Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Хроника лечения (из наболевшего)
Lara
сообщение 25.11.2005, 17:52
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Ой, как малыш изменился в лучшую сторону! :) Слава Богу!
Ольга, удачи вам и терпения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 12.1.2006, 23:04
Сообщение #102





Гости






Моя мопюлька страдает демодекозом ослажненным стафилакоком. История похождения по ветврачам та же что и у Сергея ПК. Диагноз смогли поставить только на 6 месяц А началось все с залысинки в копеечную монетку. Сейчас определились с ветврачом. Лечимся. По анализам стафилакок залечили, но прошел месяц и на мордочке опять пошли гнойники. Так же и с грибками в анализах все чисто но мордочку чешем лапки погрызываем Что бы Озька не раздирала себя в кровь одеваем комбинизончик и ходим по дому в таком виде Дочка называет комбинизон смирительной рубашкой. Лечимся 4-ый месяц сайфли. После третьего укола Ивамека и обработок амитразином и ямом результат анализа на клеща положительный. Дектомакс и имунопаразитан был до этого.
Я обращаюсь к Вам дорогие мопсятники кто смог приблизиться к выздаравлению, а тем более вылечиться до густой шорстки и веселой мордочки, опишите схемы Вашего лечения.
Заранее Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 13.1.2006, 10:13
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я думаю, Вам надо написать Сергею (ник Сергей ПК) в теме Демодекоз "Грусная история со счастливым концом"...там фотик Санечки..просто обалдеть какого пацана (тфу тфу тфу)
Они победили :)
И Вам удачи :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 13.1.2006, 16:02
Сообщение #104


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Ирэна @ 13.01.2006 - 00:04)
Моя мопюлька страдает демодекозом ослажненным стафилакоком. История похождения по ветврачам та же что и у Сергея ПК. Диагноз смогли поставить только на 6 месяц А началось все с залысинки в копеечную монетку. Сейчас определились с ветврачом. Лечимся. По анализам стафилакок залечили, но прошел месяц и на мордочке опять пошли гнойники. Так же и с грибками в анализах все чисто но мордочку чешем лапки погрызываем Что бы Озька не раздирала себя в кровь одеваем комбинизончик и ходим по дому в таком виде Дочка называет комбинизон смирительной рубашкой. Лечимся 4-ый месяц сайфли. После третьего укола Ивамека и обработок амитразином и ямом результат анализа на клеща положительный. Дектомакс и имунопаразитан был до этого.
Я обращаюсь к Вам дорогие мопсятники кто смог приблизиться к выздаравлению, а тем более вылечиться до густой шорстки и веселой мордочки, опишите схемы Вашего лечения.
Заранее Всем спасибо.

Уважаемая Ирэна!
Посмотрите по ссылке http://zooforum.ru/index.php?showtopic=3292&hl= Курс лечения, который предлагает Кузнецова Екатерина (ивомек внутрь - через рот) нам помог, когда мы уже почти потеряли надежду. Мы приняли эту методику на свой страх и риск, если Вы живете в Москве - проконсультируйтесь с Кузнецовой (она работает в клинике Белый Клык), если нет - по интернету.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Даша_*
сообщение 13.1.2006, 19:42
Сообщение #105





Гости






Здравствуйте все. У меня проблемы в лечении демодекоза у суки скотча 7,5 лет. Лечимся уже 2 года, вроде соскоб хороший, а через 3 месяца опять ... Кто может дать совет, помогите. Собаку жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 13.1.2006, 22:56
Сообщение #106





Гости






Сергей ПК Большое спасибо примем с Озькой к сведенью Ваши рекомендации С Екатериной заочно знакомы. Большое спасибо что откликнулись Ваш опыт особенно ценен для нас. Но нас постгла новая неудача - у нас после побежденного стафилакока обнаружили синегною палочку. Будем бороться дальше. Ирэна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 14.1.2006, 0:54
Сообщение #107


