Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щенок во время прогулки бегает за чужими людьми
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 14:08
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Уважаемые мопсомамы помогите мне, начинающей мопсомамашке! Жуткая проблема!!!По началу смешно было, теперь хоть плачь! На прогулке отвлекаемся на прохожих людей, все равно кто, ну конечно особое предпочтение детям всех возрастов!!! Бежим, прыгаем, веляем хвостом и совершенно забываем про маму, не слышим окриков и готовы вообще уйти за человеком, даже если тот не обращает внимание.((((
Во первых это конечно же опасно для самой мопсюшки, а во вторых - обидно для мамы((( Нам 3 с небольшим и гуляем мы уже около месяца. Вот сегодня даже дела свои не стала делать, настолько увлеклась процессом беготни и приставания к людям. Мои нервы не выдержали и я ругалась, слегка шлепнула по попке толстой, что никак на нее не подействовало..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
sinoptik
сообщение 17.1.2006, 14:23
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас та же проблема, нам уже 5 мес, а все равно тоже самое. Без поводка гуляем только если на улице никого, а если увидит человека, то хоть на другой конец двора все равно несется, и не слушает ничего. Ругаюсь, бестолку. Сейчас гуляем на длинном поводке, точнее на поводке который по земле волочится, если вдруг она начинает убегать можно догнать и поймать за поводок. Все равно боюсь за нее, машины, да и люди тоже могут наступить или пнуть, а она прям на них прыгает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 15:04
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Может надо что-нибудь попробовать? sinoptik, а вы не пробовали её напугать? Я вот хочу на этой недели попросить прохожего, когда она к нему подбежит, хлопнуть перед мордой газетой и топнуть неожиданно, как вы считаете. подействует или только нервную систему испорчу щенку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.1.2006, 15:21
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас та же проблема, любим детей и животных.
После прохождения курса дрессуры дела наши улучшились, но бывают рецидивы.
Надо учить...КО мне должны знать, угощать вкусняшками за послушание :)
Это целая наука, главное терпение :)
И по попе шлепаем, и внушение делаем, и сырочек с изюмам за хорошее поведение.
Но я если гуляю сама, чаще всего хожу на поводке-рулетке. Если отпускаю, то на огородженной забором площадке или когда лядом Шрекины дружки - пирожки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 15:26
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Ужас, я даже и не подозревала, что существует такая проблема, у меня до этого был доберман, так вообще даже мысли не возникло, что бывают такие собаки!!!!
А с какого возраста можно ОКД проходить и где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 17.1.2006, 15:32
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



у нас тоже самое!!!! правда сейчас не так.., она когда подбежала ко мне после очередного прохожего.....я её отталкнула(это я в книжке прочитала) она потом ещё раз ко мне.я опять и не разговариваю с ней...ухожу как бы от нее..она за мной, теперь везде за мной ходит.........испугалась!!! Я тоже как и Олеся на поводке рулетка гуляю......и отпускаю когда какой нибудь заборчик есть..или чем то огороженно!!!! ну что ж сделать, вот такие наши мопсенки любвиобильные,а нам мамкам обидно :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 15:38
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Мда...уж..нет, надо что то придумать. Собачка должна быть воспитанной, а то, что это такое, как липучка-приставучка. Мне прям кажется, что уйдет с другим человеком и про меня не вспомнит(((
Давайте думать, что предпринять??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 17.1.2006, 15:43
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



