Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Заводчики
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 22:00
Сообщение #1





Гости






Скажите мне пожалуйста,почему частные заводчики такие сволочи? Почему они обманывают людей,кот.хотят у них взять щенка.Щенок больной-а они говорят-здоровый,и скрывают истину.Почему они готовы заколоть щенка до смерти всевозможными лекарствами,лишь бы продать его.Ведь это живой товар.Почему для них важны эти копейки,ради которых они готовы загубить собаку? Какая жадность,жестокость.А люди попадаются на наживку,что дешево.Щенок здоровый и привитый у частного заводчика не может дешево стоить!Это закон рынка(ведь в таком мире живут люди,кот.разводят в своей квартире 20,а то и 40 собак,для продажи) А те,кот.попадаются на эту наживку потом страдают.Больного щенка заводчики готовы отдать за копейки,и уверять,что тот здоровый! Полный лохотрон! Вот оно жестокое обращение с животными!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 22.11.2007, 22:28
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Klavka о чем пост? крик души что-ли?
нельзя ли по- конкретней? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 22:37
Сообщение #3





Гости






Цитата(Боня @ 22.11.2007, 22:28) *
Klavka о чем пост? крик души что-ли?
нельзя ли по- конкретней? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Это вопрос ко всем!!!!И крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть люди ответят мне на эти вопросы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2007, 22:45
Сообщение #4


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 22:00) *
Щенок здоровый и привитый у частного заводчика не может дешево стоить!

по вашему дешево - это сколько?
извините, но написано ужасно абстрактно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 22:49
Сообщение #5





Гости






Цитата(Боня @ 22.11.2007, 22:45) *
по вашему дешево - это сколько?
извините, но написано ужасно абстрактно...

Собственный опыт-взяла в одном известном питомнике щенка,далее было все,что я описывала ранее.А дешево-это "символическая цена"Знаете такое выражение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2007, 22:51
Сообщение #6


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 22:00) *
ведь в таком мире живут люди,кот.разводят в своей квартире 20,а то и 40 собак,для продажи!

это вы про мопсов? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) вы такое встречали? я лично- нет!
ну, вообще-то, у каждого человека есть право выбора - вас же не под дулом пистолета заставляют купить, вы приходите и общаетесь, прежде чем купить и видите в каких условиях растут щенки, делайте выводы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 22:55
Сообщение #7





Гости






Цитата(Боня @ 22.11.2007, 22:51) *
это вы про мопсов? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) вы такое встречали? я лично- нет!
ну, вообще-то, у каждого человека есть право выбора - вас же не под дулом пистолета заставляют купить, вы приходите и общаетесь, прежде чем купить и видите в каких условиях растут щенки, делайте выводы!

Да про мопсов.Вы правы,меня никто не заставляет.Но,Вы знаете,что внешность обманчива.Я купила за копейки мопса,а он оказался больным.А заводчица так распиналась.......Так,кто же мне ответит на все мои вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2007, 23:03
Сообщение #8


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 22:49) *
Собственный опыт-взяла в одном известном питомнике щенка,далее было все,что я описывала ранее.А дешево-это "символическая цена"Знаете такое выражение?

символическая цена - для всех разная! для кого-то 10 тыс - это много, а для кого-то и 15 тыс. символической кажется...
а вообще, об этом много писалось и говорилось, "не гнался бы ты поп за дешевизной" - знаете такое?
все сначала хотят по-дешевке, а потом ищут виноватых!
а вообще, если хотите обратится к заводчику- обратитесь к нему лично!
если хотите о нём рассказать- расскажите! а загадками говорить - смысла нет!

Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 22:55) *
Я купила за копейки мопса,а он оказался больным.А заводчица так распиналась.......Так,кто же мне ответит на все мои вопросы?

да вы себе сами и отвечаете!
а "известный" по вашим словам питомник не может продать за копейки,
сами подумайте - уважающий себя заводчик знает цену своим щенкам!
а если отдает "задешево" как вы считаете, значит качество щенков тому и соответствует, только вас это не насторожило почему-то...
так кто вам должен ответить?

