Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примите меня дружить !
кабачок
сообщение 15.3.2012, 13:35
Сообщение #51


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 15.3.2012, 12:50) *




Да что такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 15.3.2012, 13:44
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



не тяните , что там у вас?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 15.3.2012, 14:15
Сообщение #53


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ах! Сижу и реву (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Да что так моей мопсюше не везет...
Ведь видела заводцица... не могла не видеть... просто переложила проблемму на будущего хозяина щенка... ради прибыли- жадности...
Ладно, Бог ей судья.
У Оси не может быть отита. Ведь при лечении бронхита она прошла курс антибиотиков. Если бы был отит, то лечение помогло бы.
Это кривошея. не очень выраженна, но если не лечить, то будет только ухудшаться. Я уже перерыла интернет по этому вопросу... Боже! как же мне не везёт!!! Лнчение длительное, дорогое и не факт, что поможет. Еще лечится так же и хирургическим путем... Ужас! За что нас такое постигло!
я ведь ВИЖУ : Ося правильно сложенна, гармонично, в стандарте. Могла бы быть красавицей. А теперь мы обречены на кривошею. УЖАС!!!
Господа заводчики? Зачем так ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 15.3.2012, 14:27
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Вот несчастье то какое!!!но Вы не сдавайтесь!не падайте духом !мы все здесь за Вас болеем !надежда на Галину Петровну, на её опыт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 15.3.2012, 14:37
Сообщение #55


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Марина, нельзя ставит такой серьезный диагноз без обследования у врача, без рентгеновских снимков. Сходите к врачу обязательно, вдруг вы ошиблись и эдест что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 15.3.2012, 14:43
Сообщение #56





Гости






Так. Тихо. Откуда истерика? Вы у врача были? Снимки делали? По интернету я вам сейчас столько болячек найду- ВСЕ симптомы совпадут. Слезы вытираем и к врачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 15.3.2012, 15:12
Сообщение #57


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Поддерживаю,не время для паники!Сначала обследование,а потом уже диагнозы,лечение и все остальное.Делайте снимок,слушайте врача,выкладывайте в инет на ветфорумы,сбирайте разные мнения,а потом уже будете думать про операции.Сейчас слезами не поможете малышне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 15.3.2012, 15:18
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 15.3.2012, 15:12) *
Сейчас слезами не поможете малышне.


Вы сейчас очень нужы своей Осечке, она ведь еще после бронхита, бедняжечка-малышечка.... Вы ведь не стали любить ее меньше, нет? Вы у нее одна-единственная защита и опора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 15.3.2012, 15:49
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Не надо себя накручивать. Кривошея не смертельна, просто одна мышца короче другой и натягивает шейку набок. Делайте массаж. Потом знаю дают глютаминовую кислоту. Даже какие-то механические приспособления делают, фиксируя шею правильно, как воротник с валиком с одной стороны. Собака приучается держать шею ровно постепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюня2012
сообщение 15.3.2012, 16:46
Сообщение #60


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 4265



Не переживайте, все будет хорошо, не отчаивайтесь!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.3.2012, 23:28
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мариш,ставить диагноз собаке ,начитавшись интернета,последнее дело((((Девочки правы,галопом к врачам.Паниковать рано.Может,это последствия бронхита?А не какая не кривошея.Даже если и эта зараза,mila пишет,вылечивается!Так что сначала диагноз,потом лечение и полное выздоровление.Я в этом уверенна.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 16.3.2012, 11:16
Сообщение #62