я думаю может с возрастом пройдет!!!! нам надо мам более взрослых мопсенов спрашивать:unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 16:03
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Может у Галины Петровны спросить?
Не знаю, что даже предпринять, но смириться с таким поведением не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.1.2006, 16:47
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Катя, ну конечно не совсем ОКД :) как для доберов. У нас была группа маленьких карапузов - мопс, цвергшнауцер и еще бладгаунд дама переодически :)
Мы основно отработали, и каждый потом тренировался сам :)
Мы пошли в 6 месяцев. Нашли по интернету дреса, созвонились :) он вел площадку. Главно терпение и повторение ....они умные..сообразат :)
Мы из Киева, если что..пишите :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 17.1.2006, 16:53
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Олеся, так как у меня был добер) и я с ним, конечно же, усиленно занималась, ОКД и ЗКС. Моя мопсюшка уже отлично знает команды "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", ну и конечно специальные команды для плюшек - "Дай лапу" и "Зайка")))
Но так как я не сталкивалась с проблемой липучести и приставучести к окружающим объектам, то и соответственно навыков отучать нет..вот где-то прочитала по поводу напугать, но думаю, так как боюсь психику нарушить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 17.1.2006, 17:06
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, все мопсомамы такие бедные. :D
Маруся маленькая тоже за всякими ногами убегала. Воспитывали долго, постепенно, постарше стала, реагирует на команду "Нельзя", или "Стоять". И хочется побежать, и нельзя. За людьми быстро отучилась бегать, а вот за собаками... :( Может и сейчас сорваться и бежать с лаем к любой собаке, но все же команда действует и здесь, а главное, самому вовремя заметить собаку и дать упреждающую команду :D
Так что не грустите и не наказывайте, если с запозданием послушается и к вам подбежит, а вкусняшку дайте.
Только мне кажется, что все равно без поводка в опасном месте нельзя. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.1.2006, 19:25
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Абсолютно согласна с Марикой_!
Я просто бдю....по другому низзя.
Мы всех любим, все...без разбору :) Пугать боюсь...так что жду...бдю..держу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 17.1.2006, 19:28
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Так как Джена вообще трусовата по натуре, то у нас проблемы убегания или радости от всех встречных не было. А вот очень давно был у нас дворняжик один и всех любил , ему дом охранять , а он всем хвостом виляет. Вышли мы с ним на улицу и когда мимо люди шли, мы просили их слегка испугать нашего "охранника". Не прям сильно чтоб в обморок рухнул, а слегка, ну там сделать резко шаг в сторону собаки и в ладоши хлопнуть, рявкнуть че-нить страшным голосом. Пес сначала обалдел, а потом понял, что не все чужие хорошие. А мы наоборот такие добрые- вкусняшку дали, погладили. Хватило 2 дней, в чужих он разочаровался. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 18.1.2006, 14:02
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Ой, Лена, Вы меня прям воодушевили! Вот морозы спадут и начну эксперимент!
Кстати, а ничего страшного, что я сначала как бы мило попрошу прохожего, а уж потом он рявкнет на мопсюшу? Она не просечет в этом не натуральность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 18.1.2006, 15:47
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



не, не должна просечь :D правда наш пес был не такой маленький, а где- то месяцев 6. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 19.1.2006, 9:18
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.10.2005
Из: г.Кемерово.
Пользователь №: 121



Катя! Любовь ко всем - это черта характера мопса, от этого полностью отучить невозможно. Не забывайте, что воспитываете не добермана, а диванную собачку. Без поводка гуляйте там, где нет людей, машин и больших собак.
Просто всегда помните, что мопсы любопытны и дружелюбны сверх меры, но в этом и есть их прелесть, не надо ломать мопсюшку тем более в 3 месяца.
Вы никогда не сделаете из нее строгую сторожевую собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.1.2006, 12:04
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Катя, когда добрые люди будут отпугивать малышку, одновременно отдавайте команду "Фу!" или "Ко мне!". Тогда со временем будет реагировать именно на команду, а не на чужих людей. Судья на выставке тоже ведь чужой, а драпать от него не желательно, может не догнать. ;)
Женя, конечно, мопс - не овчарка. До смерти скорее не загрызёт, а зацелует. Но желательно и это контролировать. Один не очень хороший человек, чуть не пнул мою Доминику. В результате, никому не нужные проблемы. Согласен с тем, что лучше уделить время дрессировке. Поводок - это для нас спокойствие. Для собаки лишний ограничитель движений, они и так на свободе 2-3 часа в сутки. Хотя без него иногда тоже никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 19.1.2006, 12:11
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Моя Масена тоже бегала за всеми, я бегала за ней, звала..чуть не до слез, а один раз просто развернулась..сказала я иду домой... и пошла...иду..а у самой сердце обрывается..мало ли что..подхожу к подъезду..слышу топот..бежит моя козявка..я её похвалила..и все теперь стала слушаться..хотя к детям все равно бежит..в нашем районе вообще нет мопсов.. и Мася это редкость..если заходим в магазин..все нас тут же начинают гладить..ласкать..и т.д. и т.п. поэтому беру на руки..а насчет попросить прохожего у кого только не просила..никто не соглашается..говорят как можно на такую красавицу топнуть :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 19.1.2006, 13:48
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Женя, я все это прекрасно понимаю, думаю даже ребенок понимает такие вещи))
Но вы наверно тоже понимаете, что собака, даже дикоративная, это не мягкая плюшевая игрушка, а потом из добермана можно вырастить диванную собаку, а из мопса сторожевую!!!)))Как это не удивительно!
А три месяца - это самый возраст для закладки характера, поведения, табу и т.д. здесь никакой ломки нет, я не изверг и мопсюшку свою люблю и только даже по этому буду ВОСПИТЫВАТЬ, а не пускать все на самотек и умиляться, когда она сядет мне на шею, свесит свои толстенькие лапки и сделает мою жизнь полностью подчиненную ей! И кстати, в каком возрасте по Вашему мнению воспитание не ломает психику мопса? В 1 год??? А о своей психике Вы подумали?
Мопс - это собака компаньон! Что означает, что она может, да не просто может, а с удовольствием подстраивается под хозяина и становится его надежным другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 19.1.2006, 14:46
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Излишне доверчивая собака, по моему мнению это не всегда хорошо. Расскажу случай из нашей жизни. Моей дочке было 6 лет и она шла, держа на поводке англ. кокеришку 7 месяцев. Как выглядит ребенок с кокеренком? как два ангелочка с картинки, мы прогуливались по аллее в центре города. Впереди Юля с Рокси а следом я . Народ смотрит, улыбается. Навстречу ветеран в наградах, пожилой человек. Когда он поравнялся с детьми он повернулся к ним и пнул щенка. Хорошо, что собака была недоверчивая и успела отскочить, иначе ребра точно бы сломал. И я и окружающие были в шоке. А он пошел дальше, как ни в чем не бывало. Такие люди тоже есть и их немало. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 19.1.2006, 15:51
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Лена, это точно, да и матери с детьми бывают всякие! Одна улыбнется и погладит приставучую мопсюшку, а вторая брезгливо отпнет ногой, вдруг человеческое чадо глистами или ещё чем заразится.
Так что, как только холода спадут, сразу начинаю по вашей рекомендации тренеровать мою поночку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 19.1.2006, 16:17
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



