Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дерутся по страшному...., Мелкая до крови замучала старшую((((
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 10:47
Сообщение #101





Гости






Олька!
Учится никогда не поздно!
Главное непереусердствовать, потому как это ребенок. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 20.11.2006, 10:48
Сообщение #102


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



да вообще..... слов нет.
мои тоже не знают команду "место", спят оба со мной.
но ведь я же их хозяйка и всегда могу объяснить свои требования, не знаю как, но мои понимают и принимают мои требования.
требования просты - вы спите - пока я сплю, или не спите, но тихонько лежите рядом, никаких шараханий по квартире, никаких ночных вылазок!
старшему полтора года, младшему 7 мес. - мы прекрасно понимаем друг дуга. и главное - я всегда хочу чтоб они были РЯДОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.11.2006, 10:50
Сообщение #103


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:blink: :blink: Я как-то в шоке по поводу лоджии.... Нет слов....
С Бусей полностью согласна. Я даже представить не могу, чтобы мои мопсодети спали где-то, кроме как рядом со мной.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 11:01
Сообщение #104





Гости






Цитата (Буся @ 20.11.2006 - 11:47)
Олька!
Учится никогда не поздно!
Главное непереусердствовать, потому как это ребенок. :rolleyes:

Да вот и я так думаю. Успеем. Тем более что не все уж так запущено))) Если мы спим а Ролька явно просится на постель чтобы пошкодить...есть простое слово "нельзя" которое она прекрасно понимает,обижается конечно (видно по глазам :) ) но не лезет а идет и пристает к коту)))) :D Или игрушками занимается. Они ж все понимают. Нельзя их так...на лоджию... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 11:06
Сообщение #105





Гости






Мне кажется мопса должны заводить люди которые отдают себе отчет в том, что эта собака будет ходить по пятам, смотреть в глазки и ждать любви от хозяина на 100 процентов! Мои и спят со мной и они везде где я!!! Это МОПС, он другим быть не можент!
НЕ хочешь спать с ним, сделай место рядом, не хочешь чтоб ночами провожал тебя до кухни ванны и т.д. обьясни настойчиво, что нужно ждать он все поймет, конечно не сразу (мы ведь тоже не с дипломами родились).
Ой, прошу прощения!
Эмоции! Как представлю эту свинохвостую мартышечку на лоджии, аж сердце сжимается!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 20.11.2006, 11:35
Сообщение #106





Гости






Уважаемый гость,отдайте мопса хорошим людям.Вам собаки противопоказаны!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 20.11.2006, 11:40
Сообщение #107





Гости






Интересно девочки ,а ребёнок у гостя тоже ждёт когда мама выспится или она его тоже закрывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 13:16
Сообщение #108





Гости






:angry: ННН-дааа..Без комментариев... :angry: :angry:


Цитата (_Олька_ @ 20.11.2006 - 11:33)
Танюшь, а мне вот стыдно признаться,но моя Ролька до сих пор не знает команду "Место!". Что то как то упустила я этот момент...избалованная она у нас деваха...хотя когда по утрам не дает спать,вспоминаю что она еще маленькая....и все такое...сразу жалко становится и терпишь все ее сопения и чавканья и кусания за волосы в собственной постели. Хотя надо наверное браться за воспитание...если уже не поздно. ;)

:D Олечка, привет))) Моя "место" знает, но не особо слушается.Зато))))))) Команда рядом, как я поняла на первой прогулке))) для Буськи отложилась как "рядом сидеть" )))))))) Я иду по дороге, она за мной, енемного поодаль.Даю команду"Рядом", садится и все. Я сначала не поняла...)))А теперь четко.И не приучала вроде.Просто говорила, "Иди рядышком со мной на диванчике полежим")))) :lol: Вот и "рядом"..Переучивать , наверное не буду...Или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 13:19
Сообщение #109





