Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шалунья-Луша
Тетя Бэся
сообщение 12.10.2011, 21:18
Сообщение #101


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Hommer @ 12.10.2011, 21:13) *
Девочки, ваши дневники, это частная территория. И в них порядок буду наводить только по конкретной просьбе -убрать такой то пост, в том случае, если он будет мешать хозяйки дневника. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Ясненько! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Кролик,если что- я не возражаю убрать!(если мешает) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 12.10.2011, 21:24
Сообщение #102


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 12.10.2011, 22:18) *
Ясненько! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Кролик,если что- я не возражаю убрать!(если мешает) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Чтовы, какой убрать!!!!! Мне даже льстит что у меня тут разговор ведется, и читать интересно. И если уж по сути смотреть то мы то про собак говорим! Так что это очень даже в тему))))

А что щенков женщина подкармливать будет это хорошо, главное что бы их вороны и собаки не убили. Интересно, а они уже сами могут есть, или она их с шприца (без иголки) будет кормить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 21:34
Сообщение #103


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Самое печальное,что щеночки эти,если выживут,пополнят скоро ряды стаи.Убили двоих,пришли пятеро.Оптимальный вариант,стерелизация.Но кто ж заниматься этим будет?У власти всегда ответ один-нет денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 12.10.2011, 21:45
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(челси @ 12.10.2011, 22:34) *
Самое печальное,что щеночки эти,если выживут,пополнят скоро ряды стаи.Убили двоих,пришли пятеро.Оптимальный вариант,стерелизация.Но кто ж заниматься этим будет?У власти всегда ответ один-нет денег.

Да они даже смысла не увидят в стерелизации, для них дешевле отстрелять бездомных собак. В детстве я помню так и делали рано утром, и нашу дворовую собаку Найду убили, а мы ее всем двором кормили ухаживали и ее детей, а она в замен за детьми следила (за нами т.е.) И чужих лаем встречала, но не кидалась. Мама вспоминала и говорила что можно было спокойно нас во дворе оставить не боясь, что кто то чужой притронется к детям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.10.2011, 22:25
Сообщение #105


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



"Дворовый" пес и бродячий пес -разные вещи. Бродячий-он ничей, а дворовы1- он общий. У нас во дворе много лет жил пес Гоша, пару лет назад пропал,наверное ушел умирать,старый уже был. так он тоже за порядком во дворе следил: ни чужих собак, ни пьяных во двор не пускал. А своих никого не трогал-ни детей,ни взрослых.

А щенки? Даже не знаю... Вряд ли они умеют сами кушать, если только-только глазки открыли, наверное,надо кормить из пипетки или шприца!
Совесем недавно, в сентябре, на форому,где я модерю, девочка написала историю,что у мужа в гаражном кооперативе щенилась сука и ее на следующий день порвал пес бойцовой породы, щенки остались.. Так мужики(!) вместе стали их выхаживать!!! Кормили из шприца и ведь выкормили. Никто не погиб,все выросли, уже им , наверное к 2-м месяцам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 13.10.2011, 9:24
Сообщение #106


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



Цитата(челси @ 12.10.2011, 22:34) *
Самое печальное,что щеночки эти,если выживут,пополнят скоро ряды стаи.Убили двоих,пришли пятеро.Оптимальный вариант,стерелизация.Но кто ж заниматься этим будет?У власти всегда ответ один-нет денег.

В прошлом году отдыхали летом в Крыму (Севастополь), там в каждом магазине стояли стеклянные ящики, куда собирались деньги именно для стерелизации дворовых собак. Кто-то же этим вот взялся заниматься? И ящики были далеко не пустые, то есть люди жертвуют деньги. Не знаю на сколько там собак хватает этих сборов конечно, но на Украине, я так поняла, есть люди, готовые этим заниматься, не привлекая власти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) У нас в Росии я такого не видела ни разу .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 13.10.2011, 11:26
Сообщение #107


