Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УКРАИНА
Захарова Г.П.
сообщение 21.3.2014, 18:23
Сообщение #101


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



До Гданьска наверное, как до Москвы? А она польский хорошо знает? У меня все равно есть мечта, что Анюта бакалавриат закончила в Москве, а магистратуру где-нибудь в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.3.2014, 21:46
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.3.2014, 18:23) *
До Гданьска наверное, как до Москвы? А она польский хорошо знает? У меня все равно есть мечта, что Анюта бакалавриат закончила в Москве, а магистратуру где-нибудь в другом месте.

От нас Гданьск 300 км, а Москва 1150 км. Знает польский и немецкий. Преподавание на польском. Летом сдала в Польше языковой минимум и после этого поступила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.3.2014, 15:19
Сообщение #103


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Какая молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.4.2014, 16:29
Сообщение #104


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки с Украины, напишите, как у вас дела. У вас не показывают российские каналы, у нас - украинские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопся Маруся
сообщение 7.4.2014, 17:27
Сообщение #105


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 7.4.2014
Пользователь №: 5092



Цитата(Захарова Г.П. @ 3.4.2014, 16:29) *
Девочки с Украины, напишите, как у вас дела. У вас не показывают российские каналы, у нас - украинские.


Здравствуйте, я из Киева. Ситуация у нас, конечно, мягко говоря, ужасная. Я не по поводу Майдана, жизни населения и прочего.
Лично я живу в центре Киева, в 2-3 кварталах от Майдана, сначала старалась держаться в стороне (как абсолютно аполитичный человек), но потом... держаться в стороне уже нельзя было.

Нет, я говорю о том ужасе, который творится в пропаганде и стравливании бывше-братских народов. Говорю Вам как русскоязычная жительница Украины без единого украинца в роду, которая разговаривала за всю свою жизнь на украинском только на уроке украинского языка. Я всегда считала себя русской (ну, а кем ещё? вся родня в России - Москва, Владимир, Ярославль, Рязань, корней украинских нет до 158-го колена), но после событий февраля я горжусь тем, что родилась и выросла здесь, среди этого великого народа, что я часть его, хотя бы по паспорту. Это если в 2 словах.

Я не знаю точно, что у кого с каналами, т.к. сама ТВ не смотрю более 5 лет. Вообще.
Но сейчас это и не актуально, т.к. Интернет работает везде.

Что бы ни говорили "наши" и "ваши" каналы, я предпочитаю общаться напрямую с живыми людьми, с теми, кого знаю лично годами, и кто не связан с политикой, с теми, кто лично знает, что происходит в его городе - лично, а не по тем сведениям, что льются по ТВ.

Думаю, на данном форуме не стоит заводить такую тему - просто потому, что не избежать недопонимания (а то и взаимных претензий или ещё чего похуже). У нас есть общие темы, общие вопросы, переживания, возможность взаимопомощи. Я бы очень не хотела, чтобы из-за политической ситуации в мире это всё разрушилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 7.4.2014, 20:56
Сообщение #106


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Мопся Маруся @ 7.4.2014, 17:27) *
Здравствуйте, я из Киева. Ситуация у нас, конечно, мягко говоря, ужасная. Я не по поводу Майдана, жизни населения и прочего.
Лично я живу в центре Киева, в 2-3 кварталах от Майдана, сначала старалась держаться в стороне (как абсолютно аполитичный человек), но потом... держаться в стороне уже нельзя было.

Нет, я говорю о том ужасе, который творится в пропаганде и стравливании бывше-братских народов. Говорю Вам как русскоязычная жительница Украины без единого украинца в роду, которая разговаривала за всю свою жизнь на украинском только на уроке украинского языка. Я всегда считала себя русской (ну, а кем ещё? вся родня в России - Москва, Владимир, Ярославль, Рязань, корней украинских нет до 158-го колена), но после событий февраля я горжусь тем, что родилась и выросла здесь, среди этого великого народа, что я часть его, хотя бы по паспорту. Это если в 2 словах.

Я не знаю точно, что у кого с каналами, т.к. сама ТВ не смотрю более 5 лет. Вообще.
Но сейчас это и не актуально, т.к. Интернет работает везде.

Что бы ни говорили "наши" и "ваши" каналы, я предпочитаю общаться напрямую с живыми людьми, с теми, кого знаю лично годами, и кто не связан с политикой, с теми, кто лично знает, что происходит в его городе - лично, а не по тем сведениям, что льются по ТВ.

Думаю, на данном форуме не стоит заводить такую тему - просто потому, что не избежать недопонимания (а то и взаимных претензий или ещё чего похуже). У нас есть общие темы, общие вопросы, переживания, возможность взаимопомощи. Я бы очень не хотела, чтобы из-за политической ситуации в мире это всё разрушилось.