Сообщение отредактировал Боня - 22.11.2007, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Frosya Burlakova_*
сообщение 22.11.2007, 23:20
Сообщение #9





Гости






У меня такой случай с заводчиком,мы вот преобрели щенка мопса за хорошие деньги,с родословной,как нам сказали щенок шоу-класса,но в итоге оказалось что щенок больной,как потом мы узнали от других людей,что весь помет был больным,когда мы предьявили это заводчикам,нам сказали что деньги возвращать нам естественно не будут и чтобы мы не беспокоили этих людей. Собака осталась у нас,конечно мы его никуда не денем.Так что я полностью понимаю Вас,Клавка.Вот только жаль что изменить ничего нельзя.Все это будет и никуда не денется,миром правят деньги.Очень жаль что это в мире животных,от этого страдают собаки и кошки,а кто-то наживается на этом.
БОНЯ:Вы как никто другой должны осознавать это....................... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 22.11.2007, 23:21
Сообщение #10


питомник "Ирмиль"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 4



Klavka


Очень обстрактно!!!!

Вы ищите ответов-тогда нужно называть конкретно заводчика и питомник!

Иначе ответов Вы не получите !

Не упиминая имя-Вы просто боитесь???

Или тут что то другое!!!!?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 23:24
Сообщение #11





Гости






[quote name='Ирина' date='22.11.2007, 23:21' post='69545']
Klavka


Очень обстрактно!!!!

Вы ищите ответов-тогда нужно называть конкретно заводчика и питомник!

Иначе ответов Вы не получите !

Не упиминая имя-Вы просто боитесь???

Или тут что то другое!!!!????

Я не боюсь,просто я не хотела переходить на личности...ведь это все ровно удалят,к сожалению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2007, 23:28
Сообщение #12


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Frosya Burlakova @ 22.11.2007, 23:20) *
БОНЯ:Вы как никто другой должны осознавать это....................... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

это вы о чем? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 22.11.2007, 23:30
Сообщение #13





Гости






Цитата(Frosya Burlakova @ 22.11.2007, 23:20) *
У меня такой случай с заводчиком,мы вот преобрели щенка мопса за хорошие деньги,с родословной,как нам сказали щенок шоу-класса,но в итоге оказалось что щенок больной,как потом мы узнали от других людей,что весь помет был больным,когда мы предьявили это заводчикам,нам сказали что деньги возвращать нам естественно не будут и чтобы мы не беспокоили этих людей. Собака осталась у нас,конечно мы его никуда не денем.Так что я полностью понимаю Вас,Клавка.Вот только жаль что изменить ничего нельзя.Все это будет и никуда не денется,миром правят деньги.Очень жаль что это в мире животных,от этого страдают собаки и кошки,а кто-то наживается на этом.
БОНЯ:Вы как никто другой должны осознавать это....................... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Спасибо,вы хоть меня поняли.А то всем остальным нужны имена.Вы точно сказали,это ничего не изменит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2007, 23:38
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 23:30) *
Спасибо,вы хоть меня поняли.А то всем остальным нужны имена.Вы точно сказали,это ничего не изменит.

и вам стало легче, что вас кто-то так же абстрактно "понял" - странно...
прочитав ваш пост, я думала вам нужно было другое... (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 22.11.2007, 23:45
Сообщение #15


питомник "Ирмиль"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Я не боюсь,просто я не хотела переходить на личности...ведь это все ровно удалят,к сожалению


Я не думаю что кто правдивую информацию будет удалять-если она таковой является!
Вам продали больного щенка-Вы понимаете что это неправильно и что так не должно быть!
Я не знаю что там у Вас со щенком,но я не думаю ,что Вы пожелаете такого кому то другому!!!
Если Вы вышли на общий форум с таким фактом-значит нужно договаривать до конца!
Если Вы хотите чтоб Вас пожалели......Вы знаете-это действительно печально,но наверно к покупке собаки нужно очень серьезно походить!Действительно никто не может Вам насильно продать щенка!
А если Вы уж дествительно решили купить собаку-то можно кучу питомников перебрать и остановиться не на том где дешевле...а на том где лучше и здоровее собаки,где Вас захотят услышать с Вашими проблемами в любое время суток!!
Только поймите правильно-обидеть никак не хотела!
Но и жалеть не могу!
Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 23:30) *
Спасибо,вы хоть меня поняли.А то всем остальным нужны имена.Вы точно сказали,это ничего не изменит.