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Бог, награди меня МУЖЕСТВОМ менять вещи, которые я могу изменить.
СМИРЕНИЕМ принять то, чего не могу изменить.
и МУДРОСТЬЮ понимать разницу между ними.
p.s источник: молитва старцев .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 19.3.2012, 20:45
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Мариночка к сожалению так бывает часто не все заводчики чесные и преданные своему делу люди , я очень вам сочувствую терпение и любовь помогут преодолеть все проблемы , будьте сильной ведь вы так нужны вашей крохе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 15:16
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Марина , куда Вы пропали?Были у врача, делали снимок? как чувствует себя девочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 20.3.2012, 17:03
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогие мои друзья!
Спасибо, что помните о мне и Осе и переживаете о нас! Сейчас так мало в мире доброты и понимания. БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
Ну, что у нас? Да все по-старому. Делаю Осе масаж. В воскресенье 24 марта будем у врача -специалиста на консультации. Посмотрим, что скажет.
А пока- мы с Осей балуемся, играем, смеёмся от души. Это такое потешное чудо! Я не знаю, как сложится наша будущность, но сейчас я полностью поглащена Осенькой. Играем вместе игрушками, кувыркаемся на огромной кровати, иследуем и познаем мир. Я, конечно, трясусь над ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ведь она не может знать, что с кровати можно упасть и сильно удариться. А я знаю, и потому сердце останавливается, когда она одним прыжком оказывается на краю. Мы растем- она уже понимает, что когда кусает меня , то я взвизгиваю и уже старается не кусать меня... но иногда в игре все же цапнет бооольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вышли мы погулять по нашей усадьбе. Как ей понравилось играть прошлогодними листочками с деревьев!!! Дорогие мои форумчане, это не возможно описать сколько радости доставляет мне махонькая красавица. Да, я не приувеличиваю- она действительно очень красивая барышня! Чуть-чуть склоняет головку в одну сторону- пусть! , но как же она прекрасно сложена, какия у неё красивая и гармонично все сложеная голова! А как она движется! Девочки, честное слово, Ося очень красивая собачка! Она подрастает, и как я вижу, становится все красивее и красивее.
Мои взрослые дочери живут в Америке. И ,честно скажу, я имела разговор с ними о Осе. Плакала и говорила о её проблемме. И мне посоветовали ,пока не поздно, усыпить Осю и купить другого щенка. Я ,конечно, проревела пару суток, но потом решила, что НИКОГДА на это не соглашусь. Она МОЯ! и я её не отдам никому! И буду за её здоровье бороться сколько потребуется!
Ося бегает за мной хвостиком. Где бы я не была, она не отходит от меня. В таком возрасте такая привязанность! Она мое маленькое счастье- моя утеха к старости и я ВЕРЮ, что мы с ней вместе сможем приодолеть болезнь на столько на сколько это возможно. И, знаете, сердце у неё НЕ КРИВОЕ, искреннее, жизнерадостное, на нас обеих хватит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 17:35
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ну вот, звучит намного лучше ! Так держать! У нас мопсюша живёт уже 1,5 мес. и я не представляю , как мы раньше жили без неё , без её шалостей, игр и проказ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 20.3.2012, 20:23
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Вот и правильно!! Для каждого из нас наши мордашки самые лучшие и я тоже так же трясусь над своей дочей, ни разу сколько лет держу собак ни к одной не испытывала столько нежности и тепла , жалости аж сердце щимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 21.3.2012, 7:03
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 20.3.2012, 17:03) *
И мне посоветовали ,пока не поздно, усыпить Осю и купить другого щенка. Я ,конечно, проревела пару суток, но потом решила, что НИКОГДА на это не соглашусь. Она МОЯ! и я её не отдам никому! И буду за её здоровье бороться сколько потребуется!


Господи, Марина, нельзя брать такой грех на душу, как я поняла, вы ведь живете с Богом в душе и сердце, конечно, вы поможете Осечке, и она будет вас очень-очень-очень долго радовать.... Удачи вам и облегчения для Осечки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 21.3.2012, 9:08
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ах, дорогая моя! Мне и так тяжело! И сколько бы меня не устыжали, мое горе останется со мной.
Дело не в грехе на душу (это отдельный разговор и к этому форуму не относящийся), дело в том, что есть правила для заводчиков о плем браке. И эти правила серьезные и не подлежат размышлению на тему: "а я думаю ТАК или НЕ ТАК" . Для работы разведения надо быть серьезным и ответственным. Только, что толку, сейчас это обсуждать? Проблемма переложенна на меня. Это мне ежедневно видеть собачку- калечку.
Ничего! Мы с Осей справимся. Будем лечиться и Бог поможет нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 21.3.2012, 10:31
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Бог всегда помогает тем, кто усердно трудится... Но, может, имеет смысл часть трудов (в части материальных) переложить на плечи заводчика в виде соразмерного уменьшения стоимости?... Вам с Осечкой денежки понадобятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 21.3.2012, 10:54
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



