Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллергия, Болеем
Гость_Лилия_*
сообщение 2.5.2007, 9:36
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! Помогите пожалуйста нашей беде!
Нас зовут СЭМ. Нам 1 год 10 мес. До января этого года с собакой не было никаких проблем. В январе удалили на лапке жировичок. Нам назначили уколы, в т.ч. антибиотики. И после этого началось. Вылезла сыпь на лбу, в паховых складках, посыпалась шерсть. Начали лечить супрастином, потом экзеканом. Пока давали препараты - слегка проходило. В течении месяца пили эссенциалий форте. Вроди быпомогло. Перестали пить - опять высыпало.
Меняли корма: мы питались хилсом, после начала аллергии пробовали чойс, про план, екануба, сейчас едим роял канин и пьем кларитин. Ждем эффекта. Шерсть так и сыплется.
Помогите кто-нибудь советом. Может у кого-то была такая ситуация? Что делать? Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Мопсенок
сообщение 2.5.2007, 9:56
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Мое мнение-надо собачку перевести на натуралку,говорю из своего опыта.У нас было тоже самое, потом перевели на мясо и кашки и собачка стала в идеальном состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 2.5.2007, 10:00
Сообщение #3





Гости






Попробуйте уйти на капусту (тушеную)+ мясо. У вас может быть алергия именно на корма, они сейчас не лучшего качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 2.5.2007, 10:16
Сообщение #4





Гости






У нас на РОЯЛ КАНИН (Московская область) была страшная аллергия. А вот когда он был импортный все было отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.5.2007, 11:50
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Антибиотиком Вы могли посадить ЖКТ - вот отсюда и все проблемы могут быть. Поддерживаю девочек, уберите сушку постепенно. Подпвайте карсил для печени или здравушку и травяной сбор для ЖКТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.5.2007, 13:21
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Flai права,похоже на нарушение ЖКТ.Попробуйте попить АБОМИН-перед каждым кормлением по таблетке. Нам он помогал и от аллергии,и кишечника,и прыщей.Да,таблетки человечьи,это вытяжка из желудка телят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 2.5.2007, 15:38
Сообщение #7





Гости






Всем спасибо, что откликнулись.
По поводу натурального корма - мы уже пробовали. Я не знаю может я что-то неправиль делала, но у нас после перевода на него начались проблемы: то расстройство, то запор. Собака постоянно голодная. Давала рис, гречу, пшенку, соответственно добавляла мясо (говядину), печень говяжью. Ну не радовался он так еде как радуется корму. Подскажите как правильно перевести на натуральный корм и что давать. Пес у меня мало подвижный. Жутко любит кефир. Даю запить корм.
Ветеренар предложил сдать кровь на анализ. Хочу сдать анализы. Но я то же подозреваю, что проблема с ЖКТ.
Почему "ветеренары" не советуют натуральный корм? Будет ли собака получать нужное количество витаминов? Я наверное чрезмерно о нем забочусь, но это же любимец всей семьи: и мой, и дочери, и мужа. Как можно его не любить не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.5.2007, 18:13
Сообщение #8





Гости






У нас тоже были жуткие проблемы пока кормила сушкой.
Потом плюнула и стала давать натуралку,чему черезмерно рада.
Анализы сдайте обязательно,а ещё я своей Ляльке по настоянию вет врача колола Лиарсин(он хорошо востанавливает ЖКТ,особено хорош для поджелудочной железы).
Переводите на натуралку постепенно, подмешивайте в сушку по чуть чуть мясо и так пока мясо не вытеснит сушку.
А что бы хватало всех витаминов то будете покупать комплекс.В фирме Canina есть комплекс витаминов для собак сидящих на натуралке.
Скорейшего вам выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 3.5.2007, 10:50
Сообщение #9





