Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боремся с глистами, Как правильно?
Гость_Fike_*
сообщение 2.11.2006, 19:08
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! В собаководстве я не новичек, давно занимаюсь породой немецкий боксер. Но мопс у меня первый. Знаю, что в каждой породе есть свои тонкости. Поэтому прошу совета у Вас дорогие мопсятники. Сейчас выращиваю своих первых мопсощенят, им 2 недели. Когда им можно прогнать глистов и какой препарат лучше? Есть подозрение, что им это нужно, но очень боюсь навредить! :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Буся_*
сообщение 2.11.2006, 20:13
Сообщение #2





Гости






Есть такой припорат ПРАЗИТЭЛ, он с двух недель и сразу со шприцем, мы уже пять раз пробовали, осечек нет. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 2.11.2006, 20:27
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ая празител давала бетти у нас глаза припухли Г.П сказала аллергия теперь даю дрантал для щенков спецально и всё норма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 2.11.2006, 21:15
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А я для малышей "Пирантел" в суспензии покупаю. Осечек тоже не было.ТТТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 2.11.2006, 22:54
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Я ДАЮ ДРАНТАЛ +
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 10:39
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



тогда у меня вопрос, а как часто надо давать противоглистное ? Нам 10 месяцев, может надо для профилактики ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 3.11.2006, 11:18
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Я даю два раза в год. Первый за 10-14 дней перед прививкой, второй через полгода. Вообще рекомендуют каждые 3 месяца, но мне кажется что это перебор. А если есть визуальное подтверждение наличия этого зверья-гоню повторно через 10-14 дней. Кстати людям рекомендуют то же это делать :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 3.11.2006, 11:21
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я своим щенкам тоже давала Паразител первый раз в 3 недели, хотя Данусе перед вязкой делала профилактику, все было ОК. Lata, а когда Вы последний раз давали? Я всем своим питомцам делаю профилактику 4 раза в год. Записываю в тетрадочку веду учет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 11:45
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Флай, я его взяла в 4,5 мес и сама от глистов ничего не давала, "визуального" подтверждения" этого зверя нет.. я периодически осматриваю "кучки" :ph34r: . Светлана, так что, собаке давать и всей семье тоже ??? муж меня отселит с Боней))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 3.11.2006, 11:52
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Цитата (СветланаВ @ 3.11.2006 - 12:18)
Я даю два раза в год. Первый за 10-14 дней перед прививкой, второй через полгода. Вообще рекомендуют каждые 3 месяца, но мне кажется что это перебор. А если есть визуальное подтверждение наличия этого зверья-гоню повторно через 10-14 дней. Кстати людям рекомендуют то же это делать :D

Вот чем интересно это делать людям? тем чем осталось от собы :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 3.11.2006, 12:08
Сообщение #11





Гости






Старое проверенное средство для людей - декарис! Одна таблетка хотя бы раз в год. У кого дома животные - обязательно. Я даю всем...сыну в первую очередь. Обычно осенью как раз...т.к. летом можно всего нахвататься. Кот пьет Пирантел...Роля - Паразител...Так и живем))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.11.2006, 12:09
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



От владельцев мелких собак чаще слышу про ПИРАНТЕЛ-суспензию. А людям - и пирантел и Вермокс подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 12:22
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Вам россияне легко говорить -пирантелы-суспензии и т.д. а у нас НИЧЕГО не купить без рецепта (для людей). А рецепт врач выписывает на 1 человека только, т.е. если что -всем к врачу на анализы и так до бесконечности))) веселуха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 3.11.2006, 12:34
Сообщение #14





Гости






Цитата (Lata @ 3.11.2006 - 13:22)
Вам россияне легко говорить -пирантелы-суспензии и т.д. а у нас НИЧЕГО не купить без рецепта (для людей). А рецепт врач выписывает на 1 человека только, т.е. если что -всем к врачу на анализы и так до бесконечности))) веселуха!

ДУРДОМ))))))))) :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 3.11.2006, 12:44
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да, вот тебе блин и Европа. Брат у меня третий год живет в германии, каждое лето приезжает сюда в отпуск и закупает лекарства для семьи и пикинесса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 3.11.2006, 15:33
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Lata @ 3.11.2006 - 13:22)
Вам россияне легко говорить -пирантелы-суспензии и т.д. а у нас НИЧЕГО не купить без рецепта (для людей).  А рецепт врач выписывает на 1 человека только, т.е. если что -всем к врачу на анализы и так до бесконечности))) веселуха!

