Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставляться обязательно?, Хотела спросили почему вы участвуете в выставках... Для себя?
Brioni
сообщение 27.5.2012, 23:04
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В последнее время на форуме много сообщений о том, что кто-то принимает участие в выставках... Выигрывает!! Это прекрасно!!!

Но вот вопрос: зачем вы зачем вы участвуете?
Если для дальнейшего разведения (т.е. внесения вклада в породу), это замечательно!! Если для себя, то почему? Что вам это дает? Азарт? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я понимаю, что это сугубо индивидуально (у каждого свое мнение на этот счет). Вот как раз ваше мнение я и хотела узнать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Brioni
сообщение 27.5.2012, 23:43
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Мы с малышкой приняли участие в выставке. На BIS не остались, жара была сильная. Все боялись, что перегреется. Так в итоге у меня потом голова болела - я перегрелась! (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)

Ну вот честно скажу, когда получили ЛБ, было оооочччченннь приятно! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Я уже начала на другие выставки засматриваться.
А потом так посидела, подумала... "Быть или не быть"...
Еще в книге читала комментарии к стандарту.... Конечно, "Идеальную" собаку сложно найти...

Сообщение отредактировал Анна Немова - 27.5.2012, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.5.2012, 1:01
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Анна Немова @ 28.5.2012, 0:04) *
Что вам это дает? Азарт? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вот и ответ на вопрос:
Цитата(Анна Немова @ 28.5.2012, 0:43) *
Ну вот честно скажу, когда получили ЛБ, было оооочччченннь приятно! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Я уже начала на другие выставки засматриваться.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 28.5.2012, 11:32
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Мы взяли нашу деточку для любви и ласки. Родословную получили из-за того, что "МОПС". Но о выставке не думали. Я знаю, что это такое не по наслышке. Сама каталась по выставкам со своей кавказской овчаркой. И когда получала золотые медали (это было давно), то постепенно перешло в азарт. Но эти поездки очень утомляли. Потом она родила. Уход за щенками. Переживания. Заботы. Не так это просто. После этого я разведением решила не заниматься. Раз попробовала. и хватит. Когда у нас появился наш мальчишка, то я сразу сказала, что никаких выставок. Мы даже не рассматривали щенка как претендента на выставки. Зубы целы, уши чистые, грыжи нет. А потом, когда он подрос, нам заводчица сказала, что его надо выставлять. Потом владелец кобеля тоже сказала. И мы подумали, что может выставить его пару раз? Может вязку дадут. Для здоровья же лучше. Вот пока решали, трагедия произошла и выставки отпали. А случилось это когда я со временем свободна стала и вполне могу на выставки поехать. Но значит не судьба. Да и развязывать наверное не стоит. Он у меня не озабоченный. Бабу не просит))) Только когда какую мопсю (девочку) видит жениться на ней желает))) Наверное думает, что популяция мопсов не должна исчезнуть))). Но выставки это, конечно, для меня азарт. Мы даже ходим на выставки с нашим мальчиком, если они рядом с нами проводятся. Там можно купить чего интересного, полезного. На мопсов других посмотреть. Себя показать))). У нас вот в Подрезково в воскресенье будет "Альянс" выставку проводить. Наверное поедем. Мы в том году тоже были на выставке в Зеленограде в качестве зрителей. Кстати, если бы я знала заранее, что выставка будет, мы бы тогда выставились. Но я об этом, к сожалению узнала за несколько часов. Но, значит не судьба. Но там очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 28.5.2012, 11:35
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Анна Немова @ 27.5.2012, 23:43) *
Ну вот честно скажу, когда получили ЛБ, было оооочччченннь приятно! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Я уже начала на другие выставки засматриваться.
А потом так посидела, подумала... "Быть или не быть"...