Ja absoliutno soglasna ! Ja zhivu v Litve. U nas pokazyvaet absoliutno vse kanaly. Nechevo nevykliuchili. Videm ves Rosiskije kanaly.
Luchshe a pilitike na etom forume negovorit. Pust nas soediniaet liubov k mopsam <3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.4.2014, 9:59
Сообщение #107


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Любовь к мопсам - это замечательно! Но когда твою страну всеми силами пытаются втянуть в военный конфликт, волей-не-волей начинаешь задумываться. В России только-только наступила хоть какая-то стабильность. Своих погремушек и у в нашем домушке хватает, но действительно стало как-то спокойнее. И сейчас все может рухнуть в одну секунду. Гражданской войны на Украине не будет, будет сразу очередная мировая. США уже влезли в конфликт, осталось только российскому солдату шагнуть на Украину, и весь мир полетит в пропасть. Поэтому вопрос: "Как у вас дела?" - он далеко не праздный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 9.4.2014, 12:16
Сообщение #108


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 9.4.2014, 9:59) *
Любовь к мопсам - это замечательно! Но когда твою страну всеми силами пытаются втянуть в военный конфликт, волей-не-волей начинаешь задумываться. В России только-только наступила хоть какая-то стабильность. Своих погремушек и у в нашем домушке хватает, но действительно стало как-то спокойнее. И сейчас все может рухнуть в одну секунду. Гражданской войны на Украине не будет, будет сразу очередная мировая. США уже влезли в конфликт, осталось только российскому солдату шагнуть на Украину, и весь мир полетит в пропасть. Поэтому вопрос: "Как у вас дела?" - он далеко не праздный.

Это очень трудно понять, для людей, чья нация никогда не был занят ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 9.4.2014, 15:26
Сообщение #109


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Я хоть и обещала себе не отвечать в данной теме- не сдержалась.Галина Петровна,дорогая,я Вас очень уважаю и об этом говорила неоднократно,но Россию сама втянулась в военный конфликт,её никто не просил,а она втянулась! Это очень страшно! Дела в Украине таковы, что мы все мечтаем просыпаться и не читать новостей ни политического,ни военного характера!У украинцев одно большое желание- мы хотим мирно жить на своей земле и не нужна нам помощь Росси в разрешении наших внутренних дел.Вот такие у нас дела! А россиянам,могу пожелать читать интернет,причём интернет с украинских источников,пишется он,к слову,на русском языке и никто нас не ущемляет в этом! Так что, если хотите правдивой информации- выход один- общаться с людьми,которые живут непосредственно в Украине и не верить слухам о бендеровцах,которые заполонили Украину, и все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 9.4.2014, 15:46
Сообщение #110


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Bonya( Наташа) @ 9.4.2014, 15:26) *
Я хоть и обещала себе не отвечать в данной теме- не сдержалась.Галина Петровна,дорогая,я Вас очень уважаю и об этом говорила неоднократно,но Россию сама втянулась в военный конфликт,её никто не просил,а она втянулась! Это очень страшно! Дела в Украине таковы, что мы все мечтаем просыпаться и не читать новостей ни политического,ни военного характера!У украинцев одно большое желание- мы хотим мирно жить на своей земле и не нужна нам помощь Росси в разрешении наших внутренних дел.Вот такие у нас дела! А россиянам,могу пожелать читать интернет,причём интернет с украинских источников,пишется он,к слову,на русском языке и никто нас не ущемляет в этом! Так что, если хотите правдивой информации- выход один- общаться с людьми,которые живут непосредственно в Украине и не верить слухам о бендеровцах,которые заполонили Украину, и все будет хорошо!

Bonya, derzhites vy tam ! My v litve vas ochen poderzhivaem !

Galina Petrovna, ja vas tozhe ochen ochen uvazhaju. S vas nachalas moja liubov k mopsam !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 9.4.2014, 17:10
Сообщение #111


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(gitama @ 9.4.2014, 15:46) *
Bonya, derzhites vy tam ! My v litve vas ochen poderzhivaem !

Galina Petrovna, ja vas tozhe ochen ochen uvazhaju. S vas nachalas moja liubov k mopsam !

Спасибо большое! Мы держимся! И мы все надеемся,что все скоро будет хорошо,а главное мирно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 9.4.2014, 21:03
Сообщение #112


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Попрошу лично Bonya( Наташа) не игнорировать эту тему, а по возможности беспристрастрно включаться в дискуссию.
Мой коллега (филиал компании в Киеве), раньше дружили, теперь отказывается общаться вслух по скайп. Ведь во всем виновата Россия. В том что гривна к доллару упала с 8 до 12 за три месяца, обесценив в 1.5 раза денежные накопления граждан Украины. В том что теперь для наполнения бюджета повышены акцизы на ввозимые лекарства до 25%, из-за чего встал вопрос целесообразности работы фарм компаний на территории Украины. и т.д. и т.п.
Ах да, все это российская пропаганда - это довод который является универсальным козырем в любом споре.

Сообщение отредактировал Ромашка - 9.4.2014, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 9.4.2014, 21:28
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 9.4.2014, 21:03) *
Попрошу лично Bonya( Наташа) не игнорировать эту тему, а по возможности беспристрастрно включаться в дискуссию.
Мой коллега (филиал компании в Киеве), раньше дружили, теперь отказывается общаться вслух по скайп. Ведь во всем виновата Россия. В том что гривна к доллару упала с 8 до 12 за три месяца, обесценив в 1.5 раза денежные накопления граждан Украины. В том что теперь для наполнения бюджета повышены акцизы на ввозимые лекарства до 25%, из-за чего встал вопрос целесообразности работы фарм компаний на территории Украины. и т.д. и т.п.
Ах да, все это российская пропаганда - это довод который является универсальным козырем в любом споре.

