Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принимайте в свои ряды))
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.7.2012, 21:57
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 26.7.2012, 22:49) *
Старались фотографировать часто, он очень быстро рос)) Сейчас вот смотрю и не верю, что он был таким малышастиком с хвостиком бубликом ))

Мы тоже стараемся запечатлеть почти каждый момент, они так быстро растут, пересматриваешь снимки и радуешься, иногда и слезинка упадет, такие они, наши детки, занимают все наше сердце (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

П.С.: Выставляй фото почаще (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 26.7.2012, 22:48
Сообщение #52


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Договорились, обещаю чаще показывать мальчишку (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 27.7.2012, 9:40
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Нельзя такую красоту прятать!!!Радуйте фотографиями побольше!

Сообщение отредактировал sunni - 27.7.2012, 9:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 31.7.2012, 22:20
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Наташенька, Боня просто заглядение! Признаюсь Вам честно: обожаю фотки мопсиков рассматривать. Я от этого просмотра такого позитива набралась! Обожаю мопсиков. А Ваш -красавиц- по всем статьям!
Наташа, я тоже с Украины. Из Запорожья. И я тоже не в КСУ. Мы с Осенькой относимся к УКФ. и неправда, что нашу федерацию не признают за границей. Признают и даже очень!
А еще о линьке. Моя тоже так "сыпалась" что просто ОЙ! ОЙ! это жара и щенячья шерстка еще не до конца поменялась. А еще + зубы + болячки. Теперь уже и мы меньше "сыпаться" стали. Думаю к осени полностью наши мопсики вылиняют.
Не болейте больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Бонапарта
сообщение 3.8.2012, 14:27
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.8.2012
Из: Одесская область
Пользователь №: 4438



Очень красивый мальчишка!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 7.8.2012, 12:06
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Марина А @ 31.7.2012, 22:20) *
Наташенька, Боня просто заглядение! Признаюсь Вам честно: обожаю фотки мопсиков рассматривать. Я от этого просмотра такого позитива набралась! Обожаю мопсиков. А Ваш -красавиц- по всем статьям!
Наташа, я тоже с Украины. Из Запорожья. И я тоже не в КСУ. Мы с Осенькой относимся к УКФ. и неправда, что нашу федерацию не признают за границей. Признают и даже очень!
А еще о линьке. Моя тоже так "сыпалась" что просто ОЙ! ОЙ! это жара и щенячья шерстка еще не до конца поменялась. А еще + зубы + болячки. Теперь уже и мы меньше "сыпаться" стали. Думаю к осени полностью наши мопсики вылиняют.
Не болейте больше!


Спасибо, Мариша за теплые слова (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Ваша блондинка нас с Боней тоже покорила )) Хорошо встретить земляков!
Я сама очень люблю фотографии смотреть, они все таке разные, но все очень -очень милые и потешные!

По-поводу клуба, нам на этой неделе обещают выдать родословную. Из-за ужасающей жары в 39 градусов- отменили племсмотр.. думаю уже будем осенью красоваться)) Как раз и зарастут окончательно наши проплешки после демодекоза. Сыпаться мы перестали сразу после 20-ти минутного применения фурминатора (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ну и как только начали лечение от болячки, сразу и запах "псинки" ушел и шерсть по полу не лежит ковром. Зубы у нас уже почти все поменялись, остался один "лежачий" клык нижний, причем что все зубки уже поменялись и некоторое время у нас было во рту в два раза больше зубов, чем положено, такой себе акуло-мопсик (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Мама Бонапарта @ 3.8.2012, 14:27) *
Очень красивый мальчишка!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Спасибочки (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.8.2012, 16:57
Сообщение #57


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Да, да, да! Мне это так понятно ))) У моей Осеньки тоже зубки в два ряда, как у акулы ))) Только еще не все поменялись... в смысле: не все должные вырасли. На нижней челюсть 2 самых передних зубика нет... почему-то (((
А Вы молодцы! Зарастайте окончательно от болячки и осенью выход в "свет" !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 10:38
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