Мне лично не нужны!
Это Вам нужны ответы!
А потом достаточно много известных заводчиков посещает форум!
Если Ваш тут-он сам и ответит!
Мы же слышим только одну сторону....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маффин
сообщение 22.11.2007, 23:51
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 20.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 513



Ни фига се..Имена значит называть не нужно..а обвинять вот так огульно всех подряд заводчиков нормально? Вы сами себе ответили!! Здорового, правильно выращенного мопсенка за "символическую" цену купить невозможно, простите!!! Почему так дешево продают говорили? Что то же Вам обьясняли когда продавали? Что то говорили? Ну не может такого быть чтобы Вы не спросили ПОЧЕМУ так дешево продают, а Вам не ОТВЕТИЛИ!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Может Вас обманули как то? Пожалуйста, Вы пишите как есть, не стесняйтесь! Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, почему же не рассказываете как все происходило??

Сообщение отредактировал Маффин - 23.11.2007, 0:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 23.11.2007, 0:02
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Klavka,одна болтология......даже отвечать не интересно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2007, 0:37
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Klavka, а Вы себе еду просроченную покупаете в известном магазине (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) за гроши???????????? Нет!!! А чегож тогда хотите получить от щенка купленного за "три рубля" (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Вы хотели съэкономить денег и получили то, что хотели!!!! Конечно вы наверное своей заботой спасли жизнь малышу, тогда низкий поклон Вам!!! А если наболело, то сказав "А", принято говорить "Б"....Сколько таких желающих, "подарите", "за символическую плату"...
А если Вы решитесь и назавете имена, то поможите другим потенциальным мопсовладельцам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 23.11.2007, 0:51
Сообщение #19


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Цитата(Klavka @ 22.11.2007, 23:00) *
Скажите мне пожалуйста,почему частные заводчики такие сволочи? Почему они обманывают людей


Из Вашего сообщения понятно, что Вы купили больного щенка ...Вам нужна помощь? Если да, то спрашивайте - помогут обязательно! А вот так огульно хаить людей...форум посещают и владельцы питомников и частные заводчики, неужели они все "такие сволочи"?
Если Вы хотите услышать ответ на вопрос - почему Вас обманули? Частично Вы сами же и ответили ...не может правильно выращенный щенок мопса стоить дешево. Где то стоит дороже, где то дешевле, но за копейки, как Вы пишите нереально купить здорового, породного щенка.

И еще...очень много людей купили шенков - кто в питомниках, кто у частных заводчиков, купили не за копейки! И имеют хороших, здоровых собак. У меня живут мопсы, я их тоже купила , кого то в питомнике, кого то у частного заводчика - все здоровы и отлично выглядят! Почему же меня не обманули? Почему не обманули других, а именно Вас? Ну и Фросю...Бурлакову

Сообщение отредактировал moby doo - 23.11.2007, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Frosya Burlakova_*
сообщение 23.11.2007, 10:02
Сообщение #20





Гости






Цитата(moby doo @ 23.11.2007, 0:51) *
Из Вашего сообщения понятно, что Вы купили больного щенка ...Вам нужна помощь? Если да, то спрашивайте - помогут обязательно! А вот так огульно хаить людей...форум посещают и владельцы питомников и частные заводчики, неужели они все "такие сволочи"?
Если Вы хотите услышать ответ на вопрос - почему Вас обманули? Частично Вы сами же и ответили ...не может правильно выращенный щенок мопса стоить дешево. Где то стоит дороже, где то дешевле, но за копейки, как Вы пишите нереально купить здорового, породного щенка.