Гости






Цитата (Бусинка @ 20.11.2006 - 14:16)
Цитата (_Олька_ @ 20.11.2006 - 11:33)
Танюшь, а мне вот стыдно признаться,но моя Ролька до сих пор не знает команду "Место!". Что то как то упустила я этот момент...избалованная она у нас деваха...хотя когда по утрам не дает спать,вспоминаю что она еще маленькая....и все такое...сразу жалко становится и терпишь все ее сопения и чавканья и кусания за волосы в собственной постели. Хотя надо наверное браться за воспитание...если уже не поздно. ;)

:D Олечка, привет))) Моя "место" знает, но не особо слушается.Зато))))))) Команда рядом, как я поняла на первой прогулке))) для Буськи отложилась как "рядом сидеть" )))))))) Я иду по дороге, она за мной, енемного поодаль.Даю команду"Рядом", садится и все. Я сначала не поняла...)))А теперь четко.И не приучала вроде.Просто говорила, "Иди рядышком со мной на диванчике полежим")))) :lol: Вот и "рядом"..Переучивать , наверное не буду...Или как?

:D Ой насмеялась))) постарайся конечно переучить...если тебе это необходимо. Но я вот заметила,что Ролик и так у меня всегда рядышком бежит...след в след)) :D Ну за исключением конечно "нужных" дел...Так что присмотрись как она будет вести себя в дальнейшем на улице. Пока для нее это всего лишь новые ощущения. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 13:36
Сообщение #110





Гости






Да, мягко переучу.А все же жалко...может и не буду. Она умничка такая, так старается, у меня аж слезы на глаза наворачиваются, когда она головку на меня поднимет и глазками своими проникновенно смотрит. Поняла ведь!По своему, правда. Жалко!
А недавно картина была-аж сердце защемило, когда она прощения за подранные обои просила-вроде и старые в коридоре.Специально оставили, но научить-то надо, новые поклеим.А она зубами дерет...Я накануне хлопнула газетой по спинке за то, что порвала и строго поговорила.
А тут-снова. Я ей "-Буууся??? Это ты опять сделала?? "(Все тихим голосом, с выражением крайнего изумления и разочарования на лице).А у нас контакт всегда-глаза в глаза.
Моя села, лапы расставила, голову к полу склонила..Ой-ой..как ее проняло.. Стыдно ей было -ужас. Так вот, при таких доверительных, как у нас с ней отношениях, для нее по-моему самое страшное-это не когда я ругаюсь, а когда вот так ..Обижаюсь..
А потом мы, ясно, помирились.При моей мягкотелости сердце кровью обливается, когда воспитываю...Но-надо,надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.11.2006, 13:40
Сообщение #111


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Зачем мопсу знать команду МЕСТО? Гостю надо бы завести кавказца, а лучше плюшевого..
И Маруся, и Федя всегда при нас, даже, пардон, в туалет рвутся, чтоб на глазах была. :D Мне даже тревожно становится, если вдруг собак нет рядом, не случилось ли чего с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 13:45
Сообщение #112





Гости






Катюшка, молодец!
Так и нужно собаку воспитывать! Все они прекрасно понимают, поживя с нами они уже почти человеки! Доверие и любовь должны быть между хозяином и собакой :rolleyes:





Катюха глянь смешные фото, я там Бубенчика скинула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 20.11.2006, 14:19
Сообщение #113


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Девочки, ССОРИ, это я под ГОСТЕМ зашла (сама не заметила, а сейчас читаю критику и волосы дыбом). Я наверно самое главное не сказала: лоджия у нас 10 квдратов теплая и застекленная,там зимний сад: цветочки цветут и ковролин на полу, диванчики,креслица и все такое.... Блин, я как то не подумала, что все про холодную ложию, да про минус 20. Я свою собаку люблю безумно,просто не могу с ней справится,она очень вредничает,и я не пойму,то ли собака такая, то ли я что-то не то делаю. Но то что она у меня очень вредная ФАКТ. И выбить из нее эту вредность не могу ( чтоб никто не подумал я ее не бью) уговорами,отвлекалками...... А она у меня на шее сидит.И слово ТИХО утром вообще не для нее.Но она ведь уже подросла, и должнауже начинать понимать,что можно, а что нельзя.А ей всеравно.......... Она вседелает по своему.Вот и спрашиваю что же сделать в данном случае????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 14:34
Сообщение #114





