Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите найти семью..., Осиротели животные...
Наталья
сообщение 3.12.2009, 0:21
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Дорогие форумчане, привет! Очень грустное письмо пришло к нам в питомник. Вот оно:

"|Добрый день!
|Хочу просить у вас совета.
|У нас умерла невестка.
|Остались мопс-Кузя и кот Тихон (точно не знаю, какая-то британская порода,огромный,чёрный).
|Они хорошие и документы у них есть.
|Кузе лет пять, Тихон уже старенький, но культурный.
|Мы их к себе взять не можем, у меня аллергия и маленький ребёнок 1,5 года.
|Выгуливать Кузю теперь некому, Тихон живёт дома, что такое улица не знает.
|Народу каждый день вкладвают в уши, что их надо усыпить.
|Я так не могу.
|Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать!"


Я спросила у человека сколько времени они смогут оставлять мопса и кота дома, где находятся, контактные телефоны. Жду ответ. Пока решили не простаивать и забросить темку в наш форум! Как только появится информация, сообщу. Хочу попросить фотографии сиротинок.
|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Alex
сообщение 3.12.2009, 8:40
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Может разбросать это объявление по другим форумам? Только нужны координаты (город, телефон) отдающего животных и конечно фоточки - так дело быстрее пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 3.12.2009, 9:01
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Наталья? Вы как только будете иметь точную информацию, пишите. Если нет у людей возможности держать животных дома, то пусть пишут, можно найти всегда выход...а усыпление- это не выход (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал mopsofan - 3.12.2009, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 3.12.2009, 16:30
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Мне сегодня ответили люди, временно ухаживающие за бедолагами:

Живут люди в Жул######но, телефон свой написали, но будет наверное лучше ИМ давать телефоны желающих взять масюню и котейку. Держать смогут максимум до Нового года. Сами очень переживают и хотят отдать живность в очень хорошие руки.
Буду пытаться выпросить фотографии, но в идеале было бы съездить к ним и поснимать животных самим, заодно посмотреть документы и выяснить возраст моси и кота.
В принципе, если кот культурный и кастрированный (просто у меня, кроме мопсюнек, есть 2 кошки) - я бы смогла его взять и к себе. Кобеля-мосю, к сожалению не смогу взять. Четыре мопсодевочки, а летом все семь (мои городские йоркодевочки приезжают на лето к нам на дачу) подорвут здоровую кобелиную психику!

Если кто-нибудь лазит по другим форумам, может кинете эту информацию? У меня просто сейчас со временем - швах полный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 3.12.2009, 17:11
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Наталья, название населенного пункта что-то неясно написано. Это где?
Каким образом передавать этим людям телефоны желающих? Через вас?

Сообщение отредактировал mopsofan - 3.12.2009, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glasa
сообщение 3.12.2009, 20:24
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 3190



Из какого города собака. Я нахожусь в Белгороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 3.12.2009, 20:25
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Жулебино это Москва или где то рядом совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glasa
сообщение 3.12.2009, 20:27
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 3190



Цитата(Ирэн @ 3.12.2009, 20:25) *
Жул######но это Москва или где то рядом совсем.

Жул######но знаю, я просто сначала не прочла толком название. Далековато... Скиньте телефон хозяйки.

Сообщение отредактировал Glasa - 3.12.2009, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 3.12.2009, 21:51
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Цитата(mopsofan @ 3.12.2009, 17:11) *
Наталья, название населенного пункта что-то неясно написано. Это где?
Каким образом передавать этим людям телефоны желающих? Через вас?


Просто редактор почему-то Жул######но пропускает только таким образом... Это, вроде, район Москвы. Там серединка в слове получается не очень приличная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , поэтому её звездочками автоматически затыкивают. Отвлеклась...
Пытаюсь весь день дозвониться хозяйке, пообщаться. То недоступен абонент, то трубку не берут. Скинула ей на электронку свой телефон, может сама перезвонит. Жду. Хочу сначала спросить у неё, можно ли давать её телефончик, а потом уже напишу его здесь. Будем ждать!


Пока мы не созвонились с девушкой, отдающей собаку, можно телефоны кидать мне, а я ей на электронку скину. А сразу после разговора с ней, станет понятно, можно ли напрямую указать её номер здесь. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Наталья - 3.12.2009, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 3.12.2009, 22:16
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Я смогла дозвониться до Лоры. Вот какая информация:
Мопс абсолютно замечательный, зацелованный ласковый мальчик. Умершая хозяйка ухаживала за ним как за ребёнком. И щеточки и шампуньки специальные остались. И документы и ветпаспорт, всё есть. Следили за мосей очень хорошо, со здоровьем никаких проблем нет. Телефон Лора пока просила не давать, сказала, что к выходным приедет сын умершей хозяйки, они всё обсудят, сделают фотографии и мне позвонят. Парень постоянно летает в длительные командировки и тоже не может быть с животными, но он их растил, любит и переживает за сироток. Лора очень просила найти семью, в которой зверьё можно было бы навещать. Они начитались страшных вещей про перекупщиков и прочее, видимо ещё разные "доброходы" насоветовали, что лучше усыпить, чем в плохие руки. Я её успокоила, сказала, что на нашем форуме НЕБЫВАЕТ плохих рук, т.к. мопсофилы это определённая каста, обожающая мопсов. Но очевидно, что люди захотят чтобы мося был в поле зрения. Может оно и хорошо. Так спокойнее. Будем ждать выходных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glasa
сообщение 4.12.2009, 7:29
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 3190



