Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу мопса!, Или что сопутствовало такому решению...
Tamar@
сообщение 23.1.2012, 15:20
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Во-первых, здравствуйте уважаемые форумчане!
Начну свой рассказ с того, что собак у меня ни когда небыло...хотя животных я люблю и, где-то в глубине души, это желание, иметь друга в облике преданной и верной собачки, было всегда...Поэтому, когда сын привел в дом собачку - потеряшку, я совсем не сопротивлялась...Так в нашем доме появилась Гера - щенок питбуля. Думали, что она потерялась и ее ищут, но хозяева так и не объявились...Герочка осталась жить у нас. Хочу сразу оговориться, что сын у меня студет и учится в другом городе (там он и Геру подобрал), живет на съемной квартире с однокурсником. Поэтому Гера жила у нас. Она такая умница и красавица, егоза и ######ганка, и мы все этого ребенка очень полюбили. Наверное, так бы она у нас и продолжала жить и ######ганить, еслибы не одно но...В начале декабря сын приехал на выходные и пошел с ней гулять, гуляли без поводка (и раньше сто раз так гуляли), но в этот раз она убежала...Искали долго весь день и вечер, и на следующий день...но безрезультатно...Прошло 5 дней...я шла с работы домой и думала, где же она есть, на улице мороз под 30...Открываю дверь, а там она, моя девочка, моя красавица...Мы с ней и обнимались, и целовались...Муж ехал на машине днем, а ему на встречу девочка вела на поводке нашу Герочку, он ее позвал...открыл дверцу машины...она в одну секунду в нее запрыгнула. Вот такой счастливый конец! Но через неделю в домофон позвонили...И на пороге нашей квартиры появилась та самая девочка, которая приютила нашего непослушного ребена, и ее папа. Они просили отдать им герочку. Городок у нас маленький...да мы и не скрывали, что Геру мы не купили, а нашли (ей на момент когда нашли было 2-3 месяца, так вет врач сказал, когда прививку делали) Вообщем взвесила я все за и против (собанька серьезная, регулярных и длительных выгулов требующая) и отдали...девочка так просила и плакала...У них оказывается был пит очень похожий на нашу Герочку, его машиной не так давно сбило, два года было ему. А нашей девочке на тот момент уже где-то полгода было (только только клыки сменились). Отдала, а места себе не нахожу...знаю, что ей там хорошо, любят ее очень. У них она одна и дома-то не бывает, а у нас весь день вдвоем с котом сидели, пока мы с работы с мужем не приходили. А на сердце так тоскливо...Мне скоро на пенсию, я понимаю, что с такой породой, как питбуль, мне очень тяжело было бы справляться. А вот маленькую собачку хочу приобрести. Много в интернете пород пересмотрела, перечитала и свой выбор сделала - мопсик! Будут с моим котом персиком два "плюскомордика" сладеньких. Думала все, вот не буду работать - куплю щеночка...но, судьба опять испытание посылает. Сын два дня назад позвонил и говорит: "Ты мама мопсика хочешь! А его знакомая девочка (у нее есть мопс - девочка) подобрала на улице еще в начале зимы мопсика - малчика, у него бедняжки писун гноился (может заморозил), вылечела она его. Мальчик с клеймом, пыталась через клуб собаководов его хозяев найти, но безрезультатно. И вот теперь не знает куда его пристроить...Этому пареньку мопсячему примерно года два...Не знаю чо делать, жалко ребенка, взять думаю...Но не знаю, ведь взрослый же он уже и как с котом уживуться...?И опять таки работаю я еще...Люди добрые подскажите, что мне делать...?достаточно ли будет с ним гулять только утром и вечером? Так этого мальчугана жалко просто сердце рвется...Герочка моя всю жизнь мне перевернула...за нее я рада, что в любящую семью она определилась...Извините за столь коломбурное повествование, но я от чистого сердца все написала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.1.2012, 15:48
Сообщение #2





Гости






Добро пожаловать к нам! Вы молодец, что не оставили собакея одного и пригрели! А по поводу взрослого мопса- многие из нас на форуме брали уже не щенков. И все складывалось хорошо. Я сама летом взяла 5-6 летнюю девочку( прежний хозяин даже возраст не смог вспомнить). И никаких глобальных проблем нет. Я тоже работаю и гуляю со своими собаками 2 раза в день. Вполне хватает. Так что решать вам. Но взяв мопса- вы не пожалеете. Это не собака. Это ребенок. Маленький, трогательный и такой беззащитный. А самое главное, что он подарит вам столько любви, что вы даже не догадываетесь, сколько))) Я не знаю, как я жила без своей Гаечки. Просто не знаю. Удачи вам! Все обязательно получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.1.2012, 15:56
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Добрый день. Очень приятно познакомиться. На сколько я знаю мопсы очень компанейские, контактные и очень легко адаптируются к новым хозяевам. Главное им чувствовать любовь и заботу. На счет того, что писюн гноился))) скорее всего это были выделения. У кобелей часто такое бывает, это достаточно обычное явление. Это не гной, это выделения называются смегмой. Выделения мужские))) Чтобы их не было надо промывать писюн хлоргекседином и все пройдет. Наш вет сказал, что наличие таких выделений это норма, вот если другого характера выделения начинаются после вязки тогда уже стоит беспокоиться. Это уже мог что-то от дамы подцепить. Думаю брать стоит, подарите пацаненку семью. Да и мопсов много не бывает. Потом еще и щеночка возьмете))) Очень многие после того как у них в семье появляется собака этой породы задумываются и о 2 и о 3 мопсе))))

