Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болезнь Пертеса, Или вопрос к Галине Петровне и всем заводчикам мопсов со стажем
Jane
сообщение 2.5.2008, 15:24
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Вчера получила письмо от одной из хозяек моего щенка. И Вот что она пишет. Щенок-девочка, 4 мес., очень подвижная и т.д., спрыгнула с дивана и внезапно заскулила и не наступала на заднюю лапу. ее сразу же отвезли в ветеринарку, где сделали рентген, первым делом, и выяснилось, что у нее так называемая болезнь Легга-Пертеса....
В конечном итоге ей сделали операцию, удалили головку и шейку вот тут я не допоняла, или кости, или хряща.
Я НИКОГДА не слышала о такой болезни, но стала рыться в Интернете, и вот что нашла
http://tester.vetby.com/10911/

А теперь вопрос ко всем опытнейшим заводчикам мопсов-кто-нибудь сталкивался с этим? Это действительно наследственное? Потому, как в словаре Викпедия прозвучало, что это редко может быть наследственны, но все-таки может, и чаще по мужской линии...Я в шоке и прострации...
Моя девочка, мама этих щенков запросто берет барьер высотой 70 см несколько раз в день, туда-сюда, каждый день-у меня загородка для щенков, чтоб они не растекались по всему дому...Никогда не "жаловалась" на боли и хромоту...Носится как лошадка...Откуда такая гадость???
Пожалуйста, высказывайте свои мысли и предположения...

Знаю, не все знают английский, но можно через переводчик перевести медицинское объяснение этой бяке...Это вот что я нашла в энциклопедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Legg-Calv%C3%...erthes_syndrome

Legg-Calvй-Perthes disease in dogs
This is also known as aseptic necrosis of the femoral head. Yorkshire Terriers, Pugs, Jack Russell Terriers, and Dachshunds can be affected. Hip pain is usually seen by the age of 6 to 8 months.[4] The disease is bilateral in 12 to 16 percent of cases.[5] X-rays are necessary to make the diagnosis and show increased opacity and focal lysis in the head of the femur, and later in the disease, collapse and fracture of the neck of the femur. The recommended treatment is surgical removal of the head of the femur, but conservative treatment (rest, exercise restriction, and pain medication) may be effective in a limited number of cases (less than 25 percent, according to some studies).[5] The prognosis is excellent with surgery.

Cause
The direct cause is a reduction in blood flow to the joint, though what causes this is unknown. It is thought that the artery of the ligamentum teres femoris closes too early, not allowing time for the medial circumflex femoral artery to take over. Genetics does not appear to be a determining factor, though it may be involved. When the disease is genetic in origin, it typically runs along the male line. Some evidence suggests that parental smoking may be a factor, though this is not yet proven, or more recently that a deficiency of some blood factors used to disperse blood clots may lead to blockages in the vessels supplying the joint, but that, too, has not been proven.

Сообщение отредактировал Jane - 2.5.2008, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Jekky
сообщение 2.5.2008, 15:35
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Наследственность не обязательно от родителей-могли быть проблемы даже у прабабушки и вот теперь выплыло.А потом мне кажется многое зависит от врачей-кто-то и серьезную болезнь просмотрит,а некоторые обычный вывих подведут под серьезную болезнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 2.5.2008, 21:18
Сообщение #3


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Jekky @ 2.5.2008, 16:35) *
Наследственность не обязательно от родителей-могли быть проблемы даже у прабабушки и вот теперь выплыло.А потом мне кажется многое зависит от врачей-кто-то и серьезную болезнь просмотрит,а некоторые обычный вывих подведут под серьезную болезнь.

Подписываюсь под каждым словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.5.2008, 22:29
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Жень, не бери в голову! я ничегошеньки не понимаю про енту болезнь (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) А вообще, что называется...был ли мальчик! Вывих, вывиху не товарищ (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) ! Кто теперь знает, может и зря операцию сделали!!! И как-то странно по снимку - диагноз, этот ж не дисплазия ТЗБС....и у нас мопсы, а не лабры или ризены с овчарами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 2.6.2008, 23:52
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Доброго времени суток всем!
Я на этом форуме новичек, увидела просто тему про болезнь Пертеса или асептический некроз бедренной кости и решила написать, так как мы как раз "счастливые" обладатели этой, не так часто встречающейся (если не сказать редко) болезни у мопсов.... В основном ей подвержены йорки, чихи и той пудели...
На следующей неделе моему манюньке Винсику предстоит эта операция, нам 2 разных врача поставили этот диагноз, сделав рентген... и как они говорят, на практике не встречали случаи, когда бы болезнь прошла с помощью приема хондропротктивов (какие-то поддерживающие суставы добавки... точно не знаю...) На рентгене кстати видны изменения головки кости и этот диагноз как раз ставится по снимку...

