Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный окрас и белое пятно - совместимы?
Гость_Елена+_*
сообщение 28.1.2007, 0:45
Сообщение #51





Гости






Вообще-то предыдущих постах моя мысль была озвучена достаточно просто и ясно-не надо ничего подделывать,перекраивать и красить-это по крайней мере нечестно. ИМХО, перекроенная собака не должна получать высокие титулы. Не конктерно к Вам и Вашим собакам(которых я в глаза не видела), а как продолжение постов про сшитую кожу или крашенные носы.
И причём тут эмоции? Разведенцы на слэнге собачников-люди, используемые собак только в коммерческих целях, т.е. вязка конвеером, не смотря ни на что.
В стандарте мопса словосочетание косметический недостаток не встретила ни разу.
Про грыжу(болезнь, недостаток, порок или ничего серьёзного)-это уже давно не идёт в рассчёт ни на выставках, ни вязках.
Про граммотную племенную работу полностью согласна, однако существует такая штука, питомниковая слепота, которую некоторые заводчики избежать не в силах.
Про классы Америку Вы мне не открыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AvisFortuna_*
сообщение 28.1.2007, 0:49
Сообщение #52





Гости






Цитата (Боня @ 28.01.2007 - 00:53)
Странненький подход, однако!!! :unsure:

Боня, а в чём Вы видите странность?

Елена+, спор ради спора, и переход на личности, это, извините, не ко мне...
Вы, опять же, пытаетесь свалить всё в кучу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 1:40
Сообщение #53





Гости






Девочки!!! :)
Давайте жить дружно!!! :)


AvisFortuna, а можно посмотреть фото Вашей чернушки? Мне как владелице "уголька" очень интересно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AvisFortuna_*
сообщение 28.1.2007, 2:04
Сообщение #54





Гости






Упс... Оказывается все фотки на другом компе... Пока только эта))))): я и Кася.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 2:09
Сообщение #55





Гости






Спасибо!
Девочка действительно очень красивая :rolleyes:
Я дико извеняюсь :) меня месяц не было на форуме и я ещё не наверстала упущенное, у вас есть щенки?
Если несекрет, то сколько и какого окраса дети (и их папа)? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AvisFortuna_*
сообщение 28.1.2007, 2:38
Сообщение #56





Гости






Цитата
Девочка действительно очень красивая...

"Я красотка редкая..." "причёска такая... растрепущая..." (с) "Питер FM")))))))))))))))))
Буся, спасибо за комплимент!
Детки у нас действительно сейчас есть))) Всего было шесть (четыре чёрных мальчика и две девочки - бежевая и чёрная), один мальчик уже почти две недели радует новых владельцев, ещё двое (мальчик и чёрная девочка) пока уменя, но уже зарезервированы. Трое пока ждут своих человеческих мам-пап)))
Папа у деток - Кинли Чёрный Воин (чёрного окраса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 2:45
Сообщение #57





Гости






:D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 11:10
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Jane @ 27.01.2007 - 23:33)
Цитата (AvisFortuna @ 27.01.2007 - 23:24)
Ещё одно... Заграницей существует такая практика в питомниках, когда из одного помёта оставляют двух сук: одну активно выставляют, а вторую используют в разведении.


Без обид !
Но это есть и в России , я знаю один питомник ( длинношерстных собак )где одна выставляется а вторая сестра вяжется .Первая супер пупер чемпионка ., вторая отлично . Только беда в том что щенки оформляются на первую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 11:29
Сообщение #59





Гости






Я про такое тоже знаю! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 11:36
Сообщение #60


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Ну вот !!!

Один человек не давно купили в Москве щенка , дорого , а потом оказалось что он наш ,даже из нашего города !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 11:39
Сообщение #61





Гости






Вот так и дурят нашего брата! :angry:
О каком разведении может идти речь, если на самом деле бумажки одни, а животные совсем другие :unsure:
Хорошо, что не все заводчики такие!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 12:16
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Буся @ 28.01.2007 - 12:39)

Хорошо, что не все заводчики такие!!!!

Это точно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.1.2007, 12:22
Сообщение #63


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (AvisFortuna @ 28.01.2007 - 01:49)
Цитата (Боня @ 28.01.2007 - 00:53)
Странненький подход, однако!!! :unsure:

Боня, а в чём Вы видите странность?