Гости






Кисулич, понятней писать надо! <_<
В чем ее вредность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 20.11.2006, 14:47
Сообщение #115


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Вот только прошли по прихожке: идет рядом и больно хватает меня за ноги,я ей пальцем грожу и говорю нельзя,а она с лаем кидается на мой палец и дальше на ноги. Это у нас регулярно и на улице. На команду "ко мне" вообще перестала реагировать,хотя раньше ноу проблем, а сейчас сидит вдругом углу комнаты,я ей ко мне,а она как сидела.....Молчу про улицу,там вообще бесполезно. И этоужасное поведение по утрам: мне кажется,что собака подросла, и "хочет стать вожаком", возможно ее поведение связано с этим,потому что началось это все где-то около 5 мес. И вообще когда я начинаю ее ругать она реагирует на меня агрессией : лает и кусается. Даже если получит по жопе полотенцем, не уходит,а продолжает огрызаться. Короче читаю книжки и читаю, а собаня со мной воюет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.11.2006, 14:53
Сообщение #116


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Кисулич, 6 месяцев - это ж в ней дури еще полно!
Тайс тоже не давал мне ходить, за ногами бегал, на штанинах висел и прочее. И спать не давал, и за нос пытался укусить, и волосы драл, стала передвигаться с газетой по прихожей, чуть что - получи, фашист, гранату! И отучился же!!!! А от кусак я отучала так: как только вопьется, сразу маленький щелчок по носу и ору дурниной - мол, АААААААААААААААА, больно!!! И всё, понял разницу при сжимании челюстей, где игрушка, а где мой палец.
Просто нужно набраться терпения. Она ж еще маленькая, всё придет к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 20.11.2006, 15:00
Сообщение #117





Гости






А я б её не газетой отшлёпала, а собственноручно, да так, что б больно было. Тогда б она поняла, кто сильнее. На огрызалки - по скалящемуся мордельнику. :angry: А на улице с поводка не спускать и учить ходить рядом одергиваниями, по методике "кнут"... "пряник" получит, когда заслужит послушанием и повиновением. Жестче надо быть, жестче. Они, хоть и дети, но, всё же, собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.11.2006, 15:05
Сообщение #118


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ashika, действительно приходится показывать, кто тут главней и хозяин. У нас в соседнем доме живет женщина, она завела собаку (что то типа двортерьера, средняя по росту). Так такое впечатление складывается, что не она гулет с собакой, а собака гуляет с ней и навязывает своё развитие событий - таскает её, как былинку, по всему двору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 20.11.2006, 15:15
Сообщение #119





Гости






Так всегда происходит, когда понятие "любовь" понимается самими хозяевами не правильно. Для сравнения вспомните, что случается с человеческими разбалованными детьми. Ну, оболдуи растут ! Ни себе, ни людям не в радость... B) Родители, как и соба-родители нужны нашим малышам для того, что бы научить их жить и выживать в окружающем мире, быть в гармоничных отношениях со всеми живыми существами и быть достойными членами общества. Когда вы это поймете, то станете воспринимать процесс дрессуры по-другому. Воспитание - это нужно вашим чадам больше, чем вам самим !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 15:57
Сообщение #120





Гости






Цитата (Ashika @ 20.11.2006 - 16:15)
Так всегда происходит, когда понятие "любовь" понимается самими хозяевами не правильно. Для сравнения вспомните, что случается с человеческими разбалованными детьми. Ну, оболдуи растут ! Ни себе, ни людям не в радость... B) Родители, как и соба-родители нужны нашим малышам для того, что бы научить их жить и выживать в окружающем мире, быть в гармоничных отношениях со всеми живыми существами и быть достойными членами общества. Когда вы это поймете, то станете воспринимать процесс дрессуры по-другому. Воспитание - это нужно вашим чадам больше, чем вам самим !

