Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сильное Выделение Серы
Гость_Лилия_*
сообщение 7.6.2007, 10:47
Сообщение #1





Гости






Девочки у нас проблема! Очень грязные ушки. Я так думаю это связано с аллергией. Вытираем лосьоном через день. Постоянно грязные - много серы.
Подскажите что это? Как действовать, что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Бусинка_*
сообщение 7.6.2007, 12:18
Сообщение #2





Гости






Кстати, у нас тоже такая проблемка была у Маеньки, мне кажется это как аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.6.2007, 12:44
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А мне кажется это особенность собаки ;) Я Шарлюхины ушки тоже показывала, все здоровно, но сера быстро образуется, чистим ушки ;) А у Джулятины идиал!!!! Т.Т.Т. только профилактику делаю и все!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.6.2007, 13:30
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



а я склоняюсь к мнению, что всё же аллергия на какой то продукт (ты) . у моего Боника были жуткие уши, после того, как исключили аллергены, всё выправилось, но пошло много времени (около полугода), сейчас ТТТ ушки розовенькие и чистые всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.6.2007, 13:38
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки увеличилось количество серы с наступлением жары.До этого было все в норме. Я протираю ушки БАРСом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.6.2007, 14:13
Сообщение #6





Гости






У нас ОЧЕНЬ много серы. Через день ему чищу ушки. Наша тётя доктор посоветовала не "увлекаться" ушными лосьонами и каплями. Протираю ему детским кремом или мазью боро плюс на травах. Иногда просто ваткой протираю. У нас от пищевой аллергии.
да-да, и с жарой увеличивается кол-во серы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилия_*
сообщение 7.6.2007, 15:58
Сообщение #7





Гости






У нас нет покраснений - только сера
:huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 13.8.2007, 8:37
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



У нас тоже очень много серы.Протираю через день.Первое время пытались капать капли и Семке становилось только хуже.Как капнем так он начинает трясти ушами,бегать по комнате и пищать, а так просто очень много серы, а сами уши его не беспокоят, только иногда почешет и все.Я склонна думать что это у нас с наступлением жары,потому что прошлым летом было тоже самое, как стало прохладнее уши стали чистыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 13.8.2007, 10:05
Сообщение #9





Гости






Я чищу ушки 2-3 раза в неделю обязательно. Первое время как купили её они у неё очень быстро пачкались и сер образовывалось много и чесались потом закапала Барсом и с тех пор только чищу. Сера раньше была темно-коричневого цвета а теперь светло-желтая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 12.4.2010, 13:33
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Цитата(Лилия @ 7.6.2007, 11:47) *
Девочки у нас проблема! Очень грязные ушки. Я так думаю это связано с аллергией. Вытираем лосьоном через день. Постоянно грязные - много серы.
Подскажите что это? Как действовать, что делать?

Когда у Семки было тоже много серы, я просто ватную палочку чуть смазывала персиковым маслом и чистила ухо, а потом засыпала ушной пудрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 31.8.2011, 15:09
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Здравствуйте! Уже не знаю что делать, помогите пожалуйста. В возрасте около 2 месяцев у нас были красные ушки и много серы в ушах ( я кстати вспомнила что и приобрели мы щенка в 1,5 месяца уже стакими грязными ушками). Пошли к ветеренару, она сказала что это алергия на возду, мол грязный он и на пыльцу растений и наначила мазь тридерм. Но все же мы Лушку посадили на диету (если можно это так назвать). В меню у нас присутствовали: творог и кефир (детский агуша), говядину заменили бараниной, гречку заменили рисом, иногда присутствовал чеснок, зелень ну и все вроде. Курицу вообще убрали, даже домашнюю не даем. (хотя она курицу обожает, любому мясу она предочтет курицу, маленькая птицеедка она у нас)). Ну так вот...вроде все пшло ушки стали беленькие и чистенкие. Но потом опять периодически ушки краснеют и что я заметила, всегда ближе к вечеру. Вот на днах опять уши стали заростать серой и красные, и что удивительно (для меня) в основном в одном ушке а другое нормальное. На фотке видно какими кусками я достаю серу из ушек. Помогите пожалуйста, на что у нас такая реакция? Уже незнаю, что делать. Плюс ушки сломались, клеить надо, но как клеить если я их мажу мазью. Вот чем на данный периуд времени мы ее кормим: завтрак-творок с кефиром, обед-каша (гречка чуть с рисом сваренная на бульоне из сахарной говяжьей косточки и сердца говяжьего. потом сердце я нарезаю мелкими кусочками и перемешиваю с кашей) потом опять каша, ну и ужин- мясо говядины или баранины с кабачком тушеным и маслицем. Иногда зелень даем, чеснок, яблочко. Через день даю косточки с мяском погрызть, и ребрешки бараньи небольшими кусочками, она их обгладывает а потом и кось сглатывает. А, еще сырок как поощрение за правильные деяния. Что мне делать?

