Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отряд маленьких грызунов
Mary
сообщение 17.11.2006, 10:21
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Мои мальчики решили сделать мопсоремонт на кухне. Разбирают и грызут пластиковый плинтус.
Брызгала какойто штукой из зоомагазина, типа анти-грызина, бестолку, наоборот заинтересованно нюхают и грызут. Я все понимаю, скучают ребятишки - все пороки от безделья, но ведь деньгу на еду-то надо заработать...
Все условия созданы - игрушки, и валяются, и по дверям на веревках развешаны и табуретку грызть разрешила, даже на рваные газеты смотрю сквозь пальцы. Но плинтус....
Посоветуйте средство, может намазать чем. При мне ничего не грызут, даже не подходят к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 17.11.2006, 10:34
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мэри, я отучала Тайсона так:
во-первых, самое страшное оружие в руках мамки - это газета, БОЛЬШАЯ, ШУРШАЩАЯ и СТРАШНАЯ!!! Как только грызанет (он грыз угол стены на кухне, прогрыз до бетона, пришлось клеить пластиковый уголок).
во-вторых, с дачи приволокла ему яблоневые палки, не веточки, а ПАЛКИ, он сразу отвлёкся от поедания стены и стал кушать только их.
Еще на улице мне женщина посоветовала намазать любимые "грызливые" места чёрным перцем. Но к тому времени уже всё устаканилось. Теперь мы ничего не грызем, кроме игрушек, палочек, сухих вкусняшек. А вот всё тряпочно-шерстяно-тканевое прём и делаем "нычки" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 17.11.2006, 10:43
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



газета не подойдет, так как при мне они им не интересуются
а вечером наказывать их смысла нет - потому как, если грызли в обед, а пришла я позже - воспитательный момент упущен.
мазать чем-нить плинтус я тоже боюсь. боюсь что в глаз попадет. один потопчет этот плинтус лапами, а потом бороться начнут и перцем в глаз.
даже не знаю как быть.
может и вправду - палки, найти альтернативу так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.11.2006, 10:47
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



С перцем я бы тоже не стала - всё-таки даже если человек лизнет - ужас, а маленький мопсюлька - вообще не представляю!
А на счет палок: берите березовые, яблоневые или вишневые (про эти точно знаю), т.к. они не расщепляются и не засорят (не дай Бог) желудок, что может привести к коликам. А палки именно этих "сортов" скусываются маленькой крошкой, которую дальше неинтересно жевать, поэтому и палочки надолго хватит, и зубы будут точены, и желудок здоров! Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дерик
сообщение 17.11.2006, 10:47
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 339



Мэри ну у меня таже проблема! И грызунов тоже два штуки! Сначала обгрызли после сделаного ремонта углы в прихожей, теперь надо будет переклеивать, но на том они не остановились, взялись за плинтуса...сначала отгрызли все заглушки на плинтусах, а также наружные и внутренние углы этих плинтусов, теперь вытаскивают из плинтуса кабель канал (точнее заглушку от него) ничего не понимаю, при нас не грызут, так чтобы уж дать понять что так нельзя, а что толку ругать! когда после работы придешь там уже столько всего наделано (табуретки, тапочки, рванные газеты и перевернутая пеленка) что про плинтус они могут и не подумать...
Мне нравится идея с перцем, толко как её осуществлять....сами поди зачихаемся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 17.11.2006, 10:52
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



главное чтоб у собаки установилась четкая причино-следственная связь, бывает и одного раза лизнуть достаточно - "фу какая гадость, горько, больше не буду".
можно его развести водой и намазать, только страшно, вдруг блин в глаз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.11.2006, 10:53
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Перец нужно замачить водой,а потом натереть плинтус.Сама не делала,но от других слышала-помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 11:08
Сообщение #8





