Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дерутся по страшному...., Мелкая до крови замучала старшую((((
Янка
сообщение 14.11.2006, 14:35
Сообщение #51


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?
Всё чаще замечаю за обоими моими пацанами такую черту, как пустобрехство.
По делу они, конечно, лают - собака залаяла на улице, ребенок закричал громко, брат домой пришел - в двери ключ скрепит - это как предупреждение хозяйки об опасности или нестандартной ситуации.
Ну а в последнее время - по поводу и без, причем не просто Ав-Ав!, а с подвыванием, срываются с места и лают-лают-лают до хрипоты. На мои "фу!", "нельзя!" и "Помолчите" - ноль реакции. Лают всю ночь, даже когда успокоются - лежат и бухтят.
Лают на больших собак, даже на снеговиков стали гавкать! :D :D :D
Поделитесь пожалуйста Вашими методами воспитания :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 14.11.2006, 14:39
Сообщение #52





Гости






Ой...Я пока ни чего сказать не могу)) :D
Посижу...послушаю..... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 14.11.2006, 14:44
Сообщение #53


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



И я даже знаю, откуда у них такая привычка - подо мной живет соседка, очень хорошая женщина, но у неё страшно брехливая собака. Вот они и перенимают эту её манеру - лаять с поводом и без. Но как мне пресекать их излишнее пустобрехство? А то ночью раз по 5-6 срываются как минимум :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 14.11.2006, 15:04
Сообщение #54





Гости






Яночка, у меня Мартин может погавкать на дверь, но быстро замолкает.
У моей подруги шелти, очень разговорчивая дама, так ей купили ошейник антилай! Еще знаю способ, собачка залаяла сразу команда фу и одновременно окатить водой из пуливезатора.Проверенно на йорке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 14.11.2006, 15:13
Сообщение #55


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Танюш, спасибки за советы, а вот что такое ошейник "антилай"? :blink: :blink: :blink: И как он действует?
А с водой из пульвелизатора мы дружим и играем, т.к. летом я часто применяла такую охлаждающую терапию :) Поэтому "Нам не страшен серый волк". Ночью просто пинаю их потихоньку, а днём - не заткнешь!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 14.11.2006, 15:19
Сообщение #56





Гости






Ошейник, по логике, должен током лупиться, при нажатии хозяином на кнопалку. Лично я против примнения таких вещей длительно. Если попробовали пару раз и не дошло, нужно спокойно и строго отсылать на место. Правда, терпения на это надо, ой, как много... или попробуйте занять их чем-то, отвлечь игрушками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 14.11.2006, 15:27
Сообщение #57


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ой, током? :blink: :blink: :blink: Нееееееееееее, я так не смогу, мне их жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 14.11.2006, 15:31
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



О, борьба с пустобрехством - это и про нас! Общаясь с владельцами таких собак, поняла, что отучить от этого можно только наказанием, и постоянным, как только залают. Маруся, например, уже знает, что лай ночью ей "боком вылезет" Стала меньше лаять. А Ваши, Янка, "молодцы" почувствовали, что они "все из себя солидная стая", да и вожак у них - ого-го, такого мамонта с охоты приносит! :D Вот и предупреждают, что они тут, на страже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 14.11.2006, 15:33
Сообщение #59


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D Марика, спасибо!!!
Когда на страже - я не ругаюсь, а ночью очень мешают - ладно мне, но соседи-то спят, а тут "УУУУУУуу, АААААААААААфффв! Гааааааааааааааааааав!" :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 14.11.2006, 15:41
Сообщение #60





Гости






... когда мои "сторожили" я на них шикала и отсылала на место... только голову поднимут, что б "булькнуть", сразу грозно так, с бровями: "Тихо ! Спать !" ...они видели, что я сержусь и умолкали... а если не работало, то мы в 3 часа ночи ходили смотреть на двери, слушать шорохи в коридоре... я им сказки рассказывала, что "ни чего страшного там нет... там вообще ни кого нет... все хорошо... все спокойно... надо спатки... хорошие собачки спят НА МЕЕЕСТО !, а не в моей постели..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 14.11.2006, 15:45
Сообщение #61


