Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Вы Приобрели Именно Мопса?
котя 1803
сообщение 16.2.2012, 1:50
Сообщение #51


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а я посмотрела фильм "Люди в чёрном" ))))))))))) все наверное видели там мопса ??? ))))))) и с тех пор всё мечтала ,да всё как то не получалось ( то учёба ,потом ребёнок) и вот тут муж всётаки дал добро и так у нас появился наш "инопланетяша" ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 19.2.2012, 12:48
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Хочу! Хочу! Хочу! Как же нестерпимо долго тянется время...Каждый день сижу на форуме и любуюсь вашими очаровательными детками. Или просто набираю в строке поиска "щенки мопса фото"... И смотрю, смотрю, смотрю...Хочу мопсика! Эту маленькую плюшечку! Как же набраться терпения еще на года полтора? Боюсь - не вытерплю...

Сообщение отредактировал Tamar@ - 19.2.2012, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.2.2012, 15:21
Сообщение #53


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А почему ждать 1, 5 года, почему не сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amber
сообщение 19.2.2012, 22:44
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 4252



Здравствуйте, дорогие форумчане! Считаю что общение нужно начать именно с этой темы. В нашей семье мопс появился 3 года назад, купили сыну на день рождения. Породу выбирать пришлось мне, т.к. остальным членам семьи было совершенно все-равно, муж вообще без энтузиазма воспринял факт приобретения собаки... В общем, какие-то силы сверху подсказали, что это должен быть именно мопс! Хотя о породе ничего не знала, влюбилась в этих очаровательных собачек, в эти умные глазёнки и забавные мордашки. Когда приехали покупать щенка, выбирали не мы его, а он нас! Наша девуля вскарабкалась на меня как обезьянка и не хотела слазить, и, хотя у нас был выбор, сердцем я прикипела именно к этой маленькой, самой маленькой из помёта девочке. И ни капельки, ни на граммулечки не пожалела! Мы все просто обожаем нашу Джерьку ( на то время с нами ещё жил кот Том, поэтому Джерри как- то само-собой получилось), муж называет её "своей любимой девочкой", позволяет спать на своей подушке, а я ( пока ещё тайно) подумываю о том, чтобы завести подружку нашей Джерьке.
(IMG:http://i.imgur.com/yjFLu.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 18.4.2012, 21:38
Сообщение #55


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Когда у меня последнюю собаку украли корейцы понятно зачем, я 6 лет даже не думала заводить собаку. А тут муж зная, что я люблю собак предложил завести щенка. Я сначала отказалась. Потом он опять завел разговор. Я спросила: «а какую собаку хочешь?». Он сказал: «или мопс, или лабрадор». Тогда я спросила: «а что такое мопс?». Он поколебался и сказал: «это надо увидеть». Сказал, что мопсы в книгах Донцовой есть. Я посмотрела и ничего такого «ах» не увидела. «Он же курносый» - сказала я, «Зато прикольный» - был ответ. Ну, мопс так мопс. От идеи взять лабрадора отказались, т.к. он большой. Где купить мопса не знали. Полезли в интернет. Искали, искали, то дорого, то уже щенят нет. Ну, в общем, особо не искали. Через полгода опять посмотрели. Наверное, я собаку не очень хотела. Да и все равно не могла представить себе мопса вживую. Ну, нет, так нет. В июне 2011, в то самое жаркое лето, мы с мужем часто ездили на родник за водой на велосипедах. В тот день мы поехали на родник и, проезжая ст. Крюково я вспомнила, что надо купить программу. Мы завернули к ларьку возле перехода. Рядом с ларьком, по выходным, продают животных (кошек, собак, грызунов). Когда я покупала газету, то увидела среди щенят надпись на картоне «МОПСЫ». Я мужу сказала. Он тут же туда пошел. Купив газету я пошла тоже посмотреть. Наконец-то я увижу мопса. Вдруг вижу ЕГО. Он был один. Нам сказали, что была девочка. Ее уже купили. Но у меня уже что-то перевернулось. Мне непременно захотелось этого толстяка! Продавался он дешево в связи с жарой. Щенки не выдерживали жару и умирали. Их пытались быстрее продать. Но у нас и этих 10 000 руб. на данный момент не было. Мы поехали на родник, но щенок так в душу запал, что на обратном пути мы заехали и договорились купить щенка на следующее утро. К тому времени, мы нашли, где возьмем деньги. Женщина согласилась и сказала, что завтра еще одного мальчика и девочку привезет, и у нас будет выбор. На следующее утро мы были на месте. Там был вчерашний мальчик и девочка. Женщина сказала, что второго мальчика не привезла по каким-то причинам. Но я уже еще вчера сделала выбор. Другого я, все равно не захотела бы. Я поняла, что это судьба. Я и так уже видела, что это вчерашний щенок. Мы его купили, и в этот же день у нас началась новая жизнь! Малыш сразу влился в нашу семью. В первую ночь он уснул в 22.00 и проспал до утра. И после этого каждый вечер засыпал в это время как по расписанию и спал до утра. Тоской о прошлой жизни нас вообще не беспокоил. И каждый день, наше солнышко, радует все больше и больше. Так получилось, что с самой первой встречи я влюбилась в эту породу навсегда!
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.4.2012, 8:03
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ужас..щенки из коробки у подземного перехода по 10 тыщ рублей (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Разведенцы вообще офигели, слов нет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
НУ и чего бы не плодить им этих щенят, раз столько денег приносят (( Грустная история ((
Вашей собачке здоровья, вы ее реально спасли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 19.4.2012, 13:54
Сообщение #57