И еще...очень много людей купили шенков - кто в питомниках, кто у частных заводчиков, купили не за копейки! И имеют хороших, здоровых собак. У меня живут мопсы, я их тоже купила , кого то в питомнике, кого то у частного заводчика - все здоровы и отлично выглядят! Почему же меня не обманули? Почему не обманули других, а именно Вас? Ну и Фросю...Бурлакову

Девушки успокойтесь,человек зашел а вы на него наехали.суть проблемы во все не в деньгах которые стоит щенок.а в том что есть люди которые зарабатывают на этом деньги.Кто может сказать что это не так????Все ли заводчики честные?Смешно отвечать-Да.Есть хорошие.но и сволочей полно.Вот это проблема.
КЛАВКА:У меня такая же ситуация.хотя я не покупала щенка за символическую плату.Но меня обманули,продали такого щенка,ну и фиг с этими деньгами,пусть на свечки заводчикам останутся.Так что не трепите себе нервы,все это бесполезно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 10:21
Сообщение #21





Гости






[quote name='Frosya Burlakova' date='23.11.2007, 10:02' post='69559']
Девушки успокойтесь,человек зашел а вы на него наехали.суть проблемы во все не в деньгах которые стоит щенок.а в том что есть люди которые зарабатывают на этом деньги.Кто может сказать что это не так????Все ли заводчики честные?Смешно отвечать-Да.Есть хорошие.но и сволочей полно.Вот это проблема.
КЛАВКА:У меня такая же ситуация.хотя я не покупала щенка за символическую плату.Но меня обманули,продали такого щенка,ну и фиг с этими деньгами,пусть на свечки заводчикам останутся.Так что не трепите себе нервы,все это бесполезно!
[/quot
А Вам не говорили,что он привит,не предлагали бесплатно отдать лекарства ,а в итоге потом оказывалось,что никаких прививок ему отродясь не делали,и лекарства,кот.дали бесплатно(от широкой души) губительны для щенка и чуть его не убили? И все это заводчик,кот.так любит собак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 10:30
Сообщение #22





Гости






Цитата(Ирина @ 22.11.2007, 23:45) *
Я не думаю что кто правдивую информацию будет удалять-если она таковой является!
Вам продали больного щенка-Вы понимаете что это неправильно и что так не должно быть!
Я не знаю что там у Вас со щенком,но я не думаю ,что Вы пожелаете такого кому то другому!!!
Если Вы вышли на общий форум с таким фактом-значит нужно договаривать до конца!
Если Вы хотите чтоб Вас пожалели......Вы знаете-это действительно печально,но наверно к покупке собаки нужно очень серьезно походить!Действительно никто не может Вам насильно продать щенка!
А если Вы уж дествительно решили купить собаку-то можно кучу питомников перебрать и остановиться не на том где дешевле...а на том где лучше и здоровее собаки,где Вас захотят услышать с Вашими проблемами в любое время суток!!
Только поймите правильно-обидеть никак не хотела!
Но и жалеть не могу!

Мне лично не нужны!
Это Вам нужны ответы!
А потом достаточно много известных заводчиков посещает форум!
Если Ваш тут-он сам и ответит!
Мы же слышим только одну сторону....

Не нужна мне Ваша жалость! Уберегите меня от этого! Я просто хочу,чтоб все знали,что многие заводчики обманвают людей,кот.у них берут собаки! Вы же знаете,о чем я!Зачем Вам имена? Вам,это не грозит-быть обманытми....если Вы сами,конечно этим не промышляете..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 10:40
Сообщение #23


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Наличие прививок должно подтверждаться ветпаспортом. Паспорт Вам дали?
Если нет - то сразу надо ставить под сомнение, а были ли прививки.
И потом, какие бы лекарства Вам не советовали, Вы должны в любом случае согласовать их применение с ветеринаром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 10:50
Сообщение #24





Гости






Цитата(Flai @ 23.11.2007, 0:37) *
Klavka, а Вы себе еду просроченную покупаете в известном магазине (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) за гроши???????????? Нет!!! А чегож тогда хотите получить от щенка купленного за "три рубля" (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Вы хотели съэкономить денег и получили то, что хотели!!!! Конечно вы наверное своей заботой спасли жизнь малышу, тогда низкий поклон Вам!!! А если наболело, то сказав "А", принято говорить "Б"....Сколько таких желающих, "подарите", "за символическую плату"...
А если Вы решитесь и назавете имена, то поможите другим потенциальным мопсовладельцам!


Я отчасти с Вами согласна по поводу "дешево".Но человек же продавая даже за копейки этого щенка,уверял,что он полностью здоров,что привит и т.д.а в итоге,оказалось все наоборот.Я его выходила,а если бы он умер? Кто бы за это отвечал?