А почему вы без диагноза врачей и без всякого исследования уже записали собаку в "калечки"? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 21.3.2012, 11:25
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Я думаю каждому щенку предназначен свой хозяин уже изначально и все испытания не случайны , подумайте взял бы еë дрругой человек и не стал возиться -усыпил......А вы подарили Осиньке жизнь полную любви и заботы... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.3.2012, 11:42
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 21.3.2012, 11:54) *
А почему вы без диагноза врачей и без всякого исследования уже записали собаку в "калечки"? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Действительно, что-то вы причитаете рано. Может не все так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 21.3.2012, 18:36
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Спасибо, друзья за поддержку.
Я Вами согласно: у БОГА не бывает ошибок. Раз мне досталось, значит так надо. я к Нему помолюсь, и все будет хорошо.
я у врача была, она мне сказала подойти к врачу специлисту. телефон дала. Правда он человеков лечит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Врач мне назначил со снимками быть у него 25 в воскресенье. Ждемс .
я вот думаю, поехать отдохнуть на море, на грязи... может Осе помогут плаванье и грязи ? а сейчас ,буду ждать воскресенья, что врач скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.3.2012, 0:51
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Плаванье точно никому не вредило)))Только сначала надо сделать все прививочки и пройти карантин.И невешайте Вы на Осю ярлык калеки.Мысль материална,может сбыться((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 27.3.2012, 8:55
Сообщение #76


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Марина, вы были с Осичкой у врача? Какой результат? Мы за вас переживаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 27.3.2012, 16:30
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Друзья! Всем, всем привет!!!
Я с Осенькой была на консультации вуууумного врача (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Толковый врач с опытом! Посмотрел снимки, потом дооолго щупал Осеньку. А она девченка-недотрога: брыкалась, вырывалась и отчаянно верещала. Да ничего врач ей не делал (чесно- чесно), только прощупывал . А у неё истерики столько, что наверно и Вы слышали Осенькины вопли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Орала не своим голосом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бедненькая, так испугалась чужого дядьку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Врач показал мне как правильно массаж Осе делать. Сказал, что почти полность уверен, что мы перерастем. Ура!!! И что собачка будет здорова. Неизлечимой паталогии НЕТ !!! Нам показаны: масаж, прогулки и плаванье. Дотянем до лета и хочу поехать на море. Пусть Осенька плавает. У нас хорошие шансы !!! Ух, как приятно!!!
Думаю поехать на Бердянскую косу. Там домики сдают для проживания. За деньги пустят с собачкой? В прошлом году отдыхала в Израиле, так там в гостиницу с животными не поселяют. А у нас за деньги, думаю, поселят? На Бердянской косе есть лиманы с грязью. Она тоже лечебная. Конечно, это не грязь мертвого моря, но тоже неплохо. Вообщем планы у нас с Осенькой... наполеоновские (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а там как получится.
Ага, еще новость, сделали первую прививку. В вет лечебнице нас уже хорошо знают. Встретили как родных. Осенька, скромняга, принимала комплименты как должное. Нам сказали, что почему-то, последнее время совсем не привозят прививать мопсиков- девочек. Что идут одни мальчики. Так что Ося единственная девочка. Ладно, не будем обольщаться, народятся еще новые девчонки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, вот, как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 27.3.2012, 17:35
Сообщение #78


