Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

36 страниц V  « < 33 34 35 36 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание натуральное , все на эту тему
Захарова Г.П.
сообщение 24.11.2014, 13:44
Сообщение #1701


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Взрослую собаку кормят 1-2 раза в день. Общий вес еды для кобеля 450, мах 500 г, для суки 400, мах 450 г, включаю воду. Крупы можно смешать и варить, так делают многие. Овощи можно чуть притушивать, фрукты давать сырыми. Мясо только сырое, особенно это касается хрящей и костей. Варить надо только легкие, чуть приваривать, буквально минуту, почки, ошпаривать, если не есть сырой, печень. Иногда давать селедку или любую другую соленую рыбу.
А еще проще, приобретите мою книгу, там расписано все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astroblondie
сообщение 23.12.2014, 14:22
Сообщение #1702


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.4.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5108



Подскажите пож-та
Подозреваем у мопса аллергию
Полностью исключила курицу, всякие печеньки и прочее
Курицу заменила на говядину (вет посоветовал)
Можно ли давать ряженку? Очень любит её, пьёт бывает раза 3-4 в день, не может это быть реакция на ряженку? Уже боюсь давать что-либо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.12.2014, 17:03
Сообщение #1703


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как правило, на кисло-молочные продукты аллергии нет. Думаю, Вы можете смело давать ряженку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astroblondie
сообщение 23.12.2014, 20:57
Сообщение #1704


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.4.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5108



Цитата(Захарова Г.П. @ 23.12.2014, 18:03) *
Как правило, на кисло-молочные продукты аллергии нет. Думаю, Вы можете смело давать ряженку.

спасибо) уже дала, выхлестал с жадностью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оззи
сообщение 22.1.2015, 20:15
Сообщение #1705


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2014
Из: Питер, Петергоф
Пользователь №: 5059



Приготовление пищи для собак.
Хочу спросить: как вы считаете хорош ли этот рацион для мопсиков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оззи
сообщение 22.1.2015, 20:23
Сообщение #1706


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2014
Из: Питер, Петергоф
Пользователь №: 5059



+ по утрам молочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 28.1.2015, 22:42
Сообщение #1707


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ПОСМОТРЕЛА! шикарные продукты и добавки... сама бы ела (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) ответить не могу точно. это по натуралке ответят девочки кто кормит нат. питанием( я в этом не сильна. теоретически знаю, но на практике не применяю боюсь аллергии) мы на сушке и на мясе( разном) в основном ну овощи.атут такой рацион. лишь бы аллергии ни на что не было... и конечно с детства приучать к такому ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оззи
сообщение 4.2.2015, 19:48
Сообщение #1708


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2014
Из: Питер, Петергоф
Пользователь №: 5059



Мне это понравилось тем, что один раз в месяц повозился, а потом только доставай, грей и корми. Вот попробовала сделать, но конечно не с таким кол-вом ингредиентов. Говядина ( порезаная кусочками), капуста брокколи (чуть привареная), морковь сырая, горсть молотой скорлупы, семя льна, чуть укропа и петрушки, горсть молотого кедрового жмыха и рисовые и гречневые хлопья. Мяса было 18 кг, брокколи 10, моркови 2 кг, все остальное по чуть-чуть. Получилось 26 кг. Отдельно молочка, рубец, сердце с тыквой, и косточки. 10 дней две мордяхи одна из которых большая, жуют с удовольствием. Выход тоже радует. Ттт полёт нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда и Гришен...
сообщение 19.2.2015, 16:09
Сообщение #1709


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2015
Из: Ярославль
Пользователь №: 5325



Цитата(юля @ 9.2.2005, 8:15) *
Здравствуйте. Прочитала, что можно давать куриные кости. Мой так их любит, но я не даю, читала, что нельзя. А вы, Галина Петровна, имели в виду сырые или готовые, и ещё, всякие или только шейки-лапки?
Второй вопрос: очень уж мы уважаем манную кашу. Едим раз в неделю. Читала, что от неё полнеют мопсы, но мы вроде избыточным весом не страдаем... Или всё-таки нежелательно?

Юля,доброго времени суток.Я хотела по поводу каши манной спросить.Вы на молоке лили на воде варите?Заводчиц,у которой я брала своего Гришу мне сказала нельзя манную кашу.Я и не давала никогда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.2.2015, 22:00
Сообщение #1710


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вам правильно сказала заводчица - манная каша нежелательна, почему, сказать не могу, так учили. Но сейчас есть детская пшеничная (та же манка) быстрорастворимая кашка. Я ее даю совсем маленьким щенкам. А если и давать, то манку, то на молоке.
Кстати, почти все мои хозяева берут у меня раз в месяц мясные продукты (рубец, мясо, калтыки и т.д.), все это режут, перемешивают, делят на нужное количество порций и замараживают. Это добавка к овощам и крупам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelsea
сообщение 28.10.2015, 8:25
Сообщение #1711


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.2015
Пользователь №: 5602



Пробуем кушать сырое мясо. До этого ели только вареную говядину с кашей и баранину. Курицу убрали так как щенок весь покрылся перхотью и без конца чесался. Скажите как правильно перевести на сырое мясо, в каких порция его нужно давать на одно кормление ( ребенку 3,5 месяца)? И нужно ли исключать вареное мясо с каш когда на сырое перейдем? Где-то слышала про переизбыток белка и аллергию на него если и тем и другим кормить.