Согласна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.11.2006, 15:59
Сообщение #121


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Кисулич! Вы не в контакте с собакой! Вы с ней на разных языках разговариваете. И очень надо задуматься, почему она не хочет идти к Вам. У нее с Вами сложились неприятные ассоциации. Зачем же собаку запирать, изолировать от себя? Я , чтоб меня собака не будила, беру ее себе в кровать и мы мирно спим, сколько мне надо. Ей нужен контакт с Вами, а не сидетьь взаперти даже в комфортабельных условиях. Это для Вас зимний сад, а ей он на фиг не нужен, ей Вы нужны ежедневно и ежечасно, тактильный контакт с Вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 16:58
Сообщение #122





Гости






Кисулич, я могу посоветовать, что должна всегда быть строгость и спокойствие. Вернее так-СПОКОЙСТВИЕ и строгость. А сделала-с позиции Старшего(снисхождение-уважение-одобрение+ Опять же СПОКОЙСТВИЕ) похвалить. Девочки, я не только химик, биолог и риелтор))) Но и высшее психологическое. И хоть давно не работала по профессии, что-то вспоминается.
Сама грешила на старшей девченке(ну доче моей) эмоциями. Когда хорошо-зацеловывала и очень бурно радовалась, когда плохо-Оччень огорчалась. Так вот, эта излишняя эмоциональность вредит. Или же получается слишком эмоциональный ребенок(я тут все про детей человечьих, а с мопсами, в частности, с собами то же самое).
Главное-снизить Свою амплитуду колебаний эмоций. Или не удивляйтесь...
Вашу ситуацию вылечить трудно, так как у щенка характер уже сформировался, точно так же, как и ребенка фактически мы воспитываем до трех лет, это его основные черты, а вообще до шести. Затем мы можем воздействовать, но основные черты заложены в этих возрастах. Темперамент-внутриутробно. И даже до рождения. Но тут я углубилась, простите.
Но,Кисулич, можно корректировать поведение Вашей собачки.
    Позиция Старшего
Лечите любовью-теперь НИКАКОЙ ГАЗЕТОЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, а только еще больше от себя оттолкнете.
Берите с собой в постель. Играйте с ней-завели собаку, придется меньше спать.Будьте ее вожаком.(Я не все знаю, может и советую то, что вы уже делаете).Разговаривайте с ней ласково.
[list] На контрасте ваше огорчение будет выглядеть очень неприятно для собы.

Короче, как и в случае с детьми, воспитывать и менять собаку надо воспитывая и меняя СЕБЯ.
P.S. Это все касается не общих случаев, а только Вашего, когда ситуация зашла далеко и газета не актуальна.
Сама газету использую, но без лишних переживаний, коротко и эффективно.
Мужайтесь! При желании получится все!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.11.2006, 17:14
Сообщение #123


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Кисулич, мопс это член семьи, и они до старости щенки :P Забавные, игривые и очень любвиобильные. Нельзя говорить "нельзя" и постоянно изолировать от себя собаку. :angry: Ей нужен человечский голос, "тело", руки, взгляды и все прочее. Я вот купила своим девулям новую лежанку, побольше. В нее первыми зашли коты. Мелочь возмутилась, до глубины души, она буквально взвизгнула от возмущения. ;) Она сделала буквально следующее (до этого мы пришли с прогулки за 15 минут). Стала копать лежачок, крутилась в нем как юла, а потом присела и писнула в него преданно глядя мне в глаза. Я конечно ее отругала, убрала, отвела ее на кухню и закрыла к себе в комнату дверь. Через пять минут барабанная дробь в дверь, я открыла гаркнула на нее она ушла. 15 минут я выдержала, больше не смогла (я). Открываю дверь она лежит тихонечко под дверью и ждет меня. :air_kiss: Каково? Она "пометила" свою территорию. А что делать? Моя любовь к ней безгранична и ко всем моим другим живностям, и если честно то я признаться, вообще не могу Вас понять. Хочу спать и мне не мешай, а она ведь живая, а не робот. B) найдите к ней подход, ей не хватает Вашего внимания вот она и пытается Вас растормошить. Помогите ей. Удачи. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 17:17
Сообщение #124