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Эта женщина была перекупщица. Ее попросила знакомая помочь продать щенят т.к. сами они не могли из-за занятости. Все бы ничего если не аномальная жара. Если не жара, то могли бы сами потихоньку продать. Вот и попросили ее. Она своих продавала и этих заодно. Тут трудно судить. В ту жару у нас много собак умерло. Потом смог был. Не все собаки на дачах прохлаждались. У нас в комнате кондиционер установлен. А у других его нет. Кстати мы так и думали, что это ее щенок. Мы с ней советовались по выращиванию. Только через несколько месяцев она сказала, что это не ее щенок. Тогда мы и узнали, что мамка его в Зеленограде живет, а отец в Москве. А так думали, что он из Твери. Но нам не все ли равно? Я благодарю судьбу, что он оказался тогда именно у нее. Из-за этих стечений обстоятельств у нас живет это славный мальчишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.4.2012, 17:16
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Меня от таких речей колотить начинает.((((Ах.жара стояла,поэтому щеночки у перехода продавались срочно и дёшево,всего то за десятку!Можно узнать.если так щеников жалко,какогохрена ползёшь к переходу?!Не терпится избавиться и новых наплодить?Это и перекупщице.А о владельцах этих несчастных щенков у меня и выражений то печатных нет (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Занятые они,видите ли.А когда суку вязали.были не в курсе.что за щенками ухаживать надо,время на них тратить,деньги опять же.И не продаются они уже давно быстро.По быренькому хотели бабок срубить.ан не получилось.Вот и отдали перекупщице.Ну а там,выживешь,хорошо.нет-не беда,новых приобретём .Вы точно.спасли малыша.За это Вам огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.4.2012, 7:33
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Тома Теплова @ 19.4.2012, 13:54) *
Все бы ничего если не аномальная жара. Если не жара, то могли бы сами потихоньку продать.

Вы знаете, ни жара, ни дождь, ни занятость для меня не могут служить оправданием для продажи щенков у метро из коробки за "символическую цену"..Это нехорошие люди.. А вашему мальчику здоровья. И считайте, что вы в лотерею выиграли ОЧЕНЬ счастливый билет, потому что смертность среди щенков, купленных из коробок перекупщиц от инфекций достигает 90%...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.4.2012, 13:16
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Я с приобретением клубной собаки столкнулась впервые. Когда дело коснулось родословной, немного растерялась. Я не знала как вообще это делается. Вот тогда я и узнала, что мамка его живет совсем рядом. Малышу тогда было полгодика. Мне было очень интересно каие они МОПСЫ! Особенно очень хотелось увидеть его кровных родственников. Через клуб я узнала телефоны мамы папы. Мы вместе с малышом были в гостях у обоих. Хозяева Бэльки нормальные люди. Она у них одна и любимая. Они очень сожалели, что так поступили с щенками. Очень нам обрадывались. Думали, что всех потеряли. Я знаю - они раскаиваются. Они не заводчики.
А хозяйка Ирмиля (папы) так и сказала: - "Знала бы, забрала щенков. Сама бы ими занималась. Она даже не знала, что с щенками так поступили.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.4.2012, 23:50
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Правильно,я и говорю,это не заводчики.Случайные люди,держащие одну,даже и любимую собаку.Столкнулись с трудностями,спасовали и не нашли ничего лучшего.как сплавить перекупщику.(((Думаю.больше им разведением мопсов заниматься не захочется.Очень на это надеюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.4.2012, 12:39
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Они так и сказали, что больше не будут ее вязать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 25.4.2012, 22:54
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