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ashika! Спасибо! Сегодня буду шикать :)
Шорохи мы тоже слушаем, встаем, ходим. Правда они потом бухтят, засыпая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 14.11.2006, 19:17
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Раньше у меня Митька тоже лаял на любой шум.Я ругала его строгим шепотом-со стороны послушать"палата №6".Но он начинал прислушиваться и потихоньку замолкал.Сейчас конечно лаем,но совсем редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.11.2006, 20:36
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Яна, у меня такая же ситуация. Особенно вечером на улице. Одна начнет вторая вторит. Правда если Джулька на поводке, то резким рывком к себе и разворотом " глаза в глаза" могу ее остановить, то Данке надо раз пять повторить одно и тоже. А уж если Джулька увидела собаку и ей не дали к ней подойти и поиграть, то все "туши свет батоныч". Срывается на лай, хрип, стон, визг ит.д. И "темные личности" вечером тоже объект для устрашения, т.е. прохожие идущие в темной одежде. Тоже воспитываю, обещаю им "купить" намордники. :argue: :acute:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 14.11.2006, 20:55
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А я думаю, что ошейник "антилай" или подобный- самое оно. Там я знаю, не кнопка, а типа датчика, коробочка. И несколько ступенчатая она. По-моему, 6 уровней. Первый-так,слабый совсем и пошло выше, выше, выше. Чем сильнее( громче) собака лает, тем сильнее электрошок. Но, конечно, не на столько сильный, чтоб убить... Помогает, практически всем "говорунам-пустобрехам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 14.11.2006, 21:49
Сообщение #65





Гости






Ну ошейник я думаю ненадо это равносильно что нам электрошок.Хотя моей Баффи 5 лет,а сума сходит регулярно,что только не делала бесполезно.Шакалит по тихоньку.А если сойдутся с филой тогда туши свет,угомонить посто невозможно.Представте себе одна слонильда под 60кг,а вторая 8кг и давай петь кто кого перепоёт.Я их так и зову одну Шерханом,а вторую шакалом. Они и шкодят на пару одна Ляля не приделах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 14.11.2006, 22:39
Сообщение #66





Гости






А мои наоборот если салют или петарды всё считай наступил конец света,не успокоятся пока не стихнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 15.11.2006, 0:20
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Цитата (Янка @ 14.11.2006 - 15:35)
Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?

Отличить можно по самой ситуации. Если лает у двери - охраняет хозяина или предупреждает о незнакомцах. Если отвечает на лай сородичей на улице из дома, значит переговаривается, общается, они ведь "говорят, сообщают" друг другу о чем-то. Главное, чтоб ответ не затягивался. :D Я в таких случаях марту хвалю и спокойно говорю, всё, мол, хватит, она успокаивается. А вот если облаивает всех и каждого во время прогулки - это нехорошо, это и есть "брехливость", тявкнула раз - и хватит, надо останавливать! А как правильно - сама хочу услышать от профессионалов! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 15.11.2006, 12:32
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Бони лает на посторонние звуки с улицы, на лай собак из телевизора, вот с ужасом жду новогодних петард... во дворе будут взрывать ведь постоянно, так мой облаится)) Мне его гавканье не мешает, единственный момент -спать Машу кладу в 9-10 вечера , вот тогда лай нежелателен, чтоб не разбудил, стараюсь, чтоб собака обитала в другой части квартиры, а он то к двери детской рвётся))) подком устраивает. Не любит, когда Машка спит, всегда хочет разбудить и продолжить игры ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 14:31
Сообщение #69





Гости






Яночка, ошейник этот с импульсами тока (но разряды очень комфортные,проверены на себе),.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 15.11.2006, 14:43
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Буся)) сижу хихикаю, ты на себя ошейник натянула ??? :D <_< , вот уж во истину любовь к собакам не знает границ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 15.11.2006, 15:13
Сообщение #71