Гости






Всем спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь. попробую перевести постепенно на натуральный корм. Только скажите что должно входить в рацион собаки, а чего не должно быть. Или это индивидуально? Извините за такие глупые вопросы. Я читала литературу по содержанию мопса, но там как-то обо всем и не о чем. Пишут, что нужно давать "все".
Мопсомамочка, скажите как колоть Лиарсин, если можно конечно. Или не стоит заниматься самолечением?
Сегодня сдали анализ крови общий и на биохимию. Посмотрим, что покажет.
А еще скажите у нас одних сейчас такая жуткая линька? Или это связано с аллергией? В прошлом году не было.
У нас еще одна проблема!!! У кого-нибудь темнела у собачки кожа, как пигментация? Что это такое?
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.5.2007, 11:10
Сообщение #10


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



А анализ кала не сдавали? сдайте на на я/г и капапрограмму - полезная вещь, узнаете что лучше переваривается, каких ферментов не хватает, и отталкиваясь от анализов- поймете что вашей собачке нужно.

по-поводу пигментации кожи- в каких местах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 3.5.2007, 16:03
Сообщение #11





Гости






Пигментация началась с паховой зоны, теперь вижу, что везде - даже, извиняюсь, попа потемнела. Не говорю уже о лапках. А был светленький ребенок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 3.5.2007, 16:03
Сообщение #12





Гости






Пигментация началась с паховой зоны, теперь вижу, что везде - даже, извиняюсь, попа потемнела. Не говорю уже о лапках. А был светленький ребенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.5.2007, 20:11
Сообщение #13





Гости






Лиарсин это гомоопатический препарат,как колоть я не помню,посоветуйтесь с врачом. Врач должен знать как его колоть.
А пигментация это нормально,у меня собаки тоже весной темнеют.
Это как веснушки у людей.

Вот что могу написать о Лиарине:
Рекомендуется для профилактики и лечения нарушенного обмена вещестсв.
Лиарсин регулирует работу ЖКТ,востанавливает работу печени и поджелудочной железы,выводит из организма вредныевещества при отравлении,помогает справится с хроническими заболеваниями кожи.
После проведённой антибиотикотерапии назначение препарата помогаетвостоновить работу ЖКТ.
Лиарсинможно использовать как с лечебными,так и с профилактическими целями длительное время без каких- либо негативных последствий для животного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 3.5.2007, 21:35
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У нашей Джены весной и летом кожа темнеет, вот сейчас как раз потемнела заметно, а потом к зиме светлеет и становится розовой на пузике. Сейчас темно-серое брюшко. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 4.5.2007, 9:12
Сообщение #15





Гости






Спасибо, успокоили. А то я уже паникую по всякому поводу.
Хочу еще спросить (вопрос не по теме) какой средний вес ваших мопсиков. Я знаю, что стандарт не более 12 кг. У нас вес 13-14 кг. Понимаю, что толстый. Посадила на диету - урезала пайку. похудели на 1 кг. Но если следовать таблице которую дают к кормам, то мне кажется СЭМ у меня опять прибавит в весе. А недокармливать - ременок голодный.
А если переводить на натуральный корм - какая норма в день? сколько чего давать? Моему сколько не даш он все съест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 4.5.2007, 9:44
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся.. Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 4.5.2007, 9:48
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Лилия, моему тоже сколько не дай, всё слопает. 13-14 кг это явный перебор, если конечно мопс сам не очень крупный, сколько он в холке ?
Мой 31 см, сейчас весим 11 кг, были 12, похудели чуток, а то бегать тяжело.
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм, если с кашей, то конечно поменьше мяса и чуть меньше стакана каши, опять же на глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 4.5.2007, 11:38
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Джена весит 10-10,5 кг. при росте 29 см. Выглядит упитанной но не ожиревшей, бегает, можно сказать летает. Кормлю: утром сыр, грамм 50-60, вечером гречка на воде и сырое мясо- говядина 150 грамм. Немного зелени, яблоки если хочет. Шаг вправо-шаг влево- и обострение панкреатита. Такая вот диета у нас. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 4.5.2007, 13:33
Сообщение #19





Гости






Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:48)
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм

;) Один в один и я кормлю))))))))

Лилия,моей козявочке тоже сколько не дай - все съест,но тут уж должно быть ваше здравомыслие - сколько можно давать а сколько нет. Похудеть вам конечно не мешало бы.... ;) Я уже тоже переживю - не многовато ли мы...По норме вроде соответсвует - 9 месяцев 9 кг...но наверное кг лишний) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.5.2007, 18:54
Сообщение #20





Гости






А вы гуляете много? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 4.5.2007, 19:40
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:48)
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм, если с кашей, то конечно поменьше мяса и чуть меньше стакана каши, опять же на глаз.