В далеком 1996 году мой муж пообещал 7- летней дочке на день рождения собаку. Пообещал и забыл, но дети-то ничего не забывают. Пришлось покупать - так у нас появился боксёр Степа. Кто держал боксёров, знают какие это умные и весёлые существа. Покинул он нас в 2007 году, в 11-летнем возрасте, инсульт…. горя было много. Решили больше собак не заводить… Шло время, и я поняла, что мне не хватает прогулок, особенно по вечерам, рукам хочется кого-то погладить и потискать, потыкаться лицом в чью-то мягкую морду, чтобы кто-то встречал, виляя всем телом от радости. Муж был категоричен- хватит.
И опять дочка : « Мам, я нашла объявление, там продают мопсов». Я начала слабо сопротивляться, но все-таки позвонила, уточнила пол щенков и цену. Узнала, что остались только суки, и была сильно против…. Дочка тут же нашла объявление с кобелями чихов и уговорила поехать хотя бы посмотреть. Но деньги-то я сразу взяла! Ребенок по этому поводу до сих пор язвит ))).
Первыми поехали смотреть мопсов. Как зашли - к нам выскочили четыре замечательных щенка. Начали скакать вокруг, кусаться и играть. А пятый стоял на пороге комнаты и изучал нас. Хозяйка отвела нас в соседнюю комнату , попросила посмотреть и выбрать понравившегося. Опять за нами бежал табунок из четырёх сестер. Спустя время деловито забегает та самая, пятая. Её тут же свалили с ног, но эта дамочка рыкнула и , раскидав сестер, подбежала ко мне. Когда я взяла её на колени, она затихла и смотрела на меня своими косыми и выпученными глазами. Моё сердце дрогнуло- МОЯ. Никого мне больше не надо! Доча слабо попыталась указать на глаза- мол ну не правильные. Но мне было настолько все равно, чувствовала, что другой собаки мне не надо. Я даже не торговалась, сколько просили, столько и заплатила. Так в моей жизни появилась моя Сонечка, моя зайка, умница и красавица. И , да, спит она со мной, хотя я поначалу была настроена категорично- собаке не место в постели. А сейчас сама без неё не могу уснуть.
Ей уже четыре года, голова выросла, глаза встали на место, не косые, не выпученные. По мне, так очень красивая собака, похожая на медвежонка, а кода ляжет батончиком, подогнув лапы, на тюленёнка-белька. В клубе до сих пор сокрушаются, что я не вяжу такую красоту. Ну не заводчик я, мне для души собаки нужны. Муж, который был против новой собаки ,так вообще обожает нашу Соньку.
Но… «Мопсов много не бывает» (с). Когда раньше читала эту фразу , думала, что люди с приветом, ага.. И вот зимой этого года у меня замкнуло- хочу еще, черного ( появился « привет»)! В феврале у нас появилась черная Ритуська. И ведь до того меня распирало, что найдя собаку, слетала в Москву на самолете туда-обратно , между рейсами был всего час. Едва успела подписать договор с заводчицей, купить дитю билет ( спасибо заводчице - заранее отметила разрешение на вывоз щенка) и сесть в самолет. Сейчас малышне пять месяцев, растет, ######ганит, достает Соньку. В конце апреля идем с ней на первую выставку, пусть оценят, посмотрят, может, что надо исправить и на что-то обратить внимание. Люблю правильно выращенных собак, даже для дивана.
Обожаю их обеих и совсем не жалею, что не дошли мы тогда до чихов... ( хотя ничего против каких-либо пород не имею - для меня все собаки красивые).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.4.2012, 0:16
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас тут таких,с приветом.много.))))Сама из их числа.Сначала была одна мопсюшка,потом вторая,сейчас уже три девицы по дому гуляют.и чувствую я,не конец это истории.))))Показывайте Ваших красавиц,не прячьте от народа.))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 26.4.2012, 17:45
Сообщение #65


