Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недостатки мопса и заключение, Комментарии к стандарту мопса
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.8.2011, 16:00
Сообщение #51





Гости






Заметьте- ни одного комментария к фото нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.8.2011, 16:01
Сообщение #52


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я думаю, что можно поместить фотографии и своих, и чужих собак. Ведь Гепарин не написала, кто это и что это. А щенки, кстати, не такие уж и плохие. При правильном выращивании из них получатся отличные собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.8.2011, 16:04
Сообщение #53





Гости






Если кого-то фото смущают- я удалю их. Тогда еще полфорума удалить надо- не везде наши собаки. И большую половину данной темы, не думаю, что Галина Петровна своих собак в начале темы выложила. Приношу свои извинения, если задела кого-то своим постом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 11.8.2011, 16:16
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Галина Петровна, вот и я о том же. Что щенки нормальные. Зачем же писать, что посмотрите на эти горе-питомники.
Зайдёт владелец, увидит своих щенков в подобной теме и получится скандал. Лично мне было бы неприятно увидеть фото своих щенков в подобном обсуждении.
У меня есть золотое правило, о детях и о щенках либо говорят только хорошо, либо вообще не говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.8.2011, 10:55
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,разведение собак очень сложная вещь.Не всегда и в именитых питомниках рождаются отличные щенки.В помёте из шести щенков может родиться 1-2 очень шикарных щенка,остальные среднего уровня.Но это же не значит,что "разведение плохое"Главной задачей заводчика считаю улучшение поголовья.И дай Бог,чтобы от всех ,запланированных нами (имею ввиду всех разведенцев,а не только себя,любимую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) вязок рождались супер-собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 12.8.2011, 11:30
Сообщение #56





Гости






Цитата(Загадочная комета @ 11.8.2011, 17:16) *
Галина Петровна, вот и я о том же. Что щенки нормальные. Зачем же писать, что посмотрите на эти горе-питомники.
Зайдёт владелец, увидит своих щенков в подобной теме и получится скандал. Лично мне было бы неприятно увидеть фото своих щенков в подобном обсуждении.
У меня есть золотое правило, о детях и о щенках либо говорят только хорошо, либо вообще не говорят.

Поднимет скандал и этим докажет свою некомпетентность и несдержанность. Критику тоже надо выслушивать, заводчик это уже не частное лицо а публичное, его многие знают и пользуются его услугами, так что качество товара должно быть хорошим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.8.2011, 11:54
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



хочу сказать не применимо к теме обсуждения.
да простит меня модератор.
лично мне, как новичку выбрать самой щенка было очень сложно.

многие заводчики сами говорят когда продают щенка, что одни у них щенки шоу класса, другие пет, у третьих вообще недостатки
(лично я считаю такое разделение, в возрасте когда начинают продавать щенков, очень условным)
значит сами подтверждают, что в щенках не все так гладко. так почему не показать это наглядно?
тут то не то, тут это не то. одно дело когда недостаток не совсем критичен......... а вот когда просят за щенка хорошие деньги и сами заранее
продают щенка с отклонением от стандарта (умалчивая это).... тут уж извините

я вот читаю стандарт мопса, до сих пор не могу понять, что такое углы....и с чем их едят))) и вообще есть куча непонятных терминов
почему на примерах не показать на щенках, а не на взрослых собаках на что обращать внимание.

ведь опытный заводчик может хоть примерно сказать, что вырастет и на сколько щенок будет перспективен