УЖАС!!!

А ВЕТАПТЕКЕ У ВАС ТАКОГО НЕТ ?
У НАС ЕСТЬ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 15:40
Сообщение #17





Гости






Lata, не проблема! Пиши адрес, я тебе вышлю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 15:48
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Бусечка, спасибо за заботу))) не дадите оглиститься.. :D :D В общем, я спрошу у ветеринара что то для собаки, а если у него есть какая живность, то буду думать, что делать нам -людям. Хотя не представляю ситуэйшн: мужу -дорогой, выпейка таблеточку от глистов, а то от Бонечки мог заразиться :D :D :D :D )))отправит муж меня куда подальше))) может в Норильск ? :D :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 3.11.2006, 15:56
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Лата-а вы представьте если он визуально у себя обнаружит? То уж выселит вас вместе с Боней и подальше Норильска :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fike_*
сообщение 3.11.2006, 16:10
Сообщение #20





Гости






Большое всем спасибо за ответы :rolleyes: Дело в том, что меня знакомые мопсятники пугали всякими страшилками :ph34r: Что рано глистогонить нельзя, что прикармливать нельзя, вобщем я побоялась сделать хуже. У боксеров все гораздо проще, а мопсики такие маленькие....
Сегодня нам 18 дней и как я поняла глистогонить можно, а то тянуть с этим делом тоже не хочется.
Lata, а Вы мужу скажите, что это новейшие витамины ;) , достали по блату!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.11.2006, 16:17
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Светлана,Фике, спасибо вам за участие!!! Ну да, витамины по блату))) кстати, недалеко от истины)))) учитывая, что без рецепта ничего не достать!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.11.2006, 21:06
Сообщение #22





Гости






Lata, да всегда пожалуйста! Если, что только свисни :D А дальше Норильска ничего нет, акромя Северного полюса :P Так , что если выгонят то , уж точно к нам, у нас и лагерь был ( правда для полит заключенных, а не для глистников), но это ерунда приютим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.11.2006, 21:10
Сообщение #23





Гости






Галина Петровна советует в своей первой книге гнать глистов Пирантел суспензией в 14 дней. Я пробовала очень удобно и безопастно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fike_*
сообщение 3.11.2006, 21:19
Сообщение #24





Гости






Я тоже предпочитаю "Пирантел" детскую суспензию . А как правильно рассчитать дозировку на средний вес примерно 600 грамм (мы тут немного притормозили с набором веса :( )?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.11.2006, 21:32
Сообщение #25





Гости






Если у вас есть книга Галины Петровны то там всё подробно нарисовано и написано.Вот я например выходила уже не один помёт и всё равно пользуюсь только книжкой память извените не к чёрту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.11.2006, 22:16
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, смеюсь, не могу!!! И с Lata,(потому, что не знает как мужу гистогонное предложить),и с Буси (потому, что в Норильск приглашает,там где лагерь для политзаключенных был), а еще с себя смеюсь, потому, что ситуация, анналогичная ,лекарств без рецептов нет, а идти каждый раз и показывать попу, не хочется, как-то. Да еще всем семейством. Это предистория. А вот история.
Как-то, в прошлом году у меня у ребенка зачесалось "в этом самом месте". Девочка уже большая и ничего маме посмотреть не дала, как раньше, в детстве. Т.к. к доктору она категорически отказалась идти и показывать ему что-либо, уманая мама по-старинке, чесноком ее закармливала. И межу делом спрашивю у мужа, а у тебя типа,"там" не чешется? На что он мне ответил,а что, у тебя чешется? Могу "почесать" с удовольствием! Намек был на интимные отношения в нетрадиционной форме.
Так что это действительно сложно,накормить мужа противоглистным средством, если только он сам не увидит "кого-чего", но тогда, держись! И собак припомнит, и котов, и все на свете!
P.S. Кстати, этим летом была на Украине, и памятую эту историю, привезла кучу упаковок "пирантела" :P :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 3.11.2006, 23:20
Сообщение #27