Я не люблю дискутировать, а к Вам уважаемая Ромашка, у меня один вопрос: Откуда в Вас столько спеси к украинцам? Чем же мы Вам настолько насолили, что в каждом ответе про Украину у Вас только укоры и какая-то скрытая ненависть ? Я думаю, что на марше Мира в Москве Вы явно не стояли и не поддержали данную акцию... И к слову, Украина не обвиняет Россию в том, что Вы написали, это так мысли вслух! Упрекают лишь в том, что нагло вторглись на территорию другой страны, которой гарантировали целостность. Больше невчем упрекнуть! Я желаю, чтобы Вы в Вашей большой России были честны сами перед собой, не кривили душой и были максимально искренни с другими, а друг Ваш не общается с Вами в скайпе, я думаю совершенно не по тому, что Вы написали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.4.2014, 9:04
Сообщение #114


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, милые, не надо ругаться. И права Мопся Маруся, каждый видит ситуацию по-своему. Но у меня тоже много друзей во всех частях Украины, особенно на Востоке. И не надо валить все на Россию. Если весь Восток и Юго-восток встал на дыбы, наверное это не просто так. Мне непонятно только, почему новое правительство никак не хочет обратить внимание на просьбы почти 15 млн людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 10.4.2014, 9:06
Сообщение #115


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Ромашка @ 9.4.2014, 21:03) *
Попрошу лично Bonya( Наташа) не игнорировать эту тему, а по возможности беспристрастрно включаться в дискуссию.
Мой коллега (филиал компании в Киеве), раньше дружили, теперь отказывается общаться вслух по скайп. Ведь во всем виновата Россия. В том что гривна к доллару упала с 8 до 12 за три месяца, обесценив в 1.5 раза денежные накопления граждан Украины. В том что теперь для наполнения бюджета повышены акцизы на ввозимые лекарства до 25%, из-за чего встал вопрос целесообразности работы фарм компаний на территории Украины. и т.д. и т.п.
Ах да, все это российская пропаганда - это довод который является универсальным козырем в любом споре.

Izvinite. Vy nikokda nebyli v okupaciji.. vy prosto neznajte chto eto takoe.. Puskaj sama Ukraina reshaet svoji dela. Prichiom tut Rosija, Pribaltika ili kto-to escho? Pust kazhdyj smotrit svoego dvara. No ! Vam etogo prosto neponiat.. kak ja i govorila. Ruskije (gavariu a prastom narode) ochen druzhaliubnyje liudi. No. Pochemu vsio vremia govorit o "bratskoj" liubvi i druzhbe? Prichiom tut "bratskaja liubov"? Pust budet mezhdunarodnaja druzhba - normalyje otnoshenija mezdu STRAN !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 10.4.2014, 9:18
Сообщение #116


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Захарова Г.П. @ 10.4.2014, 9:04) *
Девочки, милые, не надо ругаться. И права Мопся Маруся, каждый видит ситуацию по-своему. Но у меня тоже много друзей во всех частях Украины, особенно на Востоке. И не надо валить все на Россию. Если весь Восток и Юго-восток встал на дыбы, наверное это не просто так. Мне непонятно только, почему новое правительство никак не хочет обратить внимание на просьбы почти 15 млн людей.

Dorogaja Galina Petrovna, ni odin nastojaschij (ja nigovoriu o ruskix zhivuchix v Litve, Ukraine i t.d.) grazhdanin nepoprosil pomoschi Rosija.. Nu ja nastajaschaja litovka. Ja normalno atnoshus ko vsem nacijam. No, Litva dla litovsex. A esli v nej zhiviot ruskij - puskaj prinimaet litovskij poriadok. Esli chto-to emu nenravitsa i on gorevaet pro SSSR - to, ja dumaju, Rosija evo vsegda primet nazad v Rosiju. Kakije problemy? Zachem istoriju ta ignorirovat? Vot i u nas, kak atstojali 13 janvaria svaboduju Litvu kokdata. Nu bozhenki, chto na Ruskix kanalax pokazyvali.. Bozhe upasi.. Ja tam byla, my tam stajali. My ostajali. My prostili. My xotim druzhit. NO, my bolshe nesdadimsia (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
V Ukraine propaganda, v Latvije propaganda, v Estonije propaganda, V Litve propaganda.. Da vy chto? Nikto v nashyj stranax nexochet obranto v SSSR.. tolka lish nekotaryje ruskije naseliteli. I to malaja chast.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 10.4.2014, 10:00
Сообщение #117


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(gitama @ 10.4.2014, 9:06) *
Izvinite. Vy nikokda nebyli v okupaciji.. vy prosto neznajte chto eto takoe.. Puskaj sama Ukraina reshaet svoji dela. Prichiom tut Rosija, Pribaltika ili kto-to escho? Pust kazhdyj smotrit svoego dvara. No ! Vam etogo prosto neponiat.. kak ja i govorila. Ruskije (gavariu a prastom narode) ochen druzhaliubnyje liudi. No. Pochemu vsio vremia govorit o "bratskoj" liubvi i druzhbe? Prichiom tut "bratskaja liubov"? Pust budet mezhdunarodnaja druzhba - normalyje otnoshenija mezdu STRAN !

Спасибо Вам большое за поддержку и такие хорошие и правильные слова! Я думаю,когда мы научимся уважать друг друга,уважать другую страну и уважать её желание решать самостоятельно свои вопросы- будет все совершенно по- другому!Просто не будет войны,не будет взаимных упреков- будет,действительно нормальная международная дружба и взаимоуважение!