у нас во дворе бегает мопс с длинной мордой. все кроме морды от мопса - окрас, маска, хвост, туловище, а вместо морды мопса - морда таксы
это кошмар................... это конечно уже крайности. но есть же недостатки в раннем возрасте которые уже видны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.8.2011, 18:12
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юленька,попытаюсьответить,но только на примере азиатов.Я эту породу знаю,более-менее вней разбираюсь.Так как "в породе" больше пятнадцати лет,видела не один выращенный помёт.Знаю,что от нашей линии разведения ждать,какими (приблизительно)щенки вырастут.Родился у меня помёт,всё замечательно,шеночки растут,хорошеют.Я наблюдаю.И вижу:от этот кобелёк хорош,голова,морда,толстолапый,широкий и прочие .Рядом его братец,тоже ничего,но мордочка поуже,на лапках повыше,короче щенок "попроще".Выпуская в продажу я цену на них поставлю разную.Первый будет более дорогим,чем второй.Ну а какими они вырастут,покажет время.Иногда из "гадкого утёнка"такие лебеди вырастают,диву даёшься,откуда что взялось.В мопсах я разбираюсь слабо,для меня все хорошие.Свою Челси выбирала "сердцем".Заводчицаже мне предлагала другую(в экстерьерном плане она действительно лучшеЧелси).Но я ни капли не жалею!У меня самый лучший мопс в мире!!! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 21.1.2012, 10:39
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Подскажите, пожалуйста, как может узкий постав передних лап повлиять на здоровье мопса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.1.2013, 21:47
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вот такой возник вопрос: прибылые пальцы... Они у мопсов бывают? И что с ними делать?
Вроде в стандарте про это ничего не написано... Но на передних лапках ведь есть... А на задних вообще не бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 2.2.2013, 18:40
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Прибылые пальцы бывают у всех пород собак, у одних чаще у других реже. Так как их принято удалять в раннем возрасте (ещё до актирования щенков) стандарт их не обсуждает. В Америке, к примеру, принято и на передних лапках удалять пальцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюсик82
сообщение 29.3.2013, 12:04
Сообщение #62


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 4720



Добрый день , мне предложили собаку 3 года, но у неё светлые уши, является это большим недостатком, если собаку брать не на племенное разведение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.3.2013, 12:14
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Танюсик82 @ 29.3.2013, 12:04) *
Добрый день , мне предложили собаку 3 года, но у неё светлые уши, является это большим недостатком, если собаку брать не на племенное разведение

Если Вы берете собаку не ради разведения, то экстерьерные данные тут вообще не должны беспокоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 1.7.2013, 11:31
Сообщение #64


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А я сегодня... узнала случайно вот что: одна моя знакомая (совсем не близкая) разводчица мопсов (именно разводчица, а не заводчица) после "случайной", как она говорит, вязки ( хотя повязала она их самостоятельно и целенаправленно) своей суки и молодого своего кобелька без единой оценки (т.к. не была с ним ни на одной выставке), готовится сделать ФИКТИВНУЮ РОДОСЛОВНУЮ, причем папашка будет указан интерчемпион...
Я в шоке и вот сижу и размышляю: надо мне во все это ввязываться или нет?


Цитата
Может не надо?
Она их уже повязала и детки появятся.
"С документами у них больше шансов найти дом, а то не дай бог еще на улице окажутся.


Цитата
Приятного, конечно, мало.


Цитата
Детки уже появились... Так-то оно, конечно, так, а если по-другому окажется, вот так: родуха со стороны кобеля отличная до последнего колена, дед - чемпион Америки и все его предки тоже, сам якобы папаша - тоже чемион России, все кобели черные, дед этот НЕРО везде есть на известных сайтах, все супер-пупер... На самом деле отцом является безвестный МОПСЕНОК (ему только год), ни разу не выставленный, переболевший в детстве рахитом (ну вот такое выращивание), и до сих пор что-то с лапкой не так, а хозяйка не интересуется и не лечит... А люди покупали-то за приличные деньги супер-пупер щенка... А что дальше с них получится? А никто не знает... Вот с этим-то как быть? А если весь больной? А если не стандарт? Что покупашкам-то делать?


Это я так тему перенесла коряво. Но тема просит обсуждения. Прошу советов: как мне поступить в этой ситуации? Ваше мнение? Промолчать или что-то предпринимать?

Чуть подправила

Сообщение отредактировал HOMMER SCHATZ - 1.7.2013, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 1.7.2013, 12:29
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Давайте посмотрим так:
Что в данной ситуации можно сделать, если щенки уже появились?
- отключить телефонную связь в доме, что в "горе-заводчик" не могла договориться о "документах?
- отключить интернет (для тех же целей)?
- забрать щенков сейчас и пристроить их?
- забрать всех ее сук и попытаться не дать ей заниматься этой "деятельностью" в будущем?