О, мамы с детьми - это вообще полный абзац..
Бежит щенок Маруся к ребенку, не очень маленькому, мамаша несется к ребенку хватает его на руки и в панике застывает столбом. Или уже почти подростки точно также останавливаются и стоят. Ну, конечно не все дремучие, некоторые, наоборот и ребенку объясняют про собачку и сами улыбаются, но мы Марусе не разрешаем приближаться ни к тем, ни к другим.
А вообще при воспитании щенка надо учитывать, что у него действуют в таком возрасте инстинкты следования и стайности. Вот они и "присоединяются" к такому же с виду, как их хозяин, индивидууму и хочет сообщить, что вот он я, а потом бежать за ним, считая при этом, что и хозяин должен к ним присоединяться. Они считают, что все люди-это одна стая. Со временем эти инстинкты переключаются на нужные объекты, когда научится щенок различать "свой-чужой". На все надо терпение и всему свое время. Просто систематически вести работу, на прогулке тоже общаться с собакой и внимательно смотреть по сторонам для "упреждения". Как для меня, так прогулка с Марусей - это отнюдь не расслабление. Это для Маруси - кайф.. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 19.1.2006, 18:24
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Цитата (Марика_! @ 19.01.2006 - 17:17)
Бежит щенок Маруся к ребенку, не очень маленькому, мамаша несется к ребенку хватает его на руки и в панике застывает столбом. Или уже почти подростки точно также останавливаются и стоят.

Да, люди разные бывают. :ph34r: А екоторые и про породу эту не оч. хор. знают. Вот мы как-то заходим в парадную с песой, он у нас как обычно в переди "летит"(мы без поводка всегда гуляем) и слышим в парадной чуть ли не крик. Заходим, а там дама, говорит нам: "вы что, такую собаку без ошейника, без поводка, без намордника, я в принцепе собак не боюсь, но это же страшный бойцовый пес :o !!!" В общем отчитала. Я попыталась ей объяснить, что эта очень милый песик (тем более Моджику тогда было месяцев 5-6), собака-компаньон, единственнре, :D что может сделать это зацеловать, но она ни в какую. :( :)
А про воспитание, можно же и дома команды учить, "ко мне", "стоять"... Потом можно и на улице попробовать, держа при это на длинном поводке. Должно получиться. У нас как-то стадия обучения спокойно прошла. К людям подбегал, но не навязывался и если скажешь "нельзя" или "ко мне", переставал приставать. Сейчас тоже чужих обнюхивает. но намного реже, разборчивый стал :D :P :)
А команды знать, я думаю надо, ведь это может и жизнь спасти :blink: :D :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 19.1.2006, 18:59
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



