Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> приступ эклампсии
Pug
сообщение 24.12.2011, 16:25
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Добрый вечер. Для меня только не совсем добрый. Вчера у собани был приступ эклампсии. Уже ночью стали колоть глюконат кальция, магния сульфат, глюкозу. Мопся почти ничего не ест. Утром съела сухого корма, хоть мы с детства на натуралке. А кушать то надо. Очень боюсь повторения приступа, хоть он был всего 5 сек. Может посоветуете , как накормить ее. Или хоть что то по эклампсии. Может кто сталкивался с этим, как долго здоровье мопси под угрозой? ( рожали 21 декабря)

P/S остался аппетит на курицу. Ее можно давать?

Сообщение отредактировал Pug - 24.12.2011, 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Загадочная комет...
сообщение 24.12.2011, 17:36
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



У нас после первых родов была. Мы 5 дней возили на внутривенные уколы. А потом ещё прокалывали кафорсен в холку.
Если есть возможность, то кальций лучше вводить в вену. На аппетите особо у нас не сказалось. Малышей тоже продолжали кормить мамкой.
Выздоравливайте (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.12.2011, 18:47
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...%EC%EF%F1%E8%FF
Посмотрите эту тему, недавно обсуждалась эта болезнь. Поправляйтесь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 25.12.2011, 12:09
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Да, спасибо прочитала. Статья по ссылке очень подробно все описывает. А я специально во время беременности мопси не читала про эклампсию, что бы не сглазить. Проплакала пол ночи-жалко мою девочку. Хоть судорог уже нет, но отдышка жуткая и сегодня тревожность появилась.Прячется в укромные места. То в коробку к деткам, то из нее. Ну и курицу только ест без каши-уже полегче. Я очень надеюсь, что она поправится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.12.2011, 22:10
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Поправится,обязательно.И всё у Вас будет хорошо!!(IMG:http://s19.rimg.info/a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7f.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 26.12.2011, 15:08
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Наконец моей девочке полегчало. Уже ходим по квартире, прыгаем с дивана, суем везде свой носик, Ножки задние окрепли. Надеюсь отпустило. Началось другое- она пытается взять щенков зубами и мне кажется куда то унести. Я ей это конечно не даю сделать. Это что так материнская забота выглядит?

пы.сы. Спасибо всем кто переживал за нас (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.12.2011, 11:25
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Фу,утёрли пот со лба)))Замечательно!А Вы проследите,куда мамочка хочет щенков "заныкать".Может,ей место не нравится,хочется уединения,покоя.Вот и пытается перетащить щенков туда,где,как мамочке кажется.будет хорошо и удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 27.12.2011, 12:47
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Я заметила, что она только одного щеночка хочет вытащить-самого маленького. Наверно, как от самого маленького хочет избавиться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.12.2011, 23:12
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Как чувствует себя малыш?Прибавляет ли в весе?Спокойный или шебутной?Обычно суки настырно выкидывают из гнезда больных,слабых щенков.Как правило,такие щенки погибают в первую неделю после рождения.((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 28.12.2011, 16:52
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Малыш чувствует себя хорошо. Уже 60 грамм набрал за 6 дней. ТТТ. Да и мамочка успокоилась. Я малыша в обиду не дам-выходим, вырастим, будет самый-самый !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 28.12.2011, 17:56
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Маловато набрал. А вы его докармливаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.12.2011, 23:30
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Следите внимательно за малышом.Он может чуток пососать,а потом спать у тити.Он маленький,сосать тяжеловато.Можно сделать так;к молочному соску сначала подкладываем более сильного щенка,пусть рассосёт,а через три минутки(примерно)подложить малыша,пусть сосёт в своё удовольствие.10 грамм в день,это маловато дляприбавки.Надо смотреть по поведению щенка.Если не плачет,спит спокойно от кормёжки до кормёжки,пузико кругленькое,сытенькое такое,значит ему хватает .Если щенок беспокойный,переползает с места на место,перебирает соски,скулит и кряхтит,пора подумать о прикорме.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 29.12.2011, 13:22
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Цитата(Загадочная комета @ 28.12.2011, 17:56) *
Маловато набрал. А вы его докармливаете?