Я не перекупщик. Возьму с удовольствием. Правда, в поле зрения быть не смогу. Но тут уже решать хозяйке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.12.2009, 8:44
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Наталья, есть еще одни ручки на Кузю - Екатерина (г. Иваново). У нее пока проблеммы с регистрацией на форуме, поэтому она попросила меня оставить ее координаты:
эл. адрес kati2907@mail.ru
или 8-915-815 -50-15

Как только процесс регистрации на форуме завершится Катя сама отпишется в эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.12.2009, 9:32
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Есть еще одни ручки на Кузю (без новых родителей малыш точно не останется (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) ):
Скопировано с форума Котлетик ( http://www.kotletik.ru/forum/viewtopic.php?t=6495) , куда я так же поместила объявление Натальи:
Цитата("Ульяна и Улисия")
Девочки, я спросила у моей знакомой, да она очень очень хочет, и готова взять!!! Живет она в г.Тучково ( это час езды до Жул######но) , поэтому родственники Кузи смогут его навещать!! Девочке 31 год, замужем и сын лет 5. Живут прям в моем доме, поэтому Кузе будет весело проводить время на улице с моим и другими мопсами!! Если заинтересует это сообщение, отвечайте и после выходных, когда прежние хозяева определятся что делать с псом, можно созвониться и встретиться!!! :wink:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ojuly
сообщение 9.12.2009, 15:04
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 3203



Добрый день! Если для Кузи еще не нашлись хозяева, готовы взять его к себе. Живем с мужем в Кузьминках. 2 года вынашивали мысь о приобретении собаки, к новому году хотели взять щенка мопса. Если не найдуться руки мопсику - будем рады принять его! Так как телефонов или других способов связи с хозяевами не указаны, оставляю свой номер телефона 8-915-789-69-00 Юля.

Сообщение отредактировал Ojuly - 9.12.2009, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 10.12.2009, 0:40
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Девочки, к сожалению, хозяйка молчит... Два раза писала ей сегодня. Ответа нет. Завтра буду звонить. Просто полная запара на работе, некогда было совсем... Отпишусь! Я скинула ваши письма ей на почту, не удивляйтесь, если Лора позвонит вам сама (тем кто оставил телефоны).

Кстати о мопсах... В продолжение грусной темы о пристройстве. Приятельница моей подруги вынужденно ищет золотые ручки на девочку. Мера, действительно, вынужденная. У неё несколько собак и девчонку просто стали нещадно обижать. Приходится её отдавать. Мопсиха черная, очень красивая... В общем, я всё узнаю и создам отдельную темку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glasa
сообщение 10.12.2009, 21:21
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 3190



Цитата(Наталья @ 10.12.2009, 0:40) *
Приятельница моей подруги вынужденно ищет золотые ручки на девочку.

А где проживает приятельница? Я бы с радостью взяла девочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.12.2009, 12:54
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Наталья, ждем новостей уже про двух мопсиков.

На форуме "Мой мопс" появились еще желающие взять черную мопсишку, вот сообщение от Татьяны г. Тольятти (ник: "Мама Таиски"):
"ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ОТПИШИТЕСЬ МНЕ ПО ПОВОДУ ДЕВОЧКИ ЧЕРНЕНЬКОЙ. Я БЫ ЗАБРАЛА. У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕВОЧКА И ДАВНО ДУМАЮ О ПОДРУГЕ ДЛЯ НЕЕ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ."
Ее E-mail: atakova@inbox.ru

Предложение Екатерины (г. Иваново) о том, чтобы взять Кузю к себе остается в силе!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.12.2009, 19:27
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Наталья, предложения по поводу Кузи продолжают поступать. Вот копирую с форума "Мой мопс":
"Добрый день! Если Кузе еще не нашли хозяев, мы с мужем готовы его взять. Живем в районе Кузьминки. Хотели приобрести щенка мопсика. Но если сможем помочь этому мальчику - будем очень рады стать его семьей. Телефоны с кем можно связаться в теме не нашла, поэтому оставляю свой 8-915-789-69-00 Юля. Электронная почта ojuly@rambler.ru"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.12.2009, 18:29
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



К сожалению, по поводу Кузи - полная тишина! Хозяйка не берет трубку и не отвечает на письма. Видимо нашли руки сами...
А по черной девочке, вот номер хозяйки: 8-906-081-75-73, зовут Елена. Я сама её не знаю, скажите, что звоните от Ирины (это моя подруга, которая узнала, что отдают девочку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 16.12.2009, 21:11
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Девочку забрал кто-то с нашего форума! Золотых ручек малышке! Откликнитесь, как она у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.12.2009, 16:57
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Наталья @ 16.12.2009, 21:11) *
Девочку забрал кто-то с нашего форума! Золотых ручек малышке! Откликнитесь, как она у вас?

Девочку забрала Ульяна (с форума "Котлетик") для своей подруги Ирины. Вот здесь можно почитать про Клепу (так зовут чернышку) и посмотреть ее фотки:
http://www.kotletik.ru/forum/viewtopic.php...495&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 5.1.2010, 3:24
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 111



Цитата(Alex @ 17.12.2009, 16:57) *
Девочку забрала Ульяна (с форума "Котлетик") для своей подруги Ирины. Вот здесь можно почитать про Клепу (так зовут чернышку) и посмотреть ее фотки:
http://www.kotletik.ru/forum/viewtopic.php...495&start=0




Спасибо огромное, Alex! Почитала, очень порадовалась за девочку и её новых хозяев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10