Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз...
Lera
сообщение 19.11.2012, 15:48
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Всем доброго времени суток!
У меня щенок ( 5 мес), правда, не мопс. Нам неделю назад в клинике сделали анализ и нашли 2-х клещей - демодекоз! В клинике лечить отказались, поэтому мы обратились к знакомым, которые и посоветовали зайти на этот форум. Прочитав много сообщений здесь и вообще в сети, я приняла решение лечить собаку выпаиванием новомека, что в настоящее время и делаем + мажем аверсектиновой мазью. Позавчера дозировка составляла 0,4 мл (мы постепенно увеличивали по схеме), и собака начала жутко себя расчесывать((((( Я не понимаю, что это...реакция на новомек или это клещ активизировался??? Пока дозы были небольшими, ничего не чесалось...что делать??? Я в отчаянии...всю ночь ревела, не могу смотреть на его расчесы, а что делать с этим тоже не представляю...
Помогите нам, пожалуйста!!!
Заранее спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Brioni
сообщение 19.11.2012, 16:22
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Скоро подойдут наши профи! Так что не волнуйтесь раньше времени.
Постите, но все-таки спрошу:
- что значит в клинике отказались лечить?! Прямо так и сказали, что не будут?
- у вас случайно смена зубов и тд не началась?
Спрашиваю потому, что у нас тоже клещей находили как раз в вашем возрасте. Нам врачи сказали "ничего не делать, наблюдать"; еще Профи в больбе с этой болезнью сказал, что "можно помазать мазью,НО чуть-чуть!!! Прямо совсем чуть-чуть!!!". Схему никакую не назначали. Почти у всех собак есть клещи, но то что у вас их увидели еще ничего значит. Так еще кадить яйца клещей должны быть...! 2 клеща это еще не демодекоз.
У нас само "все прошло". Видимо из-за смены зубов, да и еще с гастритом - вот и результат.
- фотографии "в начале и сейчас" у вас есть? Лучше выложите в тему, чтобы более понятно было. Копия анализов есть? Думаю, тоже лучше выложить.
- вы схему лечения откуда брали? На форуме нашли?
(Вы только не забывайте, что "русскому хорошо, немцу каюк". Это я к тому, что да, есть универсальные вещи, но и есть вещи, которые не всем подходят.).

Я ничего вам помочь не могу, только морально поддержать! Советов аль ничего не буду, так как не знаю что делать...
НО, я бы задумалась на счет "расчесов"... Если когда мал.доза была все нормально шло, а когда увеличили хуже стало... Может не надо было?
Держитесь!!

Сообщение отредактировал Анна Немова - 19.11.2012, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 19.11.2012, 22:01
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Цитата(Анна Немова @ 19.11.2012, 17:22) *
Скоро подойдут наши профи! Так что не волнуйтесь раньше времени.
Постите, но все-таки спрошу:
-
Спрашиваю потому, что у нас тоже клещей находили как раз в вашем возрасте. Нам врачи сказали "ничего не делать, наблюдать"; еще Профи в больбе с этой болезнью сказал, что "можно помазать мазью,НО чуть-чуть!!! Прямо совсем чуть-чуть!!!". Схему никакую не назначали. Почти у всех собак есть клещи, но то что у вас их увидели еще ничего значит. Так еще кадить яйца клещей должны быть...! 2 клеща это еще не демодекоз.
У нас само "все прошло". Видимо из-за смены зубов, да и еще с гастритом - вот и результат.
- фотографии "в начале и сейчас" у вас есть? Лучше выложите в тему, чтобы более понятно было. Копия анализов есть? Думаю, тоже лучше выложить. (Есть фотографии, постараюсь выложить). Мне ничего на руки не давали, никаких результатов анализов. Просто врач сказала мне результат и все.
- вы схему лечения откуда брали? На форуме нашли?(да, схему лечения я нашла на вашем форуме).
(Вы только не забывайте, что "русскому хорошо, немцу каюк". Это я к тому, что да, есть универсальные вещи, но и есть вещи, которые не всем подходят.).

