Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрижка мопса
Захарова Г.П.
сообщение 16.8.2012, 17:14
Сообщение #51


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вот же, египетская сила! До чего только не додумаются! У меня простой Кирби с 2002 года. Очень-очень довольна. Комната в 20 метров убирается в 3 минуты. Ковер идеально чистый до следующего дня. А мне больше ничего и не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.8.2012, 17:23
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 16.8.2012, 18:14) *
Вот же, египетская сила! До чего только не додумаются! У меня простой Кирби с 2002 года. Очень-очень довольна. Комната в 20 метров убирается в 3 минуты. Ковер идеально чистый до следующего дня. А мне больше ничего и не надо.

Я тоже к Кирби присматриваюсь, только не по ценам наших сетевиков, у нас они 150 000 руб. сейчас стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 16.8.2012, 18:19
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Hommer @ 15.8.2012, 20:27) *
В К-де Керхер около 30000 стоит, но есть недостатки, судя по отзывам. При этом, вроде есть возможность получить скидку по дружбе...Но,...сомневаюсь я пока. Я вообще смотрела паровой пылесос. Им и утюжить можно, и мебель, окна мыть. Иметь и одно, и второе по цене в общем в 60 000 руб, что-то накладно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Маш, я имела в виду в Германии заказать может дешевле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.8.2012, 18:35
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 16.8.2012, 19:19) *
Маш, я имела в виду в Германии заказать может дешевле?

Надо посмотреть. Я и думала покупать именно там, а не у нас. Гляну цены, могу скинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 7.2.2013, 4:40
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата(Юля Небесная @ 4.8.2012, 11:11) *
Девочки, добрый день. Чувствую полетят сейчас в меня помидоры, в принципе моя первая реакция на слова стрижка мопса была такой же. Как-то в интернете увидела стриженного мопса и была в ужасе, как такую прелесную собаку можно стричь? Потом случайно наткнулась на фото мопсов питомника "Ирмиль". Там ТАКИЕ красивые собаки!!! И стриженные на лето все)))!!! И я задумалась.... Еще большую роль играет безумная линька Семёна, т.к. дома душно, да и на улице жарко. Не могу сказать, что ему на улице плохо, но все равно жара дает о себе знать. А тут пару дней назад идем гуляем и встречаем нашего друга мопса Фиделя. И я не поверила своим глазам. Шикарный стриженный парень. Шерстка стала как велюр. Сделали львиный хвостик. Стрижка ОЧЕНЬ аккуратная. Говорят дома шерсти нет практически, Фиделю не жарко. Что для Крыма очень важно, т.к. у нас днем + 36. Понятно, что днем не гуляем, то и вечером температура сильно не падает. В общем я решилась. Подумала, что не все новое плохое и главное!!!! Устюки которых в Крыму валом так к шерстке приставать не будут. И клещи в конце августа как пойдут их легче если что найти будет. Шерстка отрастает мягкая за 2-3 месяца. Как раз в прохладной осени. Т.к. август и сентябрь в Крыму это пекло. В общем сегодня к 13 идем наводить красоту. Обещаю фотки !!! Пока покажу процедуру стрижки и результат нашего друга Фиделя. Еще одного шикарного крымского парня)))))


..................это хорошая идея,ОЧЕНЬ,вы умничка,я стригла кавказца на лето,сама,ножницами,в парихмахерской очень уж дорого,самой долго конечно,часов 6 уходило,ножницы брала такие,которыми птицу режут и панцири у краба,сколько интересно стоит подстричь мопсюшу?когда мы выличимся и если будет жарко летом,то с удовольствием,...

