Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вес и размер мопса, Комментарии к стандарту мопса
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.8.2011, 17:52
Сообщение #101





Гости






А мне попался шарпеистый))) Сейчас похудели- одна шкурка осталась))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 27.8.2011, 8:30
Сообщение #102


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Судя по фото, у вас не шарпеистый тип, а просто лишний вес. Многие с лишним весом всю жизнь ведут борьбу. Ну склонны наши мопсы к полноте, что теперь поделать. Либо держать вес строго под контролем и сидеть на постоянной диете, либо закрыть глаза на вес и любить толстеньких. Что я и делаю. Но в еде, всё же, ограничиваю некоторых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 9:56
Сообщение #103





Гости






Она у меня сейчас конкретно похудела- шкурки много стало. Мы перешли на лайт корм- худеть очень легко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пумочка
сообщение 29.8.2011, 13:35
Сообщение #104


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 19.7.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 3969



У меня терьерный тип - высокий и худенький (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , ожирение, как мне кажется, нам не грозит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 23.1.2012, 22:00
Сообщение #105


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



нам сказали что мы слишком толстые и надо худеть, весим 8,5 кг но тельце короткое и получились мы как квадрат, а мне еë так жалко с этой диетой кажется что онаа голодает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 11.2.2012, 21:15
Сообщение #106


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Скажите пожалуйста, а есть ли нормы для щенков? Через неделю собираемся забрать малыша, вчера ему исполнилось 1,5 месяца. Заводчица сказала, что парень весит ровно 2 кг. Он весь в складочках, даже на лапках. У меня это будет первый мопсенок, поэтому хотелось узнать мнение профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.2.2012, 21:26
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Всё индивидуально.)))2 КГ В 1,5 месяца-хороший,упитанный ребёнок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.2.2012, 9:38
Сообщение #108


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если дите все в складочку, обратите внимание на его кожу - очень возможно воспаление. А вот вес как раз очень даже ничего. Щенка, который весит меньше 1,5 кг, актировать нельзя. Такой щенок явно недокормленный. Бывают, правда крайне редко, случаи, когда щенок сам по себе настолько мал, что и 1,3 кг для его конституции нормально. Но такие случаи один на тысячу щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 14.2.2012, 22:19
Сообщение #109


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



мои сейчас весят 1500-1600... а я наоборот переживаю, что толстоваты они (44дня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.2.2012, 9:13
Сообщение #110


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Щенок, как и маленький ребенок, должен быть крепеньким, толстеньким. У него должен быть запас прочности на случай, тьфу-тьфу, не программа, а ля-ля, какого-нибудь заболевания. И вообще, маленьких детей кормят досыта. Практика показала, что недокормленный щенок, потом всю жизнь не может наесться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 16.2.2012, 11:33
Сообщение #111


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Щенок, которого мы выбрали, был самым крупным в помете, да еще и по темпераменту очень спокойный. Поэтому, наверное, он и весит больше всех.
А за совет насчет кожи - спасибо, будем смотреть. В любом случае заберем его на днях. А если что, мы знаем где профессионалы помогут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , да и заводчица обещала помощь и консультации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.8.2012, 18:28
Сообщение #112


