Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вакдерм, нужна ли прививка
клепаханна
сообщение 16.2.2012, 22:16
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122



Девчонки, нужен совет по целесообразности вакцинации от микроспории и трихофитии Вакдермом. Кто делает своим мопсям? Как переносят? У нас подходит срок вакцинации в марте, но я вся в задумчивости - делать ли. Дело в том, что после последней прививки у Клепы в месте укола образовалась огромная (!) шишка - в половинку куриного яйца. В одной ветеринарке хотели резать, но я не дала и помчалась в другую, там научили, как лечить. Вылечили, но долго все это было, где-то около месяца, даже чуть больше. А кроме того, один из ветврачей обмолвился, что это лечебная вакцина и применяется, соответственно, когда животное заболеет, а не для профилактики. Как у вас дела с этим обстоят, поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
челси
сообщение 17.2.2012, 1:01
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я собираюсь делать.Мы тут побегали "подорванным оленем",обнаруживши на младшей залысинку не понятную.Соскобы делали,под лампой смотрели.Веты,радостно потирая ручонки.мне фигни всякой навыписывали,типа надо лечить,вдрух демодекоз,а ты анализы будешь ждать.Оказалось,простой удар в игре клычком.Синяк,так меня напужавший,прошёл,шерсть отросла,тьфу,тьфу.Прививку хочу сделать.Ну его,от греха.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.2.2012, 17:22
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если собираетесь делать прививку против грибов-лишаев, то лучше Микродерм или Поливак. Вакдерм - прививка тяжелая, он дает инфильтраты примерно в (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клепаханна
сообщение 18.2.2012, 21:27
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122



Галина Петровна, спасибо за ответ! Но как вы думаете, это ничего, что 3 раза прививались Вакдермом, а теперь перейдем на другую вакцину? Когда мы приходим на прививки, ветеринары обычно смотрят, чем прививались в прошлый раз и делают такую же вакцину.
Но в общем - целесообразность-то есть? Или мы перестраховщики? Просто меня смутили слова о том, что это лечебная вакцина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.7.2012, 13:37
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, подскажите какие отзывы о привике Биокан-М. Именно ее врач советует от грибков. Слышала массу мнений, кто-то считает, что от гриба прививки не работают, кто-то, что стоит колоть. Лишний раз не хочу грузить организм Сёмки, но если конечно препарат хороший, то уколю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 27.7.2012, 14:28
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Юля Небесная @ 27.7.2012, 13:37) *
Девочки, подскажите какие отзывы о привике Биокан-М. Именно ее врач советует от грибков. Слышала массу мнений, кто-то считает, что от гриба прививки не работают, кто-то, что стоит колоть. Лишний раз не хочу грузить организм Сёмки, но если конечно препарат хороший, то уколю.

Нам колололи эту прививку в 4 месяца, тьфу-тьфу все хорошо.Колоть ее надо, как и бешенство раз в год.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.7.2012, 15:19
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Bonya( Наташа) @ 27.7.2012, 14:28) *
Нам колололи эту прививку в 4 месяца, тьфу-тьфу все хорошо.Колоть ее надо, как и бешенство раз в год.


Уколю тогда ее тоже. Смотрю Вы из Киева. Боже, как же я Вам по доброму завидую. Слышала от многих врачей о ветцентре в Киеве http://fauna-servis.ua/
Мне и московские специалисты рекомендовали. Там работает врач от Бога - Павел Пульняшенко. Клиника сама в своем роде уникальная. Не раз слышала, о том, что то что делают там не делают практически нигде в Украине. А у нас такого и близко нет... к сожалению и никаких пока перспектив
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 27.7.2012, 16:09
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Юля Небесная @ 27.7.2012, 15:19) *
Уколю тогда ее тоже. Смотрю Вы из Киева. Боже, как же я Вам по доброму завидую. Слышала от многих врачей о ветцентре в Киеве http://fauna-servis.ua/
Мне и московские специалисты рекомендовали. Там работает врач от Бога - Павел Пульняшенко. Клиника сама в своем роде уникальная. Не раз слышала, о том, что то что делают там не делают практически нигде в Украине. А у нас такого и близко нет... к сожалению и никаких пока перспектив


Мы обслуживались с самого начала у частного врача Нагорного, у него вся семья от деда до его отца, а теперь он- занимаются ветеринарей, да- он не плохой врач, но платить за прием и прививку по 650 грн.- это очень дорого. Поэтому, мы перебазировались в Юкку, там врач очень толкова и схема лечения, того же самого демодекоза, совпала со схемой Галины Петровны, что меня очень порадовало, да и цены вменяемые. Про клинику Фауна не слышала никогда- надо посмотреть.
Могу сказать, что врачей и клиник по ветеринарии миллионы в Киеве с разным уровнем обслуживания, просто раздражает другое, а именно квалификация врачей и их отношение к проблемме и к животным в целом, одни "хапуги", которые не за что не отвечают, по типу- умерла, так умерла.Что - это животное и вереринария у нас не доскональна. А есть врачи от Бога так сказать, которым важно вылечить и получить результат, пусть и не за очень большие деньги, таких конечно нужно искать и то не всегда получается найти, впрочем, так же, как и врачей для людей. Лучше не болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 27.7.2012, 20:06
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Вакдерм прививка лечебная, а не профилактическая.
Ситуация для меня знакомая, что называется "на собственной шкуре". Сейчас проходим противогрибковое лечение. Это самое лечение направленно на поднятие имунитета собачки. После 2-х недельных уколов для имунки нам поставили 1-й укол с Вакдермом. Впереди еще продолжение лечения и уще 2 укольчика с Вакдермом. Но результат мне уже нравится. Еще предупредили, что болезнь залечивается, но не вылечивается полностью. Прививки профилактической не сушествует. Спровоцировать рецедив может: стрес, погрехи в питании, нехватка какого-либо витамина, среда проживания собачки, и даже обычный дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 28.7.2012, 9:21
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Марина А @ 27.7.2012, 20:06) *
Вакдерм прививка лечебная, а не профилактическая.
Ситуация для меня знакомая, что называется "на собственной шкуре". Сейчас проходим противогрибковое лечение. Это самое лечение направленно на поднятие имунитета собачки. После 2-х недельных уколов для имунки нам поставили 1-й укол с Вакдермом. Впереди еще продолжение лечения и уще 2 укольчика с Вакдермом. Но результат мне уже нравится. Еще предупредили, что болезнь залечивается, но не вылечивается полностью. Прививки профилактической не сушествует. Спровоцировать рецедив может: стрес, погрехи в питании, нехватка какого-либо витамина, среда проживания собачки, и даже обычный дождь.

Юля говорит про Биокан,Марина. А Вакдерм-действительно прививка,так сказать,по назначению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 14.1.2015, 12:25
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Вчера прочла в Контакте, что после третьей прививки вакдерма 5-летняя девочка мопса ослепла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мучается ребенок, глаза красные, слезятся и болят, лечение не помогает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:04