Цитата(gitama @ 10.4.2014, 9:18) *
Dorogaja Galina Petrovna, ni odin nastojaschij (ja nigovoriu o ruskix zhivuchix v Litve, Ukraine i t.d.) grazhdanin nepoprosil pomoschi Rosija.. Nu ja nastajaschaja litovka. Ja normalno atnoshus ko vsem nacijam. No, Litva dla litovsex. A esli v nej zhiviot ruskij - puskaj prinimaet litovskij poriadok. Esli chto-to emu nenravitsa i on gorevaet pro SSSR - to, ja dumaju, Rosija evo vsegda primet nazad v Rosiju. Kakije problemy? Zachem istoriju ta ignorirovat? Vot i u nas, kak atstojali 13 janvaria svaboduju Litvu kokdata. Nu bozhenki, chto na Ruskix kanalax pokazyvali.. Bozhe upasi.. Ja tam byla, my tam stajali. My ostajali. My prostili. My xotim druzhit. NO, my bolshe nesdadimsia (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
V Ukraine propaganda, v Latvije propaganda, v Estonije propaganda, V Litve propaganda.. Da vy chto? Nikto v nashyj stranax nexochet obranto v SSSR.. tolka lish nekotaryje ruskije naseliteli. I to malaja chast.

Приятно,что даже в другой стране,люди имеют такое же мировозрение,как и Украина! Дай Бог всем нам терпения и мудрости все это пережить и оставаться прежде всего людьми!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.4.2014, 10:34
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(gitama @ 10.4.2014, 10:18) *
Dorogaja Galina Petrovna, ni odin nastojaschij (ja nigovoriu o ruskix zhivuchix v Litve, Ukraine i t.d.) grazhdanin nepoprosil pomoschi Rosija.. Nu ja nastajaschaja litovka. Ja normalno atnoshus ko vsem nacijam. No, Litva dla litovsex. A esli v nej zhiviot ruskij - puskaj prinimaet litovskij poriadok. Esli chto-to emu nenravitsa i on gorevaet pro SSSR - to, ja dumaju, Rosija evo vsegda primet nazad v Rosiju. Kakije problemy? Zachem istoriju ta ignorirovat? Vot i u nas, kak atstojali 13 janvaria svaboduju Litvu kokdata. Nu bozhenki, chto na Ruskix kanalax pokazyvali.. Bozhe upasi.. Ja tam byla, my tam stajali. My ostajali. My prostili. My xotim druzhit. NO, my bolshe nesdadimsia (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
V Ukraine propaganda, v Latvije propaganda, v Estonije propaganda, V Litve propaganda.. Da vy chto? Nikto v nashyj stranax nexochet obranto v SSSR.. tolka lish nekotaryje ruskije naseliteli. I to malaja chast.

Милана, я вообще сомневаюсь, что в здравом уме можно желать возвращения в СССР, все это политика и простым людям это ни к чему. Мы живем между Литвой и Польшей, всегда были прекрасные отношения как с литовцами, так и с поляками. У меня мама родилась в Каунасе, родня там долгое время жила, конечно же, я ездила в Каунас погостить, даже немного знала язык, это было принято, ты приехал в ту страну, где другая культура, ты должен уважительно относится к людям, живущим там. Мы же, приехав в Германию, говорим на немецком, а не на русском. И мы, живя в Калининградской области никогда не считали литовцев врагами и никогда и мыслей не было, что-то навязывать. Мы со своим расположением территориальным, и большой России то не особо нужны.
На счет Украины у меня аналогичное мнение, граждане Украины, будь они русские, либо украинцы, либо татары и т.д., должны решать вопросы своей дальнейшей жизни - сами. Без вмешательства России и Америки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 10.4.2014, 10:43
Сообщение #119


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 10.4.2014, 10:34) *
Милана, я вообще сомневаюсь, что в здравом уме можно желать возвращения в СССР, все это политика и простым людям это ни к чему. Мы живем между Литвой и Польшей, всегда были прекрасные отношения как с литовцами, так и с поляками. У меня мама родилась в Каунасе, родня там долгое время жила, конечно же, я ездила в Каунас погостить, даже немного знала язык, это было принято, ты приехал в ту страну, где другая культура, ты должен уважительно относится к людям, живущим там. Мы же, приехав в Германию, говорим на немецком, а не на русском. И мы, живя в Калининградской области никогда не считали литовцев врагами и никогда и мыслей не было, что-то навязывать. Мы со своим расположением территориальным, и большой России то не особо нужны.
На счет Украины у меня аналогичное мнение, граждане Украины, будь они русские, либо украинцы, либо татары и т.д., должны решать вопросы своей дальнейшей жизни - сами. Без вмешательства России и Америки.


Ochen prijatno (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Ja za MIR, za svabodu, za demokratiju.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 10.4.2014, 10:50
Сообщение #120


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 10.4.2014, 10:34) *
Милана, я вообще сомневаюсь, что в здравом уме можно желать возвращения в СССР, все это политика и простым людям это ни к чему. Мы живем между Литвой и Польшей, всегда были прекрасные отношения как с литовцами, так и с поляками. У меня мама родилась в Каунасе, родня там долгое время жила, конечно же, я ездила в Каунас погостить, даже немного знала язык, это было принято, ты приехал в ту страну, где другая культура, ты должен уважительно относится к людям, живущим там. Мы же, приехав в Германию, говорим на немецком, а не на русском. И мы, живя в Калининградской области никогда не считали литовцев врагами и никогда и мыслей не было, что-то навязывать. Мы со своим расположением территориальным, и большой России то не особо нужны.
На счет Украины у меня аналогичное мнение, граждане Украины, будь они русские, либо украинцы, либо татары и т.д., должны решать вопросы своей дальнейшей жизни - сами. Без вмешательства России и Америки.

