Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Хроника лечения (из наболевшего)
Lara
сообщение 19.10.2005, 8:15
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Галина Петровна, здравствуйте! Снова я со своими вопросами.
После первого укола Демодекса прошло две недели. Старые ранки на голове зажили, корочки отпали. Расчёсываться щенок перестал. Как бы выглядит более-менее прилично, если не считать залысин на голове, лапах и одну на боку. Как врач и сказал, через две недели после первого укола сделали второй. И, как и в прошлый раз, на второй день после укола проявились дополнительные залысинки на новых местах. В частности очень небольшие на другом боку и на бедре. Что это значит? Демодекоз умирать не собирается? Что же делать? Или не делать больше уколов?
Кстати, на самых первых залысинах проступило очень много чёрных точек, и они как бы даже вылезли наружу. Но я бы не сказала, что кожа стала особенно синей, так, слегка-слегка серовато-голубоватой. Про отрастание шерсти я уже не спрашиваю - вы сказали, что должна начинать отрастать через 4-5 недель, а прошло только чуть больше двух. Меня только беспокоит появление новых залысин сразу после укола (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif) ............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.10.2005, 20:41
Сообщение #52


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Лара, не волнуйтесь, все будет хорошо. Черные точечки - это и есть умершие клещи. Когда их под кожей скапливается очень много, кожа становиться из светло-серо-голубой просто черной. Вот это уже страшно видеть. А у Вашего ребенка сейчас идет обострение, так что не переживайте и думайте только о хорошем, ибо мысль материальна. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 21.10.2005, 21:07
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Галина Петровна, спасибо за добрые слова и поддержку (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Будем надеяться, что всё благополучно закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 22.10.2005, 16:00
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Мне на одном из ветеринарных форумов врач написала, что моего щенка после демодекоза нельзя будет вязать ни в коем случае. Т.к. это генетическое заболевание, и "подпорченный" ген обязательно будет передаваться по наследству всем щенкам.
Галина Петровна, что вы об этом заявлении думаете? Это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.10.2005, 18:00
Сообщение #55


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Лара, так говорят почти все ветврачи. Но вот Вам пример все той же Даяны. Она была первая с демодекозом. Мы (я имею ввиду всех своих знакомых собачников) еще не знали, что это за зараза и с чем ее едят. Первый раз Даяну я повязала Мартином (он не болел Демодекозом). Из 7 щенков заболел один мальчик и одна девочка. От этого помета волей случая ко мне вернулся Инверушка (он не болел). Второй я повязала Даяшу Германом (Герман болел демодекозом, не так сильно как Даяна, но все же болел). Родилось 4 щенка - не болел никто. 2 девочки от этого помета - Милена и Эля - живут у меня. В Москве в 98-99 году были просто страшные по демодекозу. Он появился ниоткуда и заполонил всю Москву. Таксы, ротвейлеры, шарпеи, мопсы, боксеры - караул!!! Сейчас разгул демодекоза поутих. И лечить его научились, и распознавать на ранних стадяих, а следовательно, легко с ним справляться тоже научились, да, и вообще, меньше его стало. Зато сейчас вся Прибалтика рыдает. Я думаю и в Европе его не меньше. Пусть ВАше чадо спокойно растет, а там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 22.10.2005, 18:08
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Так много собак переболело демодекозом (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif) .. Если стерилизовать всех собак, которые этой дрянью в щенячьем возрасте переболели, то не сократится ли значительно поголовье мопсов?
Мой Дез - сын действующих чемпионов Израиля. Ни мама, ни папа демодекозом не болели. Детишки из Дезкиного помёта (пятеро щенков - я даже где-то фотку помещала - детки в миске (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )на сегодняшний день тоже не болели, кроме Дезки. Почему же это генетическая болезнь? Просто я не понимаю. Конечно о вязке сейчас, когда Дезке 5 месяцев, речь не идёт.
В следующий визит спрошу у нашего ветеринара, что он думает по этому поводу. Услышим, что говорят израильские ветврачи..
А в литературе по ветеринарии (например, в "Болезнях собак" А.И. Майорова) демодекоз относят к инвазионным болезням.. Правда, это довольно старая книга..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 2.11.2005, 12:21
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Сегодня были у врача в очередной раз. Сделали два соскоба с разных мест (старого и нового) - клеща нет. По поводу новых небольших залысин, которые врач долго рассматривала в темноте под синей лампой, сказали, что это грибок, и выписали таблетки гризеофульвина на месяц. Третий укол ивермектина всё же сделали.. И раствором амитразина мазать велели ещё месяц.
Короче, я толком не понимаю, что с моей собакой происходит.

