Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кортизол в крови, результаты
мопсюля
сообщение 11.7.2016, 20:24
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Девочки,здравствуйте.Сдавали Семкины анализы на гормоны в Веттесте.Сегодня получили результаты: Т3,Т4,ТТГ общ.-все в норме,моча(соотношение кортизола к креатинину)-норма.Но кортизол в крови,при норме 16,65-166 у Семика 1380.Может ли быть такое что в 100 раз превышает или это ошибка лаборатории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Rafaella
сообщение 11.7.2016, 20:33
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(мопсюля @ 11.7.2016, 20:24) *
Девочки,здравствуйте.Сдавали Семкины анализы на гормоны в Веттесте.Сегодня получили результаты: Т3,Т4,ТТГ общ.-все в норме,моча(соотношение кортизола к креатинину)-норма.Но кортизол в крови,при норме 16,65-166 у Семика 1380.Может ли быть такое что в 100 раз превышает или это ошибка лаборатории?

Ого, в 100 раз! Скорее всего запятую пропустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 11.7.2016, 20:51
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Rafaella @ 11.7.2016, 20:33) *
Ого, в 100 раз! Скорее всего запятую пропустили.

Я то же на это надеюсь, а то у меня уже предобморочное состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 11.7.2016, 22:31
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



А позвонить в лабораторию и выяснить нельзя? Я бы первым делом это сделала, прежде чем в обморок падать. Берегите себя, хотя бы ради того же Семика. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 12.7.2016, 8:58
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Пампушка @ 11.7.2016, 22:31) *
А позвонить в лабораторию и выяснить нельзя? Я бы первым делом это сделала, прежде чем в обморок падать. Берегите себя, хотя бы ради того же Семика. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Лена, конечно позвонила позвонила, сказали, что все результаты печатает машина, ошибок не бывает просто перездайте еще анализ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 12.7.2016, 13:06
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Юля, понятно. Когда будут результаты, напишите. А врач видел эту распечатку? Он должен был заметить гигантскую цифру и как-то среагировать на нее. Прочла в интернете, что кортизол называют гормоном стресса, в одном из отзывов на статью женщина пожаловалась на то, что при норме (для взрослого человека) 140-640 у нее этот показатель составляет аж 2613. Так что в принципе такие величины возможны. Но будем надеяться, что в случае с Семиком это ошибка. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 12.7.2016, 13:42
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Пампушка @ 12.7.2016, 13:06) *
Юля, понятно. Когда будут результаты, напишите. А врач видел эту распечатку? Он должен был заметить гигантскую цифру и как-то среагировать на нее. Прочла в интернете, что кортизол называют гормоном стресса, в одном из отзывов на статью женщина пожаловалась на то, что при норме (для взрослого человека) 140-640 у нее этот показатель составляет аж 2613. Так что в принципе такие величины возможны. Но будем надеяться, что в случае с Семиком это ошибка. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Сегодня пойду показывать врачу анализы, что скажет напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 13.7.2016, 9:01
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



ему L-тироксин,но в таких дозахЁпри весе 10,(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 дозировка препарата 175 два раза в день после еды.Я сама в свсое время принимала этот препарат но в дозе 50 мг один раз в день на тощак,но она сказала что у собак совсем все по другому.Вот и незнаю стоит ли такие дозы давать СемиВчера была у эндокринолога.На такие значения кортизола она не очень то обратила внимания, сказала,что такое возможно, что этот показатель волнообразный,но исключать синдром Кушинга мы то же не можем,но так как собака ОЧЕНЬ СТАРАЯ(через две недели будет 11 лет) мы ни чего делать по этому поводу не будем.Она зацепилась за показатель Т4,который в норме должен быть 15,6-152 а у Семика 11.(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) .Назначила ку.