Маша,так мы и хотим жить и решать вопросы сами,но почему-то Россия решила "нас спасти"((( Почему-то Юг и Юго-Восток считают,что попав в Россию- все будут в шоколаде,а то что Москва-это не вся Россия и,то,что не будет Крым жить,как москвичи-не понимает народ,так рьяно отстаивавший желание присоединения к другой стране! Почему бы самим не создавать ту страну в которой ты родился и вырос,даже если у тебя русские корни?Я думаю,что пословица" хорошо там,где нас нет!" очень кстати...Но,вся проблемам заключается ещё и в том,что те,кто хотел в Россию,а именно крупицы людей проживающих в Крыму или на Востоке Украины,могут спокойно оформить себе при желании паспорт и ехать покорять Магадан,а не мешать жить мирно и спокойно людям,для которых Украина и есть родная земля и у неё фантастический народ,который способен любить и принимать всех,на каком бы языке ты не говорил и какой веры ты бы не был!

Мы все за мир! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Давайте жить дружно! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 10.4.2014, 10:56
Сообщение #121


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Bonya( Наташа) @ 10.4.2014, 10:50) *
Маша,так мы и хотим жить и решать вопросы сами,но почему-то Россия решила "нас спасти"((( Почему-то Юг и Юго-Восток считают,что попав в Россию- все будут в шоколаде,а то что Москва-это не вся Россия и,то,что не будет Крым жить,как москвичи-не понимает народ,так рьяно отстаивавший желание присоединения к другой стране! Почему бы самим не создавать ту страну в которой ты родился и вырос,даже если у тебя русские корни?Я думаю,что пословица" хорошо там,где нас нет!" очень кстати...Но,вся проблемам заключается ещё и в том,что те,кто хотел в Россию,а именно крупицы людей проживающих в Крыму или на Востоке Украины,могут спокойно оформить себе при желании паспорт и ехать покорять Магадан,а не мешать жить мирно и спокойно людям,для которых Украина и есть родная земля и у неё фантастический народ,который способен любить и принимать всех,на каком бы языке ты не говорил и какой веры ты бы не был!

Мы все за мир! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Давайте жить дружно! ;)


Hatasha (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 10.4.2014, 11:06
Сообщение #122


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(gitama @ 10.4.2014, 10:56) *

Милана (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Я думаю,гораздо приятнее писать такие сообщения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 12:32
Сообщение #123


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



gitama, Вы вообще отдаете себе отчет в том что пишете ? Просто перечитайте свои сообщения!
Цитата
Izvinite. Vy nikokda nebyli v okupaciji.. vy prosto neznajte chto eto takoe..
Я искренне надеюсь что это было написано про фашисткую окупацию. Иначе придется привести историческую справку.

Цитата
No, Litva dla litovsex. A esli v nej zhiviot ruskij - puskaj prinimaet litovskij poriadok.
А вот это махровый национализм. Идея о моно-нациях, с обмером черепов, носов, рук. Это проходили с 41-45....

Еще раз думайте что пишете!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 11.4.2014, 13:51
Сообщение #124


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 12:32) *
gitama, Вы вообще отдаете себе отчет в том что пишете ? Просто перечитайте свои сообщения!
Я искренне надеюсь что это было написано про фашисткую окупацию. Иначе придется привести историческую справку.

А вот это махровый национализм. Идея о моно-нациях, с обмером черепов, носов, рук. Это проходили с 41-45....

Еще раз думайте что пишете!!!


Xoroshovo vam dnia (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 13:59
Сообщение #125


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Милана,Вы очень дипломатичны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gitama
сообщение 11.4.2014, 14:02
Сообщение #126


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 28.3.2014
Пользователь №: 5087



Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.4.2014, 13:59) *
Милана,Вы очень дипломатичны ;)

(IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 11.4.2014, 15:03
Сообщение #127


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



"Когда ты в Риме, делай, как римляне", помнится, такой совет был дан одним святым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот дикость в поведении не оправдывает ни одну национальность:

"У мужа,товарищ поехал забирать жену с ребенком на машине . Машину обстреляли и разбили,его избили,пришлось машину бросить там. Слава богу сами выбрались".

"На границе украинские пограничники беспредельничают: изымают деньги, рвут паспорта, ссаживают с поездов или не пускают на машинах, заворачивают. Эта информация из первых рук".

"В данной обстановке машина это очень опасный вариант...
Они в поездах то у русских отбирают деньги и драгоценности, а в машине....короче, беспредел полнейший!"

Это из темы про переезд сейчас с животными из России в Украину с зоозащитного форума.
( http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=...d511196c042742c )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.4.2014, 15:14
Сообщение #128


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(IrinaS @ 11.4.2014, 16:03) *
"Когда ты в Риме, делай, как римляне", помнится, такой совет был дан одним святым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот дикость в поведении не оправдывает ни одну национальность:

"У мужа,товарищ поехал забирать жену с ребенком на машине . Машину обстреляли и разбили,его избили,пришлось машину бросить там. Слава богу сами выбрались".

"На границе украинские пограничники беспредельничают: изымают деньги, рвут паспорта, ссаживают с поездов или не пускают на машинах, заворачивают. Эта информация из первых рук".

"В данной обстановке машина это очень опасный вариант...
Они в поездах то у русских отбирают деньги и драгоценности, а в машине....короче, беспредел полнейший!"