Цитата(moby doo @ 23.11.2007, 0:51) *
Из Вашего сообщения понятно, что Вы купили больного щенка ...Вам нужна помощь? Если да, то спрашивайте - помогут обязательно! А вот так огульно хаить людей...форум посещают и владельцы питомников и частные заводчики, неужели они все "такие сволочи"?
Если Вы хотите услышать ответ на вопрос - почему Вас обманули? Частично Вы сами же и ответили ...не может правильно выращенный щенок мопса стоить дешево. Где то стоит дороже, где то дешевле, но за копейки, как Вы пишите нереально купить здорового, породного щенка.

И еще...очень много людей купили шенков - кто в питомниках, кто у частных заводчиков, купили не за копейки! И имеют хороших, здоровых собак. У меня живут мопсы, я их тоже купила , кого то в питомнике, кого то у частного заводчика - все здоровы и отлично выглядят! Почему же меня не обманули? Почему не обманули других, а именно Вас? Ну и Фросю...Бурлакову


Насчет Фроси не знаю,но это показатель,что я не одна такая...обманутая и доверяющая людям.А Вас не обманули,потому,что скорей всего у Вас много знакомых из этой"оперы" или Вы на этом "собаку сьели"!

Цитата(Ната и Дея @ 23.11.2007, 0:02) *
Klavka,одна болтология......даже отвечать не интересно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


Вас и не просят отвечать,на болтологию лучше не тратить силы,на отбивание кнопок на клавиатуре! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Янка @ 23.11.2007, 10:40) *
Наличие прививок должно подтверждаться ветпаспортом. Паспорт Вам дали?
Если нет - то сразу надо ставить под сомнение, а были ли прививки.
И потом, какие бы лекарства Вам не советовали, Вы должны в любом случае согласовать их применение с ветеринаром.


Да,я же не спец.по собакам,я ничего этого не знала.У меня это первая собачка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 10:53
Сообщение #25


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 10:48) *
Я отчасти с Вами согласна по поводу "дешево".Но человек же продавая даже за копейки этого щенка,уверял,что он полностью здоров,что привит и т.д.а в итоге,оказалось все наоборот.Я его выходила,а если бы он умер? Кто бы за это отвечал?



Извините, на заборе тоже много что написано. Вы приобрели щенка, у Вас есть своя голова на плечах - как его выращивать, надо в любом случае показать вету.

И еще, выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА И СЕТЕВОГО ЭТИКЕТА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 10:56
Сообщение #26





Гости






Цитата(moby doo @ 23.11.2007, 0:51) *
Из Вашего сообщения понятно, что Вы купили больного щенка ...Вам нужна помощь? Если да, то спрашивайте - помогут обязательно! А вот так огульно хаить людей...форум посещают и владельцы питомников и частные заводчики, неужели они все "такие сволочи"?
Если Вы хотите услышать ответ на вопрос - почему Вас обманули? Частично Вы сами же и ответили ...не может правильно выращенный щенок мопса стоить дешево. Где то стоит дороже, где то дешевле, но за копейки, как Вы пишите нереально купить здорового, породного щенка.

И еще...очень много людей купили шенков - кто в питомниках, кто у частных заводчиков, купили не за копейки! И имеют хороших, здоровых собак. У меня живут мопсы, я их тоже купила , кого то в питомнике, кого то у частного заводчика - все здоровы и отлично выглядят! Почему же меня не обманули? Почему не обманули других, а именно Вас? Ну и Фросю...Бурлакову


Дайте мне совет,как наказать недобросовестного заводчика!

Цитата(Янка @ 23.11.2007, 10:53) *
Извините, на заборе тоже много что написано. Вы приобрели щенка, у Вас есть своя голова на плечах - как его выращивать, надо в любом случае показать вету.

И еще, выношу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА И СЕТЕВОГО ЭТИКЕТА!!!


ЯФ уже показала-диагноз-Демодекоз! -"Здоровый щенок"!!!!!!!!!Просто супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 11:01
Сообщение #27


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вам нужна помощь в лечении демадекоза?! Обращайтесь. Я его мопсу с перекупки 1,5 года лечила. Могу дать координаты ветов, рассказать про методы лечения.
Но воздержитесь пожалуйста, от фраз "если Вы сами,конечно этим не промышляете", "А Вас не обманули,потому,что скорей всего у Вас много знакомых из этой"оперы" или Вы на этом "собаку сьели"!
".