А мы со вчерашнего дня стали настоящим мужчинкой))) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Теперь мы поднимаем лапку на кустики )) Так смешно, он первые два раза заваливался, такая себе ласточка колобка получалась, а сегодня утром, такой важный со знанием дела подошел, поднял лапку и даже не дрогнул ))) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Марина А @ 7.8.2012, 16:57) *
Да, да, да! Мне это так понятно ))) У моей Осеньки тоже зубки в два ряда, как у акулы ))) Только еще не все поменялись... в смысле: не все должные вырасли. На нижней челюсть 2 самых передних зубика нет... почему-то (((
А Вы молодцы! Зарастайте окончательно от болячки и осенью выход в "свет" !

Мариша, вырастут, беззубых мопсов не бывает )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 10:40
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 11:38) *
А мы со вчерашнего дня стали настоящим мужчинкой))) ;) Теперь мы поднимаем лапку на кустики )) Так смешно, он первые два раза заваливался, такая себе ласточка колобка получалась, а сегодня утром, такой важный со знанием дела подошел, поднял лапку и даже не дрогнул ))) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Наташа! Поздравляю!! А-да молодец, парень! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) А потом начнет лапку все выше и выше поднимать, чтобы повыше своего роста пометить, чтобы другие ходили, читали его "письма" и думали- ого, какой тут великан живет, какой он высокий! Надо отсюда скорее ретироваться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 10:51
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 10:40) *
Наташа! Поздравляю!! А-да молодец, парень! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) А потом начнет лапку все выше и выше поднимать, чтобы повыше своего роста пометить, чтобы другие ходили, читали его "письма" и думали- ого, какой тут великан живет, какой он высокий! Надо отсюда скорее ретироваться!

У нас во дворе есть камень( типа для красоты положили его) так этот камень, я называю доска объявлений собак)) Все бугут к нему оставить "послание")))

Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 10:40) *
Наташа! Поздравляю!! А-да молодец, парень! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) А потом начнет лапку все выше и выше поднимать, чтобы повыше своего роста пометить, чтобы другие ходили, читали его "письма" и думали- ого, какой тут великан живет, какой он высокий! Надо отсюда скорее ретироваться!

У меня вопрос, Маш, если он стал метить кусты, то значит может и за текущей сучкой увязаться ? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мне его теперь не спускать с поводка совсем ??
Это же у него половое созревание сейчас происходит ? Он кстати, стал немного проявлять свое доменантное повдение и к нам хозяевам и к собакам, пытается везде показать свой характер и нрав.. мужик одним словом ) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 11:35
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 11:51) *
У нас во дворе есть камень( типа для красоты положили его) так этот камень, я называю доска объявлений собак)) Все бугут к нему оставить "послание")))


У меня вопрос, Маш, если он стал метить кусты, то значит может и за текущей сучкой увязаться ? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Мне его теперь не спускать с поводка совсем ??
Это же у него половое созревание сейчас происходит ? Он кстати, стал немного проявлять свое доменантное повдение и к нам хозяевам и к собакам, пытается везде показать свой характер и нрав.. мужик одним словом ) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

У меня Елизар от меня ни на шаг, видимо, темперамент у всех разный. Ну, и не развязаны мы. А кроме того, у него любовь к Люсси (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Когда мальчишки начинают созревать, то и начинают показывать, что они независимы. Практически, как юноши себя ведут. Мы тоже это проходили,ттт, переболели и я осталась в стае главной (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У Люсси тоже был переходный период, тоже показывала свой характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 11:51
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Маш , а как у мопсо-девочек это проявляется ?Моя , незадолго до течки (это я только сейчас поняла)стала вредной и непослушной, а чего ещё можно ждать и к какому возрасту они "перебесятся"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 11:56
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:51) *
Маш , а как у мопсо-девочек это проявляется ?Моя , незадолго до течки (это я только сейчас поняла)стала вредной и непослушной, а чего ещё можно ждать и к какому возрасту они "перебесятся"?