Да в том, что одна выставляется, а вяжется- то совершенно другая...
впрочем, мою мысль девочки выше написали... а потом детям приписывают лавры выставочной, хотя никакого отношения к этим деткам не имеет...
конечно, я не так выразилась- это не странненький подход, а обычное надувательство!!! <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 28.1.2007, 13:09
Сообщение #64





Гости






AvisFortuna, я спорить с вами не собиралась, причины для спора не вижу.Тем более переход на личности какой-то(чья личность, какой переход???)... Вы слушаете только себя, и априори правы(не понятно, почему).Косметических недостатков у мопсов не бывает. Есть просто недостатки и пороки. За которые оценки и снижаются, но не всеми и не всегда. Прочитайте про питомниковую и породную слепоту. Точнее не скажешь и добавить нечего.
http://www.dogcatalog.net/gen/gen_8.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 13:29
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Елена+ , спасибо за ссылку !!!

Боня , согласна , это надувательство !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 28.1.2007, 13:54
Сообщение #66


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Елена+ @ 28.01.2007 - 01:45)

Разведенцы на слэнге собачников-люди, используемые собак только в коммерческих целях, т.е. вязка конвеером, не смотря ни на что.

Как разведенец ;) хочу вас поправить, вы имеете в виду размноженцев.

Спор интересный, я к вам присоединюсь позже, очень некогда сейчас. Только не распаляйтесь, давайте спокойно смотреть на вещи, хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 28.1.2007, 14:07
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Кожаный носик @ 28.01.2007 - 14:54)
Цитата (Елена @ +28.01.2007 - 01:45)

Разведенцы на слэнге собачников-люди, используемые собак только в коммерческих целях, т.е. вязка конвеером, не смотря ни на что.

Как разведенец ;) хочу вас поправить, вы имеете в виду размноженцев.


Татьяна , полностью согласна ! Это размноженцы !

Мне одна дама говорит ,я свою суку по английской технологии вяжу !
2 раза подряд , потом течку пропускаю , и снова 2 раза и так далее .
И совсем не важно что разница между рождение щенков 5-6 месяцев .
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:



Татьяна , Вас можно уже поздравить ???????( конечно в другой теме )
:D :D :D :D :D :
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.1.2007, 14:47
Сообщение #68





Гости






Цитата (Боня @ 26.01.2007 - 00:06)
Бусинка- какая Масянечка хорошенькая...думаю пятна у вас видно не будет!!!
оно сейчас-то еле заметно....

:) Спасибо, Светуль!!!!
Цитата


[/QUOTE = Буся, 26.01.2007 - 00:06]Я про такое тоже знаю!


Ничего себе-обман, обман-и ведь не откроешь(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lana_*
сообщение 28.1.2007, 17:47
Сообщение #69





Гости






Есть у меня еще один щекотливый вопрос :unsure:
А как вы господа заводчики определяете цену на щенков?
Просто разброс цен ошеломительный от 6000 до 18000 :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 28.1.2007, 17:55
Сообщение #70





Гости






Я спорить то и не собиралась. Почему было принято на свой счёт, так и не поняла.
Просто озвучила свой взгляд на некоторые вещи.Повторюсь-считаю, что косметических недостатков(т.е. устраняемых путём нехитрых манипуляций) у мопсов нет. Недостатки и пороки или есть или же их нет.Скрывать недостатки собак методом перекрашивания и перекраивания животных считаю нечестным и недопустимым. Потому как всё это в последующих поколениях может дать совершенно плачевный результат.
ИМХО Грамотное и профессиональное разведение-подбор пар с целью устранения недостатков или сведения их к минимуму. Т.к. конечная цель всё-таки-собака, приближённая как можно больше к идеалу, а не просто продажа щенков. Это дело непростое.Путь тернист и далеко не усыпан розами.И не всем под силу.
При мне оценивали мопса, суку-породная, всё такое, но.. маленькая голова. В итоге-собака получает отлично, САС и пр. Почему бы не поставить хоря, например. Ведь голова в экстерьере мопса имеет огромное значение? И таких примеров достаточно.
AvisFortuna, может хватит на западные питомники кивать?Вы там стажировку проходили,что ли?Где он, этот питомник? Выложите ссылку, интересно глянуть. Или же Вам здесь положительного профессионального опыта мало? А может, я что-то упустила и ваше второе имя Генетика?И наконец-то пришёл человек, который знает все, объяснил, показал пальцем, как и что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 28.1.2007, 18:02
Сообщение #71





Гости






Я думаю, на цену влияют-Имя и титулы родителей щенов.
В провинции цены однозначно ниже, чем в крупных городах, т.к спрос на собак явно меньше. Потом ещё количество щенков на данный момент в городе тоже влияет на цену. Ну и экстерьер тоже влияет. Хотя некоторые умельцы втюхивают явный плембрак задорого. И амбиции заводчиков естественно. ;)
И ещё я не очень-то верь объявлениям, которые месячным щенкам готовят шоу-карьеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AvisFortuna_*
сообщение 29.1.2007, 2:49
Сообщение #72





Гости






Цитата (Боня @ 28.01.2007 - 13:22)
Цитата (AvisFortuna @ 28.01.2007 - 01:49)
Цитата (Боня @ 28.01.2007 - 00:53)
Странненький подход, однако!!! :unsure:

Боня, а в чём Вы видите странность?