На форуме много уважаемых, ответственных заводчиков. А также не один человек, который лечил своих собак от демадекоза.Ювенильного генерализованного. Сейчас это бич настоящий, очень много мопсов переносят до года демадекоз.
В нем ничего страшного нет.
Всё лечится, надо только много терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 11:02
Сообщение #28





Гости






Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 10:56) *
Дайте мне совет,как наказать недобросовестного заводчика!



ЯФ уже показала-диагноз-Демодекоз! -"Здоровый щенок"!!!!!!!!!Просто супер!


И еще вопрос-каким образом я не соблюдаю этикет форума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 11:04
Сообщение #29


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 11:02) *
И еще вопрос-каким образом я не соблюдаю этикет форума?



СМ выше и читайте правила общения на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2007, 12:02
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 10:21) *
А Вам не говорили,что он привит,не предлагали бесплатно отдать лекарства ,а в итоге потом оказывалось,что никаких прививок ему отродясь не делали,и лекарства,кот.дали бесплатно(от широкой души) губительны для щенка и чуть его не убили? И все это заводчик,кот.так любит собак!

Милая Klavka, прочитала ваш пост и рот открыла (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) , вам с щенком в нагрузку лекарства ( БЕСПЛАТНО) втюхивают и у вас не возникло мысли, что он - нездоров?, вернемся к любому примеру, допустим продали вам колбасу, ну малость не свежую и в придачу "Фейри" (бесплатно- подарок!) и скажут - помойте колбасу с ним и будет всё "ОК" - вы сделаете? думаю- нет! вы подумаете , а для чего? так почему покупая щенка с лекарствами у вас этой мысли не возникло?
а прививки, действительно, должны быть подтверждены ветеринарным паспортом! по-моему, это знают - ВСЕ!

Сообщение отредактировал Боня - 23.11.2007, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 23.11.2007, 12:08
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 11:02) *
И еще вопрос-каким образом я не соблюдаю этикет форума?

По-поводу этикета форума - не знаю, а вот то, что Вы оскорбили меня лично (и многих других частных заводчиков)
, поскольку я являюсь именно частным заводчиком (слава богу, не Вашим)
Скажите мне пожалуйста,почему частные заводчики такие сволочи? (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
За такие слова - нужно отвечать! (фактами, а не болтологией!), а то можно и по физии схлопотать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2007, 12:25
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Klavka @ 23.11.2007, 10:30) *
Не нужна мне Ваша жалость! Уберегите меня от этого! Я просто хочу,чтоб все знали,что многие заводчики обманвают людей,кот.у них берут собаки! Вы же знаете,о чем я!Зачем Вам имена? Вам,это не грозит-быть обманытми....если Вы сами,конечно этим не промышляете..

А вот это уже перебор!!!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Какое Вы имеете право оскорблять заводчиков
Цитата
что многие заводчики обманвают людей,кот.у них берут собаки!
....
Я как Вы выражаетесь одна из "многие заводчики"...Вы сами боитесь сказать правду, назовите питомник тогда или вообще молчите! Агульно хаить людей Вы совершенно не имеете право!!!! Мне кажется, что ситуацию Вы представили только со своей колокольни....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 23.11.2007, 12:26
Сообщение #33


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Вы Клавка так пишите как вроде вы не видели какого щенка вы покупаете. И если он продавался за три копейки как вы пишите ,то была причина такой продажи .Хороший здоровый щенок ,извените денег стоит и не маленьких ,а дешёвый сыр бывает только в мышеловке . И я очень сомневаюсь, что заводчик не объяснил вам почему так отдаётся щенок по какой причине .И нечего теперь на зеркало пинять коли рожа крива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Klavka_*
сообщение 23.11.2007, 12:42
Сообщение #34





Гости






Цитата(Nastya @ 23.11.2007, 12:08) *
По-поводу этикета форума - не знаю, а вот то, что Вы оскорбили меня лично (и многих других частных заводчиков)
, поскольку я являюсь именно частным заводчиком (слава богу, не Вашим)
Скажите мне пожалуйста,почему частные заводчики такие сволочи? (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
За такие слова - нужно отвечать! (фактами, а не болтологией!), а то можно и по физии схлопотать!