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Кстати именно из-за того что их подкармливают, вся стая тусуется рядом с вами, и не дай бог вам пройти мимо этих собак, когда добрая тетя их кормят, не дай бог.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 13.10.2011, 11:37
Сообщение #108


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Allsebra @ 13.10.2011, 9:24) *
В прошлом году отдыхали летом в Крыму (Севастополь), там в каждом магазине стояли стеклянные ящики, куда собирались деньги именно для стерелизации дворовых собак. Кто-то же этим вот взялся заниматься? И ящики были далеко не пустые, то есть люди жертвуют деньги. Не знаю на сколько там собак хватает этих сборов конечно, но на Украине, я так поняла, есть люди, готовые этим заниматься, не привлекая власти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) У нас в Росии я такого не видела ни разу .


Да у нас это практикуется. Есть Лига защитников животных, это общественная организация. Она и расставляет в супермаркетах, заправках, ветклиниках пластиковые боксы для сбора пожертвований на стерилизацию животных. Никакое отношение к городским властям это не имеет. Члены общества отлавливают потихоньку сук и стерилизуют. Многих бездомных животных пристраивают в семьи. У нас городские власть способны были лишь на то чтобы создать концлагерь для собак. Там содержатся животные отловленные спецслужбами. Они там без воды и еды. Как-то была эпидемия энтерита, половина животных погибло. Члены Лиги постоянно курируют собак которые там находятся. Кормят, поят. Многих оттуда забирают и пристраивают, лечат. В общем святым делом занимаются!!!! Хотя это тоже всего пару инициативных людей, руководители организации больше для пиара там.

Цитата(Allsebra @ 13.10.2011, 9:24) *
В прошлом году отдыхали летом в Крыму (Севастополь), там в каждом магазине стояли стеклянные ящики, куда собирались деньги именно для стерелизации дворовых собак. Кто-то же этим вот взялся заниматься? И ящики были далеко не пустые, то есть люди жертвуют деньги. Не знаю на сколько там собак хватает этих сборов конечно, но на Украине, я так поняла, есть люди, готовые этим заниматься, не привлекая власти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) У нас в Росии я такого не видела ни разу .


на счет России - Я знаю несколько общественных организаций которые очень активно занимаются аналогичной деятельностью. Просто животных много, активистов мало, поддержки властей нет, вот труд и незамеченным остается(((( да и как правило настоящие активисты не позиционируют себя таковыми, они просто тихо делают добро, а те кто по углам кричат, делают это с определенной целью

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 13.10.2011, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.10.2011, 12:49
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас в городе вообще дурная ситуация сложилась.В городе два общества защиты животных.И они занимаются тем,что делят территорию(фигурально).Одни кричат"помогайте нам",другие"нет нам,те неправельные".Даже приюта нормального в городе нет.Люди передерживают животных у себя дома,сколько могут.Такое ощущение,что драка за боблы идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 13.10.2011, 15:53
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Nasdi @ 13.10.2011, 12:26) *
Кстати именно из-за того что их подкармливают, вся стая тусуется рядом с вами, и не дай бог вам пройти мимо этих собак, когда добрая тетя их кормят, не дай бог.......

Я и есть та "добрая тетя"))) Люблю подкормить собачек. Если есть деньги то увидив дворняжку захожу в магазин и покупаю че нить поесть, а так иногда кашу на косточках варю, или обрезки мяса кот. Лушке нельзя, и сухой корм даю тем кто его ест. Конечно это все не каждый день как хотелось бы. Вот вчера пошла гулять с Лушой и там где гуляем обитаю 2 собаки девочки не злые а добрые придобрые, одна с кавказца размером, так вот взяла им поесть, а их как назло не было, пришлось обратно домой пакет тащить. Организации по спасению собак это хорошо, сама бы там возилась, но...кушать хочется и детям будущим тоже будет хотеться, так что выбираю сферу деятельности не там где нравится, а там где платить побольше будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 13.10.2011, 18:38
Сообщение #111


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Луша с сигарой)))) (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.10.2011, 20:11
Сообщение #112