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Jane @ 4.11.2006 - 03:16)
Девочки, смеюсь, не могу!!! И с Lata,(потому, что не знает как мужу гистогонное предложить),и с Буси (потому, что в Норильск приглашает,там где лагерь для политзаключенных был), а еще с себя смеюсь, потому, что ситуация, анналогичная ,лекарств без рецептов нет, а идти каждый раз и показывать попу, не хочется, как-то. Да еще всем семейством. Это предистория. А вот история.
Как-то, в прошлом году у меня у ребенка зачесалось "в этом самом месте". Девочка уже большая и ничего маме посмотреть не дала, как раньше, в детстве. Т.к. к доктору она категорически отказалась идти и показывать ему что-либо, уманая мама по-старинке, чесноком ее закармливала. И межу делом спрашивю у мужа, а у тебя типа,"там" не чешется? На что он мне ответил,а что, у тебя чешется? Могу "почесать" с удовольствием! Намек был на интимные отношения в нетрадиционной форме.
Так что это действительно сложно,накормить мужа противоглистным средством, если только он сам не увидит "кого-чего", но тогда, держись! И собак припомнит, и котов, и все на свете!
P.S. Кстати, этим летом была на Украине, и памятую эту историю, привезла кучу упаковок "пирантела" :P :P :P

Jane мне нельзя ночью на форум заходить однозначно - дома стены сотрясаются после прочтения мной Вашего поста)))) :lol: :lol: :lol:

Кстати, моему мужу хоть какую таблетку дай - все выпьет и даже еще попросит) ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.11.2006, 23:40
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Прошу прощения,больше не буду. С форума не выгоняйте только! :9heaven: :9heaven: :9heaven:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.11.2006, 15:12
Сообщение #29





Гости






Jane, так! По ночам больше не переписываемся, чтоб некоторые стены не сотрясали! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 4.11.2006, 15:27
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Девочки,а даёт кто-нибудь пёсам от глистов ДРОНТАЛ? А то я и первой своей собаке всю жизнь его давала и Митьке даю,а здесь почитала-все дают что-то другое. :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.11.2006, 15:39
Сообщение #31





Гости






Я даю дронтал взрослому кобелю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fike_*
сообщение 4.11.2006, 18:36
Сообщение #32





Гости






Цитата (Мопсомама @ 3.11.2006 - 22:32)
Если у вас есть книга Галины Петровны то там всё подробно нарисовано и написано.Вот я например выходила уже не один помёт и всё равно пользуюсь только книжкой память извените не к чёрту.

К сожалению нет :( . Мне помогли сегодня рассчитать дозу и выдала всем , чувствуют себя нормально. А где можно приобрести эту книгу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 4.11.2006, 18:45
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Вот тут с верху на страничке красненьким написано, смелее жмите и приобретайте! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fike_*
сообщение 4.11.2006, 18:48
Сообщение #34





Гости






Спасибо! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 4.11.2006, 19:03
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Не за что. :D На здоровье! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 4.11.2006, 23:15
Сообщение #36


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Совсем забыла, что хотела сказать с Вашими прикольчиками дамы)))

Я своим девулям даю ЦЕСТАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 4.11.2006, 23:50
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



А мы Дронтал, да еще последние разы со вкусом мяса. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ES&Royal Flash
сообщение 22.1.2013, 23:37
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.11.2012
Из: Светлана,Краснодарский край
Пользователь №: 4567



Девочки!Нам завтра 14 дней,приобрели для деток "Празицид суспензия 20"Апи Сан,а в инструкции написано,что можно давать не ранее трёх недель,хотя по составу он абсолютно одинаков со средствами,которые можно давать с 2-х недель...Теперь стоим перед вопросом:давать или не давать?Или ждать 3-недель?
Может у кого-то уже есть опыт с этим препаратом?
И еще вопросик-а мамочку когда нужно дегельминтизировать:вместе с детками или позже?

Сообщение отредактировал Fotina8888 - 22.1.2013, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 23.1.2013, 0:09
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Fotina8888 @ 23.1.2013, 0:37) *
Девочки!Нам завтра 14 дней,приобрели для деток "Празицид суспензия 20"Апи Сан,а в инструкции написано,что можно давать не ранее трёх недель,хотя по составу он абсолютно одинаков со средствами,которые можно давать с 2-х недель...Теперь стоим перед вопросом:давать или не давать?Или ждать 3-недель?
Может у кого-то уже есть опыт с этим препаратом?
И еще вопросик-а мамочку когда нужно дегельминтизировать:вместе с детками или позже?

ИМХО: я бы суспензию не давала, нам тут сказали, что много собак травятся с него... И тем более, что вам только 2 недели, а не 3 как написано в инструкции.
Посмотрите пост Галины Петровны (про глистогонку в 14 дней, кажется присылали ссылку ранее).
Там, если я не ошибаюсь, было написано про препарат, который можно давать в таком нежном возрасте...