Сообщение отредактировал krol_ik - 31.8.2011, 15:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.8.2011, 15:11
Сообщение #12





Гости






Это аллергия. Причем она может быть на все- начиная от круп и заканчивая мясом. Чем кормите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 31.8.2011, 15:13
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 31.8.2011, 16:11) *
Это аллергия. Причем она может быть на все- начиная от круп и заканчивая мясом. Чем кормите?

Завтрак-творок с кефиром, обед-каша (гречка чуть с рисом сваренная на бульоне из сахарной говяжьей косточки и сердца говяжьего. потом сердце я нарезаю мелкими кусочками и перемешиваю с кашей) потом опять каша, ну и ужин- мясо говядины или баранины с кабачком тушеным и маслицем. Иногда зелень даем, чеснок, яблочко. Через день даю косточки с мяском погрызть, и ребрешки бараньи небольшими кусочками, она их обгладывает а потом и кость сглатывает. А, еще сырок как поощрение за правильные деяния.

Сообщение отредактировал krol_ik - 31.8.2011, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.8.2011, 15:15
Сообщение #14





Гости






Натуральное питание- значит нужно выяснять, на что аллергия. У нас такое было на сухой корм. Корм сменили- сера не стала появляться тоннами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 31.8.2011, 15:20
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Гепарин @ 31.8.2011, 16:15) *
Натуральное питание- значит нужно выяснять, на что аллергия. У нас такое было на сухой корм. Корм сменили- сера не стала появляться тоннами.

Да вот даже незнаю... вроде ничего лишнего не даем. С гречки на рис опять сажать Она его очень плохо ест, ходит голодная, но не ест. А на говядину может быть аллергия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.8.2011, 15:21
Сообщение #16





Гости






У нас аллергия даже на рис и воду. Без добавок. Поэтому может быть НА ВСЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 31.8.2011, 15:38
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Кролик! А попробуйте для начала исключить сыр. У нас точь-в -точь такая же история. Правое ушко - сера каждый день. левое чистенькое. Сейчас когда болели вынуждено исключили сыр в качестве поощрения и я обратила внимание.что ушки стали идеальные. Стала снова давать сырок - опять пошла сера в ушке. заменила сырок ржаными сухариками,наблюдаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 31.8.2011, 22:58
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Тетя Бэся @ 31.8.2011, 16:38) *
Кролик! А попробуйте для начала исключить сыр. У нас точь-в -точь такая же история. Правое ушко - сера каждый день. левое чистенькое. Сейчас когда болели вынуждено исключили сыр в качестве поощрения и я обратила внимание.что ушки стали идеальные. Стала снова давать сырок - опять пошла сера в ушке. заменила сырок ржаными сухариками,наблюдаю!

Спасибо, исключу сыр обязательно. Вот думаю так же попробовать убрать гречку и перейти на ячневую крупу. А кстати у вас ест яйца сырые перепилиные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 31.8.2011, 23:10
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Если это вопрос ко мне- то нет, мы ж на сушке, я не смешиваю. Ислючение только творог и "вкусняшки"-сухарики, за правильное поведние!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.8.2011, 23:48
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 31.8.2011, 23:58) *
Спасибо, исключу сыр обязательно. Вот думаю так же попробовать убрать гречку и перейти на ячневую крупу. А кстати у вас ест яйца сырые перепилиные?