Нет не докармливаю. У мопси очень много молока. Даже из верхних сосков. Я изначально малыша прикладывала к самым молочным. Только он все время терял сосок и приходилось держать его до конца кормления. А вот уже два дня он сам находит сосок лапками мнет сисю и старается во всю. У же за ночь я не узнала его среди других-очень подрос.



Спит он спокойно, но не прочь пососать когда я его подношу к маме в дополнительное кормление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.12.2011, 13:33
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



О!Замечательно.Так и делайте.Счас он быстренько всех догонит,ещё и перегонит!Молочка много,красота,пусть мамкино кушают.Чем дольше ,тем лучше.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 29.12.2011, 15:57
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А я и имела в виду докорм маминым молоком. Просто когда щенок слабенький, он высасывает мало, быстро устаёт. Тогда можно немного сцеживать и докармливать из инсулинового шприца.
А раз уже сам окреп и подрос, то и не надо. Теперь сам догонит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 16.1.2012, 13:03
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Давно не писала, но реально просто нет времени сесть за комп. Я вся в щенках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сначала напишу про маму- эклампсия не повторялась, случилась другая беда-абсцесс лапы , куда кололи препараты. Как следствие вызов вета и вскрытие абсцесса. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Кололи а/б какие не вспомню 3 дня. Температура 39,2- молоко убыло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Деткам давала диалакт, но слава богу поноса не было. Пришлось докармливать из шприца "сучьим молоком". Так 3 дня, потом слава богу молочко восстановилось и лапка зажила.
Щеночкам 26 дней.Растут масики. Правда самый маленький так и остался самым маленьким. Разница в 500 гр с самым большим. Но живенький такой на лапки раньше всех встал. Теперь другая проблема посоветуйте ! Начала я давать им прикорм-роял-каниновский мусс для щенков. Даю со шприца так как они не умеют есть сами (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Это все мопсятки так долго учатся кушать или только мои. Как стимулировать у них самостоятельность?
И как правильно рассчитать сколько давать на одно кормление, и как ночью поступать? Молочка у мамы хватает всего на 2 полноценных кормления. Быстро не набегает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 16.1.2012, 16:52
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Не надо прикармливать со шприца, они уже большие. Лучше давать слизывать с пальца, так быстрее научатся лизать из тарелки.
Ночное кормление уже пора отменить. Полноценное грудное кормление я бы оставила на раннее утро. А все остальные мусс + досасывание грудью. Постепенно грудное молоко будете сокращать, а к муссу добавьте размоченный стартёр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.1.2012, 18:00
Сообщение #18


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



PUG, щенков начинают прикармливать с 21 дня жизни, независимо от количества молока у матери. Как правило, уже к 26-28 дню щенки умеют кушать сами. с 32 дня им надо начинать давать мясо. Это уже твердая пища, очень сложный момент жизни щенка. Вы, как я понимаю, новенькая на Форуме. А у Вас есть моя книга, там подробно день за днем расписано все от 0 до 45 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 16.1.2012, 19:18
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Даю прикорм с 21 дня.Но они нос воротят слизывать не хотят. Уже зубов полон рот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Буду пробовать опять давать слизывать с пальца, но это такая каша мала получается. И стартер уже прикупила. Может я не права, но натуралку давать не буду. Щеночки в скором времени найдут новый дом.

Книги у меня нет, жалко я раньше про нее не знала- почитываю другую. Но своим друзьям ее посоветую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.1.2012, 17:46
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Но в новом доме новые мамы щеночков могут захотеть кормить деток натуралкой.)))А щенки то не приучены,возникнут проблемы.К тому же творожку,мяску приучить нало.А дальше пусть сами решают,кормить натуралкой.или сушкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pug
сообщение 18.1.2012, 12:23
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4183



Спасибо за совет. Сегодня уже кормила консервой с кашей- опять плюемся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но по-тиху начинают соображать , что от них хотят.
Какая должна быть порция, если щенки 700-900 гр. и сколько раз в день ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.1.2012, 14:42
Сообщение #22





Гости






тема о питании в соседней ветке. админ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34