Гости






А у меня Мартин, не грызун, а сосун! ;)
Сосет края у постельного белья! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.11.2006, 11:12
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мелкая моя доделава антиремонт за котами. Пришлось в коридоре все доступные стены обклеить вагонкой. У меня тоже ей лежат палки типа "бревнышки", мягкие игрушки. Я знаю, что можно смазать все погрызунские места корками апельсина, выдавливая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 17.11.2006, 11:19
Сообщение #10


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D Ха-ха-ха, незнающему нас человеку покажется, что мы ищем средство борьбы с молью!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 17.11.2006, 11:29
Сообщение #11





Гости






У меня Бубенчик за все цитрусовое удавится, а если я белье полью, то боюсь в место одного сосуна будет два! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Margo_*
сообщение 20.11.2006, 12:25
Сообщение #12





Гости






Вчера купили сокровище - зовут Маргарета. Очень милая, ласковая, живая и подвижная. Ей 2,5 месяца. Но вот сразу заметили, ее желание что-нибудь погрызть. Помимо игрушек, которые мы ей купили, мои тапки, картонную коробку, газету, железные ножки стульев, сегодня до цветов добралась. Боюсь, что когда мы будем на работе, она "съест" всю квартиру... А что грызут ваши мопсы и как вы их от етого отучаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 12:30
Сообщение #13





Гости






:D Поздравляем!!!! В нашем полку прибыло!!!

А по поводу грызет...Начиналось с погрызки комода, шкафа...кресло не обошла стороной... :D Но ни чего. Постепенно приучили к элементарномк - нельзя...фу!) Потерпите. Терпения вам. Накидайте игрушек на расстоянии каждого шага,чтобы ребетенок интересовался по ходу своего движения по квартире. Очень хорошо в этом деле нам помогли рогалики и косточки из спрессованной кожи, бычьи кости и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.11.2006, 12:31
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Привет Марго! Только терпение и воспитание и к месяцам 8-10 закончится смена зубиков, и если хорошо воспитывали то все будет ОК! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Margo_*
сообщение 20.11.2006, 12:49
Сообщение #15





Гости






Я вобщем понимаю, что малышу грызть надо. Я даже готова отдать ей на растерзание кое-какую мебель. Но как ей обяснить, что можно, а что нет. Может в зоомагазинах продаются какие-нибудь растворы, которые отпугивают от определеннои мебели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 13:02
Сообщение #16





Гости






Привет,Margo! Мы отдали на растерзание старый сапог, и все время осуществляли замену.Как увидим, что Буська что-нибудь грызет, попеняю ей строгим голосом, и сапог (или косточку из жил) даю и глажу. А вообще первое время всю другую обувь убирали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 13:03
Сообщение #17





Гости






Цитата (Margo @ 20.11.2006 - 13:49)
Я вобщем понимаю, что малышу грызть надо. Я даже готова отдать ей на растерзание кое-какую мебель. Но как ей обяснить, что можно, а что нет. Может в зоомагазинах продаются какие-нибудь растворы, которые отпугивают от определеннои мебели?

Конечно. Есть "Антигрызин". Попробуйте. Я не знаю как он в действии. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 20.11.2006, 14:28
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Мы обувь вообще нетрогаем и мебель тоже.Разве что железные ножки кухонного стула,да железную ногу балеруна,который журнальный столик держит. Сядет так задумчиво и грызет ее железную.Потом подходит кот, думая, что то вкусное и тоже начинает эту ногу грызть, хотя он ничего никогда не грыз, кроме моих новых сапог (поплакали, да забыли). А сейчас вообще какой то ужас начался: грызет все углы стен, отдали картоннуюкоробкуоткофеварки на растерзание ( за 2 дня от нее осталисьрожки, да ножки),порог на балкон сожрала. Короче накидала ей по дому картонных коробок: онапо ним скребети грызет. Вот так и спасаю имущество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Margo_*
сообщение 20.11.2006, 14:59
Сообщение #19