А почему Вы предпочтение отдаете ячневой крупе?
Аллергия может быть и на яйца, и на сыр. Перепелиные, как и куриные, если фабричные, напичканы антибиотиками и красителями для желтка (под цвет домашнего оранжевого). Мы их не берем, аллергены в них очень сильные для людей, что уж о наших малышах говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 1.9.2011, 2:53
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Тетя Бэся @ 31.8.2011, 16:38) *
Кролик! А попробуйте для начала исключить сыр. У нас точь-в -точь такая же история. Правое ушко - сера каждый день. левое чистенькое. Сейчас когда болели вынуждено исключили сыр в качестве поощрения и я обратила внимание.что ушки стали идеальные. Стала снова давать сырок - опять пошла сера в ушке. заменила сырок ржаными сухариками,наблюдаю!


согласна ..у нас алергия на сыр даже если давали в виде поощрения ..вобщем сыр убрали СОВСЕМ !!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 1.9.2011, 9:18
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Hommer @ 1.9.2011, 0:48) *
А почему Вы предпочтение отдаете ячневой крупе?
Аллергия может быть и на яйца, и на сыр. Перепелиные, как и куриные, если фабричные, напичканы антибиотиками и красителями для желтка (под цвет домашнего оранжевого). Мы их не берем, аллергены в них очень сильные для людей, что уж о наших малышах говорить.

Ой, сорри, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ячменную крупу (опечатка)
В первый раз на рис переводила но Лушка не ест его, голодная ходит, но не ест, добавляю туда мясо сырое, она его выедает и все. А гречневую кашу любит, уплетает ее за обе щеки. При выборе крупы ориентируюсь на книжку З.Г.П. Яйца еще не давала, но теперь не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 1.9.2011, 9:40
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 1.9.2011, 10:18) *
Ой, сорри, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ячменную крупу (опечатка)
В первый раз на рис переводила но Лушка не ест его, голодная ходит, но не ест, добавляю туда мясо сырое, она его выедает и все. А гречневую кашу любит, уплетает ее за обе щеки. При выборе крупы ориентируюсь на книжку З.Г.П. Яйца еще не давала, но теперь не буду.

Кролик, яйца надо и я своим даю желток куринного яйца, но беру яйца только домашние, у человека не кормящего своих кур всякой фигней для большей носкости.
Попробуй варить пополам рис/гречка. Каша не должна быть размазней, иначе нашим коротко-пастным (во, обозвала)есть неудобно, все к небу будет прилипать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 1.9.2011, 13:46
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Кролик, у нашего Семёна тоже аллергия на сыр. На счет яиц я тоже согласна, что давать надо!! но если куриные то только желток, а вот перепелиные не вызывают аллергия и можно давать желток вместе с белком! У Галины Петровны это написано) Вообще врачи советуют перевести на что-то ожно, например на кашу с мясом и каждый день добалять новый продукт. При этом следить за реакцией. Как только аллергия, просто аллерген исключить и все. Мы вот знаем, что морковь, сыр, дыня, гречка нежелательно. И еще... я бы дала собуле 1\6 супрастина. Если уши приобретут нормальный цвет в течении пары часов - точно аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 1.9.2011, 16:54
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Вопрос, у нас аллергия на курицу, в зоомагазинах продают вываренные сушенные куриные лапки, нам их можно или нет?
Всем спасибо за помощь!!!

"коротко-пастным (во, обозвала)есть неудобно"
Поехали мы из городской суеты просто на природу, отдохнуть я, мой м.ч. и взяли собой мою подружку с крестником Вовой (ему 3 года) и с ее мужем Лешей. Мы знакомим Лушу с Вовчиком и Леша говорит Вове:Не бей и не обижай собачку. На что он ответил: не буду, она и так обиженная, у нее носа нет)))) В течении всего отдыха он пытался выяснит куда делась Лушкина мордочка)))

Сообщение отредактировал krol_ik - 1.9.2011, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 1.9.2011, 17:42
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(krol_ik @ 1.9.2011, 17:54) *
Вопрос, у нас аллергия на курицу, в зоомагазинах продают вываренные сушенные куриные лапки, нам их можно или нет?
Всем спасибо за помощь!!!

