Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SOS! Частые обмороки
Aishka
сообщение 19.9.2006, 15:29
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Срочно....что делать???? сразу говорю возможности нормального ветеринара нет (маленький городок, даже анализы не берут у собак)!!!
У мамы с мопсюля (11 месяцев, заканчивается сейчас первая течка) совсем плохо, при перевозбуждении падает в обмороки (когда кто то приходит), но сегодня ночью, упала с кровати во сне также в обморок, при обмороке писается, через несколько секунд приходит в себя, очень холодные пяточки...............
ЧТО ДЕЛАТЬ??????? КАК ПОМОЧЬ???????
была еще проблема с ногами с задними дают ей "Глюкозамин"(от него не может быть таких последствий?), до этого давали "Гелокан" но она его есть не хотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 19.9.2006, 15:40
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Так может это эпилепсия? А проблемы с задними ногами скорее всего либо от проблем в позвоночнике, либо с головным мозгом. Самое простое-подавать успокоительные на травах и посмотреть на реакцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 19.9.2006, 15:56
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Цитата (Марика_! @ 19.09.2006 - 16:40)
Так может это эпилепсия? А проблемы с задними ногами скорее всего либо от проблем в позвоночнике, либо с головным мозгом. Самое простое-подавать успокоительные на травах и посмотреть на реакцию.

А как определить эпилепсия это или нет?:(
Успокоительное это валерьянку или что то собачачье есть?:((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 19.9.2006, 17:43
Сообщение #4





Гости






Определить эпилепсию может только врач.
Но скорее всего что-то другое. У мопсов часто такие обмороки связаны со спазмами сосудов головного мозга. Но опять же, по-хорошему конечно нужно везти пёсика на обследование.
Особенно подвержены обморокам в таких случаях излишне эмоциональные особи. Aishka, раз Вы пишите, что подобное случается при нервном перевозбуждении, то скорее всего так оно и есть.
Известны случаи, что подобные эмоциональные всплески связаны с периодом полового созревания и когда собака взрослеет - это проходит.

Пока нет возможности диагностировать заболевание, я бы посоветовала следующее:
Из мер профилактики:

- ограничить возможности эмоционального возбуждения, не разыгрывать собаку до беспамятсва, ограничить сильно подвижные игры и беготню на улице и дома, заменив хорошими спокойными прогулками.
- Если собака кого-то встречает, не унужно бурно радоватья в ответ, и "заставлять" собаку прыгать. Лучше ее посадить и гладить, пока не успокоится, при этом разговаривать сней не громко, а спокойным голосом.

Помощь при обмороке:

- Положить на бок, голову разместить ниже, чем задние конечности (например подложить под бедро и задние ножки подушку);
- На корень языка и под язык 2-3 капли корвалола или валокордина;
- Язык желательно прижать карандашом или ручкой, на улице тонкой палочкой у корня - чтобы не запал (или следить, чтбы не запал);
- Интенсивно равтирать грудную клетку и подушечки лап-На всякий случай держать дома сульфокамфокоин и кордиамин, при затяжном обмороке по 0,3 мл (по инструкции - сульфокамфокоин помню - под кожу, а кордиамин не помню куда колется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 19.9.2006, 19:02
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Alice, спасибо большое!!!!

У Джесёны обмороки очень короткие, буквально 3-5 секунд, начались они от перевозбуждения, а сейчас вот просто на прогулке обмякает сначала и отключается, что любопытно, мама говорит, когда замечает, берет ее на руки хлопает слегка по мордочке(по брылям) и она приходит в себя не отключившись полностью..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 19.9.2006, 19:29
Сообщение #6





Гости






Пусть мама берет на прогулку бутылочку с водичкой и пузыречек с корвалолом на всякий случай. Скоро зима, может быть обмороки станут пореже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 19.9.2006, 20:18
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Цитата (Alice @ 19.09.2006 - 20:29)
Пусть мама берет на прогулку бутылочку с водичкой и пузыречек с корвалолом на всякий случай. Скоро зима, может быть обмороки станут пореже.