Вот и у меня аналогичные мысли. Сначала думала будем дальше ходить. А теперь думаю надо ли оно и зачем. Вязать не собираемся вроде. Стресс на выставках собака получает капитальный,как мне кажется, а на нервной почве как известно болезни всякие бывают, мы и так постоянно по клиникам...
Не дай Бог ещё жизнь укоротится из-за страсса получаемого на выставках.
И ради чего тогда это?

Ах да...ещё мне не нравится вся эта атмосфера на выставках, знаю что там своя "кухня"...конкуренция...зависть и т.д. и т.д. У остальных там БОРЬБА, а нам оно надо? Чтоб ещё сглазили солнышко наше, если вдруг получит место, о котором мечтали другие и боролись за него...

Ездить по разным странам за призами тоже не собираемся, зачем его подвергать такой нагрузке?

Мне кажется что я прихожу к такому мнению насчёт участвования в выставках, как и мнению о вязках (девочек). Ведь это не есть желание собаки, зачем подвергать собаку мучению родами и всем сопутствующим...разве она этого хочет? Так и с выставкой. Но это лично моё мнение. Я в собаководстве новичок и отношение к чувствам собаки у меня как к человечку.Прошу не обижаться))



Сообщение отредактировал Мама Оськи - 28.5.2012, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 28.5.2012, 16:16
Сообщение #6





Гости






Девочки, выставки- это не обязательный атрибут собачьего счастья. Это хобби. Кто-то марки собирает, кто-то велогонками болеет, а мы по выставкам. Это восхитительное и захватывающее чувство, когда твой детеныш выигрывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 2.6.2012, 21:39
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Ольга @ 28.5.2012, 16:16) *
Это хобби.


И как любое хобби требует серьёзных вложений.

Цитата(Мама Оськи @ 28.5.2012, 11:35) *
А теперь думаю надо ли оно и зачем. Стресс на выставках собака получает капитальный

Можно я то же поразмышляю на эту тему?
Зачем нужны выставки?
А зачем люди лезут на Эверест? Прыгают с парашютом? Спускаются на сноубордах с умопомрачительных склонов?
Это адреналин, азарт... спорт если хотите.
В большинстве своём самое сильное впечатление оставляет первая выставка. Одних это захватывает, кружит голову и туманит рассудок, других это отталкивает, вызывает недоумение. Каждый прав по своему. Причём совсем необязательно, что бы первая выставка оказалась удачной, чаще даже наоборот, неудача толкает доказать, что ты то же можешь и когда это получается, вот он тот самый азарт ради которого это всё начиналось.
Насчёт стресса для собаки категорически не согласна. Я конечно не спорю, не малое количество собак стресуют на выставках, но эти собаки, как правило и не становятся чемпионами (я имею ввиду по крупному, а не набор САСов на ЧР)
Я знаю огромное количество собак, которые обожают выставки. Попав в ринг они просто преображаются, расцветают. Они расправляют крылья слыша аплодисменты из за ринга. И видя всё это, да, хочется продолжать. И не из за САСев, которые уже давным давно набраны, а из за того, что собака чувствует себя счастливой выигрывая и получая свою порцию славы. Можете конечно возразить, что собака этого не понимает. Могу вас заверить, понимает и ещё как.
К примеру на недавней выставки, один из моих фанатичных (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мопсов, выиграв, сам себя наградил. Он столкнув мешок корма (призовой) взгромоздился на ведро, видимо решив, что это пьедестал. А победителю положено стоять выше всех - он это хорошо знает.
И с удовольствием улыбался всем подбежавшим его фоткнуть, гордо восседая на своём троне, соответственно сорвав кучу аплодисментов за находчивость. Я вот просто уверена, что он выходит в ринг бороться за победу, а не просто поучаствовать для массовки.

(IMG:http://data19.gallery.ru/albums/gallery/211527-8d34c-56096139-m549x500-u61517.jpg)

Конечно не всегда удаётся выиграть, и он расстраивается, да да, именно расстраивается. С обиженным видом уходит в свой домик сворачивается в клубок и не с кем не разговаривает. Но стоит ему увидеть сумку с которой мы ездим, всё он уже на старте полон сил и желания бороться.

