Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыба
Янка
сообщение 29.9.2006, 10:46
Сообщение #1


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Дорогие форумчане!
Посоветуйте пожалуйста по поводу кормления мопсов рыбой: какую лучше давать (морскую, менее костлявую?), с чем лучше, как мопсы относятся к рыбе (едят ли?), способы её приготовления (варка-пароварка?), не бывает ли на неё аллергии.
До сих пор не пробовала давать своим мальчишкам рыбу, хочется начать, там же фосфор. Как-то ела крабовую палочку - уронила кусочек, Тайсон подхватил и в секунду умял, стал требовать еще. Я понимаю, что крабовые палочки не собачья еда, хотя они и сделаны из рыбного фарша, но там красители и консерванты, поэтому больше ему не обломилось :)

В общем, хотелось бы узнать побольше, подскажите, как Вы составляете рыбное меню для своих питомцев!
заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 29.9.2006, 11:12
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Янка, я даю морскую рыбу и сырую, но недешевую, балычок без костей. :D И вареную даю, бычков, например, только кости выбираю и потом горячую смешиваю со сливочным маслом. Маруся уважает и соленую семгу, тоже балычок. Я сама иногда семгу засаливаю. И селедочку даю, как Галина Петровна советовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 29.9.2006, 11:13
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



У меня Семка ел только "Морской язык", но до 6 месяцев, сейчас вообще к миске не подходит, если там рыба.А крабовые палочки хомячит с большим удовольствием,кажется всю упаковку бы сьел,если бы дали.Аллергии не замечала ни после рыбы, ни после палочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 29.9.2006, 11:16
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Спасибо огромное!
Значит, у меня сегодня закупочный день: по пятницам в наш мясной завозят сердце, почки, легкие, иногда рубец, пойду сегодня на неделю отовариваться, а потом пойду искать балычка-бычка-язычка! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.9.2006, 11:18
Сообщение #5


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а мой любит корюшку жареную, правда зажареную шкурку снимаю :D
ещё минтайчиком не брезгует, да и горбушу уплетает...даже креветки...
нравится ему рыбка ;)
а по-поводу крабовых палочек- я снимаю эту красную полосу, а белую даю- балую иногда, но немного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 29.9.2006, 11:25
Сообщение #6


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Боня, я по-моему (могу ошибиться), читала в книге Ковадло и Сенашенко, что минтай нельзя, вечером посмотрю, потом напишу, точно ли это и почему нельзя.
Про треску много говорят, что стоит давать. Тайсон то всё скушает, как пылесос, честное слово! Просто хочется, чтобы всё было правильно, не в ущерб здоровью. А вот Вольтик может покочевряжаться, больно он уж "мясной" мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 29.9.2006, 11:28
Сообщение #7


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



О! Нашла немного в инете:
"Минтай лучше не давать-он самый заглистованный,и если его,то тот,который продается одни спинки"
"Минтай давать не рекомендуется, т.к. он выводит из организма щенка витамины группы В."
А вот прямо противоположное:
"Один - два раза в неделю вместо мяса можно дать вареную или паровую морскую нежирную рыбу (лучше всего - треску, минтай, горбушу)"

:blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 29.9.2006, 11:34
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Мне давно когда-то вет сказал, что не стоит давать дешевые технические сорта рыбы типа минтая, путасу, мойвы. Мы еще даем печень трески - консервы. Очень нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 29.9.2006, 11:38
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, ндо своим пацан тоже подавать.
Галина Мстиславовна, я в рыбе не спец, какую Вы аете сырой?
И сколько пчени трестик можно давать?

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 29.9.2006, 11:41
Сообщение #10


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ну, товарищи, у нас и мопсы! Чтоб я так жил!!! :D :D :D Печень трески! Ананасы с шампанским! :D Гурманы наши мопсодетки, а уж мопсомамочки - отличные, все своих дитятков балуют вкусняшкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.9.2006, 11:53
Сообщение #11





Гости






А в три месяца рыбку уже можно? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.9.2006, 12:08
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (_Олька_ @ 29.09.2006 - 12:53)
А в три месяца рыбку уже можно? :)

В 3 мес. можно и мясо и рыбу.В книге написано,что "ближе всех к мясу по своему составу стоят скумбрия и ставрида".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 29.9.2006, 12:12
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Можно рыбу в три месяца, но следить, нет ли от нее аллергии. Надо рыбу подобрать.
Олеся, я и морской язык давала, морского окуня, зубатку. Ну что сами едим. Оно конечно, деликатесы себе позволяем, а много ли крошке Марусе надо? И ей перепадает. Печень трески она, наверное, банку всю бы съела, если б дали! Масло с печени я немного добавляю им в кашу. Но, кстати, Маруся больше любит вареную рыбку со сливочным маслом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.9.2006, 12:41
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jekky @ 29.09.2006 - 13:08)
Цитата (_Олька_ @ 29.09.2006 - 12:53)
А в три месяца рыбку уже можно? :)

В 3 мес. можно и мясо и рыбу.В книге написано,что "ближе всех к мясу по своему составу стоят скумбрия и ставрида".

