Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Параанальные железы.
Jekky
сообщение 5.7.2007, 14:47
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нам хорошо помогли ПРОКТОСЕДИЛ.После чистки ставили 5 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 5.7.2007, 16:10
Сообщение #52


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Спасибо Джеки! Будем пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 2.9.2007, 13:55
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



А когда выдавливают железы то цвет должен быть коричневатый ,а у нас почему-то желтоватый значить воспаления?Я Проктоседил М ставила ей свечи ну можеть что лучше есть?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.9.2007, 14:10
Сообщение #54


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ольга, а я наоборот думала, что чем светлее выделения. тем лучше (вроде тогда всё в порядке, а вот темные густые - воспалены)....
А мы вот сейчас в машине ехали и у Тайса потекли железы.... Пришла - попробовала, как меня учили - ни фига не выходит :( Бездарь я....
Катюша, жди нас скоро в гости!!! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 2.9.2007, 15:28
Сообщение #55


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Читала я чтожелезы должны быть светло коричнивые.А когда воспаления какие признаки катаеться на попе,она не катаеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 2.9.2007, 15:43
Сообщение #56





Гости






Цитата (Янка @ 2.09.2007 - 15:10)
Ольга, а я наоборот думала, что чем светлее выделения. тем лучше

Цвет выделений может варьироваться от индивидуальных особенностей конкретной собаки от белесого до коричневатого (желтоватые и зеленоватые выделения тоже могут быть нормой).
Если воспаление или закупорка, то есть дополнительные признаки - катание на попе, выгрызание шерсти над хвостом, гнойный (а не "металлическо-селедочный") запах, отек или опухание вокруг заднего прохода, болезненная дефекация и т.п.
Факт воспаления устанавливается врачом и назначается лечение (как правило противовоспалительные свечи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 24.9.2007, 20:50
Сообщение #57


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Читала-обчиталась я про эти железы...Вот у Фро запах начинает появляться очень быстро (и месяца не проходит между чистками), Вначале нам чистил врач, а щас сами наловчились. У меня вопрос - если они так часто забиваются, есть какая-то проблема? Нам врач прописал после чистки ставить облепиховые свечи на ночь (по инструкции они от геморроя). Но я переживаю, что у нее недели через 3 начинают течь железы, сегодня аж стреляли...
ПРи этом ее ничего не беспокоит, стул в норме с самого ее появления у нас дома, все по расписанию, на попе не катается, за хвостом не бегает, хотя и запах ее особо там не волнует
Врач был возмущен, что они их так часто чистить надо, НО я ему не очень доверяю, т.к. Фрося первый мопс в его практике, а почитав, что железки других пород редко беспокоят - не удивлена его реакции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.9.2007, 10:50
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



И другим породам надо чистить. У нас в этом и дворняги нуждались. Лена, это пока у Фроси железы так активны. К году у Маруси уже не было необходимости часто чистить, не переживайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 25.9.2007, 21:59
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Цитата (Янка @ 2.09.2007 - 15:10)
Ольга, а я наоборот думала, что чем светлее выделения. тем лучше (вроде тогда всё в порядке, а вот темные густые - воспалены)....
А мы вот сейчас в машине ехали и у Тайса потекли железы.... Пришла - попробовала, как меня учили - ни фига не выходит :( Бездарь я....
Катюша, жди нас скоро в гости!!! :lol:

Яннусь, я тут в октябре в Москву собираюсь...так что могу и заехать))готовьте попки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 25.9.2007, 22:13
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Бусинка, давайте и к нам в Киев проездом на ознакомительные курсы!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 25.9.2007, 22:17
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Sparkle :D )))
:D ... Девочки...ну если кто сцеживался-то же самое, тока с попой)))
Надо ее пальцами обхватить, почувствовать кишочку, надавить внутрь и пальцы слегка сжать вести по кишке к выходу- брызнет вонюченькая штучка...зато соба будет безмерно рада)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 25.9.2007, 22:34
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Цитата (Бусинка @ 25.09.2007 - 23:17)
Sparkle :D )))
:D ... Девочки...ну если кто сцеживался-то же самое, тока с попой)))
Надо ее пальцами обхватить, почувствовать кишочку, надавить внутрь и пальцы слегка сжать вести по кишке к выходу- брызнет вонюченькая штучка...зато соба будет безмерно рада)))

Вот он спец!!!!