Это из темы про переезд сейчас с животными из России в Украину с зоозащитного форума.
( http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=...d511196c042742c )


Жаль, что власти Украины не имеют ни возможности, ни желания пресекать мародерство. Дикое и глухое средневековье, власть быдла. Как в 17 году такое же быдло грабило Зимний, затем царская семья была пущена на расстрел, то же самое происходит и в наше время, теперь в Украине, человек не эволюционирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 15:24
Сообщение #129


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Цитата
Дикое и глухое средневековье....
Хочу добавить что это именно так, особенно в свете тех событий - Целые области Украины отданы на откуп Олигархам которые назначены губернаторами в обмен на их лояльность. Выборы демократические ? Нет не слышали, у нас вообще мобилизация и люстрация. Ну чем не средневековые вассалы на территории современной европы.
Мы (покрайней мере Я) тут трубим - люди Украины очнитесь, опомнитесь, откройте глаза!!! Но вот почему-то это все воспринимется как "не учите нас жить" и точка. Пофигу что с каждым днем все хуже и хуже, что у власти находятся "сукины сыны", но ведь это Украинские "сукины сыны" и не трожь их...

Сообщение отредактировал Ромашка - 11.4.2014, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.4.2014, 15:32
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:24) *
Хочу добавить что это именно так, особенно в свете тех событий - Целые области Украины отданы на откуп Олигархам которые назначены губернаторами в обмен на их лояльность. Выборы демократические ? Нет не слышали, у нас вообще мобилизация и люстрация. Ну чем не средневековые вассалы на территории современной европы.
Мы (покрайней мере Я) тут трубим - люди Украины очнитесь, опомнитесь, откройте глаза!!! Но вот почему-то это все воспринимется как "не учите нас жить" и точка. Пофигу что с каждым днем все хуже и хуже, что у власти находятся "сукины сыны", но ведь это Украинские "сукины сыны" и не трожь их...


Я все равно такого мнения, что Украина должна сама себя вытягивать из этого болота. Нравится им жить и бояться бандитизма, пусть живут так, как есть. Нравится разбирать брусчатку и громить, и рушить- да за ради бога. Ваша страна, делайте в ней что хотите. В Украине достаточно и трезвомыслящих, и могущих навести порядок. Пусть наводят. России и Америке там делать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 15:40
Сообщение #131


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 15:24) *
Хочу добавить что это именно так, особенно в свете тех событий - Целые области Украины отданы на откуп Олигархам которые назначены губернаторами в обмен на их лояльность. Выборы демократические ? Нет не слышали, у нас вообще мобилизация и люстрация. Ну чем не средневековые вассалы на территории современной европы.
Мы (покрайней мере Я) тут трубим - люди Украины очнитесь, опомнитесь, откройте глаза!!! Но вот почему-то это все воспринимется как "не учите нас жить" и точка. Пофигу что с каждым днем все хуже и хуже, что у власти находятся "сукины сыны", но ведь это Украинские "сукины сыны" и не трожь их...

Вот и не трожьте! Чего со свои уставом в наш монастырь идете? А?
А мородерство есть везде,и если бы "туристы" с России не ехали на Украину с ножами,ружьями,пистолетами и т.д.,не устраивали бы сепаратистские митинги,не оккупировали бы НАШ Крым- поверьте,никто бы вас не трогал!!Можно подумать вы в Украину боялись ездить до 2014 года? Чего ж в Крым ездили отдыхать???Если бы боялись- не вошли бы с вашими морадерами в Крым- страшно было бы!!! А сейчас,вот то что вы и делаете с крымскими татарами,что избиваете и рассказываете,что Крым- это Россия и нефиг тут жить и говорить на крымско- татарском- вот это дикость!!! Вот это нацизм! И я ОЧЕНЬ прошу в который раз закрыть данную тему,дабы не сталкиваться лбами! Это по крайней мере не красиво и попросту не тактично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 15:42
Сообщение #132


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.4.2014, 16:32) *
Я все равно такого мнения, что Украина должна сама себя вытягивать из этого болота. Нравится им жить и бояться бандитизма, пусть живут так, как есть. Нравится разбирать брусчатку и громить, и рушить- да за ради бога. Ваша страна, делайте в ней что хотите. В Украине достаточно и трезвомыслящих, и могущих навести порядок. Пусть наводят. России и Америке там делать нечего.

HOMMER SCHATZ, я считаю что Россия не должна себя вести как "моя хата с краю, что хотите там то и делайте". Это все равно как уподобится страусу, спрятав голову в песок. Мир не идеален и если Россия не будет заниматься этим вопросом, то займется кто-то другой, как бы не были против граждане постсоветского простаранства, как бы они не мечтали о этом.

Вспомните прецедент бывшей Югославии? Мы тогда не вмешивались как того требовали обстоятельства, не было сил, авторитета. Итог - дружетсвенные бомбардировки Белграда, сотни погибших мирных жителей. Вот к чему приводит такая политика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 15:45
Сообщение #133


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 15:42) *
HOMMER SCHATZ, я считаю что Россия не должна себя вести как "моя хата с краю, что хотите там то и делайте". Это все равно как уподобится страусу, спрятав голову в песок. Мир не идеален и если Россия не будет заниматься этим вопросом, то займется кто-то другой, как бы не были против граждане постсоветского простаранства, как бы они не мечтали о этом.