И может ли у щенка быть не переносимость кефира? Она у меня как только его выпивает сразу рвет . И так сколько не пробовала давать. Теперь из молочки только творог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.10.2015, 17:39
Сообщение #1712


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сейчас такие продукты, что на любой может быть аллергия. Если не переносит кефир, попробуйте ряженку или просто молоко, ну, творог не менее 9% это само собой. В 3,5 мес кормят 3-4 раза. Лучше отказаться от вареного мяса, оно ничего не дает. Мяса надо давать минимум 100-150 г в день. Это совсем необязательно вырезка, лучше пашина, бульонка, хрящи (калтык, трафея).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вагон
сообщение 27.11.2015, 19:18
Сообщение #1713


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



Давно не заходил.Но в натуральное питание есть опыт. Забудьте о мифе что мопса можно прокормить овощами и кефиром .Реально -собака должна есть ОДНООБРАЗНУЮ пищу. Могпс это собака -которая ест МЯСО.
Теперь о мясе и углеводах.Не бойтесь и покупайте мопсятине косточки (говяжие).Нормальная мопсятина грызет эти кости до ===== -в общем энергия затрачивается неимоверная .А дальше кашка с мясом .И все у мопса жизнь удалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 11.12.2015, 18:14
Сообщение #1714


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



Начиталась я, и пошла заказала на рынке рубец! до этого покупала в магазине мопсюхи ели... но прочитала что обработанный рубец ни о чем! Вобщем с рынка приперли 10 кг. вывалила его в ванну и чуть не умерла! не не от запаха... пах он конечно не очень но не убойно.... Я поняла что сама почистить от жира не смогу, муж хорошо был дома и помог я только нарезала на порции и заморозила. Я даже не думала что он так неприглядно выглядит! Песы сходили с ума пока вся процедура проводилась! Теперь буду давать два раза в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana Luhik
сообщение 12.12.2015, 6:21
Сообщение #1715


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.1.2015
Из: Кемерово
Пользователь №: 5330



а еще на одном сайте я нашла вот такое меню... ну прям поваренная книга для песов!
Рецепты для собак — кормим натуралкой
Сегодня я хочу показать вам некоторые рецепты для собак.
Вообще готовить собаке совсем не сложно. Нужно просто знать какие продукты можно есть собаке, а какие категорически запрещено. Об этом вы сможете прочитать у меня на блоге в статье Как правильно кормить собаку.
Рекомендуется не слишком разнообразить рацион собаки и не баловать её каждый день новыми блюдами. Вам только стоит определиться с основным рецептом для собак, с помощью которого вы будете готовить основное ежедневное блюдо для вашего питомца.
В блюде для ежедневного кормления обязательно должны присутствовать такие ингредиенты как: мясо, овощи, крупы, масла и зелень. Ну, а кормить собаку рыбкой, творожком и другими полезными и необходимыми (но не на каждодневное кормление) продуктами вы уже будете по своему усмотрению.
Рецепты для собак могут быть разнообразными. Я хочу поделиться некоторыми из них.
Содержание:
1. Каша для Джекушки
2. Каша Вкусный микс
3. Мясной микс
4. Куриные сердечки с печёными яблоками
5. Салат из рубца
6. Говяжья трахея
7. Цыплёнок с рисом
8. Овощное рагу на козьем молоке
9. Печенье из говяжьей печени
10. Лакомство для дрессировки
11. Лакомство для собак яблочное
12. Вам может быть интересно
Для нашего Джекушки ежедневным и основным блюдом является вот такая кашка, которую он просто обожает. Ингредиенты могут меняться в зависимости от времени года. Иногда я добавляю болгарский перец, кабачок заменяю тыквой, а рис гречкой и так далее.
Готовим мы обычно ему кастрюлю каши, которой хватает ему на 3-4 дня. Весит Джек 7,5 кг.
1. Каша
Рецепты для собак.
Ингредиенты (примерно на 3-х литровую кастрюлю):

 говяжье или телячье сердце (примерно1кг).
 170-200 гр. риса.
 1 морковь.
 1/2 кабачка.
 Зелень (укроп, петрушка).
 1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление:
1. Варим говяжье сердце в кастрюле примерно 20-30 минут.
2. Пока варится бульон нарезаем зелень и овощи небольшими кубиками (примерно 0,7х0,7мм). Многие рецепты для собак предлагают натереть овощи на крупной тёрке, но я бы посоветовала резать кубиками – это полезно для чистки зубного налёта.
3. Когда мясо сварится, достаём его из кастрюли и выкладываем на отдельную тарелку. Я обычно 2/3 бульона сливаю в отдельную ёмкость, а 1/3 оставляю в кастрюле, затем добавляю туда воды и уже на разбавленном бульоне варю рис. Можно конечно и не сливать, а засыпать рис прямо в сваренный бульон и на нём уже варить его. Но многими собаками мясные бульоны плохо усваиваются и могут вызывать аллергические реакции. Поэтому я делаю именно так.

4. Итак засыпаем 200 гр. риса в разбавленный водой бульон и варим до готовности.
5. Пока рис варится, чтобы не терять время нарезаем отваренное сердце кубиками (примерно такими же, как и овощи – 0,7х0,7мм). Если сделать кубики мяса покрупнее, то во время кормления собака просто выберет их из каши, а овощи оставит (они ещё те хитрецы).
6. Ну вот, рис сварился. Закладываем в кастрюлю нарезанное сердце и хорошо перемешиваем. Я обычно даю такой смеси немного остыть до комнатной температуры перед тем, как закладывать туда овощи и зелень. Делаю это я для того, чтобы овощи не сварились и не потеряли своих полезных свойств.

