Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как назвали собаку и почему?
latsa
сообщение 27.1.2007, 10:04
Сообщение #1


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Рассказываем почему назвали свою собаку именно так, что сподвигло? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 27.1.2007, 13:23
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ну ладно, раз сама напросилась на тему - я и начну!!! :D
Когда мы пришли за этой мордуленцией, которую я увидела на одном Питерском сайте (кстати, у меня есть в архиве именно та моська, в которую влюбилась, заводчица подарила фотку - надо поискать ;) ) - влюбилась сразу же, еле дожила до субботы и поехали!!!
А когда приехали, нам вынесли в корзинке штук 5... "высыпали" их на пол и они, как муравьишки в разные стороны - мы стали наблюдать за ними, за их поведением- а один всё время тыкался к нам в ноги, был самым толстым и всё время валялся и его остальные щенки мяли и тискали, и как ни возьму на ручки - всё один и тот же номер!!! а когда узнали, что его номер соответствует нашему выбору по инету - было решено - БУРБОН БРАЙТ!!!
и когда очередной раз, я его взяла на ручки - говорю, раз ты БУРБОН- будешь БОНЕЙ!!!
БОН - иначе и не назвать было!!! - ну что тут ещё придумаешь!!!
ну дома мы ещё зовём его - Боняха, Боняхин, Бурбусь, Бурбусёк, Боська или строго БОН!!!
но все производные от его настоящего имени!!! ВОТ!!!
во, нашла фотку - одну и трёх!!! хотя первая любовь была по другой фотке- там просто смешная, толстая и наглая моська была!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 27.1.2007, 13:56
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Когда я взяла Дашу , родословная ещё не была готова .
Стали думать как назвать , присмотрелись а она ведет себя точно наш ребёнок .Они очень похожи ,даже обижаются одинакова , а тут Маша говорит она моя сестричка ,мы решили что будет у нас Маша и Даша !
Ведь Даша настоящий маленький ребёнок ,так же всему радуется ,удивляется и огорчается.
Я счастлива что она у меня есть!!!!
Я СЧАСТЛИВА что ОНИ у меня есть !!!! :D
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.1.2007, 14:36
Сообщение #4





Гости






А, я до сих пор не могу понять почему именно Денис ;)
Моей дочери было около трёх лет и однажды она прийдя от бабушки с дедушкой нам заявила, что хочет мопса и именно Дениса. А потом это стало навязчивой идеей, мы по сто раз на дню слушали истории как былобы хорошо если б мы его ей купили :rolleyes: Моя подруга в это время обзванивала Москву в поисках суки и я спросила нет ли приличного кобеля, на , что мне порекомендовали обратиться к моей заводчице, я с ней связалась и получила полную информацию о щенках которые на тот момент были, нам подходил один единственный кобель, а когда мы узнали, что по документам он Доллар, а дома его зовут Денис , то мы сразу поняли, что это судьба! И ни разу непожалели о своём решении!!!!!!!! А сейчас он и Буся и Бубенчик и Денис.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 27.1.2007, 15:37
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ну у меня Все было так.

Брала Данусю, полное имя Классика от Ирины Мадонна, там ее звали Дана ;) Я только смягчила имя Дануся, Данчик и строго Дана ;)

Шарлик, Алмаз Маркизы Шарль. Принесли домой были варианты, Масик, Шаник но само собой получилось Шарлик - Лошарик, Шарлюх, а еще перед сном Мышонок :)

Джулика, она просто Джулия... ;) моя доча :) Я выбрала ее себе когда было щенам 10 дней от роду, как поняла, что она моя и стала звать Джуликом, я еще и не знала, что нам дадут букву "Д". И так совпало. А кстати Джаконду (дома ее зовут Джеки) я тоже сразу Джакондой назвала, у нее была очень загадочная улыбка ;) Асейчас дома когда муж зовет Юля или Джуля мы с ней откликаемся одновременно :rolleyes: ;)

Ближайший щенок к Данусе - это Джулика :)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 27.1.2007, 17:34
Сообщение #6


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Боня.
Ну я искренне думала что нужно называть на ту же букву на какую дана реальная кличка. А она у нас по паспорту Бравада. Вот и решили что будет она у нас Бонной, Поньчиком, в итоге все та же БОНЯ!