***
Вы узнали, что из себя представляет ваша "знакомая".
Поговорите с ней (без обвинений и нападок, конечно). Может получится ее переубедить.
Если же нет, не общайтесь с ней.
(ИМХО)

Сообщение отредактировал Brioni - 1.7.2013, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 1.7.2013, 12:56
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



С ней уже разговаривали (не я), пытались переубедить, бесполезно. Под видом "таинственного покупателя" звонила моя знакомая, и я по громкой связи слышала все это вранье про замечательных щенков.
Отключать телефон и всякое прочее я не намерена, вышла из того возраста. Под глаголом "действовать" я подразумеваю поставить в известность клуб, аннулировать щенячку и родословную.

Аня, а представьте, что вам бы досталось такое вот счастье? Кроме вышеперечисленного явного подлога, у нее еще множество проблем: частая вязка, собаки восстанавливаться не успевают, очень плохая (да никакая) кормежка, в ход идет все: макароны, хлеб, мясом там не пахнет... Я самолично покупаю ей в месяц большой мешок корма, чтобы с голоду никто не умер... И настоятельно советую идти работать...

Сообщение отредактировал кабачок - 1.7.2013, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 1.7.2013, 13:24
Сообщение #67


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



"Клуб поставить в известность" - это хорошо!
А потом?
Захочет сделать "документы", "сделает" "нарисует" и тд.

Вы посмотрите каких собак продают (вчера на авито сдуру залезла) - окрас "я из грязной лужи вылез", глаза-телескопы, лапы не пойми откуда растут, а уж про здоровье вообще молчу.

(Я у нас в районе таких видела, не поняла, что это мопс).

Сообщение отредактировал Brioni - 1.7.2013, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 1.7.2013, 13:33
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ну так молчать всем миром, что ли? И получать вот таких вот рыбок-телескопов? Ну может после такой жалобы и клуб к ней повнимательнее присмотрится... и не будут штамповать родухи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 1.7.2013, 13:35
Сообщение #69


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(кабачок @ 1.7.2013, 14:33) *
Ну так молчать всем миром, что ли? И получать вот таких вот рыбок-телескопов? Ну может после такой жалобы и клуб к ней повнимательнее присмотрится... и не будут штамповать родухи...

Ну если Клуб "штампует родухи", это уже другой вопрос....! Тут надо обращаться куда повыше и разбираться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 1.7.2013, 13:38
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата( Brioni @ 1.7.2013, 13:35) *
Ну если Клуб "штампует родухи", это уже другой вопрос....! Тут надо обращаться куда повыше и разбираться!


Так а чего не штамповать, если акт вязки есть, подписи есть, актировка есть. Только вот самой интересно, кто их актирует? По Племенному положению интереса ради посмотрела: оказывается, обязателен выезд к заводчице домой, щенков осматривают только вместе со сукой, и смотрят на обстановочку... А она их (щенков) сама куда0то таскает, дома у нее никто не был. И щенков выносит покупателям к соседке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2013, 13:50
Сообщение #71


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Такихразмноженцев хватает в каждом городе. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Все их знают.Бороться бесполезно.(((Юридически к ним не подобраться.Физически устранять,сам окажешся в местах не столь отдалённых.И творят эти "бизнесмены"от кинологии ,что хотят.Выписывают документы каких то непонятных клубов,на принтере нашлёпанных.Меня люди удивляют,покупающие у них щенков.Ладно,настоящей метрики щенка они могли не видеть.Но то,что на документе должна быть не отксерексенная печать и подписи руководителей,знает даже ребёнок.Нет.покупают и топают потом в приличные клубы."Мы на выставку хотим,у нас доки".Вот тут и всплывает "радостная"новость для владельцев ,что обожаемая ими собачка,породы мопс,бульдог,овчарка и прочие,по сути дворняга.Грустно всё это.(((

Оля,а направление на вязку есть?Как клуб дал добро на вязку собакам .не имеющим выставочной оценки?Никакой уважающий себя клуб,дорожащий своей репутацией,не даст добро на такую авантюру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 1.7.2013, 13:50
Сообщение #72