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



госпади,начиталась всего .теперь сижу и плачу!!!!! :( Я у своей девочки тоже нашла прыщик.под глазиком красненький такой , завтра еду вет клинику .........посмотрю что скажут врачи............но я уже даже не знаю верить им или что? мне так страшно.......я никогда с этим не сталкивалась....и мопс у меня первый!!!!!! завтра съездию с утра ..потом все расскажу!!!!!! спасиюо что существует такой форум!!!! Спасибо Галина Петровна!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 14.1.2006, 1:11
Сообщение #108


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Ирэна @ 13.01.2006 - 23:56)
Сергей ПК Большое спасибо примем с Озькой к сведенью Ваши рекомендации С Екатериной заочно знакомы. Большое спасибо что откликнулись Ваш опыт особенно ценен для нас. Но нас постгла новая неудача - у нас после побежденного стафилакока обнаружили синегною палочку. Будем бороться дальше. Ирэна.

Уважаемая Ирэна! Все беды от демодекса. Нельзя победить стафилокок, палочку и тд. и тп., пока у Вашего песа демодекоз. Самое главное его вылечить. Как только у Саньки ушел демодекс - все остальные боляки прошли сами-собой. Специально Мы их не лечили!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 14.1.2006, 2:20
Сообщение #109





Гости






Сергей прошу Вас напишите как именно Вы выпаивали Саньку Ивомеком мы не москвичи и с ветеринарией у нас полный пофигизм хотя есть целый университет (сельхоз). Екатерине я написала на форум, но думаю от Вас быстрее получу информацию. А о том что стафилакок и грибы сопутсвующие друзья я понимаю Но этот клещ никак нас не покинет хотя мы прошли два курса имунопаразитана один курс дектомакса обработки Ямом Амитразином ко всему этому после лечения от демодекса стимулировали иммунитет риботан курс, Т активин курс, гаммавит. Сейчас колем ивомек Сделали два укола по 0,3 мл два раза Результат плачевный позавчера положительный соскоб я уже даже сбилась со счета который 6-ой или 8-ой с мая месяца а историю Озькиной болезни я записываю в тетрадь в ней 48 листов середина уже пройдена Прошу Вас отзавитесь на мою просьбу Заранее благодарны Ирэна и Ози.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 14.1.2006, 13:17
Сообщение #110





Гости






Цитата (Ирэна @ 13.01.2006 - 00:04)
Моя мопюлька страдает демодекозом ослажненным стафилакоком. История похождения по ветврачам та же что и у Сергея ПК. Диагноз смогли поставить только на 6 месяц А началось все с залысинки в копеечную монетку. Сейчас определились с ветврачом. Лечимся. По анализам стафилакок залечили, но прошел месяц и на мордочке опять пошли гнойники. Так же и с грибками в анализах все чисто но мордочку чешем лапки погрызываем Что бы Озька не раздирала себя в кровь одеваем комбинизончик и ходим по дому в таком виде Дочка называет комбинизон смирительной рубашкой. Лечимся 4-ый месяц сайфли. После третьего укола Ивамека и обработок амитразином и ямом результат анализа на клеща положительный. Дектомакс и имунопаразитан был до этого.
Я обращаюсь к Вам дорогие мопсятники кто смог приблизиться к выздаравлению, а тем более вылечиться до густой шорстки и веселой мордочки, опишите схемы Вашего лечения.
Заранее Всем спасибо.

мы лечились от демодекоза осложнённого стафилококом 90%поражения кожи по совету Галины П. антифагин 2 курса, 21 день амоксициллин, дектомакс 2 курса по 10 уколов по 0,2 1 раз в неделю. Помогло год как не болеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 14.1.2006, 13:55
Сообщение #111





Гости






Татьяна, большое спасибо за ваше сообщение
Правильно ли я Вас поняла - Вы не делали никаких внешних обработок кожи мопсюльке? И еще сколько времени Вашему питомцу было в момент заболевания. Мы заболели как раз в юнешеский период. Здоровья Вашему мопсику. Вы молодцы что справились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 14.1.2006, 14:08
Сообщение #112