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Девочки, я просто в ауте!!!!!!!!! Пошарилась сегодня в челябинске на инете по продаже щенков (конечно, только мопсов...), и опять нарвалась на печально всем известный на всю страну питомник ЭЛЕФАНТ, а у них объявление:" продаем щенков МИКРО-МОПСОВ" (цитата дословная, именно мопсов, и именно микро)! Я решила с моими больными нервами туда не звонить и ничего не выяснять, но сдалась в борьбе сама себе через минут сорок... Короче, дура, позвонила... как "тайный покупатель" (Штирлиц, блин...). Мне на полном серьезе на голубом глазу минут десять втюхивали такую инфу: действительно, микро-мопсы, совершенно новое и модное направление, вес будет... ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ... 3 кг. Готовы показать родителей щеночков: мама - вес 4 кг. ПАПА - 2 КГ...?????????????!!!!!!!!!!!!! Я изъявила готовность приехать, но оказалось, что щеночки только что буквально родились, а объявление дали заранее для бронирования, потому как буквально очередь... Пыталась прозондировать цену, прикинулась наивной чукотской девушкой, пытаясь посчитать от обратного, если обычный мопс с родословной стоит 15000 - 20000 руб, то, видимо, микрик в несколько раз дороже? На до мной посмеялись, оказывается, не в несколько раз, а в десятки раз дороже...
Вот я и размышляю:
1. Это просто мошенничество? (продадут как микрика, а вырастет кабанчик?)
2. Это опыты типа доктора Менгеле?
3. Какого х.... исходя из двух вышеперечисленных предположений, подтвержденных всяческими проверками со стороны кинологической организации Челябинска (см.на ЮТУБЕ про ЭЛЕФАНТ и ее владелицу), этот так называемый питомник процветает и них... с ним не случается???????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.8.2012, 18:46
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Скопировано лексически и орфографически с сайта ЭЛЕФАНТ без изменений, хоть и не про мопсов:

"Детальное описание товара

Русский тойтерьер обычный щенок стандартного классчического черно подпалого окраса - кобель или сука неважно стоимость 70 т.р. стандартный мини размер, классчический окрас редчайший микро размер - стоимость варьируется в зависимости от ценности щенка (такие рождаются по одному щенку в помете - не по пять как стандартные по размеру собаки рожают). Заказ или приобретение каждого редчайшего микро щенка оговаривается строго персонально, цена высокая, данные разглашению не подлежат - вы можете смело рассчитывать на нашу помощь в поиске достойной собаки и мы не будем разглашать ваши координаты. Это предложение акутально для тех людей которые не желают приобрести подделку под породу и ищут достойное благородное животное находясь в мучительном поиске и не желают тратить свое время впустую выезжая на сотни предложений и разочаровываясь на местах - не секрет интернет полон предложений подделок под породу тойтерьер и очень много раз выехав на место покупатель видит не то что желал бы найти. Если есть возможность - лучше обратиться к специалисту в этом вопросе. Мы в свою очередь предлагаем полнейшую консультацию по выбору собаки именно породного щенка не на словах а на деле. Поздравляем всех владельцев достойных благородных животных приобретенных в питомнике Элефант - так же сообщаем что у нас появилась услуга по курированию наших собак в дальнейшем. Услуга абсолютно бесплатная для уже состоявшихся владельцев собаки из нашего питомника. "

" ДАМА ПСИХИЧЕСКИ НЕ АДЕКВАТНА?" - это уже мое предположение. Бл-ь...




Мопс щенки микро мопса чудо прелесть редкие очень
Мопс щенки микро мопса чудо прелесть редкие очень
щенки мопса под заказ
в наличии
70 000 руб.
Отправить запрос
Перезвоните мне
Контактная информация

Контактное лицо: Тана Подаруева
Телефон: +7 (902) 890-85-68
+7 (909) 082-76-62
Адрес: ул. Марченко 19в — 42, Челябинск, Челябинская область, 454085, Россия



" А вот это уже про "МИКРО-МОПСОВ".
Хочу взять пулемет..." - Это уже мое желание, б-ть...


Простите за нецензурщину... Пусть админы забанят, но нет никаких сил сдерживаться.... Живет же, сука (ТАНА-ЭЛЕФАНТ), и процветает, б-ть...

Сообщение отредактировал кабачок - 2.8.2012, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 19.9.2012, 20:17
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011




Да уж .... Пока есть дураки этот бизнес будет процветать, ведь трудно узнать про хороший питомник ,собрать информацию и потом только брать собаку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.9.2012, 21:01
Сообщение #115


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Господи,да эта психическая тока понты гнет,какие микро,какие мульены)))За пучек пятачек для нее щастье будет)))Собак жалко очень,но чего только не делали-нет на нее управы(((Если только противозаконно,под покровом ночи выкрасть всю живность,так поганка новых наберет.И по моему,кто то уже приступил-шпица черного у нее украли,трубит на весь КОНТАКТ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.9.2012, 9:29
Сообщение #116


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(кабачок @ 2.8.2012, 18:46) *
" ДАМА ПСИХИЧЕСКИ НЕ АДЕКВАТНА?" - это уже мое предположение. Бл-ь...