Себе на уме. Не слушалась. Сядет и сидит, и так, кто кого пересидит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Делала вид, что не слышит и не видит меня. Но, это все было в первую течку, в 7 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 12:00
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Угу..а активная линька с течкой связана или просто так совпало, мы просто дуром сыпимся?
Наташ , ты , надеюсь , не в обиде , что мы в твоей темке ?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 12:10
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 13:00) *
Угу..а активная линька с течкой связана или просто так совпало, мы просто дуром сыпимся?
Наташ , ты , надеюсь , не в обиде , что мы в твоей темке ?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нет, в течку не замечала усиления линьки. Может у вас жарко и она подшерсток скидывает? У нас когда поднялась температура, мои все полиняли еще раз, летел именно подшерсток, вычесала хорошенько, подавала биотин и ттт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 12:13
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:00) *
Угу..а активная линька с течкой связана или просто так совпало, мы просто дуром сыпимся?
Наташ , ты , надеюсь , не в обиде , что мы в твоей темке ?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Оля, конечно нет ))) Общаемся же все об одних проблемах-радостях))
Мне сказали, что линька помимо того, что есть сезонная, есть и стрессовая, что при стрессе собака сыпет шерстью, ну или не дай Бог бяка какая-то с шубкой-шкуркой. Я думаю, что у нее в первый раз течка, могло и совпасть. У меня например, когда была сука коккер-спаниеля-это была жесть.. перед течкой кстати, она сбрасывала шерсть очень активно, мы просто утопали в ней.
А что она кушает ??

Сообщение отредактировал Bonya( Наташа) - 8.8.2012, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 12:20
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



мы на натуралке, субпродукты+ немного кашки -на завтрак , творог -в обед и мяско сырое с морковкой на ужин.
Да , может и стресс, мы ж как раз в это время в отпуске были, течка, жара две недели стояла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 12:24
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:20) *
мы на натуралке, субпродукты+ немного кашки -на завтрак , творог -в обед и мяско сырое с морковкой на ужин.
Да , может и стресс, мы ж как раз в это время в отпуске были, течка, жара две недели стояла..

Отпуск- стресс при перевозке+ жара, запросто может сыпаться шерсть. А у нее остевая шерсть или пух сыпется ? Если есть у тебя фурминатор выйти на улицу, хорошо вычесать, будет 100 % легче.



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:20) *
мы на натуралке, субпродукты+ немного кашки -на завтрак , творог -в обед и мяско сырое с морковкой на ужин.
Да , может и стресс, мы ж как раз в это время в отпуске были, течка, жара две недели стояла..

Если на наутралке, может витаминки для шерсти попробовать ? Маша равильно говорит про биотин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.8.2012, 12:29
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



[quote name='Bonya( Наташа)' date='8.8.2012, 11:51' post='121028']
У нас во дворе есть камень( типа для красоты положили его) так этот камень, я называю доска объявлений собак)) Все бугут к нему оставить "послание")))

))))) Я понимаю, что тот камень во дворе, это подобие нашего форума, только для собачек, их "переписка- общение" ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 12:42
Сообщение #70


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 13:24) *
Отпуск- стресс при перевозке+ жара, запросто может сыпаться шерсть. А у нее остевая шерсть или пух сыпется ? Если есть у тебя фурминатор выйти на улицу, хорошо вычесать, будет 100 % легче.




Если на наутралке, может витаминки для шерсти попробовать ? Маша равильно говорит про биотин.