Бусинка, каждый день ваши сообщения лично мне так повышают настроения!!! Такие жизнерадостные!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 26.9.2007, 9:33
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Sparkle :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 26.9.2007, 13:12
Сообщение #64


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



И мы вчера были у врача по поводу нашей аллргичной -аллергии на все подряд, и нам сказали что у нас закупорины железы, врач их почистил, и поставлил "блокаду" так он назвал, вообщем какую то жидкость в какую то часть попы вводил не знаю уж куда и как, т.к я на это издевательство над моей рыбой смотреть не могла, а жидкость из желез была желтая, сказал что аллергия может вызывать и закупоркой желез, девочки кто в курсе? действительно ли так? и что такое "блокада параанальных желез" т.к с утра она в туалет по большому идти отказалась, хотя всегда как часики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2007, 14:17
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Врач был очень неправ с этой блокадой. Знаю по печальным последствиям этой блокады у нашего дога.
После нее железы еще дольше будут приходить в норму. СИМКА, ведь тут столько сказано по поводу этих желез, и чистить учили, так зачем Вы дали мучить свою собаку вету? Учитесь обращаться с железами сами! А то, что от желез аллергия, то это врач прав. Тут ведь давали ссылку на замечательную статью по параанальным железам, я ее даже распечатала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 26.9.2007, 14:50
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки с детства проблемы с этими железами,но сама чистить я их не могу,хотя вроде бы делаю все правильно.В полгода нам тоже делали такую блокаду и это нам очень помогло-до 2 лет прожили спокойно.Сейчас вот опять стали воспалятся-несколько раз чистили,ставим свечи,но все опять повторяется.Не знаю смогут ли ему опять положить туда лекарство,т.к. и при чистке он ухитряется всех покусать. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 26.9.2007, 15:09
Сообщение #67





Гости






Марика_!
Как бы пошли мы к вету совсем с другой проблемой (вонючка у нее из попы выходила сама, где то раз в месяц, и проблем с этим я у нее не замечала ни внешних не внутренних (судя по стулу и т.д), мы пошли со свой аллергией (или не аллергией), это уже 3-я клиника, и в 3-ю мы опять же пошли делать сокоб а не железы чистить (сама я не могу и не буду все равно этого делать т.к могу уши почистить, ногти обрезать и складку протереть, а в таких важных внутрених процедурах я себе не доверяю (т.к не имею ни опыта ни знания, все таки считаю что этим должен занимать либо знающий человек, либо врач)
в соскобах (3-х) ничего не нашли (это уже вообще 5 соскоб), сказали что аллергия 100 пудовая а не грибки и клещи, ну и начал как бы он осмотр Мани с асистентом, я ж не буду его отпихивать тем более что в вет. делах профан (я ж человеческих фармацевт) вот как бы и вот, так что я замучалась и испереживалась уже вся не знаю что и думать, сегодня сдавали кровь с вены на биохимию (на выявление возможных причин аллергии), целых 5 мл крови из маленькой худенькой лапки, я плакала (подсматривала краем глаза) а вы говорите железы самой чистить, Маня правда умница у меня! ни пикнула ни разу!! ни во времи чисти, ни когда уколы делали, ни когда кровь брали

Jekky
так а что это за "блокада" и в чем ее смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 26.9.2007, 15:11
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



странно как то сообщение под "гостем" прошло :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 26.9.2007, 15:15
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Guest @ 26.09.2007 - 16:09)

Jekky
так а что это за "блокада" и в чем ее смысл?

