Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> щенок переболел
Марина А
сообщение 8.3.2012, 12:57
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогие, друзья форумчане! Доброго Вам настроения!
Помогите, пожалуйста, хорошим советом.
у нас случилась беда. Мопсюша- доченька переболела. Везли щенка из другого города, и нак не старались, не смогли избежать переохлаждения. Вет врачь поставила диагноз... (не помню как точно называется)... как у человеков БРОНХИТ. Лечили, ставили в вет клинике уколы. И болезнь отступила. Сейчас нам ровно 2 месяца. вес 1. (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 кг (1кг и восемьсот гр). Маленькая, очень слабая, еще немного кашляет. И совсем полохой аппетит. Ест только творог и чуть-чуть-чуть сухой корм. Говяжий рубец активно обнюхала... и только (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) у нас, конечно, нет прививок из-за болезни. Она слабенькая, не играет, много спит. Сердце слезами обливается, глядя на эту страдалицу. Очень хочется взять её на руки, но как только я её беру, она закашливается и приходится ставить на пол- чтобы она на ровной поверхности могла хорошо откашляться. Страдает дитя и я с ней (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
научите, как укрепить мопсюши здоровье и откормить. Спасибушки Всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.3.2012, 13:23
Сообщение #2





Гости






Бог ты мой! Пишите Галине Петровне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.3.2012, 13:23
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вы точно уверены, что бронхит прошел???? Нельзя даже и следа кашля оставлять. Если Вы кололи её антибиотиком, то сейчас необходим курс витаминов и для нормализации ЖКТ. Бифидобактерины. Для повышения иммунитета и аппетита, хорощо бы проколоть катозал!!!!!
http://www.vetlek.ru/articles/?id=18
Я бы перевела её на натуральное питание 5 разовое, постепенно вводите кашки на воде+вареная индейка, курочка, овощи тушеные + вареная рыбка, крошками сырое мяско. Творожок лучше домашний кальценированный из 6% молока.
Удчи. Поправляйтесь!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.3.2012, 13:25
Сообщение #4





Гости






Если щенок на самом деле так слаб- кашки на молоке. Творог да, самой лучше делать. И мясо. Обязательно мясо. У меня Боня в месяц аденовирусом заболела- лежала, как тряпочка. Так что мне знаком этот ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.3.2012, 15:02
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Flai @ 8.3.2012, 14:23) *
Вы точно уверены, что бронхит прошел???? Нельзя даже и следа кашля оставлять. Если Вы кололи её антибиотиком, то сейчас необходим курс витаминов и для нормализации ЖКТ. Бифидобактерины. Для повышения иммунитета и аппетита, хорощо бы проколоть катозал!!!!!
http://www.vetlek.ru/articles/?id=18
Я бы перевела её на натуральное питание 5 разовое, постепенно вводите кашки на воде+вареная индейка, курочка, овощи тушеные + вареная рыбка, крошками сырое мяско. Творожок лучше домашний кальценированный из 6% молока.
Удчи. Поправляйтесь!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Ох- ох ! Я не уверенна, что бронхит прошел. Врачь сказала, что уже не надо на уколы возить, что дыхательные пути уже чистые. Сказала, что нам надо откармливаться и востанавливаться. Но Олси еще покашливает. Ох! сколько же нам еще откашливаться!!! Страдалица моя махонькая! А нельзя ли как-то провести востановительное лечение без уколов? На таблетках? А то мою мопсюшу так кололи, что вспоминать страшно: 6 уколов в холку и 3 внутримышечно. Орала малышка во все горло! а таблетки я ей умею давать. Я их растолку и смешиваю с небольшим кусочком сыра. Она ест. Творожек я готовлю сама, дома. А мяско она даже и с рук не ест. Берет (ради уважения ко мне) и тут же выбрасывает на пол. И это все... Не ест! Кусочек вареной рыбки , из рук у меня лизнула и отошла без интереса к рыбки. Ну, чье тут выдержит сердечко?! Сижу и реву...
Может есть хорошие таблеточки для поднятия аппетита?
Спасибушки за участие и доброе пожелание! Очень приятно, что есть люди, которые понимают и готовы поддерживать. СПАСИБУШКИ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 8.3.2012, 19:45
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я бы сейчас глюкозу ей подавала, лучше конечно колоть, но можно и выпаивать 40% р-р продается в аптеке. Глюкоза "оказывает дезинтоксикационное, метаболическое действие, восстанавливает ОЦК, является источником ценного легкоусваиваемого питательного вещества". Щенок очень мало весит, слаб, ему нужно что-то легкоусвояемое. Набираете в шприц, снимаете иглу и вливаете в рот.