Нее, в отпуск с собой мы её не брали, жила у родителей да так подружилась с дедушкой , что и меня по-началу не больно признавала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Витамины не давала ещё, мы тут попробовали"щенок"и Фитомины , да прыщики пошли , решили погодить ..сыпется вроде пух , не ость, а фурминатор я ещё не купила, расчёской с частыми зубцами прочёсываю на улице и пальцами против шерсти, Капитошка аж урчит от удовольствия..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 12:52
Сообщение #71


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Мариша, а-то (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , конечно, им же тоже нужно общение, только оно у них своеобразное, каждый показывает, что он тут главный.
Так смешно... гуляем мы на днях с Бонькой, идет на встречу ну ооочень породистый красивенный пикинес, действительно любо дорого смотреть, он еще и наш тезка Боня. В общем мальчишки друг друга обнюхали, а потом пикинес, что-то рыкнул на моего плюшку и незамедлительно подбежал к камню и демонстративно пометил его с "вызовом", по типу, я тут главный, старший и вообще (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Боня обалдел от такого выпада, но отошел))Смешнюки, конечно они еще те (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)

Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:42) *
Нее, в отпуск с собой мы её не брали, жила у родителей да так подружилась с дедушкой , что и меня по-началу не больно признавала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Витамины не давала ещё, мы тут попробовали"щенок"и Фитомины , да прыщики пошли , решили погодить ..сыпется вроде пух , не ость, а фурминатор я ещё не купила, расчёской с частыми зубцами прочёсываю на улице и пальцами против шерсти, Капитошка аж урчит от удовольствия..

Оля, фурминатор наше все, один раз 15 мин почесал - линька закончилась. Расческой так не вычешешь. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 12:42) *
Нее, в отпуск с собой мы её не брали, жила у родителей да так подружилась с дедушкой , что и меня по-началу не больно признавала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Витамины не давала ещё, мы тут попробовали"щенок"и Фитомины , да прыщики пошли , решили погодить ..сыпется вроде пух , не ость, а фурминатор я ещё не купила, расчёской с частыми зубцами прочёсываю на улице и пальцами против шерсти, Капитошка аж урчит от удовольствия..

А еще у многих мопсов есть реакция на витаины группы В, они как раз находятся в дрожжах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 13:01
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Мы так долго рацион устанавливали , с прыщиками воевали, так что я осторожничаю, у неё по-моему и на Ветом реакция была , сейчас ттт всё в норме , пока у кота кусочек курочки не стащит или сердобольные родственники лакомым кусочком копчёной колбаски не угостят(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 13:02
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 13:42) *
Нее, в отпуск с собой мы её не брали, жила у родителей да так подружилась с дедушкой , что и меня по-началу не больно признавала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Витамины не давала ещё, мы тут попробовали"щенок"и Фитомины , да прыщики пошли , решили погодить ..сыпется вроде пух , не ость, а фурминатор я ещё не купила, расчёской с частыми зубцами прочёсываю на улице и пальцами против шерсти, Капитошка аж урчит от удовольствия..

Ольга, не экспериментируйте с витаминами. Хорошие могу посоветовать при линьке- POLIDEX Super Wool, а вообще POLIDEX Multivitum plus, аллергию эти комплексы не вызывают. При этом - эффективны, я своим давала их первое время и ттт, никогда не было нареканий. Сейчас мы только Canina пользуемся, и ничего другого даже смотреть не хочу.
фурминатор- обязательно купите, только настоящий, а не аналог, а то можно начесать, что вся ось посечется.
И никакой колбаски, родственникам строгий запрет на такую "любовь"!!!

Сообщение отредактировал Hommer - 8.8.2012, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 13:06
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Думаю , ближе к осени , к слякоти и холодам будем витаминами подкармливаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А качество фурминатора определяется ценой и производителем?т.е. Китай-не брать ?я видела в наших магазинах ок.1200руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 13:09
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 14:06) *
Думаю , ближе к осени , к слякоти и холодам будем витаминами подкармливаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А качество фурминатора определяется ценой и производителем?т.е. Китай-не брать ?я видела в наших магазинах ок.1200руб.


Если Китай лицензионный, а не подвальный, то можно брать. Порой, цена не говорит о качестве (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кажется, в теме о линьке есть ссылки на фурминаторы и отзывы к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 13:12
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 14:09) *
Если Китай лицензионный, а не подвальный, то можно брать. Порой, цена не говорит о качестве (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кажется, в теме о линьке есть ссылки на фурминаторы и отзывы к ним.

