах америки тебя за нето слово пристрелить могут,и эт в порядке вещей..
филейную часть ребенку драть нада,но за дело...либа если до него по-другому н едоходит.Хотя у меня только крестник (он же племянник)...своих детей пока нет) но я считаю так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 30.8.2007, 20:20
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Цитата (ТаТа) @ 30.08.2007 - 21:17)
филейную часть ребенку драть нада,но за дело...либа если до него по-другому н едоходит.

:lol: :lol: :lol: :lol: Будущая мама - огонь :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 31.8.2007, 8:25
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Девочки, а кто врера смотрел по первому "Пусть говорят"?
Там как раз почти затронули нашу тему. Мужчина, в состоянии алкогольного опьянения ЖЕСТОКА ЗАРЕЗАЛ полугодовалого котёнка, который случайно выскользнул из двери, когда хозяйка пришла домой.
Потом в студию пришёл этот мужчина и извинился. Мол, я был пьян, не хотел, не помню, жутко извиняюсь и прочее... А ему хозяйка котёнка и сказала... "Ну да, вот сейчас, Вы извиняетесь, а потом опять напьётесь, Вас опять переклинит, и где уверенность, что Вам встретится не котёнок, а ребёнок. И Вы возьмёте ребёнка за ноги и будете лупить об стену".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 31.8.2007, 9:14
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Если просто драть и не объяснять за что, как надо себя вести, что хорошо, что плохо. Результатов не будет, будет только озлобленность у ребенка.
Все-таки лучше искать другие способы воспитания (БЕЗ РЕМНЯ, БЕЗ УГЛА). Ребенок бьет собаку ---- Вам не нравится, а Вы тоже самое делаете---бъете ребенка, где смысл???? Так Вы взрослые!!! Есть куча других методов воспитания, лишение гуляния, похода в кино, в кукольный театр, цирк, зоопарк. Лишение интересных игр с ребенком, в конце концов лищение просмотра телевизора и мультиков, чтение сказок на ночь. Да и просто Ваша обида, разговор в других тонах!!!
Я своих никогда не била, это очень просто и легко, мы же сильнее малышей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 31.8.2007, 13:36
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Шарм, Женя, согласна с Вами! Надо воспитывать не физически, а... так сказать морально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.8.2007, 15:41
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Конечно, нельзя жестокостью воспитать доброту...Иногда слово бывает больнее хлыста...
Я тоже вчера смотрела "Пусть говорят"....
Много лет назад мы жили в коммуналке, и у нас был сосед Борис... :ph34r:
Так вот...у меня был кот...молодой, годик...Любил играть, но чужие руки нет...
Нас не было дома...То, что увидела я буду помнить всю жизнь... :ph34r: кот лежал на полу как тряпочка...Не буду описывать дальше его состояние, т.к. реву...
Кот поцарапал ему руку...Тот ...... взял кота и бил его об угол стены...потом помыл и посадил в духовку сушить....
Мы не смогли спасти малыша....и усыпили...
Сосед был пьяный....Милицию вызывали, морду ему папа набил...
А потом он чуть своего сына не выкинул в окно с 9 этажа...Жена развелась...
И закончил этот гад свою жизнь в тюрме...убил человека...
А родители у него - преподаватели были музыки...И называл он их своих родителей на Вы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 31.8.2007, 15:44
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



никогда не знаешь от чего человека так клинить по жизни начинает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 31.8.2007, 15:57
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



От безделья, пьянки и дури!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 31.8.2007, 16:37
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Мопсовна, я смотрела!
И мы всей семьёй обалдели!!!!
Сидит урод и рассуждает, что свобода человека, дороже жизни котёнка!!!