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Ирэна @ 14.01.2006 - 03:20)
Сергей прошу Вас напишите как именно Вы выпаивали Саньку Ивомеком мы не москвичи и с ветеринарией у нас полный пофигизм хотя есть целый университет (сельхоз). Екатерине я написала на форум, но думаю от Вас быстрее получу информацию. А о том что стафилакок и грибы сопутсвующие друзья я понимаю Но этот клещ никак нас не покинет хотя мы прошли два курса имунопаразитана один курс дектомакса обработки Ямом Амитразином ко всему этому после лечения от демодекса стимулировали иммунитет риботан курс, Т активин курс, гаммавит. Сейчас колем ивомек Сделали два укола по 0,3 мл два раза Результат плачевный позавчера положительный соскоб я  уже даже сбилась со счета который 6-ой или 8-ой с мая месяца а историю Озькиной болезни я записываю в тетрадь в ней 48 листов середина уже пройдена Прошу Вас отзавитесь на мою просьбу Заранее благодарны Ирэна и Ози.

Добрый день, Ирэна!
Меня зовут Галина - я жена Сергея. Постараюсь Вам помочь, но я бы на Вашем месте все-таки созвонилась с Кузнецовой - телефон есть на форуме Zooforum, она хотя бы по телефону проконтролирует лечение. Нужно у нее уточнить, какой перерыв нужно сделать после уколов ивомека, прежде чем начать выпаивать ивомек. К тому же сопутствующее лечение стафиллококка и грибка, я думаю, было бы нелишнее.
Мы с Санькой прошли в начале лечения курс иммунопаразитана, потом дектомакс - два курса, одновременно лечили стафиллококк антибиотиками и мазями, лечили гомеопатией, только что к знахарям не ходили, а когда начали поить цидектином (это аналог ивомека, но его сейчас не поставляют в Россию), все пошло на поправку ттт...
Сама схема очень простая - на килограмм веса собаки нужно 0,06 мл ивомека, т.е. если она весит 9 кг - максимальная доза - 0,06х9=0,54 мл. До максимальной дозы доводите примерно за неделю. Прием ежедневный - т.е. в первый день - 0,08 мл, 2-й - 0,16, потом - 0,24, 0,32, 0,4, 0,48, 0,54 - примерно так. Для приема берете инсулиновый шприц со съемной иглой (объем шприца 1 мл), набираете нужную дозу и впрыскиваете (естественно без иглы) в пасть собаке. Наш Санька к концу лечения уже сам рот открывал, зная, что после этого дадут вкусняшку.
Каждые две недели делаете глубокие соскобы (из 4-5 мест) на наличие клеща. Когда в соскобе не будет ни одного клеща, ни мертвого ни живого - продолжаете давать лекарство еще две недели.
Одновременно с лечением ивомеком мы раз в неделю обрабатывали наружно Амитаном - по инструкции.
Обязательно созвонитесь с Екатериной Кузнецовой - она не откажется помочь.
Контролируйте процесс лечения анализами.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 14.1.2006, 14:54
Сообщение #113





Гости






Цитата (Ирэна @ 14.01.2006 - 14:55)
Татьяна, большое спасибо за ваше сообщение
Правильно ли я Вас поняла - Вы не делали никаких внешних обработок кожи мопсюльке? И еще сколько времени Вашему питомцу было в момент заболевания. Мы заболели как раз в юнешеский период. Здоровья Вашему мопсику. Вы молодцы что справились!

до звонка Г.П. обрабатывали собаку амитаном 6 раз ,а затем достать его не было возможности т,к город маленький и даже в краевом центре выбор средст от демодекоза невелик повезло что достала дектомакс, а Г.П сказала что амитан токсичен и нам его пожалуй уже хватит. Хуч заболел в 6-7 месецев после прививки и мест. вет лечил сначала от аллергии экзеканом после 2-х недель демодекоз расцвёл пышным цветом+стафилокок и вет. (кандидат наук по теме демодекоза) в соседнем городе сделав соскоб и посев поставила правильный диагноз, но сказала что шансов мало на излечение т.к процес обширный. А применять дектомакс нам нельзя сабаке 9мес. и это ещё щенок назначила амитан ,мази и молиться! Но я настаивала на уколах дектомакса по совету Г.П. тогда мне сказали , что мы сумашедшие и можем личится сами , что мы и сделали! Стафилакоковые высыпания после 1 курса антифпгина прошли на 95% после 2курса с амоксициллином насовсем. Хотела я лечить и по схеме Екатерины из "Белого клыка" но препаратов рекомендуемых ею у нас в крае нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 15.1.2006, 0:17
Сообщение #114