Я так поняла, в железы какое-то лекарство вводят,дезенфицирующее и замедляющее появления этой бяки.Я бы тогда может и отказалась бы,но чистить каждые 2 недели-по-моему это тоже неправильно.Тогда очень помогло,а сейчас пока 2 раза почистили и ставим свечи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 26.9.2007, 22:35
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Симка...бедненькие...маненькие..жалко(...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.9.2007, 9:29
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Блин, а у меня так и не получается. Чую, что надо Шрека чистить..а не получаетсяяяяя!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.9.2007, 12:25
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



На фразу, что не могу почистить железы сама, т.к. сама себе не доверяю могу только ответить, что заводя собаку потихоньку становишься специалистом там, где раньше и думать боялся о таких проблемах. Например, я научилась делать уколы потому что умирала у меня на глазах кошка и сделанный в первый раз в жизни укол трясущимися руками ее спас. Железы тоже научились сами, т.к. у собаки вылезла шерсть на спине около хвоста, она в кровь раздирала это место об жесткий коврик :o . Запах крови просто бил в нос, когда я приходила с работы, а врачи все вещали про авитаминоз! И после случайно увиденной передачи в Планете животных мы с дочкой стали пробовать сами. Не умели, не получалось, но даже просто массаж этих желез собаке стал помогать!
А тут и подобранный дог начал мучиться воспалением (после блокады желез, кстати), какал с кровью, мы уже догадывались, что это железы, и врач (уже третий) подтвердила гнойное их воспаление и при нас выдавливала из них гной и сказала, что никогда не давайте лезть в протоки желез, иначе воспаления будут повторяться. Так что СИМКА, ОЛЕСЯ, учитесь! Это не так и сложно. Те, кто хочет и верит, научатся! Вот новые хозяева братика Лимона уже научились чистить эти железы. Надо просто очень любить свою собаку и знать, что кроме вас помочь ей некому! Может, вы просто излишне брезгливы?

Сообщение отредактировал Марика_! - 27.9.2007, 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 28.9.2007, 15:01
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Марика_!
дело не в брезгливости а в неумении и в боязни сделать что то не так, это ж все таки внутри организма....
и конечно ТТТ, но по моему Маню стала меньше беспокоить аллергия, и как то веселее, что ли она стала..уряяяя!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 30.9.2007, 21:19
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Девчат! Внутрь лезть не надо.
1) поставьте собу в ванну
2) возьмитесь большим и указательным пальцем около ануса
3) сожмите слегка пальцы и если железы полны, вы почувствуете "шарики"
4) еще сожмите пальцы и ведите их по направлению к концу ануса, при этом шарики как бы гоните наружу
5) если железы забиты, то брызнет жидкость
Своим я "давлю попу"когда они пахнут какой-то рыбой, что ли?...И из пасти плохо пахнуть начинает. Обычно, как я понимаю, это происходит, когда они какают, железы очищаются самопроизвольно, вроде как покакают и "досиживают"...но это происходит не всегда и тогда я давлю.
Вот фотки, где мисс Масяня любезно поработала моделью.

(IMG:http://rt.foto.radikal.ru/0709/71/2cc2dec9908d.jpg)

(IMG:http://rt.foto.radikal.ru/0709/6e/1839ec58bb0d.jpg)

Кстати, второй рукой я поддерживаю под живот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 1.10.2007, 9:09
Сообщение #75


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Бусинка
Спасибо огромное!!!!!Цены вам и Масяне просто нет! ну теперь то все все понятно, буим пробовать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.10.2007, 14:35
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюш (Бусенка) - супер фото - приложение :) :) :) спасибки огромные вам с Масянечкой :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.10.2007, 14:48
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Марика, дело вообще не в брезгливости :) ПРосто я так уже нашугала Шрека своими неудачными попытками, что у него уже глаза на лобиек лезут и он сразу зажимается :(
Спасибо Бусинка за то, что так все чудесно обсказали с Маснчкой, как бы я точно делаю вроде бы...ну ладно..бум пробовать :)) что нам еще остается :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.10.2007, 15:30
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я предположила просто, мало ли, кому-то за попу трогать не хочется. А Галина Петровна очень подробно все описала, как давить. Сразу действительно не получается. А у нас уже и Лимончик привык к этой процедуре. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 1.10.2007, 16:54
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Вообще-то, им не больно. Необычно-да, не совсем приятно-да, но боли нет, иначе бы визжали и вырывались. У меня стоит, кряхтит, но не вырывается, потом пойдет, покакает(мы обычно во дворе делаем).
П.С. Мы делаем как Катя, давим, в попу не лазим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.10.2007, 9:45
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Марика_! @ 1.10.2007 - 16:30)
Я предположила просто, мало ли, кому-то за попу трогать не хочется.