7. Ну и в заключение, я кладу в кастрюлю овощи и зелень, добавляю туда 1 ст. ложку растительного масла и хорошо перемешиваю.

Ну вот каша для Джекушки готова. Приятного аппетита мой пушистик.

Давайте рассмотрим ещё некоторые полезные рецепты для собак.
2. Каша Вкусный микс
Рецепты для собак.

Ингредиенты (примерно на 3-х литровую кастрюлю):
 Говяжье мясо на кости (примерно 300 гр.).
 Говяжье лёгкое или говяжье сердце (примерно 200-300 гр.). Лёгкое очень хорошо разваривается, а сердце наоборот уваривается, поэтому если вы берёте легкое, то его нужно чуть-чуть поменьше, а сердца побольше.
 1/2 стакана риса.
 1/2 стакана гречки.
 1 морковь.
 1/2 кабачка.
 1/2 баклажана (можно заменить тыквой).
 1/2 болгарского перца.
 1 маленькая помидорка.
 Зелень (укроп, петрушка) либо сушеная морская капуста.
 1 ст. ложка растительного масла.
 Можно добавить дольку чеснока.
Приготовление:
1. Отвариваем говяжье мясо на кости (примерно 20 минут). Когда бульон сварится, то нужно снять с косточки мясо, а саму кость выкинуть (варёные кости собакам вредны). Обязательно процедите бульон через сито, чтобы там не осталось осколков от кости, которые могут порезать собаке внутренние органы.
2. Пока мясной бульон варится, чистим овощи.
3. Берём лёгкое или сердце.
4. Режем мелкими кубиками овощи (примерно 0,7х0,7мм) либо трём их на тёрке.
5. Режем мелкими кубиками лёгкое или сердце.
6. Берем рис и гречку.
7. Нарезаем отваренное мясо, снятое с косточки и закладываем вместе с лёгким и крупами в кипящий бульон и варим на маленьком огне 20 минут. Многие закладывают сразу с мясом и нарезанные овощи. Но и как в первом рецепте я придерживаюсь мнения, что овощи лучше добавлять в кашу, когда она уже готова, чтобы они не потеряли своих полезных свойств.
8. Когда каша готова, кладём туда нарезанную зелень или морскую капусту. Если вы берёте морскую капусту, то перед тем, как закладывать её в кашу, залейте её минут на 5 кипятком, так как капуста очень сильно увеличивается в объеме.
9. Добавляем 1 ст. ложку растительного масла и хорошо перемешиваем. Каша готова.
3. Мясной микс (из варёных субпродуктов)

Многие рецепты для собак очень рекомендуют давать собаке такое блюдо, так оно очень полезно и собака его просто обожает. Вообще, какие продукты можно давать собаке, а какие нет, читайтеЗДЕСЬ.
Ингредиенты (говяжьи субпродукты):
 Сердце, лёгкое, печень, рубец, трахея и так далее (но ни в коем случае не давайте почки).
Приготовление:
1. Берем разные виды мяса.
2. Нарезаем его на мелкие кусочки, заливаем водой и ставим на огонь. Варим 20- 30 минут.
3. Сливаем воду и блюдо готово.
4. Куриные сердечки с печёными яблоками
Рецепты для собак.

Ингредиенты
 Куриные сердечки.
 Яблоки.
Приготовление:
1. Куриные сердечки отвариваем в небольшом количестве воды.
2. Трем на тёрке яблоко и запекаем его в разогретой духовке 5-10 минут.
3. Достаём из бульона сердечки, из духовки яблоки и все хорошо перемешиваем. Ням-Ням.
Следующие блюда для собак – это лакомства (но они также и очень полезны).
5. Салат из рубца
Рецепты для собак.

До 8 месяцев давать такой салат собаке не рекомендуется – может быть расстройство.
Ингредиенты
 Рубец (150-200 гр.). Не забывайте, что перед готовкой рубец нужно хорошо промыть и проморозить в морозилке не менее 3-х дней. Вообще все мясные продукты, которые вы даёте собаке в сыром (а не варёном) виде требуют 3-х дневной заморозки в морозилке. Об этом я пишу в своей статье Как правильно кормить собаку.
 1 морковь.
 2-3 листа салата.
 1 чайная ложка растительного масла.
Приготовление:
1. Рубец режем на небольшие кусочки и ошпариваем горячей водой.
2. Морковь трём на крупной тёрке, а салат мелко режем.
3. Смешиваем все ингредиенты, льём туда масло и вкуснейший салат готов. Наш Джек просто обожает такой салат. Когда он его ест, у него аж «за ушами пищит».
6. Говяжья трахея
Рецепты для собак.

Ингредиенты:
 говяжья трахея.
Трахею можно давать собаке очень часто. Она полезна для укрепления зубов и дёсен собаки. Она не требует практически никакой обработки, кроме как 3-х дневной заморозки в морозилке.
Приготовление:
1. Достаёте трахею из морозилки.
2. Размораживаете её, ошпариваете и даёте собаке.
3. Трахею можно разрезать на куски (чтобы собака не таскала её по всей квартире).
Мы обычно даём Джеку целую трахею, так как он знает, что таскать по квартире её нельзя. Сразу с трахеей в зубах Джек идет к себе на место и уже там с ней расправляется.
А вот эти рецепты для собак рекомендуются как взрослым собакам, так и щенкам.
7. Цыплёнок с рисом
Рецепты для собак.