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Но диагноз подтвердился или нет? Я этого не поняла. Надо бы сходить к нескольким врачам (это из личного опыта) посоветоваться. Ну а море и грязи еще никому не мешали. Собачек пускают в пансионаты выборочно, у нас в Челябинске таких только три штуки на всю область....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 27.3.2012, 18:20
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Да. диагноз подтвердился. Но у нас не так все чтоб "сильно".
а поехать я думала не в санаторий или другое заведение, а на частный сектор. Проще договориться с хозяйкой, которая сдавать жилье отдыхающим будет. Им заплати -и живи спокойно. Хотя, надо пробить инфо по инету, может где-то на базах отдыха и поселяют с собачкой. Хорошая мысль! Надо подумать и поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 27.3.2012, 18:30
Сообщение #80


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 27.3.2012, 16:30) *
Нам показаны: масаж, прогулки и плаванье. Дотянем до лета и хочу поехать на море. Пусть Осенька плавает.


Насчет плаванья: не знаю как плавают другие мопсы, но моя Капа изумительно плавает "топориком": в глазах одновременно ужас и отчаяние (ну как же, надо ведь любимую мамочку выручать (не дай бог утонет без Капиной поддержки)), но смело гребет сантиметров 50 всеми четырьмя лапками ко мне, потом толстая попка перевешивает, становится в воде столбиком, выпучивает глазки, никак не может догадаться, что я стою на глубине ее роста и никак не глубже, заканчивается тем, что я хватаю свою "утопленницу" и мы бежим на бережок (причем эта мокрая тушка безжизненно висит на мне, цепко обхватив мою шею всеми лапками и хвостиком). Вот такая купальщица... Ну а потом за "спасение утопающих" (меня, то есть) следуют целовалки, поскакалки и пр.пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.3.2012, 18:35
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мы своему топорику Люсси купили специальный жилет. А вот Елизар - хороший пловец. правда лета он уже не застал, но в евросоюз чуть не уплыл, палочку в приграничной реке увидел и поплыл, папа в одежде за ним- вот так мы и узнали, что Елизар умеет плавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 27.3.2012, 18:46
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



На море с мопсом - это, конечно, затея хорошая, мы сами с мопсами отдыхаем ) НО! Помните про то, что мопсы жару и прямое солнце не переносят вообще. То есть это купания или рано-рано утром (5-6 утра) или после 19 часов. Жилье ищем только с кондиционером, чтоб собак не перегреть, а тем более Бердянская коса - это степь, солнце без зелени..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 27.3.2012, 20:06
Сообщение #83


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ну вот ,и настроение боевое и планов громадьё ..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на Бога надейся,а сам..Вы большущая молодец,Марина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 28.3.2012, 10:17
Сообщение #84


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогая, КАБАЧОК, ох и насмеялась я с Вашего рассказа о спасении утопающих! Спасибо, Вам за позитив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Друзья, я живу на Запорожской земле. У нас тут, к сожалению, жара летом убийственная. Поэтому не то что Осеньку мучать на солнце, и я тоже не выдерживаю солнце. Поэтому, только утренние и вечерние прогулки. А днем надо спрятаться в какой-нибудь прохладненький бункер. Подойдет и хороший самодельный подвальчик , желательно с вкусненькими припасами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а кондиционеры я почему-то не очень...
Хотела Вас спросить: а как уберечь ушки мопсюши от попадения воды? Отит нам не нужен... ни разу...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 28.3.2012, 20:18
Сообщение #85


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Очень рада за вас с Осенькой ! Растите и крепните , терпение поможет преодолеть все трудности . А мы еще поплавать неуспели так как были маленькие , все еще впереди .Но у меня был француз ( немного схожи) так вот кинулся он в пруд за большими собаками , а глубина приличная прям у берега и все три взмаха лапками топорик одна моська торчит из воды . Хорошо с нами мужчины собачники гуляли спасли мужичка моего , все после этого в воду ниногой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.3.2012, 1:13
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Марина,думаю,Вы без проблем найдёте жильё в частном секторе.С собачками пускают многие.И на базы отдыха тоже.Я лазала по интернету,узнавала.В Крыму с удовольствием принимают с собачками.
У нас вот тожес плаваньем не задалось)))Челси сразу пошла ко дну,как подводная лодка.Никаких попыток пошевелить лапками у неё не было(((( Ябольше и не пыталась пробовать.Вдоль бережка бегает по мелководью,и то хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 3.4.2012, 13:44
Сообщение #87


