Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите коментарием!, нужно или нет
Анна-Мария
сообщение 23.12.2011, 16:15
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2011
Из: Керчь
Пользователь №: 4182



Я хочу купить мопсика.Но есть одно НО ему 8 месяцев,он мальчик.Как вы думаете ,стоит ли мне покупать мопсика в таком возрасте???И могу ли я приучить его к себе если куплю,и как это можно сделать????заранее спасибо за понимание=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Юля Небесная
сообщение 23.12.2011, 16:34
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



мне кажется, что без проблем. Люди берут и намного старше собак. Есть огромные плюсы уже и вакцинирован и зубы сменились и на улице гуляет. И если для выставок, то уже яснее видно, что вырастет ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна-Мария
сообщение 23.12.2011, 16:38
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2011
Из: Керчь
Пользователь №: 4182



Я очень боюсь привыкнет он ко мне или нет

Сообщение отредактировал Анна-Мария - 23.12.2011, 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.12.2011, 17:02
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



да конечно привыкнет. чего там привыкать, 7 летние пристроенные мопсы привыкают, а ту же еще щенок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна-Мария
сообщение 23.12.2011, 17:18
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2011
Из: Керчь
Пользователь №: 4182



спасибо за ответ=))
Женщина у которой мой будущий мопсик сказа что он питается только натуральной пищей.Я бы хотела что бы он питался смешаной пищей (то есть ел и натуралку и корм)Как вы думаете нужно так делать или подолжать кормить натур. едой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.12.2011, 17:56
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы своего Елизара брали в 9 месячном возрасте, как щенка шоу-класса. Именно в таком возрасте берут щенков, чтобы видеть, что из него уже выросло. Привык очень даже! А мы то к нему как прикипели! Он наш ребенок!
Кормить желательно либо сушкой, либо натуралкой. Есть тема о питании, почитайте, все тонкости описаны. В том числе, о том, что для разной пищи ЖКТ вырабатывает разные ферменты, и, скачки с сушки на натуралку могут привести к болезни ЖКТ.
Я лично - за натуральное питание, мясо, овощи, чуть кисло-молочки, изредка каши, вот то, что нужно, чтобы малыши росли здоровыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.12.2011, 17:59
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мопсы очень любвиобильные собачки.Обожающие общество,весёлые компании.Подарите ему Вашу заботу,полюбите всейдушой и ребёнок ответит Вам стократно.Не советую смешивать натуралку и корм.Если щенок хорошо выглядит,нет проявлений аллергии,не зачем менять рацион.Тем более сразу же.Для малыша и так перемен достаточно много,новый дом,новый владелец.Зачем ещё организм нагружать?Попросите женщину,у которой живёт малыш сейчас,подробно рассказать,чем кормит собаку.И придерживайтесь этого рациона первое время,пока идёт адаптация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.12.2011, 18:13
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 23.12.2011, 17:59) *
Мопсы очень любвиобильные собачки.Обожающие общество,весёлые компании.Подарите ему Вашу заботу,полюбите всейдушой и ребёнок ответит Вам стократно.Не советую смешивать натуралку и корм.Если щенок хорошо выглядит,нет проявлений аллергии,не зачем менять рацион.Тем более сразу же.Для малыша и так перемен достаточно много,новый дом,новый владелец.Зачем ещё организм нагружать?Попросите женщину,у которой живёт малыш сейчас,подробно рассказать,чем кормит собаку.И придерживайтесь этого рациона первое время,пока идёт адаптация.

Это точно - столько любви мопс в себя вмещает, что удивляешься порой этому! Сам маленький, а сердце большое. самоотверженное и преданное!
Любите своего малыша и он будет любить Вас, привыкнет достаточно быстро, Вы ведь станете его мамой, будете кормить, ухаживать, мыть лапки, гладить и восхищаться им. Играть.Мопсы все чувствуют! Очень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.12.2011, 18:38
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Анна-Мария @ 23.12.2011, 16:18) *
спасибо за ответ=))
Я бы хотела что бы он питался смешаной пищей (то есть ел и натуралку и корм)