Марика,это точно не про мопсов :D Митька наш спит между мной и мужем- и если его голова на подушке мужа,то попа точно у меня под носом :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 2.10.2007, 10:22
Сообщение #81


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



вчера пыталась найти эти железы......нету((, может это после чистки они еще не наполнились?, А Маня попу мне на руку сразу кладет, и сидит глазками блымает, тип чего тебе там надо? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.10.2007, 10:32
Сообщение #82


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ну нифига не получается. Правда иногда из них что то само вітекает, в самій неподходящий момент. Напримр мне на беліе брюки, когда на ручках сидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 2.10.2007, 12:32
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Пожалуйста, лишь бы все получилось. :) Девченки, значит, они сейчас не забиты-им же прочищали недавно...А чаща всего эти железы очищаются самопроизвольно. Я чищу тогда, когда от попки идет неприятный запах(и это ощутимо на расстоянии где-то 40-50 см)пахнет как бы рыбой, что ли. Тогда да, чищу. А так даже и не лезу. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara67
сообщение 2.10.2007, 15:01
Сообщение #84


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 4.9.2007
Из: СПб
Пользователь №: 836



Здравствуйте, а у нас ,пока были маленькие, до 8 месяцев чистили железки каждые две недели, а теперь вот уже два месяца там ничего нет, по привычке после прогулке, когда моем в ванне лапки пытаюсь почистить - ничего нет, видимо сами очищаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 5.10.2007, 21:05
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А обязательно ли надо чистить эти железы всем собакам или по показаниям? Мы никогда не чистили, собакам уже 4,5 и2,5 года. Секрет какой-то выделяется сам периодически, запах есть, но не сильный, собаки не беспокоятся. Надо ли проводить эту процедуру в таком случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 6.10.2007, 11:48
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Загадочная комета :) мое мнение-нет, не стоит, если не беспокоятся собы и если запах не сильный.
Кто-нить из моих как ЗАПАХНЕТ))))) вот я и чищу а так бы и не беспокоилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна И.
сообщение 6.10.2007, 21:25
Сообщение #87


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 642



Я то же бездарь какой то. :( Сегодня подмывала Инуську в ванне после прогулки и нащупала эти шарики, довольно просто. А вот выдавить не получается. Девочки надо шарик полнстью захватывать и как бы выгонять его или давить на сам шарик? Выгоняла я его, вроде сильно нажимала, но ничего у нас не вытекло. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.10.2007, 22:12
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Кароче, у меня так и не получилось :( Сходили к врачу.
НЕУК я и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 6.10.2007, 22:39
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Олеся, ну и ничего, сходили к врачу-и ладно :) А у него получалось?..

Татьян, а после прогулки у нас тоже не давятся-мне кажется, если они не засорены, все равно ничего не выдавишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.10.2007, 0:10
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Бусинка @ 25.09.2007 - 23:17)

... Девочки...ну если кто сцеживался-то же самое, тока с попой)))
Надо ее пальцами обхватить, почувствовать кишочку, надавить внутрь и пальцы слегка сжать вести по кишке к выходу- брызнет вонюченькая штучка...зато соба будет безмерно рада)))


Когда первый раз прочитала, здорово)))
Так понятно написано, может понятно от того, что сама это делаю легко.