Ингредиенты (количество продуктов берем «на глаз» в зависимости от размеров собаки:
 Мясо цыплёнка.
 Рис.
 Морковь.
Приготовление:
1. Курицу разделываем, заливаем водой и варим до готовности.
2. Параллельно, в отдельной ёмкости отвариваем рис или гречку (тоже до готовности).
3. Когда курица сварилась, достаём её из бульона и режем на маленькие кусочки или перемалываем в фарш.
4. Трем морковь на крупной тёрке.
5. Всё перемешиваем и добавляем ложку масла.
8. Овощное рагу на козьем молоке
Рецепты для собак.

Ингредиенты ( на 1,5 литровую кастрюлю)
 1/2 баклажана.
 1 кабачок.
 1 морковь.
 1 болгарский перец.
 1 помидор.
 1/2 яблока.
 Немного цветной капусты.
 1 долька чеснока.
 2 стакана козьего молока.
Приготовление:
1. Мелко режем овощи.
2. Заливаем молоком и тушим 40-50 минут на маленьком огне.
3. Блюдо готово.
9. Печенье из печени
Рецепты для собак.

Ингредиенты:
 500-600 грамм говяжьей печени.
 1 морковка.
 1 яблочко.
 1 яйцо.
 мука.
Приготовление:
1. Перемалываем в блендере печень, затем яблочко.
2. Трём морковку на мелкой тёрке.
3. Всё смешиваем, добавляем яйцо и немного муки (можно костной).
4. Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем на нее тесто ровным слоем.
5. Ставим в духовку и выпекаем 30-40 минут до образования золотистой корочки.
6. Вынимаем из духовки, остужаем и переворачиваем на разделочную доску получившийся печёночный блин.
7. Нарезаем на кусочки.
8. Печенье готово!
10. Лакомство для дрессировки
Рецепты для собак.

1. Взять 500-600 грамм говяжьей печени, отварить и нарезать кубиками 1-1 см.
2. Подсушить в духовке 10-15 минут.
3. Лакомство готово.
11. Лакомство для собак яблочное

Рецепты для собак.
Ингридиенты:
 Одно большое яблоко
 Полтора стакана муки
 Один стакан овсяных хлопьев
 Половину стакана воды
 Две столовые ложки меда
Приготовление:
1. Яблоко мелко натереть на терке, добавить воду, мед и овсяные хлопья.
2. Тщательно перемешать и добавить муку.
3. Тесто раскатать лепешкой, выложить её на пергамент смазанный маслом и разрезать на кусочки нужной величины.
4. Выпекать в духовке примерно 30 минут при средней температуре, не пересушивайте.
Запомните (!!) Время выпекания зависит от толщены теста. Приятного аппетита вашим любимцам.
Вот такие несложные рецепты для собак я бы порекомендовала, чтобы ваш питомец был всегда сытым и здоровым.
Рецепты еды из рубца
Существует множество блюд из рубца, о которых вы можете прочитать в моей статье Рецепты блюд из рубца для вашего четвероногого.
Многое производители сухих кормов обрабатывают и подсушивают желудок, чтобы потом можно было дать его четвероногому, как лакомство.
Любой начинающий собаковод неизменно задаётся вопросом: как правильно кормить собаку?
Если вы планируете кормить собаку сухим кормом, то вам необходимо подобрать именно тот корм, который подойдет вашей собаке и не вызовет аллергических реакций. Но хочу предостеречь, если вы будете кормить собачку сухим кормом, то ни в коем случае нельзя смешивать его с натуральным. Можно лиши изредка дать собаке полакомиться морковкой, яблочком, творожком, либо маленьким кусочком мяса. Но это в редких случаях. Кормление сухим кормом – конечно же очень удобно для хозяина собаки. Не надо думать как правильно кормить собаку, не нужно тратить время на приготовление пищи.
Мы же, когда завели собаку, для упрощения нашего быта тоже пытались кормить Джека сухим кормом. Но он ему не подошёл.
Какие виды сухих кормов мы только не перепробовали, но все они вызывали у него страшную аллергию. Шерсть на шее выпадывала клочками. Сколько анализов мы сдали, сколько лекарств перепробовали (бедненький наш масечка), пока нам не попался очень хороший доктор который нам твёрдо сказал: «Хватит мучить собаку и кормить его сухими «какашками» (так он называл сухой корм), переходите на «натуралку»! И вот тогда мы не на шутку озадачились вопросом: как правильно кормить собаку? Конечно же, неохота было постоянно заморачиваться с готовкой, но выбора не было.
Сейчас, по прошествии 5 лет, готовка не доставляет нам много хлопот, тем более что и собака у нас небольшая. Готовим раз в 3-4 дня целую кастрюлю вкусной, аппетитной и сытной каши, которая потом хранится в холодильнике. Просто каждое кормление достаём кастрюльку, накладываем ему порцию, подогреваем и вуаля, – собака сыта и довольна! Кстати, рецепт этой каши (и не только) вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Надо сказать, что как только мы перешли на «натуралку», аллергию «как ветром сдуло».
Ну, а сегодня я хочу поделиться с вами, как же правильно кормить собаку.
Итак, взрослой собаке требуется примерно 50кКал в сутки на 1 кг веса. Но на количество потр######емой пищи может влиять множество факторов.