Я Митьку кормлю также,иногда днем даю творожок АГУША,но не каждый день.
Митька весит 10 кг при росте 30 см. А мы гуляем 3 раза по полчаса,но иногда днем или вечером по часу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.5.2007, 20:47
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А мои весят так: Дандусик 12 кг, вес стабильный уже 2 года, только после родов и выкармливания была 10 кг, Джулика уже 3 месяца - 9 кг, а вот Шарлюхин в почти 7 мес. весит 9 кг.... ;) :o :) но он совершенно не толстый талия и ребрышки присутствуют ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.5.2007, 22:45
Сообщение #23


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Юль, а сколько в холке Шарлюх?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 8.5.2007, 8:39
Сообщение #24





Гости






Всем спасибо за советы.
Знаю, что нужно худеть - стараемся. Сегодня утром ели рис (чуть-чуть оливкового масла) и корм - постепенно будем переходить. Потом коречно же запили все кефиром. :unsure: ну не можем мы без него!
Что самое интересное: мы сначала съели рис. Потом мы полчаса еще ходили возле миски в мечтах, что там еще что-нибудь лежит.
Сегодня померяю сколько мы в холке. Сэм у нас крупный парень. Но я бы не сказала, что он очень толстый. Я читала, что у мопса должны ребра прощупываться, но не должны быть видны. Помоему у нас так. А может только я могу их нащупать? ;)
Еще хотела спросить: а хватает ли собаке витаминов? Даете ли вы какие-то витамины? Если да то посоветуйте что давать. Нам бы что-нибудь для шерсти. Чето не нравится она нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 8.5.2007, 8:40
Сообщение #25





Гости






Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:44)
у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся.. Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.

И сколько выдерживать карантин. У меня не хватит терпежу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 8.5.2007, 8:42
Сообщение #26





Гости






Цитата (Бусинка @ 4.05.2007 - 19:54)
А вы гуляете много? :)

Стараемся гулять не менее получаса три раза в день. Вечером гуляем 1-1,5 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.5.2007, 10:58
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Лилия @ 8.05.2007 - 09:40)
Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:44)
у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся..  Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей  .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.

И сколько выдерживать карантин. У меня не хватит терпежу!

При аллергии некоторые так кормят всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.5.2007, 11:12
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Свет, Шарлюхин, Джулика и Данка все одного роста в холке 30 см. ;) Шарлюхин просто как и Данка очень плотный - взбитый если можно так сказать :D Причем его мама очень компактная девочка, мельче моей Данки точно ;) Куда растет и не знаю ;) Лапы очень мощные и ему еще расти и расти ;) стала ограничивать в еде, убрала третье кормление, так они на улице траву едят - прямо пасутся :lol: Одуванчики вот сегодня ел :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.5.2007, 18:54
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митька траву ест пучками :D как козлик.А вот одуванчики не ест-от них сразу чихает. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 19:00
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а у меня ни разу траву ни ел :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 8.5.2007, 20:50
Сообщение #31





Гости






А у меня все собаки как кролики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 22:28
Сообщение #32


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Свет, так может ты плохо разглядела? может кролики, просто безухие :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 13.5.2007, 11:21
Сообщение #33





Гости






А они и есть кролики-только не все травоядные)))Любят похрямать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 13.5.2007, 11:28
Сообщение #34





Гости






Счастливые Вы девочки :rolleyes:
Травка ,одуваньчики :rolleyes:
А у нас снего по колено :(
И мои вместо травки, снег наяривают :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 14.5.2007, 9:14
Сообщение #35