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Всем хорошего настроения!
Вот я немного "пропала" с форума... но это не так! Я читаю, что Вы пишите. Мне очень интересно. Но мне сказать нечего т.к я не имею опыта. Я только учусь и потому сижу, читаю, помалкиваю.
А вот спросить есть много о чем. Вот сейчас соит перед мной вопрос... Научите меня ,пожалуйста! кормлю свою Осеньку сух кормом bosch premium junior mini. для щенков мелких пород. Проблем ттт нет. Но я не знаю сколько надо давать в сутки этого корма? Там на упаковке все по- ненашенскому написано. и есть таблица. По этой самой таблице я поняла, что надо дать в сутки 95 грамм. А это сколько? Друзья, у меня нет весов. Кто из Вас знает сколько это в столовых ложках? ПОМОГИТЕ !!! НАУЧИТЕ !!! SooOooS !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.4.2012, 19:01
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Вот мне никто не пишет... ну, да ладно, значит не до меня... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дорогие форумчане! А как приучить Осеньку к поводку? Дело в том, что на улицу мы еще не выходим т.к. нет ещё 2-ой прививки. Да и после неё еще карантин. Но на собственной територии вокруг дома мы гуляем. Все у нас огороженно забором. Надеюсь чужие не ходят (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)
Да и деньки стоят распрекрасные! Гуляет Осенька со мной. За несколько дней освоила она территорию. Бегает, играет, вылезшие тюльпаны и крокусы обламывает- обгрызает. Так все было распрекрасно. И тут, ...и тут меня осенило, что надо приучать малышку ходить на привязи- поводке. К ошейнику мы приучены. Вот я закрепила карабин поводка к ошейнику... что тут было (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Соба моя упала в шок!!! натуральный!!! Она совершенно не поняла за что её лешили свободы! Плюхнулась брюхом на дорожку и ни в какую! Совершенно не ожидала, что её будут за горло держать и куда-то вести! глазюшки выпучила, в них вселенская паника и обида! И полный шок: не слышит ни моего голоса, ни моего уговаривания, ни моих призывных стонов! Бедная мопсюха от ужаса чуть не умерла. Схватила я её на руки, отцепила ненависный поводок, давай её ласкать-успокаивать. А она, сердешная, так и не выходит из шока: лежит на моих руках без каких либо проявлений эмоций или просто движений! Ужас! только когда я занесла её в дом в привычную обстановку, только тогда моя кроха пришла в себя. Теперь даже не знаю, как её на поводок сажать? Ума не приложу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.4.2012, 19:49
Сообщение #89





Гости






Я брала корм и шла в продуктовый магазин. Туда, где в хороших отношениях с продавцами. И просила взвесить эти 95г корма. По поводу поводка. Одеваю поводок на щенка и вкусняшкой заманиваю. Так и ходим, пока не привыкнет. У нас за день освоилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.4.2012, 20:40
Сообщение #90


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Марина.в зоомагазинах частенько бывают мерные стаканчики.Как правило.фирмы роял канин.Попросите продавцов подарить один.Стакашки эти продавцы и так должны покупателям в подарок к корму давать.Но что то ныкают)))На худой конец.действительно.можно прийти в тот же зоомагазин и попросит завесить 95гр. корма.
С поводочком начинайте обучение так,пристегните поводок к ошейнику и пусть Ося с ним по квартире бегает.Привыкнет,перестанет обращать на поводок внимание,можно будет осторожно брать поводок в руки и подзывать щенка.Побежит к вам,суйте лакомство.хвалите.Освоится быстро,не волнуйтесь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.4.2012, 21:13
Сообщение #91


