Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Этапы роста щенка ?!, возрастные изменение в период взросления
ИринаР
сообщение 19.5.2006, 16:50
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Это скорее не тема, а вопрос к уже опытным владельцам мопсов, которые песещают этот замечательный сайт. У них наверняка есть многочисленные наблюдения о тех метаморфозах, которые происходят с маленькими монечками по мере их развития.
Наверняка в том или ином возрасте происходят вполне определенные изменеия в их внешности. В какой-то период они набирают роста, в какойто ширины, в какой-то период увеличивается голова... и т.д.
Думаю, что многим новичкам породы было-бы интересно знать каких изменений во внешности их питомцем ожидать в том или ином возрасте. От чего их нужно при этом уберечь. чтобы не навредить молодому, растущему организму.
В литературе о мопсах данные вопросы не отражены. А жаль...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 19.5.2006, 17:21
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



хорошая темка!!! особенно для начинающих или желающих приобрести этих красотулек...
хотелось бы послушать мнения...
только, наверное, об этом сложно писать, даже заводчикам, ведь каждая мопсюха - индивидуальность, а значит и развитие происходит у каждого индивидуально...
кто-то быстро вес набирает, кто-то постепенно...
кто-то быстро с туалетом (ногоподниманием) разбирается, а кто-то не очень...
у кого-то первая линька в 9 мес., а у кого-то в год....
и т.д. и т.п...
но очень интересно бы было услышать людей со стажем в этом деле... :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 19.5.2006, 17:28
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Естественно, что каждая собака индивидуальна. Но ведь пишут же книги об этапах развития и роста "человеческих детенышей ". Не думаю, что люди менее индивидуальны, чем мопсы.
Когда-то у меня была собака другой породы. И в какой-то книжке были описаны этапы развития. Скажу, что это было очень полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 22.5.2006, 9:26
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вообще, очень интересно наблюдать, как они растут. Мой, когда я его взяла (в 2 мес.) был ну такой дрожащий, слабенький, ходить толком не умел, всё время спал, на игрушки недоверчиво смотрел, потом лапки стали крепнуть, вытягиваться, резко выросла голова.
Потом мне казалось, что тело больно вытянулось, а сегодня смотрю на него - опять голова большая стала.
Уже стал дотягиваться до сиденья стула и грызть его. Раньше он легко пролезал в щель между полом и плитой, пришлось закрывать, а теперь у него туда не то что голова, лапа только и пролезет :)
А уж игрушек у него - вся квартира, и резиновые, и плюшевые, и огромная подушка-черепаха (он на ней спать любит), и даже наш "детский" мячик мы уже сменили на большой - "взрослый".
В этот четверг первую прогулку совершим, а на ручках мы уже гуляли, на солнышке грелись, да по сторонам осматривались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:14