Рецепты
Все эти блюда можно приготовить как из сырого ошпаренного мяса, так и из варёного.
Напомню только одно, что если вы будете давать натуральный корм для собак из сырого мяса, то его нужно предварительно проморозить в морозилке не менее 3-х дней для того, чтобы погибли все микробы и гельминты (если таковые там присутствовали). А также перед непосредственным употреблением (когда мяско разморозится, и вы нарежете его на кусочки) его необходимо ошпарить кипятком.
При приготовлении блюд можно использовать смесь из свежемороженых овощей. Консервированные овощи давать ни в коем случае нельзя.
Готовим из говядины
Говяжье сердце, стручковая фасоль, морковь, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.
Говяжий рубец, рубленный укроп, свежий огурец, белокочанная капуста, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.
Говяжье сердце, кукуруза свежемороженая, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.
Говяжьи легкие и печень, помидор, капуста брокколи, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла, можно добавить витамины.
Мякоть говядины, редис, кабачок, перепелиное яйцо (2-3 раза в неделю), 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.
Говядина, перепелиное яйцо, тыква (кубиками), 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.
Говяжья печень, сердце, свежемороженая цветная капуста (можно ошпарить), 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Говядина, свежемороженая брюссельская капуста, морковь, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Говядина, свежемороженая стручковая фасоль, брокколи, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Говядина, стручковый зелёный горошек, болгарский перец, морковь, морская капуста, ростки пшеницы, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Птица
Куриные очищенные желудки, стручковая фасоль, морковь, кукуруза свежемороженая, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Куриные очищенные желудки, огурцы, помидоры, морская капуста, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Куриное филе, свежемороженая морковь, стручковая фасоль, горошек, свежий болгарский перец, кукуруза, укроп, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Голень индейки, свежий болгарский перец, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Баранина
Баранья лопатка, лист салата, укроп, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Баранина, помидоры, укроп, 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Рыба
Отварная рыба (треска, минтай), шпинат (или любая другая зелень), 1 ч.ложка растительного или оливкового масла.

Кисломолочные продукты
В молочное питание рекомендуют добавлять пшеничные очищенные отруби (порошковые или гранулированные), творог жирностью не больше 5% (обезжиренный давать не рекомендуется), небольшое зелёное яблочко, кефир.

Зернистый творог, яблочко (натёртое на терке), банан, отруби, йогурт.

Натуральный корм для собак очень полезен. Главное правильно его приготовить и не перекормить питомца. Приятного аппетита вашим четвероногим любимчикам.
А какие блюда вы готовите своим хвостатым?
Делитесь своими вкусняшками и рецептами.

ВОТ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet77
сообщение 14.5.2016, 22:58
Сообщение #1716


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 5798



привет всем мопсомамам! через неделю я стану тоже мамой девульки мопсочки! сейчас она кушает у заводчице сухой корм а я постараюсь постепенно перевести ее на натуралку. посмотрите мое меню особенно волнуют пропорции!
1корм-рисовая каша 2 ст.л. и мясо 50гр
2корм-творог2 стл и кефир 100г
3корм-каша рисовая 2 стл и овощи 50гр
4 корм- мясо 150гр.
переводить начну с риса конечно же воизбежании аллергии!

Сообщение отредактировал svet77 - 14.5.2016, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet77
сообщение 15.5.2016, 0:22
Сообщение #1717


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 5798



забыла написать нам 2 мес всего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.5.2016, 19:24
Сообщение #1718


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Щенок от 2х до 6-ти интенсивно растет + с 3-х месяцев идет смена зубов, поэтому щенка надо кормить досыта. Щенок, которого кормят по расписанию и досыта, никогда не будет обжорой и попрошайкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet77
сообщение 16.5.2016, 20:17
Сообщение #1719


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 5798



все поняла. будем досыта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 17.5.2016, 18:28
Сообщение #1720


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Захарова Г.П. @ 28.10.2015, 17:39) *
Сейчас такие продукты, что на любой может быть аллергия. Если не переносит кефир, попробуйте ряженку или просто молоко, ну, творог не менее 9% это само собой. В 3,5 мес кормят 3-4 раза. Лучше отказаться от вареного мяса, оно ничего не дает. Мяса надо давать минимум 100-150 г в день. Это совсем необязательно вырезка, лучше пашина, бульонка, хрящи (калтык, трахея).

А шо це таке - бульонка? (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 24.5.2016, 15:52
Сообщение #1721


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Вот закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами, но я не понимаю, как можно давать субпродукты сырыми. Вы уверены, что забитое животное было 100%-но здорово, что его не лечили антибиотиками, гормональными препаратами и т.д. и т.п. Неужели кто-то еще свято верит в печати ветлабораторий, которыми штампуют мясо? Моя мама преподавала в сельхозакадемии на зоофаке, были у нее дипломники-заочники, от которых я слышала жуткие истории: на мясокомбинат сдавали отбракованных, больных животных. Бывало, бедолаги умирали прямо в дороге. Им быстро отрубали голову и прыгали на тушах, чтобы кровь сошла, а то будет сразу понятно, что привезли труп, а не забитое животное. Уж извините за такой натурализм. На рынках, думаете, лучше ситуация? А глисты? Есть такие, которые закапсулированы, их не всякая температурная обработка возьмет. Никогда не буду рисковать своими собаками, ни за что не дам им сырые субпродукты, только хорошо проваренные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вагон
сообщение 31.5.2016, 21:22
Сообщение #1722


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 5169



По опыту .Вся пища для собак должна быть термообработана.
Для тех кто верит в супер корма -они тоже проходят термообработку.
И вообще собе легче переварить уже проваренное.И какашки правильные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.6.2016, 16:37
Сообщение #1723


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Лично я получаю мясо и субродукты для собак прямо с бойни. Кормлю сырым начиная с 1980 года. Знаете, ничего, все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 2.6.2016, 11:48
Сообщение #1724