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогие мои форумчане я так и сделала, как Вы мне пишите: приципила дома поводок и отпустила по дому бегать. Осенька на него наступает и спотыкается. как-то не удобно ей за собой волочить поводок. Осенька сердится и грызет его.
А нам вчера исполнилось 3 месяца! Ростем!
И у нас Оооогромный прогресс наметился. Я делаю масаж её шейки. И гимнастику. Гимнастика -это когда я её кладу себе на колени животиком кверху и мягкими движениями пальцев масажирую ей шею. От того, что она лежит на моих коленях, то голова уже не умещается (так и надо. на это и расчет). Осеньки приходится делать дополнительную нагрузку на шею, чтоб голова не болталась. А в это время я ей масажирую шею и время от времени убираю руки и оставляю голову без опоры. Это упражнение заставляет Осеньку напрягать мышцы шеи, чтоб держать голову. Так постепенно она развивает мышцы шеи. Ей эти масажи очень нравятся. И еще она растет. И, о чудо! голову стала держать намного лучше. Прямо!!! Я так счастлива! Мы будем с Осенькой еще много работать. Врачь сказал, что у нас есть все шансы! Бог позволит и мы перерастем. Вообще, я наверно неуклюже описала одно из приемов нашей гимнастики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А еще стараюсь любую свободную минутку масажировать ей шею и спинку. Осенька одобряет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ей нравится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А мне нравятся результаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А точно! Сделаю, как Вы меня учите: Пойду в магазин и куплю 100 гр корма, который мы едим. И будет у меня это как эталон веса. Потом можно и в ст. ложках посчитать. СПАСИБУШКИ за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.4.2012, 21:20
Сообщение #92


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585




Пусть Осенька растет красивой и здоровенькой!
А на счет нормы корма, может проще весы электронные купить, они всегда в хозяйстве пригодятся, я своим время от времени порции взвешиваю, очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.4.2012, 21:56
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я вот что подумала об ошейнике.У Осеньки же шейка болит.значит ей неудобно ходить на поводке,прикреплённом к ошейнику.А если одеть на ребёнка шлейку?К шлейке щенки и относятся гораздо спокойнее.и не будет нагрузки на шею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.4.2012, 21:56
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Даже не знаю... я про весы электронные. Может и надо купить. Чтоб Осеньку взвешивать... для интереса. Потому как если бы я, например, на весы встала, то ... то там столько делений еще не пририсовали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.4.2012, 22:07
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 7.4.2012, 22:56) *
Даже не знаю... я про весы электронные. Может и надо купить. Чтоб Осеньку взвешивать... для интереса. Потому как если бы я, например, на весы встала, то ... то там столько делений еще не пририсовали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я про кухонные весы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но и напольные надо иметь, раз в доме ребенок появился (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 7.4.2012, 22:28
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Вы особо-то ей не потакайте в ее "обидах" на поводок )) Она же сразу смекнет - хочешь, чтобы с шеи сняли эту штуку - сделай лицо пожалобнее, и мама сразу снимет.. Веревки вить из вас будет капризами, не поддавайтесь ) Не такая уж это трагедия - ходить на поводке )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 7.4.2012, 22:47
Сообщение #97


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Точно! Вот так она меня и берет: пожалобнее глазенки делает. И все! Моё сердце, как пластилин.
Так мне её честно жалко до невозможности. Знаю, что подход найти надо. И найду!
Нам 3 месяца исполнилось!форку выставляю. Только у неё коготки не белые. Это погрешности моего фотомастерства (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.4.2012, 14:38
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



шлейку ей одеть вместо ошейника? А что, это хорошая мысль ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а уже потом, когда научится ходить со мной в одном направлении, то перейдём на поводок. Спасибо, Челси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 8.4.2012, 14:54
Сообщение #99





Гости






А я бы не рискнула шлейку. Смысл в том, что ей давление на шее мешается- собаки, приученные ходить на шлейке потом к ошейнику все равно отрицательно относятся. Моя привыкла за 1 день. Я рассказывала, как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.4.2012, 17:39
Сообщение #100


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Так, что-то я совсем растерялась... так шлейка или поводок? Теперь я совсем запуталась...
ладненько, подумаю... : (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:54