Вспомните прецедент бывшей Югославии? Мы тогда не вмешивались как того требовали обстоятельства, не было сил, авторитета. Итог - дружетсвенные бомбардировки Белграда, сотни погибших мирных жителей. Вот к чему приводит такая политика...

Вы случаем не состоите в партии? Уж больно все посты Ваши пропитаны идеологией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.4.2014, 15:49
Сообщение #134


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:42) *
HOMMER SCHATZ, я считаю что Россия не должна себя вести как "моя хата с краю, что хотите там то и делайте". Это все равно как уподобится страусу, спрятав голову в песок. Мир не идеален и если Россия не будет заниматься этим вопросом, то займется кто-то другой, как бы не были против граждане постсоветского простаранства, как бы они не мечтали о этом.

Вспомните прецедент бывшей Югославии? Мы тогда не вмешивались как того требовали обстоятельства, не было сил, авторитета. Итог - дружетсвенные бомбардировки Белграда, сотни погибших мирных жителей. Вот к чему приводит такая политика...

А Вы готовы к вступлению на землю Украины войск России и Америки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 15:55
Сообщение #135


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Bonya( Наташа), вот Вы выдали. Обсуждение это правильно, это хорошо. Воспринимайте все трезво, а не прячьтесь, закрывая глаза и уши.

Туристы с красными удостоврениями ФСБ это еще одна интернет-клюква, надо было шапки ушанки еще одеть на арестованных.
Народ в Донецке на митингах с паспортами приходят, на-те, смотрите местые мы!
Кто что делает с Крымскими татарами ? Показали узбечку на ютюбе с паспортом магаданской прописки типа выселяют ? Так это один из перлов вашей агитки.
Я вам так скажу, в сердце России есть две республики Татарстан и Башкирия, поверьте никто никого не принуждает говорить на каком-то определенном языке, зачем это делать в Крыму? А вот то что порядок с землей нужно навести, это да. За время пока Крым был в составе Украины, самозхват земли в Крыме был повальным. Для местных чиновников это было очень удобно. "Захватчика" можно было постоянно пугать что вот землю отберу и несли, несли люди деньги чиновникам.

На каждую Вашу "правду" я отвечу своей, но не для того чтобы Вас злить, а чтобы каждая сторона подумала, проанализировала текущую ситуацию и выход из нее.

Партия, портреты Путина... Не надо шаблонов.

HOMMER SCHATZ, только если это будет миротворческий контингент под эгидой ООН. Как в Карабахе например.

Сообщение отредактировал Ромашка - 11.4.2014, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 15:56
Сообщение #136


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.4.2014, 15:49) *
А Вы готовы к вступлению на землю Украины войск России и Америки?

Маш,человек не задумывается ,либо в силу своего возраста,либо за неимением мужчин в семье,что пойдут же её муж,сын....воевать..пойдут на смерть! Не понимает человек этого!!!!! Ромашка,прошу Вас перестать призывать к ВОЙНЕ!

Сообщение отредактировал Bonya( Наташа) - 11.4.2014, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 15:58
Сообщение #137


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.4.2014, 16:56) *
Маг,человек не задумывается ,либо в силу своего возраста,либо за неимением мужчин в семье,что пойдут же её муж,сын....воевать..пойдут на смерть! Не понимает человек этого!!!!! Ромашка,прошу Вас перестать призывать к ВОЙНЕ!


Bonya( Наташа), окститесь! Какая Война! Это у вас народ накрутили так что он рвы копает. Я все лишь хочу чтобы вы посмотрели на текущую ситацию по другим углом. Включите же наконец вашу историческую память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 16:00
Сообщение #138


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 15:55) *
Bonya( Наташа), вот Вы выдали. Обсуждение это правильно, это хорошо. Воспринимайте все трезво, а не прячьтесь, закрывая глаза и уши.

Туристы с красными удостоврениями ФСБ это еще одна интернет-клюква, надо было шапки ушанки еще одеть на арестованных.
Народ в Донецке на митингах с паспортами приходят, на-те, смотрите местые мы!
Кто что делает с Крымскими татарами ? Показали узбечку на ютюбе с паспортом магаданской прописки типа выселяют ? Так это один из перлов вашей агитки.
Я вам так скажу, в сердце России есть две республики Татарстан и Башкирия, поверьте никто никого не принуждает говорить на каком-то определенном языке, зачем это делать в Крыму? А вот то что порядок с землей нужно навести, это да. За время пока Крым был в составе Украины, самозхват земли в Крыме был повальным. Для местных чиновников это было очень удобно. "Захватчика" можно было постоянно пугать что вот землю отберу и несли, несли люди деньги чиновникам.

На каждую Вашу "правду" я отвечу своей, но не для того чтобы Вас злить, а чтобы каждая сторона подумала, проанализировала текущую ситуацию и выход из нее.

Партия, портреты Путина... Не надо шаблонов.

HOMMER SCHATZ, только если это будет миротворческий контингент под эгидой ООН. Как в Карабахе например.

Ромашка,Вам не надоело???? Может хватит уже? А? Хватит флагом-то махать,уже и так всем все понятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:04
Сообщение #139


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Bonya( Наташа), вот Вам кажется что это все со зла, от зависти, от чего-то плохого, а у меня сердце болит когда я вижу что творится. Потому что этого народ Украины не заслужил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 16:06
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 15:58) *
Bonya( Наташа), окститесь! Какая Война! Это у вас народ накрутили так что он рвы копает. Я все лишь хочу чтобы вы посмотрели на текущую ситацию по другим углом. Включите же наконец вашу историческую память.

