Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопсу плохо!Врачи не ставят диагноз!я в отчании!, мопс умирает...
alekca31
сообщение 11.6.2012, 21:39
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 4379



Мопса мы не покупали,отдали знакомые уже в возрасте 2 лет.Вот прошел год и мы заболели.Собака привита,с другими псами не контактировала,укуса клеща не было(мы следим за собакой и всегда осматриваем после прогулки!) 28 мая у собы начались припадки,очень похожие на эпилепсию,частые.Ветврач сказал,что не похоже на эпилепсию,выписал уколы,5 дней проколоть нужно было.Прокололи,а три дня собака перестала есть,пила пару раз за эти дни,и перестала вставать.Даже на улицу не идет,но и дома не ходит по нужде(да и видно не чем!)Сегодня снова обратились в ту платную клинику,и нам поставили предварительный диагноз-БЕШЕНСТВО!!!!!мы в шоке.Целый день ездим уже по гос.ветеринаркам,брали направление на метро Динамо,там именно наблюдают бешенство!Собаку забирают на карантин,сказали месяца на 2!!!!!!а НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ГОВОРЯТ!!!!у на дочка семь месяцев,и хоть прямого контакта не было у ребенка,но мы то с мужем в контакте то были...что делать????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Тома Беляева
сообщение 11.6.2012, 22:36
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А какого характера припадки? И почему Бешенство? Вывозили на дачу? Живете в каком округе? Почитайте внимательно про бешенство в википедии. Все признаки совпадают? Воду может не пить из-за отека трахеи. В таких случаях тоже происходят припадки. Собанька становится угнетенная, не ест не пьет из-за боязни подавиться. Это может случиться из-за аллергии или воспалительного процесса. В таких случаях, если произойдет приступ, то собанька без помощи может из него не выйти. Находясь в изоляции ей никто не будет помогать. Молитесь. К сожалению бешенство тоже нельзя исключать. Но верится с трудом. Да и откуда оно может быть это бешенство, если ни с кем не общаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekca31
сообщение 11.6.2012, 22:56
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 4379



Цитата(Тома Теплова @ 11.6.2012, 23:36) *
А какого характера припадки? И почему Бешенство? Вывозили на дачу? Живете в каком округе? Почитайте внимательно про бешенство в википедии. Все признаки совпадают? Воду может не пить из-за отека трахеи. В таких случаях тоже происходят припадки. Собанька становится угнетенная, не ест не пьет из-за боязни подавиться. Это может случиться из-за аллергии или воспалительного процесса. В таких случаях, если произойдет приступ, то собанька без помощи может из него не выйти. Находясь в изоляции ей никто не будет помогать. Молитесь. К сожалению бешенство тоже нельзя исключать. Но верится с трудом. Да и откуда оно может быть это бешенство, если ни с кем не общаетесь?

Мы одни живем,нет бабушек,дедушек,помощи нет,поэтому муж работает,сутки через двое,и когда его нет,то я выгуливаю ее у дома,на шлейке! на дачу не ездим,и прививка сделана,еще год вот не прошел! ран нет,клеща тоже не находила. вы знаете,28 мая начались судороги у собаки,падала на бок,лапки тряслись,потом вставала ,вроде ничего. но приступов было много в тот день.в ветеринарке выписали сульфат магния,мексидол,пироцитам,и валокордин давать. вот прокололи 6 дней как сказали,а она слегла! водобоязни нет у нее,она не шкерится по углам,просто лежит и не встает.ой!мы уже нарыдались за сегодня! я понимаю,врачи разные,но мы сегодня обьездили 4 ветклиники!!!!!!!!!!!!и в конце концов обратились в бесплатную,государственную. из всех вет клиник платных,нам ставили предположение на бешенство,а в бесплатной сразу осмотрели пса и написали направление в бесплатный стационар на улице юннатов,там наблюдают с такими подозрениями и диагнозами,если собака умирает,ей делают вскрытие. мопс несколько дней не ест.вообще.воду пару раз выпил.лежит не вставая,даже в туалет не ходит.гноятся глаза.а врачи ставят в упор что есть у них подозрение на бешенство!!!!!только форму подозревают тихую.я в отчании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.6.2012, 7:07
Сообщение #4





Гости






Чуму не рассматривали? Очень похоже. Было бы бешенство- уже умерла бы. Вверху каждой страницы есть телефон Захаровой. Быстро звоните Галине Петровне. Уж она точно знает многое о мопсах. Но очень похоже на чуму. У нас в городе эпидемия- вот так и болеют собаки. Время играет не в вашу пользу. Не тяните. Вы и так много потеряли.

