Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобретение мопсика и свободное время, много ли времени необходимо уделять
Гость_Гость_Мария_*
сообщение 27.9.2006, 10:13
Сообщение #1





Гости






Помогите пожалуйста разрешить проблему!
Очень хочу завести собаку, но к сожалению очень малло свободного времени: ухожу в 8.30 , а прихожу в 19.30 . Наверное при такой работе невозможно держать собаку.
Подскажите как быть? Может стоит отказаться от идеи заведения мопсика. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость__Олька__*
сообщение 27.9.2006, 10:17
Сообщение #2





Гости






Мария! Не отчаиваетесь! Я тоже целый день на работе...правда один плюс - работа через дорогу от дома.Вот и бегаю каждые 2 часа на проверку!)))) А так,конечно,внимания нужно очень много...уже проверила на себе - приходишь домой,а ребенок чуть не плачет от радости что к нему кто то пришел!))) Возможно вам стоит совместить приобретение щенка с отпуском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мари 13_*
сообщение 27.9.2006, 10:21
Сообщение #3





Гости






Помогите пожалуйста разрешить проблему !
Очень хочу мопсика, но времени свободного очень мало: ухожу в 8.30 и прихожу в 19.30. Новерное при таком количестве свободного времени невозможно держать собаку.
Как вы считаете , что мне делать. Наверное придётся отказаться от идеи заведения собаки. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.9.2006, 10:39
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Очень вас понимаю и сочувствую, но, наверное, действительно собаке будет некомфортабельно одной целый день. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 27.9.2006, 10:55
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Мария я тоже ухожу на работу в 8-00 и прихожу в 19-30.Очень переживала, как мопсюлька один дома будет.Но потом поняла, когда никого нет дома он просто спит на нашей кровати.Мы приходим и его радости нет конца, когда уходим на работу, он сидит с сонным взглядом у стеночки и грустит, но мы его приучили к слову-работа и он теперь когда слышит , что мы говорим "надо на работу" он сразу залезает на нашу кровать и делает вид, что давно спит.Но что самое удивительное , что в выходной день его так не обманешь, стоит уйти в магазин он тут же написает на кровать.Таким образом он обижается, что его в выходной оставили одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 27.9.2006, 10:58
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Забыла сказать, что когда я Семку решила уже завести, я подгадала к новогодним каникулам,таким образом он привыкал к нам 10 дней.Всетаки не сразу его одного оставляли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 11:50
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



согласна....что покупку мопсика надо приурочить к отпуску или взять несколько дней, наш за три дня привык, тем более он быстро понял распорядок дня в семье, мы все уходим (кто на работу, кто в школу), и он спит всё время, пока мама не придёт ( маленький радовался, когда сын со школы придёт, когда муж с работы придёт), ну уж а когда мама приходит- не было предела радости ( маленький даже описывался от радости!!! когда я приходила), а теперь когда стал более взрослый - спит до прихода мамы, даже не выходит из лежанки когда остальные домочадцы приходят, но зато когда мама приходит- всё, отрывается, несёт игрушки...и полетел по всей квартире...играться...отрывается...
так что не бойтесь, было бы желание ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мари 13_*
сообщение 27.9.2006, 12:05
Сообщение #8





Гости






Все спасибо за ответы , вы меня воодушевили. :)
Но как быть с кормёшкой надо ведь 3 раза в день кормить до 1 года.
А я хочу взять 4 -5 месячного щеночка.
И кто по арактеру лучше мальчик или дечонка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мари 13_*
сообщение 27.9.2006, 12:09
Сообщение #9





Гости






И ещё вопрос 5 месяцев это не взрослая собаа, как хорошо она привыкнет к нам. И будет ли терпеть в туалет до вечера, или же ей необходимо поставить лоток на всякий случай.
Жду ваших советов бывалые мопсиковеды ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 13:14
Сообщение #10


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



думаю, в 5 месяцев ещё будет дома ходить, если приучен к лотку- хорошо...
а если нет... ;)
5 месяцев это уже не несмышлёныш, а подрощенный щенок, и будет скорее всего писать как привык у прежних хозяев...
по поводу кормления- у нас быстро перешёл на двухразовое питание, я уже и вспомнить не могу - не с 7 ли месяцев??? а может и раньше...не помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мари 13_*
сообщение 27.9.2006, 13:27
Сообщение #11





Гости






А с какого же возраста они терпят , и не ходят дома?
В 5 месяцев можно выгуливать на улице и он ещё не понимает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 27.9.2006, 13:32
Сообщение #12


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мы приучались достаточно долго, на улице он в основном всё нюхал, бегал, играл, а вот свои делишки не делал. Постепенно привык, дома только в крайнем случае ночью, и то в коридоре, у двери. Но гуляем мы часто, утром в 7, а то и раньше, днем бегу с работы в обед гулять - в 12, прибегаю с работы и сразу на улицу в 17.30, и на ночь примерно в 20. Иногда ночью будет, лапами в дверь стучит и ноет. приходится напяливать штаны и идти в ночь :)
На первое время могу посоветовать покупать пеленки впитывающие, продаются в человеческой аптеке, они разного размера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 13:44
Сообщение #13