а у меня весь подъезд безума от Ульки!!!! :D Она когда выходит обязательно к консьержкам заглядывает...и обратно отметится что типо привет . пока..............!!!!!! :D Ну так иногда раздражает ,я очень рада что все её так любят и всем она нравится, ну постоянно прохожии остановятся посмотреть да ещё и погладить просят .я даю только детям и то чуть-чуть........особенно когда 2.5 месяца было.так все прохожии наши были :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 19.1.2006, 19:34
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я тоже не знаю, как ему пояснить, что не все люди желаю его тискат и целовать.
Наши консьержки от него тоже без ума...он знает и прямо лезет к ним. Плюс дети...Плюс люди, которые говорят слово "красавчик" - это ваще свои в доску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 26.1.2006, 10:44
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13



Здравствуйте. Мы тоже столкнулись с проблемой "большой" любви ко всем, кто проходит мимо. Не так страшно это было зимой, но вот весна, когда началась грязь... Гуляли только на поводке. Ничего не помогало. Прошло это только около года или даже позже. Сейчас нам полтора, мы делаем так: со всех ног бежим к прохожим, уши развеваются на ветру, можем даже и погавкать. Самый прикол - это то, что ей обязательно надо их задеть. Сейчас она перестала прыгать на людей (это такая игра: она страшно всех любит, хвост от виляния превращается в пропеллер, как еще не взлетала), так она пробегает мимо, но близко-близко от людей, так, чтобы задеть их бочком, или ткнуться носом. Еще она может носиться кругами вокруг прохожих, под самыми ногами. Но теперь хоть не прыгает. Но все же если с ней не дай бог кто-то заговорит -то все...обратили внимание, а соответственно она не может не ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 26.1.2006, 15:09
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Приветствую всех!!!
Вот, второй день гуляем на поводке-рулетке..сначала наша поночка не поняла, что всё, свобода окончилась, рвалась, обижалась, а когда она обижается, то все складочки и кожица на лобик собираются...)))Но на второй день она все поняла и теперь только грустно садится и провожает взглядом столь любимых незнакомцев..при этом я приговариваю "Нельзя!"
Я вот хотела поинтересоваться, мы в возрасте 3,5 мес весит 5200 кг, при этом она не выглядит особо тучной..ну пончик конечно тот еще..но подвижная и шустрая..не много ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.1.2006, 17:18
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да вроде и многовато будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.1.2006, 19:04
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Катя, а Вы нам фотку поместите. Хотя уже ясно, что поночка далеко не дистрофик! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 26.1.2006, 23:37
Сообщение #31


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Катя-Катерина ого... :blink: Мы вроде не намного вас младше-то, а столько все-равно не весим это точно...Ну завтра-послезавтра нам на вторую прививку - взвешаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 3.2.2006, 17:23
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Присылаю фотографию толстопопки...вот..пятаемся худеть, предлагаю ей вместо сыра яблоко..не очень то прокатывает)
Напоминаю, мы весим 5200
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Нюся_10.JPG ( 173.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.2.2006, 17:39
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А если ребенок от природы крупный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 3.2.2006, 21:20
Сообщение #34


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Катя-Катерина да не мучай ты ребенка) :) Пусть ест)
А вообще по фотке сложновато определить размеры. Давай фотку где он относительно чего-либо, ну т.е. на фоне предмета или человека ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 3.2.2006, 23:25
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Нет ну что за хозяева попались - худей им! :rolleyes: А если кушать хотца? Дайте ребенку сыр и не морочите голову :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 3.2.2006, 23:30
Сообщение #36


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Катя-Катерина я в другой теме уже увидела.
Да не крупный пся совсем...Зря вы так) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 3.2.2006, 23:31
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



ДА вообще отличная девочка....слов нет :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 4.2.2006, 21:51
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 169



девочка какая холосенькая прям одно умиление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 6.2.2006, 13:31
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Девочки, спасибо огромное за добрые слова)))
Значит она у нас просто крупненькая) Кстати, за это на выставке не понижают балы???
Нюра, я вот уже надеялась, что скоро мы встретимся и погуляем, а сегодня опять -25..мы дома сидим..(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.2.2006, 13:56
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Девчонка СУПЕР!!!
Перерастет еще наверняка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 6.2.2006, 14:15
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