Какая прививка стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.6.2012, 10:53
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Мама дорогая, что с собулей творится!!! Поддерживаю Олю, звоните срочно Захаровой!!!! Она кладезь знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 12.6.2012, 13:49
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Бешенство передаётся только через укус, т.е. когда слюна заражённого животного попадает в кровь. Если вашу собаку ни кто не кусал, то как она могла заболеть? Тем более если она привита от бешенства.
Существует куча болезней, в том числе нервной системы, которые вызывают припадки. Скорее всего врачи просто не знают что с собакой вот и спихивают всё на бешенство. Элементарный перегрев мог вызвать обострение вяло текущего заболевания, к примеру спазмов сосудов. Нужно тщательное обследование в клинике оснащёной необходимым оборудованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 12.6.2012, 15:04
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Вам сейчас нужно срочно лечить собаку, а не ездить с ней по гос. клиникам, там вам врядли помогут.
Забудте пока про бешенство. Если это ваша личная собака и вы наблюдали ее в течение года и никто ее не кусал, откуда взятся бешенству? Потеряете время, собака погибет.
Я бы на вашем месте вызвала бы врача на дом, проверенного, а не консультировалась в нете. Т.к. это нужно видеть.
Собаке сейчас нужны и капельница и уколы, счет идет на часы.

Хотя я предполагаю, что изначально судорги были вызваны нарушением мозгового кровообращения. Может жара, отек, повышение внутри-черепного давления. Все это может вызывать судорги.
Ну и нервная чума тоже может быть похоже. Померяйте температуру.

Сообщение отредактировал mila - 12.6.2012, 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 12.6.2012, 15:27
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



К сожалению собаньку теперь не отдадут пока она не пройдет карантин. Странно все как-то. 4 ветклиники подозревают такую опасную болезнь и спокойно отпускают животное домой. Мне бы хотелось узнать, что за ветклиники. alekca31 пожалуйста напишите в какие клиники вы обращались, если можете и что за бесплатная городская ветклиника. Напишите что сейчас с собанькой. как у нее дела? Вы звоните на Юнатов, узнавайте. Врачи хоть обещают медицинские услуги какие, пока ваша детка у них находится?
Я посмотрела в инете, там есть форумы, где врачи ссылаются на вялотекущее бешенство. http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=12&t=6543
И вот еще http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=580858
Но я так и не поняла про компентентность врачей. И почему животные с таким диагнозом лечатся дома? Бешенство ведь опасно смертельная болезнь. И если она лечится у животных, то совершенно неизлечима для людей. Странно, что если пошла пена изо рта после таблетки, то уже можно ставить диагноз вялотекущее бешенство.

Вчера я была в "Динго" с мальчиком. Там мне врач сказала, что в этот день с утра и до вечера (мы были вечером) к ним приносили очень много пациентов с трахейным коллапсом, с сердечными приступами, с легочной недостаточностью. Мы пришли с коллапосм (неожиданно обострился). Врач сделала уколы и назначила лечение. Рэма уже сам пьет воду, а так я его из шприца поила. Сейчас уже повеселел. Но про никакое бешенство врач мне не говорила. Всем пациентам она назначала лечение по существу. А мы живем в Зеленограде, где еще не сняли карантин по бешенству.
Да и странно, почему за эти дни столько обострений на все эти дыхательные органы у домашних питомцев? Вроде и жары особо нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 12.6.2012, 15:36
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



На сколько я знаю, то вялотекущее бешенство у лис ни чем себя не проявляет. Они могут несколько лет жить с возбудителем и во время гона болезнь может обостриться и тогда у лисы проявляются все признаки бешенства, после чего она умирает в течении десяти дней как положено. Тогда она и может покусать или оставить слюну на земле. Вот так я представляла вялотекущее бешенство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 21.6.2012, 11:22
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



и я как то в бешенство не верю
проведите комплексное обследование, понимаю конечно что у вас маленький ребенок, наверное со временем не разгуляешся. но все же, загубят же ваши врачи собаку, я тоже натаскалась по врачам немеряно, ставили диагнозы кто на что горазд, в итоге только после биохимии, анализов , и узи , определились что к чему
припадок эпилепсии наблюдала сама: собака падает на бок, судороги, пена. опорожнение кишечника (в течении 5-10 мин.), потом резко вскакивает и начинает конвульсивно бегать со страшной силой ударяясь обо все что попадается на пути. (15-20 мин) может быть около 10 приступов в сутки
на ваше это мало похоже
мне кажется это что то с сердцем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:38