Я ничего вам помочь не могу, только морально поддержать! Советов аль ничего не буду, так как не знаю что делать...
НО, я бы задумалась на счет "расчесов"... Если когда мал.доза была все нормально шло, а когда увеличили хуже стало... Может не надо было?
Держитесь!!

что значит в клинике отказались лечить?! Прямо так и сказали, что не будут?
(да, мы ходили в районную госветстанцию. Там у нас взяли соскоб, в нем обнаружили 2-х клещей(живых). После этого врач сказала, что мы это у себя нигде афишировать не будем, напишем, что у вас все чисто, а вы идите и лечитесь, где хотите. Вот такой вот был разговор)
- у вас случайно смена зубов и тд не началась? (смена зубов началась, точнее буквально пару недель назад выпали последние нижние клыки).
(Есть фотографии, постараюсь выложить). Мне ничего на руки не давали, никаких результатов анализов. Просто врач сказала мне результат и все.
- вы схему лечения откуда брали? На форуме нашли?(да, схему лечения я нашла на вашем форуме)
Сегодня позвонила еще одному ветеринару (телефон дала подруга). Она сказала, что это ювенильный демодекоз и делать ничего не стоит, по крайней мере, выпаивать новомеком точно. Порекомендовала обработать Адвокатом на холку.

Сообщение отредактировал Lera - 19.11.2012, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 19.11.2012, 22:09
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Прикрепленное изображение
Вот недавнее фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 22:40
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Lera @ 19.11.2012, 22:09) *
...

Вверху страницы указаны телефон и электронка Галины Петровны, свяжитесь с ней, не экспериментируйте с малышом. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 20.11.2012, 10:57
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Спасибо! Уже написала ей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 20.11.2012, 15:01
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Собака продолжает выгрызать себе пальцы на лапах, и ужасно чешется, просто раздирает все чуть ли не до крови((( На форумах прочитала что при демодекозе нет зуда, мне уже кажется, что прицепилась какая-то инфекция, возможно, что стафилококк...Мама плачет, не может смотреть на эти мучения...боиться, что не вылечим мы его, а мы только в мае собаку похоронили...((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.11.2012, 15:09
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Lera @ 20.11.2012, 15:01) *
Собака продолжает выгрызать себе пальцы на лапах, и ужасно чешется, просто раздирает все чуть ли не до крови((( На форумах прочитала что при демодекозе нет зуда, мне уже кажется, что прицепилась какая-то инфекция, возможно, что стафилококк...Мама плачет, не может смотреть на эти мучения...боиться, что не вылечим мы его, а мы только в мае собаку похоронили...((((

Не отчаивайтесь! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Демодекоз не смертелен. Возможно, присоединились кокки, но природу их можно выяснить только анализом, что это стрепто или сафило.
Вы купаете собаку "Доктором"? Надо облегчить ей зуд. Не давать чесаться, купите воротник. Позвоните Галине Петровне,может она пока не дома, раз не отвечает на почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 20.11.2012, 15:34
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Нет, собаку мы ничем не моем. Сегодня купила по совету врача, хлоргексидин для обработки кожи. Про шампунь Доктор читала в сети, но нам его не назначали.
Завтра постараюсь купить карточку для звонков по межгороду и позвоню Галине Петровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.11.2012, 16:54
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



И давно Вы лечите свою собаку? Сам демодекоз не чешется. Чешется либо стафилококк, либо грибы-лишаи. Возможно и реакция собаки на новомек. Вы мне напишите на почту или позвоните по телефону: 8-495-949-62-31, где Вы живете, возраст и вес собак, когда заболела, сколько времени Вы ее лечите? как часто пользуетесь Аверсектинкой и т.д. Постараюсь помочь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lera
сообщение 20.11.2012, 21:14
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 4560



Спасибо за ответ! Напишу Вам на электронку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40