Гости






Галина, Сергей и Татьяна!
Большое Вам спасибо за Ваши искреннии советы, все примем к сведенью!
Екатерина нам ответила на форуме зоорум.
Сегодня сфотографировала Ози, хотела разместить на фруме ее фото Но не смогла У меня случилась тихая истерика Т. к. на фото это выглядит глобальнее чем в жизни под комбинизончиком.
Обязательно буду Вас держать в курсе событий.
Поклон Вам всем до земли за поддержку. Ози и Ирэна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия_Киев
сообщение 26.1.2006, 23:03
Сообщение #115


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 206



Цитата (Lara @ 6.11.2005 - 14:21)
Вот и я где-то писала уже, что если перестать вязать собак, которые переболели демодекозом, то собачье поголовье сильно уменшится. Т.е. останутся сплошные беспородные двортерьеры, которые этой болезнью не болеют.

Добрый день! Я впервые на вашем форуме и у меня не мопс, а двортерьер. Но вот не задача заболел демодекозом :(. Так что не только породистые собаки болеют этой гадостью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 26.1.2006, 23:19
Сообщение #116


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Жаль песку :( Пусть выздоравливает поскорее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 27.1.2006, 9:01
Сообщение #117





Гости






Поправляйтесь! Эту заразу можно победить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.1.2006, 10:15
Сообщение #118


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Наталь, не отчаивайтесь. не опускайте руки
Видите, демодекоз лечиться. !!!!!
Удачи Вам и Вашему двортерьерчику :) Пусть никогда не болеет !!!!
У меня первая собачка тоже была двортерьером...ну и что :)Главное чтобы Вы ее любили :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 27.1.2006, 12:12
Сообщение #119


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Фото для сравнения
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.1.2006, 12:15
Сообщение #120


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Да , небо и земля. Яркий пример того что не надо отчаиваться, хотя терпенья надо- ужас сколько ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 27.1.2006, 12:18
Сообщение #121


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Это точно! Терпения нужен вагон и маленькая тележка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия_Киев
сообщение 28.1.2006, 21:33
Сообщение #122


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 206



К сожаления я не начала лечение, как только его у нас нашли :( Обрабатываю только наружно хлорфиллиптом, лимоном и преператом Амит. Ничего не кололи. А прошло уже 18 дней. Сегодня, думаю, начну колоть Дектомакс. Знакомая передала 3 кубика. Начали появлять новые очаги :(. Очень волнуюсь за малыша, ведь ему только 11 месяцев... И еще, самое страшное - боюсь, что не смогу потянуть в финансовом плане его лечение. Хорошо, что есть знакомые, которые обещали дать немного на лечение. Иначе просто не знала бы что и делать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 28.1.2006, 23:24
Сообщение #123





Гости






Цитата (Наталия_Киев @ 28.01.2006 - 22:33)
К сожаления я не начала лечение, как только его у нас нашли :( Обрабатываю только наружно хлорфиллиптом, лимоном и преператом Амит. Ничего не кололи. А прошло уже 18 дней. Сегодня, думаю, начну колоть Дектомакс. Знакомая передала 3 кубика. Начали появлять новые очаги :(. Очень волнуюсь за малыша, ведь ему только 11 месяцев... И еще, самое страшное - боюсь, что не смогу потянуть в финансовом плане его лечение. Хорошо, что есть знакомые, которые обещали дать немного на лечение. Иначе просто не знала бы что и делать.