Я своим курятину вообще ни в каком виде не даю. Не хочу рисковать. А раз ребенок аллергик, то и не надо экспериментов. Из погрызушек даю легкое, пенисы, говядину сухую. Курицу принципиально избегаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 17.10.2011, 9:11
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы уши чистим ежедневно(вместе со складкой,протиранием шерстки и пузика салфеткой)- в правом ухе постоянно много серы, в левом чистота и порядок! При этом ухо не чешет, покраснений нет. В чем причиина-не знаю!
Спрашивала заводчицу, она сказала,что у мамы Нюши такая же проблема и тоже только с одним ухов. В свое время возила она ее в Питер, брали серу на исследование и сошлись на том,что это индивидуальная особенность организма..
Но как-то меня это напрягает. уж больно много серы, с учетом того.что чистка ежедневная. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.10.2011, 11:03
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 17.10.2011, 10:11) *
Мы уши чистим ежедневно(вместе со складкой,протиранием шерстки и пузика салфеткой)- в правом ухе постоянно много серы, в левом чистота и порядок! При этом ухо не чешет, покраснений нет. В чем причиина-не знаю!
Спрашивала заводчицу, она сказала,что у мамы Нюши такая же проблема и тоже только с одним ухов. В свое время возила она ее в Питер, брали серу на исследование и сошлись на том,что это индивидуальная особенность организма..
Но как-то меня это напрягает. уж больно много серы, с учетом того.что чистка ежедневная. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

У Люсси также. Только одно ухо грязниться. Засыпала цамаксом, все собралось и прошло почти, сегодня буду повторять процедуру.Но, ухо не чешет, не трясет, никаких беспокойств не вызывает. У Елизара чистые ушки уже, но, хотя, изначально были красными и грязнились быстро. Потом, видимо, адаптировался к новому питанию и все нормализовалось.Поэтому, реакцию на питание исключаю. Клещ, если бы он был, уже проявил бы себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 17.10.2011, 11:18
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А у меня цамакса нету... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.10.2011, 12:54
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цамакс,это что?Мазь,присыпка?Продаётся в человеческой аптеке?Просто я могла бы у нас пошарить,вдруг да попадётся. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.10.2011, 13:12
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 17.10.2011, 12:18) *
А у меня цамакса нету... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)



Цитата(челси @ 17.10.2011, 13:54) *
Цамакс,это что?Мазь,присыпка?Продаётся в человеческой аптеке?Просто я могла бы у нас пошарить,вдруг да попадётся. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

http://www.tsamax.ru/
Уже давала эту ссылку, сама собираюсь ципам заказать. А своей ухо присыпала цамакс присыпкой. Ею и Елизара лечила, но не уши, а шкурку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.10.2011, 14:54
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Спасибки,Маш!Завтра устрою великий шмон вет.магазинов.Авось поймаю,тогда и Лене прикуплю и себя не забуду. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.10.2011, 15:31
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 17.10.2011, 15:54) *
Спасибки,Маш!Завтра устрою великий шмон вет.магазинов.Авось поймаю,тогда и Лене прикуплю и себя не забуду. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Цамакс присыпку и у нас не продают, благодаря Лене (Марципани рай) приобрели. А второй флакон у наших ветеринаров случайно увидела и купила, а они и не знали куда его деть, сказали. что спросом не пользуется у посетителей, вот и не заказывают. Препараты дешевые, я вот думаю, что все ж таки можно на фирме заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 17.10.2011, 17:44
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



у нас Цамакса тоже нет((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 17.10.2011, 23:08
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А откуда известно.что Цамакс хороший препарат? Кто-то его пользовал и остался доволен или кто-то рекомендовал?
Я посмотрела на сайте-они принимают заказы и даже наложенным платежолм высылают.
Только одно напрягло(ну это мой личный бзик)- люди серьезно занимающиеся ветеринарией.не могут не знать,как пишется слово цистит (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.10.2011, 8:44
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 18.10.2011, 0:08) *
А откуда известно.что Цамакс хороший препарат? Кто-то его пользовал и остался доволен или кто-то рекомендовал?
Я посмотрела на сайте-они принимают заказы и даже наложенным платежолм высылают.
Только одно напрягло(ну это мой личный бзик)- люди серьезно занимающиеся ветеринарией.не могут не знать,как пишется слово цистит (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)