Гости






Вот сейчас буду плакаться...Как то писала в другой темке про проблему со штанами - не дает одеваться,тянет,дергает и все тут...Сегодня с утра опять все тоже самое повторилось. Я не в настроении,признаюсь честно,и поэтому эти игры меня выбили из колеи окончательно. Схватила газету и начала воспитывать. Бой был не на жизнь, а на смерть! В итоге Ролька меня укусила да так,что до сих пор палец болит и распух. Я ее отлупила газетой,вытряхнула за шкварник и на этом мы перестали общаться. Я стала спокойно собираться на работу дальше. Т.к. встаю я очень рано,времени на все много то присела на диван посмотреть новости. Так эта шкода...вот даже сейчас пишу и слезы наворачиваются....подошла ко мне, поставила лапы на колени и смотрит в глаза...а взгляд - ну просто...вообщем сами знаете как мопс могут смотреть. Я взяла ее на руки. И тут ну нет слов - она просто свернулась калачиком на руках,и начала меня лизать,хотя раньше просто так на коленях ее было не удержать - все игры. Ну а тут все понятно без слов - просит прощения и все тут. Я так растрогалась. Честно скажу,такого поведения собаки я неожидала...ну прям видно что она чувствует себя виноватой. Вот так и сидели мы с ней на диванчике с грустными глазами...обе))))
Вот так мы воспитываемся...Кочмар....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.11.2006, 16:13
Сообщение #72





Гости






А я такого и не видела..Неужто продается..Сколько стоит , если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.11.2006, 16:43
Сообщение #73





Гости






Дааа..воспитывать всегда трудно.... И детей и зверей. Трудно быть спокойным., строгим и справедливым...Моя тоже газетой получила, за то что оторвала обои. Ушла к Мане за холодильник. Потом встала, забыла, стали играть.Но вообще хочу сказать, что входим в возраст наглости.ЭЭХхх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 15.11.2006, 17:03
Сообщение #74





Гости






Вот вот...Именно наглеет! Смотрит в глаза - типа все равно буду ТАК делать!...Вот я сегодня и не сдержалась. Но ее смирение после порки меня просто поразило.Честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 17:43
Сообщение #75





Гости






Олька, просто ты ей неуступила как всегда!
И получив взбучку она поняла кто в доме хозяин! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 15.11.2006, 17:56
Сообщение #76





Гости






Цитата (Буся @ 15.11.2006 - 18:43)
Олька, просто ты ей неуступила как всегда!
И получив взбучку она поняла кто в доме хозяин! :D

Да наверное именно так,Таня. Но честно - было так жалко...Но все-таки тут самое главное - не уступить! Ведь все понимает...что можно а что нельзя...но пошкодить то необходимо. А всему есть предел...и моим нервам тоже...Что то я устала...погода за окном не радует...депресняк какой то что ли у меня...Ну ладно. Это уже не по теме. Простите!)) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 18:03
Сообщение #77





Гости






Олка, все по теме!
Далой депресняк!!! Нужно себе любимой приятное сделать! :D :D
А мелкую конечно жалко, но если не ты ее, то она тебя ;) , а тебе это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 15.11.2006, 18:09
Сообщение #78





Гости






Ага... :( Долой!))) Только вот животина моя сидит дома...а я тут мучаюсь - поела или нет?...Ведь целый день ни чего в рот не брала...паразитка... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 18:10
Сообщение #79





Гости






Lata, брось хихикать! Я на руке пробовала :D
Бусинка, продается, цена от 2000 в Москве. Ошейники эти разные на мелких и на крупных собак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 18:12
Сообщение #80





Гости






Голод, лучшее лекарство!
А ты когда домой ;) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 15.11.2006, 18:17
Сообщение #81





Гости






Цитата (Буся @ 15.11.2006 - 19:12)
Голод, лучшее лекарство!
А ты когда домой ;) ?

Да вот сейчас уже двинусь...Пока в магазин за овсянкой...сына заберу из сада...и домой)) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 18:20
Сообщение #82





Гости






Ну, давай тогда!
До завтра! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.11.2006, 13:26
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Олик, не расстраивайся. У тебя одна, а у меня их было 6 погрызунов. Просто пришлось, сначала ходить по квартире либо в шортах, либо в завернутых штанах. Потому, что они висели на мне все в шестером..... А кусать диванные подушки, так это вообще была забава. А диван то новый. Да и не в этом дело. Терпение закончилось дня через три. И стал процесс воспитания, отучения то этого. Было очень жалко строго с ними обращаться. Ругала оттаскивала от ног, закрывала в комнате, а на глазах слезы... Крошки 7-8 недельные. А воспитывать надо. Нельзя все любовью поощрать, это вредно для них. Сейчас нет проблем с этим вообще. Правда вот в колготках и короткой юбке, приходить опасно. Джулика кидается к ногам и встает на задние лапки лезет целоваться, ну и колготкам приходит конец....Данка поспокойнее, но то же встречает. Воспитывай сорванишку. А то, что они плохо делают, они прекрасно знают и все понимают и по словам и даже по взгляду. Не грусти "сникерсни" скоро новый год. Все наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 16.11.2006, 15:50
Сообщение #84





