Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сильный отек мордочки, Аллергия?
Иннусик
сообщение 17.9.2011, 10:39
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Спасибо вам всем за поддержку,сейчас дали номер врача в нашем районе,я с ним созвонилась,обрисовала ситуацию,сказал в течении двух часов освободится и приедет,сказал,что нужно капать. Жду его. Буду держать вас в курсе!Не знаю,что бы я без вас делала! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 17.9.2011, 10:47
Сообщение #52





Гости






Для этого наш форум и существует! Все хорошо будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 17.9.2011, 11:12
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Позвонила доктору в Ростове,она как будто рядом сидела,начала мне описывать картину,которая сейчас у нас! Сказала,что действительно аллергическая реакция. Назначила Преднизолон,в/м сегодня 1 кубик,завтра послезавтра 0.5 кубика,два дня Хлористый в/в,Зодак пол таблетки,Энтеросгель по столовой ложке! Муж поехал в аптеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 17.9.2011, 11:21
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Энтеросгель принимать надо спустя 2 часа после приема еды или лекарственного средства или за 1,5-2 часа до приема... так что когда будете давать Зодак учтите интервал по времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 17.9.2011, 11:35
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Цитата(mopsofan @ 17.9.2011, 12:21) *
Энтеросгель принимать надо спустя 2 часа после приема еды или лекарственного средства или за 1,5-2 часа до приема... так что когда будете давать Зодак учтите интервал по времени

Спасибо огромное,я об этом и знать не знала,так как вообще впервые сталкиваюсь с такими препаратами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 17.9.2011, 11:39
Сообщение #56


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



это абсорбент . Поэтому если дадите одновременно его и таблетку, то пользы никакой от таблетки не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 18.9.2011, 8:42
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Ребятки,у нас вроде всё нормализовалось!Ттт. Вчера отёк стал резко сходить сразу после укола Преднизолона,правда вводить было очень проблемотично,он видимо настолько болючий,что дитё и визжало и кусалось,хотя обычно Босс абсолютно стойко переносит уколы. Сегодня будем колоть с Новокаином. Чувствует он себя отлично,весёлый,вчера вечером даже вспомнил,что девчёнки два дня не обкатанные стоят! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибо вам всем огромное за поддержку и такое быстрое реагирование на нашу проблему! Вы все такие молодцы! Как здорово,что есть такие люди,готовые придти на помощь в трудную минуту! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Постараемся больше не болеть и делиться только радостными событиями!!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.9.2011, 8:44
Сообщение #58





Гости






Ну слава Богу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 18.9.2011, 10:25
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ура!!!!!!Больше не болейте.И не разрешайте папе есть креветки. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 18.9.2011, 10:27
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Ну вот и отлично ... энтеросгель продолжайте давать обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 18.9.2011, 17:51
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Цитата(челси @ 18.9.2011, 11:25) *
Ура!!!!!!Больше не болейте.И не разрешайте папе есть креветки. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Да я думаю после такого,папа сам креветки резко любить перестанет! Бося же его любимчик,он за ним трясётся,не дай бог! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Цитата(mopsofan @ 18.9.2011, 11:27) *
Ну вот и отлично ... энтеросгель продолжайте давать обязательно

Конечно буду продолжать лечение,вот только не уточнила у врача,сколько дней его давать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 18.9.2011, 21:40
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Моей Джу-жу ужо целых 5,5 лет!!!! Но с тех самых пор...еще раза три были такие отеки....главное держать всегда под рукой необходимые препараты (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Я всегда смеюсь, аптечка моих хвостатых в 5 раз больше моей!!! Ну м лады...главное быть во всеоружии (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Босе, расти здоровеньким богатырем!!! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 19.9.2011, 10:49
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Цитата(Flai @ 18.9.2011, 22:40) *
Моей Джу-жу ужо целых 5,5 лет!!!! Но с тех самых пор...еще раза три были такие отеки....главное держать всегда под рукой необходимые препараты (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Я всегда смеюсь, аптечка моих хвостатых в 5 раз больше моей!!! Ну м лады...главное быть во всеоружии (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Босе, расти здоровеньким богатырем!!! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)

Спасибо большое! Он уже и так Богатырь! Вчера в лечебнице взвешивались весим без 200 грамм 12 кг! Препараты теперь обязательно буду держать под рукой. Пусть лучше на всякий случай,надеюсь больше не пригодятся!А насчёт габаритов собачьей аптечки это точно,в холодильнике на полках одни Гамавиты да Максидины (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 22.5.2012, 4:50
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Девочки..., я вчера сама столкнулась с этим ужасом...(((, мы поехали на шашлыки к морю, на озера не едем из-за клещей, но твориться что-то невообразимое, но рядом с морем были комары, которые нас под конец просто заржали, Керол покусали моську, когда сажали собак в машину чтобы ехать домой - все было нормально, а когда приехали домой и выпустили собуль из машины - я Керол не узнала, мося отекла, я в шоке искала где у меня противоаллергенное...