насколько я знаю- скумбрия и ставрида считаются очень жирной рыбой...
вот треска - думаю, это хорошо....
а что касается минтая (заглистованности), так во-первых, в сыром виде мы её не кушаем, да и редко очень...а как же люди её едят и ничего...
а вот по-поводу вывода из организма вит.В - полное открытие!!! :blink:
я жила на Камчатке, поэтому знаю немного про рыбу, знаете как у нашей страны минтай скупают японцы??? не думаю,чтобы так хапали,если бы считали плохой....
а по-поводу заглистованности, я вам могу поведать, что красная рыба- это да!!! кишит!!! а ничего - все кушают с огромным аппетитом ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.9.2006, 13:21
Сообщение #15





Гости






СПАСИБО всем за консультацию! Значит,в выходные как раз и попробуем...Щас попробую дать овощное пюре собственного приготовления...Как она на него отреагирует....))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.9.2006, 20:02
Сообщение #16





Гости






Буське я даю феле семги , чира , муксуна, хряпает за уши не оттянешь , аллергии не наблюдалось ;) , вообще если у него есть выбор мясо или рыба , то он будет рыбу. А , что касается ананасов и шампанского!!! Так он в переди планеты всей , еще очень уважает вяленого оленя. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 29.9.2006, 20:53
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А что такое "морской язык"? Никогда не слышала :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 29.9.2006, 21:09
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Брала рыбу- не понравилась, а вот филе это мдя....... вкуснотища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 29.9.2006, 21:55
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



А МЫ ГОРБУШУ КУШАЕМ , НО ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО С РУКИ !!! <_< ( 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ )
А ВОТ АНАНАСЫ ЛЮБИТ АЖ ЗА УШАМИ ТРЕЩИТ !!! :D И ОТ ШАМПАНСКОГО НЕ ОТКАЖЕТСЯ !!! ( ТОЛЬКО НЕ МНОЖКО ) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 30.9.2006, 15:01
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А у нас Митька солёную рыбу никакую не ест,только отварную.Галина Петровна советовала иногда селёдку давать,а он сразу начинает чихать и морщиться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 30.9.2006, 15:46
Сообщение #21





Гости






Буська мой сырую рыбу ест, а еще криветки. Селедка соленая это единственное, что мой пес не ест вообще, наверное им хватает соли (природу не обманешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 30.9.2006, 16:22
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



А мои кушают ВСЕ ;) - гочицу, шоколад,рыбу и мясо любое, лимоны, фрукты-ягоды, овощи..... водку и вино.... :lol: только не любимые у них - сырая капуста и морковка! Хотя витамины и корм есть в меню всегда :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.10.2006, 8:29
Сообщение #23


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Доброе утро! Спасибо всем за ответы и советы! В пятницу купила своим хорькам филе трески, сделала в пароварке с морковкой, добавила сливочного маслица - ухрямали быстрее, чем мясо!!!! Даже Вольтика-мясоеда за уши не оттащить было!
Так что будем теперь практиковать рыбный день!
А вот селедку я еще не пробовала давать, хотя как-то масло из упаковки селедочной капнуло на пол, - так Тайсон чуть дыру там не пролизал :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 2.10.2006, 9:24
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