во взрослой собаке есть свои прелести, не надо к улице приучать)))
объясните сразу, если шалить будет, что новый дом, новые правила и все)))
мы тоже гуляем только утром и вечером. ПРиходим домой, а наш СЕмён сонным выбегает, потягивается, зевает. Сонный весь))) Дрыхнет пока нас нет.
Когда на выходных мы дома он к вечеру уже никакой, привык дома днем спать пока нас нет, а тут мы дома и он устает)))) На выходных стараемся вечером еще перед сном вывести, тогда утром спит до 11))) При чем мы встаем гулять, а он еще под одеялом спит))) Шикарная собака для дома)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.1.2012, 23:25
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Здравствуйте Тамара!Очень рада знакомству.)))Мопсики-это чудо!Маленькое,толстенькое,смешное и трогательное чудо.Уверена,Вы ни секунды не пожалеете,что взяли малыша.Работающему человеку брать махонького щенка проблематично.А тут так славно всё складывается.Мальчик выращен,детские проблемы в прошлом.Оставаясь дома одни наши мопсики не шилопопят,не устраивают из квартиры ледовое побоище,а чинно спят на хозяйской кровати,дожидаясь любимых мамочек с работы.))))А уж сколько позитива они вносят в наши дома!Желаю Вам от всей души,чтобы у Вас всё сложилось,и Вы стали мамочкой замечательного взрослого мальчика-мопсика.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 24.1.2012, 11:38
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Девочки, всем огромное спасибо за отклики и за радушный прием.
Конечно, вы правы, мальчик выращен,детские проблемы в прошлом...Но ведь преждние хозяива воспитывали и приучали его "под себя". Вот что пугает, а вдруг не поймем друг друга, а вдруг не полюбит нас? Я то его уже люблю, хотя и не видела ни разу...
И еще что беспокоит, зимы у нас очень суровые...сейчас морозы под 40 жмут, а я читала, что эти ребята-мопсята холод не переносят. Там, где он сейчас находится, теплее градусов на 5-7. Наш городок гораздо севернее, не далеко от нас граница вечной мерзлоты проходит.
Завтра сын поедет в институт, свяжется с этой девушкой и все тогда решим. Когда забирать будем и как.
Всех еще раз благодарю за отклики и понимание... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.1.2012, 12:41
Сообщение #6





Гости






У нас конечно нет вечной мерзлоты...но морозы -36 нормальное явление. Одеваемся и идем. Ничего страшного. У меня даже тойка лысая гуляет_))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.1.2012, 22:42
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мы тоже носим гордое название"крайний север"))))) Морозы бывают и за 30.Нормалёк,костюмчики от нашей форумчанки Загадочной Кометы надеваем и пошли.Долго ,конечно не гуляем,но на полчасика запала хватает.
Мопсы настолько любвиобильны,диву даёшся.Обожают заводить новых друзей.Так что не надо бояться,что он Вас не полюбит.А где Вы живёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gridji
сообщение 25.1.2012, 3:35
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 3993



Цитата(Юля Небесная @ 23.1.2012, 23:56) *
Очень многие после того как у них в семье появляется собака этой породы задумываются и о 2 и о 3 мопсе))))

Вот здесь верно подмечено!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Имея уже 2х мопсов, я всерьез задумываюсь о 3ем черненьком мопсике (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 25.1.2012, 12:53
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Здравствуйте все!
Челси, живем мы на севере ЕАО это Еврейская Автономная Область, городок наш называется Облучье.
Сегодня позвонил сын, он в Биробиджане, заходил к своей знакомой, которая нашла мальчонку-мопсенка, она сказала, что хозяин наконец-таки нашелся. У сына моего была уже устаревшая информация...Я даже теперь и не знаю радоваться или огорчаться...За собаньку радостно, что он вновь обрел своего хозяина (почему он так долго не находился, я не знаю...) Но в душе я уже была готова полюбить маленькое чудо природы. А, наверное, все-таки, что не делаться - все к лучшему!
Только я теперь уже "заболела" желанием иметь мопсюльку.
Эта знакомая моего сына, ее зовут Надя, обещала дать мне щеночка от своей Баси. Бася - клубная с документами, но ей еще только 1год и месяц. Я не знаю в каком возрасте их вяжут. И еще надя сказала, что щенков первого помета не продают, потому что они какие-то не такие. Объясните почему? И что она даст нам щеночка от второй вязки. Это ждат надо очень долго. Я в этом вопросе полный делетант. Прошу вас, объясните мне, пожалуйста, почему так...Может и от первого помета можно взять? и когда первый раз можно девочку вязать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.1.2012, 13:09
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 25.1.2012, 13:53) *
Здравствуйте все!
Челси, живем мы на севере ЕАО это Еврейская Автономная Область, городок наш называется Облучье.
Сегодня позвонил сын, он в Биробиджане, заходил к своей знакомой, которая нашла мальчонку-мопсенка, она сказала, что хозяин наконец-таки нашелся. У сына моего была уже устаревшая информация...Я даже теперь и не знаю радоваться или огорчаться...За собаньку радостно, что он вновь обрел своего хозяина (почему он так долго не находился, я не знаю...) Но в душе я уже была готова полюбить маленькое чудо природы. А, наверное, все-таки, что не делаться - все к лучшему!
Только я теперь уже "заболела" желанием иметь мопсюльку.
Эта знакомая моего сына, ее зовут Надя, обещала дать мне щеночка от своей Баси. Бася - клубная с документами, но ей еще только 1год и месяц. Я не знаю в каком возрасте их вяжут. И еще надя сказала, что щенков первого помета не продают, потому что они какие-то не такие. Объясните почему? И что она даст нам щеночка от второй вязки. Это ждат надо очень долго. Я в этом вопросе полный делетант. Прошу вас, объясните мне, пожалуйста, почему так...Может и от первого помета можно взять? и когда первый раз можно девочку вязать?


Добрый день. Я думаю девочки у который мопсодамы подробнее Вам расскажуо о нюансах вязок. Но лично мне слова девушки не внушают довериет. Такое ощущение, что она сама дилетант в этих вопросах. На сколько я знаю, Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

мопс относится к мелкой породе, т.е. девочка может повязать свою суку в возрасте не менее 15 месяцев. При этом рекомендуют это делать не ранее 2 течки. А вот на счет того что щенки от 1 помета не такие ..............первый раз слышу...............я лично брала своего кобеля из 1 помета суки...............довольна..............чем интеерсно девушка руководствуется ....