Сообщение отредактировал Brioni - 23.1.2013, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 23.1.2013, 0:15
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вот ссылка:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7740
См.Пост #18

Про дозировку: без понятия...

Сообщение отредактировал Brioni - 23.1.2013, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 23.1.2013, 10:42
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(Захарова Г.П. @ 30.12.2007, 17:53) *
<...> первый раз я дала ей глистогонное в 2 месяца! Мама моя, дорогая! Никогда бы не подумала, что в таком маленьком щенке может быть столько паразитов, Эти сволочи клубком вышли из горла, как она у нас не задохнулась! А потом еще долго-долго выходили уже мертвые другим местом.
Но это меня ничему не научило! Через 2,5 года у Карины родились первые щенки. Глитогонила я их первый раз только в 1,5 месяца. Пришлось помучаться целую неделю. Но я ж упертая. Следующих щенков глистогонила в 1 месяц. Да, их было всего по нескольку штук, но они были явно половозрелые и явно сумели достаточно отравить малышей-боксерят. Короче, мне понадобилось около 7 лет, чтобы поверить врачам Бельгии и Франции, что глистов надо гнать в 14 и 28 дней. Более того, поскольку кроме аскарид у щенков нет никаких других паразитов, то гнать таким крохам лучше всего детским "Пирантелом".
Не повторяйте моих ошибок! Поверьте в 14 дней глистики настолько маленькие, что их просто трудно увидеть, а в месяц они уже длиной 5-8 см. В 28 дней мы просто добиваем тех, кто по каким-то причинам выжил в 14 дней. Во-время проглистогоненные щенки развиваются по-другому и вы это заметите.


Боже мой, только сейчас поняла, что когда глистогонила своего в месяц и 3 недели, глисты клубком вышли из горла... Дала дронтал плюс и ушла из дома буквально на час, а когда вернулась, уже лежал большой клубок глистов и рядышком еще два глиста поменьше. Малыш даже ожил после этой процедуры, стал более активным.

Сообщение отредактировал IrinaS - 23.1.2013, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ES&Royal Flash
сообщение 23.1.2013, 11:33
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.11.2012
Из: Светлана,Краснодарский край
Пользователь №: 4567



Спасибо!Лучше не будем рисковать и купим "пирантел".
А насчёт мамаши -глистогонить или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.1.2013, 11:51
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Fotina8888 @ 23.1.2013, 0:37) *
Девочки!Нам завтра 14 дней,приобрели для деток "Празицид суспензия 20"Апи Сан,а в инструкции написано,что можно давать не ранее трёх недель,хотя по составу он абсолютно одинаков со средствами,которые можно давать с 2-х недель...Теперь стоим перед вопросом:давать или не давать?Или ждать 3-недель?
Может у кого-то уже есть опыт с этим препаратом?
И еще вопросик-а мамочку когда нужно дегельминтизировать:вместе с детками или позже?

мы пользуемся всегда ДРОНТАЛ ДЖУНИОР ГЛИСТОГОНИМ -1 раз в 21 день.2 раз в 7-8 недель этим же
а зачем маму вы ее перед вязкой глистогонили?


Сообщение отредактировал MARZIPANI RAI - 23.1.2013, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ES&Royal Flash
сообщение 23.1.2013, 13:36
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.11.2012
Из: Светлана,Краснодарский край
Пользователь №: 4567



Мы её глистогонили перед вязкой за три недели,
поэтому перед самой вязкой этого не делали,а теперь теряемся в догадках-нужно или не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 23.1.2013, 15:51
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Fotina8888 @ 23.1.2013, 14:36) *
Мы её глистогонили перед вязкой за три недели,
поэтому перед самой вязкой этого не делали,а теперь теряемся в догадках-нужно или не нужно.