привет всем! надо и моего пупсика рыбой попробовать покормить. Крабовые палочки трескает, только дай, креветки тоже, а уж как мы любим вино и шампанское, так к мамке в бокал и норовим толстой мордочкой залезть :D . По поводу заглистованности красной рыбы, это что, правда ?????????????? я и без того рыбу не очень уважаю, впрочем,как и мясо (я овощеед травоядный!), а после "заглистованной" совсем есть расхотелось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.10.2006, 10:39
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А уменя мелочь решила выступить. НЕХОЧУ НИ КАШИ, НИ ТВОРОГА, НИ ОВОЩЕЙ. Дай мне только сырое мясо, ну слегка сыра. Налила ей молока нюхала, чихнула ушла. Как только Дюша (котик) к миске она тутже подлетела с РЫКОМ (ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!!!), его выгала и давай пить молоко. И вот так уже трейтий день капризничаем в еде, рыбку треску г/к ели аж за ушами свисиело, мясо и все. А к миске пока не уберу никого не пускает, бедную Лауру (кошка и она слепая) вообще пытается укусить. Что то у нее с характером, скоро 6 месяцев будет для течки рановато, но она меняется - мне кажется ПЫТАЕТСЯ СТАТЬ ГЛАВНОЙ В СТАЕ. Воспитываем. Причем знает, что буду ругать, только беру Лауру на руки она подскуливает подпрыгивает И ХОЧЕТ ВЫГНАТЬ ЕЕ С МОИХ РУК. Спит только на моей подушке ни кого не пускает - РЕВНОСТЬ?????? Ой, начала с кормежке и уехала не в ту тему. Просто мне кажется, что это взаимосвязанные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 2.10.2006, 16:19
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Мопсы какие-то привередливые пошли....Рыбу красную не хочу, мясо постное не буду...Мы, вон, корму сухого натрескаемся и улыбаемся. Ну, если, "вдруг" что-то со стола хозяйского упадет, то не отказываемся. Метелит все. :D :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 3.10.2006, 6:34
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Мы тоже при помощи кота спасаемся: только морду начинает воротить, подносим кота к ее миске, как только он начинает оттуда есть от топота сотрясается весь дом и миска мгновенно пуста. Ну а если уж что то сильно есть не хочет специально накладываем к кошачью миску, тоже съедается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.10.2006, 10:04
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Jane, как ваши малыши? а фото покажете ? они наверно уже подросли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.10.2006, 11:07
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Lata @ 2.10.2006 - 10:24)
привет всем! надо и моего пупсика рыбой попробовать покормить. Крабовые палочки трескает, только дай, креветки тоже, а уж как мы любим вино и шампанское, так к мамке в бокал и норовим толстой мордочкой залезть :D . По поводу заглистованности красной рыбы, это что, правда ?????????????? я и без того рыбу не очень уважаю, впрочем,как и мясо (я овощеед травоядный!), а после "заглистованной" совсем есть расхотелось....

Если рыба не мороженая, то глисты и их яйца живые, а если мороженая, то все нехорошие "товарищи" погибают при глубокой заморозке. Так что не бойтесь, а если все же опасаетесь, то лучше приварить или соленую давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.10.2006, 11:17
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Марика, спасибо! я сырую и не думала давать. Просто я даже и представить не могла, что хорошая рыба охлаждённая из магазина может быть заглистована... бееееееее)))) разве анализы никакие не делаю, перед тем как продавать? :o .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.10.2006, 11:23
Сообщение #31





Гости






В магазине рыбу проверяют, а на рынках невсегда. В мороженной рыбе глистов нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.10.2006, 13:58
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А не верю я этой "проверке", раз 80% рыбы - "серый" товар. В рыбе всегда глисты есть. Они и в голове, и в мясе... :( Когда она начинает от них дохнуть, тогда тревогу забьют, и то не все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.10.2006, 14:16
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, не поугайте меня :( Я сегодня утром пацанов покормила рыбой. Правда вареной в Цептере... надеюсь, все будет ок :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.10.2006, 14:20
Сообщение #34


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ну если мы будем бояться рыбу после термообработки кушать, то придется всем от неё отказаться - и собакам, и людям. А ничего, все кушают, и все живы-здоровы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.10.2006, 14:27
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Естественно, а если мы еще узнаем, какие "крутые ребята" живут в мясе, печени, сердце свиней и коров, то вообще не заснуть... :o :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.10.2006, 14:57
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Марика, Марика ... ну как же так, Вы это серьёзно ? а красная рыбка в маркете ,которыя солёная или полукопчёная, что тоже с глистами? А рыба, которую можно самим поймать в специальных прудах за деньги и там же приготовить ???? а про мясо знаю 100% ,что берут анализ и проверяют. Вот блин, тема про мопсиков ,а мне такое открытие... похоже скоро буду есть одни салатные листья с овощами и орехами... :rolleyes: :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 3.10.2006, 15:00
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олеся, напрашиваюсь к тебе третьим питомцем :P ... рыбку из цептера ой как хочется... нехило Шречик с Дизелем живут... мало того, что на диване валяются, ещё и на обед цептеровскую еду получают ;) , а вино белое сухое в хрустальной миске прилагается ? ;) ;) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.10.2006, 15:03
Сообщение #38