Наталья! Я не хотела бы что бы мое сообщение несло эффект - плацебо. Но хочу Вам присоветовать. Мы мопсы, не знаю насколько это влияет на лечение этой заразы, но до помощи добрых мопсятничков с этого форума мы перепробовали все дектомас и имунопаразитан и ивомек подкожно. Честно сказать уже руки опускались. Сейчас проходим лечение по совету Сергея ПК. Он и отправил нас на форум - зоофорум. Здесь есть конкретный адрес - найти его не сложно. И теперь выпаиваемся ивомеком перорально. Боюсь сглазить, но Вы знаете помогает, покрайней мере избавелись от сопутствующих инфекций. А расход тако
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 28.1.2006, 23:31
Сообщение #124





Гости






Цитата (Наталия_Киев @ 28.01.2006 - 22:33)
К сожаления я не начала лечение, как только его у нас нашли :( Обрабатываю только наружно хлорфиллиптом, лимоном и преператом Амит. Ничего не кололи. А прошло уже 18 дней. Сегодня, думаю, начну колоть Дектомакс. Знакомая передала 3 кубика. Начали появлять новые очаги :(. Очень волнуюсь за малыша, ведь ему только 11 месяцев... И еще, самое страшное - боюсь, что не смогу потянуть в финансовом плане его лечение. Хорошо, что есть знакомые, которые обещали дать немного на лечение. Иначе просто не знала бы что и делать.

Наталья! Я не хотела бы что бы мое сообщение несло эффект - плацебо. Но хочу Вам присоветовать. Мы мопсы, не знаю насколько порода влияет на лечение этой заразы, но до помощи добрых мопсятничков с этого форума мы перепробовали все дектомас и имунопаразитан и ивомек подкожно. Честно сказать уже руки опускались. Сейчас проходим лечение по совету Сергея ПК. Он и отправил нас на форум - зоофорум. Здесь есть конкретный адрес - найти его не сложно. И теперь выпаиваемся ивомеком перорально. Боюсь сглазить, но Вы знаете помогает, покрайней мере избавелись от сопутствующих инфекций. А расход такой 100мл ивомека стоит 400 руб. - это у нас в городе, а ежедневно выпиваем 0,6мл.
Но Ваш бобичек похож на колли, а им такое лечение никак нельзя, так что посоветуйтесь с докторами. Удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия_Киев
сообщение 28.1.2006, 23:33
Сообщение #125


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 206



Спасибо! Меня очень волнует побочные действия ивомека. Появились ли у ваших питомцев какие-нибуть проблемы со здоровьем после ивомека? Паралельно чем вы еще лечитесь? И еще, ведь ивомек бывает разного производства. Каким пользуетесь вы? Хлопец очень крупный. Около 40 кг. Получается, что ему нужно его так много за раз... Около 2,5 мл...
И самое главное, знаю, что ивомек нельзя колли. Не знаю его родителей, но вдруг у него в роду были колли :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 28.1.2006, 23:43
Сообщение #126





Гости






Наталья! Мы лечились всеми возможными способами. Когда все уже перепробовали собака была жутко угнетена. Целыми днями спала плохо ела, на прогулках только пописать и домой. А иногда и гулять не выгонишь дома в лоточек все дела делала. Стали пить ивомек через неделю прошел стафилокок, хотя до этого его лечили антибиотиками 1,5 месяца в/м собака стала игривой, стала проситься на прогулки. ну все хватит, а то еще сглажу. А ивомек пьем пр-во НПО Нарвак г. Москва. В Киеве я его видела в продаже этим летом (гостили у бабушки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия_Киев
сообщение 28.1.2006, 23:44
Сообщение #127


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 206



Спасибо большое за ответы! Я спрашива в вет. аптеке "Баймек". 100 мл у нас стоит 130 грн. (это около 800 руб.) :(, пр-во НПО Нарвак г. Москва еще не узнавала... Катерина, вроде говорила, что лучше не пользоваться российским... хотя могу ошибаться. У Катерины спросила насчет его родства с колли, фотку прикрепила. Дождусь ее ответа и начну действовать. Завтра сдадим общий анализ крови и повторные соскобы.
Желаю вам поскорее выздороветь!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 28.1.2006, 23:52
Сообщение #128