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 13.10.2011, 19:38) *
Луша с сигарой)))) (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

Это пенис сушеный? Я своим хочу длинный купить, все равно все вдвоем одновременно грызут и носятся как тройка запряженная с вкусняшками в зубах. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
П.С.: коготочки длиноваты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.10.2011, 21:12
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А я наоборот отрезала от длинного куски (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Уж больно длинный был. Два куска одинаковых отрезала сантиметров по 15 и еще столько же осталось, если не больше. так она еще их и не прикончила. На смену пенисам пришли говяжьи мослы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.10.2011, 21:23
Сообщение #114


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы кусочками накупили, Елизарушка их очень-очень быстро смусоливает. Он вообще все очень быстро смусоливает и сгрызает. Вот и решила, что можно ему сразу большой привезти.
Маслы покупала, не хотят. А вот тит-бит телячью ногу почти уже сгрыз, т.е. уже кость видна, а я думала, что она не поддается изгрызению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.10.2011, 22:05
Сообщение #115


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я покупала баранью ножку, но и ту еще не сгрызли за...3 месяца. Всего по квартире валяется: баранье ухо,баранья нога, говяжий мосол (колено), еще один мосол от говяжьей ноги и два куска пениса. Когда-нибудь я поломаю ноги об эти гадости (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Но не сказать,что Нюша все время грызет, даже не каждый день..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 13.10.2011, 23:23
Сообщение #116


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Hommer @ 13.10.2011, 21:11) *
Это пенис сушеный? Я своим хочу длинный купить, все равно все вдвоем одновременно грызут и носятся как тройка запряженная с вкусняшками в зубах. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
П.С.: коготочки длиноваты

Нет это не пенис))) Это ветки, у нее их 4 -персик, яблоко, вишня и груша и был тополь с улицы ею принесенный, но уже сгрызла. Любит с них кору сгрызать, правда потом весь пол в ней, но раз ей нравится пусть грызет на здоровье)
Когти это наша больная тема, ничто меня так не напрягает как их стрижка. Купили пилочку специальную в зоомагазине за 300 руб, но че то она нифига не точет, только острие убирает. Ходили на стрижку всего 2 раза и каждый раз боюсь, если вдруг срежут лишнего, то все, ее потом фиг заставишь лапу дать. На выходных пострижем. Вот думаю заказать когтестрижку с ограничением (не помню кто то писал на форуме что у нее такая) что бы самой, в привычной Лушке обстановке стричь.

Сообщение отредактировал krol_ik - 13.10.2011, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 14.10.2011, 0:24
Сообщение #117


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Никто случайно не знает как по качеству такие когтерезы и из этих двух какой лучше, а то я не вижу разницы, обас ограничителями , отличаются только ценой и названием чуток (один Когтерез средний Deluxe а другой просто когтерез), а так вроде одинаковые и размер для средних собак.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 14.10.2011, 0:39
Сообщение #118


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Сейчас Лушка проснулась и начала громко хрюкать носом, быстро как будто хочет вздохнуть, но не может и получается такой звук хрюкающий, начинаешь ее успокаивать и все в норму приходит только икать начинает (ну в принципе она часто после сна икает). Иногда это хрюканье и просто в течении дня бывало, не во время сна. Раза 3 такое было. Ноздри у нее в норме расширенные, с дыхалкой проблем не наблюдались. Не знаете что это такое, и вообще у кого нить было такое???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 14.10.2011, 13:46
Сообщение #119


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Когтереска у нас есть, но сказать какая лучше не могу, потому что мы агрессивные мопсы, всех кусаем и царапаем и ходим ногти стричь в ветклинику. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
То что Луша "хрюкает" - это может быть кашель, лучше показать врачу. Может простудилась или еще что. У нас такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 14.10.2011, 13:53
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Natali @ 14.10.2011, 14:46) *
То что Луша "хрюкает" - это может быть кашель, лучше показать врачу. Может простудилась или еще что. У нас такое было.

