Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брахицефальный синдром.
Алёнка
сообщение 9.3.2016, 15:58
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Подскажите пожалуйста, где в Воронеже или Липеце, лучше сделать операцию? Нам поставили брахицефальный синдром, чудом просто не потеряли своего любимого малыша. Сейчас говорят, что нам необходима операция, в нашем городе не делают таких операции, ближайшие города Липецк и Воронеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 10.3.2016, 9:40
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Простите, возраст ребенка и какие симптомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 10.3.2016, 11:19
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Всем, доброго дня! Ребёнку 4,5 года. Началось всё с того, начался как кашель, как будто то в горле, что то мешает. Сначала подумала, что он простыл. Вечером начал кашлять и задыхаться всё происходило очень быстро. Он пытался вдохнуть воздух, в горле хрип стоял со свистом особенно на вдохе, язык был тёмно сиреневого цвета. Привезли в ветклинику он еле дышал. Внутривенно и внутримышечно делали ему преднизолон, фуросемид, кардиамин, эуфиллин, прозерин. Первоначально нам сказали ветврачи, что скорее всего у него больное сердце или грыжа позвоночника. Стало ему чуть лучше в 3 часа ночи (спустя 4 часа ) до этого было очень частое и поверхностное дыхание. Утром сделали рентген грудной клетки, сказали что всё в пределах нормы, сдали расширенный анализ крови. По крови- мочевая кислота 102, АСТ- 207, щелочная фосфатаза- 507,гематокрит 48,9, лдг228 , палочкоядерные нейтрофилы 4,9 сегментоядерные нейтрофилы 25,2. Сделали кардиограмму- возможная гипертрофия правого желудочка, узи брюшной полости- диффузные изменения паренхимы печени. Сейчас назнали уколы гептрал- 2,5 в/м 2 р. в день 5 дней( сегодня будет 3 укол), корсил по 1 таб 2 р в день, фуросемид-0,5 в/м 1 р. в день, метронидазол по 1/2т. 2 р. в день 5 дней, цефтриаксон по 12 мг в/м 1 р в день- 7 дней. Слава Богу, нам сейчас гораздо лучше. Но на фоне стресса, чуть нервничает он начинает захрюкиваться и дышать тяжело, стали принимать фенибут по 1/2 2 раза в день. Раньше было, что на фоне стресса он захрюкивался.... Сейчас врачи настаивают на том, что нужно подрезать как они говорят шторки. Сказали, что операция тяжелая и тяжелый восстановительный период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 10.3.2016, 11:41
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Аленка, операция действительно тяжелая и восстановительный период тоже. Я недавно делала своему, ему тоже 4,5 года. Час длится сама операция, это долго по сравнению, например, с кастрацией, и хорошо, если не будет осложнений. Восстановительный период - если бы я знала, что собаке будет так плохо, то кто знает, может, и не решилась бы.

Обязательно обезболивающие несколько дней. Я четыре дня давала римадил (лекарство гадость, но другие немногим лучше, очень влияет на ЖКТ), около 10 дней колола каждый день траумель С (гомеопатическое обезболивающее, оно лучше, чем травматин, к тому же снижает отечность). Собака 2 дня не могла спать из-за того, что начинала задыхаться, если клала голову. Так как в гортани послеоперационный отек, дыхание было затрудненным, с хрипами и сипением. Надо следить, чтобы отек не усилился до такой степени, что собака начнет задыхаться.

Обязательно антибиотики 10 дней, а таблетки глотать собаке больно. Сушку мой отказывался есть, кормила натуралкой неделю (резала мясо на небольшие кусочки, чтобы заглатывал, и тушеные мелконарезанные овощи типа тыквы). Врач предупреждал, что хрипеть при дыхании будет 2-3 недели, ну вот две где-то и хрипел. Так как не спал, сил гулять почти не было. После операции не писал сутки. Мочегонное я ему дала пару дней, но думаю, на самом деле не надо было. Гулял первую неделю по 5-10 минут, быстро уставал. Сейчас вроде всё наладилось, но глотать больно, по отзывам людей, перенесших такую операцию, - 2 месяца. Мой раньше сушку съедал, давясь, а теперь по одной грануле кушает. Всё еще больно.