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Но здесь несколько другая ситуация - здесь не ксерокс, здесь все по-взрослому, самая настоящая родословная, очень красивая со всякими настоящими печатями. Просто она эту суку на самом деле в прошлую течку вязала с этим чемпионом, но сука пропустовала. Акт вязки остался на руках, подписанный, но без даты... Вот и пригодился для вот такой вот домашней вязки своим щенком, не могу его даже кобелем назвать... Это же чистый подлог! А документы без единого изъяна. Чо делать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 1.7.2013, 14:03
Сообщение #73


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



А кто хозяин чемпиона? Она же? Если не она, то его хозы в курсе?

Сообщение отредактировал Хилтон - 1.7.2013, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2013, 14:27
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Стоп,дайте сообразить.У дамы,как я поняла не питомник?Вязки она проводит через клуб?Но пардон,клубы то ведут учёт своих помётов.И явно в курсе.что не давали направления на вязку.К пакету документов,предоставляемых в клуб для регистрации помёта ,прикладываются и дипломы родителей,оригиналы.Дама также собралась их подделывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 1.7.2013, 14:30
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



да уж! возмущенна .но не знаю какие советы дать! вот их так и называют РАЗВОДЧИКИ!очень обидно за нас заводчиков что мы на кой то черт ищем подходящих женихов нашим девченкам .если покупаем кобелей в питомник .то стараемся тщательно подбирать вкладывать в них, чтобы детки получили хорошую родословную,возим,выставляем ( крови.стандарт.окрас. ну и тд и тп...)грязи в разведении я думаю достаточно везде,я думаю клуб (где будет актироваться помет) должен принять какие то меры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 1.7.2013, 16:17
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Интересненько,откуда у дамы родословная кобеля?Из тЭрнета свиснутая?Так к ней ещё надо приложить копию паспорта владельца кобеля,иначе РКФ не примет пакет документов и помёт не зарегестрируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 1.7.2013, 17:34
Сообщение #77


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(челси @ 1.7.2013, 17:17) *
Интересненько,откуда у дамы родословная кобеля?Из тЭрнета свиснутая?Так к ней ещё надо приложить копию паспорта владельца кобеля,иначе РКФ не примет пакет документов и помёт не зарегестрируют.

точно! АЙ ДА СВЕТИК! конечно копия паспорта должна быть!( может в тот раз она дала ей?)вот доверяй людям после такого! поэтому и акт вязки надо оформлять я так считаю .( официально) после рождения помета.все равно обычно по условиям 1-0 щенков кобель не получает ничего А так только детки родились можно и оформить акт и передать владелице суки и доки папы и ксер. паспорт САМА буду умнее! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 1.7.2013, 22:26
Сообщение #78


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Для оформления помета в клубе нужна не только родословная кобеля но и паспорт владельца кобеля.
Если к сожалению в предыдущую вязку владелец кобеля все это предоставил владелице суки, то у нее все документы на руках
Подпись подделать.. ну все умельцы...
Как поступить в этой ситуации не могу сказать.. думаю я бы первым делом об этом сообщила клубу где будет региться вязка.. если клуб дорожит своей репутацией то откажут в оформлении помета.. хотя ходов других множество...Как основная пакость для этого горе-заводчика считаю надо озвучить имя суки, имя заводчика, что-бы народ знал своих героев.. кобеля с которым она якобы повязала свою суку... если владелец кобеля увидит , то и он может возникнуть".. и жалобу в РКФ думаю может владелец кобеля написать....