Гости






пойду сегодня в магазин, наберу коробок и газет, а завтра перед уходом на работу обложу ими всю квартиру и буду надеятся, что до мебели она не доберется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.11.2006, 15:01
Сообщение #20


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А я коробки, пачки из под сигарет и картонки от бумажных полотенец и туалетной бумаги даю только под присмотром, а то нажрется бумаги. Разгрыз - отдавай, глотать не разрешаю - там же краска, клей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 15:25
Сообщение #21





Гости






Цитата (Янка @ 20.11.2006 - 16:01)
А я коробки, пачки из под сигарет и картонки от бумажных полотенец и туалетной бумаги даю только под присмотром, а то нажрется бумаги. Разгрыз - отдавай, глотать не разрешаю - там же краска, клей...

Все правильно...


А вообще мне кажется что даже для развлечения нельзя давать то,что она может перепутать...Ну например Разрешили рвать сапог...так она ведь может в следующий раз схватить хорошую обувь...и не поймет за что вы будете ее ругать,ведь в прошлый то раз было можно... :( Поэтому я не разрешаю грызть ни газеты ни журналы ни сапоги старые...а только игрушки...ее собственные))) Знает! Не трогает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Margo_*
сообщение 21.11.2006, 16:17
Сообщение #22





Гости






Вот сегодня оставили нашу Маргульку в первый раз одну. Очень переживаю как она там справится без нас. Муж ездил ее кормить, сказал что когда зашел домой, она спокойненько лежала на своем месте. Коробок с газетами решили не оставлять, чтоб и вправду не наелась, а вот игрушек купили 5 штук. Одна ей особенно понравилась - такая красная, в форме косточки и пищит. Она с ней вчера весь вечер по квартире носилась, пока не отняли. Совсем все уши пропищяла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.11.2006, 16:23
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Margo, вообще то пищалку надо вынуть из игрушки, она может ее разгрызть и не дай бог, что случиться :P Удачи в воспитании. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 21.11.2006, 16:38
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я не знаю точно почему мои собаки с малолетства ничего в доме никогда не портили, но предполагаю, что дело не в количестве игрушек, а в меню щенка. Очень возможно, что чего-то не хватает в организме. И щенки ищут недостающее. Наша тойка Мика принялась было грызть стены и царапать. Отучали, но после того, как начали кормить печенкой и она сама стала есть кашу, все прекратилось. И грызет она только кость из жил, которая вроде как узлом завязана. Бывает и кушать захочется, тогда грызут или очень скучно и страшно. Лучше обратите внимание, что именно ей больше по душе для грызения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_slacker_*
сообщение 21.11.2006, 18:02
Сообщение #25





Гости






Всем привет! Я и есть тот самый муж :)

Цитата (Flai @ 21.11.2006 - 17:23)
Margo, вообще то пищалку надо вынуть из игрушки, она может ее разгрызть и не дай бог, что случиться :P Удачи в воспитании. ;)


Я уже кстати думал об этом. Регулярно осматриваю пищалку. Если вдруг замечу, что есть опасность - тут же отберу и куплю новую ;)

Цитата (Марика_! @ 21.11.2006 - 17:38)
Отучали, но после того, как начали кормить печенкой и она сама стала есть кашу, все прекратилось.

про печенку нам ничего не говорили. надо будет давать периодически :)

Цитата (Марика_! @ 21.11.2006 - 17:38)
Лучше обратите внимание, что именно ей больше по душе для грызения.