Гости






Ну что тут скажешь. Боритесь и терпения Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 11:39
Сообщение #129


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Помогите нам пожалуйста!!! У меня мопс (дев) 7 мес. В 3 мес. У неё была сломана лапа (остеосинтез), проходили курс лечения антибиотиками и витамины гр В. После снятия гипса, обнаружили демодекоз (с опозданием, врач думал аллергия на лек-ва, пили супрастин до обширного поражения), сдали анализы: демодекоз + стафилококк! Опять лечили: клафоран,иммунопаразитан,отодектин, АСП, аверсектиновая мазь, гомеопатия: сульфур, энгистол, бербирис, холедониум, витамины . Сдали повторные анализы, биохимию, УЗИ. Результаты плачевные!!!! Демодекоз+ стаф-кк, амилаза в крови 3219,0 , билирубин прямой 1,2 и т. д. (печень и поджелудочная в опасности!!!!) Врач сказал, что лечить больше нечем, если только наружными средствами. Теперь лечимся Бензилбензоат, бактериофаг, мезим форте, только я понимаю, что всё это бесполезно, а вылечить так хочется!!!!!!!!!!!!!! Я даже квартиру всю обрабатываю препаратами СЭС, можно на полу оперировать и ничего не подстилать!!!!! Подскажите, как нам быть? Прямо руки опускаются!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 11:43
Сообщение #130


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Помогите нам пожалуйста!!! У меня мопс (дев) 7 мес. В 3 мес. У неё была сломана лапа (остеосинтез), проходили курс лечения антибиотиками и витамины гр В. После снятия гипса, обнаружили демодекоз (с опозданием, врач думал аллергия на лек-ва, пили супрастин до обширного поражения), сдали анализы: демодекоз + стафилококк! Опять лечили: клафоран,иммунопаразитан,отодектин, АСП, аверсектиновая мазь, гомеопатия: сульфур, энгистол, бербирис, холедониум, витамины . Сдали повторные анализы, биохимию, УЗИ. Результаты плачевные!!!! Демодекоз+ стаф-кк, амилаза в крови 3219,0 , билирубин прямой 1,2 и т. д. (печень и поджелудочная в опасности!!!!) Врач сказал, что лечить больше нечем, если только наружными средствами. Теперь лечимся Бензилбензоат, бактериофаг, мезим форте, только я понимаю, что всё это бесполезно, а вылечить так хочется!!!!!!!!!!!!!! Я даже квартиру всю обрабатываю препаратами СЭС, можно на полу оперировать и ничего не подстилать!!!!! Подскажите, как нам быть? Прямо руки опускаются!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dulsinea20061_*
сообщение 1.2.2006, 12:44
Сообщение #131





Гости






Добрый всем день!
У нас беда. Заболела любимица, таксистка Дуся. Девочке 4 месяца. Первое пятнышко на голове обнаружили 2 недели назад. Обратиться за ветпомощу сразу не смогли, отдалённость от цента. Неделю назад ездили в столицу, делали соскоб и как приговор ДЕМОДЕКОЗ.... Сделали укол ивомека, который знаю, сажает печень. Пропискали карсил(для поддержки печени), цамакс(очистка от токсичных веществ) и на повторный прием в эту субботую Волнует то, что доктор не назначил имуномоделирующие препараты. Кто нибудь слышал о иммунопаразитане? Когда, с какого времени его надо применять? Боюсь упустить время. Не хочу терять собаку!!!! Хелп нам с Дусечкой, пожалста.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 14:06
Сообщение #132


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Може пообщайтесь Лично с Сергеем ПК?
Ой....:(
Выздоравливайте.
Еще...если Москвичи поищите по форуму номер телефона Галины Петровны. Она в помощи не откажет.
И удачи ВАМ!!!!!
Держитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 1.2.2006, 14:10
Сообщение #133


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



на 8 странице есть сообщение от Сергея ПК, почитайте. У них была тяжелая форма демодекоза. Удачи вам. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 18:30
Сообщение #134


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



А кто нибудь может подсказать тел. Галины Петровны?! Буду очень ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!! Я не очень хорошо знаю комп, вот нужда заставила...... СПАСИБО!!!! Наталья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 19:07
Сообщение #135


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ероха. Пишите Сергею ПК ...найдите его и в Личку (личные сообщени). Чуть вверху почитайте...поят ивомеком :)
ПОстараюсь найти телефон.