Спросила у врача по поводу генетической предрасположенности к демодекозу. Она категорически отвергла любую связьмежду демодекозом и наследственностью. Так что в Израиле демодекоз не считается генетической болезнью. Кстати, у доктора был явный английский акцент, т.е. она американка, австралийка или уроженка ЮАР. И, судя по возрасту (довольно пожилая особа), училась не в Израиле. Короче, сколько людей, столько мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.11.2005, 13:32
Сообщение #58


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



В свое время я наткнулась на статью в которой говорилось, что австралийские врачи пришли к выводу, демодекоз заболевание иммунной системы. Оно похоже на правду. Как правило, заболевают молодые животные от 4-5 мес до 10-12 мес, т.е в период интенсивного роста костей и внутренних органов, смены зубов и включения эндокринной системы. В это время очень напряжен иммунитет и любой стресс может вызвать начало заболевания. Что может быть стрессом? Сильный испуг, смена хозяина, драка с другим животным, плохое питание, перенесеное заболевание (энтерит, аденовироз и т.д.), да мало ли что. А сейчас, наблюдая за подрастающим поколением, мы (группа собачников) пришли к выводу, что любое повреждение кожи (царапина, укус)в молодом возрасте, может привести к демодекозу. Заражение грибковыми заболеваниями (лишаями), стафилококковая инфекция - опять-таки поражение кожи - вызывает к жизни этого гадского клеща. А ведь Вы Лара писали, что колят Вашему малышу Дектомакс, а ему колят ивермектин, гадость редкостная. И уж коли Вы начали лечение ивермектином, то курс его длится 7 недель, тем более, что к Вам привязался стригущий лишай (если я правильно поняла, то диагноз был поставлен под синей лампой?), а он очень хорошо разрыхляет кожу, давая возможность клщем беспрепятственно размножаться. Если у Вас есть возможность дабыть вакцину Микродерм или Поливак, то это будет в тысячу раз лучше, чем лечение гризеофульвином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 2.11.2005, 13:42
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Да, Ивермектин это был, а не Дектомакс, ошиблась я. И действительно назначили три укола с расстоянием в две недели между уколами. Т.е. это и получится что-то около 7-ми недель. Об Ивермектине я читала - плохо влияет на печень. Так многие лекарства плохо влияют на печень.. Извините, что ввела Вас в заблуждение. Я хоть и фармацевт, но к лекарствам для животных отношения не имею. И собака у меня впервые в жизни. У нас в Израиле нет ветеринарных аптек. А в обычных продают только средства от глистов. Специальные лекарства для животных ветеренарные врачи получают прямо от поставщиков, миную аптеки. Поэтому очень трудно добыть хоть какую-то информацию, не говоря уже о том, чтобы добыть само лекарство.


Я только одного не понимаю - клеща убили, если под микроскопом его не нашли в двух местах? Но ведь месяц назад его было полно! Я сама видела! Нас врач позвал посмотреть..
Грибок да, определили под синей лампой. Врач сказала ещё до того, как сделала соскоб, что считает главной болезнью именно грибок, а не демодекоз. И, якобы грибок на данной стадии мешает росту шерсти. А прошлые два раза нас принимал другой врач. Через 10 дней мы пойдём на проверку именно к нему.