будем следить. сеичас Margaret вроде в восторге от игрушки типа каната скрученного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 21:33
Сообщение #26





Гости






Попробуйте нарезать разных палочек(только не тонких) например-берёза,липа,яблоня,вишня....итд.Мопюля выберет себе самую вкусную и будет её точить.Мне помогло.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 28.3.2011, 17:29
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ПОМОГИТЕ
Срочно нужна помощь. Переживаю страшно. Моя мелкая зараза осталась сегодня одна дома дольше всего.
На полу лежат специальные пеленки для собак.
Пришла домой, а у одной пеленки кусок диаметром 10 см выгрызен. Как раз тот слой где клеенка и часть абсорбента.
Сейчас прошло часа 4. Щенок активный играет.
Рвоты и поноса нет.
Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 28.3.2011, 18:05
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Юля здравствуйте!!!! Вы посмотрите может он ее растормошил просто,а не глотал? Заранее не растраевайтесь,дай бог все будет хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал ника - 28.3.2011, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 28.3.2011, 18:20
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 28.3.2011, 18:05) *
Юля здравствуйте!!!! Вы посмотрите может он ее растормошил просто,а не глотал? Заранее не растраевайтесь,дай бог все будет хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


Пошла рыться в мусорном ведре (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Проверила. Нет куска ((( выел(((
звонила ветеринару. сказал если следить. если вдруг понос или рвота, мигом к ним.
завтра какашули проверять (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Цитата(Юля Небесная @ 28.3.2011, 18:18) *
Пошла рыться в мусорном ведре (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Проверила. Нет куска ((( выел(((
звонила ветеринару. сказал если следить. если вдруг понос или рвота, мигом к ним.
завтра какашули проверять (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)


отпросилась сегодня с работы. купила специальный собачий лоток в него пеленка вставляется и фиксируется, ее оттуда уже не выдрать. стоит этот кошмар 40 долларов.
теперь Семён бастует.
на лоток ходить не хочет. писает туда где пеленки лежали((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 28.3.2011, 19:12
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



У меня один раз играла с игрушкой из бельевой веревки,специально для собак игрушка в зоомагазине купила и вот она проглотила тоже ниточки,а когда по какала то они вышли,извиняюсь конечно за подробности. Но будем надеяться что все будет хорошо,и все выйдет само собой!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 28.3.2011, 19:15
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



очень надеюсь. это все таки целофан((( завтра к вету поедем 2 привику делать.
за одно посмотрит его и взвесит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 28.3.2011, 20:15
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 28.3.2011, 19:15) *
очень надеюсь. это все таки целофан((( завтра к вету поедем 2 привику делать.
за одно посмотрит его и взвесит

Удачи вам!!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grekus
сообщение 27.8.2011, 15:27
Сообщение #33


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 4014



Друзья, а как вы боретесь с вредными привычками своих мопсиков? У меня, вот, рука не поднимается наказывать своего щенка, который успел сгрызть почти всю мебель в доме! И как-то я сомневаюсь, что смогу заставить себя быть к нему строже…

есть про специальные резиновые ножки для мебели. Пробовал кто-нибудь их? Они не вредны для здоровья? На любую мебель нацепить можно? Да и вообще, где купить такие или какой-нибудь аналог?
Вообще, там, в статье, ещё много всяких штук для домашних четвероногих друзей, но меня интересует конкретно эта - есть ли толк?
Ну и фото проказника для привлечения внимания:
(IMG:http://images01.olx.pl/ui/10/60/52/1293049198_149705852_8-szczeniaki-mapsa-.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 16:07
Сообщение #34





Гости






Какакя симпатичная бульдожка-фря!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.8.2011, 16:26
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



у моих мопсиков нет вредных привычек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оказывается и так бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 16:30
Сообщение #36





Гости






Вы посмотрите на мордочку, это французский бульдожка. Или метис какой, но не мопся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.8.2011, 16:42
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 27.8.2011, 16:30) *
Вы посмотрите на мордочку, это французский бульдожка. Или метис какой, но не мопся.

ну и что ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 16:48
Сообщение #38





Гости






У бульдогов уши стоячие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 27.8.2011, 17:36
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Игорь, а какая разница. Мои не бульдожки, но тоже всё сгрызли. Сегодня вот кресло выбросили. Наверное, бобры были в кровях.
А про резиновые штуки на мебель не слышала. Но, по моему, они и их сгрызут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 27.8.2011, 18:15
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Ребята, но есть же спреи - "Защита от грызения" - мне помогло, моя немного грызла то, что рядом с мосей оказывалось, побрызгала - перестала.