Будем надеяться....очень жалко мопсоребенка:((((
Вам спасибо большое еще раз!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 26.9.2006, 8:59
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вчера смотрела передачу и там рассказывали про заболевание "Нарколексия" - быстрый сон. Этим заболеванием страдаю люди и животные. Рассказывали про собак - доберман. В процессе игр, распознавания сильных запахов (еда) , сильное возбуждение радость, испуг и т.п. собака буквально на глазах отключается причем в любом положении. Она может быть с открытыми глазами, все слышать и все понимать, но в мозгу происходят какой-то процесс и собака падает. Причины заболевания, т.е. природа неизвестна!!!!!!!!!!!!! Это только изучают. Но доставерно известно, что это передается по наследству. Лечить это пока не могут. На западе занимаютя исследованиями. Нужно все время следить за собачкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata
сообщение 26.9.2006, 16:41
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 160



у моей девоньки зимой была жуткая чумка (это у привитой-то собы), она сопровождалась редкими отключками, т.е. при возбуждении-головка-набок и если стояла, то-бряк... ветеринар сказала, что это-эпилептич. припадки, но в слабой форме, мы давали какую-то микстуру. я уже не помню название, но думаю, что в вашей ситуации обязательно показаться врачу, самолечение-чревато. я вас не хочу пугать, но песа может стать хроником, если упустить время. удачи вам! выздоравливайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.9.2006, 16:50
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Бозе мой....какой кашмар :(
У Дизеля один раз было такое. Но я не присутсвовала, он был тогда на передержке. Он сильно перевозбудился в игре - он с боксером рвал коробку от клетки, упал, уписялся, потом вроде встал.
Тоже предположили эпилепсию. Даже хотели мне его потом не отдавать, т.к. у меня есть Шрек и есть вероятность повтора.
Но мы поззвонили врачу, он сказал, что надо понаблюдать. Это могло быть и что-то другое. Плюс то, что на улице стояла страшная жара, а в квартире было душно.
Вроде больше не повторялось!!!

!!!Вам удачи в лечении!!!
Пусть все будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 27.9.2006, 13:47
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Спасибо Всем большое за поддержку!
Мама говорит ттт вроде лучше, разводит ей в воде корвалол, ребенок перестал падать, но стала больше спать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ира_*
сообщение 24.10.2006, 10:37
Сообщение #12





Гости






У моей собаки была эпилепсия. При возбуждении отнимались лапки, изо рта шла пена. Зрелище жуткое. Мы приноровились-сразу заворачивали в одеяло и вливали любые сердечные капли-корвалол, валосердин, что было. Приступы повторялись раз в 2-3 месяца. В остальное время веселая, довольная собака. Прожила 15 лет, вечером со всеми попрощалась, утром не проснулась. Но это же уже глубокая старость! Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_marinka 671_*
сообщение 24.10.2006, 14:21
Сообщение #13





Гости






нужно срочнопроверить сердечко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irina-Y_*
сообщение 5.12.2006, 17:39
Сообщение #14





Гости






Привет, все мопсолюбы и мопсоведы! Я новенькая, очень хочу с вами всеми общаться. Сразу по теме: у меня такая же проблема, моему Яше 8 месяцев, а подобных обмороков у нас было много. Мне сказали, что причин может быть несколько - перевозбуждение при половом созревании либо просто при нервной перегрузке (радость, страх, усталость), врожденные болезни сердца. Нам ветеринар сказал подавать валосердин - по 8 капель (растворить в небольшом количестве воды и впрыснуть в ротик с помощью шприца без иглы) 2 раза в день (2 недели), затем неделю по 8 капель й раз в день. Когда мы давали это лекарство, у нас обмороков не было. Как только перестали давать, снова случился обморок. Длился секунд 10. Задние ноги стали как-будто парализованные, головку закинул назад,смотрит на меня и не дышит. Я чуть не умерла вместе с ним, даже делала малышу искусственное дыхание рот в рот. Откачала, слава богу. Теперь боюсь одного дома оставлять...Скажите, какое исследование может показать врожденное заболевание сердца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 17:45
Сообщение #15





Гости






Ой какой кошмар... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.12.2006, 20:52
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я думаю,что вам нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Irina-Y_*
сообщение 6.12.2006, 11:12
Сообщение #17





Гости






Скажите, а УЗИ сердца и ЭКГ именно в собачьей клтинике делать или в человеческой? Я в Рязани живу, и город-то вроде немаленький, а с ветеринарами хреново. И еще: может ли быть такая патология наследственная? Нам заводчики ничего такого не говорили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 6.12.2006, 12:02
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Конешно ветеринарной клинике только там такие иследования.Удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 13:19