Гости






Марика_! :rolleyes:
Бусинка :rolleyes:
Я полностью с вами соглассна! Нет контакта, это видно сразу. Если щенок по каким то причинам не подходит , это не она вредничает, а хозяин что то не так делает ;) Если щенку комфортно с хозяином он никогда не будет его игнорировать. У меня старший кобель развязан, гуляет без поводка и по первому моему зову мчится ко мне, бросая течную суку.Мне кажется нужно пытаться установить контакт : больше играть, ласкать и не в коем случае не изолировать от людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 20.11.2006, 18:16
Сообщение #125


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Полностью согласна с Марикой.И возможно мопс-это не ваша порода.У меня до Митьки жила лайка и вот по сравнению с ней.мопса и собакой не назовешь.Мопс-это просто как ребёнок и внимания к себе требует также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 20.11.2006, 19:52
Сообщение #126


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



6 месяцев,- это же еще совсем маленький ребенок, :unsure: конечно ей хочется играть и прыгать и как можно раньше утром. Подождите еще месяцев 6 ;) и посмотрите как изменится ее поведение по утрам (да и вообще). Вот у нас сейчас раньше 10-11 недобудишься. Вот сегодня например Моджику пришлось идти гулять аж в 8.30., он еле проснулся, но что делать отряхнулся и побежал гулять. А запирать малышку в другой комнате нельзя, эт точно, ей нужны теплые человеческие отношения, а не изоляция. Она же мучается там и какое после этого воспитание и послушание?... ведь она Вам не доверяет. Родители же не запирают детей в другой комнате и не накрывают голову подушкой, если они плачут по утрам и спать не дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 21.11.2006, 6:17
Сообщение #127


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Во, блин, что то я совсем расстроилась. Не думала, что все так серъезно. Но мужа мне не победить, чтобы собака со мной спала. А просто в комнате не получится, она все-равно будет лезть на кровать. Впринципе ночь она переживает абсолютно спокойно одна, я когда ухожу спать и закрываю дверь она уже ложится и знает, что пора спать. А вот утром..... Вставать рано и ходить на работе как моль еще 6 мес тоже не могу, на хлеб зарабатывать надо.
Но чувствую, что после всего написанного (жуть), попоробую поменять свое расписание, ложится пораньше и соответственно вставать. Думаю по поводу контакта: возможно его в какой-то степени нет, но вот мне все-таки думается, что она специально мне вызов кидает: захочу подойду, захочу нет, если что-то вкусненькое покажут обязательно. И такая морда хитрая, а захочу вообще на голову сяду и залижу до смерти. Мне кажется, что собака себе на уме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 21.11.2006, 6:55
Сообщение #128


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



себе на уме - такое тоже может быть.
у меня старший в точности как вы описали свою, непослушный, вредный, гавкучий, приставучий. ну а что поделаешь раз таим уродился! значит надо учиться с таким жить. я же научилась. теперь я у него главная хозяйка, на остальных он плевать хотел, мне же все позволяет делать.
терпение - и вам все окупится. а закрывать собаку - это все-таки не метод, тем более если собака - компаньен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 21.11.2006, 12:58
Сообщение #129





Гости






Цитата (Буся @ 20.11.2006 - 14:45)

Катюха глянь смешные фото, я там Бубенчика скинула.