Лично я бы Вам советовала взять щенка у проверенного заводчика. Здесь девочки думаю посоветуют питомник хороший поближе к Вам. Зачастую владельцы сук выращивая первый помет допускают массу ошибок. И кормят неправильно щенков и выращивают не совсем так. А Вым же нужна здоровая собака. Это надо и наследственные болезни исключить и подкормку чтобы во время ввели и витамины. Я бы не рисковала. Проверенный питомник - гарантия качества. Лучше заплатить за щенка чем потом оплачивать, не дай Бог, его лечение.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 25.1.2012, 13:53
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Юля, спасибо за разяснение. Я обязательно все учту, когда буду брать щеночка. И, конечно же, мне нужен здоровенький ребенок. Поэтому, перед тем как решусь на это, обязательно буду советоваться здесь, на форуме, и адрес питомника узнаю, который не далеко от нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.1.2012, 13:56
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 25.1.2012, 14:53) *
Юля, спасибо за разяснение. Я обязательно все учту, когда буду брать щеночка. И, конечно же, мне нужен здоровенький ребенок. Поэтому, перед тем как решусь на это, обязательно буду советоваться здесь, на форуме, и адрес питомника узнаю, который не далеко от нас.


вот это правильно!!!! А кого хотите мальчишку или девочку?
Черныша или бежевого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.1.2012, 13:58
Сообщение #13





Гости






Вот что за бред люди придумывают? Первый помет, не первый помет...Она что, первый помет топить будет? Вот заводчики так заводчики пошли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.1.2012, 14:01
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 25.1.2012, 14:58) *
Вот что за бред люди придумывают? Первый помет, не первый помет...Она что, первый помет топить будет? Вот заводчики так заводчики пошли!


интересно чем первый помет от всех последующих отличается?))))
ну знаю, что первый родившийся щенок крупнее может быть других, а потом коглда выростут самый мелкий еще и самым крупным окажется)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.1.2012, 0:36
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девоньки,это не заводчики такие пошли,это "народные приметы".Причём придумывают эти приметы люди с собаками имеющие дело "постольку-поскольку".Из этой же серии;"черноё нёбо у щенка-злой будет".Но когда подобную чушь несёт человек,собирающийся заниматься разведением,к тму же довольно сложной породы,сложной именно в разведении,меня это настораживает.Убедительно порекомендовала бы хозяйке собачки очень крепко подумать,взвесить все "за"и"против",прежде чем пускаться в племенную деятельность.Надеюсь,что вязка собачки планируется через клуб,со всеми документами и прочим.Вязать мопсов лучше даже на третью течку,вторая течка,всё таки рановато,мне кажется.Собака может физически и готова,а по уму,ребёнок ещё.Ну и какая из неё мать?
Тамара,советую обратиться в местные клубы.Мопс,популярная порода.Если даже нет в Вашем городе,Вам помогут приобрести хорошего щенка.Можно и подрощенного найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.1.2012, 11:26
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Челси (к сожалению, не знаю Вашего имени), хозяйке собачки 19 лет, я знаю , что мопсик у нее клубный и они в биробиджанском клубе собаководов (я не знаб, как правильно выразиться) заригистрированы (так говорят или нет?). Поэтому, когда она соберется вязать свою Басю, то, я думаю, это будет сделано через клуб. А в отношении первого помета...ей сказали, что щенки будут слабенькие здоровьем и поэтому их лучше раздать просто так. Кто ей такую информацию дал я не знаю... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Хотя о "черной пасти" я тоже слышала... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как замечательно, что я зашла именно на ваш форум! Столько полезной информации для себя узнала.
А в отношении щеночка...Юля спрашивал, так я хочу бежевого мальчишку. Тут на форуме, в теме где продажа щенков, мне так один понравился, я прям не могу...такой лапочка! Но, этот питомник слишком далеко от нас...Рядом только есть клуб собаководов, так они в основном по овчаркам специализируются. Да и сейчас малыша брать...я целыми днями на работе, ухожу в 7-30 и прихожу в 18-00. А детёнку внимание нужно. Может вам смешно покажется, но как вы управляетесь с несколькими собаками? да еще и со щенками?
Поискала в интернете объявления о продаже мопсиков, есть в Хабаровске, но там частные лица продают, я не знаю, наверное, надо из питомника брать? Что мне посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.1.2012, 11:33
Сообщение #17





Гости






Я тут подумала- у нас же несколько мопсов пристраивались? Брошенные которые... Может это тот самый случай- и не щенок, и не отберут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.1.2012, 11:37
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 26.1.2012, 12:26) *
Челси (к сожалению, не знаю Вашего имени), хозяйке собачки 19 лет, я знаю , что мопсик у нее клубный и они в биробиджанском клубе собаководов (я не знаб, как правильно выразиться) заригистрированы (так говорят или нет?). Поэтому, когда она соберется вязать свою Басю, то, я думаю, это будет сделано через клуб. А в отношении первого помета...ей сказали, что щенки будут слабенькие здоровьем и поэтому их лучше раздать просто так. Кто ей такую информацию дал я не знаю... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Хотя о "черной пасти" я тоже слышала... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как замечательно, что я зашла именно на ваш форум! Столько полезной информации для себя узнала.
А в отношении щеночка...Юля спрашивал, так я хочу бежевого мальчишку. Тут на форуме, в теме где продажа щенков, мне так один понравился, я прям не могу...такой лапочка! Но, этот питомник слишком далеко от нас...Рядом только есть клуб собаководов, так они в основном по овчаркам специализируются. Да и сейчас малыша брать...я целыми днями на работе, ухожу в 7-30 и прихожу в 18-00. А детёнку внимание нужно. Может вам смешно покажется, но как вы управляетесь с несколькими собаками? да еще и со щенками?
Поискала в интернете объявления о продаже мопсиков, есть в Хабаровске, но там частные лица продают, я не знаю, наверное, надо из питомника брать? Что мне посоветуете?


Совершенно нормально, что возникают такие вопросы. ОНи у всех в начале возникают и будут возникать. Зато потом будете знать все больше и больше и другим рассказывать) На счет того, что хозяйка мопса будет вязать его через клуб это совсем не обязательно. Допустим ее сука в клубе, но она может повязать ее кобелем без документов или кобелем другого клуба. На счет того что щенки первого помета слабые - это уверяю Вас глупость. Отличные щенки)))) Если вязать уже взрослую суку после по всем правилам, правильно ухаживать за ней во время ее беременности, правиольно потом ухаживать и кормить щенков, то такие богатыри вырастут ого-го))))

на счет того у кого брать у заводчика или в питомнике...я бы наверно сначало решила какого щенка Вы хотите. Просто хорошего щенка для дома или ценного для племенного разведения для выставок. В каждом помете есть и такие и такие щенки. В любом случае брать щенка по рекомендации. Как правило, отдаленность питомника не играет особой роли, всегда можно оговорить варианты доставки щенка. Т.е. всегда можно найти сочетание - цена и качество))) Покажите какой щенок понравился))) Интересно на малышастика посмотреть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьмочка_на_мет...
сообщение 26.1.2012, 11:44
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 4218