А глистов вы ей гоняли? Бывает кашель от глистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.3.2012, 20:05
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(mila @ 8.3.2012, 20:45) *
Я бы сейчас глюкозу ей подавала, лучше конечно колоть, но можно и выпаивать 40% р-р продается в аптеке. Глюкоза "оказывает дезинтоксикационное, метаболическое действие, восстанавливает ОЦК, является источником ценного легкоусваиваемого питательного вещества". Щенок очень мало весит, слаб, ему нужно что-то легкоусвояемое. Набираете в шприц, снимаете иглу и вливаете в рот.

А глистов вы ей гоняли? Бывает кашель от глистов.

Да глистов выгнали еще перед болезнью. Точнее глистов гнали, но их и не было. Молодец заводчица, следит хорошо за мопсиками своими. так что контрольно глистов гнали- их нет.
а вот мне не понятен термин "востанавливает ОЦК". Я еще не опытная собачница, еще многого не все знаю. И еще вопрос: глюкозой я не угроблю поджелудочную щенку? И еще: читала здесь на форуме, что можно давать мед. Подскажите как мед дают и сколько такой манюне надо? Столько у меня вопросов! Как хорошо, что есть такой сайт, где есть друзья- единомышленики. И что много полезному научат! Спасибушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.3.2012, 20:15
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Марина А @ 8.3.2012, 21:05) *
Да глистов выгнали еще перед болезнью. Точнее глистов гнали, но их и не было. Молодец заводчица, следит хорошо за мопсиками своими. так что контрольно глистов гнали- их нет.
а вот мне не понятен термин "востанавливает ОЦК". Я еще не опытная собачница, еще многого не все знаю. И еще вопрос: глюкозой я не угроблю поджелудочную щенку? И еще: читала здесь на форуме, что можно давать мед. Подскажите как мед дают и сколько такой манюне надо? Столько у меня вопросов! Как хорошо, что есть такой сайт, где есть друзья- единомышленики. И что много полезному научат! Спасибушки.

Скажите, а сколько должна мопсюша в 2 мес весить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 8.3.2012, 20:19
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



малышка конечно маленькая .если это был аденовирус .они очень долго кашляют .надо давать мекстурки от кашля мне советовали МОМ. БРОМГЕКСИН .но наш вет любил лечить БРОНХОЛИТИНОМ !! ЭТО конечно если вы закончили курс лечения основной на антибиотиках ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ как тяжело когда малыши болеют ( А ЛЕГОЧНЫХ глистов вы не увидите только анализы и не единожды) если есть сомнения!КОРМИТЕ ЕЕ КОНЕЧНО НАТУРАЛКОЙ быстрее наберет вес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.3.2012, 20:19
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Гепарин @ 8.3.2012, 14:25) *
Если щенок на самом деле так слаб- кашки на молоке. Творог да, самой лучше делать. И мясо. Обязательно мясо. У меня Боня в месяц аденовирусом заболела- лежала, как тряпочка. Так что мне знаком этот ужас...

Можите вспомнить, как и чем откармливали Боню, когда болел? Какие именно кашки на молоке? Какие круппы брали? Сколько времени варить? Пожалуйста!!! Побольше информации!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 8.3.2012, 20:20
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



мои в 2 мес весили 2.900-2.300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 8.3.2012, 20:37
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Щенок в 2 месяца должен весить хотя бы 2 кг.
Поджелудочную глюкозой вы не угробите, это как прикорм, для повышения аппетита. Детям дают аскорбинку с глюкозой, в период восстановления после болезни. А вот мед не стоит давать, на него может быть аллергическая реакция. Микстурку детскую можно подавать, но не отхаркивающую, как бромгексин, а подавляющую кашель типа Синекод.

Цитата
а вот мне не понятен термин "востанавливает ОЦК"

Если чесно, я это просто скопировала цитату. Но пошерстила в инете, ОЦК - это объем циркулирующей крови.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.3.2012, 20:41
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Марина, кашки я щенкам с 3 - х недель варю на 6% молоке из хлопьев 5 злаков. Варить как в инструкции. Есть паста 8 в 1 для поднятия аппетита и веса у ослабленных животных. Можно давать омлет 1/2 стакана молока + 1 яйцо. Давать выпаивать перепелиное яичко сырое, курочку белое мяско отварите, в измельчителе перемешайте и добавте куриный бульенчик, все давать надо теплым.
Очень советую КАТОЗАЛ!!!! Это просто живительная жидкость!!!! Колите инсулинкой.