Всегда-суперские))))

Кисулич, попробуйте выйти из положения, как мы.Каждый вечер, расправляя кровать, мы плед(может, есть у вас, или покрывало)кусочек свешиваем на пол, остальное на стуле. На этом кусочке мопс спит всю ночь и на кровать не просится. Если не положу-принимайте ночного гостя.Иногда возьму, иногда нет. Но если плед на полу-не простися. Если она настоятельно требует моего внимания, я даю ей еду, и можно спать дальше... Хотя с прогулками теперь особо не поваляисся. А может, и к лучшему.?
А вообще, мопс переводится как МОй Постоянный Спутник))) И УСЕ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.11.2006, 13:08
Сообщение #130


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Бусинка, спасибо за консультацию, мне лично она раскрыла глаза на некоторые наши человеческие проблемы! Вот так, век живи - век учись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 21.11.2006, 13:44
Сообщение #131





Гости






Девочки! А уменя вчера было....
Я мальчишек покормила и они как всегда, сидят ждут папу когда он с рабрты придет и их выведет,и что-то моей дочурке захотелось с ними поиграть. Играют они носятся, я тут вся в образе, сижу на форуме умные советы даю ;) Вдруг, оба мои кобеля прилетают в кабинет и буквально забиваются мне под стол <_<Меня это насторожило <_< и я у них спрашиваю: В чем дело? Выползайте! А, они на меня смотрят и хвостиками повиливаю, такое поведение для них не характерно ;) Иду смотреть где, что могло случится, они оба за мной семенят! Захожу в спальну и волосы дыбом :huh: На кроватке, моей такая (простите :rolleyes: ) кучка!!!! Я в шоке!!!! В этот момент муж заходит, собачки скорей с папой на уличку улетели! Я только успела крикнуть, чтоб он посмотрел кто из них на улице кекать не будет! Приходит ржот, они говорит, мать, из солидарности оба покекали :rolleyes:

И как вам это? Все ночь спали на полу!!! Засранци!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.11.2006, 14:53
Сообщение #132


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Заигрались просто. С детьми это бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 21.11.2006, 15:02
Сообщение #133





Гости






Марика_! Я в шоке! У нас такое в первый раз!!!
Хорошо, что понимают! Сегодня на кровать даже лапки не ставят :rolleyes: , ходят за мной и в глаза виновато смотрят :D
Хорошо мне с мужем повезло (ТТТ), ни скандалов не пинков, посмеялся и тут же опять на диван к себе в кабинет позвал :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 21.11.2006, 15:03
Сообщение #134





Гости






Цитата (Буся @ 21.11.2006 - 14:44)
Девочки! А уменя вчера было....
Я мальчишек покормила и они как всегда, сидят ждут папу когда он с рабрты придет и их выведет,и что-то моей дочурке захотелось с ними поиграть. Играют они носятся, я тут вся в образе, сижу на форуме умные советы даю ;) Вдруг, оба мои кобеля прилетают в кабинет и буквально забиваются мне под стол <_<Меня это насторожило <_< и я у них спрашиваю: В чем дело? Выползайте! А, они на меня смотрят и хвостиками повиливаю, такое поведение для них не характерно ;) Иду смотреть где, что могло случится, они оба за мной семенят! Захожу в спальну и волосы дыбом :huh: На кроватке, моей такая (простите :rolleyes: ) кучка!!!! Я в шоке!!!! В этот момент муж заходит, собачки скорей с папой на уличку улетели! Я только успела крикнуть, чтоб он посмотрел кто из них на улице кекать не будет! Приходит ржот, они говорит, мать, из солидарности оба покекали :rolleyes:

И как вам это? Все ночь спали на полу!!! Засранци!!!!

Ой насмеялась)))) Ну бывает и на старуху проруха)))) Больше всего мне понравилась их солидарность))))))))) :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 21.11.2006, 15:08
Сообщение #135





Гости






Тебе смешно!!!
У меня вчера вся семья смеялась, кроме меня и стиральной машинки!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 21.11.2006, 15:11
Сообщение #136





Гости






Слушайте, я смотрю, туалет в неположенном месте и в неположенное время - это достаточно наболевшая проблема для мопсов и мопсо-мам... Это что ж, нет ни какого способа раз и навсегда приучить их к порядку ?! :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 21.11.2006, 15:17
Сообщение #137