страшно за собанек становится, когда за разведение бурутся вот такие "заводчики", которые чаще думают о деньгах чем о здоровом потомстве(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.1.2012, 12:18
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



ужас-ужас, согласна с Челси - про первый помёт бред полнейший, и вообще вязать в 13 месяцев - это то же самое что девочке в 14-15 лет стать мамой ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.1.2012, 12:50
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Юля Небесная @ 26.1.2012, 18:37) *
на счет того у кого брать у заводчика или в питомнике...я бы наверно сначало решила какого щенка Вы хотите. Просто хорошего щенка для дома или ценного для племенного разведения для выставок. В каждом помете есть и такие и такие щенки. В любом случае брать щенка по рекомендации. Как правило, отдаленность питомника не играет особой роли, всегда можно оговорить варианты доставки щенка. Т.е. всегда можно найти сочетание - цена и качество))) Покажите какой щенок понравился))) Интересно на малышастика посмотреть)

Юля, вот от этих чудесных малышей я просто в восторге!!!
[attachment=8010:________...________.jpg][attachment=8011:________.jpg]


Сообщение отредактировал Tamar@ - 26.1.2012, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.1.2012, 12:51
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а чего смеяться то? красотун такой)))
Лапы таки классные, голова, морщинки на лбу уххххххххххххххххххххх, потискать бы)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.1.2012, 12:57
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Все, переделала! Да, как их потискат и почелемкать охота...такие малюсики -карапузики...
А собанка мне нужна для любви!
На выставки это ездить надо, а я уже,как бы это помякче сказать..., не в той кондиции...
просто нужна маленькая, любящая и ласкава душа для любви...Сын уже взрослый, внуков нет пока...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.1.2012, 13:04
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Гепарин @ 26.1.2012, 18:33) *
Я тут подумала- у нас же несколько мопсов пристраивались? Брошенные которые... Может это тот самый случай- и не щенок, и не отберут.

Ну, это тоже вариант...но хотелось бы малюпасечку взять, чтобы испытать все радости взросления...
А у взрослого уже привычки есть сформированные...На это надо решиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.1.2012, 13:11
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



лично мне кажется, что и в маленьких мопсах есть свои плюсы и во взрослых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 26.1.2012, 13:21
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Pinguel @ 26.1.2012, 19:18) *
ужас-ужас, согласна с Челси - про первый помёт бред полнейший, и вообще вязать в 13 месяцев - это то же самое что девочке в 14-15 лет стать мамой ((

С чего вы взяли, что она собирается вязать в 13 месяцев? Я такого, если что, не писала, прочитайте тему сначала, если, конечно, не трудно.

Сообщение отредактировал Tamar@ - 26.1.2012, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьмочка_на_мет...
сообщение 26.1.2012, 15:00
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 4218



Тамара да помоему той девочке вообще нельзя пока вязаться( пусть с начала почитает и разберется в тонкостях разведения ... правда глупость какая то про первый помет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.1.2012, 0:33
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Меня Светлана зовут.))))Pinguel написала про 13 месяцев,исходя из того,что Вы спрашивали,можно ли собачку вязать во вторую течку.А вторая течка,как правило в 13 месяцев и наступает.)))Если повязать в этом возрасте,проблемы стопудово будут.И большие.Сука элементарно может не разродиться.Итог,потеря в лучшем случае щенков,в худшем и щенков и суки.Лучше не гнать лошадей,спокойно дождаться третьей течки.А за это время подготовиться,почитать литературу,полазать в тЫрнете.
Тамара,щенка Вы можете приобрести как в питомнике,так и в частных руках.Далеко не факт,что в питомнике Вы сможете купить супер щенка,а у частника больного,бракованого ит.п.Может получиться как раз наоборот.((((Не пугайтесь такназываемых "частников.Вот Ваша знакомая девушка,она тоже "частник".У неё одна любимая собака.Она имеет полное право эту собаку вязать.Как положено,через клуб.Где ей подберут жениха,оформят всё документально.При рождении щенков и по исполнению щенкам 1,5 месяцев представители клуба проведут актировки,опять таки,всё опишут на бумаге(сколько щенков,есть ли брак и прочее).Вы имеете полное право попросить акт осмотра помёта при покупке щенка.Так что не надо бояться "частников".Покупку щенка Вы можете приурочить к своему отпуску.Будет время привыкнуть друг к другу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 27.1.2012, 8:12
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Tamar@ @ 26.1.2012, 12:21) *
С чего вы взяли, что она собирается вязать в 13 месяцев? Я такого, если что, не писала, прочитайте тему сначала, если, конечно, не трудно.


Вот, читаю с самого начала по вашей просьбе. И вижу:
Цитата(Tamar@ @ 25.1.2012, 11:53) *
Эта знакомая моего сына, ее зовут Надя, обещала дать мне щеночка от своей Баси. Бася - клубная с документами, но ей еще только 1год и месяц.


Ну раз обещает щенка - значит вязаться уже хотят?
В любом случае, извините, если не так поняла ))

Сообщение отредактировал Pinguel - 27.1.2012, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 27.1.2012, 12:37
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Светлана, спасибо. Вы мне стольо полезной информации даете...А то тут такие нападки сразу, я прям растерялась...виноватой себя почувствовала.
Хочу сказать всем Я НЕ ЗНАЮ КОГДА ОНА ВЯЗАТЬ СОБИРАЕТСЯ!!! ПРОСТО РАЗГОВОР БЫЛ, ЧТО КОГДА СОБЕРЕТСЯ ВЯЗАТЬ даст мне щенка вот и все!

Сообщение отредактировал Tamar@ - 27.1.2012, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.1.2012, 13:23
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 27.1.2012, 13:37) *
Светлана, спасибо. Вы мне стольо полезной информации даете...А то тут такие нападки сразу, я прям растерялась...виноватой себя почувствовала.
Хочу сказать всем Я НЕ ЗНАЮ КОГДА ОНА ВЯЗАТЬ СОБИРАЕТСЯ!!! ПРОСТО РАЗГОВОР БЫЛ, ЧТО КОГДА СОБЕРЕТСЯ ВЯЗАТЬ даст мне щенка вот и все!