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



И я кормлю всех исключительно сырым и всё норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 6.6.2016, 20:57
Сообщение #1725


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Если вы не можете быть уверены на 100% в здоровье животного, чье мясо скармливаете своим собакам, то вы идете на вполне осознанный риск. А теперь ответьте себе, в каком случае можно быть на 100% уверенным? Правильно, только если вы сами вырастили это животное. Много ли таких среди нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 7.6.2016, 19:44
Сообщение #1726


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Здоровых сейчас нет даже на своём подворье. И если так рассуждать, нужно быть вегетарианцем.
И ещё Вы не учитываете несколько другую систему пищеварения у собак. Поэтому Ваши собаки остаются заложниками исключительно Ваших фобий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.6.2016, 9:44
Сообщение #1727


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Полностью согласно с Загадочной Кометой. В наше время нет никакой уверенности, что купленная даже в крутом магазине еда, соответствует нашим о ней представлениям. Мне негде растить своих овец и коров, а также любую птицу, у меня нет огорода, чтобы выращивать овощи, нет сада, чтобы выращивать фрукты, по-хорошему, так мне вообще питаться не надо. Все, что мы приобретаем в магазинах и на рынках, очень далеко от нормальной здоровой пищи. И, простите, Пампушка, мои собаки на сырой пищи живут до 15-16 лет, в том время, как очень многие считают, что мопсы живут 8-10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 8.6.2016, 17:04
Сообщение #1728


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Загадочная комета @ 7.6.2016, 19:44) *
Здоровых сейчас нет даже на своём подворье. И если так рассуждать, нужно быть вегетарианцем.
И ещё Вы не учитываете несколько другую систему пищеварения у собак. Поэтому Ваши собаки остаются заложниками исключительно Ваших фобий.

Бедные-бедные мои заложники! (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) Луше, которой больше 10 лет, никто не дает ее возраст, удивляются даже в ветеринарке, и помирать мы в ближайшие годы не собираемся (тьфу-тьфу-тьфу!!!). "Дворянка" Лада блестит, как лакированная. У обеих ни разу не было никаких проблем со стороны ЖКТ. У обеих отменный аппетит и едят без капризов все, что дается: и разного вида мясо, и любая молочка, и сырые овощи-фрукты (тушу или варю только капусту), и каши (тоже разнообразные). Обе активны (ну Луша, конечно, по возрасту) и жизнерадостны. И кто сказал, что мои собаки не получают сырое МЯСО? Если Вы внимательно читали мой пост, то "мои фобии" распространяются исключительно на субпродукты. Во ВСЕХ источниках, которые я встречала, сырые субпродукты рекомендуют давать только от проверенных животных. Видимо, авторы тоже страдают фобиями... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 9.6.2016, 6:53
Сообщение #1729


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А никто и не говорит, что Ваши собаки плохо выглядят или питаются не правильно. Значит, Вы им подобрали рацион, в котором им всё хватает. Только это Вы говорили о варёной еде для собак, а мы за сырую. И разницы не вижу, мясо или субпродукты. А теперь пишите, что мясо сырое тоже даёте. Вы уж сами определитесь, что полезно, а что вредно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 9.6.2016, 12:26
Сообщение #1730


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Загадочная комета @ 9.6.2016, 6:53) *
А никто и не говорит, что Ваши собаки плохо выглядят или питаются не правильно. Значит, Вы им подобрали рацион, в котором им всё хватает. Только это Вы говорили о варёной еде для собак, а мы за сырую. И разницы не вижу, мясо или субпродукты. А теперь пишите, что мясо сырое тоже даёте. Вы уж сами определитесь, что полезно, а что вредно.

Цитата(Захарова Г.П. @ 1.6.2016, 16:37) *
Лично я получаю мясо и субродукты для собак прямо с бойни. Кормлю сырым начиная с 1980 года. Знаете, ничего, все нормально.

Думаю, не только я вижу разницу между мясом и субпродуктами. Вы меня удивляете, мы с Вами говорим как будто на разных языках, попробую объяснить, так сказать, "на пальцах": я - исключительно о потрохах (найдите хоть одно слово "мясо" в моем исходном посте, прежде чем рекомендовать мне определиться с выбором), а Вы почему-то - о еде в целом (хотя, предполагаю, Вы вряд ли даете, например, сырую крупу вместо каши своим собакам? (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) ). Так значит, с моих собак теперь можно снять клеймо "заложников моих фобий", раз им всего хватает и рацион подобран правильно? Честно - задело (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 9.6.2016, 13:53
Сообщение #1731


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Добрый день! Неделю назад мы стали счастливыми обладателями мопсенка! Нам 2 месяца и 8 дней. Но у меня нервы измотаны. В интернете и на этом сайте все перечитала по поводу питания щенков. Все идет вразрез с тем, что мне говорила заводчица и ветеринары. Они говорят, что только рис, геркулес на воде, отварная молотая курица или говядина, раз в неделю вареная печень, кефир, ряженка, варенец, не жирный творог. Из овощей морковка, капустный лист дать погрызть (а ветеринар вообще сказала- он что вам кролик? зачем, мол), кусочек яблочка. Ни какого сырого мяса до следующей прививки, а это через 1,5 недели. Терпеть? Или дать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 9.6.2016, 14:11
Сообщение #1732


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



И еще мучающий меня вопрос. Мой щенок не пьет воду! Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.6.2016, 14:52
Сообщение #1733