А по моему, как раз таки очень адекватная и прошаренная, просто с той частью, что у нормальных людей зовётся совестью просто бЯда (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Наверняка находятся лошары, которые клюют на эти объявы, иначе бы лавочка уже прикрылась за нерентабельностью.
Вы хоть раз видели, что бы заводчики писали о своих малышах вот так? Детальное описание товара (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) если честно меня аж передёрнуло от этой фразы.
Пока есть люди готовые на всё ради того, что бы завести экзотику (пусть это даже заморенный голодом и отсутствием моциона в нескольких поколениях индивидуум, такие торгашки будут процветать. Всегда найдутся те, кто хочет быть обманутым.
Лично я не верю, что взрослый мопс, весом в 2 кг жизнеспособен без постоянного вет контроля. Скорее всего там собашки килограмм по 7, просто в силу того, что живут в клетках и на двух разовом питании (вторник и пятница к примеру) не дотягивают до нормальных размеров. Покупатели то с весами не приходят, а на глаз не каждый способен определить. Либо из за постоянных близко родственных скрещиваний, пошла мутация (карлики к примеру попёрли) но это то же ещё та радость, потому как у них частенько возникают проблемы со строением внутренних органов, внутричерепное давление, незарощенный родничок и прочие "радости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.9.2012, 9:58
Сообщение #117


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Долго не выходила на Форум, тут все и без меня прекрасно. Но сейчас не могла сдержаться! Моей козе (Мартиночке-Картиночке) всего 4,5 месяца. А весит сея кроха почти 6 кг. И никто не скажет, что она толстая, она классная! Хотела ее специально сфотографировать, да внучка фотоаппарат прибрала к рукам. Но поверьте мне на слово, нет на лишнего жира. А что же будет если взрослая собака будет весит 3 кг. З кг предельный вес йорка, чиха и тоя, но мопс 3 кг это за пределами моего понимания. Жаль, что наш РКФ занимается только сбором денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 20.9.2012, 10:45
Сообщение #118


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Девушки,нет там никаких микро,видела я ее черную мопсу,обычная стандартная собака,продавала одно время за 60 тыр как эксклюзив,продает небось в две недели,вот те и микро.На девятке в свое время выкладывали фотки тех микро тоев и чихов под 7 кг,которых у нее купили и че?Она отреклась от всех,типа,происки конкурентов.Питомника то нет,с кого спрашивать?Договоров нет,родух нет,как доказать,что у нее куплено?Тока морду бить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.9.2012, 18:36
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мдя....Слов нет,одни не печатные(((( И ведь не прищучить сцуку.РКФу всё до лампочки,лишь бы взносы отчисляли.(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 20.9.2012, 20:35
Сообщение #120


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Свет,какие взносы?!!!Нет у нее питомника,нигде она не зарегестрирована,просто полоумная разведенка,возомнившая себя величайшим кинологом.Дипломы с выставок тырила и вписывала своих метисов,а потом вывешивала на сайте)))Как ее собаки могли получать отлично,если у них родух нет?Посмотри вконтакте,какие у нее фотки выложены-просто прелесть,вызка не пойми кого с не пойми кем,а щенки чихи))О как!!Она гений просто)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 21.9.2012, 5:26
Сообщение #121


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 20.9.2012, 20:35) *
О как!!Она гений просто)))


Сволочь она...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.9.2012, 8:12
Сообщение #122


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Девочки, да не распыляйтесь вы так. Каждый в этом мире сходит с ума по-своему. Прежде всего сам покупатель должен самообразованием заниматься, мало мальски знающему породу титулами глаза не закроешь.
А здесь, обычное мошенничество, построенное на нашем вечном двигателе "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galinamops
сообщение 22.9.2012, 8:19
Сообщение #123