олеся, а что значит, переростет?
Тоесть мы будем переростками и не сможем выставляться? :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.2.2006, 14:29
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я имела а виду полноту перерастет :))
У нас Шрек в детсве тоже колобком был...:) А сейчас --- красавец :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 6.2.2006, 14:53
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Ой, было бы замечательно...
А то прям как тефтелька...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.2.2006, 14:09
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ниче не тефтелька --- красопета :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 8.2.2006, 14:29
Сообщение #45





Гости






Марика
Я так думаю, что классно, если на вид малышка останется тефтелькой-кругленькой такой и аппетитной :D
Ведь мяса-телеса не болтаются, жировых складок не намечается, гуляет и двигается вволю, значит, и кушать надо вволю, вот и хорошо. :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 8.2.2006, 15:30
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Марика! Жирочек то у нас слегка колышится, как пудинг)))А когда на задние лапы встаем и передними к маме тянемся, то складосчка на спинке практически прикрывает поросячий хвостик)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 8.2.2006, 17:25
Сообщение #47





Гости






Марика
Так у Маруси тоже, если на задние лапки встает, то складка кожи образуется. Мопсы вообще-то кожистые и слегка складчатые.
Ну чтоб ребенка голодом не мучить, лучше пусть кушает, но при этом активно шейпингом занимается :lol: А попросту больше не просто ходит, а играет с такими же мелкими. Нам недавно ветврач сказал, что какая бы ни была долгая ходьба, она не принесет того эффекта, как игра с сородичами, т.е. чтоб все группы мышц активно работали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 14.5.2012, 15:48
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Не знаю как вы, но я считаю, что нельзя прохожим на улице давать трогать вашего щенка, сюсюкать, звать его и т.д.
Мне этих нескольких дней хватило....
Мало того, что мы постоянно останавливаемся во время прогулки, гупаемся немного, осматриваем все... Так еще эти прохожие...
- Вчера какие-то коро.... (простите) девушки (явно в нетрезвом виде и по дороге за второй партией) начали сюсюкать моей малышке.... Малышка в шоке остановилась испуганная... Они такие: "ой.. какой щеночек... а можно его потрогать?"
Можете себе такое представить?!
- По дороге домой, пьянь мужского рода начала сюсюкать и говорить что же малышка и я от него шарахаемся (я ее уже загораживать начала)... У него тоже собака есть!
Офигеть!!
- В парке маленькая девочка подошла и со спокойным видом начала пытаться забрать поводок у меня из рук (даже не спросила можно ли). Я ей говорю: "девочка, нельзя так делать". Ее мама начала уводить ребенка понимая, что ребенок у нее невоспитанный. Девочка начала плакать "хочу собаку!"...
Так что же... У прохожих собаку теперь забирать?!
- Сегодня рабочие (гости столицы нашей) начали сюсюкать малышке... Она в шоке на них уставилась (боялась мимо пройти).
Я сама чуть рычать не начала. Сказала: "не надо звать собаку", взяла ее на руки и унесла.

Гуляем мы только на поводке! Те прохожие, которые сюсюкают могут и пнуть. Никто не знает... Ведь сюсюкают пока щеночек такой миленький... Суюси-пуси... Ой... Какой маленький... А вот если это щеночек тяпнет их... Реакцию угадайте сами...

И еще, я считаю, что нельзя чтобы прохожие и посторонние звали собаку по кличке. У нас тут соседка одна, я пыталась ей это объяснить, когда она как-то спросила как щенка зовут. Так потом утром мы встретились и она пыталась мне объяснить, что все нормально... Это стороживых нельзя чтоб чужие звали, а мопса можно... (у нее кстати две собаки и одна из них мопс).
Вот я посмотрю как какой-нибудь похожий подзовет ее собаку и даст ей отраву какую-нибудь. Если и такие люди. Пусть делает со своими собаками как считает нужным, а чужих не трогает.

Вы простите... Накопилось!

Сообщение отредактировал Анна Немова - 14.5.2012, 15:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 14.5.2012, 15:51
Сообщение #49





Гости






Я не разрешаю сюсюкаться. На вопрос- кусается? отвечаю да. кусается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 14.5.2012, 15:54
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Ольга,
Вот и правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28