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



у нас окончательно перестал писать дома в 8-9 месяцев, а какать с 6-7 месяцев...покакает на улице, а домой писать бежал... :D
но место для писанья выбрал сам в коридоре (в одном и том же месте), на газетку никак не хотел ( всё время рядом с ней!)
сначала гуляли 4 раза, потом стали переходить на три, сейчас два раза гуляем - достаточно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 27.9.2006, 14:43
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Я брала Семку, когда ему было 5 месяцев.У прежних хозяев он ходил в лоток и на улице.Дома я тоже поставила ему лоточек и на протяжении 10 денй пока были новогодние праздники ходила гулять с ним через каждые 2 часа, так что он уже с 6 месяцев перестал в лоток ходить. По поводу питания: у заводчицы он ел сухой корм, у меня отказался сразу и перешел на мясо и ел ровно столько, сколько требовал его организм, тоесть иногда 2 раза, иногда но очень редко 3, а иногда вообще 1 раз в день.Так что не переживайте,моспик это не кокер, который метет все подряд 24 часа сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 27.9.2006, 14:51
Сообщение #15


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ой, значит, у меня Тайсон - коккер! :D
Метет всё подряд, сколько бы раз за день не хлопнула дверцей холодильника - он тут как тут: "А МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???????????????"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 27.9.2006, 14:58
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Как я Вам завидую, у меня с кормешкой Семки сплошные проблеммы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 27.9.2006, 15:01
Сообщение #17


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ну это, наверное, действительно, от натуры каждого зависит, Тайсон всё метет с аппетитом, даже помидоры, а Вольтик очень избирателен и привередлив. Кроме мяса и сыра очень сложно что-то запихнуть ему еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 15:05
Сообщение #18


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 27.9.2006, 15:07
Сообщение #19


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А это называется сесть мамке на шею и свесить все четыре лапки!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 15:11
Сообщение #20


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



думаю, вы- правы!!!
вчера мамка перец заготавливала- так наклянчился, наперекусничал...
сегодня утром - сыра поклянчил, мамке руки лязал с причмоками...
интересно, чем всё это закончится??? правда у меня уже мондраж...дитё не ест <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.9.2006, 15:16
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Боня @ 27.09.2006 - 16:05)
у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? :blink:

Это называется "организм требует". Перерыв с кашей надо сделать. Потом все восстановится. Либо излиишек, либо недостаток в организме чего-то. Это не капризы. Верьте вашим песикам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zork_*
сообщение 27.9.2006, 15:25
Сообщение #22





Гости






я по-моему "перекусничать" меньше надо.... :D

Мое чудо сначала сам покормится, а потом к нам в терелки лезет проверить...
причем глаза при этом чуть ли не на мокром месте.... а то, что пузо уже раздутое - это все фигня...
:D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.9.2006, 15:40
Сообщение #23


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Марика_! @ 27.09.2006 - 16:16)
Цитата (Боня @ 27.09.2006 - 16:05)
у нас вот тоже противостояние наметилось, уже неделю бастует - не хочет есть мясо с кашей, то на завтрак откажется, но вечером (голод не тётка- съедает)...
а тут вчера вечером отказлся и сегодня утром не стал- прямо не знаю что и делать...
мясо режу- просит, лапой требует, в ротик положишь- ест с удовольствием, но как только видит,что я мясо перемешиваю с кашей- разворачивается и уходит...
это как называется??? :blink:

Это называется "организм требует". Перерыв с кашей надо сделать. Потом все восстановится. Либо излиишек, либо недостаток в организме чего-то. Это не капризы. Верьте вашим песикам.

да вот уже папику наказала рубца купить- дам вечером лялечке чистенького рубца :D
или поменяю кашку на тыквочку ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 27.9.2006, 16:18
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мне тоже кажется, что их организм требует смены меню. Это абсолютно реальные вещи. А то каждый день МЯСО, опять МЯСО. А чего нибудь для души????????? Мы с удовольствием едим скумбрию в консервах. Добавлю к ней сырую морковку и кабачок. И потом если мясо было заморожено, потом оттаяло, то оно стало менее соленым. Можно иногда добавлять капельку (парочку кристаликов крупной "0" соли). Раз в неделю даю старшей кусочек черного хлеба с чесноком (чеснок полезен мопсам для ЖКТ). Мелкая нюхает в рот возьмет и плюнет, да еще и фыркает очень смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.9.2006, 17:05
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Так, по порядку:
Я ухожу на работу в 8,45. Прихожу в 19,00-19,30 :) мои свинки дрыхнут. ОДнако, пока Шрек был масюлькой мне "повезло", потому что папа болел и сидел с мальчиком :) На обед бегала домой кормить.
Писять перестал месяце в 6. Но всегда про запас лежала подстилка. ПОинтересуйтесь, как он приучился у заводчиков. 5 мес может уже пручен либо к газетке, либо к лоточку.
Иногда тоже протест протьив каш. Даем творог, сыр или плювали и давали просто мнясо. Потом сам кашку просил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.9.2006, 19:11
Сообщение #26





Гости






А у меня проблем с улицей вообще не было, в четыре месяца мы уже забыли как это дома делать! :P А, на тему поесть, хоть каждый час! Кормим мы его сухим кормом, фрукты овощи конечно тоже даем.А вообще они как люди у каждого свой характер и особенности поведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49