Я использовала цамакс для лечения Елизара.Им и складочки, если мокнут, то тоже хорошо присыпать. На Елизаре и это испробовала - как рукой сняло. Ну и основные проблемы с его шкуркой снимала цамаксом. Присыпала сначала 2 раза в день, затем 1, удобный дозатор на крышечке стоит, удобно присыпать и маленькие болячки и крупные.Очень экономичное средство.
Ну а ошибки на сайте не от производителей зависят, а от того, кто ведет их сайт. Например, на нашем сайте тоже достаточно ошибок и опечаток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.10.2011, 10:04
Сообщение #37


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цамакс выпускается многих видов, как для наружного применения, так и для приема внутрь. На вскидку - Цамакс с морскими водорослями (восстановление обмена в-в, функции щитовидной железы, снижения аллергических реакций), Цамакс со спирулиной ( улучшения работы ЖКТ, повышение сопротивляемости к инфекциям, выведения токсичных в-в- при отравлениях), просто Цамакс (снятие интоксикации печени, устранение заболеваний ЖКТ, при нарушениях минерального обмена, для снияте интоксикации), Цамакс для присыпки ран и гнойничков + есть Цамакс для поросят, для лошадей, для попугаев и т.д.
Препарат - хороший и дешевый, поэтому врачи стараются его не назначать, а предлагают более дорогие импортные препараты.
Я Цамаксом присыпаю мокнущую складку над носом, уши при отите - нормально.


Что касается сильно выделения серы, внимательно посмотрите, это может быть чисто гормонального вида (у некоторых сук во время беременности уши можно чистит по 10 раз на день), может быть ушной клещ (сера тогда будет не единой массой, а как манная крупа), ну, и конечно, отит. Поймаете отит сразу, справитесь с ним без труда - пару компрессов и забыли, что уши болели. Если прозеваете, то нужны не только компрессы, но и антибиотики и лечение затянется на недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 18.10.2011, 10:37
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Захарова Г.П. @ 18.10.2011, 10:04) *
Цамакс выпускается многих видов, как для наружного применения, так и для приема внутрь. На вскидку - Цамакс с морскими водорослями (восстановление обмена в-в, функции щитовидной железы, снижения аллергических реакций), Цамакс со спирулиной ( улучшения работы ЖКТ, повышение сопротивляемости к инфекциям, выведения токсичных в-в- при отравлениях), просто Цамакс (снятие интоксикации печени, устранение заболеваний ЖКТ, при нарушениях минерального обмена, для снияте интоксикации), Цамакс для присыпки ран и гнойничков + есть Цамакс для поросят, для лошадей, для попугаев и т.д.
Препарат - хороший и дешевый, поэтому врачи стараются его не назначать, а предлагают более дорогие импортные препараты.
Я Цамаксом присыпаю мокнущую складку над носом, уши при отите - нормально.


Что касается сильно выделения серы, внимательно посмотрите, это может быть чисто гормонального вида (у некоторых сук во время беременности уши можно чистит по 10 раз на день), может быть ушной клещ (сера тогда будет не единой массой, а как манная крупа), ну, и конечно, отит. Поймаете отит сразу, справитесь с ним без труда - пару компрессов и забыли, что уши болели. Если прозеваете, то нужны не только компрессы, но и антибиотики и лечение затянется на недели.

Галина Петровна , расскажите пожалуйста про компрессы при отите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 16.11.2011, 15:08
Сообщение #39