Я полностью согласна с девочками, жестокость в ребёнке от воспитания. Если ребёку простили, подстреленного голубя, завтра он подстрелит собаку и так далее.... Это понятно, что ногами пинать дитё не нужно, но филейная часть его тела, должна испытывать ту же боль, что и животное (для сравнения) чтоб на себе понимал, что это БОЛЬНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 31.8.2007, 20:05
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



А никто и н еговорит что бить нужно!!Всегда нужно объяснить сначала словами,я крестику помню он игрушку в виде енота швырнул хорошенько,я вязала его за руку подняли с ним сказала так н ельзя ему же больно он ее погладил ладошкой положил на место.
Иногда говоришь,он не понимает надерешь попу ( но не ремнем!!!!) хотя по попе получал пару раз за уж совсем плохое что-то ито рукой и НЕ сильно .Муж воспитыал егов сегда морально вот он для него авторитет,т.к я словами мягко ему это видимо было просто мимо ушей,а вот муж твердло решиетльно сразу все понимал.Я тут не тувержала что нужно бить и без этого никак,я категорически против избиений!!
У меян он конечно схлопаотла по попе несколько раз,но это было за точ то он навторил очень серьзное...а так чем страше ребенок тем болшье в его нужно закладывать МОРАЛЬНО,если постояно бить и только бить то у него так и будет срах и ненависть...

Но это мы уже отклонились как-то от темы форума :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша Весна
сообщение 31.8.2007, 21:36
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Химки
Пользователь №: 498



Не согласна, что жестокость у детей к животным зависит от восспитания. И от родителей тоже многое не зависит.... У меня есть соседи алкаши, думающие только о том чтоб еще выпить (на своего ребенка им всегда было наплевать), а парень вопреки всему вырос замечательный, умничка, а у ж как животных любит, подбирал и выхаживал брошенных и потом отдавал в хорошие ручки - это отдельная история ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 2.9.2007, 21:37
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



дети,которые выросли в таких уловиях и стали действительно хорошими людьми это вобще просто МОЛОДЦЫ!!!
Хуже когда смотрят на таких своих "чудо" родителей считают это круто и повторяют за ними :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.9.2007, 11:33
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Думаю,. воспитание - это процесс на всю жизнь. Основы закладываются в детстве, а потом жизнь вся состоит из ситуаций, которые решаются с помощью этих основ. Все психологи, говоря про воспитание, сразу предупреждают, что если нет духовного контакта с воспитуемым, то результаты просто непредсказуемы. Ну и что, что ребенку говорят родители, что собаку бить нельзя? А вон дядя на улице собачку пнул - и ничего не случилось, а главное, что родители, идущие рядом не среагировали никак. Ну и вывод ребенка: это просто родительская блажь - мне запрещать, а на самом деле ничего и страшного. А вот то, что пнуть - это не только причинить боль, но и унизить - а это уже тонкая психология - то это закладывается в очень раннем детстве, подсознательно. Воспитан ребенок без унизительных наказаний, понимает их справедливость - все будет нормально.
А по статистике, 80% преступников - убийц в детстве мучили животных.
То, что родители - алкаши , еще совсем не значит, что они жестокие и плохие люди.

Сообщение отредактировал Марика_! - 3.9.2007, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 3.9.2007, 12:14
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



девочки мы с мужем знакомы с пелёнок росли в одном доме и когда нам было лет 10 он любили препарировать лягушек но на этом всё и закончилось когда мы взяли Джеки он души в ней не чает целуются,доча моя хоть и маленькая но тоже Джеки гладит лицо под поцелуйчики подставляет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 3.9.2007, 13:23
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (lucky @ 3.09.2007 - 13:14)
девочки мы с мужем знакомы с пелёнок росли в одном доме и когда нам было лет 10 он любили препарировать лягушек но на этом всё и закончилось когда мы взяли Джеки он души в ней не чает целуются,доча моя хоть и маленькая но тоже Джеки гладит лицо под поцелуйчики подставляет

lucky,вам надо было в медицинский,на хирургов :D С детства уже навыки были :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 18.9.2007, 15:58
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Девочки. ..Сегодня на стене дома дети написали-(помните, я писала, когда убили 4 дворняжек?)- "Жук-5 лет, Белоносик-3 года Найда-15 лет Мартыша-1 год мы любили вас!!!"... сердце болит...так жалко...не могу...
И от дочки я узнала, что убили их на ДЕНЬ ГОРОДА!!!! Неужели это правда???