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 4477



Да и ""хорошо бы ей жилось"" (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) !
Бог-не Микишка,стукнет-будет большая шишка!!!(главное,что б поняла за ЧТО!),
хот,таких ни чё не лечит (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
Животинок жалко!!! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Сообщение отредактировал galinamops - 22.9.2012, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 22.9.2012, 15:24
Сообщение #124


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вы меня конечно простите, но это уже слишком... Надо просто заблокировать ее объявления на сландо.ру... Там в объявлении мини-мопсы фотография Мартина (Галипы Петровны)!!!
http://chelyabinsk.chl.slando.ru/obyavleni...#4ac88b18;r:;s:

!!! Использует чужие фотографии!!!

(IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)

Так-сь... Жалобу отправила!! Надеюсь заблокируют!

Сообщение отредактировал Анна Немова - 22.9.2012, 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.9.2012, 16:24
Сообщение #125


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну ни фига себе!(IMG:http://s.rimg.info/d12874afcdbfd664197afd5171f90155.gif) Бабонька оборзела выше крыши.Дадут ли вот только заблокировать?Похоже,у неё везде где м ожно обьявы кинуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 22.9.2012, 22:02
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Слов нет (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) народ совести не имеет,мало того что она продает мопсов,которые не соответствуют вообще породе,так еще и показывает фотографии чужих собак..слов нет.Я когда-то столкнулась с такой горе продавщицей,правда не мопсов,а йорков,эта "заводчица"принесла мне щенка в мешке, в прямом смысле, пригласила в квартиру подруги, показала "маму",которая и мамой то не являлась...шок,когда я спросила напрямую,почему щенок в мешке?Почему не Ваша квартира?Мне было сказано:"А я что дура,Вас в свою квартиру водить!А вдруг Вы воры?" В общем у меня слов не было,щенят только жалко...Я потом прочитала в нете про нее,она продает больных щенят,которые хорошо если выживают.Стреляла бы этих горе-заводчиц (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 22.9.2012, 22:42
Сообщение #127


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



мне вот такое на ящик приходило от Сландо:
Хотим сообщить вам об очередном изменении на сайте Slando. А именно: все фотографии в объявлениях, скопированные из интернета или отсканированные из каталогов — то есть не имеющие отношения к реальной единице продаваемого товара — будут удаляться нашими модераторами.

так что если Галина Петровна напишет им с подтверждением, что на фото её собаки(к примеру ссылку на свой сайт) они удалят эту объяву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсЯночка
сообщение 23.9.2012, 6:33
Сообщение #128


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2012
Из: екатерибург
Пользователь №: 4422



прочитала - ужаснулась... решила посмотреть кого там еще продают и вот все те же лица http://ekaterinburg.sve.slando.ru/obyavlen...b30d;r:59;s:708
только стоят дороже
любопытство повело меня дальше, а там просто рог изобилия. и это только в Екатеринбурге и только на сландо http://slando.ru/list/user/e5y/

Сообщение отредактировал мопсЯночка - 23.9.2012, 6:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся и Фрося
сообщение 23.9.2012, 9:20
Сообщение #129


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4487



Моей Буське 2.6 года, а вес 12,5 кг. С самого детства она была крепышем на коротких лапках и с полным отсутствием шеи. Борюсь с лишним весом, но безрезультатно. Облегченный корм она не ест, к тому же у неё аллергия, как что-то не то, так сразу течет ушко. Сейчас мы едим Акану с ягненком, вроде он гипоаллергенный, но вес от него не снижается. Даю по 50 грамм утром и вечером, как написано на пакете для собак ведущих малоподвижный образ жизни и весом 10 кг. Ещё даю ей йогурт Активию без наполнителей 50 гр. вдень.Иногда, правда ей перепадает кусочек чего-нибудь вскусненнького со сола, но это практически в микроскопических количесивах. Может кто-то посоветует корм суперпремиум класса подходящий для толстого мопса склонного к аллергии (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 23.9.2012, 10:24
Сообщение #130