Ага , щас гляну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 13:32
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Мы купили фурминатор на ebay. Довольна и качеством и шерсть не сечет. По цене он около 8-15 долларов, это медиум без сброса шерсти, но мне не сложно шерстку и руками снять. Не могу сказать, что он чем-то отличается по качеству от оригинала стоимостью 50 у.е.


Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 13:02) *
Ольга, не экспериментируйте с витаминами. Хорошие могу посоветовать при линьке- POLIDEX Super Wool, а вообще POLIDEX Multivitum plus, аллергию эти комплексы не вызывают. При этом - эффективны, я своим давала их первое время и ттт, никогда не было нареканий. Сейчас мы только Canina пользуемся, и ничего другого даже смотреть не хочу.
фурминатор- обязательно купите, только настоящий, а не аналог, а то можно начесать, что вся ось посечется.
И никакой колбаски, родственникам строгий запрет на такую "любовь"!!!

Маша, а нам например, когда мы были на натуралке и пили витамины не пошла Canina, в нее добавляют сухое молоко, нас сыпало на них причем страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 13:42
Сообщение #78


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 14:32) *
Мы купили фурминатор на ebay. Довольна и качеством и шерсть не сечет. По цене он около 8-15 долларов, это медиум без сброса шерсти, но мне не сложно шерстку и руками снять. Не могу сказать, что он чем-то отличается по качеству от оригинала стоимостью 50 у.е.


http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...0&start=350
пост 373, покупала за 29,90 евро. Я довольна.

Цитата
Маша, а нам например, когда мы были на натуралке и пили витамины не пошла Canina, в нее добавляют сухое молоко, нас сыпало на них причем страшно.

ттт, у нас все идеально на Canina. Малыш на одном комплексе, взрослые - на другом. Оба комплекса идут для собак на натуральном мясном кормлении.
Вот выдержки по составам.

Состав:
кальция цитрат, дрожжей, водорослей
Ингредиенты в кг:
кальций 8,45%, зола 26,5%, 17,0% сырого протеина, сырого жира 1,8%, волокна 1,0%

Состав: масло, жиры, сахара
Состав: 30,0% сырого жира, сырого протеина на 0,5%, зола 0,5%, 51,0% из воды
Добавки на 1000 мл:
500 000 МЕ витамина А, витамина D3 10000 МЕ, витамин Е 1.000mg, 600 мг витамина В1, витамин В2, 1.000mg, 250 мг витамина В6, витамин В12 1.000mcg, 100 мг витамина К3, никотиновая кислота 4.000mg, фолиевая кислота 10 мг, пантотеновая кислота 1.000mg

Состав:
27% сырого протеина, сырой клетчатки 2,3%, 10% сырого жира, 1,3% кальция, 5% золы, 0,8% фосфора
Добавки на кг:
Витамин А 15000 МЕ, витамин D3 1000 МЕ, витамин Е 50 мг, Витамин В1 2 мг, Витамин В2 3 мг, Витамин В6 1 мг, никотиновая кислота 30 мг, K3 витаминов, 2 мг, кальция пантотенат 15 мг, Витамин С 50 мг, холина 200 мг, цинка 60 мг, 20 мг железа, 20 мг марганца, меди 5 мг, 1 мг кобальта, йода 0,7 мг, 0,2 мг фолиевой кислоты, селена, 0,3 мг, биотин 350mcg, 40мкг Витамин B12

Состав:
конопляное масло (естественно чистым, холодного отжима)
Ингредиенты в кг:
100% жира, в том числе насыщенных жирных кислот на 11%, 13% мононенасыщенных жирных кислот, полиненасыщенных жирных кислот, 76% (в том числе гамма-линоленовой кислоты 3%), энергетическая ценность в 100г: 900 ккал / 3.700KJ


Насколько я понимаю, сухое молоко добавляют в заменитель сучьего молока, но из него удаляют лактозу, чтобы не было осложнений со стороны ЖКТ. Вы какой комплекс принимали?