Марина, кашки я щенкам с 3 - х недель варю на 6% молоке из хлопьев 5 злаков. Варить как в инструкции. Есть паста 8 в 1 для поднятия аппетита и веса у ослабленных животных. Можно давать омлет 1/2 стакана молока + 1 яйцо. Давать выпаивать перепелиное яичко сырое, курочку белое мяско отварите, в измельчителе перемешайте и добавте куриный бульнчик, все давать надо теплым.
Очень советую КАТОЗАЛ!!!! Это просто живительная жидкость!!!! Колите инсулинкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 8.3.2012, 20:42
Сообщение #14





Гости






Цитата(Марина А @ 8.3.2012, 20:19) *
, как и чем откармливали Боню, когда болел? Какие именно кашки на молоке? Какие круппы брали? Сколько времени варить?

Овсянка, 5 злаков- на 6% молоке. Как ребенку варила- обычную кашу. Мясо давала. Сколько съест, столько и давала. Творог делала так- 6% молоко, доводим до кипения, добавляем 2 ст.л. сметаны- молоко сворачивается. Получается творог. Не переживайте! Поднимите вы своего карапузика! Вес не критичный. Не 1 кг же он у вас- значит скоро все образуется. Сходите к другому врачу- что он скажет? Почему кашель так долго? Ведь одна голова хорошо, 2 - лучше.
Мясо не ест?-А вы сырое или вареное даете? Чье мясо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.3.2012, 21:21
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Печёночку говяжью отварную попробуйте дать.Откормите Вы свою малышку,даже не сомневайтесь.Главное сейчас,до конца победить болезнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 8.3.2012, 22:49
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Спасибо! Спасибо! Спасибо всем! Дорогие форумчане, какие же Вы хорошие друзья! И за опыт Ваш спасибо! И за доброе слово поддержки СПАСИБО!
Врачь у нас толковая. Я ей верю. Ося совсем дохленькая была и врачь ей помогла. Все что кололи я даже не знаю, только помню врачь говорила, что нам антибиотики кололи, ещё для поддержки имунитета, ещё для сердечка -рибоксин, еще лазолван и еще другие лекарства (все я и не знаю для чего). Уколов было много. Сейчас врачь выписала нас долечиваться дома. Принимаем еще таблетки от кашля "Дивопрайд" на основе трав и капли в нос "Анандин". Кашляем ещё но, конечно, на много меньше чем раньше.
Моя Олси- кнопушка поела немного сырого говяжьего сердца! Моему восторгу нет придела! я её всю за это обцеловала! а она- меня в лицо целовала! Аж сердце замирает от нежности!!! А еще она мне "похрюкала" !!! Удивительные, завораживающие звуки! Так бы и слушала! Лучше песни соловья! Ах, как мне хочется, чтобы она бегала, играла и делала шкоду, как все здоровые мопсюшки. Побегу молочную кашку варить. Может хоть по-немногу будет кушать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 8.3.2012, 22:58
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Купите высокоэнергетическую пасту для щенков фирмы "8 в 1",она Вам сейчас очень пригодится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 10.3.2012, 10:42
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Дорогие мопмомамы! Моя кроха кушает! И даже начала играться и кусаться !!! Наше здоровье явно на поправку!!!
Спасибушки, дорогие форумчане, за своевременные и дельные подсказки !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 10.3.2012, 16:05
Сообщение #19





Гости






Значит пора заводить свою страничку и хвастаться малипусиком))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 10.3.2012, 18:30
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга @ 10.3.2012, 17:05) *
Значит пора заводить свою страничку и хвастаться малипусиком))

Здравствуйте, Олечка! а я не знаю, как завести свою страничку... чтобы показаться моей крохе- мопсюше. А еще боюсь фототь манюню, почему-то...
Поверьте, это очаровательное создание! Самая для меня лучшая на свете!!! так скажет каждый о своей мопсюше, и я тоже, и пойму всех Вас!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 10.3.2012, 20:02
Сообщение #21





Гости






http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
вот здесь создаете тему. Не хотите показывать- можете рассказывать. Личные дневники ведутся для бесед о вашем питомце, чтоб не засорять темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 11.3.2012, 15:27
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга @ 10.3.2012, 21:02) *
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
вот здесь создаете тему. Не хотите показывать- можете рассказывать. Личные дневники ведутся для бесед о вашем питомце, чтоб не засорять темы.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:59