В смысле кашель, они что могут через нос кашлить т.к. она рот даже и не открывала? А я думала собаки как люди кшлюют)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 14.10.2011, 17:34
Сообщение #121


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Я тут теряла пароль, поэтому некоторое время не могла писать. Поэтому отвечу сейчас на вопрос о еде. Да мы оставляем на ночь миску, если он не съест вечером еду. Я кашляют они, как будто икают, у меня такое впечатление от кашля. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 14.10.2011, 18:09
Сообщение #122


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Эти кашли были с большим интервалом времени, может быть она слюней подавилась?

Сообщение отредактировал krol_ik - 14.10.2011, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.10.2011, 8:23
Сообщение #123


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Может и такое быть. Наш тоже покашливает, когда попершнется. Главное, чтобы не часто повторялось и не дай бог не было крови. Мы же тоже кашляем иногда. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 16.10.2011, 11:17
Сообщение #124


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Моя маленькая топ моделька,незнаю с чем это связано но когда начинаешь ее фотографировать она замирает, может вспышка ее гипонотизирует)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 16.10.2011, 11:38
Сообщение #125


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Мне даже не надо волноваться по поводу Лушкиного веса, она сама его контролирует, периодически взвешиваясь)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.10.2011, 11:48
Сообщение #126


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Замирает,это хорошо.Моя при виде фотоаппарата,тихо слинивает.Как чувствует,я не понимаю. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 16.10.2011, 11:52
Сообщение #127


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(челси @ 16.10.2011, 12:48) *
Замирает,это хорошо.Моя при виде фотоаппарата,тихо слинивает.Как чувствует,я не понимаю. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Когда надо линять они это хорошо понимают))), Моя начинает из рук моих истерично выбираться как только видит ватную палочку и фанарик, т.к. приходилось часто ей уши чистить и эта процедура ей не очень по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 27.11.2011, 23:47
Сообщение #128


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Пока я моюсь, мое ложе уже занимают))) Теперь делаю так, убираю ступеньку, чтоб она не смогла запрыгивать на диван, а то получается, что это не она со мной ложится, а я сней. У нас выпал первый снег и наконец то Лушка его увидела, сначала она не понимала, что это, почему все запахи пропали, решала она эту проблему рытьем. Потом стала есть снег, носится как очумелый кролик, прелесть такая. Ходили на стрижку когтей, ужасная для меня процедура. Я ее держала, мужчина стриг, а девушка Лушу отвлекала всем чем можно. Все постригли и смотрим на столе капли крови и куртка моя тоже в крови, нашли этот коготок обработали, но что интересное тогда когда ей чуть больше состригли она даже не взвизгуна не пищала, мужественно терпела.

Сообщение отредактировал krol_ik - 27.11.2011, 23:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 27.11.2011, 23:59
Сообщение #129


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Вот еще костюмчик нам на зиму сшили (спасибо Загадочной Камете, офигенный костюм), в начале она ходила в нем не сгибая лап, как на палочках ходила, смеялись всей семьей, теперь гоняет в нем, привыкла к одежке.

Сообщение отредактировал krol_ik - 28.11.2011, 0:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.11.2011, 0:21
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Какая красавица-пандочка.)))) Ну надо же ,на юге снег.А у нас ,на севере,дождь идёт!Чудеса погоды.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 28.11.2011, 16:16
Сообщение #131


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Да нас Астрахань особо снегом не балует, это просто катаклизм маленький)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 28.11.2011, 17:14
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Симпатюлька какая пандочка-Лушка (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 28.11.2011, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.12.2011, 17:16
Сообщение #133


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



У нас ЧП!!! Луша почемуто ссыт стоя, и сейчас на моих глазах все произошло, она ходила ходила остановилась и не садясь пописала там где стояла. Я бы свалила на холод если бы мы только с улицы пришли, но мы гуляли часа 2 назад.Что это может быть????