Вы меня очень напугали! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Frosya Burlakova_*
сообщение 23.11.2007, 12:56
Сообщение #35





Гости






Ужас то какой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2007, 13:00
Сообщение #36


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



не в пугании дело, а в том что пришли, круто так навыражались - словами раскидались, а по существу- НОЛЬ! Фрося Бурлакова откуда-то нарисовалась в поддержке (а в чем только не понятно!) и какого-то совета ждете о наказании заводчика!!! в чем?
что хотите-то? что демодекоз существует - это не открытие! за что наказывать заводчика? за то, что ваш малыш болеет демодекозом, так вы сами сказали, что купили с лекарствами, так наверное сначала надо начать с себя, в себе разобраться!
а если нужна помощь в выздоровлении ребенка - так с этого и надо начинать!
вам всегда здесь помогут и подскажут, если вы этого хотите, только надо приходить без злости за пазухой!
а то что вы наоскорбляете тут всех, легче ни вам , ни вашему малышу не станет!
надо решать проблему вместе и по доброму! Удачи вам!

Сообщение отредактировал Боня - 23.11.2007, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 23.11.2007, 13:07
Сообщение #37


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Я постараюсь ответить по порядку

1. по поводу наезда ...Klavka пришла на форум и начала с того, что объявила всех частных заводчиков в сволочизме - вот это скорее всего наезд!

2. У меня сейчас, спустя несколько лет появилось много знакомых, как вы пишите из "этой оперы", а когда брала первых щенков - знакомых не было.
Покупка щенка - дело серьезное, не знаете сами, читайте литературу, походите на выставки - пообщайтесь с заводчиками, приходите на породные форумы - спрашивайте совета. Практически у всех заводчиков и владельцев питомников есть сайты. Смотрите, читайте - можно отследить выходцев из питомников, их потомство, сделать выводы.

3.Как наказать недобросовестного заводчика...Klavka, мы же выслушали только одну сторону - вас. Где гарантия , что вы рассказали всю правду?
Хотите наказать? Предоставте факты, доказательства и конечно же нужно послушать и что скажет сам заводчик.

4. Демодекоз ...от него, к сожалению не застрахован в наше время ни один щенок. Может быть так, что не болели родители щенка, его деды и т.д., а вот щенок заболел. Тут важно начать сразу лечение , слушать советы заводчика и ПРАВИЛЬНО лечить.

Могу рассказать таку историю ..в прошлом году у моей знакомой в Таллинне родился помет, одну девочку из помета она оставила у себя, остальные щенки нашли себе новый дом. 4 щенка заболели демодекозом, в том числе и девочка, котораую оставила себе заводчица.
Моя знакомая помогла всем хозяевам заболевших щенков с ветереринаром, с лекарствами и лечением. Все щенки здоровы...кроме одного! Хозяева этого щенка слушать заводчицу не хотят, бегают от одного врача к другому, врачи ставят разные диагнозы, лечат от всего что можно, кроме демодекоза... Заводчица чуть не каждый день звонит мне со слезами и спрашивает, что делать ...а хозяева щенка занимаются тем, что поливают ее грязью на каждом углу! Она просто умоляла вернуть ей собаку - есественно, деньги предлагались к возврату - ОТКАЗ, предлагала, что заберет щенка, вылечит и вернет им - ОТКАЗ...а собака в очень плохом состоянии...
вот вам и история ...и я не удивлюсь, что эти горе-хозяева тоже вылезут в интернет и будут писАть о том, какие же заводчики все сволочи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 23.11.2007, 13:08
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



а если нужна помощь в выздоровлении ребенка - так с этого и надо начинать!
вам всегда здесь помогут и подскажут, если вы этого хотите, только надо приходить без злости за пазухой!
а то что вы наоскорбляете тут всех, легче ни вам , ни вашему малышу не станет!
надо решать проблему вместе и по доброму! Удачи вам!
[/quote]
Полностью согласна с Боней. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 13:34
Сообщение #39