та нет, девочки просто переживают, что такое возможно) слишком эмоционально восприняли все. для нас, собачников, каждая угроза собачьему здоровью это как личная боль. всем Вам здесь рады - 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 27.1.2012, 15:26
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Юля, да я понимаю, что собаньки - это детки ваши. Может это я так не понятно мысли свои выразила...Да и зашла я сюда чтобы у вас совета спросить. Для меня очень многе, если не сказать все, равно открытию. Потому что собак у меня никогда не было...а теперь вот просто "заболела" желанием приобрести себе любимочку - малюпасечку. Каждый день захожу - на мопсиков ваших любуюсь, темки читаю - очень интересно мне все. Я так решила, пока торопится с покупкой ребетенка не буду...сначала, я думаю, нужно приобрести все необходимое для ребенка. А вот что с чего начать, я думаю вы мне подскажите? А потом уже начну малыша присматривать...Меня пугает то, что я весь день на работе, а как его одного оставлять? Герочка, когда одна оставалась так ######ганила...))) Так она большая собанька была ростом, а как мопсики себя ведут? Спокойно или тоже шкодничают? И еще один вопросик..., только боюсь, что опять меня не так поймете, мне тут сегодня у нас во дворе, когда я поделилась, тем, что хочу приобрести щеночка мопса, одна хозяйка таксы сказала:"Что вы? Только не мопс! У них вечная прблема с глазами и еще они все время хрюкают.!" Уважаемые форумчане, вот жду ваших ответов на такое заявление. Не сочтите за хамство, мне действительно хочется знать о породе все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 27.1.2012, 15:47
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Да, хрюкают, сопят и храпят ночью. Это из-за строения морды. Многие это хрюканье-сопение принимают за рычание и агрессию ) А это просто дыхание такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.1.2012, 15:58
Сообщение #34





Гости






Сейчас у моей мопси лялька- и она с ней спит. А у меня бессонница- не могу без этого храпа уснуть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.1.2012, 16:17
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 27.1.2012, 16:26) *
Юля, да я понимаю, что собаньки - это детки ваши. Может это я так не понятно мысли свои выразила...Да и зашла я сюда чтобы у вас совета спросить. Для меня очень многе, если не сказать все, равно открытию. Потому что собак у меня никогда не было...а теперь вот просто "заболела" желанием приобрести себе любимочку - малюпасечку. Каждый день захожу - на мопсиков ваших любуюсь, темки читаю - очень интересно мне все. Я так решила, пока торопится с покупкой ребетенка не буду...сначала, я думаю, нужно приобрести все необходимое для ребенка. А вот что с чего начать, я думаю вы мне подскажите? А потом уже начну малыша присматривать...Меня пугает то, что я весь день на работе, а как его одного оставлять? Герочка, когда одна оставалась так ######ганила...))) Так она большая собанька была ростом, а как мопсики себя ведут? Спокойно или тоже шкодничают? И еще один вопросик..., только боюсь, что опять меня не так поймете, мне тут сегодня у нас во дворе, когда я поделилась, тем, что хочу приобрести щеночка мопса, одна хозяйка таксы сказала:"Что вы? Только не мопс! У них вечная прблема с глазами и еще они все время хрюкают.!" Уважаемые форумчане, вот жду ваших ответов на такое заявление. Не сочтите за хамство, мне действительно хочется знать о породе все!


Спрашивайте ВСЕ!!! Какиеми бы глупыми вопросы ВАм не казались. Это НОРМАЛЬНО!!!! Мы все такие вопросы задавали, задаем и будем задавать!!!! Могу поделиться с Вами своим опытом. Раньше собак у меня не было так что мопс мой первый опыт собаководства)) В общем пока Семён был маленький он кусался, вечно что-то искал что погрызть. Чтобы ничего лишнего не стал грызть мы купили игрушек много. Он или играл и грыз игрушки и вкусняшки разные или спал. Зачастую он спал. И это говорят многие заводчики мопсов. Собаки этой породы дрыхнут без задних ног. Я как-то читала рекомендации как приучить щенка оставаться одному дома. Просто перестаете за пол часа до ухода обращать на него внимание. Не гладите, не берете на руки. Щенок как бы за эти пол часа отвыкает от Вашего присутствия и ему так оставаться легче. Первое время можно оставлять фон, например включенное радио. Мы ничего не оставляли. Просто водичку, место в котором но спал и игрушки ну и туалет. Моя собаки ничего!!!! не испортила вообще. Единственное немного подрал когтями наличник двери. Мы уходим на работу он просится с нами вот и шкрябает немного. Но там пару царапин. Никогда ничего больше не рвал и не грыз. Шкод никаких не было. Когда с нами играет может демонстративно украсть бумажку или тряпочку и гонять с ней по квартире в надежде, что мы бегать за ним и играть будем) В наше отсутствие мирно спит. Взяли щенка уже приученного к пеленке. Конечно иногда попадал мимо. Лапу на пеленку поставит и писает мимо))) Рвал еще первое время пеленки на которые в туалет ходил. Нас врач напугал, что целлофан может не пройти в организме и это плохо закончится. Мы сразу же купили собачий туалет. Это такая специальная панель. Она фиксирует пеленку по бокам и имеет небольшие бортики. Собака пеленки вырвать не может и соответственно не может разорвать пеленку. Когда Семён приехал к нас домой ему было ровно 2 мес. Я брала отпуск неделю. Была с ним. После этого он остается днем один. Первое время бегали в обед кормили и выводили на улицу. Так и приучили все дела на улице делать. Вот уже с 6 месяцев все строго только на улице. Дома не метит. Запаха собаки в доме нет вообще. Спит с нами. На счет глаз опять же)))) Бред полный))))) У мопсов бывает дефект (порок) глаза как у рыбки-телескоп. Это недостаток. Вот у таких щенков может быть с глазами все что угодно. И выпадение глазного яблока и такие глазки больше подвержены травмам. Если глаза нормальные, то и проблем будет меньше. Семёну год, животных других у нас нет. Семён ни разу ттттттт ничем не накалывал глаз. Проблем вообще нет. Единственное один раз гулял на стройке и строительная пыль видимо попала в глаза и слезиться начали. Покапали и все. На счет храпа - у мопсов бывают не до конца раскрыты ноздри носа. Если щенок рождается с такой проблемой, ноздри подрезают. У нашего ноздри раскрыты нормально. Ни сапа, ни храпа вообще нет!!!! Ни хрюкает.По крайней мере у нас так)))) Дышит нормально. Единственное особенность породы - в жару с таким собаками надо быть крайне осторожной. Летом гулять только до 10 и выходить вечером часов в 20. В жару собака должна находится в прохладном месте со свободным доступом к воде. У нас не солнечная сторона так что Семен даже без кондиционера отлично себя чувствовал, хотя он есть. А у нас Крым)))) Жара стоит еще та. Ну и если в машине летом возить то желательно кондиционер или чтобы день прохладный был ну или поездки вечером.

