Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экласпсия, Как Избежать
Slaviri132
сообщение 14.7.2008, 20:14
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Всем здравствуйте! Как давно я тут была! Как всё стало красиво! Исправлюсь (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) - буду почаще наведоваться.
У меня назрел вопрос: в прошлую беременость, моя мопсяня, пару раз теряла сознание (до судорог не доходило) на несколько секунд, потом я научилась вычислять эти состояния и блокировала приступы уколами кальция. Возможно ли как то избежать повторения такой "радасти"? Таблетки, и т.д. давали, но они то ли не усваиваются, то ли незнаю что... ну в общем не помогают. Может существует какая то гомеопатия или что то ещё? Сейчас срок чуть больше месяца. С ужасом жду повторений... Поделитесь опытом (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Slaviri132
сообщение 16.7.2008, 17:14
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



неужели только мне так "повезло"? Ни кто больше не сталкивался с подобными проблемами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 16.7.2008, 17:20
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Я не сталкивалась (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ..счас вечерком девочки придут,может что подскажут. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.7.2008, 13:38
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я слава Богу с этим не сталкивалась, в этот раз Джулике за 5 дней до родов и 5 после давала гомеопатический препарат: пульсатилла Д12, по 5 зерен 1 раз в день! Роды и сейчас кормежка шли на ура!
А чем Вы собаньку кормите? Может рацион питания изменить?
Удачной беременности девочке и родов легких! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Сообщение отредактировал Flai - 18.7.2008, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.7.2008, 21:40
Сообщение #5


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я обычно за день до родов начинаю колоть глюконат кальция и после родов ещё пять дней.
Пока бог миловал и таких проблем небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.7.2008, 0:09
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



В этот раз решила попробовать корм для беременых, Рояловский. Ротвейлеры на нём очень хорошо вынашивали и выкармливали (потом).В последнюю неделю переведу на стартер. Приступы в прошлый раз были за две недели до родов. Родила шестерых. Может из за того, что она маленькая, а щенков много и крупные? Если такое повториться, больше вязать не хочу... хотя жаль: детки с первого помёта весьма приличные получились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ююю
сообщение 30.7.2008, 12:16
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 1584