Jane я конечно не знаю действительно ли эта болезнь была у вашего щеночка... как вы написали она не удачно спрыгнуна.... просто может у нее уже началось разрушение головки кости, а спрыгнув ей стало больно, и она начала хромать, а на рен. снимке как раз потом это выявили...
Болезнь как раз может развиться у щенов от 4 до 10-11 месяцев, так что не исключено.. Моему Винсу 7 месяцев...

По поводу дого откуда она берется...??? ... до сих пор существует несколько мнений... в основном говорят что это генетическая предрасположенность, так же читала что пожет проявиться у щенов чья мама уже имела много пометов... а еще читала что по некоторым исследованиям болезнь может проявиться у щенков, у которых много мужских гормон.... так что неизвестно наверняка...
Родители Винса здоровы, у нас очень хороший заводчик, очень давно занимается мопсами, и сейчас у него окло 15 мопсов, он не встречался с тем что бы мопс болел этой болезнью...

Я очень переживаю, но надеюсь что операция пройдет успешно..!!!! Как говорят врачи после никакой хромоты даже не будет видно... Мы верим что так и будет!!!

Желаю всем мопсюшкам никогда не болеть, быть здоровенькими и веселыми озорниками и радовать мам и пап!!!

Сообщение отредактировал LENA & WINSTON - 2.6.2008, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 2.6.2008, 23:57
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Кстати как этот смаилик не веселый появился рядом с моим именем я не знаю... наверно случайно на что то нажала... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.6.2008, 11:30
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



LENA & WINSTON , желаю вам благополучного разрешения операции!!! держу за вас кулачки! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
вы, пожалуйста, держите нас в курсе, потому что действительно, про эту болезнь услышали ЗДЕСЬ впервые...

вы пишите, что вашему щенку 7 месяцев, а как давно у вас началось? когда обратились к врачу?
вы- молодец! смотрю перелапатили немало литературы, узнаете что и как, а не доверяете слепо первому попавшемуся врачу, вашему малышу безумно повезло с хозяйкой! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 3.6.2008, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 3.6.2008, 14:45
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Боня Спасибо большое за поддержку и теплые слова!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Мопся начал совсем чуток прихрамывать 2 недели назад... я заметила это утром когда он проснулся, тогда еще подумала может спал неудобно и отлежал ножку... Но хромата так и не проходила, так на время уйдет, а потом опять... Через пару дней обратились к врачу... врачь казала что может потянул мышцу или что то с суставом, дала обезболевающих таблеток на несколько дней и если ситуация не улучшится, то надо делать снимок.... ну мы и пошли делать снимок, сначала к одному врачу, потом к другому... ну а дальше вы знаете....

За эти 2 недели ситуащия значительно ухудшилась... щас мопся когда бежит, то только на трех ножках, ходит на четырех но совсем слегка наступает, дома практически не бегает, сразу садиться... И больная ножка на ощупь уже стала намного худее чем здоровая из-за того что он ею почти не пользуется...
А ему так хочется побегать, особенно на улице с собратьями... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.6.2008, 14:57
Сообщение #9


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Целуйте Винсика (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) , он обязательно поправится! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
ничего себе как болезнь прогрессирует...
я вот думаю, а почему именно сейчас, а не раньше, ну вернее 2 недели назад, что могло так дать толчок к развитию болезни?
что врачи говорят на этот счет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 3.6.2008, 15:16
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Дарова девчата. Чё то стрёмно и мне стало. Я замечал что у моего Басятины лапки переднии бывает дрожат. Не все сразу...а одна. Ну и правая и левая. Только правда в такие моменты типа когда играется с кем то...или палку если ему бросить. И он в ожидании. Конечно это может быть от напряжения или когда заиграется от эмоций. Но мало ли что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.6.2008, 16:46
Сообщение #11


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Xamzat @ 3.6.2008, 16:16) *
Дарова девчата. Чё то стрёмно и мне стало. Я замечал что у моего Басятины лапки переднии бывает дрожат. Не все сразу...а одна. Ну и правая и левая. Только правда в такие моменты типа когда играется с кем то...или палку если ему бросить. И он в ожидании. Конечно это может быть от напряжения или когда заиграется от эмоций. Но мало ли что.

вы даете Басяку для суставчиков чего- нибудь? тремор конечностей бывает у щенков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 3.6.2008, 16:59
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Боня Пасиб!! Винсик уже зацелованый со всех сторон!!! Машет хвосттиком и передает Вам привет!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Почему именно сейчас проявилась болезнь......... не известно...........
Как мне сказали болезнь не может развиться в следствии какой-либо травмы... она просто может появиться у щенков мелких и карликовых пород в возрасте 4-10 как бы неоткуда..... Винс у нас не падал ....
Болезнь Пертеса появляется в следствиии того что к кости не поступает (или плохо поступает) кровь по сосудам и головка начинает разрушаться...
Взрослые собаки тоже могут страдать этой болезнью, но у них это уже возникает в следствии травмы... Читала что у одной собаки развился некроз головки бедра после того как ее сбила машина... и это была какая то крупная порода....