И да, когда я спрашивала по поводу генетики заболевания, врач сказала, что это скорее относится к имунной системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Женя_*
сообщение 5.11.2005, 22:59
Сообщение #60





Гости






Прочитала, что от собачек переболевших этой жуткой болезнью рождаются щенки. А при продаже таких щеников заводчики предупреждают,что кто-то из родителей был болен или нет? И какая необходимость вязать переболевших?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 6.11.2005, 1:49
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



А если люди болели чем-нибудь им тоже нельзя иметь детей?
Заболеть демодекозом может любая собака, независимо от того- болели ее родители этой болезнью или нет. Демодекс это клещ. А человек легко может подцепить чесоточного клеща например путешествуя в поезде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 6.11.2005, 10:53
Сообщение #62





Гости






Знаете, Лара, а ведь в нашей российской системе аптек есть свой огромный плюс - можно пойти и купить то, что тебе необходимо минуя врача. Безусловно, есть список лекарств, которые только по рецепту с двумя печатями и т.д. Но о таких лекарствах речь не идет. У меня дома аптечка для собак занимает две полочки на дверце холодильника и еще тумбочку 60х40 с пятью ящичками. И то, иногда сунешься, а того, что нужно, нет. все, кто живет в цивилизованных странах, горько плачут из-за отсутствия лекарств. Вот и приходится собирать посылочки и в Эстонию, и в Латвию, и в Литву, и в Германию и т.д. А врачи как наши, так и Ваши оставляют очень часто оставляют желать много-много лучшего. Вообще-то, всем советую иметь собственного постоянного врача, которому доверяешь и с которого можно спросить. У меня таких три. Когда я понимаю, что зашла в тупик, звоню и прошу совета, и знаю, что мне ответят чистую правду, а не будут говорить лишь бы что. Ребята, Гость - это я, Галина Петровна. Просто после полного обвала компьютера, я почему-то стала Гостем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 6.11.2005, 12:11
Сообщение #63





Гости






Вот еще хотела сказать по-поводу щенков. Правильно написала Лена, заболеть может любой. Уже где-то на Форуме писала, что лично у меня живут две девицы Эля и Милена, родители которых (Даяна и Герман) болели демодекозом. От первого брака Эли с Калигулой не заболел никто. От брака Эли с Юнкером из Петербурга заболели три щенка (из 5), двое из которых уехали в Ригу, а один попал в Бутово. От брака Эли с Шах Назаром не заболел никто. От Жетона все здоровы. Милена первые два помета родила в Сибири, насколько мне известно, никто не заболел. Первый помет, рожденный в Москве, принес неприятности- заболели три щенка, все уехали в разные города. Второй помет от Милены и Зефира (дубль помет) - из пяти щенков заболело два, одна девочка в Германии и одна девочка в Рыбинске. Только вчера узнала, что дочка Эли, уехавшая в Ригу, родила девочку, которая болела демодекозом. И сейчас уже дети от этой девочки (правнуки Эли, праправнуки Даяны и Германа) заболели. Ну, и как вы предлагаете просчитывать кто заболеет, а кто нет. Можно прекратить вязать всех моих собак, а как же другие питомники, которые даже в 5-7-ом колене не связаны с моими собаками? А как же собаки в Бельгии, в Германии, в США? Сейчас мы (собачники) пытаемся найти способ предохранить щенков от демодекоза. Кое-какие наработки уже имеются. Так что, будем жить. Гость - это я, Галина Петровна. Всем хорошего настроения в этот чудесный солнечный день!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.11.2005, 13:21
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Guest @ 6.11.2005 - 13:11)
Вот еще хотела сказать по-поводу щенков. Правильно написала Лена, заболеть может любой.
Ну, и как вы предлагаете просчитывать кто заболеет, а кто нет. Можно прекратить вязать всех моих собак, а как же другие питомники, которые даже в 5-7-ом колене не связаны с моими собаками? А как же собаки в Бельгии, в Германии, в США? Сейчас мы (собачники) пытаемся найти способ предохранить щенков от демодекоза. Кое-какие наработки уже имеются.

Вот и я где-то писала уже, что если перестать вязать собак, которые переболели демодекозом, то собачье поголовье сильно уменшится. Т.е. останутся сплошные беспородные двортерьеры, которые этой болезнью не болеют.
Хорошо хоть наши израильские врачи имеют по этому поводу такое же мнение, как и Галина Петровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 6.11.2005, 16:22
Сообщение #65


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Не у каждого владельца найдется пара тысяч долларов и терпения (как у нас), что бы вылечить песа от генерализованного демодекоза. Его просто утопят в пруду. И родословная на этом прервется сама-собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.11.2005, 16:38
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Сергей ПК @ 6.11.2005 - 17:22)
Не у каждого владельца найдется пара тысяч долларов и терпения (как у нас), что бы вылечить песа от генерализованного демодекоза. Его просто утопят в пруду. И родословная на этом прервется сама-собой.