Наталья...главное чтобы руки ен опускались...а материально...:) я думаю, если что то можно обращаться к людям...любителям :)... . Главное, не бросайте лечение.
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 19:11
Сообщение #136


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ероха
Зайдите на первую страничку этого раздела
Там пост от Галины -- 3-ий
там методика....посмотрите

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 19:13
Сообщение #137


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



http://zooforum.ru/index.php?showtopic=565...%E4%E5%EA%EE%E7 --- посмотрите тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 19:15
Сообщение #138


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Телефон:


(095) 949-62-31
8-903-288-69-63

Лечитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 23:19
Сообщение #139


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!! Надеюсь, что у нас появится ШАНС!!! Ведь это же мой чудной ребёнок на 4-х ножках, Чуняша!!! Мы были такие здоровые!!!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 23:28
Сообщение #140


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



А стали вот такие,ещё и побритые наголо!!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 1.2.2006, 23:32
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Госпади........у нас тоже беда мы тоже болеем, правда не в такой форме......(мы только начили лечения)!!!!! держитесь как говарит Галина Петровна..........это зараза лечится раз и навсегда....терпения!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 1.2.2006, 23:41
Сообщение #142


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Да жалко пёску, из 7ми мес.жизни. 4 лечим!!!!! Вы тоже лечитесь как следует, не запускайте!!! УДАЧИ! ТЕРПЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 1.2.2006, 23:47
Сообщение #143


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Спасибо большое!!!! а как вы узнали что у вас эта болезнь? что у вас появилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 1.2.2006, 23:49
Сообщение #144





Гости






Уважаемая Ероха! Месяц назад я тоже так же выступала на форуме с криком о помощи. И вы знаете ребята с этого форума помогли. Всем им огромное СПАСИБО! Особенно Сергею ПК и его жене Галине. Зная что есть семья с милым мопсиком которые победели эту заразу и у меня не опустились руки. Держитесь! Эта зараза действительно лечится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 2.2.2006, 9:41
Сообщение #145


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Нюра, у нас появились много чёрных точек на животе и лапах, я думала что грязь(мы 2 мес. были в гипсе). Потом , пахнущие прыщики на животе, я к врачу, он сказал- аллергия(пили супрастин, не помогало). Я потом случайно в книжке увидела про это заболевание и настояла на анализах, всё подтвердилось, а время было УПУЩЕННО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.2.2006, 10:07
Сообщение #146


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ероха, Нюра...ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ И МНОГО МНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 2.2.2006, 10:58
Сообщение #147


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Девушки! Не переживайте. Как говорят Великие - демодекоз это не приговор, а всего лишь диагноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 2.2.2006, 12:17
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Вот у нас просто прыщики на морде.....врач взяла соскоб и и сказала, что есть клещики, но она их там ели нашла...(мало их) .но у нас нет никаких черных точек......(как многие говарят)...вот и не знаю радоватся или что :unsure: ероха удачи вам........совместно нашим старанием наши пески будут здоровы!!!!! мы же все больны болезнью мопсамания!! и будем друг другу помогать!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 2.2.2006, 12:37
Сообщение #149


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Нюра, ну Вам лечение то назначили??? Я так понимаю эту "гадость" главное быстро обнаружить и сразу же обезвредить!!! :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 2.2.2006, 12:39
Сообщение #150


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Ероха,конечно назначили.....вот я думаю, что в самом начале мы её и обнаружили получается!!!! :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:02