Сообщение отредактировал Ната и Дея - 1.7.2013, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 1.7.2013, 22:46
Сообщение #79


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Если это тот кобель, о котором я подумала (http://ingrus.net/pug/details.php?id=1857), то он сейчас находится в Харькове.
Владелец питомника - http://mops-club.org/mops_kennel/habenero.html, http://www.facebook.com/tetyana.gavryukova

Я думаю, надо обязательно сообщить владельцам кобеля, что под него готовится подлог.
А, хотя вы пишите, что Неро - дед кобеля.. Это сложнее (( Там потомства очень много (((

Сообщение отредактировал Pinguel - 1.7.2013, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.7.2013, 9:28
Сообщение #80


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Pinguel @ 1.7.2013, 22:46) *
Я думаю, надо обязательно сообщить владельцам кобеля, что под него готовится подлог.
А, хотя вы пишите, что Неро - дед кобеля.. Это сложнее (( Там потомства очень много (((



Да, это именно тот кобель, но только Неро не дед, а отец кобеля - Густава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.7.2013, 9:59
Сообщение #81


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(кабачок @ 2.7.2013, 10:28) *
Да, это именно тот кобель, но только Неро не дед, а отец кобеля - Густава.

Ничё не поняла...
Прямо как в "Санта-Барбаре"... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.7.2013, 10:14
Сообщение #82


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ну вот: изначально вязка оформлялась с черным кобелем по имени Густав (домашнее имя), чемпионом России, а отцом этого Густава и является знаменитый кобель Неро, который сейчас в Украине. Просто в 2007 году его привезли из Америки два наших известных челябинских питомника в совладении. А потом уже, года два-три назад, продали его в этот украинский питомник.
То есть у этих мопсят, про которых я веду речь, просто отличная родословная со стороны отца.
Но сука в прощлую вязку с Густавом пропустовала, а в эту вязку хозяйка суки повязала ее своим щенком-кобелем без никаких регалий, она и на выставку с ним не ходила ни разу, а так как на руках остался подписанный Акт вязки без даты, то и выдает этот помет за детей этого Густава, который сын Неро. Вот так вот.

Сообщение отредактировал кабачок - 2.7.2013, 10:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.7.2013, 10:19
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это я поняла....
Пошутить решила про имена... Видимо не удачно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так в итоге, что делать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.7.2013, 10:25
Сообщение #84


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Так вот и я спрашиваю: чо делать-то? Куда мне бежать, если бежать? А, кстати, я на днях смогу этих двух пацанчиков увидеть, может и побеседую с дамой на эту тему... Хотя тут еще проблема возникает: мне эта информация досталась от нашей общей знакомой (моей и этой разводчицы), т.е. разводчица эта знакомой своей в подлоге призналась, а мне - нет... И знакомая эта не хочет, чтобы разводчица узнала о том, что она слила мне информацию... Действительно, Санта-Барбара...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.7.2013, 10:44
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(кабачок @ 2.7.2013, 11:25) *
... знакомая эта не хочет, чтобы разводчица узнала о том, что она слила мне информацию...

ИМХО:
Это какая-то "неправильная Санта-Барбара" получается: "Я тебе кое-то расскажу о том, что я хочу провернуть "дельце", только ты никому не говори, а то скажут что я плохая...", "и я тебе тоже кое-то расскажу, только мне сказали ничего не говорить"...

Если у вас будет шанс поговорить с владельцами кобеля, то можно не "в лоб" (с фамилиями и явками), а так... Поговорить...
"А помните, вы вязали, а она пустовала... Так документы сейчас все-таки используют, так как они не закрыты по датам были..."
Не помню кто сказал...
И тд.
И вообще, как дела?"
(как Штирлиц сказал: "запоминают последний вопрос"..)

Ну или что-то в этом духе.

Короче, я наверное сказала бы (хоть намеками).
То, что та женщина хочет сделать, нечестно и некрасиво.

С другой стороны, всем "мозги не вправишь" и не объяснишь "как надо жить"....

Сообщение отредактировал Brioni - 2.7.2013, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.7.2013, 10:56
Сообщение #86


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



***
Если бы я была на месте владельца кобеля, то хотела бы такое узнать.
Вот если бы "заводчица" заплатила владельцам кобеля за "дату в акте", то это уже было бы их дело... На их совести.

В общем, смотрите сами...
(И расскажите, если будут новости!)