А 1000$, потраченные за щенка, не жалко будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 6.11.2005, 17:16
Сообщение #67


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Так Я об этом и говорю: "Прости их Господи, ибо не ведают, что творят!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 6.11.2005, 18:00
Сообщение #68





Гости






Сережа, Вы писали на Форум еще летом. Я Вам предлагала свою помощь. Лечение по схеме, разработанной компанием собачников и оправдавшей себя на 100%, обходится от 120 руб. (в начальной стадии заболевания) до 1000 руб. (в самой запущенной стадии). Совсем недавно я опять спрашивала Вас, как там Санька. Он уже по всем показателям должен быть здоров, а Вы ответили, что еще лечитесь. Конечно, я - не ветеринар, но уж больно долго Санька не может справиться с клещом. А ведь судя по фотографиям, он достаточно сильный парень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 6.11.2005, 18:21
Сообщение #69


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Уважаемая Галина Петровна! Мы применяли все известные схемы лечения и Вашу тоже. В недалеком будущем я опубликую на форуме, если позволите, все наши примененные для лечения Саньки схемы, вплоть до последней, которая помогла. Опубликую в хронологическом порядке, беспристрастно, без реверансов и политесов, невзирая на должности и регалии. Мы с Галиной привыкли все делать до конца. Пока я не получу результата последнего соскоба, который мы сделали вчера, говорить о выздоровлении Саньки не имеет смысла. Я доверяю только конкретным фактам, а не домыслам и слухам. Не будет клеща - выздоровел, будет - будем лечить дальше. А фотография, которую Вы видели, была сделана 30 октября 2005 г. Пораженных мест у Саньки нет. Шерстяной покров полностью восстановился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 6.11.2005, 20:56
Сообщение #70


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Лена @ 6.11.2005 - 02:49)
А если люди болели чем-нибудь им тоже нельзя иметь детей?
Заболеть демодекозом может любая собака, независимо от того- болели ее родители этой болезнью или нет. Демодекс это клещ. А человек легко может подцепить чесоточного клеща например путешествуя в поезде.

Имейте, но это Ваша проблема, потому что дети остаются с Вами и Вы сами, приняв такое решение, несете все тяготы последствий. Щенков-же Вы отдаете другим людям, которые должны быть в курсе возможных проблем и самостоятельно принять решение брать или не брать щенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 6.11.2005, 23:01
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Прежде чем брать в дом собаку, нужно было прочесть хоть одну книгу по ветеринарии и подумать - нужна ли собака в принципе. Удачи.
Елена Сафонова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 6.11.2005, 23:19
Сообщение #72


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Уважаемая Елена! Это у меня уже четвертая собака. Первая появилась, когда мне было 10 лет. Все они доживали до преклонного возраста. Сейчас мне 50. Так, что я всю жизнь провел, имея рядом верного друга. А ветеринария здесь не при чем. Я знаю, не понаслышке, как обращаться с животными. У всех предыдущих питомцев были свои проблемы со здоровьем, особенно у сук после родов. Всех лечили и излечивали. И Саньку вылечим! Тем более сейчас, когда есть такой выбор ветеринарных препаратов. А Саньку мы взяли, как любимца семьи. Деньги на нем делать не будем. Это точно (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 6.11.2005, 23:44
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Тогда мне не понятен Ваш комментарий:Цитата (Лена @ 6.11.2005 - 02:49)
А если люди болели чем-нибудь им тоже нельзя иметь детей?
Заболеть демодекозом может любая собака, независимо от того- болели ее родители этой болезнью или нет. Демодекс это клещ. А человек легко может подцепить чесоточного клеща например путешествуя в поезде.