А когда их убили, дети видели на них-они лежали, во дворе!!!!!их всех усыпили!!! Как это может быть???????????!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 18.9.2007, 16:13
Сообщение #37


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Катюш....... жалко - не то слово...
Наша стая местная.... Боюсь её сильно.
Чернушка родила щенят (где госпрограмма обязательной бесплатной стерелизации?) - 6 щеников. Малыши-копушки... дети.
Одна тетенька (у неё у самой собака) - взяла и всех шестерых утопила.........
И понятно, что если бы они выросли, была ба стая еще больше - а эта стая разорвала не одну домашнюю собаку. И на людей шваркается иногда. Но до сих пор в глазах эти писклявые младенчики..... Может, кого-нибудь и взяли бы себе? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 19.9.2007, 11:28
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Может, кого и взяли бы... А вот дальше что - неизвестно. У нас тут одни владельцы таксы по пути на дачу подобрали у обочины щенка дворняги. Сейчас вымахала (и растет дальше) здоровенная, ходит в наморднике, т.к. на всех собак лает и кидается. Забот у них с ней полон рот из-за ее непредсказуемого поведения. Тут не только отсутствие воспитания, но еще и наследственность непредсказуемая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 19.9.2007, 22:01
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Девочки, просто нужен какой-то закон....Я все понимаю-что да, стая, я сама против-ну если мы любим собак-дворняжек, давайте все-таки стерилизуем кобелька, который покрывает дворовых сук...И ведь мы кололи уколы Джесике-т.е. она не могла беременеть...Ну вы меня поймете, все это стихийно было, но все равно...
Но это было сделано так жестоко...Девочки...Мне очень жалко...Просто на душе тяжело...захотелось поделиться...мы все все понимаем...просто очень трудно...а я вспомнила своего Тобика и живодерку-тетеньку...-до сих пор плачу...я его очень любила , была ребенком и не разрешала мне мама собаку-так я его любила и носила котлеты, как в той песне...а он двор охранял и гавкал на чужих...а мы тогда дети, что мы понимали...и его сдали-"на мыло"...я грубо, просто мне больно очень, еще сегодня узнала, что их не усыпили а ОТРАВИЛИ ЯДОМ через шприц и они тяжело умирали и это видели дети.....Так нельзя ...нельзя!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.9.2007, 11:31
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, нельзя! Я бы вколола этот яд тому, кто так собак убивает, и мне совсем его не жаль. Такое общество сейчас, что от убийства некоторые неличности получают удовольствие! А какие фильмы смотрят дети! Убить человека - это уже не вселенская катастрофа, а просто некое действие, чтобы убрать из жизни раздражитель, и это делают положительные по фильму герои, а постороено все так, что от этого убийства всем хорошо!
Так собаку-то, которая мешает, и подавно убить можно, да еще удовольствие от этого получить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.9.2007, 13:16
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ох как жесток человек!!!! :unsure: :unsure: :(
У нас недавно под Питером в Новодевяткино, расстреляли стаю дворовых собак :ph34r: :( Но они были все стерильны...у них были будки...за ними следили 3 женщины...Из 8-9 собак осталось только две...И кто ответит за это преступление???? :unsure:
Согласна с Марикой_!, жестокость впитывается и пораждает жестокость... :ph34r: :(
Что может дать Обществу (простите за высокие слова) и самой себе 16 летняя девица (из нормальной семьи) бросившая свою 24 часов от роду дочку у помойки.... :unsure: ИЛИ
Ребенок из семьи алкоголиков грязный, голодный, но делющий пополам пирожок из помойки с котенком... :unsure: ............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 20.9.2007, 15:14
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Одно меня греет, девочки-то, что я прихожу сюда и вижу(да-да, как будто вижу) ваши любимые лица и личики наших любимых человечков...Хоть какая-то отрада... И форум у нас ласковый и добрый...И то, что мы вместе-это уже хорошо...Наше общество уже лучше живет и тех, кто тянется к прекрасному, становится все больше...А это значит, что сознание людей меняется-и надо надеяться, что изменятся законы. Мы пишем в газету, а еще влияем на нашего губернатора в этом вопросе...Все-таки, все-таки мы победим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 2.12.2007, 19:48
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39087
Продолжение про больную девушку Виолетту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.12.2007, 21:47
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Дата Сегодня, 19:48
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39087
Продолжение про больную девушку Виолетту.