Да в том, что одна выставляется, а вяжется- то совершенно другая...
впрочем, мою мысль девочки выше написали... а потом детям приписывают лавры выставочной, хотя никакого отношения к этим деткам не имеет...
конечно, я не так выразилась- это не странненький подход, а обычное надувательство!!! <_<

Боня, следуя такой логике всех заводчиков, имеющих двух и более собак, сразу надо определять в "группу риска"... ;) Я оптимист по жизни, и не люблю скоропалительно делать выводы сразу о нечестности. Мне как-то больше везёт на честных людей. Ди и вобще... если мыслить позитивно - морщин меньше))))))))).

Елена+, доказывать Вам что-либо не собираюсь, скажу только одно, абсолютного знания не существует... Всего хорошего!

З.Ы. Но ссылку я всё же добавлю для интересующихся... Не совсем изначальный пример, но смысл, думаю, понятен.
Статья Kari Ditlefsen питомник далматинов Perdita, перевод Ирины Петраковой http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/vystavki_razved.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 29.1.2007, 11:12
Сообщение #73





Гости






AvisFortuna! Очень даже согласна! Я тоже не в первый раз читаю о том , что отличные производители не всегда являются звездами ринга! И это относится не только к производительницам а так же и к производителям! И ведь не часто можно увидеть сына очень титулованного кобеля , который повторил звездную карьеру своего отца !

И еще ... на счет западных питомников.... ведь люди , которые пишут эти статьи занимаются разведением не несколько лет а по 20-30 лет и деляться своим опытом, не скрывая , что у них тоже были ошибки , взлеты и падения! И я думаю нам , начинающим , очень полезно все это читать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 29.1.2007, 12:54
Сообщение #74


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Елена+ @ 28.01.2007 - 18:55)
Я спорить то и не собиралась. Почему было принято на свой счёт, так и не поняла.
Просто озвучила свой взгляд на некоторые вещи.Повторюсь-считаю, что косметических недостатков(т.е. устраняемых путём нехитрых манипуляций) у мопсов нет. Недостатки и пороки или есть или же их нет.Скрывать недостатки собак методом перекрашивания и перекраивания животных считаю нечестным и недопустимым. Потому как всё это в последующих поколениях может дать совершенно плачевный результат.
ИМХО Грамотное и профессиональное разведение-подбор пар с целью устранения недостатков или сведения их к минимуму. Т.к. конечная цель всё-таки-собака, приближённая как можно больше к идеалу, а не просто продажа щенков. Это дело непростое.Путь тернист и далеко не усыпан розами.И не всем под силу.
При мне оценивали мопса, суку-породная, всё такое, но.. маленькая голова. В итоге-собака получает отлично, САС и пр. Почему бы не поставить хоря, например. Ведь голова в экстерьере мопса имеет огромное значение? И таких примеров достаточно.
AvisFortuna, может хватит на западные питомники кивать?Вы там стажировку проходили,что ли?Где он, этот питомник? Выложите ссылку, интересно глянуть. Или же Вам здесь положительного профессионального опыта мало? А может, я что-то упустила и ваше второе имя Генетика?И наконец-то пришёл человек, который знает все, объяснил, показал пальцем, как и что делать?

Елена+, я с вами и согласна и нет.
Во-первых, я против сокрытия недостатков любыми способами, а уж тем более - что-то вырезать.
Но то, что собаки с какими-то недостатками не могут получить титула, не согласна. Я не встречала идеальных животных без единого недостатка. подозреваю, что они есть, но количество их наверняка минимально. По мне - важно, чтобы титула не получали собаки с пороками, чтоб такие собаки не использовались в разведении.

По поводу собаки с маленькой головой. А эта голова была породной? Тогда не вижу особого криминала. У молодых сук частенько голова "не поспевает" за корпусом, со временем все меняется,как правило, в лучшую сторону. Каждый эксперт к разным недостаткам относится по разному.Кто -то не простит голову, кто-то конечности, кто-то окрас. Дело заводчика - хорошо знать недостатки своих собак и стремиться к их устранению у потомства, улучшать,а не ухудшать имеющееся.