Думаю делать часто эту процедуру не стоит. Тем более сильно давить!
Вообще у некоторых железы самопроизвольно очищаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна И.
сообщение 7.10.2007, 0:43
Сообщение #91


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 642



Я думала, что, если я их нащупала, значит они увеличенны, то есть засорены. Блин женская логика. <_<
Анюта теперь Вы меня напугали, что давить сильно нельзя, вдруг я ей, что то повредила. Она стояла спокойно не дергалась, только удивленно на меня смотрела, мам зачем ты так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 7.10.2007, 2:03
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Татьяна И. @ 6.10.2007 - 22:25)
Девочки надо шарик полнстью захватывать и как бы выгонять его или давить на сам шарик? Выгоняла я его, вроде сильно нажимала, но ничего у нас не вытекло. :angry:

Эта процедура очень похожа на сцеживание молока, когда грудью кормишь. Надо как бы выдавливать эти шарики наружу, параллельно сдавливая их. У вас все получиться!
П.С. Иногда там просто нет этого секрета, вот и не выходит. Давить, когда учуете вонький запах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна И.
сообщение 7.10.2007, 12:42
Сообщение #93


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 642



Спасибо вроде так и делала. Значит просто у нее там ничего нет. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.10.2007, 12:58
Сообщение #94


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Татьяна И. @ 7.10.2007 - 01:43)
Она стояла спокойно не дергалась, только удивленно на меня смотрела, мам зачем ты так.

Не пугайтесь, ничего вы ей не повредили, если бы вы сделали что-то не так, она бы не стояла спокойно и не смотрела на вас, а кричала бы.....
В момент чистки желез они почему-то всегда так себя ведут.
Очень уж их эта процедура привлекает ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.10.2007, 14:05
Сообщение #95


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У врача вроде получилось..запашок был :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.10.2007, 11:05
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Писала я когда-то, что прежде, чем давить железы (а это надо делать после прогулки лучше), хорошо бы направить на задний проход тепленькую струйку и минутку его так "греть". А уж потом начать "доить". Главное, попасть пальцами на внутренний край "шарика".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 10.10.2007, 0:54
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Марика_! спасибо за ценный совет!
(IMG:http://s7.rimg.info/70f122b35b228d2bb1f66cccd6799744.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARLETA
сообщение 23.10.2007, 21:56
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 805



Перечитала все странички всем большое спаисбо за комментарии, а за фотографии ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А то я начала беспокоиться уже, теперь прочитала и успокоилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerina
сообщение 8.2.2008, 12:10
Сообщение #99


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1338



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Снова беспокоит Вас мопс Моисей...У нас проблема. Где-то около полутора месяцев назад мой мопсюлька, начал садится на попу, задирать ножки к ушам и лизать свою писю... Проводил в таком состоянии весь день... Я подумала: "Мальчишка все-таки, мало ли что там его заинтересовало"... В общем не хотелось экзекуций ветеренаров, антибиотиков и всего остального... Осмотрела его со всех сторон - вроде бы все в порядке, только не большие выделения из генеталий (совсем чуть-чуть, даже, может, сама их выдумала). Слегка мутноватая как жидкость на краешке плоти... Попромывала дней 5 хлоргексидином, фурацилином, и все стало чистеньким.... Но мой Мосенька не успакаивался... все в той же позе по полдня... и к тому же начал ночью скрести по ковру передними лапками... Тогда меня осенило... и мы в первый раз выдавили анальные железки... Сразу огромный вопрос, который не дает покоя - правильно ли я все сделала? Задрала еме хвостик, чтобы попка как бы наверх "смотрела", нащупала внутри попы два шарика и надавила на них, брызнула мутная жидкость/ додавила все до конца...чуть смазала вазелиновым маслом... Моисей посмотрел на меня прям-таки с благодарностью в глазах и тут же отправился спать, причем так, видать, намучился, что спал целые сутки, я даже гулять его будила. В этих вещах я не спец...вот и переживаю, может что-то сделала не так, потому что в конце декабря все повторилось и продолжается до сих пор... Проверяла железки - ничего нет... Ногти подстрижены, глистов прогнали.... Не знаю что с ним... Огромная просьба помогите советом, может кто-то с подобным сталкивался, подскажит, пожалуйста, какие свечи и препараты необходимы после подобных процедур (выдавливание железок)? Очень ждем Вашей помощи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 8.2.2008, 12:42
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Вот здесь есть много про эти железки
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=85
Извините, не могу по другому дать ссылочку на эту веточку- только так.
Мы чистим железки у ветеринара , а мужское (так сказать) достоинство подмываем после каждой прогулки (он сам у нас не вылизывается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39