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



А я как увидела лет 7 назад мопсов так и влюбилась...сразу и безоговорочно! но на тот момент о покупке собаки не было и речи...такие условия были. Но при первой возможности я уговорила мужа)))правда он и не сильно сопротивлялся!и понимаю что лучше мопса все равнво нет...тем более лучше (да простят меня все любители мопсов)нашего Боника!!!ОБОЖАЮ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 27.4.2012, 1:26
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Пока я не нашла этот форум я думала что "БОЛЬНЕЕ МЕНЯ" нет. а вот я и не одна!сначала я очень растраивалась что меня не понимают знакомые (даже как то плакала) .потом поняла что мне наплевать на их мнение КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ! ну и что что я сейчас все что имею трачу на них .меня ни разу не задушила ЖАБА я делаю это с большим удовольствием (щенки выставки. поездки)и утром я встаю всегда с хорошим настроением потому что вижу эти МОСЬКИ! И силы дают они мне МОИ САМЫЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!ЛЮБЛЮ ИХ! А ВООБЩЕ люблю всех мопсюш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 27.4.2012, 21:31
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Когда я купила первого мопса, все отреагировали нормально, а вот после второго, многие спрашивать - "зачем?" , постеснялись. Зато посыпались слова : "Внуков тебе надо"( у меня дочери 24 года),"ребенка еще тебе надо ", "а это твой? а когда внуки будут?" Честно сказать, я готова была к такому, поэтому задавала встречные вопросы и про внуков и про ребёнков (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . И люди, ожидая, что я начну искать оправдания, сами начинали оправдываться, почему у них нет внуков или не рожают еще детей (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) . Я считаю, что это моя жизнь и жуву я ее не для окружающих, а для себя, мне вот так комфортно. Захочу и еще заведу (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Мои батончики такие разные, но такие любимые. А еще ведь животные любят не за здоровье , деньги или положение, а просто потому что мы есть. Что-то я подозреваю, что у всех мопсы радуются приходу, даже если отсутствовал 5 минут, как будто целый день не видели. Приятно же (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 29.6.2012, 13:03
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Когда поняла, что хочу собаку, советовалась со знакомой, составила список желаемых пород. Думала о мопсе, но по некоторым причинам в список он не попал. Затем знакомая (спасибо ей!) показала мой список зоопсихологу и по описанию моего образа жизни попросила подобрать из него породу. Зоопсихолог прошёлся по всему списку и в итоге сделал вывод, что мне лучше всего подойдет собака, которой в списке нет - это мопс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так я поняла, что от судьбы не уйдешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Через полгода у меня поселился Арчи, мой самый любимый шутник-пацан (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.6.2012, 19:59
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В прошлом году увидели на улице мопса. Пришли к выводу, что Мопс - умный! А как же иначе?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот так больше полугода ходили, ходили... Даже имя мопсу уже придумали! (меня ночью осенило! Это будет Вася!!)
Потом разговор как-то затих... Я еще фильм "Марли и я" посмотрела.... Вообще сникла....

Тут наступил май... Мой ДР на носу....
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как только !решились! Сразу начала всех обзванивать, ночью смсками с питомниками переписывалась... Договорились, что приедем посмотреть... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) нам сказали: "ну посмотрите, посмотрите..."

Туда ехали вдвоем, обратно уже ехали втроем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот!

P.S. И у нас девочка... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 29.6.2012, 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 30.6.2012, 5:19
Сообщение #70





Гости






Я тоже за мальчиком ездила....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 30.6.2012, 10:21
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



И я... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А теперь у меня их аж две. И еще хочется, но терплю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.6.2012, 15:57
Сообщение #72


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ага.вот где одни терпеливые собрались.Рааазрешите присоедениться и потерпеть вместе со всеми.))))(IMG:http://s.rimg.info/fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyusi
сообщение 28.7.2012, 19:32
Сообщение #73


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 4429



А я в лихие девяностые держала ротвейлера, девочку.Вот это была собака! Ее и воспитывать то не пришлось, сразу с " высшим образованием " родилась. Ротвейлеры, если у них хозяин не урод, собаки очеь спокойные и дружелюбные. Но чтоб людей на улице не нервировать и не пугать наша милая Берта всегда гуляла на поводке и в наморднике.
В 2005 году Бертуси с нами не стало. Две недели возвращаться с работы в пустую квартиру было пыткой. А потом потихоньку от мамы съездила на рынок... и там увидела ее, нашу Машу. Маша той терьер, родословной у нас нет, да и понятно.. экстерьер у нас не очень. В детстве Маша вообще на ротвейлера походила. И окрасом, и лапки как у ротвейлера толстенькие, и ушки не стоят. А Матрена так до сих пор искренне думает, что она ротвейлер! По характеру на тоя совсем не похожа. Маше уже восьмой год. Она теперь как степенная тетка. Гулять ходит с моей мамой (мы вместе живем), смотрю на них со стороны - две бабульки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Вот так и получилось, в доме одни взрослые тетки! Вариант один - нас спасет мопсоребенок. Почему мопс? Я просто "знала" что это будет мопс.
Говорят собак случайных не бывает. Уже по традиции, опять нас выбрал самый маленький щенок в помете.
Вот так у нас в доме появилась Рита.
Прикрепленное изображение