У меня с памятью все хорошо! Я не позволю обливать грязью свой народ и свою землю! Я тут родилась и выросла,хотя имею русские корни! Как Вы сказали,у каждого своя правда.И глаза мне открывать не надо,они у меня и так открыты!

Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:04) *
Bonya( Наташа), вот Вам кажется что это все со зла, от зависти, от чего-то плохого, а у меня сердце болит когда я вижу что творится. Потому что этого народ Украины не заслужил.

А Вам не кажется,что народ России делает медвежью услугу??? Подумайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 11.4.2014, 16:07
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Bonya( Наташа) , не хотите обсуждать - не обсуждайте, зачем затыкаете рот другим? Украина - это "болячка" всего мира, давно уже он един, если плохо в одном месте - будет плохо и в других, поэтому и закрыть глаза на то, что происходит в Украине, невозможно, тем более её соседям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:08
Сообщение #142


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Bonya( Наташа), вот Вы скажите, кто и где облил грязью украинский народ ? Я даже в мыслях себе такого не допускаю.

Просто я хочу чтобы вы жили хорошо, а не гнобились под очередной когортой олиграхов которые пришли к власти сейчас.
Не считаю что Россия оказывает Украине медвежью услугу. Наоборот все время помогала чем могла, тот же пресловутый газ...

Сообщение отредактировал Ромашка - 11.4.2014, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 16:16
Сообщение #143


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:08) *
Bonya( Наташа), вот Вы скажите, кто и где облил грязью украинский народ ? Я даже в мыслях себе такого не допускаю.

Просто я хочу чтобы вы жили хорошо, а не гнобились под очередной когортой олиграхов которые пришли к власти сейчас.
Не считаю что Россия оказывает Украине медвежью услугу. Наоборот все время помогала чем могла, тот же пресловутый газ...

Россия для всего мира не более,чем заправка!Уж простите,не я это сказала,но с удовольствием процитирую.А помогать...кто сказал,что нам нужна ваша помощь? Вы уже с Крымом помогли....

Цитата(IrinaS @ 11.4.2014, 16:07) *
Bonya( Наташа) , не хотите обсуждать - не обсуждайте, зачем затыкаете рот другим? Украина - это "болячка" всего мира, давно уже он един, если плохо в одном месте - будет плохо и в других, поэтому и закрыть глаза на то, что происходит в Украине, невозможно, тем более её соседям.

Я никому рот не закрывала,увольте... "Болячка",говорите? А,что будет,если на Вашу территорию зайдет другое государство со своим желанием"спасти" своих сородичей проживающих в России? Просто подумайте,станьте на другую сторону!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:16
Сообщение #144


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Bonya( Наташа), а я вот ничего постыдного не вижу в этом ))) Чем богаты тем и рады! Были в Эмиратах ? Тоже заправка. Хотели обидеть, а вот не получилось. Глупо это как-то.

А насчет помощи. Ну сейчас если не договорятся большие начальники, то лето пройдет быстро. Газ уже подорожал для населения на 40%, а зарплаты так же приросли ? Думайте, думайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 16:18
Сообщение #145


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(IrinaS @ 11.4.2014, 16:07) *
Bonya( Наташа) , не хотите обсуждать - не обсуждайте, зачем затыкаете рот другим? Украина - это "болячка" всего мира, давно уже он един, если плохо в одном месте - будет плохо и в других, поэтому и закрыть глаза на то, что происходит в Украине, невозможно, тем более её соседям.

А,касательно,"плохо в другом"- не нужно лезть никуда- и будет у вас хорошо! Россия всегда куда-то вводит свои войска- прям миротворец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:18
Сообщение #146


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Bonya( Наташа), госудраство должно быть сильным, тогда никто никуда не смеет даже рыпнуться. То что устроила сейчас кучка людей просто превратило Украину в черт знает что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:24
Сообщение #147


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



В 90-х годах, когда мои родители получали зарплату макаронами, а у власти были жирующие олигархи, госудраство было слабым. И у нас была Чечня, с позорным Хасавюртовским миром, было нападение боевиков на Дагестан. Сейчас другая ситуация, искренне надеюсь что этот поступальный положительный вектор сохранится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 11.4.2014, 16:30
Сообщение #148


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.1.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 4997



Еще добавлю информацию к размышлению. На территории Крыма свободно, легально действовала официально признананная террористической организация хизбуд тахрир. Зачем ее деятельность поддерживали Украинские власти, Ющенко, Янукович я не знаю, но сейчас эту банду купируют, что очень очень хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 17:00
Сообщение #149


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:30) *
Еще добавлю информацию к размышлению. На территории Крыма свободно, легально действовала официально признананная террористической организация хизбуд тахрир. Зачем ее деятельность поддерживали Украинские власти, Ющенко, Янукович я не знаю, но сейчас эту банду купируют, что очень очень хорошо!

А у вас никакие группировки не поддерживаются? У вас наверное райская земля? В чужом глазу соринку видим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 11.4.2014, 17:15
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ромашка @ 11.4.2014, 16:18) *
Bonya( Наташа), госудраство должно быть сильным, тогда никто никуда не смеет даже рыпнуться. То что устроила сейчас кучка людей просто превратило Украину в черт знает что.

Какую группу людей Вы имеете ввиду? Вы так рассуждаете,как-будто Вы в Украине живете..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09