Сообщение отредактировал Hommer - 7.2.2013, 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 7.2.2013, 10:20
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Ни чего красивого и прикольного в стриженном мопсе я не вижу,к тому же мопс не та порода,которая должна быть стриженной,в жару все-равно ему жарко из за строения мордочки.Но это лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 7.2.2013, 16:25
Сообщение #57


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Джуля, я с Вами согласна! Мопсы и так короткошестные, не вижу смысла их стричь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.2.2013, 18:03
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А хотелось бы фотографий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 5.3.2013, 22:28
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Westa @ 15.8.2012, 13:53) *
Тогда рассказываю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я купила пылесос iRobot Roomba 564 pet, цена 20900 руб. У него есть дополнительный увеличенный контейнер, для тех у кого есть животные. Только им и пользуюсь. Включаю ежедневно, и каждый раз контейнер полон волос и пыли.Вот откуда незнаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) , т.к. нас целый день нет дома, а собаки, как известно дрыхнут без нас. У меня 3 комнаты, площадь небольшая 64 м. Но вроде может без подзарядки до 100м.

Честно скажу- довольна, не вьются волосы по углам, под кроватью и т.д., полы без волос. Чистит он и голые полы и ковролин с ковром. Ездит правда, как умалишённый очень хаотично, но чистит всё. Не засекала по времени, но я столько не пылесошу- лень. По окончании убоки сам едет на базу подзаряжаться. Старшая пся на него не реагирут, хотя обычного боится, мелкая поначалу лаяла, пыталась отогнать, теперь тоже успокоилась. Шумит он тише, чем обычный. Если есть вопросы-спрашивайте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Он реальный! После недолгих раздумий мы наконец-то купили iRobot Roomba 790. Сегодня впервые выпустили по комнате попастись. Осталась довольна как удав! Румба последней модели стоит дороговато 31 (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 руб., но сейчас начнется весенняя линька, Рэмыч пока не линяет, а вот кот уже линяет во всю. Чешу его фурминатором и сколько шерсть не собирай, все равно на пол летит. Первый забег Румбы дал неожиданный результат: много шерсти и песка(?) Причем шерсть не столько кошачьей, а Рэмкиной. А про песок вообще молчу. Откуда он на почти новом паласе, где в уличной обуви не ходят, да и лапы Рэмычу тщательно мою после прогулки. В общем у нас дома появился еще один зверек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пупсик
сообщение 21.7.2013, 18:43
Сообщение #60


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4854



Цитата(Юля Небесная @ 4.8.2012, 11:11) *
Девочки, добрый день. Чувствую полетят сейчас в меня помидоры, в принципе моя первая реакция на слова стрижка мопса была такой же. Как-то в интернете увидела стриженного мопса и была в ужасе, как такую прелесную собаку можно стричь? Потом случайно наткнулась на фото мопсов питомника "Ирмиль". Там ТАКИЕ красивые собаки!!! И стриженные на лето все)))!!! И я задумалась.... Еще большую роль играет безумная линька Семёна, т.к. дома душно, да и на улице жарко. Не могу сказать, что ему на улице плохо, но все равно жара дает о себе знать. А тут пару дней назад идем гуляем и встречаем нашего друга мопса Фиделя. И я не поверила своим глазам. Шикарный стриженный парень. Шерстка стала как велюр. Сделали львиный хвостик. Стрижка ОЧЕНЬ аккуратная. Говорят дома шерсти нет практически, Фиделю не жарко. Что для Крыма очень важно, т.к. у нас днем + 36. Понятно, что днем не гуляем, то и вечером температура сильно не падает. В общем я решилась. Подумала, что не все новое плохое и главное!!!! Устюки которых в Крыму валом так к шерстке приставать не будут. И клещи в конце августа как пойдут их легче если что найти будет. Шерстка отрастает мягкая за 2-3 месяца. Как раз в прохладной осени. Т.к. август и сентябрь в Крыму это пекло. В общем сегодня к 13 идем наводить красоту. Обещаю фотки !!! Пока покажу процедуру стрижки и результат нашего друга Фиделя. Еще одного шикарного крымского парня)))))
(IMG:http://s019.radikal.ru/i610/1208/5f/28d674d42ada.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1208/46/a766653bb763.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i423/1208/bf/f5c56c9b82ac.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i416/1208/04/a9b2898d2aaf.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i509/1208/e4/5b77323cd362.jpg)