Xamzat не переживаете раньше времени!!!! Эта болезнь кстати проявляется только на задних ногах......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 9.6.2008, 16:37
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Здравствуйте.
Сегодня Винсику сделали операцию...Все вроде прошло без осложнений...
Малыш отходит от наркоза, глазки открывает уже!
Будем выздоравливать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.6.2008, 18:40
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Держитесь! пусть у Винсика всё будет ХОРОШО!
мы ВСЕ за вас держим кулачки! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 9.6.2008, 19:03
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



LENA & WINSTON, вызроравливайте побыстрее и больше никогда не болейте (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 9.6.2008, 20:01
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Боня, мопсофан
Спасибо огромное!!!
Малыша трясет сильно... Такой несчасный, прям аж слезы наворачиваются.........
Он встал покакал, а вот как писать будет даже не знаю... надо как то гулять с ним идти, я даже не представяю как........ Дома то он вообще давным давно не писает.... Может написает все таки.......... Ох я не представляла что так тяжело будет, после наркоза........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.6.2008, 20:09
Сообщение #17


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну если покакал, думаю, и пописает... может ему нечем еще? он пьет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 9.6.2008, 20:10
Сообщение #18


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Сейчас вам надо его согревать.
После наркоза температура тела понижена и что бы сердечко справлялось хорошо,его надо согревать.
Я обычно или обкладывала теплыми бутылками или ложилась с ним под обеяло и грела.И так пока трясти не перестанет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 9.6.2008, 20:20
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Боня он не пьет... я ему предлагала... отказывается... Чуть позже все равно придется таблетки выпить, так из шприца насильно чуток волью...

мопсомама Спасибо за совет! Я то его накрыла... Щас тогда еще бутылками теплыми обложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 9.6.2008, 21:25
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Впервые услышала о такой бяке, очень переживаем за Винсика.
Выздоравливайте и не болейте больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.6.2008, 21:34
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Лена, у меня Шарлик после операции так же отходил от наркоза, не пил, а писать пошли только утром!!! Т низкая была, я ему кордиамин уколола!

Поправляйтесь скорее!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) И больше никогда не болейте!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Лена, у меня Шарлик после операции так же отходил от наркоза, не пил, а писать пошли только утром!!! Т низкая была, я ему кордиамин уколола!

Поправляйтесь скорее!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) И больше никогда не болейте!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 9.6.2008, 21:58
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Загадочная комета, Flai
Спасибо большое за поддержку!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Температура у него вроде нормальная... Померяла - 38.3... Но пить не хочет... Кушать даже не предлагала... Наверно мы тоже утром гулять пойдем, а то щас он три метра с трудом по квартире пройти может....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 9.6.2008, 23:10
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Лен, согласно тому, что я знаю от хозяйки моего щеночка, у которой обнаружили эту треклятую болезнь, она (щенок) очень быстро оправилась от операции и врачи все твердят, что ногу эту она будет использовать так же само, как и до операции, после того, как все заживет, конечно. И что даже хромть не будет. Чего я вообще не понимаю, так как ей удалили этот хрящ и часть кости с головки-я понимаю, что ножка как бы стала короче, но врачи говорят, хромоты не будет вообще...
Утешающая вещь, что очень, очень редко она бывает на двух ножках...И не бывает рецидивов.
У нас тоже, и моя собака, мать щеника, и отец, из очень хороших, "чистых" источников. Ни кто ни о чем подобном слыхом не слыхивал, моя заводчица -со стажем, отец моей суки-племенной производитель из известного питомника "Кожаный носик", отец этой несчастной девули, вообще, чемпион породы и хозяйка держит их более 16 лет...Откуда дрянь такая-неизвестно. Другие однопометники, тьфу-тьфу, никто не жаловался. А вот кнопке не повезло...
Вам, дорогие мои-поправляться по-скорее и не болеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 10.6.2008, 0:15
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Jane По поводу того ччто после операции хромоты не будет вообще - мне врачи об этом сказали (99% из всех случаев), естественно когда все заживет, а пока по словам врача, недели 2 он вообще не будет на ножку наступать... Нам тоже удалили головку кости, но нога короче от этого не становиться, вместо того хрящя нам вставили кусочек жировой ткани что бы кости не терлись кости друг о друга... И со временем, как я поняла, эта ткань как бы должна обрасти хрящем.... И естественно, когда уже заживет все, нужно начать тренировки, ходить по дольше, что бы нога вернула себе здоровое состояние, так как за эти три недели что Винсик хромал она прилично похудела и мышцы отрафировались...
Дааа... Откуда эта дрянь берется, действительно неизвестно.... У нас тоже и родители и прародители чемпионы и все такое, и мы были записаны на выставку на конец июня.... НО... Что поделать, я уже просто воспринимаю это так, что Винсик ( если у него была предрасположенность к этой болезни) должен был попасть именно ко мне, что бы я позаботилась о нем... Вот и все...
Неповезло, к сожелению двум бедняжкам, Вашей девочке и Винсику... Пусть на них и закончится!!! Что б никто больше не страдал!!!
Спасибо большое за пожелания!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 10.6.2008, 1:22
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Jane, Lena, слава богу, девочки, что операция у ваших деток уже позади и прошла успешно. Теперь выздоравливайте и пусть это будет последняя болячка в их жизни! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 10.6.2008, 13:45
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Пампушка (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Будем выздоравливать и набираться сил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 10.6.2008, 16:18
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Лена,пусть Винсик быстрей поправляется (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) .И это пусть будет последняя бяка в вашей жизни. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 10.6.2008, 19:51
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Ирэн Спасибо большое за поддержку!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Только вернулись с прогулки... Винсик еле ковыляет, больно ему... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Еще к тому такая жара на улице... Скорее бы ему полегчало хотя бы чуточку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.6.2008, 20:05
Сообщение #29