Сейчас на форумах посетителей не так много, как, например, в мопсячьих группах в Контакте, может, там имеет смысл задать вопрос про клиники Воронежа и Липецка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 10.3.2016, 16:44
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(IrinaS @ 10.3.2016, 11:41) *
Аленка, операция действительно тяжелая и восстановительный период тоже. Я недавно делала своему, ему тоже 4,5 года. Час длится сама операция, это долго по сравнению, например, с кастрацией, и хорошо, если не будет осложнений. Восстановительный период - если бы я знала, что собаке будет так плохо, то кто знает, может, и не решилась бы.

Обязательно обезболивающие несколько дней. Я четыре дня давала римадил (лекарство гадость, но другие немногим лучше, очень влияет на ЖКТ), около 10 дней колола каждый день траумель С (гомеопатическое обезболивающее, оно лучше, чем травматин, к тому же снижает отечность). Собака 2 дня не могла спать из-за того, что начинала задыхаться, если клала голову. Так как в гортани послеоперационный отек, дыхание было затрудненным, с хрипами и сипением. Надо следить, чтобы отек не усилился до такой степени, что собака начнет задыхаться.

Обязательно антибиотики 10 дней, а таблетки глотать собаке больно. Сушку мой отказывался есть, кормила натуралкой неделю (резала мясо на небольшие кусочки, чтобы заглатывал, и тушеные мелконарезанные овощи типа тыквы). Врач предупреждал, что хрипеть при дыхании будет 2-3 недели, ну вот две где-то и хрипел. Так как не спал, сил гулять почти не было. После операции не писал сутки. Мочегонное я ему дала пару дней, но думаю, на самом деле не надо было. Гулял первую неделю по 5-10 минут, быстро уставал. Сейчас вроде всё наладилось, но глотать больно, по отзывам людей, перенесших такую операцию, - 2 месяца. Мой раньше сушку съедал, давясь, а теперь по одной грануле кушает. Всё еще больно.

Сейчас на форумах посетителей не так много, как, например, в мопсячьих группах в Контакте, может, там имеет смысл задать вопрос про клиники Воронежа и Липецка.
Спасибо за ответ! Сегодня был другой ветеринар. Сказал, что в таком возрасте бронхоцефальный синдром не может быть, он обычно бывает в 8-12 месяцев. Сказал, что надо поить успокаивающими препаратами. Когда чужих в доме нет, он дышит спокойно и ровно. Как только эмоции, видит чужих...всё мы начинаем хрюкать. Честно, все ветеринары говорят разное, за эти3 дня вызывала человек 5 у всех разные диагнозы и разное лечение. Голова кругом, безумно переживаю за него, боюсь навредить операцией, а если вдруг сделаю хуже, а если операция пойдёт не так, как потом жить с осознанием того...и так оставлять всё, тоже страшно. Может быть такое его состояние связанно с тем, что парень очень уж эмоциональный??? Огромное спасибо Всем кто откликнулся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рольгардина
сообщение 10.3.2016, 19:34
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2016
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 5699



Здравствуйте, а ветеринары исключили вирусную природу, осложненный парагрипп? Да, очень важно иметь знающего ветеринара, которому доверяешь. Выздоравливайте, удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.3.2016, 19:39
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Аленка, Ваш последний врач совершенно прав: очень много мопсов захрюкиваются при виде чужих (эмоции зашкаливают). Вы подавайте ему успокаивающие препараты и посмотрите. Операцию сделать успеете всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 10.3.2016, 21:02
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Захарова Г.П. @ 10.3.2016, 19:39) *
Аленка, Ваш последний врач совершенно прав: очень много мопсов захрюкиваются при виде чужих (эмоции зашкаливают). Вы подавайте ему успокаивающие препараты и посмотрите. Операцию сделать успеете всегда.