Сообщение отредактировал krol_ik - 5.12.2011, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.12.2011, 23:59
Сообщение #134


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кролик,Луша не текла ещё?Возможно,течка не за горами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 6.12.2011, 19:52
Сообщение #135


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(челси @ 5.12.2011, 23:59) *
Кролик,Луша не текла ещё?Возможно,течка не за горами.

Нет еще... Незнала что из за этого может быть, до этого у нас все собаки девочки были, но такого чтоб стоя писала небыло... А не может быть цестит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.12.2011, 23:31
Сообщение #136


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



При цистите собы писают часто по чуть-чуть.А уж стоя или присаживаясь,этого я не знаю.Некоторые суки такие фортеля выделывают,пристаиваясь на попис,диву даёшься.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.2.2012, 13:29
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Обращаюсь к вам за мнением, я подумываю стерилизовать Лукерью. Читалп много статей, минусов не нашла одни плюсы, сводить ее не буду т.к. не подлежит разведению. Вот уже какую неделю сижу думаю... Читала что желательно было бы это делать до первой течки, но пока я думала она у нас уже началась 3 дня назад. На форуме про стерилизацию ниче не нашла, вот и спрашиваю у вас, как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.2.2012, 14:06
Сообщение #138


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



А еще Луша не воспринимает трусы, когда я ей их одеваю она перестает вести себя активно, сразу в спячку впадает, и с места на другое перебегает быстренько и садиться, не пойму что ей так не нравится, трусики не жмут не перижимают, просто не нравятся они ей. Как одену их она сразу грустная такая становится, сгорбленная сидит из за спины выглядывает и смотрит на меня таким взглядом как будто я низнаю что сделала.

Сообщение отредактировал krol_ik - 5.2.2012, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.2.2012, 14:10
Сообщение #139


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Собаки - не кошки. Я не сторонник стерилизации по прихоти домашних здоровых собак. Ибо недержание мочи у сук после стерилизации - очень распространенная проблема. Имхо, если нет серьезных медицинских показаний - живите себе спокойно и просто не вяжитесь. На здоровье суки это никак не скажется. Тем более, что частота возникновения опухолей молочных желез - одинакова и для фертильных сук, и для стерилизованных после первой течки.. Ну а вообще - решать хозяину, конечно, если не хочется терпеть течки.

Сообщение отредактировал Pinguel - 5.2.2012, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.2.2012, 14:25
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 24.9.2011, 13:22) *
Зарубежные мопсы все другие, отличные от наших...



Действительно, американские мопсы очень сильно отличаются от наших - высокие, худые и динноногие, т.е. терьерный тип. Наши краше. СПАРТАК ЧЕМПИОН!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.2.2012, 15:25
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Я прочитала: "проблемой, встречающейся после стерилизации особенно крупных сук, является недержание мочи, возникающее у некоторых сук через несколько лет после кастрации собаки. Это происходит из-за ослабления сфинктера мочевого пузыря на фоне изменения гормонального фона. Но эту проблему давно уже научились искоренять. Существуют специальные препараты, нормализующие тонус сфинктера". вот и успокоилась. Течка особо не напрягает, у нас всегда девочки собаки были, мы привыкшие. У знакомой собаку усыпили из за уже не операбельной опухоли, ее вырезали но она опять вырастала и она при ходьбе ее волочила (на животе была), кожа трескалась т.к. кожа уже не расстягивалась из за больших размеров опухоли, ужас какой... Вот поэтому мне и прешла такая мысль, и что бы не принять скоропостижных решений интересуюсь мнением других.

А еще читала, что америкосы сразу продают щенков стерилизованных, если они не пригодны для разведения.

Сообщение отредактировал krol_ik - 5.2.2012, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.2.2012, 18:19
Сообщение #142


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(krol_ik @ 5.2.2012, 14:25) *
Существуют специальные препараты, нормализующие тонус сфинктера". вот и успокоилась.


Есть такие препараты - сироп Пропалин, к примеру. 100 грамм стоят 700 рублей, принимать надо постоянно, всю жизнь. Действительно, ничего страшного.