А зачем вы так хотите? С питанием действительно лучше определиться сразу и не экспериментировать ) И тем более не смешивать сушку и натуралку в одно кормление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 23.12.2011, 23:21
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Pinguel @ 23.12.2011, 18:38) *
А зачем вы так хотите? С питанием действительно лучше определиться сразу и не экспериментировать ) И тем более не смешивать сушку и натуралку в одно кормление

Девочки! а я вот тоже знаю.что смешивать нельзя, но сейчас встала перед проблемой как задавать Нюшке цамакс? Надо с чем-то смешать... Вот и получается,что утром и вечером она ест корм, а в обед я ей даю что-нибудь натуральное только для того чтобы насыпать туда цамакса( творог,простокваша. детское мясное питание типа "Тема"). А если посыпать цамаксом корм так он среди гранул просыплется и так и останется на дне миски. Губа у мопсЫ не дура, будет она его кушать, как бы не так (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.12.2011, 10:00
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уже много раз я писала, что лет 15 кормлю своих размоченным "Д-р "Алдерс" Н-4 + сырое мясо. Собаки здоровее не бывает!

Хотела найти статью в Вестнике РКФ, если мне память не изменяет, за 2007 год, где записана беседа со старейшим заводчиком ирландских волкодавов г-ном ТАКИМ-ТО, он же и эксперт, который отсудил Чемпионат Ирландцев. Там ему задают вопрос о здоровье и он отвечает, что он достаточно старый человек и хорошо помнит, как появились сбалансированные, сублимированные, концентрированные корма и к чему это привело. И он же рекомендует вернуться к натуральной пище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна-Мария
сообщение 24.12.2011, 11:57
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2011
Из: Керчь
Пользователь №: 4182



спасибо большое за советы=))
Жду не дождусь когда уже моя собачка будет дома!!!Хотели привезти его но погода очень плохая снег,холодно.Теперь жу хорошей погоды ну хотя бы что бы снег подтаял немног.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.12.2011, 17:36
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Анна,не бойтесь,везите смело.Ведь Вы берёте не маленького щенка,а восьмимесячного.Он вовсю гуляет на улице,не надо ждать,пока снег подтает.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.12.2011, 20:10
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Тетя Бэся @ 23.12.2011, 22:21) *
Девочки! а я вот тоже знаю.что смешивать нельзя, но сейчас встала перед проблемой как задавать Нюшке цамакс? Надо с чем-то смешать... Вот и получается,что утром и вечером она ест корм, а в обед я ей даю что-нибудь натуральное только для того чтобы насыпать туда цамакса( творог,простокваша. детское мясное питание типа "Тема"). А если посыпать цамаксом корм так он среди гранул просыплется и так и останется на дне миски. Губа у мопсЫ не дура, будет она его кушать, как бы не так (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


да это совершенно нормально. У меня собаки на сушке, но 1 кормление в день каждый день получают кисломолочку (кефер, ряженку, простоквашу не выше 2% жирности) с нежирным творогом. Нельзя в одно кормление мешать, но опять же у меня обе выросли на корме, размоченном и залитом кефиром )) Так что лично я в кисломолочных продуктах криминала не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.12.2011, 19:23
Сообщение #15


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Pinguel, хочу Вам сказать, что лично своими ушами слышала, что нежирный творог и кефир приносят больше вреда, чем пользы. Кефир желательно давать 3,2%, а вот творог никак не меньше 9%, исключение зернистый - он 4%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.12.2011, 22:18
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ну не знаю ) Я не рискну такие жирные кисломолочные продукты давать даже для проверки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хотя зерновой творог 4% - едят, всё хорошо, это пробовали )) А 9% творог даже для меня (в смысле человека) жирноватый (((
А вообще в вопросах питания, конечно, сколько людей - столько и мнений, столько и личного опыта..всё индивидуально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 26.12.2011, 22:34
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я даю творог жирный, домашний (беру у хозяйки из деревни) и простоквашу делаю из домашнего молока. Жирность его не знаю, но в трехлитровой банке через сутки почти четверть сливок бывает. Поноса ни разу не было. Исхожу из того,что жирность молока у суки запредельная просто (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.12.2011, 11:43
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,а я стала варить творог сама.В литр горячего молока(3,2%жирности) вливаю поллитра кефира.Молоко сразу же створаживается.До кипения не довожу.Затем собираю творожок,а сыворотку даю просто как питьё.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00