Сообщение отредактировал Slaviri132 - 2.6.2012, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 2.6.2012, 22:31
Сообщение #8





Гости






Конечно они понимают! Моя Гая, в каком бы она настроении не была перед рингом- в нем она работает на все сто! Сама! Ей это нравится, она кайфует. Смотрю на Боню- при виде ринговки- счастье не описуемое. Сомневаюсь, что длянее это стресс. если мама будит ночью- значит скоро ОНО! Куда- то повезут и ТАМ будет здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 8.6.2012, 20:39
Сообщение #9





Гости






Смотрю футбол- сколько болельщиков едут так далеко- просто поболеть... Это какие расходы! А говорят собачники с выставками- не нормальные)) нюню))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 8.6.2012, 20:57
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Ольга @ 8.6.2012, 20:39) *
Смотрю футбол- сколько болельщиков едут так далеко- просто поболеть... Это какие расходы! А говорят собачники с выставками- не нормальные)) нюню))

у каждого своё хобби, и если человек действительно им увлечён, то он готов на это тратиться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
для многих футбольные болельщики то же ненормальные, но я подозреваю что им на это начхать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 8.6.2012, 20:58
Сообщение #11





Гости






Это я и говорю- каждому свое. Мне-выставка, мужу футбол))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
машанова
сообщение 10.9.2013, 3:20
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2013
Из: Ангарск
Пользователь №: 4679



Тоже хочу высказаться на тему выставок.Для меня это даже не хобби,это болезнь.Первый раз мы с Фанюшей посетили выставку поздно,в юниках.Получили оценку отлично,без титулов и все,зацепило!С тех пор старались не пропускать ни одной.Даже если не могли поучаствовать,следила за выставками по форумам.Мопс,это такая порода,которая,по моему,равнодушным не оставит никого.Гордость за свою собаку я уже чувствовала до ринга,когда идешь на регистрацию,а ,даже хмурые и серьезные владельцы других пород невольно расплывались в улыбке,глядя как Фанька рвется на ринговке впереди меня или же на гордо сидящую у меня на руках.Выставки обожает и моя собака,никогда у нас не было опущенного хвостика и понурого вида,всегда азарт и кураж.Да,согласна, хобби это требует не только вложений,но и волнений,постоянных тренировок,но и получаешь взамен очень положительных эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kceni
сообщение 13.3.2015, 16:23
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.12.2014
Из: Минск
Пользователь №: 5272



Мы тоже посетили свою первую выставку. Шли , чтобы определить для себя: выставочные или совсем все плохо. (Как начитаешься стандарта-так кажется, что куда лезть).
Пока ждали своей очереди, дочка все изнерничалась и сказала, что это ее последнее с нами (мой и мопсом) посещение, но когда мы взяли ЛЩ,и были приглашены на Бест, то у нее появился азарт. И теперь она тренирует мопсюху и согласна идти с нами дальше..
Теперь попробуем еще сходить уже на юниора. (Может кто-то посоветует-стоит ли еще раз сходить пока щенки или не надо?)... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Kceni - 13.3.2015, 16:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.3.2015, 9:03
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Kceni, выставки стали очень не дешевыми. И это не потому, что, как считают некоторые, руководители набивают себе карманы, а потому что слишком дорогая аренда помещений (во всяком случае в Москве), вдвое поднялись цены на наградную продукцию, у спонсоров те же проблемы, что у других, и спонсировать они стали гораздо меньше, и так далее, и тому подобное. Подумайте сам, стоит ли тратить деньги. В юниорах собака начинает бороться за титул "Юный Чемпион России", а в бэбиках и щенках Вы ходите только для собственного удовольствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kceni
сообщение 16.3.2015, 10:10
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.12.2014
Из: Минск
Пользователь №: 5272



Галина Петровна, спасибо за совет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:57