Имейте, но это Ваша проблема, потому что дети остаются с Вами и Вы сами, приняв такое решение, несете все тяготы последствий. Щенков-же Вы отдаете другим людям, которые должны быть в курсе возможных проблем и самостоятельно принять решение брать или не брать щенка.
Аллергия на укусы блох скорее всего неследственная болезнь (к примеру), а как можно считать наследственной болезнью заражение клещом? Причем здесь заводчики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.11.2005, 0:09
Сообщение #74


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Демодекс на дороге не валяется и без носителя не живет. Чтобы подцепить генерализованный демодекоз, нужно с полностью ослабленным иммунитетом терется о носителя демодекса достаточно долгое время или получить его с молоком матери. Что у нас и произошло. Вот и все. А заводчики здесь не при чем. Разведение собак очень доходный БИЗНЕС! Главное деньги! Щенков нужно сбыть, как можно быстрее, не думая о моральной стороне вопроса. За редким исключением, так делают все. Галина Петровна мужественная женщина - она не боится говорить о проблемах своих питомцев. За это ей большое СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 7.11.2005, 0:22
Сообщение #75


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Честно говоря меня удивила сумма, в которую вам обходится лечение, это чересчур дорого (если вы живете в России), может ветврачи не добросовестные (мягко говоря)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.11.2005, 0:43
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Елена! Последней фразой Вы попали в самую точку. Когда мы начинали лечение, о демодекозе мы не знали НИЧЕГО! Сейчас мы знаем о нем почти все! А почему так дорого? Мы живем в Санкт-Петербурге. Лечим Саньку в течении 8-ми месяцев. Вызов врача на дом - 50 баксов. Посещение клиники - от 500 до 700 рублей, лекарства, процедуры и т.д. и т.п. Для достижения положительного результата пришлось пройти четыре различных метода лечения потому, что предыдущие не помогали. Вот и набежало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 7.11.2005, 1:04
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



нам в отношении ветеринаров повезло, мы обращаемся к ним в течении более 10 лет и пока(ттт) жаловаться не на что, одну нашу собачку они даже вылечили от актиномикоза, хотя в основном этой заразой болеют коровы и лошади. Когда Дженик перестала есть мы по рекомендации заводчицы вызвали на дом ее ветврача. Этот молодой человек больше красовался перстнем с бирюзой на пальце, чем лечил песу. Потом сказал что у Дженика нижняя губа приросла, закрывает ей нижние зубы и от этого она не ест. Сказал что нужно сделать рентген и потом операцию- подрезать ей уздечку. А то что собака ела прекрасно 2 дня назад он делал вид, что не слышит.
В итоге мы поехали к нашим ветврачам, сделали псинке клизму и все. Наши ветврачи Лена и Леонид с нас за это даже денег не взяли, мы им потом торт привезли. А цены у вас ужасные! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.11.2005, 1:24
Сообщение #78


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



К сожалению компетентность наших врачей, а тем более ветеринарных, оставляет желать лучшего. Можете зайти на сайт СПб ветеринарной академии и почитать стенания будущих эскулапов о целесообразности выбора профессии. И это будущие врачеватели наших любимцев. Обидно!
Не обижайтесь на меня за предыдущие фразы - это все лирика и слова ни о чем. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность. Разубеждать кого-бы то ни было - пустая трата времени и результат нулевой. Это мое личное мнение. А по поводу цен - дорого, но лечение нужно довести до конца. До победы! Спокойной ночи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 7.11.2005, 1:31
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Терпения вам и удачи (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.11.2005, 1:33
Сообщение #80


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Спасибо, Лена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 7.11.2005, 4:59
Сообщение #81





Гости






Галина Петровна здравствуйте.
Спасибо за Ваши советы и рекомендации. Дектомакс мы пока не получили, но после обработок амитаном, аверсектиновой мазью и вединолом эффект уже есть. Еще мы даем баксин и серу . Грудь уже обросла новой шерстью. Пока нет возможности прикрепить фотографию, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Диагноз "демодекоз" нам в Магадане так и не подтвердили.
Еще раз спаибо за поддержку.
Ольга. Магадан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.11.2005, 9:23
Сообщение #82





Гости






Желаю удачи Сергею и полнотью с ним согласна,что для многих заводчиков деньги сейчас стали на первом месте. Может поэтому в 98 - 99г. так и распространилась эта болезнь,что цены на собак сильно возросли и совесть по тихому за ними спряталась. По моему Галина Петровна осталась "последним из могикан" и говорит правду про своих собачек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 7.11.2005, 9:29
Сообщение #83


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Сергей ПК @ 6.11.2005 - 17:22)
Не у каждого владельца найдется пара тысяч долларов и терпения (как у нас), что бы вылечить песа от генерализованного демодекоза. Его просто утопят в пруду. И родословная на этом прервется сама-собой.