Дала таблетку тавегила, черезт20 минут отек стал спадать, потом фотку выложу, ужас как перепугалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.5.2012, 8:38
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы вчера тоже столкнулись с толпами комаров и ретировались поскорее домой.
Днем из-за жары прогулку не устраивали, поехали вечером к реке, но, вся прогулка была бегом вдоль реки. Мы, конечно и планировали побегать, но не так! Просто фильм ужасов, всех тут же облепляли комары. Быстро искупались и решили проехать до леса, чтобы по карьеру побегать. Ага! Вверх по карьеру мы поднялись, а вниз летели как пули, а за нами комариный рой, быстрее в машину и домой.
Мы с мужем покусаны все, плюшки целы, хотя над ними тоже очень активно кружили. Обработаны только от клещей и блох - надо теперь смотреть средства и от комаров. Укусы болючие.

Керол, малышка! Поправляйся!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 22.5.2012, 9:15
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Еще раз повторюсь, при выезде на природу обязательно имейте с собой в аптечке ампулу дексаметазона или адреналина (на случай анафилактических отеков из-за укусов насекомых). Отек гортани у мопсов развивается очень быстро (не дай бог).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.5.2012, 9:20
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 22.5.2012, 10:15) *
Еще раз повторюсь, при выезде на природу обязательно имейте с собой в аптечке ампулу дексаметазона или адреналина (на случай анафилактических отеков из-за укусов насекомых). Отек гортани у мопсов развивается очень быстро (не дай бог).

Спасибо! Как и в какой дозе ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 22.5.2012, 10:22
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Дексаметазон доза 0,3-0,5 мл на 5 кг веса, т.е. на взрослую собаку около 10 кг веса дозировка 0,6-1 мл (смотря по тяжести состояния)
Адреналин 0,1-0,2 мл - ну это очень сильное средство, его применяют при аллергиях мгновенного действия (реакция на вакцину, на укус осы, пчелы и тд, когда аллергия развивается стремительно), но его не всегда удается купить без рецепта.
Колятся подкожно, в/мышечно.

Сообщение отредактировал Pinguel - 22.5.2012, 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 22.5.2012, 12:14
Сообщение #69


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Девочки - оказывается это никакие не комары(((, я в машине нашла сегодня осу, Керол ловила мух и комаров, видимо и осу схватила...
Спасибо Госсподи что нас такая беда миновала, ттт..., повезло что только моська отекла, а то когда приехали..., страшно подумать, собаки у нас в машине за задними сидениями ездят (универсал) - в дороге бы ничего не услышали и не заметили..., теперь буду машину 10 раз проверять..., ттт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 22.5.2012, 14:05
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Вера @ 22.5.2012, 12:14) *
Девочки - оказывается это никакие не комары(((, я в машине нашла сегодня осу, Керол ловила мух и комаров, видимо и осу схватила...
Спасибо Госсподи что нас такая беда миновала, ттт..., повезло что только моська отекла, а то когда приехали..., страшно подумать, собаки у нас в машине за задними сидениями ездят (универсал) - в дороге бы ничего не услышали и не заметили..., теперь буду машину 10 раз проверять..., ттт

ВЕРОЧКА ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! ОСЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО! ЗНАЕМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.5.2012, 13:16
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Дошли руки скинуть фотку


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 4.7.2012, 9:08
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ой , ну и перепугалась же я сегодня !Утром Капитоша пришла ко мне на кровать , а мордочка в два раза больше обычного , уши горят , пузико огненное , а глазки -самые несчастные на свете..мы бегом в клинику, сказали -типичная аллергия, поставили уколы внутримышечно и отправили домой.Дай Бог , всё обойдётся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 4.7.2012, 12:16
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



ой! А на что аллергия?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 4.7.2012, 21:24
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ох , Аня , кто бы сказал на что именно , может быть пищевая (она у меня стянула сос тола вчеоа маааленький кусочек копчёной колбасы), может какое насекомое цапнуло или на цветение...всё ,что угодно.На ночь дала диазолин(вет рекомендовал) , вроде отёк спал немного , но не до конца, наблюдаем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01