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Девушки, ну неужели еще никто так и не понял, кто такая Клавка и Фрося Бурлакова?
Елена И Катерина, в прошлый раз я Вас удалила с форума.
Привет Марио!
Брызгайте слюной в другом месте и хватит ВРАТЬ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moby doo
сообщение 23.11.2007, 13:49
Сообщение #40


питомник "Moby doo"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Регистрация: 18.8.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 442



Да конечно поняли! Да еще и слова ....Вы меня напугали ... и ... Ужас то какой ..... до боли знакомый стиль общения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2007, 13:54
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Янчик, я тоже вспомнила эту парочку (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) И подумала, что это те же крали (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 13:59
Сообщение #42


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Дабы внести ясность.....
Была у нас темка в мае......
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=4221
Вроде всё хорошо начиналось... Но закончилось, как всегда...

Итак, мне надоела эта парочка Екатерина-Елена, я в мае и так много внимания и нервов им уделила.
И после этого не раз они навещали другие форумы.
Я закрыла тему и удалила пользователей не из-за личной антипатии, а из-за нарушения правил форума.
По согласованию с Latsa пишу пост в этой теме.

Почитайте темку внимательно - Марио ОТДАВАЛСЯ, БЕСПЛАТНО, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о ДЕМАДЕКОЗЕ - откуда в первом посте тогда "купили", "сказали, что здоров", "были прививки"...
Марио был спасен с перекупки, сделана была операция за свой счет и брошен клич - кто приютит рубенка?
Помните, мы радовались?! Угум-с......
Вот, теперь расхлебываем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 22:01
Сообщение #43


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Елена и Катерина, давайте тогда уж вопросы по существу - я ради этого открою тему - ЧТО С МАРИО? ПОЧЕМУ ЗА ПОЛГОДА У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ДЕМАДЕКОЗ? КАКИЕ У ВАС ЛИЧНО ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ВАМ ДОВЕРИЛ ЖИЗНЬ МОПСОРЕБЕНКА??????
Держу тему открытой до завтрашнего дня.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 23.11.2007, 22:07
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Да я тоже сегодня прочитала ту темку про Марио,и сильно удивлена поведением девушек. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Мне кажется зря им мопсика отдали,было столько желающих. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 22:19
Сообщение #45


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ирэн, а кто знал???
Елена, ну напишите под гостем - а то хаять вы в открытую, а разъяснить - спрятались....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 23.11.2007, 22:21
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Янка @ 23.11.2007, 22:19) *
Ирэн, а кто знал???

Да я не в укор,а так, мопсика жалко,как он там. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2007, 22:22
Сообщение #47


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Янка @ 23.11.2007, 22:01) *
КАКИЕ У ВАС ЛИЧНО ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ВАМ ДОВЕРИЛ ЖИЗНЬ МОПСОРЕБЕНКА??????

Ян, я думаю никаких, просто скучно девчонкам! (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 22:30
Сообщение #48


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да я и не говорю, что в укор - Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ - может, кто разъяснит мне?????
Человеку отдали бесплатно собаку, сказали, что он нездоров, почему с мая прошлого месяца эти тёрки вылезают? Девушки отомстить решили? ЗА ЧТО??? Блин, вы лучше расскажите, как там Марио, а то прям психоз какой-то - обосрать человека. И ЗА ЧТО????????????????????????????????????????????????????????
Я просто участник немного этой истории. И знаю, как на самом деле было - поверьте, эта какой-то детсад сейчас прёт от дамочек. ИМ СКУЧНО!!!!!!
А человека обосрали! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 23.11.2007, 22:40
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Янка @ 23.11.2007, 22:30) *
А человека обосрали! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)

Да кто же обратит внимание на их высказывание,особенно прочитав про Марио (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) .Вот что реально волнует, судьба и состояние Марио.Хотя бы фотку выложили,как он. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Сообщение отредактировал Ирэн - 23.11.2007, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2007, 22:44
Сообщение #50


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да в том то и дело - информации о Марио - НОЛЬ!!!! Одни наезды.... По другому форуму - летом вроде у Марио дела были нормально. Сюда же не за этим пришли - какие такие мопсы? У нас личные счеты!

Пы.Сы. Прошу прощения, я злюсь. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:33