Привет всем. Недавно пережили страшную эклампсию. Сейчас все позади, щенкам две недели. Кстати,их всего двое,но второй очень крупный. Так вот, через сутки после родов соба начала задыхаться. Была страшная жара и я не придала этому значения. Дышала очень тяжело, стало понятно что это не просто от жары. Пока доехали до ветеринарки,язык стал синим. Утром и вечером сидели под капельницей по два-три часа целую неделю. Затем неделя уколов. Соба ела очень плохо. Сейчас все позади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 19.3.2012, 8:42
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Девочки у меня опять проблемма... И что мы такие невезучие с Тинухой...
Вчера вечером все как всегда. Тина покушала творог который недель 4 даже нюхать отказывалась. Спит она вместе с нами. Ночью просыпаюсь от того что муж орет ТИНА - ТИНА!!!! и слышу невыносимый писк. Пока я включила свет, муж разжал уже рот Тине и поднял нёбо для доступа воздуха. Говорит, её схватили судороги, забросила назад голову, начала задыхаться и пищать. Я вначле подумала, что это он её ночью раздавил, повернулся не так.... но муж спит ооочень смирно и это исключено. Мы полчаса бродили с ней по квартире - все нормально. Нормально ходит, нормально дышет... Легли спать. В этот раз Тина легла возле меня под бочек. Мы естественно уснули. Через 2 часа опять ноже самое, но без писка уже обошлось. Муж спинным мозгом почувствовал что с ней что-то не так... Опять разжимали рот.
Я среди ночи включила комп и давай искать, что такое эклампсия. Вроде и не похоже у нас на неё. Написано что после родов она случается. А у нас тогда что? Дай Бог чтобы этого больше не повторилось. Температура в норме. Как только разжали рот сразу начала дышать и голову не задирала больше кверху. Я не могу сказать, что во второй раз были судороги... Потом мы "спали" из включеным светом. Больше ничего небыло до утра Все в норме пока.
Муж пошел погулять с ней и как откроется клиника поедет с Тиной к вету. Ребенка (сыну 16 лет) в школу не пускаю - пусть сидит с собакой дома. Хорошо хоть муж может сегодня пожже на работу явиться. А я как назло с 8:30 и до 18:00 работаю.
Вот такая у нас очередная проблемма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.3.2012, 16:04
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наташа,что же это такое?Я с напастью такой ни разу не сталкивалась.Может,позвонить Галине Петровне?Она всё знает и всегда поможет.Главное,держитесь,не волнуйтесь,всё будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 19.3.2012, 18:49
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Были сегодня у вета. Это уже третий по счету у нас. Но Эта врач мне больше всех внушила доверие. Сказала, что очень похоже на эклампсию. Но так как у неё сегодня выходной день (она специально в клинику приехала из-за нас), то анализов делать не стала. Уколола внутривенно кальция нам. Сказала приехать на укол обязательно завтра. Еще сказала, что этот укол лишним не будет, а рисковать и ждать пока опять будет приступ нельзя. Это чревато очень не хорошими последствиями.
Она первая вет которая сказала, что выделения какие есть у Тины - это нормально. И еще сказала, что она точно беременна. Щенков не много 1-2. Но 1 она осторожненько прощупала. Тинка очень нервно себя вела в клинике - ей такие заведения никогда не травились. А еще больше нервничал муж. Это же с его "красавицей" такая напасть приключилась. В данный момент Тинуля ведет себя даже очень хорошо. Спокойная, спит посапывая. Приступов больше небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.3.2012, 18:53
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(НаталияР. @ 19.3.2012, 19:49) *
.. А еще больше нервничал муж. Это же с его "красавицей" такая напасть приключилась. В данный момент Тинуля ведет себя даже очень хорошо. Спокойная, спит посапывая. Приступов больше небыло.

Пусть красавица папина скорее поправляется! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 19.3.2012, 19:00
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(Hommer @ 19.3.2012, 19:53) *
Пусть красавица папина скорее поправляется! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)


СПАСИБО!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 20.3.2012, 17:59
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Ночь прошла хорошо! Температура как обычно 37,5. Сегодня 59 день от первой вязки. Вот только что пришли от вета - делали второй укол внутривенно кальция с глюкозой. Теперь на укол нам в четверг. Вет предупреждена на счет родов. Будет если что на подхвате (благо рядышком дома). Так что мы в ожидании приближения выходных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 21.3.2012, 16:22
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Кстати у нас тогда оказалась проблема не в недостатке кальция, а в резком падении уровня глюкозы в крови. И соответственно помогали уколы не кальция, а глюкозы которую я её то же вводила. Потом приспособилась: как только начинался период плохо-кушанья (а приступы были именно в это время) я ей утром давала таблетку глюкозы (она обожает запах мяты и апельсинов и таблетки я давала именно с этими ароматами - съедались на ура), сразу после пробуждения и она через 15-20 минут, после съеденной таблетки (на крайний случай просто конфетки) уже высказывала явное желание позавтракать.Таким образом удавалось справляться с токсикозом.
пишу, вдруг кому пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 21.3.2012, 19:21
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Надо и себе попробовать. А вдруг поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 21.3.2012, 19:26
Сообщение #16





Гости






Вы там не родили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НаталияР.
сообщение 21.3.2012, 22:41
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 4269



Цитата(Ольга @ 21.3.2012, 20:26) *
Вы там не родили?


Нет, Оленька, пока еще нет! Захожу на сайт в день по несколько раз. Читаю все тут, опыта набираюсь. Мы очень надеемся на все лучшее. Спасибо ВАМ за понимание и волнение за нас! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06