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 27.1.2012, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.1.2012, 0:11
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тамара,как сказала Юля"Спрашивайте ВСЕ!!! Какиеми бы глупыми вопросы ВАм не казались. Это НОРМАЛЬНО!!!! Мы все такие вопросы задавали, задаем и будем задавать!!!!".Зато Вы будете "подкованы"во многих вопросах.)))По себе знаю,заводчик при продаже щена может упустить какие то моменты.И не потому.чтожелает скрыть от покупателя.Просто считает такие вопросы обыденными."ну это же знают все!"А оказывается,не все.Так что,спрашивайте,спрашивайте и спрашивайте.Форум Вам поможет.))
По храпу.Да,храпят.Музыкально так,с переливами и руладами.)))Этакие маленькие мужички.Но я не могу спать нормально,если не слышу храпа моих деффок)))Вот храп мужа меня раздражает дико.Буду лягать его и бухтеть.А храп мопсих убаюкивает.Парадокс)))Мужа моя обижается(((.
Глазки у мопсов большие,чуть выпуклые.Отсюда и возможность травм.Это не говорит о том.что мопсы постоянно ходят с травмированными глазами.Нет.Мои мопси играют друг с другом довольно энергично,а когда подключаются большие собаки,вообще"туши свет".Носятся,сбивая всё.сто попадётся на пути и сможет пасть под ударами толстеньких тушек.)))Никаких травм не было ни разу.ТТТ.
К минусам мопсика я бы отнесла и его линьку.Линяют все собаки.Но мопсы короткошёрстные,противная шерсть во время линьки сыпется,как иголки с высохшей ели.Если Вы аллергик,могут возникнуть проблемы.А так нам помогают бороться с шерстью две незаменимые вещички,пылесос и фурминатор.Памятник тому,кто изобрёл сии девайсы!
Мопсы спокойно и без проблем остаются дома одни.Дрыхнут они!Ну не охранники,шо ж поделать)))Меня больше беспокоит вопрос кормления щенка.Ведь малышей кормят 5 раз в день.Сможите Вы прибегать на обед домой,покормить дитёнка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 28.1.2012, 4:59
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Ой, девочки, Юлечка и Светланка, какие вы умнички! Так все мне объяснили доступно...
Я то про туалет подумала, про то, чтобы вещи все сохранить в целости - подумала...а вот про кормление...даже и на ум не пришло. Дурында я такая! А как же я его кормить-то буду? Специфика моей работы такова, что на обед я не хожу (я техник - отчетник в отделе статистики управления Дальневосточной железной дороги). Как ухожу на работу в 8-30 и домой попадаю только не раньше 18-00. Как же я дитёнка кормить-то буду? Я в полном недоумении...На мужа надежды совсем ни какой нет, он тоже работает и уходить еще раньше меня...
Тут Юлечка писала, про собачий туалет - это тоже для меня новшество. Про кошачий знаю, у нас кот персик - красавиц живет, ему 3 года, тоже проблема - как друг к другу будут относится, хотя он очень спокойный и флегматичный, но любопытный до крайности...Гера с ним пыталась играть, но этот хитрец сразу на спину падал и орал, типа "лежачего не бьют" и лапами дрался, но когтей не выпускал!
А остовлять мопсенку в миске еду нельзя? Я Геру утром выгуливала, потом кормила, другую порцию еды оставляла в миске (она лишнего никогда не ела), потом прибегала с работы - гуляли и потом ели, и уже перед вечерней прогулкой еще раз ели и где-то через час шли гулять. А с мопсенком, как я понимаю, так нельзя - они склонны к перееданию, я читала. И с какого возраста мопсят можно кормить 3-4 раза в день?
Вот мысли мои такие...Что делать? Отпуск у меня с 5 марта.

Сообщение отредактировал Tamar@ - 28.1.2012, 5:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.1.2012, 8:35
Сообщение #38





Гости






Ну во-первых, 5 марта не так далеко, а во-вторых, я насыпала корм на весь день и уходила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 28.1.2012, 8:40
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Есть автоматические кормушки, которые открывают ячейку для кормления по часам. У меня собаки с 2,5-3-х мес кушали 4 раза (никак не получалось физически 5 раз, потому что все работают), потом 3, а уже с 6 месяцев переходили на двухразовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 28.1.2012, 13:24
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Гепарин @ 28.1.2012, 15:35) *
Ну во-первых, 5 марта не так далеко, а во-вторых, я насыпала корм на весь день и уходила.

Да, до отпуска уже совсем не долго осталось, а как щенка себе присмотреть, я не знаю. Читала объявления о продаже щенков мопса в Хабаровске, Благовещенске и Владивостоке. По двум объявлениям обратилась, но там уже проданы все бежевые мальчишки. Подскажите, пожалуйста, как это нужно правильно сделать? прошу не улыбаться, я в этом деле полный профан, (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) меня обмануть большого труда не составит. И самое главное, на что нужно обратить свое внимание при покупке? Какой должен быть дитёнок, чтобы он был здоров? какие документы должны быть у продавца и что он обязан отдать мне?

Сообщение отредактировал Tamar@ - 28.1.2012, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 28.1.2012, 13:32
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Pinguel @ 28.1.2012, 15:40) *
Есть автоматические кормушки, которые открывают ячейку для кормления по часам. У меня собаки с 2,5-3-х мес кушали 4 раза (никак не получалось физически 5 раз, потому что все работают), потом 3, а уже с 6 месяцев переходили на двухразовое.