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



[quote name='Гвлина' date='23.9.2012, 9:20' post='123141']
Моей Буське 2.6 года, а вес 12,5 кг. С самого детства она была крепышем на коротких лапках и с полным отсутствием шеи. Борюсь с лишним весом, но безрезультатно. Облегченный корм она не ест, к тому же у неё аллергия, как что-то не то, так сразу течет ушко. Сейчас мы едим Акану с ягненком, вроде он гипоаллергенный, но вес от него не снижается. Даю по 50 грамм утром и вечером, как написано на пакете для собак ведущих малоподвижный образ жизни и весом 10 кг. Ещё даю ей йогурт Активию без наполнителей 50 гр. вдень.Иногда, правда ей перепадает кусочек чего-нибудь вскусненнького со сола, но это практически в микроскопических количесивах. Может кто-то посоветует корм суперпремиум класса подходящий для толстого мопса склонного к аллергии (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ?

Попробуйте Фест Чейс с ягненком или с картошкой,мы тоже аллергики и склонны к полноте,едим с ягненком корм и счастливы))К слову сама долго с кормом "боролась"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся и Фрося
сообщение 23.9.2012, 15:06
Сообщение #131


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4487



Спасибо. А чей это корм? Пойду в инете почитаю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 23.9.2012, 18:20
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 15:06) *
Спасибо. А чей это корм? Пойду в инете почитаю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

http://zoo.com.ua/brands/1st_choice/
канадский вроде бы
Мы кушаем, тот что с боксером на упаковке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся и Фрося
сообщение 23.9.2012, 19:47
Сообщение #133


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4487



Цитата(Bonya( Наташа) @ 23.9.2012, 19:20) *
http://zoo.com.ua/brands/1st_choice/
канадский вроде бы
Мы кушаем, тот что с боксером на упаковке.

Спасибо. Будем пробовать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 22.10.2013, 22:22
Сообщение #134


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Ваське через пару дней годик исполнится, а вес у нас немного меньше 7кг.
Есть она как динозавр, т.е. сметает все (обжорство у нее с первого дня было... так и осталось, сколько ни корми).
Тазовые кости немного худоваты... С "попочкой" проблемы еще давно были (стала давать 1/4 фитоэлиты для суставов (но не "курсами", а как профилактику 1 неделя приема/1 месяц перерыв - где-то так)).

В целом, выглядит она как подросток/щенок... Ростом с Казявку (т.е. в рамках "стандарта")... С весом меньше 7кг.
Это нормально?

Едим мы сейчас все равно 3 раза в день+кефир 1% "на ночь".
Если есть меньше, худеет "на глазах"; если есть больше, спинка больше "трясется".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.10.2013, 22:25
Сообщение #135





Гости






У меня тоже с Боней проблемы- ест хорошо, но худющая! Не знаю что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 22.10.2013, 22:39
Сообщение #136


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга @ 22.10.2013, 23:25) *
У меня тоже с Боней проблемы- ест хорошо, но худющая! Не знаю что делать.

А чем кормите?

По кормлению: Ваське, если больше давать, то у нее прямо жирок и кожа на спинке трястись начинают при ходьбе трусцой. Для меня знак, что надо физнагрузок больше (чтоб подтянутся).

Я все надеюсь, что Васька "раскроется" и тд (грудка, вес), но наблюдаю за процессом и как-то изменений не вижу. А вот тазовые кости меня правда беспокоят. :-/ Худые. У Казявки попочка "поокруглее" будет.

Самое интересное, что с Васькой сколько ни гуляй, ей как будто все мало. Может ей физнагрузок не хватает для наращивания мышечной массы?
Не скрою, с казявкой, когда она маленькая была, мы гуляли по-другому (один-на-один и наверное дольше). Когда Васька пришла к нам, стали гулять опять чаще, но все вместе (через какое-то время), а по продолжительности прогулок, суммарно выходило вроде бы прилично.
Мы уж и гуляли долго, вместе с Казявкой язык на плечо, а Ваське хоть бы хны.
Она вообще поздно начала гулять... Может в этом проблемы.
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Васька у нас как Динозавр-Терминатор! Ест все и море энергии с весом меньше 7кг.