Америкосы, кстати, и когти кошкам вырывают, чтоб мебель не портили. Так что не все их примеры достойны подражания. Там многое делается в первую очередь для УДОБСТВА хозяев, а не для улучшения качества жизни животного.
Повторюсь - я говорю только о домашних животных с адекватными хозяевами. Для бездомных или для тех, кто не способен уследить за собакой в течку - стерилизация животного, увы, обязательна. Так же как стерилизация обязательна в случае серьезных проблем со здоровьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.3.2012, 11:11
Сообщение #143


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Обращаюсь ко всем за помощью и советом, помогите нам пожалуйста!!! Лукерья уже около 2 месяцев расчесывает свои щечки, и ногтями раздирает до крови, тридермом мазала, цинковой мазью, против аллергии таблетки давала, в еде все лишнее убрали (осталось, мясо, гречка, творог, молоко, сметана, льняное масло, в качестве поощрения за выполненные команды даем отруби пшеничные шариками), складочки сухие, и еще она трет мордочку об диваны, ну т.е. чежется об них и при этом издает такие странные похрюкивающие ноющие скуляжные звуки, что сразу понятно что чешатся сильно. Я вообще не знаю что делать((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 5.3.2012, 11:22
Сообщение #144


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А от антигистаминных зуд уменьшается?Вы уверены,что это аллергическая реакция?Может,стоит к вету сходить и соскобы взять,дабы исключить кожных паразитов?Гречка может вызывать аллергию,нужно искать продукт,на который реакция,убираете гречку,наблюдаете,уходит зуд или нет и так дальше,ну если это все же аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.3.2012, 11:48
Сообщение #145


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Да вот в том то и дело, что я незнаю , аллергия это или нет... Сначала думала что аллергия, а теперь незнаю что и думать... Гречкой ее кормила с самого начала, у меня с этой гречкой,.... уже какой раз мне советуют заменить ее на другую крупу.

Сообщение отредактировал krol_ik - 5.3.2012, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 5.3.2012, 11:56
Сообщение #146


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А зачем же продолжаете кормить гречкой?Убираете гречку на несколько дней,даете антигистамины и смотрите на реакцию,если все начинает улучшаться-то значит она,аллергия,если нет-то ко врачу,может клещ какой подкожный быть или еще какая гадость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.3.2012, 22:55
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(umka1 @ 5.3.2012, 11:56) *
А зачем же продолжаете кормить гречкой?Убираете гречку на несколько дней,даете антигистамины и смотрите на реакцию,если все начинает улучшаться-то значит она,аллергия,если нет-то ко врачу,может клещ какой подкожный быть или еще какая гадость.

вот такая я дура) нет бы о полезности и пользе думать, а я из другого исхожу, что из всех круп она ее лучше всех ест вот и даю.... Все, точно уберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 5.3.2012, 23:01
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



А у всех детки жадные на еду? А то моя блин и меня продаст за порцию еды) Особенно страдала я когда у нее течка была, ужас, Лукерья нервная и озлобленная в этот периуд была, пока я ей ужин готовила, мясо резала она мне все ноги царапала, лаяла как ненормальноя, рукой ее убирала от ног, так она огрызалась, укусила меня один раз за руку синяк был большой, хорошо хоть не до крови. Приходилось привязывать поводком ее к входной двери у порога, пока еду не приготовлю не спускала споводка. Все время есть хочит, такое ощущение, что я неделями ее не кормлю, атас вообщем. Увеличивать порции не хочу, она весит 9 кг и это ее нормальный вес, боюсь просто если жиром заплывет и придется сажать е на диету....то точно на фиг Лукерья меня из дома выгонит и сама будет хозяйничать на кухне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 22.3.2012, 12:42
Сообщение #149


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



(IMG:http://s017.radikal.ru/i411/1203/3c/4152e82a0a47.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i420/1203/98/91c9a475f351.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1203/bd/21343e0b6443.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 22.3.2012, 13:57
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Само ОЧАРОВАНИЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:59