Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В отпуск без мопса, Кто куда пристраивает своих хрюшек-мопсюшек на время отпуска
Lenchik
сообщение 29.3.2013, 10:53
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Уважаемые форумчане. Вот смотрю, есть темки в отпуск с мопсом. А в отпуск без мопса - нет. Может, пропустила. Ну, администраторы перенесут, думаю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Скоро лето, замечательная пора. О-ооочень многие поедут в отпуска на морюшко. Ну или не на морюшко. В общем кто куда. Да и зимой, весной, осенью на морюшко многие ездят. Так вот, вопрос: КТО КУДА пристраивает своих любимых собачат? Особенно интересен опыт мопсоводов, у которых по 2 и больше собак.
У меня в семье замечательная мопсюля, ласковая и спокойная. Ее друзья с удовольствием берут к себе на 10 - 14 дней нашего отсутствия. И собачка друзей знает, спокойно к ним идет. Но хочу взять второго мопсюленка. И как же ездить тогда оздоравливать человеческого ребенка на море, и самим отдыхать? Насущный вопрос, и он меня сильно беспокоит. Очень люблю путешествовать и очень люблю мопсов! Дилема.
Делитесь опытом! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Pinguel
сообщение 29.3.2013, 11:48
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Никакой дилеммы тут нет. Или ездить вместе с собаками, или искать передержки.

Цитата(Lenchik @ 29.3.2013, 9:53) *
Но хочу взять второго мопсюленка. И как же ездить тогда оздоравливать человеческого ребенка на море, и самим отдыхать?

Расставьте для себя приоритеты, и тогда сможете сделать выбор. Что вам важнее - вторая (третья и тд) собака в доме, или спокойный летний отпуск. Потому что одну собаку пристроить - это одно, двух - это уже гораздо сложнее. К тому же собаки привыкают друг к другу, разлучать их (на разные передержки отдавать) - это дополнительный стресс для животных. Если вас пугают такие проблемы - значит, вы еще не готовы ко второй собаке (только не обижайтесь).
Животное в доме - это всегда ответственность и некоторые неудобства.

Сообщение отредактировал Pinguel - 29.3.2013, 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 29.3.2013, 12:36
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(Pinguel @ 29.3.2013, 11:48) *
Никакой дилеммы тут нет. Или ездить вместе с собаками, или искать передержки.


Расставьте для себя приоритеты, и тогда сможете сделать выбор. Что вам важнее - вторая (третья и тд) собака в доме, или спокойный летний отпуск. Потому что одну собаку пристроить - это одно, двух - это уже гораздо сложнее. К тому же собаки привыкают друг к другу, разлучать их (на разные передержки отдавать) - это дополнительный стресс для животных. Если вас пугают такие проблемы - значит, вы еще не готовы ко второй собаке (только не обижайтесь).
Животное в доме - это всегда ответственность и некоторые неудобства.


Я не думаю, что вопрос должен решаться так категорично: или сидишь всю жизнь дома с собаками, или ездишь смотришь мир, но живешь совсем без животных. Конечно, не откажусь от мысли приобрести второго мопса. Но и хочу решить вопрос с передержками. При этом возить с собой мопсов в отпуск считаю нецелесообразным, в первую очередь для собак. Зачем им, допустим, 10ти часовой перелет в тот же Таиланд и тайская жарища?
Выход считаю, один - передержка, при чем обе собаки в одном месте. Вот и прошу поделиться опытом форумчан, кто как выходит из такой ситуации. Я так понимаю, форум для того и создан, чтоб делиться опытом, высушивать мнения и советы др людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 29.3.2013, 13:40
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



Я свою оставляла дома. У меня родители золотые - согласились у нас дома с собакой пожить, чтобы у нее дополнительного стресса от перемены места жительства не было. Днем моя мама с ней была, после работы папа приходил и на ночь оставался. И все равно девчонка переживала, не ела сутки. И я весь отпуск слезы вытирала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 29.3.2013, 14:20
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



к нам на время нашего отъезда переезжает дедушка , он автоматически становится старшим по мопсам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) за что ему огромное спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 23.5.2013, 18:48
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Девочки, а есть у нас на форуме мопсолюбители из Мурманска? очень бы надо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.5.2013, 23:39
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас,наверное,только я и Лена(тётя Бэся) ближе всех к Мурманску. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 24.5.2013, 20:18
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(челси @ 23.5.2013, 23:39) *
У нас,наверное,только я и Лена(тётя Бэся) ближе всех к Мурманску. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

да вы далековато от Мончегорска находитесь((((((((передержку буду искать поближе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.5.2013, 23:31
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,тебе передержка в Мурманске нужна?Спроси у тёти Бэси.У неё заводчица из Мурманска.Собакками занимается активно.Может,что подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 25.5.2013, 17:53
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(челси @ 24.5.2013, 23:31) *
Наташа,тебе передержка в Мурманске нужна?Спроси у тёти Бэси.У неё заводчица из Мурманска.Собакками занимается активно.Может,что подскажет.