Гости






Ashika, это у меня в первый раз такое (и надеюсь в последний)!!!!!
Я с четырех месяцев проблем незнаю. Ни луж, ни кучек и если времени небыло то два раза в сутки ходили. :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 21.11.2006, 15:21
Сообщение #138





Гости






Мдя... Эт, наверное, от перевозбуждения... Ну, дай бог, что б не повторялось... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.11.2006, 16:28
Сообщение #139


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вау, бывает такое и у нас с Джулькой. Когда очень перевозбудится бегатней с котами видимо "подпирает". Правда бежит на свое детское место в комнате где делала дела на газетку крошкой, а потом пристыдится и ушки веточками свешивает. :P ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 21.11.2006, 21:38
Сообщение #140





Гости






Танюш, не переживай, это у тебя от неожиданности)))
И у кого-то тоже)))) упустил...Бывает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 21.11.2006, 21:39
Сообщение #141





Гости






Цитата (Марика_! @ 21.11.2006 - 14:08)
Бусинка, спасибо за консультацию, мне лично она раскрыла глаза на некоторые наши человеческие проблемы! Вот так, век живи - век учись!

Мариш, это точно, сама сколько живу-с каждым годом все новое открываю...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 21:43
Сообщение #142





Гости






У нас когда Ляльке было 8 месяцев она тоже нагонзалась и навалила кучу на диване на кухне, а наш папа пришёл с работы незаметил и сел.Сидит и думает откуда аромат?Когда сообразил собачек ветром сдуло.Смеху было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 0:19
Сообщение #143





Гости






:D :D :D У меня мама так на пирог только что испеченный села. Сидит и думает-почему так тепло)))) Ей тогда 10 лет было))))
Но здесь ситуация )))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 22.11.2006, 5:45
Сообщение #144


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Мы тоже такое проходили, и на диване, и на полу, и на это минное поле постоянно нарывался муж по ночам. И постоянно спрашивает: почему собака твоя, а в г...... попадаю я.

И еще по другой темке: вчера заметила у собаки под глазом в складке мокрое пятно, наверно глаз слезился вот там и подвасполилось. Взяла присыпку, решила помазать. Только Клара увидела у меня в руках ватную палку началась истерика, в руки не дается, вырывается, кое-как с отвлекалками чесанием грудки и дутием в морду припомощи мужа удалось добраться до глаза. Как успокоить собаку в данном случае? Я так подозреваю, что она все эти процедуры ассорциирует со стрижкой когтей, тогда ее приходится держать. Но мы ни разу до боли ей не обстригали, всегда что-нибудь вкусненькое, а она ни в какую. И глаза капать тоже не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.11.2006, 13:39
Сообщение #145


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Привыкнет со временем. Главное, не отступать от задуманной процедуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 13:50
Сообщение #146





Гости






Я не знала ни одного мопса, которому бы нравилось совершать стрижку когтей и вообще туалет. Они, в основном, смиряются. У Вас, Кисулич, девочка своевольная. У моей свекрови Перси такая. Ого-го...Поэтому смиряться ей не хочется.Характер...
Моя, например, не любит поводок. Сопротивление не выказывает, а просто сядет-и хоть ты тресни. Так и гуляем пока...без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 14:00
Сообщение #147





Гости






Мой Бубенчик, очень смирно сидит, пока я ему все вытру, почищу, подстригу :rolleyes:
А Мартину эти процидуры не очень нравятся, он сразу начинает громко вздыхать, глазки отводить. Но, уже тоже сидит и терпит! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 14:16
Сообщение #148





Гости






:D А моя засыпает, когда ей все это делают...Видно, чтобы проснуться-а все уже позади))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 22.11.2006, 14:21
Сообщение #149





Гости






Вот и у меня Ролька уже привыкла ко всем процедурам. сначала то ведь тоже без истерик не обойтись было. А теперь все! Терпит. Сопит. И только глазик пучит...как говорит мой супруг))))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 14:23
Сообщение #150





Гости






Оль...А к ошейнику как? Не к ошейнику нормально-к поводку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:45