Маленькая деловая колбаса!
Всего два месяца с мопсом, а уже..... но в общем вы понимаете о чем я говорю!
(IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.7.2012, 12:31
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тю,7 лет,какая же это бабулька!Дама в самом расцвете сил и мудрости!))))) Степенная ходит,потомучто вумная,чо суетится то?Молодёжь пусть суетится,неопытные ищщо,наивные.))))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bisserok
сообщение 21.8.2012, 21:45
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.8.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 4451



а у меня было хобби- собрать картинки с мопсом, я о нем только мечтала, т.к. мой муж считал ,что мопс- это не собака... ему больше по душе лабрадоры, овчарки, боксеры(в детстве у мужа были только такие собаки) ... а мне оставалось только сидеть и молча мечтать, о том, что я хочу эту манюню себе домой.. а мы еще и на съемной квартире живем, так что этот вариант вообще не рассматривался.. муж считал, что собака должна быть только в доме, что в квартире итак мало места...я видно его совсем "достала" и на этот Новый год мне муж подарил мопса Остина, именно так я мечтала что будет звать моего мальчика) .. но счастье было не долгим, после прививки(мы так думаем) через 17 дней у нас - он умер... я очень тяжело это всё перенесла.. очень было больно и обидно... уже потом и денег стало жалко... и себя...и я сказала, всё..никаких мопсов вообще!!! и удалила всё!! картинки, ссылки, сайты.... всё, что копила годами... но не прошло и двух месяцев, как я встретила Бисера на рынке и влюбилась) и мне кажется, это взаимно и навсегда)

Сообщение отредактировал Bisserok - 21.8.2012, 21:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 28.11.2012, 12:15
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Дорого времени суток всем! Когда я обратилась в питомник, хозяйка в разговоре со мной неожиданно задала мне вопрос про мопса. Изначально я хотела йорка, она как то почувствовала, что йорк мне не подходит. И посоветовала посмотреть мопса. За что я ей бесконечно благодарна!!!!! Увидела чудо и пропала...Он один из трёх подбежал ко мне. Он меня выбрал!!! С детства в семье были собаки и тоичики и овчарки, ньюф, фила бразильеро. Безусловно я их всех любила но!!!! Мопс проник под кожу и влез в душу навсегда!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadi34
сообщение 10.4.2013, 16:55
Сообщение #77


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.4.2013
Из: самара
Пользователь №: 4736



А я вообще всегда любила плосокмордых собак.Ну как всегда в 13 лет мне подарили пекинеса и собственно тогда то я и узнала,что бывают и такие собаки-обезьянки.Я просто влюбилась навсегда в плосокмордиков ну правда,тогда как то и не задумывалась,что кроме пекинеса бывают еще и другие плоскомордики.Вообщем пекинеса я любила до нельзя это был мой друг,моя душа,моя жизнь.Я даже отказалась ехать на море с семье потому что иначе собаке пришлось жить это время у моей бабушке,а ей я не доверяла ее,в принципе я ее не доверила бы никому.Поэтому со скандалом,но я осталась дома с собакой и бабушкой и даже не капельки не жалела,что на море не поехала.Вообщем история закончилась тем,что собака трагически погибла прожив 2.С тех пор я не могла завести собаку 7 лет.За это время я вышла замуж и подумывала о собаке плоскомордой конечно,но не о пекинесе.Как то с мужем мы смотрели выбирали и остановились на мопсе.Я тогда подумала классно это как пекинес но только гладкошерстный.Но это оказалось совсем другое.Пекинес и мопс это небо и земля.Долго искала собаку просматривала питомники все изучала и чисто случайно наткнулась на объявление и увидела ЕЁ и все сомнений не было,я поняла что это моя собака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 1.11.2014, 21:12
Сообщение #78