Гости






Спасибо Юлечка за поддержку! Я все понимаю - маленькая,хочется пошкодить,поиграть и иногда эти игры переходят границы дозволенного...Просто вчера я видимо была не в настроении...вот и сорвалась. А сегодня опять все повторилось)))))) :D Опять хватанула...а ей строгим голосом "ОПять?!"...так она аж присела...как это мамка сразу строгачом, без уси пуси.... :D Вот так и живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 17.11.2006, 10:35
Сообщение #85


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



у меня Фалька пустобрех. лает - аж подпрыгивает.
ничего не могу поделать.

свою несостоятельность в данном вопросе оправдываю тем, что он ярко выраженный холерик. он не может не гавкнуть. даже с закрытм ртом будет издавать лающие звуки.

правда ночью он не лает - спит без задних лап, крепко и неохота ему по пустякам просыпаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.11.2006, 10:38
Сообщение #86


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (MARTA @ 15.11.2006 - 01:20)
Цитата (Янка @ 14.11.2006 - 15:35)
Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?

Отличить можно по самой ситуации. Если лает у двери - охраняет хозяина или предупреждает о незнакомцах. Если отвечает на лай сородичей на улице из дома, значит переговаривается, общается, они ведь "говорят, сообщают" друг другу о чем-то. Главное, чтоб ответ не затягивался. :D Я в таких случаях марту хвалю и спокойно говорю, всё, мол, хватит, она успокаивается. А вот если облаивает всех и каждого во время прогулки - это нехорошо, это и есть "брехливость", тявкнула раз - и хватит, надо останавливать! А как правильно - сама хочу услышать от профессионалов! :)

Марта, так выходит, что они всё по делу лают? На людей не лают (только в темноте, типа предупреждают, что мы здесь и я под их защитой :)) А так - сверлят - что за зверь? Гавкают - ответить надо. Снеговика увидели - мама родная, а это хто???? Ключом дверь брат открывает - маманя! не спи! Кто-то ломится в хату! :D :D :D
Мэри, а я стала шипеть на них, когда лай затягивается, прямо так : "ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!!!!" И они стали успокаиваться. Может, исправляются? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 10:58
Сообщение #87





Гости






Яночка, ШШШШШШШШШШШШШШШШ-это что то!
Днем позвониль в домофон, мужики с воплями поскакали к двери, я на них зашипела! У них у бедных, чуть глаза не вылезли! Встали как в копанные, головешками вертят, а в глазах вопрос : Мама тебе плохо? Скорую вызвать! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.11.2006, 11:00
Сообщение #88


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D Аха-ха-ха!!!!!! Они подумали, что мама играет в кошку. Или кобру :) Решили состорожничать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 11:04
Сообщение #89





Гости






Я конечно не знаю, что они подумали, но ходят как пришибленные!
Мартин хотел с игрушкой поиграть, схватил поросенка и сразу плюнул.
А в глазах : Прости мама, забылся я!
Интересно, сего это я им на шипела?! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 17.11.2006, 11:19
Сообщение #90





Гости






Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:04)
Я конечно не знаю, что они подумали, но ходят как пришибленные!
Мартин хотел с игрушкой поиграть, схватил поросенка и сразу плюнул.
А в глазах : Прости мама, забылся я!
Интересно, сего это я им на шипела?! ;)

:D :D :D Упала под стол посреди рабочего дня))))))))))) :D :D :D
Таня,ну насмешила))) А моя кроха так реагирует если начинаешь петь))) Ну такие рожи.....ну просто умереть и не встать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.11.2006, 11:23
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А я громко так "КИС" сколько сил хватит, дома конечно, вроде реагируют, ушки в стойку, голова на бок, и ждут что еще скажу. А вообще домофон зазвонил, бегут к двери и ждут кто же войдет, у меня просто сын домофон использует как переговорное устройство с друзьями. Вот они и мотаются каждый раз к двери, гостя встретить. А Джулька обожает сидеть на подоконнике и так слегка "подгавкивая" возмущаться птичьему поведению. Как это можно сесть на мое окно или ветку и меня не спросить. Ох уж это ей нравится, просится на руки и идем к окну, может минут по 20 сидеть и смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 11:25
Сообщение #92