Сообщение отредактировал Brioni - 2.7.2013, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 3.7.2013, 13:15
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я бы поставила в извесность владельца кобеля.И с дамой поговорить надо.Так и сказать.что по своей дурости и жадности наживёшь ты себе,дорогая,геморрой на голову.И позора будет больше,чем выгоды.Можно пугануть,что если владелец кобеля напишет "письмо счастья"в РКФ,даме вообще могут запретить заниматься плем.деятельностью.Глядишь,одумается. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 4.8.2013, 15:26
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Ей запретить не смогут - она ни кто, а вот клуб за такую вязку могут наказать по взрослому, с лишением прав оформления вязок на несколько лет. Проще в такой ситуации пожаловаться в клуб, не допустить подобную фикцию в их интересах.
В своё время от моего кобеля ротыша, родился помёт, владельцы которого не рассчитались со мной за вязку (договор был после рождения щенок) , но оформили помёт в клубе. клуб я предупредила. доков соответственно не давала. Но они подложили ксеру его родухи, которые я сдавала для участия в выставках, ну а марок в клубах всегда в избытке было. Я написала бумажку в РКФ. Помёт аннулировали, клубу прикрыли плем деятельность на 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.8.2013, 15:49
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



От это дело!Посидят пяток годков,репушку почешут,подумают;"и зачем мы в эту авантюру ввязались?"Ох уж людская жадность и непорядочность,не доводят они до добра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 4.8.2013, 16:56
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Щенки уже проданы по этой липовой родухе, я не довела дело до конца, т.к. у меня на руках было очень мало доказательств, да и даже не знаю, через какой клуб она это провела.... А на душе осадок остался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.8.2013, 22:29
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,вылезет ещё эта история наружу,дай срок.Ох вою и шуму будет!((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
машанова
сообщение 9.8.2013, 7:11
Сообщение #92


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2013
Из: Ангарск
Пользователь №: 4679



Я бы предупредила хотя бы владельца кобеля.Одно дело если "на диван" возьмут,а другое,если болячки вылезут.Представьте,звонят владелице кобеля -чемпиона,обвиняют(ведь если в родухе интера ищут,наверно и выставлять хотят),а она ни слухом,ни духом в чем ее кобель провинился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.8.2013, 12:58
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну,болячки то и собачкам,взятым на диван,не пожелаешь.)))А вот когда от навороченного кобеля появятся щеночки с весьма средним экстерьером,шопоток пойдёт.И попробуй тогда "отмойся".Подставляют именитую собаку знатно.((((Владельцу кобеля надо дать знать,что творится,это однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
машанова
сообщение 10.8.2013, 11:24
Сообщение #94


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2013
Из: Ангарск
Пользователь №: 4679



Я не много не так выразилась от возмущения.И с болячками и с экстерьером почему- то всегда к хозяевам кобелей-папаш бегут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.8.2013, 11:35
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мамашкам тоже достаётся.)))Просто кобельки,активно вяжущиеся и имеющие большое потомство более на виду,чем сука родившая один-два помёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
машанова
сообщение 10.8.2013, 11:49
Сообщение #96


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2013
Из: Ангарск
Пользователь №: 4679



Да уж,не хотелось бы после таких вот горе-разведенцев искать виноватых!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 10.2.2014, 23:29
Сообщение #97


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



(IMG:style_emoticons/default/search.gif) Ооо! Наша тему! Ну на конец-то!


Это я к чему... А к той истории про использование родословной для записи чужих щенков...
Сегодня наткнулась на выписку и протокола РКФ о дисквалификации (приведена как пример).
В общем, наверное бороться с "нечестью" надо...
Простите, не честью...
С нечестностью...
В общем, шоб не врали!

http://rkf.org.ru/documents/presidium/19112013/page873
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 ноября 2013 года