А на фотке не мопс)))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 18:45
Сообщение #41





Гости






Цитата(Загадочная комета @ 27.8.2011, 18:36) *
Игорь, а какая разница. Мои не бульдожки, но тоже всё сгрызли. Сегодня вот кресло выбросили. Наверное, бобры были в кровях.
А про резиновые штуки на мебель не слышала. Но, по моему, они и их сгрызут.

Острецова рекомендовала для погрызушек простую березовую чурку и грубую ткань, связанную жгутом иметь в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 18:57
Сообщение #42





Гости






Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 27.8.2011, 18:45) *
Острецова рекомендовала для погрызушек простую березовую чурку и грубую ткань, связанную жгутом иметь в доме.

Жилистые косточки и нет проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.8.2011, 19:25
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Побольше внимания своему питомцу,какой бы породы он не был.Игрушек разных,тех же чурочек,правильно Игорь указал.Неужели такой малыш так лихо мебель попортил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 19:27
Сообщение #44





Гости






Цитата(Гепарин @ 27.8.2011, 19:57) *
Жилистые косточки и нет проблем.

Сахарные косточки - это само собой, причем менять время от времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.3.2012, 15:40
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Девочки, помогайте! Уже месяц не могу нарадоваться на свою Лизку-подлизку, но и без проблемок тоже не обходится, я как-то не обсуждала это на форуме (думала, что все рассосется) всерьез, все больше с шуткой юмора, но.... Проблема вот в чем: ЛИЗА - страшный БОБЕР-ГРЫЗУН. Она грызет все!!! Погрызла (т.е. я подозреваю, что сначала прогрызает зубками, а потом уже радостно вытаскивает всякую начинку ручками-лапками):
1. кожаное кресло (на выброс)
2. валик от дивана (уже выбросила)
3. сапоги-угги (но я в них и так только гулять с мопсами ходила).
4. матрац на моей кровати!

Про матрац сейчас сын позвонил: прогрызла дыру и вытащила начинку... Я в ужасе и панике... матрац-то, конечно, у меня военный, еще Капой подгрызенный и Муськой (тойчик старшего сына), я его все равно менять хотела. Но она ведь и новый прогрызет... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТУЧАТЬ? Я в задумчивости. Книга Г.П. мне пришла вчера, но я еще не смогла получить на почте, только в воскресенье...может там что про это написано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 14.3.2012, 16:51
Сообщение #46





Гости






Здравствуйте, коллега! Я тоже от этой проблемы с ума схожу(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.3.2012, 16:54
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга @ 14.3.2012, 16:51) *
Здравствуйте, коллега! Я тоже от этой проблемы с ума схожу(((



Ой-ой-ой, ну а делать-то что?????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 14.3.2012, 17:00
Сообщение #48





Гости






В книге написаны советы для щенка- "разложить игрушки везде". Нам не помогло. Я не знаю, что делать, но нервы на исходе. Надеюсь, к полугоду пройдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.3.2012, 17:19
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга @ 14.3.2012, 17:00) *
В книге написаны советы для щенка- "разложить игрушки везде". Нам не помогло. Я не знаю, что делать, но нервы на исходе. Надеюсь, к полугоду пройдет...


Так вы-то про щенка, про Бонечку... а я-то про годовалого бобра-грызуна ЛИЗУ... Ведь не щенок уже, нет? И игрушек полно... Может, и хозяйка поэтому от нее избавилась (всякие черные мысли посещать уже начали)? Я ничуточки не жалею о приобретении Лизы, но ведь делать что-то надо, она же меня по миру пустит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 14.3.2012, 17:22
Сообщение #50





Гости






она грызет когда одна дома или всегда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43