Сообщение отредактировал Hommer - 8.8.2012, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 14:17
Сообщение #79


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Маш , я щас была на сайте канина, там все комплексы разные-шерсть , костяк и пр. , ты их чередуешь или на чём-то одном остановилась ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 14:25
Сообщение #80


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 13:42) *
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...0&start=350
пост 373, покупала за 29,90 евро. Я довольна.


ттт, у нас все идеально на Canina. Малыш на одном комплексе, взрослые - на другом. Оба комплекса идут для собак на натуральном мясном кормлении.
Вот выдержки по составам.

Состав:
кальция цитрат, дрожжей, водорослей
Ингредиенты в кг:
кальций 8,45%, зола 26,5%, 17,0% сырого протеина, сырого жира 1,8%, волокна 1,0%

Состав: масло, жиры, сахара
Состав: 30,0% сырого жира, сырого протеина на 0,5%, зола 0,5%, 51,0% из воды
Добавки на 1000 мл:
500 000 МЕ витамина А, витамина D3 10000 МЕ, витамин Е 1.000mg, 600 мг витамина В1, витамин В2, 1.000mg, 250 мг витамина В6, витамин В12 1.000mcg, 100 мг витамина К3, никотиновая кислота 4.000mg, фолиевая кислота 10 мг, пантотеновая кислота 1.000mg

Состав:
27% сырого протеина, сырой клетчатки 2,3%, 10% сырого жира, 1,3% кальция, 5% золы, 0,8% фосфора
Добавки на кг:
Витамин А 15000 МЕ, витамин D3 1000 МЕ, витамин Е 50 мг, Витамин В1 2 мг, Витамин В2 3 мг, Витамин В6 1 мг, никотиновая кислота 30 мг, K3 витаминов, 2 мг, кальция пантотенат 15 мг, Витамин С 50 мг, холина 200 мг, цинка 60 мг, 20 мг железа, 20 мг марганца, меди 5 мг, 1 мг кобальта, йода 0,7 мг, 0,2 мг фолиевой кислоты, селена, 0,3 мг, биотин 350mcg, 40мкг Витамин B12

Состав:
конопляное масло (естественно чистым, холодного отжима)
Ингредиенты в кг:
100% жира, в том числе насыщенных жирных кислот на 11%, 13% мононенасыщенных жирных кислот, полиненасыщенных жирных кислот, 76% (в том числе гамма-линоленовой кислоты 3%), энергетическая ценность в 100г: 900 ккал / 3.700KJ


Насколько я понимаю, сухое молоко добавляют в заменитель сучьего молока, но из него удаляют лактозу, чтобы не было осложнений со стороны ЖКТ. Вы какой комплекс принимали?

Мы принимали V25 для щенков и Canina Welpenkalk таблетки для щенков 3:1
Вот V25 В составе: порошковое молоко, декстроза, подготовленный биотин, необработаные белки - 17,5%, необработаные волокна - 0,7%, сырая зола - 4,3%, необработаные жиры - 0,9%, витамины и микроэлементы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 14:32
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 15:17) *
Маш , я щас была на сайте канина, там все комплексы разные-шерсть , костяк и пр. , ты их чередуешь или на чём-то одном остановилась ?



Biotin Forte я даю по мере необходимости, фактически,давала один раз пока. Но про запас на время сезонной линьки приобрела еще.

Взрослые сейчас у меня на B.A.R.F. Produkte, это Barfer's Best и Barfer's Oil, как раз тем, кто ест сырое мясо.

Маленький на Welpenkalk, его дают с 6 недель до 15 месяцев. Нравится и отзывы на него отличные!

Уважаю очень тоник Canivita, особенно в период выставок, поездок. Даю разово.