Вы достаточно гамотный человек, с вами интересно спорить. Только чувствуется агрессия по отношению к AvisFortuna, это неприятно. Давайте будем держаться максимально доброжелательно по отношению к друг другу. В противном случае спор ради выяснения истины превратится в обычную перебранку и очередная интересная тема умрет. Мне лично будет жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ХЕЛЕН ТОЙЗ_*
сообщение 29.1.2007, 14:30
Сообщение #75





Гости






Масяня!!! Спасибо за ссылку...вечерком читану...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 29.1.2007, 15:01
Сообщение #76


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Елена+ какая то странная у Вас агрессия и необоснованная язвительность по отношению AvisFortuna...Даже читать не приятно - очень уж негативно написанно :blink: ...Тема нужная и интересная - согласна с Кожаным Носиком - будет жаль, если тему закроют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 29.1.2007, 15:41
Сообщение #77





Гости






Здравствуйте. Форум я читаю с мая (когда купила первого мопса), но написать решила только сейчас.
Это моя вторая девочка. Вот её фото (от 29.12) и описание с выставки:
"Плотный перекус, маленькая, хор. формата, хор. кост., гармоничная, породн., морда кор., широкая, великолепная грудь с хор. форбр., хор. холка, крепкая спина, хор. круп, хор. углы, отл движения" Оч. персп. Л. Б######
Перепечатывала дословно, поэтому с сокращениями.
А про пятно ничего не сказали...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.1.2007, 15:49
Сообщение #78





Гости






Елена+ я с вами согласна полностью!
То что недостатки скрывают это точно.У нас в клубе есть кобель,голова у него красивая и всё,а то что эта голова не соответствует корпусу ерунда и + искревление предплечий+ растянут,а ЧР закрылИ ведь вяжет сук,а начинаешь говорить что дети пойдут с такими лапами, так пытаются свалить на выращевание.
Вы меня извените я не думаю что Елена+ настроена агресивно,думаю что просто накипело.Разве это хорошо когда у собы голова с кулачок пусть даже и породная,а остальное извените всё зад(я не говорю про молодых сук).Да я согласна что идеальных собак не бывает,но и недостатки нужно хоть иногда замечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lana_*
сообщение 29.1.2007, 16:40
Сообщение #79





Гости






Какая красавица :wub:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 29.1.2007, 16:50
Сообщение #80





Гости






А разве искривление предплечий можно как то скрыть? Честно говоря ... у меня небольшой опыт .. но я никогда не видела собаку с искривлением предплечий ... Есть короткое плечо , спрямленное плечо ... кривые передние лапы ( я думаю , что это как раз - неправильное выращивание) а вот как выглядит искривленное предплечье - не знаю! А недостатки собак умелый хендлер может очень здорово скрыть - не прибегая к покраске или вырезанию-сшиванию! И здесь уже - эксперт и хендлер выясняют отношения - кто кого! Сейчас выставки - в основном воспринимаются как шоу , поэтому , я думаю очень важно посещать так же и специализированные, монопородные выставки, куда приглашают эксперта - породника ! И есть большая разница между недостатком и пороком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 29.1.2007, 17:10
Сообщение #81


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



На мой взгляд недостатки трудно скрыть, да и незачем...Есть незначительные недостатки, есть более глобальные. Безусловно с дисквалифицирующими пороками вязать нельзя! А недостатки нужно исправлять - это и есть работа с породой...Так как собак без недостатков не бывает(наверное есть - но это единицы - одна на тысячу...), конечно же при разведении учитываются все положительные качества и недостатки собаки плюс предки с их достоинствами и недостатками - всё это учитывая и подбирается пара...
(это на мой взгляд - я его никому не навязываю) :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 29.1.2007, 17:11
Сообщение #82


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Алиса очень симпотичненький у Вас негритёнок - успехов Вам в далнейшем :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 29.1.2007, 17:15
Сообщение #83





Гости






Спасибки :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.1.2007, 17:34
Сообщение #84





Гости






Что и требовалось доказать! :)
Если щенок хорошо сложен (Как эта маленькая девулька :rolleyes: ), белое пятно это не помеха для получения высокой оценки.


А про агрессию я согласна, девочки нужно как-то помягче :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.1.2007, 17:34
Сообщение #85





Гости






Малышка прелесть :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 29.1.2007, 18:45
Сообщение #86


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Мопсомама @ 29.01.2007 - 16:49)
Елена+ я с вами согласна полностью!
То что недостатки скрывают это точно.У нас в клубе есть кобель,голова у него красивая и всё,а то что эта голова не соответствует корпусу ерунда и + искревление предплечий+ растянут,а ЧР закрылИ ведь вяжет сук,а начинаешь говорить что дети пойдут с такими лапами, так пытаются свалить на выращевание.