Светуль, мне вообще то в Мончегорске передержка нужна. Мы переезжаем к нашему мопсопапе))) Но если там не найдем, то придется искать в Мурманске. А что делать?...а за совет большое спасибо!!!абы кому я Боника не оставлю...вот и ищу людей у которых у самих мопсики))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 8.8.2014, 9:54
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Цитата(Lenchik @ 29.3.2013, 13:36) *
Я не думаю, что вопрос должен решаться так категорично: или сидишь всю жизнь дома с собаками, или ездишь смотришь мир, но живешь совсем без животных. Конечно, не откажусь от мысли приобрести второго мопса. Но и хочу решить вопрос с передержками. При этом возить с собой мопсов в отпуск считаю нецелесообразным, в первую очередь для собак. Зачем им, допустим, 10ти часовой перелет в тот же Таиланд и тайская жарища?
Выход считаю, один - передержка, при чем обе собаки в одном месте. Вот и прошу поделиться опытом форумчан, кто как выходит из такой ситуации. Я так понимаю, форум для того и создан, чтоб делиться опытом, высушивать мнения и советы др людей.

Собака прежде всего живое существо,которое больше чем человек тоскует и скучает без хозяина,а тем более мопс.Хотите смотреть мир и оздоравливать человеческого ребенка,значит так и поступайте,а не надо травмировать мопсов.Прежде чем заводить мопсов,надо было все взвесить,можете Вы пожертвовать своими интересами или нет?.Я вообще не представляю мопсов на передержке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 8.8.2014, 16:51
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Я уже много лет не выездная-ПО курортам"(переживаний нет никаких) мои выезды это выставки за границей-это самый любимый отдых для меня! Но я очень понимаю людей кто конечно хочет ехать с детками -семьей в отпуск.жизнь такая.ритм бешенный,люди должны отдыхать.не ужеле у людей любящих собак нет родственников .друзей которые смогут позаботиться о собаке? Я предлагаю и мои ( новые мамочки) привозят мне деток наших на время их отпусков.Сейчас у меня кстати 2 наших красотки.родители в отпуске и им спокойно. а мне" где 10 там и 20" (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) В принцыпе, все быстро адаптируются,Главное мои условия -здоровые. суки не течные, кобели не агрессивные (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал MARZIPANI RAI - 8.8.2014, 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 19.8.2014, 11:57
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



У нас есть возможность осталять нашу Нюсеньку у родителей в частном доме. Вот на неделю ее оставили пока катались по Югам. Первые дня, со слов Мамы, Нюська горевала, а потом нашла себе нового лидера (отец) и бегала хвостиком за ним, оказывая свое мопсячье внимание и любоффь )))
Приехали ее забирать, так она на радостях аж в машину запрыгнула - в гостях хорошо, а дома лучше. Насколько мне понятно, мопсы довольно таки легко адаптируются к новым условиям, хотя может это зависит исключительно от характера конкретной собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 22.8.2014, 20:42
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(Джуля @ 8.8.2014, 10:54) *
Собака прежде всего живое существо,которое больше чем человек тоскует и скучает без хозяина,а тем более мопс.Хотите смотреть мир и оздоравливать человеческого ребенка,значит так и поступайте,а не надо травмировать мопсов.Прежде чем заводить мопсов,надо было все взвесить,можете Вы пожертвовать своими интересами или нет?.Я вообще не представляю мопсов на передержке.

Экая вы, девушка, резкая! А вы разве не ездите на море, не знакомитесь с миром (ну хотя бы с той же Турцией), не оздоравливаете своего ребенка??? если нет возможностей, это другой разговор. А вот в то, что нет такого желания - не верю! (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Когда я создавала эту темку, я не имела в виду передержку в прямом смысле этого слова, у чужих незнакомых людей, в собачьих гостиницах и проч. Я хотела знать, с кем форумчане оставляют своих питомцев. И дело даже не в отпуске. В жизни всякое бывает, иногда уехать нужно на несколько дней по иным причинам, не всегда веселым. И не всегда, подчеркну, НЕ ВСЕГДА, можно взять с собой любимого мопса. Разве для вас это откровение?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 22.8.2014, 20:51
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(Джуля @ 8.8.2014, 10:54) *
Прежде чем заводить мопсов,надо было все взвесить,можете Вы пожертвовать своими интересами или нет?