Вот здесь можно посмотреть всю линейку, что новенького появляется.

http://www.canina.de/Produkte-fuer-Hunde/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 14:38
Сообщение #82


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 15:25) *
Мы принимали V25 для щенков и Canina Welpenkalk таблетки для щенков 3:1
Вот V25 В составе: порошковое молоко, декстроза, подготовленный биотин, необработаные белки - 17,5%, необработаные волокна - 0,7%, сырая зола - 4,3%, необработаные жиры - 0,9%, витамины и микроэлементы

А как выглядит V25 для щенков ? Есть просто V25 и Welpenkalk 3:1 это что? У меня просто Welpenkalk , он идет либо в порошке, либо в таблеточках.
Наташа, показывай как выглядят, будем разбираться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Hommer - 8.8.2012, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 14:49
Сообщение #83


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 14:38) *
А как выглядит V25 для щенков ? Есть просто V25 и Welpenkalk 3:1 это что? У меня просто Welpenkalk , он идет либо в порошке, либо в таблеточках.
Наташа, показывай как выглядят, будем разбираться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Маш, я ошиблась V25 вот такой : http://www.zootovary.com/Canina/V25-Vitami...bak-p-1025.html
А это Welpenkalk 3:1
http://www.zootovary.com/Canina/Welpenkalk...iem-p-1003.html

Сообщение отредактировал Bonya( Наташа) - 8.8.2012, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 14:54
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 15:49) *
Маш, я ошиблась V25 вот такой : http://www.zootovary.com/Canina/V25-Vitami...bak-p-1025.html

Ну вот (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но вот смотрю оригинал, не вижу порошковое молоко, да и вообще что-то не сходится состав даже по процентовке. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
http://www.canina.de/Produkte-fuer-Hunde/V...ntabletten.html

Про Welpenkalk 3:1 поняла, в анотации идет соотношение, а я то ориентировалась на чистое название (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Hommer - 8.8.2012, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 14:57
Сообщение #85


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 14:54) *
Ну вот (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но вот смотрю оригинал, не вижу порошковое молоко, да и вообще что-то не сходится состав даже по процентовке. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
http://www.canina.de/Produkte-fuer-Hunde/V...ntabletten.html

Может там наши понапереводили чего-то, но там черным по белому написано, а так как нас на молочку сразу сыпало и глаза текли- сразу поняли, что от этих нам плохо и было, хотя кисломолочку и сыры перестали к тому времени давать вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 14:59
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 8.8.2012, 15:57) *
Может там наши понапереводили чего-то, но там черным по белому написано, а так как нас на молочку сразу сыпало и глаза текли- сразу поняли, что от этих нам плохо и было, хотя кисломолочку и сыры перестали к тому времени давать вообще.

Наташ, лактоза только может вызывать аллергию, а ее из добавок всегда убирают, ее там нет. А дозировку не превышали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 15:01
Сообщение #87


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384





Про Welpenkalk 3:1 поняла, в анотации идет соотношение, а я то ориентировалась на чистое название (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
[/quote]
Ну да, )) В общем, лишний раз убеждаюсь, что лучше переводить с оригинала самой, а то у нас и корма чудным образом улучшаются по качестве после перевода и витамины преобретают неведанное соотношение и процентность содержания... ну как так можно?


Цитата(Hommer @ 8.8.2012, 14:59) *
Наташ, лактоза только может вызывать аллергию, а ее из добавок всегда убирают, ее там нет. А дозировку не превышали?

Нет, даже на первых порах давала чуть меньше дозы, пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 15:30
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Теперь , когда вы на сушке, всё много проще -всё включено в состав корма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 16:35
Сообщение #89


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 15:30) *
Теперь , когда вы на сушке, всё много проще -всё включено в состав корма

Да, Оля. Я сейчас ничего не добавляю дополнительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 20:29
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Я вот тут прочитала пост Юли Небесной , о том , что она с натуралки ушла на сушку по причине постоянногот беспокойства , что мопсюле чего-то не хватает и задумалась, мы тоже , но по причине аллергии кроме определённых продуктов ничего не даём , витамины , прикормы , а сейчас идёт процесс бурного роста , закладывается фундамент здоровья Капитошки..не знаю..это , конечно , пост для обсуждения в другой теме, но раз уж зашла речь о витаминах..Хочется и укркпить её здоровье и не навредить , и как выбрать всё самое оптимальное..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 8.8.2012, 22:41
Сообщение #91