Гости






Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать ;) вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 17.11.2006, 11:28
Сообщение #93





Гости






Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:25)
Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать ;) вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает :D

:D :D И не говори.....Вот смотрит и говорит - мать! Ну ты че?! Может не надо?! Мы ж не одни)))))) :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 11:31
Сообщение #94





Гости






Вот, вот!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.11.2006, 23:31
Сообщение #95





Гости






Цитата (_Олька_ @ 17.11.2006 - 12:28)
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:25)
Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать ;)  вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает :D

:D :D И не говори.....Вот смотрит и говорит - мать! Ну ты че?! Может не надо?! Мы ж не одни)))))) :D :D

:D :D :D Ха-ха-ха))))))) Представляю себе Ролькину мордочку))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 20.11.2006, 9:21
Сообщение #96





Гости






Мы тоже пришли к смене формы одежды, теперь при выборе в магазине купить домашний сарафан или майку с шортами, выбираю второе. Но теперь у нас новый прикол: по утрам долбится в дверь! На ночь закрываем в зале (собаку в постель спать брать исключено, шерсти много, но иногда запускаю по утрам порадоваться не надолго) Утро начинается: 8-00 стук по двери в зале БАМ-БАМ БАМ! Муж встает, идет гулять с ней, собирается и уходит на работу, ее закрывает опять в зале, я еще сплю. Только дверь закрывается и начинается такое БАМ БАМ БАМ БАМ, что подскакиваешь и бежишь скорее, чтобы собака дверь не выломала. Нашли выход, закрывать на лоджии, там так не постучишь, двери плотные. И что вы думаете, на лоджии она выть на весь дом начинает.
Короче у меня два вопроса: когда наконец-то собака будет дрыхнуть до обеда ( как обещали).

И можно ли вообще приучить ее сидеть спокойно пока я сплю, и как.

Мне нравится как пишут в книжках: собака должна знать команду место и оставаться там пока ей не разрешат выйти, во время уборки. Ха-ха, для нас это вообще нереально. Такое наверно только в сказках бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 9:40
Сообщение #97





Гости






Уважаемый Гость!
А кто вам обещал,что собака будет дрыхнуть до обеда?! ;)
Простите за вопрос, а сколько вашей собачке и почему вы ее все время пытаетесь закрывать где то? ;)

По поводу команды место, это не сказки! Мои собаки эту команду знают прекрасно и шага не сделают если нельзя, причем разници нет, дом это, улица или выставка.

Мопс это очень умное животное! :rolleyes:




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 20.11.2006, 10:29
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Гость, собаку надо к месту приучать, она книжки не читает и потому не знает что должна уметь, а что не должна уметь! а потом уже, после пары месяцев бессонных ночей, можно спокойно дрыхнуть...
бедная собака.... отдайте ее лучше в добрые руки
кошмар... мопс - на лоджии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 10:33
Сообщение #99





Гости






Танюшь, а мне вот стыдно признаться,но моя Ролька до сих пор не знает команду "Место!". Что то как то упустила я этот момент...избалованная она у нас деваха...хотя когда по утрам не дает спать,вспоминаю что она еще маленькая....и все такое...сразу жалко становится и терпишь все ее сопения и чавканья и кусания за волосы в собственной постели. Хотя надо наверное браться за воспитание...если уже не поздно. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 20.11.2006, 10:40
Сообщение #100





Гости






Mary.
Мне очень интересно почему Гость не отвечает! ;)
Реакция у меня была такая как у вас! Вообще от сообщения Гостя, сквозит как то нервозностью, недовольством и мне показалось разочарованием ;


Гость!
Мопс должен видеть хозяина, сделайте ему постельку в спальне возле вас , а закрывать ..... и тем более на лоджии ;)
Если вас сейчас раздражает любовь щенка, что вы будете делать если щен простудится на лоджии?

Подумайте может вы сделали ошибку заведя его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:49