Гости






Вот и я о том же. У нас в Мурманске тоже еще травки нет.
По вашим советам перешли на натуральный корм. Неделю давала рис с говядиной (вечером) и творог и кефиром (утром). Семен очень рад. И я то же. Вроди бы высыпаний никаких нет (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня сварила пшенную кашу. Будем пробовать ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.5.2007, 9:33
Сообщение #36





Гости






У нас гречка хорошо идет, пшеночку тоже любим, а еще я по Бониному (Светланка, пасиб) рецепту губы варю.Балуемся деликатесами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 14.5.2007, 11:23
Сообщение #37





Гости






Цитата (Боня @ 8.05.2007 - 20:00)
а у меня ни разу траву ни ел :unsure:

:blink: И у меня на траву и не смотрит)
Вот понюхать - это наше любимое))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 14.5.2007, 16:24
Сообщение #38





Гости






Скажите, а можно ли собаке давать только сырое мясо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 14.5.2007, 16:34
Сообщение #39





Гости






Цитата (Лилия @ 14.05.2007 - 17:24)
Скажите, а можно ли собаке давать только сырое мясо?

В каком смысле? :blink: Окромя мяса ни чего более?! Нет конечно,обязательно овощи и каши крупяные...это же клетчатка,углеводы и т.д. и т.п.
А вот просто сырое мясо в одно кормление или как добавка к кормлению - пожалуйста! Я только так и кормлю. ;) Ну и рубец конечно..... :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 14.5.2007, 18:37
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А кто знает аллергия бывает от помидоров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.5.2007, 19:17
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
И у меня на траву и не смотрит)
Вот понюхать - это наше любимое))) 


Мы утром на полянку как выходим, так коровки пока травки не наедятся домой не идем ;) :lol: Я потом и коту такую же приношу ;)

Оля/Бетти наверное может и от помидоров, они красные ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 15.5.2007, 8:19
Сообщение #42





Гости






Караул! У Семена на лбу сегодня появились два пятнышка!!!!!!!!!!
Это опять аллергия???!!!! Кормила только творогом со сметаной и рисом с говядиной! И на что аллергия? на творог??? мясо??? Неужели нам остается есть только рис?
Прыщики помазала мазью. Буду смотреть что будет дальше.
А может быть это на витаминчики? Я даю для шерстки витамины - 3 таблетки в день (как указано в инструкции). Но шерсть стала лучше и не сыплется больше так :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.5.2007, 8:23
Сообщение #43





Гости






Может быть на творог.Вы магазинный давали? У нас и на магазинный и на "свой" бывает алергия... А на мясо вряд ли...Смотря какое. Дайте собе индейку-на нее аллергии не бывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 15.5.2007, 8:29
Сообщение #44


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А у моей Бетти не понятно што толи аллергия на помидоры пошла окло глаз красное пятно ,и шерсть немного выпала пока мажу чем знаю а там посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 16.5.2007, 8:29
Сообщение #45





Гости






Скажите на пшено и на витамины может быть аллергия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 16.5.2007, 11:37
Сообщение #46





Гости






Еще как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 16.5.2007, 11:39
Сообщение #47





Гости






Ольга, на помидоры очень редко но бывает.

Лилия, может быть на витамины, творог и сметану. Нужно все продукты вводить очень осторожно, тем более собаке алергичной. Уберите всё опять пока не пройдёт, а потом по одному продукту новому добавляйте и увидите, что это спровацировало. Только нужно время чтоб понять... Например :на рис у него нет ничего, значит кормите рисом пока всё не пошло, потом добавляете творог с кефиром и неделю наблюдаете, если всё нормаль то добавьте витамины, и так далее.... только очень важно чтоб между навыми продуктами не меньше недели времени проходило. Тогда на 100 процентов поймёте, что для вас враг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 16.5.2007, 13:05
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Буся всё правильно написала. У моего Боника аллергия и на творог, и на сметану) :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 16.5.2007, 14:19
Сообщение #49





Гости






Решила пойти методом исключения. Сейчас исключила творог и кефир. Даю рис и говядину. Витамины тоже пока даю. Посмотрю что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 16.5.2007, 15:52
Сообщение #50





Гости






Я бы и витамины убрала ;)
А какие Вы едите ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53