Какая я "тундра"! Я даже и не подозревала о таких вещах! А что, этим кормушкам можно только дважды задавать время для кормления? Они, наверное, предназначины для сухих кормов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.1.2012, 14:31
Сообщение #42





Гости






Тамара, почему вы думаете, что мы над вами смеемся? ВСЕ когда-то начинают! Я давно себя считала опытной мопсомамой, пока внучка не родилась- и по каждому вопросу бегу на форум, звоню Галине Петровне... И ничего зазорного в этом нет. Заводчик должен иметь на руках щенячью карточку и вет паспорт с хотя бы первой прививкой. В щенячке указаны родители, номер клейма. Перед покупкой я бы обратилась в клуб, навела бы справки о заводчике. Сейчас девчонки подтянутся- что-нибудь еще скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.1.2012, 23:48
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тамара,я бы всё таки рекомендовала взять чуть подрощенного щенка.Месяца три,не младше.Уже привит,то есть можно будет сразу гулять,имеет начальную социализацию(значит легко вольётся в новую семью),кормить можно уже раза четыре,это легче.Вот до отпуска и займитесь поиском щенка.Обратитесь в клуб,только клуб должен входить в РКФ.Вам подскажут,есть ли щенки сейчас,или порекомендуют заводчиков в других городах.При продаже щенка Вам заводчик обязан предоставить;метрику на щенка(её ещё называют щенячкой),ветпаспорт с о сделанными согласно возрасту прививками,отметками о дегельминтизации.Метрика щенка имеет один,стандартный образец на всей территории России.Образец можно посмотреть на сайте Ркф,раздел документы.Заводчик может предложить составить с Вами договор купли-продажи щенка.Не отказывайтесь,но внимательно прочитайте.Также Высожете попросить акт обследования помёта.В нём чётко указано;через какой клуб(питомник)оформлялась вязка,клички родителей,номера их родословных,сколько родилось щенков,были ли бракованые.Это документ,не филькина грамота,должен быть также оформлен по единому образцу.Да!Чуть не забыла,щенки должны на момент актировки,и продажи иметь клеймо на пузике,либо в ушке.Номер клейма индивидуален для каждого щенка.Во настрочила.))))Тамара,что не ясно,пишите,будем вместе разбираться. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 29.1.2012, 0:50
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Огоромное спасибо, девчонки!!! Спасибо за разяснения и вообще за общение!
Теперь я уже понимаю, как, примерно, мне следует действовать. Только еще вопросик. А можно сразу обратиться в клуб с прозьбой о покупке щенка?
Девочки, вы даже не представляете где я живу...в нашей "деревне" ни чего нет. Ближайший клуб от нас почти в 3-х часах езды на машине, а на электричке так и все 3,5 часа. Он (я не знаю, как правильно сказать) специализируется, так что-ли, по овчаркам. Но я еще знаю, что та девочка, приятельница моего сына, зарегистрирована там со своей собанькой. Значит, как я думаю, если в нем зарегистрированы разные породы, то они должны знать о вязках. Это для меня самый ближайший вариант. Сейчас посмотрю, есть-ли у них свой сайт.
И еще, подскажите, что нужно приобрести малышу? Вот что я знаю: кормушку с двумя мисками на регулирующемся штифте, лоток для туалета, мне Юля про такой написала, автоматическую кормушку, такую красивую штучку, где мой ребеночек будет спать, ну, и , конечно, игрушки - разные маленькие пищалки. А что еще надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 29.1.2012, 1:28
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Tamar@ @ 29.1.2012, 1:50) *
Огоромное спасибо, девчонки!!! Спасибо за разяснения и вообще за общение!
Теперь я уже понимаю, как, примерно, мне следует действовать. Только еще вопросик. А можно сразу обратиться в клуб с прозьбой о покупке щенка?
Девочки, вы даже не представляете где я живу...в нашей "деревне" ни чего нет. Ближайший клуб от нас почти в 3-х часах езды на машине, а на электричке так и все 3,5 часа. Он (я не знаю, как правильно сказать) специализируется, так что-ли, по овчаркам. Но я еще знаю, что та девочка, приятельница моего сына, зарегистрирована там со своей собанькой. Значит, как я думаю, если в нем зарегистрированы разные породы, то они должны знать о вязках. Это для меня самый ближайший вариант. Сейчас посмотрю, есть-ли у них свой сайт.
И еще, подскажите, что нужно приобрести малышу? Вот что я знаю: кормушку с двумя мисками на регулирующемся штифте, лоток для туалета, мне Юля про такой написала, автоматическую кормушку, такую красивую штучку, где мой ребеночек будет спать, ну, и , конечно, игрушки - разные маленькие пищалки. А что еще надо?