А заводчики здесь не при чем. Разведение собак очень доходный БИЗНЕС! Главное деньги! Щенков нужно сбыть, как можно быстрее, не думая о моральной стороне вопроса.

Да, заводчики не при чём. Я на 99% уверена, что наша заводчица даже слова такого, демодекоз, не знает. У неё здоровая собака, ей просто повезло.
И если кто-то решился завести собаку и потратил на щенка 1000 долларов, то уж и остальные деньги найдёт на лечение. Куда уж деваться? И в пруду топить щенка не станет - пожалеет собаку и потраченные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.11.2005, 9:39
Сообщение #84





Гости






Конечно если собака заболела ее нужно лечить не думая о расходах.Но ведь у собак есть вет. паспорта.Почему бы не вносить туда все перенесенные болезни и копии прикреплять к родословным. Так у покупателя будет выбор от каких собак покупать щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.11.2005, 9:59
Сообщение #85


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата(Guest @ 7.11.2005 - 10:39)
Конечно если собака заболела ее нужно лечить не думая о расходах.Но ведь у собак есть вет. паспорта.Почему бы не вносить туда все перенесенные болезни и копии прикреплять к родословным. Так у покупателя будет выбор от каких собак покупать щенков.

Уважаемый (ая) Guest! Об этом говорить так же бессмысленно, как и об изменении погоды. Попробуйте продать хотя бы одного щенка с такой записью в ветпаспорте. Да от Вас бежать будут, как от чумного! А запись в ветпаспорте и подделать можно. Причем легко. За деньги можно сделать все, а что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.11.2005, 10:08
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Гость-это Jekky. Да . конечно вы правы. Всегда хочется думать о лучшем,но это уж я размечталась.В бизнесе где крутятся такие деньги не остановяться не перед чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.11.2005, 14:20
Сообщение #87


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Когда нам Галина Петровна отдавала Марику, она вместе с ней и шприц с Дектомаксом дала, чтоб уколоть для профилактики демодекоза. А Маруся возьми да и закашляй очень активно, мы ее долго лечили, укол этот делать боялись, спросили у нашего врача, а он и говорит: "Дектомакс - это лекарство, а не профилактическое средство, оно токсично, а собака ваша не заражена клещом. Вот если мама ее при кормлении болела демодекозом, тогда и ваш щенок может заболеть, и то вряд ли". Потом хитро на Марусю посмотрел и добавил: "Ей демодекоз не грозит" На вопрос почему только поулыбался. Он знает нас и наших собак уже семь лет. Так мы Марусю и не укололи! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Одна из заболевших человеческим демодексом часто с нами общается. Рассказывала, как ее лечили. (Кстати, быстро вылечили). Первое, что кроме лекарств посоветовали обеспечить, так это определенную диету (очень строго) и отсутствие сильных стрессов или некомфорта жизни. И если лекарства - на время, то остальные рекомендации - на всю оставшуюся жизнь. А диета - фрукты, овощи (не все), мясо и ни под каким видов углеводы из сладкого, мучного, сдобного.
Так что думаю я, что наследственность влияет на тип нервной системы. А уж не позволить этой нервной системе испытывать стрессы и плохо переносить их может только образ жизни. И если человек сам хозяин этого "образа", то образ жизни собаки полностью зависит от человека, как заводчика, так и того, у кого она потом будет жить.
В болезнях моих собак я виню себя и не из-за злого моего умысла, а от незнания чего-то, от нерасторопности.
А Галина Петровна занимается не размножением мопсов, а разведением, а одно от другого - как небо от замли отличается. Поэтому она заботиться о породе в принципе, чтоб ее улучшать и "уздоровлять".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.11.2005, 14:29
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Марика_! @ 8.11.2005 - 15:20)
Когда нам Галина Петровна отдавала Марику, она вместе с ней и шприц с Дектомаксом дала, чтоб уколоть для профилактики демодекоза. А Маруся возьми да и закашляй очень активно, мы ее долго лечили...