По 23 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ, утвердить следующие решения по протоколам от 25.09.2013г. и 30.10.2013г.:
А) наложить временный запрет на племенную работу в системе РКФ владельца собак и заводчика Четверик Ю.И. (г.Москва), члена МКОО «Меркурий» сроком на 1 год - за предоставление на регистрацию трех пометов (р. 18.02.11, р. 7.02.12, р. 20.08.12) в клуб и РКФ оригинала поддельного диплома на суку, и копии диплома от 23.02.11. (на 5-й день от рождения первого помета) с оценкой, не подтвержденной каталогом
Б) приостановить в системе РКФ племенную работу МКОО «Меркурий» руководитель Мастеренкова О.П. с блокировкой кода клейма EEP и папки А 306 в РФОС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за неудовлетворительное ведение племенной работы и племенной документации клуба, оформление документации на пометы без фактического клеймения щенков, не произведение регистрации пометов в РКФ; систематическое нарушение сроков регистрации пометов в РКФ; за несвоевременную регистрацию вязок, щенений, присуждение номеров клейм в Книге вязок и щенений клуба, не соответствие номеров в Книге вязок и щенений, сданным общепометным картам и номерам в базе ВЕРК РКФ; предоставление на регистрацию в РКФ трех пометов (р. 18.02.11, р. 7.02.12, р. 20.08.12) оригинала поддельного диплома на суку, и копии диплома с оценкой не подтвержденной каталогом (на 5-й день от рождения помета).
В) приостановить в системе РКФ племенную работу клуба «Элита Камчатки», руководитель Тулупова А.Н. (Камчатский край, п.Коряки) с блокировкой кода клейма KYM в базе клейм РКФ и папки в РФЛС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за нарушение сроков регистрации пометов в РКФ в 2013 году, не регистрацию в РКФ пометов, рожденных в 2011 - 2013 годах, не выполнение предписаний Племенной комиссии РКФ.
Г) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Ивериус" и заводчика Голенковой С.В. (г.Москва), с блокировкой в базе клейм РКФ кода GCV и папки 473 в РФЛС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за систематические нарушения сроков регистрации пометов в РКФ, не регистрацию пометов в РКФ, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации.
Д) наложить временный запрет на племенную работу в системе РКФ и дисквалификации в качестве инструктора РКФ по обследованию пометов собак всех пород владельца названия питомника "Мокко Максимум" и заводчика Соломатину Н.Ю (г.Москва) с блокировкой кода клейма AGE папки А52 в РФОС сроком на 1 год - за фальсификацию сведений в племенной документации, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации, не осуществление клеймения щенков, не указание дефектов в общепометной карте и Метрике щенка, нарушение срока регистрации пометов в РКФ.
Е) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Свежий Ветер" и заводчика Гончаровой С.В. с блокировкой кода клейма JBP в базе РКФ и папки 121 в ОАНКОО до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за фальсификацию сведений в племенной документации, систематические нарушения сроков регистрации пометов, правил оформления племенной документации.
Ж) возобновить в системе РКФ племенную работу в качестве заводчика с заводской приставкой "с Лосиного Острова" Трофимовой Н.В. (МО г.Мытищи) через клуб «Живой мир», руководитель Швец И.Л. Аннулировать ранее выданный код клейма OHO в базе кодов клейм РКФ и папку 1523 в РФЛС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.2.2014, 13:55
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ага,попались! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Значит всё таки ведёт РКФ борьбу с подставами.Это радует.А то ведь ничегошеньки уже не боятся.(((((Левые помёты,левые дипломы...Голь на выдумку хитра.А так годик посидят без работы,глядишь задумаются.Лишь бы по быренькому новый питомник,клуб не организовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 12.2.2014, 18:18
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Ой, чего творят эти разведенцы! Действительно, голь на выдумки хитра. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Радует, конечно, что РКФ действует и предпринимает какие-то меры в отношении таких вот горе-бизнесменов. Но вот только смотрю по датам, то ли очень долго эта история с фальсификацией доков всплывала (имею в виду случай, приведенный Brioni в качестве примера), то ли РКФ долго раскачивался, а щеночки из этих пометов то уже проданы! Каково владельцам! А если собы выставлялись, хозяева имели далеко идущие планы, а тут такое... Ужасть! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оззи
сообщение 10.3.2014, 10:28
Сообщение #100


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2014
Из: Питер, Петергоф
Пользователь №: 5059



Галина Петровна, подскажите, а сросшиеся два пальчика на передней лапке (фаланги две и средний пальчик немного недоразвит) - является недостатком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10