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



LENA & WINSTON, вы очень хорошая мопсомамочка! Винсику просто повезло! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Желаю вам скорейшего выздоровления! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 10.6.2008, 21:39
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Боня Спасибо большое за такие теплые слова!!! Очень приятно!!! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Мы обязательно поправимся!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 10.6.2008, 21:52
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Такая заботливая мопсомамочка просто заставит поправиться и бегать по-молодецки.
Ещё и на выставки будете ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 11.6.2008, 15:10
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Загадочная комета Пасибки за такие приятные слова... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Винсик уже ходит чуток, грызет свои вкусняшки.... И лает!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас конечно о выставках даже не думаем, но в глубине души надеямся что все таки коогда-нибуть будем участвовать!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сейчас у нас еще одна проблема возникла... Он не кекает.... Последний раз сходил в туалет в понедельник после операции и все... Я ему давала и морковку с маслицем и актимель с утра пьет, но что то пока ни как...
Может что нибудь посоветуете??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 11.6.2008, 17:43
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



LENA & WINSTON почитайте здесь http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...%E7%E0%EF%EE%F0 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 11.6.2008, 19:16
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



мопсофан спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Завтра с утра сбегаю в аптеку тогда...
А то мы только что гуляли... и опять ничего......... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 12.6.2008, 2:50
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Винсик сходил в туалет наконец-то на вечерней прогулке!!!! Так что все в порядке.... Наверно из-за того что сейчас мало двигается его немного закрепило, я ему масажики животика целый день делала и маслица оливкового побольще в еду наливала.... Наверрно помогло!!!

А состояние его кстати значительно улучшилось!!! Уже бегает, наступает на лапку чуток, хотя говорили что начнет через две недели.... Ребенок повеселел!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Значит все идет на поправку!!! Спасибо всем огромное еще раз!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 12.6.2008, 9:17
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Урааа.... А я так испугалась, когда увидела ваше позднее сообщение.... Он молоденький у вас и дай бог очень скоро поправится на радость мопсомамке (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 12.6.2008, 15:35
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



мопсофан У нас все в порядке! Спасибо за беспокойство!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
У нас же просто еще разница во времени, по сравнению с Москвой у нас на 2 часа раньше, потому так поздно и получилось.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Пргресс в улучшении у нас на лицо!!! Мася сегодня уже делал характерные для мальчика движения играя со своей игрушкой.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) правда не стоя, а лежа на боку..... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Так смешно..... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Уже и кусаться начал, опять караулит на кухне когда готовлю, вдруг что ему перепадет, или мамка уронит чего.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 12.6.2008, 15:52
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Вот и хорошо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Дай Бог,скоро и забудете про лапку. А от запора хорошо помогает вазелиновое масло-лучше оливкового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 17.6.2008, 22:57
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Рассказываю как у нас обстоят дела .....
Вчера были у доктора на проверке... Врач был очень удивлен когда мы зашли в его кабинет, если не сказать что вбежали, на четырех лапках, так как все таки ожидал увидеть Винсика скачущим пока на трех (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сказал нам что Винсик идет на поправку ооочень быстрыми темпами и что он даже сам такого не ожидал... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Винсик и я Всем Вам очень благодарны за поддержку!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

А вот собстенно и он сам... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://i006.radikal.ru/0806/bf/5f86140c48e7.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 17.6.2008, 23:48
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Слава Богу, что у вас все закончилось благополучно! Здоровья тебе, Винсик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:57