А в том, что Маруся "взяла и закашляла очень активно", дурную наследственность вцелом и заводчика вчастности обвинять не пытались? (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.11.2005, 14:52
Сообщение #89


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



(IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/huh.gif) Обвинения на условия содержания можно предъявить, если бы я уже застала щенка с соплями и жутким кашлем. А Маруся носилась на прогулке как угорелая (Это еще у Галины Петровны), все было в порядке. Но ведь сначала Галина Петровна щенка от мамы забрала - это алиментная девочка, значит первый большой стресс, затем я ее забрала, в поезд потащила, второй стресс, хоть Галина Петровна нас еще и проводила до вагона! А в вагоне была дикая холодина, а Маруся есть хотела, а творожок, который дала Галина Петровна, холодный, а горячей воды не было ночью, чтоб разогреть, а раньше Маруся от всех переживаний спала. Потом она ползала и искала небось свое гнездо. В общем, замерзшие и измученные бессонницей мы с ней вывалились из вагона. Вот потом и пошло: кашель, а температура низкая - упадок сил. Это врача сильно беспокоило, т.е. иммунитет упал. Но меры все принял, конечно, месяца два покоя нам не было. Но это нам. А Маруся и аппетит не теряла, и гуляла, и играла, но быстро иногда уставала, да и кашель не давал покоя. Ну потихоньку все прошло. Так что к кому претензии? Ко мне, не сумела обеспечить комфортную перевозку. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.11.2005, 14:57
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Да понятно... Нет, наверное, ни одной собаки, чтобы чем-нибудь не болела. Дети они и есть дети, всё-равно человеческие или собачьи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.11.2005, 19:07
Сообщение #91


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Сегодня были у врача - через 10 дней после третьего укола Ивермектина. В соскобе нашли одного мёртвого клеща. На всякий пожарный случай сделали 4-й укол. Шерстью постепенно обрастаем на всех залысинах.
Грибы под синей лампой снова искали - не нашли. Но Грифулин ещё 10 дней велели пить - на всякий случай.
Приходить на проверку врач на велел. Разве что мы сами очень захотим сделать проверочный соскоб на предмет клеща через 2-3 месяца.
Вот. Кажется, можно праздновать победу (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 14.11.2005, 19:30
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



поздравляю вас, не грех и отпраздновать (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.11.2005, 20:25
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



На самом деле спасибо Галине Петровне. Если бы не её форум, то я бы не испугалась вовремя и не побежала от не очень компетентной докторицы ("может, это грибок.. помажем.. а если не пройдёт, то посмотрим"..) к специалистам, которые выслушали мои опасения и немедленно начали лечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 15.11.2005, 10:14
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не болейте больше никогда (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 15.11.2005, 13:12
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата(Olesya @ 15.11.2005 - 11:14)
ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не болейте больше никогда (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо! Мы постараемся (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 25.11.2005, 14:24
Сообщение #96





Гости






Галина Петровна, здравствуйте.
Получили дектомакс. Спасибо. Посмотрите пожалуйста наши фото после применения мазей и амитана.
При таком течении болезни дектомакс применять по такой же схеме как вы написали?
Заранее спасибо.
Ольга . Магадан.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 25.11.2005, 14:26
Сообщение #97





Гости






Еще
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.11.2005, 14:48
Сообщение #98


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Ольга! Успехи у Вас просто поразительные! Очень рада за Вас. Дектомакс можете колоть 1 раз в три недели по 0,6-0,8 мл (8-10 кг веса). Всего три укола. Курс продлится 9 недель. И я думаю, что на этом Ваши страдания закончатся. И у меня к Вам личная просьба. Помогите разыскать в Вашем городе Воробьеву Наталью Петровну, у нее есть мопс. Она прислала деньги на рекламу в будущую книгу, но я не получила ни текста, ни фотографий. Очень переживаю, что не взяла у нее никаких координат для связи. Пожалуйста, попробуйте через клубы разыскать ее. Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.11.2005, 15:46
Сообщение #99


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Хотелось узнать у Сергея ПК, как Ваш Санька? Поправился? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 25.11.2005, 16:31
Сообщение #100





Гости






Цитата (Лена @ 25.11.2005 - 16:46)
Хотелось узнать у Сергея ПК, как Ваш Санька? Поправился? :rolleyes:

И поклониться ему с Галей в ноги!!!! Повезло Саньке с родителями!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51