Гости






Девочки, меньше знаешь крепче спишь!!! Хватит друг друга пугать ! Мой кобель ест сырую и ничего (анализы переодически сдаем) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.10.2006, 15:04
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я рассчитывала на другую реакцию. :o :D
Я ведь это к тому сказала, что от всяких бяк в нашей пище никто не гарантирован, поэтому лучше или морозить, или солить, или термообрабатывать. Проверка производится на тех "посторонних", которые портят продукт или их обработкой не уничтожить. Не отчаивайтесь, все едят, все живы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.10.2006, 15:53
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, меньше будешь знать, крепче будешь спать. Не утешительно, но правда. Когда торговала свежей и соленой рыбой на рынке, там ветконтроль брал рыбку на проверку, а в обед кушал селедочку, а вечером домой несли уже замороженный судачок...И так на многих рынках. Это когда уже совсем в наглую черви кишат внутри, тогда продавцу по рогам дают... А так, разрезали, посмотрели, что чисто, никто не шаволится, и порядок. Я не пугаю. А если рыбка с "душком"- то ее закоптить- ой, делов-то на две копейки! И цена поднялась-то...Тоже с курями. Девочки не думайте просто об этом.Если думать много об этом, то и кушать-то нечего совсем... Потому, что капусту соленую, ту что в овощном, тоже никто руками не давит, а в резиновых сапогах тетки прыгают...А где они были в этих сапогах до этого, никто не знает. А процесс производства колбасы... Мне рассказать или вы и так знаете? Я хочу сказть есть ГОСТы и санитарньй контроль. Если кто-то что-то нашел (кого-то), идите и смело жалуйтесь. Вы правы!
А теперь о собаках: Для начала скажу, что у меня сейчас осталась одна Бентли (мопс). Франческу я продала. А фотографии, конечно, прикреплю. Ей сейчас 3,5 мес. Шкодная, как только мопс можт быть. Какать-писять уже ходим на улицу, но не без эксцендента дома иногда. Попрошайничает по-страшному, но я держусь, пытаюсь не испортить собаку.Кота обожает неописуемо. Когда он заходит в дом с ночных гулянок, Бентли мелким биссером перед ним стелится и подвывает-подскуливает от собачьего счастья видеть его. Он с достоинством царя зверей игнорирует ее полнстью.

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/9f19001ea7aa.jpg)

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/270627034697.jpg)

Это не Бентли, конечно. Просто фото, мне понравилось

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/082eaac59280.jpg)

Сообщение отредактировал Jane - 3.10.2006, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 3.10.2006, 16:18
Сообщение #41


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Jane @ 3.10.2006 - 20:53)
Это не Бентли, конечно. Просто фото, мне понравилось

(IMG:http://f.foto.radikal.ru/0610/082eaac59280.jpg)

Эт мопс из "Люди в черном - 2"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.10.2006, 18:11
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Цитата (Lata @ 3.10.2006 - 16:00)
Олеся, напрашиваюсь к тебе третьим питомцем :P ... рыбку из цептера ой как хочется... нехило Шречик с Дизелем живут... мало того, что на диване валяются, ещё и на обед цептеровскую еду получают ;) , а вино белое сухое в хрустальной миске прилагается ? ;) ;) ;)

А у меня просто другой посуды нету :)
Я вот недавно в этих катсрюлях воду себе грела :) отключили горячую. Смешно выглядело :)))) Одна нещасная кастюлька для сосисок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.10.2006, 9:20
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Конечно, мы все переживаем как и что едят нащи детки, как им не навредить. Но мы и сами едим незнамо что, гарантия на безопасную пищу может быть только со своего огорода и двора, а у городского жителя 100% - шансов мало. Да и собачульки наши плохую пищу есть то не будут. У них нюх и внутренний голос гараздо лучше, чем у нас. А как производят продукты и технология этож очень грустная тема. Будем помнить, осторожничать и есть все, что ВКУСНО И НАМ И НАШИМ МОПСОДЕТКАМ. Мои девахи обожают шпроты, особенно прибалтийские. Котики и мопсики хавают баночку и бегут вытирать мордочки о диваны. Причем если коты едят сами то мопсюли едет только с руки. Вот где главное вовремя закрыть дверь в свою комнату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.10.2006, 9:23
Сообщение #44


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Flai, а шпроты - это морская рыба? (извините, особо в рыбе неразбираюсь :))
И не жирновато ли они? Может, нам тоже попробовать? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.10.2006, 9:55
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Янка, шпроты делают из салаки мелкой, это речная рыба. А насчет жирности масло из шпрот я конечно сливаю, и получается не жирно. Когда то давно, лет 8 назад про шпроты, я прочитала в книжке про спаниелей. Полезно для собак содержание в шпротах соли, растительного масла и фосфора. Вот с тех пор котикам и собам и даю шпроты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.10.2006, 9:58
Сообщение #46


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Спасибо, попробую полакомить их шпротами, сама их люблю сильно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.10.2006, 10:18
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас эксперимент с рыбой закончился плачевно....двойным паносом :)
Не зна, решусь ли я повторить этот подвиг :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.10.2006, 10:24
Сообщение #48


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Олесь, это когда Вы вчера рыбой покормили? :blink:
Мои слопали треску из пароварки с морковкой и маслом сливочным на ура и со стулом всё было нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.10.2006, 10:30
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ага, утром рыба, вечером - жидкие стулья :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.10.2006, 10:33
Сообщение #50


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:o Значит, пусть будет мясо! Некоторые собаки не усваивают молоко, например, мои, поносят с него. А некоторые пьют всю жизнь и довольны, может, это тот же случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55