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Перичитала посты , так интересно у многих мопс это любовь с первого взгляда .... И я , конечно не исключение :-) у нас были и есть только овчарки , мелочь как то не воспринимала , но увидев и взяв в руки нашу дочу уже не смогла расстаться с ней .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 2.11.2014, 6:05
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Ой а мне мопсы вообще не нравились, только из-за моськи. С тех пор как украли Соню (фокса, до нее была Капля тоже фокс 11 лет прожила) прошло гдето 7-8 лет. Я уже жила с парнем и он уехал в командирвку на 5 мес (военный был), и мне так одиноко было, дом-работа, ночью одна с домовым который любит греметь посудой, по началу жутко было потом привыкла., но очень одиноко. Когда пришел парень с командировки я ему сказала чтоб купить собаку все не так скучно, а им обещали такие командирвки раз в год. Он согласился, у подруги я увидела мопсенка он так мне в душу запал, маленький толстенький, именно такого мне и надо, чтоб потискать и под боком спал. Дома шел 2х летний ремонт и щенка заводить не очень хотелось по той причине что чтонибудь съест и умрет, т.к. дома валялись инструменты доски ит.д. Я все время смотрела по интернету мопсов и честно говоря ну ихняя морда не вызывала у меня умиления... страшна я все тут.....а вот тушка самое то что надо, потом решила фик с ней с мордой привыкну как нибудь тем более щенята очень симпатичные. Когда выходила замуж познакомилась с парикмахершей которая делала мне прическу и у нее оказалось есть мопс, а муж парикмахерши сослуживец моего Вовы, ну и договорились как у них будут щенки мы одного купим, прошло пол года, а обещанные щенки все не появлялись, я уже замучила их когда они родят, как то муж пришел домой и говорит " Хочешь собачку?" только она взрослая, мне это было даже на руку дома ремонт, собака уже взрослая и ничего не сожрет что не надо, так мы забрали за 3т Лилю у этой парикмахерши, ее прдали они по прине беременности девушки. Честно долго я к ней привыкала месяца 2 наверно, вернее к ее морде, но спала она у меня под боком как я и хотела, теперь эта морда самая красивая на свете, и я не понимаю почему я считала их страшными, а муж думал что они злые и кусачие. Потом на фруме появился больной Амик который практически не ходил и постоянно чем то болел, его забрали из приюта, очень жалко паня было, и случилась такая ситуация что там где жил Амик была съемная квартира и хозяева потребовали убрать собаку, я решила его забрать, а кому он нужен больной, так Аметист из Комсомольска-на-Амуре преодолел путь до нас в 1000км на машине в клетке 18 часов ехал ( с остановкой на ночь)машина не наша была. И вот теперь у меня двойное счиастье я их очень люблю своих мопяточек, они у меня самые красивые и любимые. И дочка их очень любит ей 2 годика. И никога не поверю что у людей которые отдают собак по причине появления ребенка нет времени заниматься с собакой. Амик появился когда дочке было 6 месяцев, я успевала и с ребенком и с двумя собаками одна из которых инвалид, учили ходить, он еще оказался глухой, ставила по 9 уколов в день и т.д., длительные прогулки для разработки ног, водные процедуры. Зато теперь не скучно 3е детей в квартире 4 лежанки и общие игрушки ребенок с удовольствием играет с мопсями, именно играет, а не мучает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.11.2014, 9:26
Сообщение #80


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оля, главное, что вы нашли друг друга!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 7.11.2014, 21:42
Сообщение #81


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Мне кажется , что наши мопсюли были посланны на эту землю чтоб делать нас чище и добрее .... Оля мой старший сын прям ногами топал когда Моню привезли . Страшная она и все тут ! А сейчас души в них не чает , причем Еву , тоже взрослую приняли все и как то сразу , будто она всегда жила с нами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.11.2014, 11:54
Сообщение #82


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



"Животные (в нашем случае, наши собаки) - не меньшие братья и не бедные родственники; они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий."
Эти слова написаны еще в 20-х годах прошлого века американским писателем-натуралистом Генри Бестоном. Но прочитав их, совершенно по-другому начинаешь смотреть на животных, начинаешь понимать, что царями природы мы назначили себя сами, и теперь не считаемся с интересами других жителей нашей Земли. Посмотрите на своих питомцев, как на друзей, которые не могут говорить, попробуйте понять их по взгляду, по движению хвоста. Поверьте, они понимают нас на уровне подсознания. Часто мы только подумаем, а собаки уже все поняли. Мы, к сожалению, этого лишены. Но ученые выяснили, что если много разговаривать с собами, то они достигают развития ребенка 5-6, а то и 7 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 9.11.2014, 16:36
Сообщение #83


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Это точно, они нас понимают отлично. Мой Амик глухой мысли наверно читает и мы друг друга понимаем, а Лиля вообще умничка, все понимает, вот только плакса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40