НУ ТАК А ЗАЧЕМ ТОГДА, РАЗ НЕ ПРОШЛО 6 МЕС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 14.12.2015, 22:45
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Ой, девочки! Теперь и я в этой темке. Должна признаться в своей глупости - ослушавшись советов Галины Петровны не прогнала паразитов у своей малышки. Наш вет. врач считает, что щенок должен быть чистым, раз мать перед вязкой глистили. По её мнению даже на 21 сутки - это рано, щенок слабый, удар по печени и всякое такое. В месяц, мол, самый раз, а потом прививаться. И я, дурында, повелась на её доводы. Да и вроде бы всё было хорошо, малышка активно сосала, спала много, набирала в весе по 30 гр. и больше.
После 15 суток начались ночные кошмары - суетится, плачет, из рук выкручивается, но животик был не твёрдый. Я думала, с носиком залипание - головку кверху поднимала и вся дугой выгибалась, сопение сильное, дыхание учащённое (аж ходором вся ходила). Кроме этого в комнате было очень жарко - +27, а в коробке все +31. Начиналось это после полуночи, после последнего кормления и до самого утра, а потом спит весь день. Просыпалась только на кормления, ела хорошо. Двое суток так было. Потом вроде бы прошло. Дня на два. Потом всё началось сначала. После этого я плюнула на советы этого врача и дала ребёнку Празицид-суспензию.
Кроме этого, Фаня у нас неплохая мама, постоянно нализывает нужные места, но последние сутки даже потуг у малышки не видела. У меня возникла мысль о запоре, так как животик был уплотнённый. Я ей сделала клизмочку и вышел сгусток слизи с мелкими "шариками" и длинненькими "шнурочками" и всё стало мне понятно какая я идиотка. Сейчас у нас возникла другая проблема - запоры ну просто хронические стали. На следующий день после глистогонки давала кефирчик ей - пусто. Я опять клизму, но добавила энтеросгель (0,5 ч.л. на 15 мл. кипячёной водички) и в ротик влила 1 мл., опять слизь с тем же содержимым. С неё как с тюбика аж брызнуло. На третий день та же картина. Кефира больше дала. Мамке варю каши (гречка сечка+овсянка на молоке), чуток мяса варёного добавляю (говядина: сердце+почка+вымя), так вот и она ходит раз в сутки и с усилием. Сегодня вот уже ночь на дворе, но кала я так и не видела. Спит спокойно, не суетится. И не знаю что теперь с ней делать, опять клизму? не вредно ли - уже 3 дня подряд. Она уже бедненькая от нас обеих попку прячет.
Сегодня первый раз дала творожок и кефира уже 10 мл. У Фани молока стало мало, т.к. мечемся по всем соскам - спиваем и бросаем, а цедить её я так и не научилась. Наверное, стоит уходить на подкорм (нам уже 25 суток). А кефир и творог является полноценным кормлением? Сучьего молока у нас нет, как и козьего. Остаётся только коровье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 15.12.2015, 10:01
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Через 2 недели после первой глистогонки обязательно сделать вторую и вводить прикорм надо было уже с 21 дня и начинать бросать титьку мамкину. вы уже большие. клизмами тоже увлекаться не нужно. И, конечно, ей очень жарко при такой температуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 15.12.2015, 10:37
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Загадочная комета @ 15.12.2015, 10:01) *
Через 2 недели после первой глистогонки обязательно сделать вторую и вводить прикорм надо было уже с 21 дня и начинать бросать титьку мамкину. вы уже большие. клизмами тоже увлекаться не нужно. И, конечно, ей очень жарко при такой температуре.

Спасибо большое за отклик! Глистогонку обязательно дам во второй раз. Если тот же Празицид суспензию плюс, можно?
Кефир и творожок как раз и начала давать на 21 день, но слишком в малых количествах, один раз и во второе кормление. По поводу титьки, вчера вечером как пососала и всё. Ночью и утром наотрез отказывается даже сосок брать. После того, как начала со шприца давать, мы сосок только лижем, а присасываться не хочет, психует и убегает, если прикладываешь. Пришлось утром сцедить маманьку и со шприца 20-25 гр. влила. Так что волей не волей, а придётся от титьки отказываться.
Клизму ночью всё-таки пришлось ставить. В пол-третьего ночи начала суетиться. Вылезла с домика, пописала, САМА, а дальше дело не пошло. Ни с помощью мамки, ни с моей. Так что пришлось опять. Снова слизь и комочки. Я их уже и в лупу разглядывала - не пойму что это, до сих пор от последствий никак не избавимся или же кефир с творожком так свариваются. Но ведь слизь - это однозначно не хорошо?
Ночью ей давала Плантекс, после процедуры и Плантекса затихла и проспала до 8 часов утра...
Температуру понизили, сейчас у неё в комнате +25, но в гнёздышко маленькую бутылочку тёплую ложу на всякий случай.
А можно ей Ветом 1.1, разведённый кипячёной водичкой, давать? И сколько раз в день? Энтеросгель для выведения слизи давать или хватит (боюсь, не крепит ли он)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37