Сообщение отредактировал мопсюля - 13.7.2016, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 13.7.2016, 9:14
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(мопсюля @ 13.7.2016, 9:01) *
ему L-тироксин,но в таких дозахЁпри весе 10,(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 дозировка препарата 175 два раза в день после еды.Я сама в свсое время принимала этот препарат но в дозе 50 мг один раз в день на тощак,но она сказала что у собак совсем все по другому.Вот и незнаю стоит ли такие дозы давать СемиВчера была у эндокринолога.На такие значения кортизола она не очень то обратила внимания, сказала,что такое возможно, что этот показатель волнообразный,но исключать синдром Кушинга мы то же не можем,но так как собака ОЧЕНЬ СТАРАЯ(через две недели будет 11 лет) мы ни чего делать по этому поводу не будем.Она зацепилась за показатель Т4,который в норме должен быть 15,6-152 а у Семика 11.(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) .Назначила ку.
Что то у меня с компьютером,рассказываю по новой:
Вчера была у эндокринолога,она не обратила внимание на показатели кортизола,сказала,что такой показатель может быть,но он волнообразный,но исключать Синдром Кушинга мы то же не будем,но так как собачка ОЧЕНЬ СТАРАЯ(через две недели будет 11 лет) мы ни чего по этому поводу делать не будем,зацепилась за показатель Т4,который в норме должен быть 15.25-152, а у Семика 11,54,назнчила ему L-тироксин,но в таких дозах, при весе 10,(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 доза препарата 175 мг два раза в день после еды.Я то же принимала в свое время этот препарат но в дозе 50 мг один раз в день на тощак,но она сказала, что у собак все по другому,будем пробовать лечение в таких дозах,каждые две недели сдавать кровь.Вот и не знаю давать в такой дозе или нет Семику этот препарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 13.7.2016, 12:03
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Ой, Юля, час от часу не легче! Что ж на бедного Семика все обрушилось! Но тут я не советчик, никогда не сталкивалась с таким. Может, еще к какому доктору сходить, подстраховаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 13.7.2016, 16:21
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



мопсюля, ОЧЕНЬ СТАРАЯ - это 15 лет и старше. Семик еще в самом расцвете.И с гормонами я бы не торопилась. У меня тоже что-то не так и уже давно. Ходила лет 5 назад к очень хорошему эндокринологу. И вот что она мне сказала - никаких гормонов она назначать мне не будет, чтобы не нарушить шаткий баланс. Что-то там у меня, положим, 300 вместо 30. Но к ней приходят люди, у которых этот показатель 3000. Что за показатель, врать не буду, анализов насдавала чуть ли не 10000 руб. Я бы лучше нашла человеческого эндокринолога и посоветовалась с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 13.7.2016, 16:45
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Захарова Г.П. @ 13.7.2016, 16:21) *
мопсюля, ОЧЕНЬ СТАРАЯ - это 15 лет и старше. Семик еще в самом расцвете.И с гормонами я бы не торопилась. У меня тоже что-то не так и уже давно. Ходила лет 5 назад к очень хорошему эндокринологу. И вот что она мне сказала - никаких гормонов она назначать мне не будет, чтобы не нарушить шаткий баланс. Что-то там у меня, положим, 300 вместо 30. Но к ней приходят люди, у которых этот показатель 3000. Что за показатель, врать не буду, анализов насдавала чуть ли не 10000 руб. Я бы лучше нашла человеческого эндокринолога и посоветовалась с ним.

Спасибо Галина Петровна! Полностью с Вами согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vet-house
сообщение 3.7.2019, 3:11
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.4.2019
Из: Москва
Пользователь №: 6531



Добрый день! Веторил - эффективный лекарственный препарат для лечения синдрома Кушинга у собак. Гиперадренокортицизм представляет собой самую распространенную форму гормонального нарушения у собак.
Суть заболевания - выработка излишнего количества кортизола. При выработке этого гормона в штатном количестве, организм спокойно реагирует на стрессовые ситуации. При повышенном производстве кортизола, организм получает ударную дозу гормона, которая пагубно влияет на состояние внутренних органов.
Купить по доступной цене Веторил Вы можете в нашей интернет-аптеке! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/892476
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12