А еще... АПТЕЧКУ со средствами первой необходимости!! Маленький щеночек,что маленький ребеночек, всякое может случиться и лучше быть готовым ко всему!
Когтерез,чтобы постригать коготочки. Делать это надо регулярно и приучать с самого маленького возраста,чтобы собаня привыкла к этой малоприятной процедуре.
Щетку( хороши селиконовые или резиновы),чтобы вычесывать шерстку
Поводок
Ошейник
Игрушки лучше разнообразные- не только пищалки,но и веревки и мягкие, чтобы их было много!! Еще вкусняшки-погрызушки,чтобы отвлекать внимание щена от тех вещей,которые трогать нельзя!
Тамара, я тоже приурочила свою мопсобеременность и мопсороды к отпуску! И очень удачно получилось! За две недели Нюша у меня привыкла к пеленке, к питанию и режиму. Мы сделали вторые прививки, учились по часику-два быть в одиночестве... Вообщем подготовились как могли!
Сейчас в наше отсутствие Нюша спит как суслик.Домой приходишь и иногда уже и разденешься и в спальню при топаешь, а она еще на кровати тянется-потягивается,хвостом виляет типа " Ой, ты уже вернулась? А я тут только одним глазиком прикорнула..."
Сейчас нам десятый месяц.. И тоже пока еще ничего не испортили за исключением тех предметов,которые я сама изначально ей задарила! Так я сразу отдала ей все мягкие игрушки,что были в доме... теперь они все обсосаные,без глаз,носов..
Моя мопсиха храпит,как пьяный грузчик!!! Но я без ее храпа и спать уже не могу!!! Это просто снотворный музон,а не храп! Вы не представляете,как они уютно храпят!!! А еще не могу спать без запаха ее пяток!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 29.1.2012, 2:01
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Тетя Бэся @ 29.1.2012, 8:28) *
А еще... АПТЕЧКУ со средствами первой необходимости!! Маленький щеночек,что маленький ребеночек, всякое может случиться и лучше быть готовым ко всему!
Когтерез,чтобы постригать коготочки. Делать это надо регулярно и приучать с самого маленького возраста,чтобы собаня привыкла к этой малоприятной процедуре.
Щетку( хороши селиконовые или резиновы),чтобы вычесывать шерстку
Поводок
Ошейник
Игрушки лучше разнообразные- не только пищалки,но и веревки и мягкие, чтобы их было много!! Еще вкусняшки-погрызушки,чтобы отвлекать внимание щена от тех вещей,которые трогать нельзя!
Тамара, я тоже приурочила свою мопсобеременность и мопсороды к отпуску! И очень удачно получилось! За две недели Нюша у меня привыкла к пеленке, к питанию и режиму. Мы сделали вторые прививки, учились по часику-два быть в одиночестве... Вообщем подготовились как могли!
Сейчас в наше отсутствие Нюша спит как суслик.Домой приходишь и иногда уже и разденешься и в спальню при топаешь, а она еще на кровати тянется-потягивается,хвостом виляет типа " Ой, ты уже вернулась? А я тут только одним глазиком прикорнула..."
Сейчас нам десятый месяц.. И тоже пока еще ничего не испортили за исключением тех предметов,которые я сама изначально ей задарила! Так я сразу отдала ей все мягкие игрушки,что были в доме... теперь они все обсосаные,без глаз,носов..
Моя мопсиха храпит,как пьяный грузчик!!! Но я без ее храпа и спать уже не могу!!! Это просто снотворный музон,а не храп! Вы не представляете,как они уютно храпят!!! А еще не могу спать без запаха ее пяток!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Спасибо за подсказочки! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на сколько часов вы свою Нюшу одну оставляете? У меня нет возможности на обед домой попадать. А что, мопсики спять только на хозяйских кроватях? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если им уютненькое гнездышко приготовить? Или не получиться? А то наш папа категорически не желает делиться нашей кровтью с собанькой. Я тут в начале темки писала, что у нас жила очаровательная потеряшка -питбулька. Она тоже претендовала на кровать, только вот ей не разрешали, и спала она на своем матрасике. И еще, она девочка довольно-таки крупненькая по сравнению с мопсиком и поэтому разгом в квартире, в наше отсутствие, учинял по полной программе! Я, думаю, что мопсячий ребенок такого не сможет сделать просто в силу своего небольшого роста. Читала тут в темках, что не все мопсята спят в отсутствие хозяив, есть и шкодники (ведь чем-то же нужно заниматься?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 29.1.2012, 11:18
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



У меня тоже до Мопсов - ни одна собака не спала в ковати, я это считала "извращением"))) - Мопсы все меняют))), сейчас страшно скучаю, если уезжаю, по сопящей рядом - тепленькой, уютненькой тушке)))

У меня только новенький мальчик спит на полу, рядом с тем местом где я нахожусь - он не привык, для него долтижение что можно ходить по всей квартире и его не прогонят, а уж какое достижение, что можно запрыгивать на диван - но он там только немного находится, потом опять на пол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 29.1.2012, 12:01
Сообщение #48





Гости






Новенькие быстро адаптируются))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 29.1.2012, 12:16
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Гепарин @ 29.1.2012, 11:01) *
Новенькие быстро адаптируются))


Нет(((, ему уже полгода было когда брали - он даже с места сойти боялся, где его поставишь - там и стоит, скоро месяц будет - и это постоянная работа по доказыванию ему что его никто не обидит и не накажет...

У него столько задвигов пришлось убирать..., он жил в обособленном доме, боялся подъездов (приходилось по 10 минут его уговаривать зайти в любую дверь), лестниц, идущих на встречу людей, собак (вечером)...

Сейчас почти все убрала, только закрепить еще надо - чуствуется что еще у него уверенности нет, осталось еще боязнь встречных вечером и меня в шубе "не узнает"))) и научить его чтобы гулял не только со мной, но и с моими домашними))). я то пока все мне)))

Сообщение отредактировал Вера - 29.1.2012, 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 29.1.2012, 16:35
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Tamar@ @ 28.1.2012, 5:59) *
Ой, девочки, Юлечка и Светланка, какие вы умнички! Так все мне объяснили доступно...
Я то про туалет подумала, про то, чтобы вещи все сохранить в целости - подумала...а вот про кормление...даже и на ум не пришло. Дурында я такая! А как же я его кормить-то буду? Специфика моей работы такова, что на обед я не хожу (я техник - отчетник в отделе статистики управления Дальневосточной железной дороги). Как ухожу на работу в 8-30 и домой попадаю только не раньше 18-00. Как же я дитёнка кормить-то буду? Я в полном недоумении...На мужа надежды совсем ни какой нет, он тоже работает и уходить еще раньше меня...
Тут Юлечка писала, про собачий туалет - это тоже для меня новшество. Про кошачий знаю, у нас кот персик - красавиц живет, ему 3 года, тоже проблема - как друг к другу будут относится, хотя он очень спокойный и флегматичный, но любопытный до крайности...Гера с ним пыталась играть, но этот хитрец сразу на спину падал и орал, типа "лежачего не бьют" и лапами дрался, но когтей не выпускал!
А остовлять мопсенку в миске еду нельзя? Я Геру утром выгуливала, потом кормила, другую порцию еды оставляла в миске (она лишнего никогда не ела), потом прибегала с работы - гуляли и потом ели, и уже перед вечерней прогулкой еще раз ели и где-то через час шли гулять. А с мопсенком, как я понимаю, так нельзя - они склонны к перееданию, я читала. И с какого возраста мопсят можно кормить 3-4 раза в день?
Вот мысли мои такие...Что делать? Отпуск у меня с 5 марта.


Есть еще такое новшество как автоматическая кормилка И поилка. Она по времени открывает сектора в кторых еда. Можно попробовать реши с е помощью проблему))) она достаточно дорогая, подумайте. Еще пеленки купить надо и вместо расчесок для шерсти я сразу же брала фурминатор. Пеленки для таулета надо.

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 29.1.2012, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28