ну как такие недостатки можно скрыть? Это не пятнышко на грудке..
Да, частенько эксперты завышают собам оценки, причем их об этом часто просят организаторы (не за конкретную собаку, а вообще). Мотивируют это тем, что люди не будут на выставки регистрироваться. ну, организаторов понять можно - это их хлеб, а вот заводчикам надо свою голову на плечах иметь. А некоторым гражданам просто, пардон, лень попу от дивана отрвать и куда-то повезти девочку на вязку. По принципу - все полезно, что в рот полезло. Я еще раз говорю, эксперты-экспертами, а у самих что - глаз нет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 29.1.2007, 18:46
Сообщение #87


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Katja @ 29.01.2007 - 18:11)
Алиса очень симпотичненький у Вас негритёнок - успехов Вам в далнейшем :wub:

Присоединяюсь!!! Красотка! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.1.2007, 19:36
Сообщение #88





Гости






В том то и дело что работают с породой еденицы,а большенство просто грубо размножаются.Вот я знаю что у моей собы слегка низковат хвост Я и ищю кобеля с высоко посаженым хвостом,мне хотелось добится что бы у меня были щенки с коротенькой велюровой шерстью и я этого добилась.Я была в шоке когда узнала что довольно известный питомник подстригает своих собак.Это же вообще бред.
Жаль что у меня нет фото кобеля с кривыми лапами,вы бы посмотрели.И это далеко не выращевание - это такие лапы даёт его мама.Зато эта дама на каждом углу кричит что она породница.Разве так породой занимаются.
Извените ради бога я никого не хотела обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 29.1.2007, 19:38
Сообщение #89





Гости






Ой, спасибки. Что-то я засмущалась аж...
:rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.1.2007, 21:39
Сообщение #90


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Кожаный Носик - мне нравится ваша позиция - согласна с вами!!! ;)

действительно, тема интересная - надо только держать свои эмоции в узде, вести разговор в режиме дискуссии ;)

Алиса- девочка ваша правда чудесна!!! :angel:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 29.1.2007, 23:32
Сообщение #91





Гости






Какая милашечка,Алиса!

Девочки, я согласна! Не надо путать любовь к мопсишке и признания его недостатков. Они есть-ну что ж тут поделаешь! Конечно, нужен просто закон в кинологии-например, допускать к вязке только собак без недостатков. Или, как говорит Мопсомама,"выправляющие"вязки... Но все равно ведь все на мой взгляд стихийно... Я вообще спокойна насчет всяких мелких нюансов, т.е. недостатков. А пороки-недопустимы, это же влияет на жизнеспособность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.1.2007, 23:56
Сообщение #92





Гости






Спасибо Бусенка вы меня поняли-породу надо улучшать а не наоборот.
Про мелкие недостатки я согласна ни куда от них не дется,но надо старатся улучшится в потомках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.1.2007, 0:43
Сообщение #93





Гости






(IMG:http://s.rimg.info/32d0b0064c39288f0e6eec73fec706ed.gif)

(IMG:http://s.rimg.info/a636a5704a05a5d08e63d58f71cde1d1.gif)

Конечно, согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 30.1.2007, 6:49
Сообщение #94





Гости






Цитата (Бусинка @ 30.01.2007 - 00:32)
Какая милашечка,Алиса!

ДКонечно, нужен просто закон в кинологии-например, . допускать к вязке только собак без недостатков

Ага... и тогда вообще никто не будет вязаться...вот хорошо заживем...никаких споров..... :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 30.1.2007, 8:57
Сообщение #95


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата
...вот хорошо заживем...никаких споров.....


...и никаких мопсов :o - они просто исчезнут :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.1.2007, 8:58
Сообщение #96





Гости






:D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 9:46
Сообщение #97


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Katja @ 30.01.2007 - 09:57)
Цитата
...вот хорошо заживем...никаких споров.....


...и никаких мопсов :o - они просто исчезнут :ph34r:

:acute:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.1.2007, 9:50
Сообщение #98





Гости






Не надо понимать так буквально-я имела в виду серьезные. У меня у самой недостатки-что теперь-все, конец, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.1.2007, 10:18
Сообщение #99





Гости






Глупости как вязались так и будут вязатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.1.2007, 10:31
Сообщение #100





Гости






Вот именно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23