Галина Петровна, спасибо Вам огромное за ответ!!!!
Дай Бог, чтобы не пригодились но купила в ампулах преднизолон, эуфиллин. Будем пить успокаивающие препараты, пока нам назначили фенибут по пол таблетки 2 раза в день. Надеюсь, что нам поможет!!!
Спасибо Вам девочки, что откликнулись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 10.3.2016, 21:13
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Рольгардина @ 10.3.2016, 19:34) *
Здравствуйте, а ветеринары исключили вирусную природу, осложненный парагрипп? Да, очень важно иметь знающего ветеринара, которому доверяешь. Выздоравливайте, удачи Вам.

Добрый вечер! Да, врачи исключили парагрипп. Целый день, всё было хорошо, дышал ровно, приехал ветеринар, начинаем перхать ( как будто, что то в горле мешает). Доктор ушёл, всё хорошо, дыхание нормальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.3.2016, 17:45
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Постарайтесь избавить его от стрессов. После курса лечения ему будет легче переносить встречи с чужими людьми. И гуляйте там, где много людей и собак, чтобы он потихоньку привыкал и перестал так реагировать на чужих. А операция подождет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 12.3.2016, 18:27
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Захарова Г.П. @ 11.3.2016, 17:45) *
Постарайтесь избавить его от стрессов. После курса лечения ему будет легче переносить встречи с чужими людьми. И гуляйте там, где много людей и собак, чтобы он потихоньку привыкал и перестал так реагировать на чужих. А операция подождет.

Галина Петровна, спасибо!!!! Будем следовать, вашим рекомендациям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 23.5.2016, 19:32
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Алёнка @ 10.3.2016, 16:44) *
Сегодня был другой ветеринар. Сказал, что в таком возрасте бронхоцефальный синдром не может быть, он обычно бывает в 8-12 месяцев.

Что за бред!!! То, что у моей собаки неполадки с дыханием, я поняла, как только принесла домой двухмесячный комочек. С течением времени состояние ухудшалось: ближе к четырем годам она почти не спала, как только засыпала - теряла дыхание. В четыре ее прооперировали в Саратове, причем предупредили, что с возрастом проблема может вернуться, т.к. мышцы ослабевают и нёбная занавеска снова может начать перекрывать дыхательное горло. Нам сейчас 10 лет, пока - тьфу-тьфу-тьфу!!! Если ваша собака спит спокойно, с этим можно жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leone
сообщение 23.5.2016, 22:03
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2016
Пользователь №: 5810



Мы укорачивали небную занавеску в свое время. Восстановился быстро. Безусловно это дало положительный результат, но у моего это была необходимость. В вашем случае, вероятно, он либо сильно волнуется, либо у него может что-то болеть другое и вызывать такие симптомы. Даже после операции, когда Лев перевозбужден, то у него проявляются такие же симптомы. Перевозбужден от незнакомой обстановки, большого количества людей. Последний раз проявилось когда у него болела спина от грыжи. Тогда нам еще не поставили диагноз со спиной, и мы чего только не предполагали. Даже проверяли сердце от и до. А когда делали мрт, чтобы понять что его так беспокоит, анестезиолог даже диагностировала некий отек в гортани.

Сообщение отредактировал Leone - 23.5.2016, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 11.7.2016, 20:36
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Leone @ 23.5.2016, 22:03) *
Мы укорачивали небную занавеску в свое время. Восстановился быстро. Безусловно это дало положительный результат, но у моего это была необходимость. В вашем случае, вероятно, он либо сильно волнуется, либо у него может что-то болеть другое и вызывать такие симптомы. Даже после операции, когда Лев перевозбужден, то у него проявляются такие же симптомы. Перевозбужден от незнакомой обстановки, большого количества людей. Последний раз проявилось когда у него болела спина от грыжи. Тогда нам еще не поставили диагноз со спиной, и мы чего только не предполагали. Даже проверяли сердце от и до. А когда делали мрт, чтобы понять что его так беспокоит, анестезиолог даже диагностировала некий отек в гортани.

В нашем случае, именно что от волнения. Огородили ото всего, от незнакомых людей, от других животных и все замечательно. Если приходят гости, уводим его на второй этаж, чтобы ни кого не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37