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Собаки, если они здоровы и получают нормальное питание, вообще мало пьют. Вода должна стоять всегда, причем периодически ее надо менять, но пить щенок начнем ближе к трем месяцам и очень немного.
Что касается питания, могу только предложить Вам свою последнюю книгу (см. наверху страницы), где по полочкам разложено чем и как кормить. Занимаюсь породой с 1988 года, а первая собака появилась в 1980 году. А у ветврача просто спросите, он сам-то хоть один помет вырастил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.6.2016, 15:08
Сообщение #1734


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Пампушка, не обижайтесь! Я ведь тоже подумала, что Вы все даете только в вареном виде. И не бойтесь давать сырую печень (можно просто обварить кипятком кусочки). Да и давать печень надо нашим примерно со спичечный коробок, т.к. печень скорее лекарство, а не еда. Сырая печень источник витаминов А, Д, Е.
Сердце можно давать сырое.
Почки желательно проварить буквально 1-2 мин, чтобы внутри они остались сырыми.
А вот легкие надо обязательно варить.
Желудок только сырой.
Но самое лучшее, правда лично для меня неосуществимое, это кишечник с его содержимым. Животные первым делом выгрызают кишечник, в полупереваренной траве содержится очень много того, что хищник ниоткуда больше получить не может. Кстати, в природе нет гастрита и колита, чем часто страдают домашние животные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 10.6.2016, 8:56
Сообщение #1735


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Пампушка, мы с вами либо не понимаем друг друга, либо разговариваем на разных языках. Обидеть не хотела.
И кстати, каша для собак это самая бесполезная пища, просто балласт, наполнитель желудка и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 10.6.2016, 12:41
Сообщение #1736


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(Захарова Г.П. @ 9.6.2016, 15:08) *
Но самое лучшее, правда лично для меня неосуществимое, это кишечник с его содержимым.

В Петербурге есть интернет-магазины, где продают замороженный кишечник, я брала своим пару раз. Наверняка в Москве тоже есть такие магазины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 14.6.2016, 18:58
Сообщение #1737


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Галина Петровна, мышечное мясо я даю сырым, но только после заморозки, не парное. Печень я привариваю. Легкое я не даю вообще, потому что наш ветврач говорит, что питательности в нем - ноль. Хотя надо подумать, может и стоит проводить, так сказать, разгрузочные дни на легком. Сердце варю. Для погрызушек беру коровьи хвосты: Ладе (дворняжечке среднего размера) даю корень хвоста, а мопсям - куски ближе к концу, которые потоньше, где хрящики. Естественно, сырые. Периодически собаки едят морскую рыбу, приваренную. Очень, кстати, ее любят. Курятину или индюшатину варю. В каждую кормежку получают овощи или фрукты - сырые: морковь (обязательно с добавлением масла), кабачки, тыкву, огурцы, помидоры, яблоки - всё на мелкой терке. Цветную капусту (очень ее Луша любит) или брокколи варю, белокочанную тушу с морковью в бульоне с добавлением растительного масла. Кашу варю "дружбу": в основе рис с добавлением или гречки, или пшена, или пшеничной крупы, изредка (если не хватает на всех каши) запариваю овсяные хлопья. В рационе творог, разведенный до густоты сметаны кислым или пресным молоком, с удовольствием пьют просто молоко, сырое или простоквашу (я уже много лет беру деревенское у одной молочницы), сыр, яйца (куриные - вареные, перепелиные - сырые), сливочное масло, петрушка, укроп, морковная ботва - в сезон свежая, а на зиму морожу. Весной - крапива. Раз в месяц провожу недельные курсы Тривита или Тетравита. Гоша любит бананы, балую. Может, и еще что-то упустила.
Цитата(Загадочная комета @ 10.6.2016, 8:56) *
И кстати, каша для собак это самая бесполезная пища, просто балласт, наполнитель желудка и не более.

Оксана, кашу они получают в каждую кормежку столовую ложку с горкой. А Вы совсем не даете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 15.6.2016, 11:35
Сообщение #1738


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



У вас замечательное питание, сама бы так ела. Единственное, всё, что вы варите, я даю сырым. Масло растительное вообще не даю. Зелень и ягоды едят сами на огороде сколько хотят. Кашу давала зимой, сейчас практически свели её к нулю. Как только нарастёт своих овощей, вообще от неё откажемся в пользу овощей. Но мои едят кашу с удовольствием. Тоже варю 3 в 1, рис+гречка+геркулес. Мышечного мяса даю совсем мало, половину порции составляет рубец+вымя+калтык+подъязычка+куриные потроха. Всё режу кусочками, перемешиваю и даю такой микс. Кисломолочку тоже получают всякую, всё домашнее, яйца только сырые. В каждую порцию добавляю немного косточек куриных рубленных с мяском сырых. Куры свои. Или перепелов, тоже свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 15.6.2016, 13:15
Сообщение #1739


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Ого! Оксана, у Вас, оказывается, свое подворье, Вам легче жить, у меня все с рынка. А куриные яйца Вы целиком даете, в смысле и желток и белок? Говорят, сырой куриный белок что-то там в собачьем организме связывает. Я поэтому варю, т.к. белок некуда девать будет, я не пеку. От многих слышу, что собакины пасутся в огороде, мне аж завидно, я безземельная. Моя знакомая жалуется, что каждый год ее собаки оставляют семью без винограда - всё объедают, дотягиваются даже до верхних, но у нее собаки большие. А что такое подъязычка? В каждой местности свои названия, возможно, это что-то знакомое, но у нас по-другому называется. Калтыки я тоже долгое время покупала, пока они не превратились в куски жира, как и щеки. Раньше щеки были такие мясные, хоть себе готовь, а сейчас это какие-то ошметки, покрытые толстым слоем жира. И раньше они были дешевые. Наверное, теперь их хорошо обрезают, мясную часть продают как "не щеки", а всю жирную обрезь выдают за сами щеки. У меня каждый раз портится настроение, когда надо идти за мясом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Прочитала в теме про бычьи... э-э-э... как бы поинтеллигентнее назвать... бубенчики. Попыталась на рынке найти их, но увы... Спросила у продавщицы, к которой хожу не один год, бывают ли у нее, она сказала, что бывают, но надо поймать момент. К ней ходит мужчина, тоже постоянный покупатель, так он их берет для себя и называет деликатесом. Бе-е-е... (IMG:style_emoticons/default/bad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 17.6.2016, 15:46
Сообщение #1740