Ника.
Тут я уже сама придумывала имя. Знала что на букву "К" надо, вот и решили назвать Клубникой, а Ника - производное, домашнее имя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 27.1.2007, 20:19
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Когда заводила первую мопсю, назвала её Леди Сенди Карамелло Шарм. Потому, что она и была, как леди. Карамелло-потому, что окрас такой, карамельковый, ну а шарм-он шарм и есть. А вторую мопсю, уже от заводчицы забирала с этим именем, Бентли. Они там все были, почти как машины названы, Буммер был и еще как-то. Переименовывать не стала. Подумала, вот, назвала первую через чур вычурно, она погибла, пусть вторую зовут просто. А теперь и мне нравится это имя. Дома она "Бент-бент", "Беня", "Бенечка-девочка", ну, и, просто,Бентли, тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 28.1.2007, 1:35
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



А мы имя не выбирали, когда пришли покупать, по метрикам он уже был Калиостро Граф, ну мы так и стали называть Граф, Графуша, а сын зовет его Фуней, Фунчиком, причем откликается на два имя.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28.1.2007, 1:43
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Когда мы брали первую мопсу, уже за две недели до её появления мы знали, что к нам приедет Александра Невская. Мы долго решали, как её будем звать: Санька и Алька - были самые актуальные. Но когда мне её показали, я решила сразу домой поедет АЛЯ. Сейчас: Алечка, Алёк-мотылёк и очень ей нравится, когда её называют Штучка - голову поднимает вверх и начинает гарцевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.1.2007, 2:04
Сообщение #10





Гости






Упс, забыла про Мартюху!!! :huh:
Поскольку мы его подрощенным брали, то он к нам уже с именем приехал Идея Фикс Мартин, а дочка его зовёт Тюша :rolleyes:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sesil_*
сообщение 28.1.2007, 22:16
Сообщение #11





Гости







А нам выпала честь самим назвать малышку. Известна была первая буква и,
как пожелание, французская тема (папочка из Франции). Так и получилась
Сесиль де Лакруа. Привезли домой - стали думать и гадать, как бы ее
уменьшительно-ласкательно величать: так и этак выходит ... Сиська.
Неприлично вроде, особенно на улице.. Поэтому домашнее имя у нас - Ляля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.1.2007, 23:43
Сообщение #12





Гости






:) А наша Зорель))) стала Бусей, так как у детей любимой игрушкой был игрушечный мопсик с бусинками в попке, который потерялся и дети его оплакивали. Когда купили малышку с грустными глазенками, так и назвали-Бусенька...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 29.1.2007, 1:14
Сообщение #13





Гости






Мою зовут Анджелина Арчер. Думали, как же назвать дома. Хотели Лина-не пошло. Начали-Лина-Лика-Ликусик-Гусик(под впечатление "12 стульев")-Дусик-так и получилось-Гусиндусик, или иногда-Плохая собака(если провинится).
А буле имя придумали сами-Бульденеж Тэффи Шайнинг Стар. Но дома она просто Тэфка или же Тэфундер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 29.1.2007, 2:26
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Ну про Джаконду Флай уже рассказала,когда мы за ней поехали по дороге мне плохо стало я тогда была на 6 месяце беремености я поехала домой ,когда мне ёё муж привёз стали думать как уменьшительно назвать и стала Джеки а потом Булочка так как была маленькая и пухленькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хута_*
сообщение 29.1.2007, 3:01
Сообщение #15





Гости






У нас со всеми животными получалось так,сначала появлялась идея, потом острое желание, потом кличка,потом возможность,потом само животное уже с Кличкой,независимо от того,что написано в паспорте.
Так имя Хута мы привезли из Греции,куда ездили к друзьям и там маленькая дочка друзей почему то называла свою маму,мама Хута(настоящее имя Оксана),так появилась мопсиха Хута, она же Хутильда ( производное от Брунгильды )(IMG:http://s4.rimg.info/ff1a95073328afd06b9b3443f2ec978e.gif) (IMG:http://s.rimg.info/cb996bb5ce7c751a40c8e7bf9faac4ea.gif) (IMG:http://s.rimg.info/3ded012c809e4dded0a05447703dfa38.gif) (IMG:http://s.rimg.info/0909ec931e2a2d88bd598e9a7c97d3e3.gif)
С появлением идеи завести лысую кошу,стала изучать сайты с этой породой и в одном из описаний окрасов наткнулась на загадочное слово тэбби,так вскоре в доме появилась лысая размыто-серенькая кошка Тэбби( она же Тэб,Теббидзе). (IMG:http://s.rimg.info/502913de2ea67e644e1c3dc4b16d1701.gif)
Ну а с Брунгильдой все понятно наверно.Это из рекламы почти годичной давности "О прекрасная Брунгильда..."
Причем идея,что нашему зверинцу срочно не хватает франц.фульдога,появилась 1,5 года назад,кличка около года назад,ну а возможность и рождение щенков с нужным нам окрасом в определенном питомнике совпали в конце прошлого года. Так появилась француженка Брунгильда ( Бруня,она же Бруно,она же Брунцы,она же Брунейра)
(IMG:http://n.foto.radikal.ru/0701/32bdaa9f5a53.jpg) (IMG:http://n.foto.radikal.ru/0701/775525bd033e.jpg) (IMG:http://n.foto.radikal.ru/0701/7ffb8c654fd6t.jpg)
Хуте на фото 6 месяцев, Тэбби- 3 месяца,а Бруне- 2 месяца. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 29.1.2007, 11:29
Сообщение #16