Сообщение отредактировал Brioni - 22.10.2013, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.10.2013, 22:49
Сообщение #137





Гости






До прошлого месяца- сушка. Разная, пыталась подобрать. Не получилось. Теперь на натуралке. Сначала вроде набирать стала- потом остановилась. Горе прямо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 22.10.2013, 23:17
Сообщение #138


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга @ 22.10.2013, 23:49) *
До прошлого месяца- сушка. Разная, пыталась подобрать. Не получилось. Теперь на натуралке. Сначала вроде набирать стала- потом остановилась. Горе прямо.

Мы на сушке (AG), с трудом, но благо (ТТТ!!!) на "для взрослых" перешли. Обе на нем. После скачков по видам кормов вперемешку с таблетками уж решила, пусть сначала вырастет, а потом буду пичкать лечебными кормами. Жесть в общем была.
Сейчас обеим к зиме потихоньку начала таблетки давать (от мкб и тд), сознательно/несознательно оттягиваю момент анализов.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пару дней канефрона и кантарена, попом перерыв...

Если по теме, то Казявка крупнее Васьки будет... Ваське корпуса и мышц что ли не хватает. "Подросток" она еще.

Гуляем мы сейчас минимум 4 раза в день (средняя продолжительность 1 прогулки от 20 минут до 30-40-50 минут в зависимости от погоды и хотения в такую погоду в туалет (иногда до 1 часа или чуть более)), иногда получается 5 раз в день.
Вот сегодня мы гуляли мало (недолго, т.е. мало физнагрузки - моя вина), но 4 раза.

Так подумаешь, что некоторые по 2 раза в день гуляют (утром и вечером) и кажется, что наших прогулок должно быть более чем достаточно, но нет... Нам мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.10.2013, 3:21
Сообщение #139





Гости






Канефрон пару дней- толку не даст. Его курсом пьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 25.10.2013, 22:44
Сообщение #140


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



А мне кажется вес и размер генетически заложен.

У меня старшая вечно на диете, иначе даже от 5 грамм корма раздуется. Сестру-однопометницу ее кормят вдоволь, так в ней 13,5 кг. Еле ходит, суставы болят, да и проблем со здоровьем куча. Им с моей Сонькой по 5,5 лет.
Младшая ( чернышка) весом 7,8 кг. Но она мелкая, как щенок 7 месячный, если с бежиками сравнивать, но крепенькая, как боровичок. В ноябре ей 2 года будет.
А воть Люсёк наш ( Ань, крестница ваша) , ест больше всех, я ей даже больше нормы даю, какая-то худышечка, хотя взвешивала 8,4 кг, вроде не мало. Аппетит у нее отменный, так и норовит у других подъесть. Перекармливать боюсь, суставы гуляют.

Кормлю Аканой , ягненок+яблоко. У меня мелочь корма перебирает. Покупала Брит, шарахалась, как черт от ладана. Зато на улице полно всяких привлекательных вкусняшек (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.10.2013, 13:42
Сообщение #141


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как правило, суки начинают набирать вес только после первых родов (бывает, что после вторых). Так что радуйтесь, пока они еще как девочки, потому что бабенками становятся почти все. Очень трудно сохранить фигуру. Ну, опять-таки, после 9-10 лет суки начинают худеть. Я думаю, что все это связано с гормональным фоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
машанова
сообщение 27.10.2013, 9:23
Сообщение #142


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2013
Из: Ангарск
Пользователь №: 4679



В Нижнем Новгороде продается мопсенок вес 500 грамм,20 000руб,(IMG:http://s017.radikal.ru/i415/1310/98/e3eb23b246e6.jpg) И как вам это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51