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Пампушка, добрый день! Почитала рацион хорошие идеи (все себе зафиксировала). Скажите, а такое питание подходит для щенка 2,5 месяца или для взрослых собачек? Нам прививку делать 20-21 июня только+ недели потом две дома сидеть не гулять. Пока мы на карантине. Сырое мясо не даю- заводчица строго-настрого велела давать сырое только после прививки. Сейчас вареная грудка, говядина, рис, геркулес, творог, варенец, ряженка, яблочко, сыр (как лакомство), кабачок тушеный с мяском, печенка раз в неделю вареная. Вдруг я не правильно поступаю? Книгу Галины Петровны заказала жду пока. Щенок бодрый, веселый, подрос ттт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 17.6.2016, 17:59
Сообщение #1741


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Здравствуйте, Frank! Знаете, так давно это было, когда Луша щеночком была... Наша заводчица кормила щенков размоченным сухим кормом и нам рекомендовала. Поскольку Луша - первый мой мопс (а собаками я занимаюсь с 1976 года, боже, страшно подумать, 40 лет), я поначалу прислушивалась к ее советам (в смысле заводчицы). Но потом мы быстро перешли на натуралку. Вам бы, конечно, лучше было бы получить ответ от заводчиков, которые постоянно имеют дело со щенками. Но одно я знаю точно: раз щеночек бодрый, веселый и подрос, значит, у него все в порядке. На мой взгляд, рацион у Вас нормальный. Честно, первый раз слышу о том, что кормление сырым мясом ставится в зависимость от прививки. Может, кто объяснит? А чем же ваша заводчица начинала прикармливать своих щенков? Первый прикорм - мелко порезанное (не фарш!) сырое мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 17.6.2016, 18:08
Сообщение #1742


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Яйца даю сырые полностью, даже скорлупку измельчаю и даю, съедают всё.
В подъязычку точно не знаю, что входит, но много мясного, вижу кусочки языка, носы, остальное не знаю.
Зависимости сырого мяса от прививки тоже не вижу, кроме стресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 17.6.2016, 18:13
Сообщение #1743


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Загадочная комета @ 17.6.2016, 18:08) *
Яйца даю сырые полностью, даже скорлупку измельчаю и даю, съедают всё.
В подъязычку точно не знаю, что входит, но много мясного, вижу кусочки языка, носы, остальное не знаю.

Ага, понятно, Оксана, спасибо!

Сообщение отредактировал Пампушка - 17.6.2016, 18:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 17.6.2016, 18:17
Сообщение #1744


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Сказала, что прикармливала сырым мясом, потом проглистогонила сделала прививку и мясо только вареное давала. И сказала, что через две недели после очередной прививки -( в планах 20-21 числа) можно будет мяско давать сырое. Я вся истекалась про рубец сырой читаю и думаю не обделяю ли я своего малыша..Молочный он у меня творог, ряженку и прочее уважает.. и морковку сырую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 17.6.2016, 18:25
Сообщение #1745


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



А ему и положено молочку уважать, в его-то молочном возрасте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот рубец - это лучше к Галине Петровне и другим знатокам за советом, с какого возраста можно его щенкам давать. Я его вообще не даю и не давала, ни сырым, ни вареным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 17.6.2016, 18:28
Сообщение #1746


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Спасибо за ответ, уважаемая Пампушка. Может Галина Петровна ответит) Пока будем продолжать питаться в том же духе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 17.6.2016, 19:03
Сообщение #1747


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Frank @ 17.6.2016, 18:28) *
Спасибо за ответ, уважаемая Пампушка.

Ой, ради бога, просто Лена (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал Пампушка - 17.6.2016, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 17.6.2016, 19:52
Сообщение #1748


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Сырой рубец, не мытый и не чищенный это просто клад полезного для собак. Но начинать давать его надо понемногу, по кусочку в мясное кормление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 27.6.2016, 15:24
Сообщение #1749


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 5824



Добрый день! Ввели в рацион сырое мясо (говядинка, куриная грудка, рубец). Почему то перестал кушать творог (детский "Нежный возраст", ряженку, варенец(( И еще хотела спросить.. Вычитала, что можно давать куриные крылышки, предварительно отбив их молотком, что бы щенок мог их разгрызть. Там же трубчатая кость их же нельзя.. Или только верхнюю часть крыла давать- самый кончик? А то я дала.. он ее с упоением сгрыз даже не разбивала кости.. Дите был занят и мама спокойно занималась своими делами)) И куриные лапы то же интересуют.. давать только, так сказать, пятерню куриную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 29.6.2016, 9:44
Сообщение #1750


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Не надо бояться сырых трубчатых костей в мяске. Разбиваете молоточком и даёте, всё переваривается на ура. Ног это тоже касается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

36 страниц V  « < 33 34 35 36 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14