И что это, Юлия, значит? То есть вы считаете, что пуделя на передержке можно бросить, а мопса нет? К вашему сведению, собаки в моей семье живут больше 25 лет, и еще не одну мы нигде никогда не бросали! Ни мопса, ни дворняжку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.8.2014, 23:15
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Когда мы ехали отдыхать, мы взвесили все за и против,
в итоге он ездил с нами)))
Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 22.8.2014, 23:39
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(ольга мопся @ 23.8.2014, 0:15) *
Когда мы ехали отдыхать, мы взвесили все за и против,
в итоге он ездил с нами)))
Удачи Вам!

Если не секрет, далеко ездили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 25.8.2014, 0:15
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Цитата(Lenchik @ 22.8.2014, 23:39) *
Если не секрет, далеко ездили?


Туда-назад на море 2500км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 25.8.2014, 13:57
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(ольга мопся @ 25.8.2014, 1:15) *
Туда-назад на море 2500км

Ну то есть на море в пределах своей страны? Это не совсем то, о чем писала я.
Да, я с удовольствием взяла бы с собой собу, если бы мы поехали на машине на море. Но у нас как-то не складывается поехать за 3000 км с Южного Урала на черное море. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
И за границу не возьмешь с собой собаку. Уверена, что если даже мопся будет себя более-менее нормально чувствовать в Азии (допустим во Вьетнаме), в жаре и влажности, то уж 10-часовой перелет в одну сторону собаке точно ни к чему! В реальной жизни я знала только одну собаку, которую взяли с собой в Таиланд. Это был не страдающий одышкой пухленький мопся, а худой живчик джек рассел терьер.
И опять-таки, не всегда люди уезжают в отпуска в дальние страны. Бывают необходимости уехать....... ну не знаю, на похороны любимой тетушки например. Или вот, у кого питомник, на выставку. Не возьмешь ведь всех собак на выставку, что им там томиться? Соответственно, вывод - собу нужно с кем то оставить. Вот об этом я писала, когда открывала темку.
Нужно сказать, с того времени прошло больше года. У меня теперь 4 собаки. И я нашла выход из положения. Не уезжающие собаки остаются дома, а мы зовем погостить нашу родственницу, которую все собы прекрасно знают и хорошо себя с ней чувствуют. Вот как-то так. Оказалось, все решаемо. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Цитата(MARZIPANI RAI @ 8.8.2014, 17:51) *
Я уже много лет не выездная-ПО курортам"(переживаний нет никаких) мои выезды это выставки за границей-это самый любимый отдых для меня! Но я очень понимаю людей кто конечно хочет ехать с детками -семьей в отпуск.жизнь такая.ритм бешенный,люди должны отдыхать.не ужеле у людей любящих собак нет родственников .друзей которые смогут позаботиться о собаке? Я предлагаю и мои ( новые мамочки) привозят мне деток наших на время их отпусков.Сейчас у меня кстати 2 наших красотки.родители в отпуске и им спокойно. а мне" где 10 там и 20" (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) В принцыпе, все быстро адаптируются,Главное мои условия -здоровые. суки не течные, кобели не агрессивные (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Леночка, респект! Вы молодец! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 25.8.2014, 14:48
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Цитата(Lenchik @ 22.8.2014, 21:42) *
Экая вы, девушка, резкая! А вы разве не ездите на море, не знакомитесь с миром (ну хотя бы с той же Турцией), не оздоравливаете своего ребенка??? если нет возможностей, это другой разговор. А вот в то, что нет такого желания - не верю! (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Когда я создавала эту темку, я не имела в виду передержку в прямом смысле этого слова, у чужих незнакомых людей, в собачьих гостиницах и проч. Я хотела знать, с кем форумчане оставляют своих питомцев. И дело даже не в отпуске. В жизни всякое бывает, иногда уехать нужно на несколько дней по иным причинам, не всегда веселым. И не всегда, подчеркну, НЕ ВСЕГДА, можно взять с собой любимого мопса. Разве для вас это откровение?

Прежде чем завести себе собаку я уже обьездила полмира, а потом взвесила все за и против и решились мы на отдых на даче,так в нашей семье появился Семик и ни капли не жалеем,что мы теперь невыездные.В отпуск и на выходные,зимой и летом в машину и на дачу.Все счастливы.

Цитата(Lenchik @ 22.8.2014, 21:51) *
И что это, Юлия, значит? То есть вы считаете, что пуделя на передержке можно бросить, а мопса нет? К вашему сведению, собаки в моей семье живут больше 25 лет, и еще не одну мы нигде никогда не бросали! Ни мопса, ни дворняжку.

Я не имела в виду конкретную породу.У меня например до мопсов были и нем.овчарки и кокеры.А передержку я вообще отвергаю для любой собаки.Заимеле себе друга,так будте любезны,что бы и ему было комфортно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58