Много мне кажется темного вэтой истории!!! Такая блин вся шиза, и такая больная извращенная голова....И ничего то с ней поделать нельзя... (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Если все так, как пишут, так, что же за мать у нее...Хомячки, кошки, собаки, а потом она и до людей доберется...
Я никак не пойму, как может это все быть..."Самое страшное животное, это человек...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.12.2007, 21:51
Сообщение #45


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Юльчик, может быть!!!!
Я эти темки уже несколько лет читаю, такое впечатление - что вообще никак и ничего сделать нельзя. Маман известный адвокат....Дочку отмазывает, но каждый раз появляются новые жертвы.... Весь район в страхе держат....
остается только "против лома нет приема" - но это уголовнонаказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.12.2007, 21:59
Сообщение #46


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ну вот, пошли на К-9 посты - типа давайте доказательства, да надоела тема... А тема реально существует. И эта тварь реально загубила кучу животных - и я знаю, что девчонки с ПИКа спасали жертв Виолетты. И всё это реальные факты, а не страшилки на ночь...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 4.12.2007, 19:42
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Сейчас по НТВ про эту Виолетту показывали. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Там целая толпа собралась и в милицию коллективное письмо написали. Да вот поможет ли? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 4.12.2007, 20:34
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Уродка какая-то, больная на всю голову (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) .Куда все смотрят,ей место в психбольнице и на долго (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) .Мать то ее не боится,что доченька и с ней разделается. (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2007, 14:13
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вот сегодня вычитала в инете (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Вдруг это случится, так может, что-то и сдвинется в лучшую сторону!!!! И таких тварей как Виолета можно будет хоть как-то тормозить!!!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Цитата
Столичые власти хотят конфисковывать кошек и собак
Власти Москвы продолжают защищать животных. На этот раз чиновники обеспокоились жизнью домашних любимцев. Власти хотят внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП) дополнительную статью, которая предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным.

Так, чиновники хотят штрафовать в размере от 3 тыс. до 4 тыс. руб. с конфискацией животного или без этого. Должностных лиц за аналогичное правонарушение предлагается штрафовать на сумму 30 до 40 тыс. руб., а юрлиц — от 250 до 300 тыс. руб., с конфискацией животного или без в обоих случаях, сообщают РИА «Новости».

Причем, под жестоким обращением понимают действие или бездействие, связанное с истязанием или калечением животного, содержанием и транспортировкой животного в условиях, не соответствующих его биологическим особенностям. Наказание предусмотрено и за прекращение владельцем жизнеобеспечения животного, а также за проведение над животным ненаучных экспериментов, за эксплуатацию животного с вредом для его здоровья и, наконец, умерщвление животного жестоким способом.

Кроме того, хотят штрафовать тех, кто содержит животных, в том числе собак и кошек, с целью использования шкур и мяса, и организацию и проведение боев между животными, участием в них.

Напомним, что московские власти на законодательном уровне уже охраняют белок, ежей, зайцев, бобров, ласок, горностаев и других, обитающих в условиях естественной свободы, либо содержащихся в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания. Эти городские нормативно-правовые акты не распространяются на животных, содержащихся в неволе, на домашних и одомашненных животных и животных, находящихся в ведении федеральных органов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 19.12.2007, 10:23
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ ЗАКОН!!! И ОН НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!
В Крыму, (Симферопольская область) подростки (18-20 лет) жестоко убили собаку, потому что она много лаяла (пес соседский), одели на голову мешок и истязали её топором и косой, а для развлечения все это "действо" сняли на видео и разместили в интернете, местному участковому попалось на глаза это видео (с подростками с его участка) и он возбудил против них уголовное дело, так вот вчера суд вынес им (2 человека) приговор 2 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ по статье "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ"!!! честно говоря я обрадовалась, так им и надо...моральным уродам!!!

Сообщение отредактировал SIMKA - 19.12.2007, 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01