(IMG:style_emoticons/default/search.gif) (IMG:style_emoticons/default/search.gif) слава богу нашелся человек кторый то-же стрижет свою собаку,вы не поверите сколько выслушала в свой адрес, у меня собака давно,долго мучилась нашла выход,сначало вызывала на дом для стрижки,теперь сама купила машинку и стигу,очень удобно и мне и моей Дашуне,никого не слушайте,просто нужно правильно подстригать хорошей машинкой не повреждая кожи,я оставляю 2-3 мм,и лапки не стригу ну и пузико то-же нетрогаю, от клещей спаслись,и вообще у нас была большая экзема мокнущаяя,долго лечили делали блокаду,из-за это шерсть поменялась,и от наркоза при тяжелых родах ,тоже даже цвет поменяли чуть-чуть,но стрижка все выравнивает,и мы снова красотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.7.2013, 9:34
Сообщение #61


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Только человек может так безапелляционно вмешиваться в природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 28.7.2013, 15:19
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



И все-таки я за робот-пылесос. Моему уже больше года, собак стало три. Пользуюсь ежедневно, а дома- чистота. Ни волос, ни пыли. Дома с тремя постоянно линяющими мопсами у меня чище, чем у некоторых вообще без животных. Слава тому, кто придумал сей девайс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.7.2013, 17:16
Сообщение #63


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А у меня их пять. И, как правильно написала Westa, у меня чище, чем у многих без собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 30.7.2013, 18:28
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



мы заводчики, имея большое кол-во собанек .просто обязаны поддерживать наши жилища в чистоте.это и наше ЗДОРОВЬЕ!(пыль, шерсть,аллергия,астма ) ну это я уже так на крайняк Ко мне когда приезжают люди за щенками.рассказывают что видели в других местах-волосы дыбом встают! я всегда говорю людям не гонитесь за титульными собаками(родителями щенов) всегда смотрите на то как содержатся малыши.как взращиваются, в каких условиях Советский лозунг" Чистота-залог здоровья" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а вообще все это зависит от людей.как их самих воспитали и что им привили с детства!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.8.2013, 15:01
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.7.2013, 9:34) *
Только человек может так безапелляционно вмешиваться в природу!

Ага, а потом удивляться последствиям своих бездумных вмешательств(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((
Я до сих пор не могу понять зачем стричь и без того короткошёрстную собаку, ведь именно прослойка шерсти защищает её от прямого контакта с горячим воздухом и палящими лучами солнца, к примеру бедуины, люди всю жизнь живущие в пустыне, посмотрите на их одежду
(IMG:http://s018.radikal.ru/i509/1308/bb/0e0499507e01.jpg)
следуя логике, что без одежды (как у собак без шерсти) не так жарко, они должны ходить голыми. Так зачем в таком случае они носят плотный костюм и чалму на голове?
Кстати ксоло и другие голые породы страдают от жары и перегрева куда больше шерстяных. Их владельцы, если вынуждены быть с собакой на солнце, одевают им накидки и т.д.
Стрижка мопса это дань глупой моде (по принципу ух ты, необычно и я так хочу) или простая человеческая лень (меньше ухода, уборки в доме) но ни как не реальная помощь собаке в жару. Хотите помочь собаке по настоящему, поставьте сплит систему и не таскайте мопса по жаре. Можно прекрасно погулять - побегать рано утром, или поздно ночью, а в остальное время выбегать чисто на попис покак. Следите за весом и хорошей физической формой - тренированные собаки легче переносят жару. И не придётся брить наголо выставляя собаку посмешищем.

Сообщение отредактировал Slaviri132 - 4.8.2013, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.8.2013, 15:24
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ира,(IMG:http://s13.rimg.info/f2417d20b6751aa54d1dc8c2064f722c.gif) Под каждую своюглупость люди подводят целую теорию. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Нет,чтобы честно сказать;"Да,лень убирать шерсть за собакой,надоело ".Нет.будем выдумывать,как бедным собашкам жарко,как хозяева их чуть ли не спасают.обстригая под машинку.(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yna
сообщение 29.12.2015, 22:35
Сообщение #67


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 5658



Ой, какой испуганный собак))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54