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 8.8.2012, 20:29) *
Я вот тут прочитала пост Юли Небесной , о том , что она с натуралки ушла на сушку по причине постоянногот беспокойства , что мопсюле чего-то не хватает и задумалась, мы тоже , но по причине аллергии кроме определённых продуктов ничего не даём , витамины , прикормы , а сейчас идёт процесс бурного роста , закладывается фундамент здоровья Капитошки..не знаю..это , конечно , пост для обсуждения в другой теме, но раз уж зашла речь о витаминах..Хочется и укркпить её здоровье и не навредить , и как выбрать всё самое оптимальное..?

Оля,ты хочешь перевести манюню на сушку или просто сбалансировать питание натуралки?Если сушка-мы вот по истечению 3,5мес. Наконец-то едим сухой и консервы и нас не сыпет и витамины получает.Если натуралку,то нужно есть мяско сырое,рыбку морскую(вареную),овощи, фрукты...как мне написала Галина Петровна-щенку можно витамины не давать,он с натуралки возьмет все,что ему необходимо,был бы правильный рацион.
Но если давать витамины,то наш врач советовал начинать с четверть порции положенной и каждый день наблюдать за собакой-все ли хорошо-мопсы аллергичны и разные нововведения в еде,воде,витаминах,нужно делать постепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 9.8.2012, 9:01
Сообщение #92


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Был момент , когда я уже отчаялась подобрать натуральные продукты-неаллергены и подыскивала сухой корм , но потом всё более-менее ттт нормализовалось, есть мнение , что это вроде подростковых прыщей , которые проходят со временем при правильном рационе,больше меня волнует , хватает ли ей витаминов , минералов , кальция в тех продуктах , что она ест, с витаминами у нас пока отношения не сложились , попробуем Канина, дай Бог аллергии не будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 9.8.2012, 14:25
Сообщение #93


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 9.8.2012, 9:01) *
Был момент , когда я уже отчаялась подобрать натуральные продукты-неаллергены и подыскивала сухой корм , но потом всё более-менее ттт нормализовалось, есть мнение , что это вроде подростковых прыщей , которые проходят со временем при правильном рационе,больше меня волнует , хватает ли ей витаминов , минералов , кальция в тех продуктах , что она ест, с витаминами у нас пока отношения не сложились , попробуем Канина, дай Бог аллергии не будет..

Олечка,добавляй немого и наблюдай,если ест Капа кисломолочку,то аллергии они не вызовут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 9.8.2012, 17:03
Сообщение #94


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Bonya( Наташа) @ 9.8.2012, 15:25) *
Олечка,добавляй немого и наблюдай,если ест Капа кисломолочку,то аллергии они не вызовут.

Угу, так и сделаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 12.8.2012, 17:31
Сообщение #95


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Наши сегодняшние гуляния (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3425.jpg) (IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3412.jpg)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3447.jpg) (IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3445.jpg)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3431.jpg) (IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3399.jpg)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3396.jpg) (IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3392.jpg)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3387.jpg) (IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3383.jpg)

(IMG:http://i1254.photobucket.com/albums/hh609/bonya606/Klopsiki/12-08-2012/th_IMG_3381.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 13.8.2012, 7:39
Сообщение #96


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Красотун!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.8.2012, 9:35
Сообщение #97


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Замечательный мальчик!ттт на вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фото с мамочкой просто супер !:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 13.8.2012, 9:49
Сообщение #98


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 9:35) *
Замечательный мальчик!ттт на вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фото с мамочкой просто супер !:)

Спасибо, Оля (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Мы его очень любим и он нам отдает свою любовь в 100 раз больше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.8.2012, 12:57
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Боник гулёна)))))Наташа,вы уже вернулись в родные пенаты?Ждём рассказа о путешествии с нетерпением.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.8.2012, 13:45
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Симпатюля! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Заглядение! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) особено мордашенька!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:02