Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Непонятные приступы
Пампушка
сообщение 13.2.2013, 16:41
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Всем здравствуйте! Давно мы на форуме не появлялись. Но я из тех людей, которые при жизненных проблемах замыкаются в себе. За это время ушла моя ам. кокер-спаниелька Элечка. Нынешней осенью взяла с улицы обиженную судьбой и людьми "дворянку", зовут ее теперь Лада. Моя мопся Лушечка-Пампушечка перенесла операцию по иссечению мягкого нёба в результате брахицефального синдрома. Рассказывать сил нет, было очень плохо, еле вытянули. Ну а теперь новая проблема -- непонятные приступы. Нашла в Инете видеоролик, на котором один в один начало наших приступов http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D...=26pTnPwRUXI%2C. Всего было 4 приступа, первые два прошли влегкую. Первый раз -- увидела Лушу стоящей на подстилке, и мне сначала показалось, что у нее где-то чешется, где она достать не может, потому что у нее была закинута вверх голова и она поводила ею из стороны в сторону. Потом я заметила, что она как бы старается удержать равновесие, и взяла ее на руки. Всё тело было напряжено, она отрывисто дышала, голова по-прежнему запрокинута и непроизвольно двигалась из стороны в сторону. Явно она была испугана. Я с ней села, прижала к себе, тихо и спокойно разговаривала, и ее потихоньку отпустило. По времени это заняло, наверное, минуты 3-4. После того, как пришла в себя, вела себя абсолютно адекватно, все было как всегда. Приступ повторился через несколько дней, но уже ночью. Она спит со мной, и я проснулась. Ситуация разыгралась по прежнему сценарию. Потом их долго не было, и я успокоилась. 3 сентября 2012 г. случился очередной приступ. Она лежала спокойно у меня в ногах, села, как бы заёрзала, правую переднюю лапку подняла высоко вверх – к голове, скорее даже к уху. Я взяла ее на руки, она обе передние лапки завела вверх за голову. Дальше все было, как описано выше. Но тут начались позывы к рвоте, опустила ее на пол, она сидела, я ее придерживала, ее вырвало, и сразу начались повторные позывы. Они длительные, и я каждый раз боюсь, что она задохнется. Она стала заваливаться на бок, я ее придержала до того, как ее вырвало, и снова взяла на руки. Дыхание тяжелое, еле отдышалась. После того, как пришла в себя, состояние какое-то время было угнетенное. Вышли на прогулку, медленно походили, она сама попросилась домой. Поела нормально. Рецидивов не было до 6 февраля этого года. Приступ был точно такой же, как предыдущий, но после рвоты она начала задыхаться: широко открыла рот, язычок скрутила вдоль в трубочку и с огромным трудом несколько раз вдыхала воздух, пока не отпустило. Долго не могла отдышаться. Вообще приступ был тяжелее предыдущего. Умираю вместе с ней. Слава богу, это случается, когда я дома, иначе ей помочь было бы некому. Первая мысль -- эпилепсия. Нашла специализированный форум, где собрались люди, чьи питомцы страдают этим недугом. Кстати, может, кому пригодится, там очень хорошая атмосфера, мощная поддержка http://epidog.info/index.php?sid=6baf9d950...f38ea7c113e0ebe. Но там нас за своих не признали, да и сама, начитавшись и насмотревшись, поняла, что это не эпи. Зарегистрировалась на форуме столичной клиники "Белый Клык", описала ситуацию. Получила ответ: "У мопсов распространена особая форма неинфекционного энцефалита, который можно обнаружить на МРТ, это один из самых вероятных диагнозов". Пошла в Инет рыть инфу и вот что нарыла, короткая цитата: "Это наследственная патология, к сожалению, неизлечимая и мало изученая, поэтому диагностировать ее на 100% очень сложно, разве что в первые сутки ухудшения состояния сделать МРТ (магниторезонансную томографию). Но лечение, увы, результата не приносит. Это смертельный диагноз". Сначала впала в панику, ревмя ревела, но почитав внимательно, поняла, что и это не наш диагноз. Вопрос остается открытым. Врач из "Белого Клыка" рекомендовал сделать в том числе МРТ, ЭхоКГ, исследовать ликвор (спинномозговую жидкость). Во-первых, ничего этого у нас в городе не делают (врачи хорошие есть, а вот возможности у них ограничены, у нас рентген-аппарат и тот в ветклинике только в прошлом году установили, а до этого всеми правдами и неправдами, по-воровски пробирались в человеческие, боясь подставить врача, который согласился принять животное). А во-вторых, как можно советовать процедуру, которая при подобном диагнозе приводит к отеку мозга и гибели животного (это я про ликвор)? Люди, кто сталкивался с такими приступами, помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Пампушка - 26.4.2013, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 
Начать новую тему
Ответов
Тома Беляева
сообщение 7.3.2013, 12:35
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Ну для начала можно прочитать вот это http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie-bo...iroz-sobak.html то что у собы судороги не факт наличие лептоспироза. Да и где ж вы его могли подцепить? Разве только по кладбищу с ним гуляете. Там точно лептоспироз живет.