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы со своим ухом потащились таки к ветеринару! Взяли у нас серу. посмотрели под микроскопом,клещей не обнаружили и прописали нам капли Отоферонол
(IMG:http://www.lapyshki.ru/products_pictures/otoferonol.jpg)
Отоферонол ушные капли для собак и кошек Состав Циклоферон (0,04%), изопропиловый спирт, полиэтиленоксид. Свойства Препарат обладает противовоспалительной и антимикробной активностью. Показания к применению Профилактика и лечение наружных и средних отитов бактериальной этиологии. Дозировка и способ применения Перед обработкой очистить ушную раковину тампоном, смоченным препаратом, затем закапать в каждое ухо по 3-5 капель препарата (кошкам, мелким собакам – 3 капли). Побочное действие Не установлено. Противопоказания Не установлены. Форма выпуска: флакон 10 мл, в картонной коробочке. Производитель: Топ Вет, Россия
Начала капать 9 ноября. Там схема 10 дней по 3 капли 1 раз в день, 10-дневный перерыв и снова 10 дней, капать в оба уха!
14-го(6-ой день лечения) серы заааметно меньше, вчера - совсем нету.. Далее посмотрим, может,конечно, временное улучшение, но пока - очевидное.Может кому пригодится информация! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 18.11.2011, 12:06
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,у Мананки моей тоже очень грязные ушки.С чем это может быть связано?Ушками она не трясёт,вооще не обращает на них внимания.Кушала Акану у заводчицы.Я постепенно буду переводить на натуралку.Серы,я считаю,очень много.Может нам тоже Отоферонол попробовать?(IMG:http://s15.rimg.info/085721bdad240a187652a5604ed7e5ed.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 18.11.2011, 23:37
Сообщение #41


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Света, хуже не будет. там в анотации и ПРОФИЛАКТИКА указана! Противопоказаний нет,побочных нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.11.2011, 23:40
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Нам, кстати, хватило один раз присыпать вовнутрь ушка Люсси цамаксом и больше проблема не появлялась, т.е.серы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.11.2011, 11:53
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Значит,будем капать.Цамакс я у нас не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.11.2011, 0:15
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Прикупили Отоферонол,начинаем капать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 20.11.2011, 18:54
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



У меня у Семки тоже уши постоянно грязные были,веты склонялись к алергии,постоянно назначали разные капли.Семке было от них только хуже.И вот последний врач посоветовал капли Суролан.Это просто прелесть.Сейчас уши у Семена чистые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманька
сообщение 4.1.2012, 16:22
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4086



У нас у Юджина, что-то не нормальное с ушами происходит.
В ушах скапливается грязь (сера) коричневого цвета , даже черного цвета. Были у двух врачей ничего ясного не сказали, все нормально, но как может быть нормально, если я сегодня чищу, а завтра уже можно заново начинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 4.1.2012, 22:18
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



У разных ветеринаров существуют разные мнения ( как,впрочем и по любому иному поводу) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) один весьма уважаемый дядечка не так давно мне сказал " что вы все лезете туда,куда вас не просят? Собаке надо чистить уши не чаще раза в 2-3 недели, независимо от количества серы,которое вырабатывается железами. Чем больше чистите, тем больше раздражаете железы, тем больше серы-замкнутый круг!И параанальные железы... вы что думаете, природа их просто так придумала, если собака катается на попе или иным образом, например,запахом и выделениями показывает, что что-то не так- только тогда. А иначе вы лишаете прямую кишку секрета, необходимого для процесса дефекации"
Но это я так, к слову, как почва для размышления! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
У нас с одним ухом тоже долгое время были такие проблемы. Чтобы самой себя успокоить сдали серу на анализ на предмет ушного клеща. Клеща не обнаружили..
Заводчица сказала,что у нашей мамочки та же история и, дескать даже питерские доктора ничего не нашли..
Прокапали капельки под названием отоферонол двумя курсами и (т-т-т) все пока нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 5.1.2012, 9:49
Сообщение #48


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Врач был прав, тем меньше мы раздражаем железы, тем лучше. И права тетя Бэся, надо сдать анализ на предмет ушного клеща или еще какой-нибудь гадости. А обильное выделение серы бывает, например, у беременных сук - можно чистит даже два раза в день, в сильную жару также увеличивается количество серы, ну, и т.д. Так что, Маманька, не поленитесь, сдайте анализ и половина проблемы будет решено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.1.2012, 11:56
Сообщение #49





Гости






это может быть банальной аллергией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманька
сообщение 5.1.2012, 22:36
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4086



Анализы сдали сказали все ок! Попробую прокапать курсом, если не поможет будем менять корм (сейчас едим про план 2-12), ох как я это не хочу, вроде так уже к нему привыкли. Ну чтож будем действовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30