Гости






я свою собачку хотела назвать Жозефина (Жужа)...
но когда нам сказали что имя должно начинаться на букву Е мы так расстроились..... ну и пришлось о5 ломать голову как же навать это милое существо.....
я пересмотрела все клички животных... клички собак, кошек, рыбок, лошадей, улиток, хомячков..... из всех этих списков мне понравилось 4 имени...
и никак не могла решить как будет звать мопсюшку.
я написала СМС с голосованием: какое имя потходит больше всего собачке. и отправила почти всем своим друзьям. практически единогласно все проголосовали за ЕВЛАМПИЮ...
дома мы её зовём Лампа, Лампуся, Лампуша, Лампочка, Лапочка :))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.1.2007, 14:25
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нашего Митьку зовут Бэлль Диамант Тайсон :) Думали дома звать Майк-как Майк Тайсон-но как то не прижилось. И Майк плавно перешёл в Митьку.Очень ему подходит :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 29.1.2007, 14:45
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



какие у всех классные фотки !
Я хотела мопсика Федей назвать. Боника мы взяли в 4,5 месяца , по документам он Бонапарт ну и + что-то длинное-странное из слов четырёх, а отзывался на Боню. Ну раз мопся привык уже к имени, менять конечно не стали :D .
Буся, а наша Маша тоже считает Боника братиком. Мы были летом на новоселье у друзей, там было очень много детей и у всех детей были братики-сестрички. Дети всё это очень живо обсуждали, кто кому брат-сестра)) :D , а Маша гордо так говорит, а у меня тоже есть брат !!! только он.. мопс! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 29.1.2007, 18:19
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Lata @ 29.01.2007 - 15:45)
а Маша гордо так говорит, а у меня тоже есть брат !!! только он.. мопс! :D :D :D

Браво родителям, дающим правильное воспитание детям! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 29.1.2007, 23:36
Сообщение #20





Гости






А Масяня по щенячке -Роял Фейс Романтическая Ночь, а малышка ведь-ну...Масенька, Масяня) Чуть было не стала Габриель, но не прижилось. Это домашнее имя нам нравится!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.1.2007, 11:09
Сообщение #21





Гости






Lata,а моя Дашка,Бубенчика зовёт братиком, а Мартюху сыночка! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 30.1.2007, 12:39
Сообщение #22


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Щас выдам списочек.

Старшенькую по пачпорту зовут Вероника Толстенькое Счастье. После долгих ломок мозгов получилась Рони.
Следущая ее сестра по отцу Елизавета Толстенькое Счастье. Тут придумывать ничего не пришлось, потому что пришла она в мой дом почти двухлетней, с уже готовым именем - Ляля.
От Рони мы родили себе девочку, официально названную - Доченька Ася Кожаный Носик - конечно, она Ася :D
Потом приобрела чернушку с очень заморским именем Temptation In Black, поскольку она черная - напросилось само- Тату,Татушка.
И следом за ней из Обнинска приехала малявка Флэш оф Джой Москва Россия - этой девочке имя мне разрешили дать самой и я назвала ее так в память о своем российском "прошлом" :D . ну, а дома она - Мася. Не Масяня, а именно Мася!
Теперь о мопсах, живущих у моей дочки.
Когда Рони первый раз родила, одну из девочек я назвала в честь собственной дочери (имя очень нравится) - Полинка Кожаный Носик. Дочка забрала к себе поняньчить тезку, да так и не отдала.
Три года назад мы привезли из России мальчика. Очень долгожданного и поэтому заводчица тоже дала добро придумать имя. Мы точно знали, что дома будем звать его Леликом, поэтому имя выбрали ему из старинной легенды о Лесее и Ольгиде, так его и завут - Лесей. Пока малыш рос, он так и был Леликом. А теперь он стал таким серьезным мужчиной, что так называем его крайне редко - он стал Лешей.
Его сынка мы назвали Ай-Петрик (немножко в честь крымской горы)Кожаный Носик. Дома зовем, конечно же, Петькой.