Теперь о серьезном. В вашем случае приступы подобных судорог похоже начались недавно. Возможно это стало происходить в результате лечения препаратами. Ведь до этого были приступы другого характера? Например несовместимость лекарств. К примеру: если давать собе комплексный препарат кальция с витаминами для укрепления костей и начать промывание пропунцию диоксидином, то судороги гарантированы т.к. диоксидин не совместим с кальцием. Так же обратить внимание на питание. Какие добавки даете.
Так же можно обратить внимание на Гамавит. Если это правда, что аппарат такой хороший, то в вашем случае можно пройти курс с этим препаратом. Он вроде даже лептоспироз лечит. Ну это для профилактики. Для самоуспокоения. Да и эта болезнь не повод усыплять собу. Все это лечится.
Для верхнего неба нужно добавлять в еду подкормки для хрящевых тканей. Например "Страйт плюс" проводить курс раз в полгода. Или желатин. Про желатин тут тоже есть линеечка.
Ну а для лечения судорог и укрепления иммунитета, а так же для головного мозга очень хорошо пройти курс лечения с АСД-2. Особенно в период частых судорог, а так можно два раза в год. Как применять АСД-2 есть у нас на форуме - болезни собак - где-то на второй странице. Первый курс надо пройти уже сейчас не ждать следующего приступа. Только не покупайте подделку. Настоящий АСД-2 выпускает Армавирская биофабрика в России. Покупайте не очищенный, тот который вонючий в темном флаконе. Посмотрите в интернете как его правильно брать их флакона, чтобы от не испортился раньше времени. Так же делать массаж каждый день шейного отдела, спины вдоль позвоночника, надреберные мышцы. Там где почувствуете напряжение получше разминать мышцы. Стараться не переохлаждать и не перегревать собу. В жару перед прогулкой облить ребенка прохладным душем. На улице, если чувствуете, что дышит тяжело лучше взять на руки. Много не гулять или гулять в прохладных местах. Брать на прогулку бутылочку воды и мисочку, что бы мог попить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Пампушка   Непонятные приступы   13.2.2013, 16:41
- - Brioni   Добрый день! Очень жаль и искренне сочувствую,...   13.2.2013, 17:25
|- - Пампушка   [quote name=' Brioni' date='13.2.2013,...   14.2.2013, 0:29
- - Тома Теплова   Здесь что-то связано с центральной нервной системо...   13.2.2013, 21:39
|- - Пампушка   Тома, большое спасибо за информацию, взяла на заме...   14.2.2013, 0:35
- - Brioni   Удачи! Сил! И терпения!   14.2.2013, 0:54
|- - Пампушка   Brioni, огромное Вам спасибо за поддержку! Ког...   14.2.2013, 11:54
- - Тома Теплова   У моего диагноз стоит "коллапс трахеи". ...   14.2.2013, 12:49
- - Тома Теплова   И еще. проконсультировавшись с врачом, я отказалас...   14.2.2013, 13:07
- - Пампушка   Тома, большое спасибо за подробный ответ и рекомен...   14.2.2013, 16:03
- - Тома Теплова   Да. я тоже очень надеюсь, что этот кошмар больше н...   14.2.2013, 21:21
- - Пампушка   Тома   15.2.2013, 14:47
- - оксан   У моего мальчика,тоже непонятные приступы,гиперпла...   6.3.2013, 23:44
- - Тома Теплова   Ну для начала можно прочитать вот это http://www.m...   7.3.2013, 12:35
- - Тома Теплова   И еще. Если соба склонен к судорогам, то при выбор...   7.3.2013, 13:27
- - Slaviri132   А вариант серингомиелии врачи не оассматривали? По...   8.3.2013, 9:19
|- - Пампушка   По поводу сирингомиелии: оксан, пройдите по ссылке...   9.3.2013, 14:27
- - оксан   Это похоже но не совсем,эго сводит целиком,даже ро...   11.3.2013, 11:57
|- - Пампушка   Цитата(оксан @ 11.3.2013, 11:57) Это похо...   11.3.2013, 14:16
- - оксан   я сделала ему ларингоскопию,у него гиперплазия вер...   16.3.2013, 23:13
- - Пампушка   У нас выяснилась причина наших судорожных приступо...   21.5.2015, 16:57
- - IrinaS   Пампушка , хорошо, что разобрались. Мой ветеринар ...   22.5.2015, 16:17
|- - Пампушка   Цитата(IrinaS @ 22.5.2015, 16:17) Пампушк...   22.5.2015, 17:46
- - noubi   Здравствуйте ,хочу поделиться как избавиться от пр...   18.4.2017, 10:40
|- - мопсюля   Цитата(noubi @ 18.4.2017, 10:40) Здравств...   18.4.2017, 12:55
- - Пампушка   noubi, большое спасибо, что поделились опытом...   20.4.2017, 22:18
 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:37