А еще во дворе у нас живет азиат, которого зовут Джафар. Ласково Фарик, Джафик. а когда сердимся- Фара!

Вот такая у нас история с именами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 30.1.2007, 14:14
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Кожаный носик, супер!!! Мне очень нравятся Татушка и Петя, а остальных просто не видела ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 30.1.2007, 14:16
Сообщение #24


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Как же приятно читать! Прямо бальзам на душу, какие мопсомамочки у нас любящие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 21:53
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ой, как нравится мне эта темка- так приятно читать!!! :P
ну кто на очереди???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 30.1.2007, 21:58
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Боня @ 30.01.2007 - 22:53)
ой, как нравится мне эта темка- так приятно читать!!! :P
ну кто на очереди???

Кот у меня есть, Афонасий. "Афоня, ты мне рубль должен!"- помните это восклицание Брондукова в фильме "Афоня" ? Так вот это от туда...Афонасий-восемь на семь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.1.2007, 23:21
Сообщение #27





Гости






Когда мы взяли первую мопсюлю по документам она Дюваньелса Манфрид,долго ломали голову как назвать,сначала хотелиназвать Досей,но муж сказал что непозволит называть собу поросячем именем.По телику шёл фильм "Баффи охотник на вампиров",дочь посмотрела и сказала будет Баффи,а ласково Баффуня,Баффутик.
Вторая соба Лоуренсита Лоррета,а дома Лялька и даже незнаю почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 23:32
Сообщение #28


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jane @ 30.01.2007 - 22:58)
...Афонасий-восемь на семь...

а фото??? хочу посмотреть почти квадратного Афонасия!!! :D


Цитата (Мопсомама @ 31.01.2007 - 00:21)
Когда мы взяли первую мопсюлю по документам она Дюваньелса Манфрид,долго ломали голову как назвать,сначала хотелиназвать Досей,но муж сказал что непозволит называть собу поросячем именем.По телику шёл фильм "Баффи охотник на вампиров",дочь посмотрела и сказала будет Баффи,а ласково Баффуня,Баффутик.
Вторая соба Лоуренсита Лоррета,а дома Лялька и даже незнаю почему.

какие сложные имена по паспорту!!! :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.1.2007, 9:12
Сообщение #29





Гости






Боня про имена это в точку!
Иногда как обзавут, что без пузыря невыговорить :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 31.1.2007, 9:34
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Буся @ 31.01.2007 - 10:12)
Боня про имена это в точку!
Иногда как обзавут, что без пузыря невыговорить :D

да уж... сижу смеюсь, вспомнила, как как-то на выставке на регистрации женщина передо мной не могла выговорить имя своего ребёнка, с третьей попытки удалось (перевирала буквы), аж выматирилась :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.1.2007, 9:35
Сообщение #31





Гости






Я тоже была свидетелем подобной ситуации :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 31.1.2007, 9:46
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



А мы по документам просто Саламон (видать любили хозяева сало). Когда купили то сразу решили, что будет он маленький еврейчик Моня :D . А вообще у него дома есть и армянское имя, я его иногда зоу Манюкян, и индейское Мончита или Мончитуха. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 31.1.2007, 9:47
Сообщение #33


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А мы долго думали с мамой и подбирали имя для Вольтика. На передержке его Наташа звала Ваней :)
Ну а Вольт решили, чтобы в корне имени были буквы ВОЛ, от слова ВОЛЯ. Чтобы всё у него в дальнейшей жизни сложилось и он выстоял перед ударами жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.1.2007, 9:50
Сообщение #34





Гости






Янка, молодец!!! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 31.1.2007, 9:55
Сообщение #35


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



marya,ничего себе - на всякий манер ещё, отзывается на все? ;)

Янка- какая вы молодец!!! всё продумали!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 31.1.2007, 9:57
Сообщение #36


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 31.1.2007, 10:03
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



Цитата (Боня @ 31.01.2007 - 10:55)
marya,ничего себе - на всякий манер ещё, отзывается на все? ;)


Ага. Еще когда у нас ним муси-пуси, то тогда он Мончуточка! И Кутенькой иногда бывает. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 31.1.2007, 10:52
Сообщение #38





Гости






Я когда пришла в клуб сБаффиной щенячкой и спрашиваю- "Скажите мнемна милость каой идиот умудрился изуродовать собе имя,его не выговорить?" на что она мне говорит-" Я,а что это была раньше такая знаменитая собака!"
Я так про себя упс,но до знаменитости мы не доросли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 6.2.2007, 23:40
Сообщение #39





Гости






:D :D :lol: Да, Баффутка имя такое...мягенькое и уютное)

marya)))))))
Цитата
marya Дата 31.01.2007 - 10:46
  А мы по документам просто Саламон (видать любили хозяева сало). 

))))))))))))) Моня-вот классно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЮЛИЯ1983_*
сообщение 15.3.2007, 20:38
Сообщение #40





Гости






Привет всем! Вот решила написать свою историю про то почему мы с мужем назвали нашу "дочу" Ботя, вернее сказать это муж решил её так назвать , т.к когда он был маленький у него во дворе жил бульдожка , который умел говорить слово мама :lol: , прямо очень чётко и по команде, и вообще он расказывал что эта собака была очень умная и прожила много лет :rolleyes: , вообщета есть и ещё причины по которым мы так назвали по документам она Ребекка , Бека, Бяка ;) мне например не очень нравиться вот Ботя ей подходит, правда? Ниже фото!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.3.2007, 20:54
Сообщение #41


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ЮЛИЯ1983, а я думала вы её так назвали, что она БОТИКИ любила жевать в младенчестве :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 15.3.2007, 20:56
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Боня @ 15.03.2007 - 21:54)
ЮЛИЯ1983, а я думала вы её так назвали, что она БОТИКИ любила жевать в младенчестве :D

Упала под стол !!! :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЮЛИЯ1983_*
сообщение 15.3.2007, 20:59
Сообщение #43





Гости






Да и это тоже было у неё!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЮЛИЯ1983_*
сообщение 15.3.2007, 21:00
Сообщение #44





Гости






)))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЮЛИЯ1983_*
сообщение 15.3.2007, 21:11
Сообщение #45





Гости






Ну наконецто!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.3.2007, 22:50
Сообщение #46


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ЮЛИЯ, ваша девочка - просто КРАСАВИЦА!!! и имя такое- сразу улыбка на лице!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 15.3.2007, 23:07
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Красивая девочка ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 15.3.2007, 23:27
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Чуть больше года назад мы привезли домой этот маленький комочек мопсосчастья вместе с книгой Галины Петровны. Дочка раскрыла список имен сразу на букве "М" и деловито заявила: "Мопсюлю будут звать Марта!" Мы вскоре согласились и теперь дома:" Марта! Мартиша! Кушаать! Мартуля! Гууляять! Булочка! Ко мне!" А иногда я ласково так: "Собаакушка моя!" :) :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 16.3.2007, 0:18
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Ой,какие же все молодчинки.Такое у всех воображение,обалдеть.У меня на эту тему просто глухо,я в панику впадаю,когда нужно кому-то имя выбрать,боюсь этого страшно.Нашего Виньку по паспорту зовут Ленуар Перфетто Ла Перла.Муж сказал,что и думать ничего не нужно,будем мальчишку дома звать Лёней.Меня сразу прострелило во всех местах,когда он начал его так звать.Дело в том,что его первую жену зовут Оля.Естественно,за 13 лет их когда-то совместной жизни он привык называть её Лёлей.И у меня началась шизофрения.Я не могла понять,кого он зовёт.Лёню или Лёлю,или он меня путает со своей первой женой.Вобщем плакала ночами,переживала очень,чуть не дошло до нервного срыва.И я решилась ему всё рассказать.Так и стали искать другое имя.Я перерыла весь интеренет и почему-то решила назвать щеночка Винни Пухом.Муж сказал,что его единственного ребёнка он опозорить не даст.Если уж я так хочу Винни,так пусть тогда будет Виня,т.е. Винченсо(как крутого мафиози :lol: ).Так и стал наш ребёночек зваться Виней.
Яночка,а Вы такая молодец,я даже и не думала о том,что действительно,имя влияет на дальнейшую судьбу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 16.3.2007, 0:55
Сообщение #50


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Ну надо же какое имечко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:48